Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • #47
    Не обязательно гелевый акум, за 15 лет у меня никогда ничего не пролилось в лодке из обычного стартерного, да и врядли это возможно сделать случайно, его случайно с места не сдвинишь. Могу посоветовать брать два маленьких, сумарный вес тот же, а носить легче, если ловить на поплавок, то одного хватит, да и за вторым можно всегда вернуться, правда заряжать придётся тоже два, но с этим легко справиться.
    У меня есть маленький моторчик, думаю 20-25 тяговое, когда еду с поплавком, беру гелевый 7 а/ч, всегда хватало, правда в сильный ветер не попадал.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • #48
      Спасибо, Марат.
      Сегодня был куплен на Жданиках 40А/ч щелочной, так что думаю будет нам завтра щчасце :) Зарядились с приятелем и через два часа в путь. Потом отчитаюсь на сколько хватило этого чуда.
      Всем удачи!

      Комментарий


      • #49
        С аккумулятором явно угадал, правда вечером для подстраховки завел машину,накинул провода и пока пили пивас и жарили шашлык чуток его подзарядил. Так что хватило на 2 дня плотных поездок по озеру и в лодке было двое, причем в субботу прямо на выезде пропороли изнутри дно :cry: (хорошо что не насквозь) и до обеда катались с пустым дном, так что сопротивление побольше было так что испытания прошли успешно! рыбалка правда так себе :? зато отдохнули отлично !
        Всем удачи !

        Комментарий


        • #50
          Anjio
          Если это был 40 ач Gasil- то имей в виду,что нельзя допускать разрядки ниже 11-10.5 v ,нельзя заряжать автоматом,нельзя заряжать более чем 4 амперами.Нужно раз в 3(6) месяца заряжать ,а не оставлять в гараже до сл.сезона.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #51
            Е.К.
            Спасибо, учту,именно Gasil и есть, правда при покупке тоже просветили, только придется подумать как проследить минимальный разряд, а для зарядки уже приобретен Итальянский зарядник Telwin Newatronic 12 по большей части для авто, но там нарисован кораблик т.е. специальный режим (ручной) для зарядки лодочных аккумов. А гаража у меня все равно нет:oops: так что все равно на глаза попадется и ему не придется умереть :)

            Комментарий


            • #52
              Мотор нужен для двухместной лодки ПВХ, передвигаться планирую один. .Фирма- не важно.Ни разу не пользовался, может кто требуемую мощность посоветует?
              Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

              Комментарий


              • #53
                Если передвигаться-30-32 либров.А если найдешь трехлошадный- еще баржу для акумов докупать придется:)

                Комментарий


                • #54
                  Мое мнение относительно эл.моторов такое, что мощность мотора на скорость никакого прямого влияния не имеет, она,мощность, влияет на вес предпологаемого перемещения, то есть, чем выше мощность тем больше лодку с грузом можно провести на определенной скорости, но и тем быстрее сдохнет акум.
                  ИМХО Для двухместной лодки с одним седаком, за глаза хватит Минкоты 30, да и акум дольше выдержит. Если передвигаться предпологается на реке с хорошим течением об эл.моторе можно и не думать, а для стоячки самое то, в любой ветер.

                  Комментарий


                  • #55
                    2 genrix, не совсем так, чем мощнее мотор, на сегодня самый мощный видел 0.8 силы, тем быстрее будет и скорость, само собой вес лодки главное, но лодки одинакого веса будут идти с разной скоростью. Иметь мощный мотор лучше, всегда есть вариант для манёвра, на сильной волне, например Нарочь, 30-ки мало, против волны не выйдешь, насчёт рек, сам ходил в лодке 3.3 по з.Березине, в лодке двое и две акумы, полдня рыбалки(не тролинга) без проблем.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • #56
                      Доброго всем времени суток.
                      У меня вот какой вопрос: Планирую купить электромотор enduro30 или 32, но не охота покупать аккумулятор(т.к. больше чем на сутки его не хватит)
                      Собственно вопрос-Потянет ли бензиновый генератор такой мотор если Выход постоянного тока (12 В, 8 А).???
                      Лечше калыминь в Гандурасе, чем гандурасить на Калыме!!!

                      Комментарий


                      • #57
                        -Dr.Dizel
                        Если я правильно понял-ты покупаешь електромотор,вешаешь его на лодку, а в лодку ставишь бензогенератор.
                        Если так, то ты будеш самым крутым "чуваком" на речке.

                        Комментарий


                        • #58
                          Так я и планирую сделать. Но я не буду крутым если мой мотор будет крутить в холостую.
                          Лечше калыминь в Гандурасе, чем гандурасить на Калыме!!!

                          Комментарий


                          • #59
                            8 ампер это мало, где-то предпоследняя скорость будет последней, интересно, сколько весит генератор, и не проще ли ходить на акуме, а генератором заряжать акуму где нибудь подальше от себя, ведь шум генератора испотртит настроение всех в лодке, я чаще хожу на электро, потому как тишина помогает жить.
                            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                            Комментарий


                            • #60
                              Марат правильно говорит,тех преимуществ что дает электромотор УЖЕ не будет,а тех преимуществ что дает бензомотор ЕЩЕ не будет.
                              Выход - либо брать мощный аккумулятор, либо бензомотор.

                              Комментарий


                              • #61
                                вставлю 5 копеек...насколько я помню из курса физики-сила тока умножить на напряение получится мощность : 12х8=96 Вт,даже учитывая что генератор выдаёт не голые 12 В,а 13.5-14.2,всё равно маловато...так же потребление мотором тока можно замерить опытным путём,вставив в разрыв плюса акб и плюса мотора амперметр и дав полную нагрузку(в воде 5-ю скорость) ИМХО

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X