Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    valera По цене точно не помню, что-то около семидесяти тысяч бел. руб. Тел. и адрес потерял, если актуально, узнаю.
    Если несильно в тягость, поищи. Вещица очень нужная. "Лошадку" надо оберегать :-D
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
      а кабы меньше травы наматывало надо через траву идти на максимальной и , коль намотало, включаеш ревер, потом прямой, потом опять реверс.
      Спасибо за совет, приму на вооружение. Но у меня не всегда получается идти на максималке, иногда приходится продираться по узким проходам по траве меж кустов... Или дрейфуя спиннингуешь, подует ветер, не успеваешь вымотать леску а ты уже в траве..., а стартовать с пятой не рекомендуют, надо постепенно переключаться по возрастающей. Вот и наматывает траву. Мотор легко поднимается и также легко очищается. Повторюсь, мотор хороший, я доволен, что ожидал от него то и получил. Нареканий и минусов не выявлено, пожалуй кроме одного ( если это можно назвать минусом) - не помешало бы наличие встроенного индикатора заряда аккумулятора.
      Был сегодня на ул. Красной в магазине Сумки для всех, девушка-продавец не сказала мне ни адреса, ни телефона цеха этой фирмы. Или не знает, или проинструктирована. Пороюсь ещё в своих бумагах, может найду.
      Антикризисное хобби -

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
        Повторюсь, мотор хороший, я доволен, что ожидал от него то и получил. Нареканий и минусов не выявлено, пожалуй кроме одного ( если это можно назвать минусом) - не помешало бы наличие встроенного индикатора заряда аккумулятора.
        Аналогично. Ну а как индикатор напряжения использую маленький китайский цифровой тестер ( приблизительно размер 9*5*1.5см) , покупал на жданах, девченка отдала за 6 тыс. Провода наматываются по периметру. Сравнивал по образцовому на работе - гут.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • valera, отвечу теми же словами: " Аналогично".
          Антикризисное хобби -

          Комментарий


          • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
            valera, отвечу теми же словами: " Аналогично".
            А у меня еще меньше ;) , фотку на днях выложу, аккум в фотике сел
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • valera, нашёл таки, я так понимаю это недалеко от Вашей работы. Если ничего не изменилось... : ул. Корженевского,20 , тел.+375172076202, тел./факс 2788091, моб.тел. 6518412, e-mail: bags-for-all@tut.by .
              Когда заказывал чехол на свой электромотор видел там уже готовые, сшитые по заказу для бензомоторов. Так же как и мой очень достойного качества. Фирменных не видел, поэтому сравнивать не могу.
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                valera, нашёл таки,
                Спасибо, на днях побегу заказывать!
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • Валера и Сергей Н.
                  а какой акумул. подходит для данного мотора?
                  Если вы не управляете реальностью,-
                  она управляет вами.

                  Комментарий


                  • Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                    Валера и Сергей Н.
                    а какой акумул. подходит для данного мотора?
                    Пользую китайский "CASIL" купленный у Е,К, , проблем пока никаких, и емкость прекрасно держит и эксплуатировался в основном на 4 скорости (в среднем). Пока по всем параметрам удовлетворяет.
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • У меня стандартный, Минн Кота-вский. Тоже вроде ничаво.
                      Антикризисное хобби -

                      Комментарий


                      • Для индикации напряжения на акуме, отлично подходит LM3914, спокойно залезет в корпус любого мотора, не раз пробовал.
                        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                          Для индикации напряжения на акуме, отлично подходит LM3914, спокойно залезет в корпус любого мотора, не раз пробовал.
                          А есть ли фото с уже установленным ? Я пользователь, в электронике не разбираюсь и понятия не имею, что такое LM3914.
                          Антикризисное хобби -

                          Комментарий


                          • гы... это всего лишь микросхема, а не готовое устройство


                            ссылка
                            http://qrx.narod.ru/spravka/lm3914.htm
                            gonfs_732ul_t

                            Комментарий


                            • Кстати и Minkota 30. Заявленные потребляемые токи при испытании в ванной :mrgreen: меньше, чем по мануалу. Зато брызг, пока ванна полностью не заполнилась, на "радость" жене ну очень много :D На воде в лодке, под нагрузкой, конечно же, мотор возьмет свое. Смотрел я чего там у него в румпеле... Да почти ничего :) Стоит один галетник и от него в стойку уходят 4 провода. Я даже от нечего делать с тестером зарисовал схему коммутаций при разных положениях рукоятки. Если мотор уже не гарантийный, запросто можно вмонтировать в корпус румпеля какую-нить печатную платку с сигнализатором или стрелочный приборчик или цифровой мультиметрик. Себе решил сделать помимо напряжёметра и звуковой сигнализатор, бо увлекшись кактанием можно пропустить критически малое напряжение аккума. Особенно это касается тех, кто катается на обычных стартерных аккумах: после 11 вольт кривая падения напряжения падает очень резко, а более низкая напруга - смерть для такого аккума. Уже пару месяцев плотно занимаюсь испытаниями разных АБ в расчете поставить на минкоту. Фирменные не по плечу как-то. Вот и нашел пока для себя вариант - щелочные. Пока заимел неэксплуатировавшийся никель-железный на 45ач за 40тыс. На подходе никель-кадмиевый на 80 ач. за 80 тыс. Плюсы: заряжается током 0.25С шесть часов или меньшим соответственно больше времени.
                              При зарядке выставил ток какой тебе надо и он будет постоянным все время зарядки - нет необходимости чёта там регулировать в процессе.
                              АБСОЛЮТНО НЕ БОИТСЯ ПЕРЕЗАРЯДА И ПЕРЕРАЗРЯДА И КЗ.
                              Щелочь не так опасна как кислота и доливать воду вместо дистиллированной при выкипании можно хоть из крана, хоть из речки - даже в заводсих инструкциях пишут.
                              Часто весь аккум дохнет из-за одной предательской банки. В щелочном - пожалуйста меняй их как хошь.
                              Страшно неприхотливые:
                              -не надо думать как бы их разряженные да по жаре скорее к заряднику присобачить, а то ведь наслышан о печальном опыте с AGM технологиями.
                              пофигу щелочным, сколько лежать незаряженными.
                              - можно запросто ворочать вверх ногами, пробки оснащены клапанами системы ниппель, но только не при зарядке :) - происходит газовыделение. Ездили у меня аккумы в багажнике на боку после того как виражи закладывал - сухо.
                              Выпускаются они по пять банок 1,2В в рамке, которую я разбираю и комплектую их в две компактные секции по 5 штук.
                              И еще о надежности и долговечности щелочных... Мои 45-ки мои лежали в упаковке незалитые больше 20лет!!! Я их уже два месяца через день примерно тренирую зарядно-разрядными циклами по инструкции. Уже почти все вышли на номинальную емкость. И еще много лет дома у родителей во всяком хламе на дворе валялись два никель-кадмиевых аккумулятора 13ач. Я их решил опробовать -отмыл, очистил от ржавчины, начал тренировать - :o работают как новенькие! Разве можно их сравнить с кислотниками!?
                              Мда... вот тут начинается д л и н н ы й минус - вес. Раза в полтора, а то и больше тяжелее одинаковой емкости кислотника. Но тешит мысль - пузик зимний сброшу таская :), да и лодка у меня ПВХ фрегат - 3 метра, 300кг. Плаваю один. Не патанУ может
                              Подытожу: щелочник - это очень дешево, почти бесплатно, неубиенный тяжёловатый аккум.
                              Ребята, пишите об опыте эксплуатации своих АБ. Ведь много же моторников, а пишут маловато:roll:

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Сергей Н.;186013]У меня стандартный, Минн Кота-вский. Тоже вроде ничаво.

                                сориентируй по его цене
                                Если вы не управляете реальностью,-
                                она управляет вами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X