Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хит-парад ул-силикона 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хит-парад ул-силикона 2013

    Голосование по силиконовым приманкам проводится по 4 категориям рыб: окунь, щука, судак, остальные.
    В рамках соответствующих силиконовым номинантам классов действуют следующие ограничения по габаритам:
    1) твистеры - до 2,5" (6,5см),
    2) виброхвосты - 2" (5,5см),
    3) черви - 3" (7,5см),

    4) креатуры (рачки, каракатицы, личинки и имитации прочей "нечисти") - 2" (5,5см),
    5) слаги - 3" (7,5см).
    Спецификация приманки в сообщении подразумевает указание бренда, полного названия модели (включая циферный индекс размера), класса (одного из указанных выше), цвета (кода или названия, как он именуется в каталоге производителя). В случае, если привести полную информацию не представляется возможным, необходимым минимумом для описания приманки будет указание бренда (производителя) и фотографии номинанта. Для каждого из видов рыб может быть указано не более 7 позиций (21 + 7 для оффтоповых рыб) .
    Приветствуется дополнительная информация по приманкам в виде Вашей субъективной оценки в формате "всегда и везде", "рабочая лошадка", "нередко выручала". А также комментарии, уточняющие используемые монтажи, типовые веса огрузок, применяемые проводки.
    Отдельно от основной части сообщения Вы можете поделиться детализацией условий ловли, рекомендациями и особенностями их применения, своими наблюдениями, которые в конечном счете помогли раскрыть потенциал конкретной модели силиконовой приманки.
    Обсуждение в данной теме не приветствуются!

  • #2
    Последние два года, как наступает осень, ловлю на такую приманку
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sexyankle25_S14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.3 Кб
ID:	3647173
    хорошо работает по окуню, и щука не пропустит.

    Комментарий


    • #3
      Ну и где ваши хитпарады товарищи?

      Комментарий


      • #4
        Мистер,
        А ты свой напиши:)
        У меня мало чего изменилось с прошлого года. Старые запасы силикона не израсходовал еще))
        Окунь
        1. Reins FAT G-Tail Grub 2. Лучший твистер. Если надо отсекать констов.
        2. Shimano ZoeShad 1.5. Лучший виброхвост. Без комментариев. Чтоб не подогревать интерес:)
        3. Reins G-Tail Saturn Micro. Лучший червь. Приманка известная. Ловит от мала до велика.
        4. Ничего не поймал на них еще.
        5. В 2013 году не ловил ими.
        Последний раз редактировалось финн; 16.01.2014, 17:54.

        Комментарий


        • #5
          Поддержу по 1 и 3 позиции, только G-Tail GRUB у меня в размере 3" (щука-окунь).

          Комментарий


          • #6
            вообщем-то всё как у всех, ну и еще парочка
            AIKO Monster Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3_1_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.2 Кб
ID:	3649103
            я конечно не гуру, но этот товарищ ниразу не промолчал, какого бы цвета ни была вода и при любой погоде, я бы даже больше сказал-он мне как родной :D
            ну и совсем немного от него отстает вот эта дешевка:)
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	sam_2792.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.7 Кб
ID:	3649104 правда я ее в более натуральном цвете пользую:)

            - - - Добавлено - - -

            кстати по монстру айковскому-тут в соседней ветке его брата блезница кто-то изготовить планирует :D (Шедевр от MANZ имею ввиду)
            Последний раз редактировалось pumpkin; 16.01.2014, 15:48.
            Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

            Комментарий


            • #7
              Обе ваши приманки Тимофей копии Шейкера от Рэйнс, только Айка туда еще конечности прифигачила.

              Комментарий


              • #8
                да и на здоровье Антоний :D
                только разница еще и в цене, а ловят они хорошо!...

                - - - Добавлено - - -

                и вот кстати нет-вспомнил о чем ты говоришь
                -шейкер больше круглый в сечении, а эти товарищи плоские и у них совсем другая игра, да и хвосты у них помоему вроди как не плавающие...
                Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                  ..........1. Reins G-Tail Grub 2. Лучший твистер. Если надо отсекать констов...........
                  Андрей, а речь о G-Tail или FAT G-Tail?
                  У меня без фат, т.е. "мохнатик" ))))))) Ловит шикарно и очень стойкий к поклевкам-зацепам. На офсете.

                  Комментарий


                  • #10
                    Окунь
                    1 Рэйнс Джи Тэйл 2" Несмотря на малый размер, были не редки поимки окуня 300+ макс. поцан завесил 555 гр.
                    Джи Тэйл 2.5" Помогал при яростных атаках пиписонов
                    Бэйт Бриз Багси 2" незаменим на реках.
                    2 Кей Свинг Импакт классика бессмертна, всегда и везде.
                    3 Шакал Флик шэйк и Микро Флик Случился один забавный момент. Словил окунца, отпустил, стоит. Кидаю под нос чарвяка и следует атака.
                    Бэйт Бриз Нидл помогал сделать результат на Соревах.
                    Гарик Ямамото Кат Тэил 3.5" косил нещадно 200+ окуней на крупнореках макс 570 гр.
                    4 Рэйнс АС Крав 2" отличный весенний рак.
                    5 Вот этим ребятам я уделил особое внимание в этом сезоне.
                    Рэйнс Бабринг Шэйкер 3" бесспорный лидер и любимчик.
                    Кей Сэкси есть все шансы стать фаворитом сезона 2014, еще не весь его потенциал разгадал.
                    Бэйт Бриз Фиш Тэил 2" и 2.8" показал себе в холодной воде и по пассивному окуню.
                    Кей Лайф Импакт достал его только осенью и он себя показал достойно.
                    Щука
                    1 Джи Тэйл 2.5" Что тут сказать принес самую самую щуку 2.5 кг.
                    Бэйт Бриз Багси 2" легко разшевелит щуку в холодной воде
                    2 Свинг Импакт 3"
                    3 Савамура Буллет 3" на удивление оказался очень привлекательным для щуки, в то время как остальные черви молчали.
                    4 Рэйнс АС Крав 2"
                    5 Кей Лайф Импакт 2.5" часто хватала в стадии активной игры и очень часто обрезала :)
                    Сэкси 2.8"
                    Судак
                    Этих ребят в этом году словил достаточно, правда размер не всегда радовал УЛ хуле :)
                    1 Джи Тэйл 2" как ни странно, влетали мутноглазые около 1 кг.
                    2 Кей Свинг Импакт 2" самый больший сундук сезона на 1.5 кг.
                    3 как то с червями не сложилось :(
                    4 и с ними тоже
                    5 Рэйнс Бабринг Шэйкер 3" на него было словлено максимальное количество судаков около 30.
                    По бели явным фаворитом стал Свинг 2" было словлено 3 леща (ну или почти леща) четко в рот.
                    Всем спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями.
                    Зы: Отпускайте рып и будзе клевать на все :)
                    Последний раз редактировалось Мистер; 17.01.2014, 12:22.

                    Комментарий


                    • #11
                      ну и я поделюсь своим багажом наработок :)
                      Рыбалок в этом году хоть и было меньше чем в прошлом , но все же достаточно много...
                      Начиная с весны (даже можно сказать с зимы ) неплохо себя зарекомендовали проверенные бойцы от Reins такие как Бабринг шейкер , Ринг шримп и конечно Ж-тэил сатурн... работают всегда и везде... так и отработали весь сезон до мороза...
                      Keitech впринципе не отставал от рейнса ... Лайв импакт , свинг и сексик... хоть раз за рыбалку ато и всю рыбалку эти приманки летают в воду и зачастую не остаются без внимания....
                      Bait breath... так же идет на уровне... Убийца всего живого багси... Раш крав для окуня еще тот деликатес...
                      Открытием года стал Флик шэйк от братьев Джаккал... ловил фсегда и много... Еще очнень понравилась креатура от тех же Джакалов Пайн шримп - запомнилось выкашиванием щучек когда на одном месте полоскали приманки вчетвером и брало токо на пайн шримп... я пока чай попил у ребят О... вернулся к ним и опять поклевки только на пайншримп....
                      Много всякой резины перепробовал... для себя отметил что на кислотные разцветки лучше реагирует щука... очень часто срезала именно кислотные бабринги и пачка кислотных свингов ушла за утро... ещо заметил что пассивного судака соблазняет копошение на дне червякообразной приманки... ну и в хороший ветер получалось что более активная и быстрая проводка лучше соблазняла окуня (от 200) нежели медленная проводка с паузами...
                      Как то так
                      Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                      +375257697848 Денис

                      Комментарий


                      • #12
                        всем салам!
                        Ребята, вот все пмшите о модельках, но никто, не огласил свой любый цвет! По мне так,чтото из какашечного цвета, по душе))) Но и опыта у меня, маловато будет!
                        Из приманок ловилось и клювало, амаль на все!
                        Но больше понравился:
                        рейнс Ринг шримп 2, микр сатурн ничего, так
                        кейт свинг 2 и секас 2.8
                        багси от брейза
                        както так!

                        Комментарий


                        • #13
                          ПрыВеть, усим...
                          Поделюсь и я, фаворит, этого сезона, на дальнем подбросе это Секси, цвет :):):).....
                          2.Сатурн
                          3.Цунекиши
                          4.Багзи
                          5.Раки рейнс и бейтбриз
                          Но, этот список, в основном зависит от того где ловишь
                          Остальное мало использовал, но тоже ловило, по бесклевью Fish Tail U30 2" (на отводном). И както закончилися цунякиши, так выстрелил типси по крупняку)))) Да всё ловило, тока желание нужен)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Ай да уроте усе вы.Ня модна гэта ужо дауно.Класика апяць модна,усякия там рыбки ручной работы з паралона :) ЧЭСНА Я ВАМ ГАВАРУ :)

                            Комментарий


                            • #15
                              В прошлом году свой хит-парад не выкладывал из-за малого количества съедобосиликоначасов :D , ну а в этом представляю на ваш суд мое видение ул-хитов !
                              1) твистеры -Reins G Tail Saturn Mikro 2" Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	472-0a2c593067676d518ebf773725435a8e.jpg
Просмотров:	2
Размер:	5.9 Кб
ID:	3649759 и G Tail Saturn 2,5"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111-b9b778873f69f7b227fc9a73103b62d3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	5.8 Кб
ID:	3649769 очень интересный твистер ,заметил одну закономерность , если рыб вялый , то 2" в чистую переигрывает 2.5" , причем жуют его не только мелочь , ну а если активность на высоте , то старший отлично отсекает мелочь . Пользовал на чебурашке , на джиг-риге и на отводном .Цвета :Green Pumpkin ,Green Pumpkin Allstars ,Watermelon Seed ,Motoroil Gold Flk.
                              2) виброхвосты - Keitech Swing Impact 2"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100-8daf432e5836cc39d4575ea1667dc99e.jpg
Просмотров:	2
Размер:	5.0 Кб
ID:	3649778 лучший виброхвост этого лета , по теплой воде показывал отличные результаты , кушали его и щука и окунь , судак тож жаловал частенько . Есть у него минус , очень быстро разбиваеться :(, что сподвигло меня попробовать его двойника от Crazy Fish Vibro Worm 2"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	737-7906cbd70ee1bdeb0ee370ba2d16c6ff.jpg
Просмотров:	2
Размер:	5.8 Кб
ID:	3649782 , и хочу сказать очень не дурственно , и на порядок прочнее ! Она конечно не заменяет свинг , но дополняет его , когда поклевок тьма и пятки отрываються на ура , сразу ставлю Crazy Fish Vibro Worm 2" . Гонял в основном на чебурашке и джиг-риге , хотя и отводной не противопоказан . Кстати свинг с отбитой пяткой хорошо работает на отводном !;)Цвета :Green Pumpkin ,Dark Green Pumpkin PP.,Violet ,Bluegill ,Chartreuse- от крейзи.
                              3) черви -в этой наминации у меня два любимчика Crazy Fish Polaris 2.2"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	153-0594ee01a589327d851f0b5ad20369d8.jpg
Просмотров:	2
Размер:	4.4 Кб
ID:	3649784и Jackall Flick Shake2.8Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	silikon_Jackall_Micro_Flick_25_dyuyma_Green_Pumpkin_Pepper-64-S.jpg
Просмотров:	2
Размер:	4.1 Кб
ID:	3649785 Полярис позволял расшевелить даже очень вялую рыбу , пользовал полярис 1 (1.8") и полярис 2 (2.2") , из них предпочтение отдаю старшему брату , он всего на 9мм. длиньше , но эти милиметры хорошо сказываються на размере рыбы .По рыбе в основном окунь , но были и сюрпризы ; плотва , карась , ерши иногда жаловали его :D, а вот щуки ни одной :( . Другой наминант Jackall Flick Shake2.8 , досталось их мне немного , всего 5 шт. , но ловили они весной окуня просто шикарно !С полярисом использовал монтаж любой , но лучше всего понравился чебур 1-2г.с s-59 крючком 10-го.номера. Цвет:Coffee(8),UV Motor Oil(14)Swamp(26)
                              4) креатуры - однозначно креветка от Reins Ring Shrimp 2" Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	167-1d03e6c1d580ed5b8e6c391e67ad54c5.jpg
Просмотров:	2
Размер:	7.3 Кб
ID:	3649789 была выше на голову других ракообразных испробованых мной в этом году. Монтаж применял на чебурашке , на джиг-риге и на отводном . Лучшим считаю на отводном , проводка небольшие протяжки с хорошими паузами . По рыбе окунь , а также влетело несколько ножиков.
                              5) слаги - мой самый любимый тип приманок , здесь приманка номер 1 Reins Bubring Shaker 3"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	924-54a2fe69d9894377e4c3a14afa0c3f41.jpg
Просмотров:	2
Размер:	4.5 Кб
ID:	3649793Если взять всю рыбу словленную на УЛ за год , то думаю процентов 55-60 изловленно на бабринг , именно на него был изловлен самый крупный окунь сезона Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 011.jpg
Просмотров:	2
Размер:	211.1 Кб
ID:	3649795 на 840г , именно благодоря ему в цвете ЛОХ , в первый день фестиваля УЛ ИЮЛЬ-2013 я вышел на 7-е место . Монтаж -любой , проводка - разнообразная , позволяет делать с ней все что приходит в голову . Моя любимая - двойной подрыв на джиг-риге 2или3г.. По рыбе ; окунь , реже щука и судак . По цветам , у меня было в шести цветах , ловят все , но лучшими считаю :Green Pumpkin и LOX
                              PS.
                              Заслуживают особого внимания:Gary Yamamoto Grub 2";Keitech Live Impact 3" ;Bait Breath Bugsy 2.5" ;Bait Breath Fish Tail U30 2" ; Keitech Sexy Impact 2.8".
                              Разочарование года :Reins Bubbling Shad 2";Reins Rockvibe Shad 2".
                              В планах на освоение :Molix Freaky Rock 2" ;Keitech Hog Impact 3" ;Bait Breath Fish Tail U30 2.8";Keitech Swing Impact FAT 2.8" ;Keitech Swing Impact 3".
                              PSS. Ну вот как-то так , буду рад если мой хит-парад будет кому-то полезен !:D
                              С уважением Александр.
                              Последний раз редактировалось sanek.109; 21.01.2014, 14:43.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X