Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #2
    Женя, а знаешь ли ты, что по меньшей мере половина этих лесок производятся на одном и том же японском заводе?
    Тут все очень субъективно, прямо как с "резиной": у одного клюет только на салатовый твистер, у другого - на белый виброхвост. И никогда их не переубедишь в том, что все зависит от геометрии приманки и веса "головы".
    С дорогими поплавочными лесками все решает реклама и личное отношение к данной торговой марке. Я вот ловлю лесками от Салмо даже на самых ответственных соревнованиях и вполне нормально себя чуствую. Да и многие мои знакомые покупают салмовские лески, т.к. они дешевле своих именитых аналогов при том же качестве.;)
    Еще раз повторю: речь идет о лесках, изготовленных в Японии!

    Комментарий


    • #3
      Наверное, у меня были Салмовские лески, изготовленные не в Японии. :)
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
        Наверное, у меня были Салмовские лески, изготовленные не в Японии. :)
        Наверное:mrgreen:

        Комментарий


        • #5
          я ловлю лесками от Salmo и Balsax - дёшево и сердито ;) в смысле, проблем с ними не было. (храню в холодильнике).
          PS. Только в этом году на поводки Трабукко 0.1 взял - тоже ноу проблем.
          Может из-за амортизатора в махе???

          Комментарий


          • #6
            Последние 2 сезона поводки у меня тока Salmo Fluocarbon от 0.10 до 0.14 - обрывы были тока 1 раз - на озере в 1га, где было запущено 80шт 2.4кг карпов и много нитчатой водоросли где они запутывали и поэтому рвали оснастки (к слову последний у меня все равно разогнул крючок уже на плетенке - а общий счет был 5:0 - Аргентина -Ямайка:) ). А за этот сезон у меня например около около 30 белых амуров от 1.4 до 3.2 кг.

            Комментарий


            • #7
              А кто где видел Balsax-Fluo? (белая наклейка)

              Комментарий


              • #8
                Жека по лескам поводковая:
                1.Трабукко-
                Т-1-размотка 50метров
                2.мавер-
                СЛР-размотка 50метров.
                3.престон-
                Power Line-размотка 100метров.
                4.Фокс
                название не помню,но идет в наборе.
                ,т.е. 100м.+25м(например 100м(0.1)+25м(0.09))
                это те лески которые я пробывал,которые имеют реальный диаметр.И по качеству очень хорошие.

                Комментарий


                • #9
                  1.Трабукко-
                  Т-1-размотка 50метров
                  Я так полагаю,это вот эта леска? Какая цена?
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #10
                    вот эта.цена в магазине 9 дол.

                    Комментарий


                    • #11
                      Если говорить о "бюджетных" лесках, то меня полностью устраивают почти все лески Balsax. Но самой удачной я считаю их Match. Память небольшая, тонет нормально, тянется прилично и достаточно долговечная. На фидер я тоже ее поставил (0,16 и 0,22).
                      Разочарован в Fire. Очень быстро по ней пошли поперечные трещины (Это к слову, на поплавок не ставил).
                      Последний раз редактировалось Полиграф Шариков; 17.12.2007, 23:19. Причина: комментарий добавил
                      Желаю, чтобы все!..

                      Комментарий


                      • #12
                        Очень давно,один иностранный спортсмен сказал мне,что если ты хочешь быть уверенным в своей оснастке-никогда не экономь на леске и крючках!

                        Комментарий


                        • #13
                          Пользуюсь лесками Мило.

                          Использую для основной на оснастках Krepton.

                          На поводки - Ghost.

                          Тонко калиброваны, мягкие, хорошие характеристики на разрыв, долговечны. Но и недешевы.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #14
                            Про Шимано Ультегра Силк Шок что-то плохое сказать можно?

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • #15
                              Дядя Леша
                              Я пользую на матчёвке 0,11 в качестве поводковой. Ничего плохого по самой леске (2 сезона) сказать не могу. Только придурочная упаковка, которая вроде бы должна облегчить жизнь, на самом деле её усложняет.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X