Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючковяз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючковяз

    Для тех кто поводки дома не вяжет и для тех кто вяжет особенно:

    Как раз сегодня разжился очередным замечательным и неизвестным мне и думаю многим девайсом.
    И думаю многим будет интересно и полезно.

    Фото 1
    Приспособление для вязки крючков. В принципе любых размеров.
    Но лично у меня, основной проблемой было вязание именно маленьких крючков №18; №20; №22

    Навязать поводочницу крючков №20 крючков было реальной проблемой.
    В руках не удержать, петлю не сделать, не затянуть и т.д. Вообщем за вечер 5 крючков максимум с матюками и криками «Кто блин, придумал эту рыбалку»

    Сегодня за час связал 20 шт, не спеша и отвлекаясь на телефон и чаепитие.

    У меня была раньше подаренная могилевскими спортсменами такая китайская-польская. Фото 2

    В принципе тож вариант, она сильно выручала.
    Но стронфо чуть дороже, а качество и исполнение на порядок выше. Фото 1, фото 3
    Просто приятно взять в руки. Рекомендую всем.
    И сразу отпадет желание тратить драгоценное время рыбалки на вязку поводков. Будет в кайф пользоваться такой штукой дома.

    P.S.Как поводки вертеть, было на упаковке в картинках илюстрировано, случайно выбросил. Если надо, знаю где исчо взять.
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

  • #17
    В комплекте еще и кожаный чехольчик.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • #18
      [QUOTE=Rammstein
      Судя по фото размеры разные должны быть[/QUOTE]


      идут два размера(для больших и маленьких крючков):)

      Комментарий


      • #19
        Станок для привязывания поводков...

        Конешно...:roll: ...почитав бриковский форум...:roll: ...может этот вопрос и глупый...:roll: ...но все же...может кто то использует какой-то самодельный станочек для привязывания поводжков...:roll: ...
        С уважением, Андрей...

        Комментарий


        • #20
          ...почитав бриковский форум...
          Плохо почитав.

          http://brik.org/showthread.php?t=1842
          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

          Комментарий


          • #21
            Насчет самоделок - мне когда-то Слава Серов показал очень простую вещь, правда не для привязывания крючков, а для того, чтобы поводки были одинаковой длины. Делается очень просто - на деревянной линейке по узкому торцу клеется что-то типа оконного уплотнителя, а сверху согласно делений 15 см, 20 см, 25 см и т.д (зависит от линейки) втыкаешь иголки. В итоге получается так - привязав крючок, крепишь его за уплотнитель и леску обводишь вокруг той иголки, какой дилны тебе нужен поводок. Зажимаешь леску пальцами или еще чем :), но не обрезаешь от катушки, а снимаешь получившуюся петлю с иголки и вяжешь петельку поводка при помощи хирургического узла. Величину петельки можно отрегулировать при помощи не менее простого устройства - в винную пробку втыкаешь две иголочки на расстоянии 0.5-1см. и одну из них помещаешь внутрь узла, а вторую - внутрь получившейся петельки и тянешь в направлении от крючка - узелок легко двигается по леске, а петелька уменьшается до желаемого размера. Вынимаешь одну иголку из узелка и при помощи второй затягиваешь узел, предварительно его смочив водой. В итоге получается поводок нужного размера и с аккуратной петелькой. Отрезаешь леску (если отрезать не сразу приблизительной длины, а после изготовления поводка - экономия лески ощутима). Если есть вопросы по привязыванию крючков, можно купить узловяз, про который упоминал Женя, но можно и потратить слегка больше времени и сделать все руками - при небольшой практике получится ничуть не хуже. Я даже своими толстыми пальцами вяжу крючки 22-24 номера, пусть немного дольше, но проблем нет.
            С уважением,
            Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

            Комментарий


            • #22
              …когда-то Слава Серов показал очень простую вещь,…
              Ну, раз уж сказал «А», стоит сказать и «Б» :)
              а именно: берём штырьковую поводочницу, прямо на ней вяжем, на ней же и храним.
              Александр

              Комментарий


              • #23
                Sana.
                Со штырьковой поводочницей проблем действительно нет никаких.

                Интересно, как решают проблемы с поводками авторитетные "перцы".

                Нормунд Грабовский, обладатель серебряной медали чемпионата мира 2007 г. по ловле рыбы на поплавочную удочку, и неофициального мирового рекорда по забрасыванию прикормочных шаров на дистанцию 60 м. левой рукой :mrgreen: предпочитает поводки не вязать, а приобретать готовые поводковые наборы от Sensas, который предлагает высококачественные крючки на отменной леске. Нормунд - не миллиардер, просто у него не хватает времени на вязание мелких крючков и руки большого размера.:cool: Зато получает за свои деньги - гарантированное поводковое качество.

                Агрис Зиединьш, капитан команды Мило-Латвия, вяжет поводки с помощью станка. Глядя на то, как он управляется ловко в этим инструментом, поневоле задумался о приобретении такого девайса, который экономит время на сотне поводков, особенно при вязке мелких крючков.

                Связать же десяток-другой поводков можно с помощью штырьковой поводочницы абсолютно не в напряг, а где-то и в удовольствие.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #24
                  Это все известно и понятно...:)...приходится вязать тож вручную, но даже 18 уже трудновато ...часто с первого-пятого раза не получается...злишься, а хочется получать от этого удовольствие...:)...про станок спрашивал так, на всякий случай...эту тему довольно хорошо проработал...:)...но думал может еще какой кулибин есть...:)...

                  кстати штырьковую поводочницу сделал одну з коробки от шахмат (прибл. 20 см.) и одну из коробки от какого-то инструмента (длина 30 см.)...все коробки деревянные...делается легко - полоска деревянной линейки 10х...см...в ней крепишь штырьки и на клей в коробку...быстро и надежно...
                  С уважением, Андрей...

                  Комментарий


                  • #25
                    Олежа привет.
                    Скажу за нашу команду:
                    Я ,Серега и Феликс вяжем вручную.
                    Саня-вязалкой.
                    Геша-вяжет жена.
                    Поводочница:
                    Серега и Саня-штырьковая рива.
                    Я -два года престоном,очень нравится(принцип штырьковой)
                    Гена и Феликс-обычная.
                    По поводу вязания крючков,я думаю что каму как удобно.
                    Я привык в ручную и проблем у меня нет.За 3часа вяжу 60-80поводков.(если не отвликают).
                    Поводочницы тоже дело привычки.
                    Ривовская не нравится что она открытая ,леска может травмироваться,при снятии крючка слетает штуки 3-5.(Хотя Саня сказал,что приноровился).

                    Комментарий


                    • #26
                      Вот, если кому интересно...самодельная вязалка из цангового карандаша...делается за 10 минут...:)...
                      С уважением, Андрей...

                      Комментарий


                      • #27
                        Собираюсь делать самодельную вязалку по вышеописанных принципах. А вот по этой конструкции не могу врубиться как вязать. Можно ли с леской фото выложить, ведь на вид очень простая и повторяемая конструкция.

                        Комментарий


                        • #28
                          Фотик пока уехал, так что попытаюсь объяснить на пальцах...зажимаем крюк в цанге...катушку с леской под книжку, предварительно вытянув около метра лески...леску обкручиваем вокруг штырька, а затем 5-6 оборотов вокруг кручка (вращая кручковяз)...штырек приблизительно диаметром 2...2,5 мм....петля идет немного выше самого карандаша...после того, как сделали 5-6 оборотов вокруг кручка, пропускаем леску сквозь петлю и зажимаем за черненький флажок...затем нажимаем на белую пимпачку...петля освобождается ...слюнявим леску, подтягиваем к лопатке узел и затягиваем...на самом деле вяжется довольно быстро после 2-3 попыток приспособиться...

                          приедет фотик...покажу чудо с моторчиком...:):):)
                          С уважением, Андрей...

                          Комментарий


                          • #29
                            А у меня со Стонфовским крючковязом не срослось-сколь не пытался-нормально получился только 1 (один) поводок.Плюнул я и отложил до лучших времён:)
                            Но уже наблатыкался пальцами-вяжу достаточно быстро (по сравнению с прошлым годом) крючки 18 и 20 (20-ки Колмик)

                            Комментарий


                            • #30
                              кажется понял, где ошибка была!

                              Так,что-то я сам себя раззадорил на подвиг и опять взял в руки крючковяз.
                              Ответьте, кто пользует, правильно ли я теперь всё делаю.
                              Вяжем-вяжем по инструкции, доходим до п.5.Тянем лесу как в инструкции,до конца, пока тянется.Затянули.
                              п.6. Теперь расслабляем аппарат и достаём крючок.Получилось как на фото 1.(для наглядности:крюк номер 10 и леса подкрашена маркером)
                              Теперь нужно кончик лесы продеть в петлю, затянуть и узел готов?
                              Если да, то я дурень, к-й раньше тянул за лесу, думая,что узел уже готов, соответственно он развязывался и ничего не получалось.(хорошо,что решил попробовать крючок номер 10 и лесу 0.18,всё увидел)
                              Вот так вот, год пролежал крючковяз в коробке.
                              Зато хоть мелкие крючки научился относительно быстро завязывать.:mrgreen:
                              пыс пыс:
                              Chief*у большое спасибо, за способ с пробкой,что бы завязывать одинаковые петельки.
                              Погоды одинаковые петельки по большому счёту никакой не делают,гораздо важнее поводки одинаковой длинны.
                              Однако же "эстетика"...:D
                              Последний раз редактировалось Syabr Vlad; 21.03.2008, 16:14.

                              Комментарий


                              • #31
                                при затягивании в п.5., хвост лески, зацепленный за правую цеплялку из п.4., должен пройти сквозь петлю, которая соскакивает с левой цеплялки при нажатии пальцем в п.5..

                                затягивание в п.6. уменьшает эту петлю до нуля при высвобождении крючка из тисков..

                                п.7. откусить хвост лески..
                                //п.8. enjoy..))
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X