Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары для чистки рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары для чистки рыбы

    Пользовался ли кто-нибудь приспособлением для чистки рыбы(доска с зажимом "крокодилом" на конце)? Насколько удобная и полезная вещь?
    Антикризисное хобби -

  • #2
    Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    Пользовался ли кто-нибудь приспособлением для чистки рыбы(доска с зажимом "крокодилом" на конце)? Насколько удобная и полезная вещь?
    СУПЕР ВЕЩЬ!
    Особенно если такая, как у меня стырили на рыбалке.
    А где ты ее видел? Я б тоже купил.

    Комментарий


    • #3
      Такие доски видел на Филимонова в Магне, в Экспедиции на Комсомольской, в Рыболое на Комаровке.
      Последний раз редактировалось Boomerang; 15.03.2007, 22:09.
      Бумеранги всегда возвращаются....

      Комментарий


      • #4
        Есть такие доски от "Экспедиции" в магазине на пр. Пушкина, хантер.шоп.бай. Сам купил только этой зимой. Пока не пользовал.
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от ViSt Посмотреть сообщение
          СУПЕР ВЕЩЬ!
          Особенно если такая, как у меня стырили на рыбалке.
          А где ты ее видел? Я б тоже купил.
          Видел на выставке на стенде "Экспедиции" и в Магне.У "Экспедиции" из бамбука и какого-то экзотического дерева по цене 31000 и 43000 б.р.соответственно,также видел пластиковые.Деревянные поприятнее,но не быдут ли они напитывать запах?
          Антикризисное хобби -

          Комментарий


          • #6
            На Московской 16 от экспедиции по каким-то смешным ценам
            не плачь, не бойся, не проси...

            Комментарий


            • #7
              Как-то на Гуте лет 8 назат наловил окуней и не знал что с ними делать. Егер вызвался мне их почистить. Ну и почистил штук 30 за пару минут. После того приспособой аналогичной его постоянно чистим. СУПЕР. Особенно по окуню. Еще при чистке окуня в рот вставляем палочку толщиной с мизинец и на ней держим окуня и вполный перед!
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • #8
                А я недавно по телеку видел как чистят окуня, правда морского, обычной столовой вилкой. И знаете ничего так получается, надо как нить попробовать надосуге.
                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                  А я недавно по телеку видел как чистят окуня, правда морского, обычной столовой вилкой. И знаете ничего так получается, надо как нить попробовать надосуге.
                  Вот втом то и дело что нашего так неполучится, прверено. Матушка приспособой из пробок с удовольствием любую. Да, окуню нельзя довать подсушится, а то он тогда хуже чистится.
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • #10
                    помню такую приспособу делал в детстве, только деревяшка была из фанеры и на 4 пробки. данная конструкция была опубликована в журнале "Юный Техник".
                    с уважением
                    Если вы не управляете реальностью,-
                    она управляет вами.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                      помню такую приспособу делал в детстве, только деревяшка была из фанеры и на 4 пробки.
                      Ага.. типо вставляем в рот окуню палку и чистим с хвоста, получается, что он не может выскользнуть. Так я понял?
                      Оч полезная тогда вещица. Ато и вправду, окуня оч трудно чистить.
                      Еслиб еще кто скинул чертежик с размерчиками оптимальными...
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                        Ага.. типо вставляем в рот окуню палку и чистим с хвоста, получается, что он не может выскользнуть. Так я понял?
                        Оч полезная тогда вещица. Ато и вправду, окуня оч трудно чистить.
                        Еслиб еще кто скинул чертежик с размерчиками оптимальными...
                        Только палку в рот баез пробок, она просто удерживает окуня и руки не колеш. Ну и на палку можно и 3 и 4 пробки присобачить, но ,помоему, хватает две. Кому как нравится. Но три надо попробовать. А какие чертежи? В моем случае кусок ручки от кисточки, два самореза и две пробки :-D
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          Только палку в рот баез пробок, она просто удерживает окуня и руки не колеш.
                          Ых-гы ... представил, что будет ,если туды ему еще и пробок насувать :)
                          Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          А какие чертежи? В моем случае кусок ручки от кисточки, два самореза и две пробки
                          Ну, с чертежами я немного приувеличил. Так, приблизительные хоть узнать, ато наделаю из окуней отбивных разодранных. О..., а размерчики нормальные попались! Кусок ручки от кисточки как раз пойдет!
                          А я бягу, бягу i валасы назад!

                          Комментарий


                          • #14
                            HapKoT Так в 7 посте здесь есть фото кисточки с пробками , только думаю вот на счет третьей ? Надо она , или нет? С третьей наверно немного неудобно будет. Наловлю окуней, попробую и отпишусь.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                              Как-то на Гуте лет 8 назат наловил окуней и не знал что с ними делать. Егер вызвался мне их почистить. Ну и почистил штук 30 за пару минут. После того приспособой аналогичной его постоянно чистим. СУПЕР. Особенно по окуню. Еще при чистке окуня в рот вставляем палочку толщиной с мизинец и на ней держим окуня и вполный перед!
                              ...Окунь моя основная рыба , особенно при ловле руками,.... а были случаи , когда мои знакомые от безысходности и лени приносили моей маме и мне окуней.. А у меня с этим делом - ну никаких проблем: берётся палка, любая (!), влазящяя в рот, или ручка столовой ложки или вилки, если палок под рукой нет; вставляется как можно дальше в рот, до анального отверстия - и всё!... :D Берёшь рыбу за голову и чистишь на себя. Окунь, от того, что в нём палка, становится прямым, жёстким и у него чуть-чуть приподымаются чешуйки, и "броня" окуня расслабляется. Чистится со свистом как и другая рыба. И чуть даже подсохшая чешуя просто смачивается водой и чистится не хуже. Чищу ножом или купленной на Волге рыбной щёткой с резаком для пуза, правда у нас в продаже таких не видел, хотя и не смотрел специально. А штука - удобная.
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 19.12.2007, 11:19.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X