Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • [QUOTE=kert;186266]
    Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    У меня стандартный, Минн Кота-вский. Тоже вроде ничаво.

    сориентируй по его цене
    Два года назад стоил 160 у.е., сейчас не знаю. Если выдержит заявленные 300 циклов заряд-разряд, получится почти 0.5 у.е. за одну зарядку, как бы и не много получается.
    Антикризисное хобби -

    Комментарий


    • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
      valera, отвечу теми же словами: " Аналогично".
      Сергей, я пользую такой. Преимущество в толщине, + невыступают с прибора штекера шнуров. Шнуры крепятся на самом приборе (обматываются во круг прибора). Цена 7-8 тыщ. Правда я купил за 6.
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • valera, спасибо, при случае куплю, действительно приятная, компактная вещь.
        Антикризисное хобби -

        Комментарий


        • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
          А есть ли фото с уже установленным ? Я пользователь, в электронике не разбираюсь и понятия не имею, что такое LM3914.
          Ищи любого, кто умеет держать паяльник в руках, там делов на полчаса, но можно и тестер к мотору примотать.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
            но можно и тестер к мотору примотать.
            Марат, намного проще, на липучку тестер на аккум или куда хочеш, а малюсенькими крокодилами с чехольчиками (стоят 130руб) на "Интегралсервисе" на аккум. плюс тестер такой величины никогда не помешает в машине. Я его с машины и недостаю, там и хранится.
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • Нет, тестер надо приматывать намертво, иначе это лишняя вещь, о которой надо помнить, а индикатор на микросхеме встраивается прямо в мотор один раз и навсегда, правда сейчас знакомый заказал тот же тестер, только встроеный, хочет помимо напруги и ток видеть, думаю ПВ-ешка справиться.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • Марат, видел на моторах встроенные в верху (этот тоже можно встроить), непонравилось тем что для того чтобы посмотреть надо приподниматся , а это лишние движения и непостоянный контроль когда аккум на пределе емкости. А так он у меня лежит на аккуме перед глазами. Ток можно мерить даже таким тестером , шунт поставил и вся проблема ( даже его можно поставить на клему аккума), тестер миливльты мереет, вот и ток. Раньше больше с паяльником сидел - химичил. теперь время берегу.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • Речь не идёт о экономии(она копеечная), а речь идёт об удобстве для пользователя, шунт, тестер с проводами..., это всё лишние вещи в лодке, в которой и без них всякой твари по паре, а индикатор встраивается в любом удобном месте, хоть в румпель, жаль не могу сфоткать, продал мотор, там индикация была в торце румпеля, сейчас на моём в торце блока управления, не хочешь, но увидишь.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • Купил себе лодку "ВЕЛЕС"-300(03),подскажите какой к ней лучше взять электроматор,спасибо!

                    Комментарий


                    • =sanya= если имееш ввиду мощность, больше тридцатки ненадо. В основном все катаются на мин коте, хотя есть еще оутланд. Почитай, тут уже достаточно обсуждали.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Спасибо Valera!

                        Комментарий


                        • Лодка ЛД-8 (военный десантный вариант) грузоподъемность до 800кг. Подскажите, потянет ли её Minn Kota Endura 30 или смотреть на более мощный вариант? И где в Минске искать эти моторы вообще? Спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Igvar Посмотреть сообщение
                            Лодка ЛД-8 (военный десантный вариант) грузоподъемность до 800кг. Подскажите, потянет ли её Minn Kota Endura 30 или смотреть на более мощный вариант? И где в Минске искать эти моторы вообще? Спасибо.
                            Электромотором с тяговым 32 паркуют каютные катера, всё зависит от условий эксплуатации, если безветреная погода, то всё ок, а если дунет, или течка речная, то трудно будет, ну само собой и акума ещё рулит. Я по Нарочи хожу на фофане(четырёхвёсельная пластиковая шлюпка) на тридцатке, правда в лодке три гелевых семдесятдвойки, если ветер сильный, то за полдня все в расход, а если шторм и нет бензика, то только в дрейф или на костылях руки отрывать.
                            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                            Комментарий


                            • Сижу читаю ветку... Судя по прочитанному понимаю, что электромотор никак ни для рек, таких как Березина, Припять и тд. Правда ли это? Прочитав, пропадает желание о покупке сего. Был осенью на Березине и наблюдал как мужики на лодке Фрегат ввоем плавали дорожили, причем дорожили против течения. Т.к. я был на веслах и далеко не уплывал, то наблюдал их возвращение через часа 3, только шли они уже побыстрее. НИчего не понимаю. ТУт читаю, что тока на 2 часа хватает. Может кто пояснит профану? Заранее благодарен!

                              Комментарий


                              • К примеру у них был аккум на 100а.ч. 2,5 часа они дорожили на 2, 3, 4 скорости. Очень приблизительно - средний потребляемый ток около 20 ампер для мотора "минкота 30". 20х2,5=50 а.ч. - такую емкость потерял их аккум. В запасе 50 а.ч. - на максимальной 5-ой скорости "минкота 30" берет около 30ампер. Так что они могли пилить на этой скорости больше часа. Эти расчеты весьма приблизительны, но для общего понятия я думаю понятны будут.
                                Я ветку в свое время прочитал раза три полностью, а отдельные моменты и более раз :)

                                зы Не учел еще один моментик. Мужики-то могли делать и остановки, например, для облова понравившихся мест или для принятия "активатора клева" :). Тогда они в сумме могли еще позже вернуться :)
                                Последний раз редактировалось nikvik; 18.03.2008, 19:21.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X