Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • :-D Побывал и удивился какая у нас страна богатая :o , да и кто из бедных людей попрётся на рыбалку за 300 км? Одни алигархи:-) или маньяки как я :-)

    Комментарий


    • Это смотря где на Припяти. На День рыбака на электро спокойно выходили из старика и метров 300-500 поднимались вверх. Там реально русло с сильным течением около половины ширины реки у противоположного берега. А с нашего берега метров 30 к центру реки так запросто в любую сторону кататься можно было, причем на любой передаче. Да, и трол там далеко не везде разрешен;)

      Комментарий


      • Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
        Куплю электромотор , скорее б/у с не очень могучей тягой .
        Под лодку Мнев 360 размера .
        Взял G&T 49LBS на свой страх и риск .Чистокровный китаец , впрочем Миннкота рождается там же . 3 лопасти на винте против 2-х Миннкотовских + дешевле в 2 раза винт . Ну и самое приятное - цена .
        Мот кто пользовал этот мотор ?
        Какие бывают грабли ?

        Комментарий


        • Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
          Взял G&T 49LBS на свой страх и риск .Чистокровный китаец , впрочем Миннкота рождается там же . 3 лопасти на винте против 2-х Миннкотовских + дешевле в 2 раза винт . Ну и самое приятное - цена .
          Мот кто пользовал этот мотор ?
          Какие бывают грабли ?
          не видел ни разу китайских Миннкот-все что видел все США
          БРИК

          Комментарий


          • 2 МАЗАЙ
            Сообщение от Штукарь Посмотреть сообщение
            ...Это смотря где на Припяти. На День рыбака на электро спокойно выходили из старика и метров 300-500 поднимались вверх...
            Совершенно согласен. На день рыбака, том же месте я даже дальше кажется заплывал, но выше на косе стояли доночники - я и не полез дальше. А вообще в районе Будского я носился через реку несколько раз. Ездил в компанию ребят которые носились на моторках по Будскому, когда после первой просьбы они опять нарезАли там где мы лагерились. Ну а там братание Я отдал свою электромоторную молодежи. Даже девченки ихние управлялись с ней на русле. Ну, а они мне дали проехать на своей бензомоторке впревые в жизни. Ну это был и восторг!!! Куда там электромотору, :) Но по-любому мне электромотора хватило на два дня и потролить (насколько я понимаю, как это делается :) ) и обловить спином, то что хотел, и народ побуксировать туда-сюда и просто покататься. По приезду домой еще два часа разряжал током 12 ампер. Т.е. 24 ампер/часа еще в нем осталось: почти треть емкости. Просто у электромотора несколько иные задачи, чем у бензомоторного... Конечно, вниз по течению по Припяти далее 500-1000 м на несвежем аккуме я бы не поплыл;) Вольтметр вольтметром, но полностью прочуствовать аккум я еще не успел.
            Так что, Мазай, я думаю ты не разочаруешься в электромоторе, правда... - если сделаешь правильный выбор аккума.

            Комментарий


            • Всем привет!
              Очень нужен совет!!!
              После долгих мучений наконец выбрал себе лодку (Фрегат М 290) и соответственно возникает вопрос какой же мотор туда воткнуть
              Выбор стоит между бензином и электро. Наверное большинство сказало бы: "Даже не думай бери бензин!!!". Но я буду эксплуатировать лодку исключительно на озерах Витебской области, где как я слышал практически везде запрещено плавать с бензином. И есть-ли смысл брать бензомотор если исключается использование на реке??? Можно ли на озере с электромотором потролить???
              И если все таки найдуться те, кто посоветует электрику, то какой лучше брать??? Из личного опыта??? Знакомые говорят что оптимальный вариант - это Minn Kota 38. Как думаете???

              Заранее благодарен!!!

              Комментарий


              • Кто что знает про электоромотор Шекспир 34-ый? Собираюсь прикупить завтра. Акума 100ка уже лежит в багажнике, дожидаетя своего часа.

                Комментарий


                • Сообщение от Новичок_Минск Посмотреть сообщение

                  выбрал себе лодку (Фрегат М 290) Знакомые говорят что оптимальный вариант - это Minn Kota 38.
                  Кто тебе такое сказал?! Тридцатки хватит выше крыши. Расчитан для лодок до 600 кг. Твой Фрегат, даже если загрузишь по самое нехочу, вряд ли до половины этого веса дотянет. 38-й скорости не прибавит, а аккум высаживать будет быстрее. Позвони, если будет свободное время можем пересечься где-нибудь , например на Цнянке, дам попробовать. МТС 7 78 25 50
                  Антикризисное хобби -

                  Комментарий


                  • Сергей Н.

                    Большое спасибо за совет! Буду брать 30-ку.
                    И огромное спасибо за предложение!!!!!
                    Только два вопроса:
                    1. На сколько реально хватит акума и какой лучше брать?
                    2. Он хоть чуть-чуть едет:D ??? Быстрее хоть чем на веслах:D ???

                    С уважением!

                    Комментарий


                    • Новичок_Минск
                      5км/ч скорость будет, а сколько у тебя на веслах?:)

                      Комментарий


                      • Новичок_Минск
                        Я уже писал когда-то. AN прав, 5 км/ч пойдёт по спокойной воде. На вёслах, если упереться, можно и быстрее, но с мотором легче и комфортнее. Аккум лучше тяговый и чем больше ёмкость, тем дольше крутить будет, это и коню понятно.
                        Антикризисное хобби -

                        Комментарий


                        • Время зависит в основном от аккума. У Меня Минкотовской 85-ки хватает на два дня рыбалки на средних озерах. Если не душить на пятой передаче. Режим троллинга -- 1-2 передача -- аккумом только приветствуетсмя. В принципе, пятой на переходах или когда лечу к перевертке тож пользуюсь. Полностью аккум еще не разу не высадил.
                          ЗЫ. Пока писал, появилось еще одно сообщение. Так вот, на пятой товарища на такой же резинке (Иволга 2-06), но на веслах, делаю минимум в два раза. Понятное дело, не на 10 метрах.
                          Последний раз редактировалось Штукарь; 21.08.2008, 11:16.

                          Комментарий


                          • Засекал скорость по GPS на 32-й Минкоте со свежим аккумом без ветра: 5 -я скорость - 5.3 км/ч, 4-я - 4.2км/ч, 3-я - 3.2 км/ч.

                            Комментарий


                            • Новичок_Минск
                              Выше ребята все правильно сказали.Бери 30-ку. У самого такая. Большая мощность тридцатьвосьмерки скорости сильно не прибавит, но почти на четверть уменьшит время работы аккума при прочих одинаковых условиях. Тем более сэкономишь баксов 70, которые лучше прибавить к стоимости более емкого аккума.

                              Комментарий


                              • Всем огромное спасибо за исчерпывающие ответы!!!
                                Теперь четко представляю что мне нужно:)

                                С уважением!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X