Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • #92
    приветствую,

    кто-либо знает, есть ли какие-то ограничения на вывоз из США/ввоз в Беларусь електромоторов?

    заранее спасибо за ответ:)

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от wlad538 Посмотреть сообщение
      приветствую,

      кто-либо знает, есть ли какие-то ограничения на вывоз из США/ввоз в Беларусь електромоторов?
      Не более 50 кг и не дороже 1000 для собственного пользования без ограничений.Только проще привезти эхолот(по размеру) и обменять его здесь на электромотор:)
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        добавлено через 6 минут

        Если не будете их рекламировать-не придерутся.Если превышения по весу -габаритам нет-платить не надо.Учтите только ,что на вьезде в РБ взвесят ВСЁ,включая ручную кладь и за всёсвыше 50 кг возьмут по 2.5 евро.Всё равно не советую связываться с электромотором . Кроме того, он скорее всего и не уложится в габариты,надо точно измерять.
        Ок, спасибо большое за консультацию:) Хоть мотор и проходит по габаритам, но будет все-же побольше эхолота.. Поэтому наверное все-же воспользуюсь советом.

        Комментарий


        • #95
          РЕГАТ+????МОТОР

          МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧАЙНИКУ? КАКОЙ МОЩНОСТИ МОТОР(МИНИМУМ) НУЖЕН НА Фрегат-280е из импортных или может быть есть что достойное из Российских? На победу в скорости не расчитываю.
          Клева нет! Клева было вчера!

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от GaryK
            Теперь уже 35
            Да, все для человека! И все знают, для какого...:(
            "Казанка 5М3"
            Тел. +7-922-723-5973
            ICQ: 321-941-677

            Комментарий


            • #97
              Помоги с выбором электромотора и аккума к нему

              Собираюсь купить электромотор и аккумулятор к нему (все новое) в пределах 500 уев! Реален ли такой замысел и если реален то помогите с выбором! Заранее благодарен!

              Комментарий


              • #98
                Евгений Дидух, на третьей передаче такой ток (15-17) и будет. затерял данные тока от передачи. Но посмотри таблицу http://www.schlauchboote-spezial.de/...ta/endura.html Думаю что тут самые правильные данные ( по моей предыдущей немного несовпадения) Да, обрати внимание - эндура30 по мощности 360.
                Последний раз редактировалось valera; 20.10.2007, 21:50.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • #99
                  Кто знает, какой принцип переключения скоростей в минкоте 30? Гасящие резисторы или какой-нибудь максимайзер? Поделитесь опытом использования такого движка, а то на нашем сайте не очень много про него рассказывалось. Если у него резисторное ограничение тока, то может кто использовал внешние максимайзеры, генераторы тока и т.д. (не обязательно на минкоте).
                  спасиб

                  Комментарий


                  • Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                    Кто знает, какой принцип переключения скоростей в минкоте 30? Гасящие резисторы или какой-нибудь максимайзер? Поделитесь опытом использования такого движка, а то на нашем сайте не очень много про него рассказывалось. Если у него резисторное ограничение тока, то может кто использовал внешние максимайзеры, генераторы тока и т.д. (не обязательно на минкоте).
                    спасиб
                    Вопрос конечно очень интересный, сам никак немогу найти. Но что не резисторы так это точно, с такими токами грелись бы по сумасшедшему. Возможно обмотками двигателя. Но почему-то греется незначительно сама голова. Куда тебе надо максимайзер? Самое прстое решение - кр1006ви и полевик. Пробовал для вентилятора для авто, неплохо. Какие токи желаеш ?
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                      Куда тебе надо максимайзер? Самое прстое решение - кр1006ви и полевик. Пробовал для вентилятора для авто, неплохо. Какие токи желаеш ?
                      Я решил покупать минкоту 30. Так вот как вариант, если в управлении резисторы, то может сразу думать о экономичном управлении скоростью каким-нибудь максимайзером. Точно знаю, что он стоит на Maxum 40.
                      Ну а токи у минкоты 30 до 30 А. Тоже слышал где-то, что у минкот вроде как коммутацией обмоток скорость регулируется. А так как десятки сайтов уже облазил - не вспомню на каком.
                      Валера, а движок у которого голова греется - это твой? Я точно в своем головешку разберу посмотреть, если только там просто открывается и не опломбировано :)
                      Скинь схемку на полевике и печатку, может мне подойдет. (так влом самому разрабатывать. Столько в юности их перетравил для всяких усилков да гитарных примочек :) ). Я тут просто хочу схемку очередную зарядника-автомата-десульфатора несложного опробовать. Схема очень старая и давно известная. Но приглянулась простотой и отсутствием микросхем. А еще при полной зарядке выключается и при разрядке автоматом включается. Только хочу добавить в нее или регулятор или стабилизатор тока.
                      Может уже пробовал такую?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение

                        Валера, а движок у которого голова греется - это твой? Я точно в своем головешку разберу посмотреть, если только там просто открывается и не опломбировано :)
                        Скинь схемку на полевике и печатку, может мне подойдет. (так влом самому разрабатывать. Столько в юности их перетравил для всяких усилков да гитарных примочек :) ). Я тут просто хочу схемку очередную зарядника-автомата-десульфатора несложного опробовать. Но приглянулась простотой и отсутствием микросхем. А еще при полной зарядке выключается и при разрядке автоматом включается. Только хочу добавить в нее или регулятор или стабилизатор тока.
                        Может уже пробовал такую?
                        Движок мой, но пока испрано работает лезть как-то нехочется.Та (схема) которая собрана на 90% (имется ввиду в корпусе) и испытана ( но не окончательно) она выложена в 116 посту в теме Аккумуляторы для электромотора. Почитай, посмотри , и там пообщаемся. Схемку на полевике выложу в среду если не буду в коммандировке или на следующей неделе.
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Добрый день мужики, помогите советом чайнику какой эл-мотор лучше взять(модель\марка\цена) на дюральку"романтика" 3 метра.

                          Комментарий


                          • Сообщение от NESTER Посмотреть сообщение
                            Добрый день мужики, помогите советом чайнику какой эл-мотор лучше взять(модель\марка\цена) на дюральку"романтика" 3 метра.
                            Бери Minn Kota, проверено годами. Мощнее тридцатки для твоей лодки брать нет смысла, скорости не добавит, а аккумулятор будет высаживать быстрее. Про винт "незацепляйку" никого не слушай - брехня, наматывает траву - мама, не горюй. Но это не портит впечатления от мотора в целом, хорошая, практичная, удобная вещь, покупай, не пожалеешь.
                            P.S. Если купишь, рекомендую приобрести чехол. Пользуюсь два сезона, мне нравится.http://allyoucanupload.webshots.com/...61853952476157
                            Последний раз редактировалось Сергей Н.; 29.01.2008, 13:27.
                            Антикризисное хобби -

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                              Бери [URL="http://dmazay.ru/index.php?productID=2467"] Про винт "незацепляйку" никого не слушай - брехня, наматывает траву - мама, не горюй. Но это не портит впечатления от мотора в целом, хорошая, практичная, удобная вещь, покупай, не пожалеешь.
                              В посте все верна, а кабы меньше травы наматывало надо через траву идти на максимальной и , коль намотало, включаеш ревер, потом прямой, потом опять реверс. Это так, к слову. Сергей, а где чехольчик приобретал? Понравилси!
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • valera Заказывал в Курасовщине. Там цех сети магазинов "Сумки для всех". У них есть лекала для эл. и бензомоторов. По цене точно не помню, что-то около семидесяти тысяч бел. руб. Тел. и адрес потерял, если актуально, узнаю.
                                Антикризисное хобби -

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X