Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Испания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Испания

    Всем привет, собрались на Эбро, если был кто, какие наживки с собой везти?
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #2
    Говорят что исключительно на Евро клюет...
    Извини, Марат - это белая зависть!!!
    Н.Х. Н.Ч.

    Как минимум на 100 кг ...

    Судя по отчетам из ТВ, клюет на местные Бойлы, которые похожи свиду на нашу Халву!!! и цветом и консистенцией!
    Главное сам процесс...

    Комментарий


    • #3
      Да, связались с принимающей стороной, сказали про карпа не думать, всё дадут, а вот про сома молчёк, лягушек не повезу, может там наловлю, а вот червей надо взять наверное, кальмар будет в магазине, ракушка должна быть в реке.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • #4
        Всем привет, недавно вернулись с Эбро, были в городке-деревне Микиненза, погода и природа супер, а рыбалка очень трудовая, в изобилии водятся карп, сом и судак, ехали впринципе за трофеями, после первых двух дней джига поняли, с наскока не получится, надо было упереться в одну рыбу, решили в карпа, в первой половине тура очень много карпа вырыгивало из воды и мы решили начать с него. Первая рыбалка с лодки на карпа была провальной, не держали якоря, ветерок. Но зато мы увидели что и как именно с воды, на след. рыбалке ветерок был потише и мы всётаки нашли ключик к карпу, за 5 часов 4 поклёвки рыбы от 10 до ... за 20 кило, 22 кило, это максимум, что могли взвесить наши весы плюс 2 кило пподсак, на одной рыбке весы зашкалили, больше мы рыбу не мучали взвешиванием.
        Если с карпом было более-менее всё ясно, хотя я ловил его на сомовьи палки за всё время был только один сход, я зажал фрикцион, чтоб не пустить рыбу в корчи, но так и не смог остановить карпа, то с сомом и судаком сплошной туман. Ловили на волосяную оснастку, благо у приятеля этого добра было в изобилии. У приятеля на одной рыбалке карп утащил из лодки палку, ринулись вдогонку, но не нашли, стемнело, нашли утром в траве, шнур 0.26 был порван, и один раз у него карп порвал леску 0.35 на зажатом фрикционе. У меня шнур 0.19 выдержал всё. Ловили на пилатес, бойлы не работали, всю рыбу отпускали назад.
        К середине тура поняли, что с сомом тоже не всё так просто, пробовал квочить, правда был сильный ветер, шаланда. что ходили, весит не меньше тонны, 15 кабыл яма нас двоих тянула не более 14-ти км\ч, на ветру квочить без паруса было безполезно, да и эхо нам дали не совсем для этого пподходящий, но самая главная проблема это наживка, все, кто квочил, использовали вьюна, но Католония запретила уже несколько лет как ловлю на живца, я пробовал на кальмара, но ничего не видел. Потои поймал сомика до метра на джиг, съели, очень вкусный, желудок у того был забит красными раками, которые, как оказалось позже после падения уровня воды, в изобилии водятся в реке. Оставили сома на потом и занялись плотно судаком.
        Более трудовой рыбалки на судака у меня не было никогда, считаные поклёвки и никаких трофеев, местные говорят что очень тёплая осень и не остыла вода, днём в начале тура было +27, реально жарко, очень помогало пиво, ну а цена менее трёх евро за шесть банок пива просто приводила в восторг, как впрочем цены и на многое другое. Судака мы всётаки нашли, он стоял под плотиной в ожидании глушеного турбинами малька, местные твитчат его определённой снастью, мы попробовали джиг там, но струя и глубина 12 метров не очень способствовали джигу, хотя на последней рыбалке долго боролись с сомом, я уже начал подумывать о трофее, когда смог оторвать сома от дна только мотором, выпустив пузыри, сом наконец всплыл, ничего особенного, около 20-ти кило, но за хвост!!!, выняли головку и отпустили. С сомом есть уверенность, что реально улучшим свои домашние рекорды, в марте упрёмся в него, а вот с судаком будут проблемы, мы катались вверх и вниз от плотины в поисках клыкастого, но с очень скромными результатами, баса тоже не нашли, мне думается, что судака там не много, по той простой причине, что никто из рыбаков там не берёт карпа и сома, но все, кроме нас брали судака не взирая на размер, мы взяли пару на пробу, очень вкусный, наверное из-за кристальной воды, хотя ниже платины прозрачность воды очень сильно портит река Цегрэ, впадающая в Эбро, но не на долго. Короче, мне кажется, что из-за серьёзного пресса на судака его там не очень много, но всёравно судака оставляем на конец, он там есть 10 кило, в марте опять летим туда, сначала будем упираться в сома, спортсмены в предпоследний день вытащили на пилатес сома длиной 2.4 метра, при нас не взвешивали, поражаюсь, как исанцы умудрились и сома подсадить на пилотес, там раков море и карпа тьма, есть вроде как чего есть сому, но клюёт на карповую наживку, в чём мы убедились лично.
        Оторвали сотни голов, ракушечник на дне ежедневно опорожнял наши коробки, на последние дни рыбалки пришлось докупаться в местных магазинах, там их минимум 4, но всё гораздо дороже, чем у нас. Кило свежей фарели стоит 5 евро, а кило прикорма для карпа 6.
        Последний раз редактировалось Марат; 06.11.2013, 15:49.
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • #5
          Красиво ... есть чему позавидовать. Интересная рыбалка.
          Карповую сумку надо тебе мутить , чтоб таких поросят увековечивать на добрую память , там вроде всё несложно .

          Комментарий


          • #6
            Да с карпом ясно, а вот с сомом больше 2-х метров тяжело, надо какой-то гамак связать, палки там найду наверное, но и вес должен быть небольшим, всегда перевес снастей.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • #7
              Сома в чём то проще , он эластичней. :) Его можно свернуть кольцом и в какой мешок запихать , лишь бы вес выдержала торба эта. Да и если хвост торчать будет , ничего, лишь бы не вываливался , мне так представляется .
              Мы на Волге больших вешали на доску положив ровно, на напольных весах, которыми свиней вешают и мешки всякие , но с живым так конечно навряд ли получится.

              Комментарий


              • #8
                Местные взвешивают в здоровенных насилках, но эта хрень в самолёт не влезет, да и стОит там 170 евро, дороговато, может удастся на прокат где взять, если ничего не придумаю.
                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                Комментарий


                • #9
                  Всем привет, вернулись недавно с Эбро, были на чешской базе между Каспе и Чепрано, провинция Арагон. Основная цель поездки в это время была ловля судака, но хотелось попробовать и карпа и сома, сразу скажу что программа выполнена. Рыбалка по судаку была для меня несколько необычной, сейчас судак после нереста охраняет гнёзда, вот этих охранников мы и ловили, ловля у берега на глубине 1-3 метра, трофея не поймали, думаю более 4 кило судака не было, лучший день 37 голов с лодки за день, ловили вдвоём. Лодка кастрюля 4.5, мотор 30 коней, с двумя сиротами чуть за 100 кило лодка уверенно шла 45 км\ч, так что на этот раз мы были весьма мобильны, и как всегда лучший судак был найден на достаточно большом по нашим меркам расстоянии от базы, более 10 км, но по местным меркам это рядом (собираемся ехать в июне на окуня и басса, от базы ближайшее место 50 км).
                  Не очень повезло с погодой, ветер иногда не позволял устоять на тяжёлом и безтолковом якоре, приходилось ловить не там где хотели, а там где можно. В один такой день с ветром в 15 м\с решили ловить карпа с берега, надежды было мало, вода 9-10 градусов, карп практически не играл, в итоге за день всего одна поклёвка не большого 5.6 кило.
                  Но был один день без ветра и его решили посвятить полностью ловле сома на квок. Честно говоря я скептически относился к этой рыбалке с такой температурой воды, но пару квоков и снасть на сома всётаки взял, в тот день вода была 11-12 градусов, но гид базы уверил нас, что и зимой ловят при температуре воды всего 8 градусов, на воде мы в это быстро поверили. После первых ударов квока к наживкам поднялось несколько сомов и они не отходили от нас на протяжении всего дня меняя друг друга за редким исключением (пивная банка падала на дно кастрюли, тогда все сомы камнем вниз) В итоге до обеда 5 поклёвок, 4 взяли, самый большой 18 кило клюнул у приятеля, он на фотке и на скрине эхолота после подсечки. Но всётаки ещё рано, крупный сом практически не подымался на квок, иаксимум 0.5-1 метр и опять назад на дно, а один паровоз под мостом, размер которого я даже примерно не решаюсь предположить, но никак не меньше 2.5 метров, вообще ни как не среагировал на квок, всётаки ещё рановато. Есть проблема с наживкой, все ловят на живца в районе кило, и нам гид дал такого, но как потом оказалось ловить на живца в этой провинции запрещено, правда всем на этот запрет наплевать. Ещё в этой провинции запрещено держать рыбу на кукане, либо сразу убивать если берёшь на еду, либо сразу отпускать, а сома рекомендуют сразу вообще убивать в любом размере, но моменты утилизации его очень напрягают. Была у меня надежда на раков, но оказалось что они тоже под охраной, ракушки я там не нашёл. На следующий день я ловил на кальмара из магазина и на выползков, но погода уже была более ветренной, хотя позволила квочить несколько часов, сомы не отходили от моей наживки, но не брали, один сомик отщипнул пару червей и всё, возможно на эту наживку летом будет брать лучше. Гид уверяет, что на квок там безполезно ловить в ветер, я специально проверял, начинаю в это верить, в 10 раз меньше подъёмов, и ещё гид говорил, что трофей на червей не клюнет, нужен живец 2 кило, но проверить это сможем только летом.
                  Что касается базы, здесь всё отлично и этот раз нам повезло, в апартаментах есть всё, что необходимо для проживания и рыбалки. Ещё приятная неожиданность это цена годовой лицензии меньше 20 евро, в Каталонии мы платили 20 евро в неделю.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • #10
                    Открывали этот сезон на Эбро, были в первую неделю июня, уже несколько раз пролетали весной в подобных поездках, но и здесь наступили на те же грабли, холодно, на месяц!!! задержался нерест карпа, мы попали на самый пик нереста, сому надо было только открыть пасть и вовремя её захлопнуть чтоб не подавиться, в итоге оставался козлом отпущения судак, но в это время ловить его очень не просто, посвятили этой рыбе несколько рыбалок, благодаря тому что уже знали некоторые места, без улова не остались, даже в первый час рыбалки у меня сел сом, как гусенияный трактор, шансов у меня никаких, поводок из флюра 0.25, через минут 15 сому надоело и он просто кивнул головой, в итоге метр слизи на шнуре и всё. На квок только дети откусывали червей, ни одного серьёзного подъёма. На базе венгры пытались ловить на живца(браконьеры) за неделю три сома, похоже тоже ушёл на нерест нажравшись карпа, в обычное время на живца ожидание поклёвки максиму 3 часа. Решил проверить данные о эбровской плотве, которая там растёт до и за 2 кило, мне удалось поймать максимум 850 грамм, не плохо с наскока, было всего 3 кило корма, который местная рыба скорее всего съедает пока тот идёт до дна, и это без нерестящегося карпа. Но плотва не простая, на 0.18 брать не хочет, 0.1 рвёт, поклёвки очень осторожные, опарыш лучше всего, но нужно на день киль 30 корма, который самолётом само собой туда везти не реально, в местном магазине только карповый сенсас, купил немного. но он совсем не вдохновил ни меня ни плотву, пшёнки там в продаже нет. Надо что-то думать с кормом на будущее, плотва своеобразная, когда вынимаешь она совершенно белая, перья жёлтые, через 15 минут в садке становится обычной, спина становится чёрной и перья красными, никогда такого раньше не видел. Нашли место для ловли карпа, и не смотря на нерест имели всегда не мнее 5-ти поклёвок, ловили с лодки, испанцы сначала считали нас полуумными, они все кидали на середину, а мы стоя в лодке на середине кидали снасти под кусты 2 метра от берега, но когда мы начали с завидным для них постоянством вынимать хоть и не очень больших по местным меркам карпов, испанцы примолкли.
                    Словом обычная трудовая рыбалка, трофеев не было, расчитывали на большее, но в одно утро на рыбалке замёрз в лодке, хотя был одет совсем не для лета. В следующий раз будем умнее с выбором времени рыбалки.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • #11
                      Марат, Давай фото плотвы после изъятия из воды-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        Марат, Давай фото плотвы после изъятия из воды-)
                        Как-то и в голову не пришло такую мелочь снимать, меньше 20 кило там снимать как-то не интересно, но на этот раз фоткать было нечего. В следующий раз, если удастся половить плотву, может карп не даст ей клюнуть, в этот раз он был нерестом занят.
                        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                        Комментарий


                        • #13
                          Всем привет, собираюсь этим летом опять на Эбро, но на этот раз хочу совместить и рыбалку и море, значит устье, если кто знает там за реальную базу, буду благодарен, ничего по нету найти не могу.
                          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X