Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Лисицкое, Поставский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Лисицкое, Поставский р-н

    Озеро Лисицкое, Лисица, озеро в Поставском р-не, в бассейне реки Лучайки, у деревни Лучай (Юньковский сельсовет). Площадь 0,85 км кв. Длина 1,65 км, максимальная ширина 0,75 км, максимальная глубина 5,1 м, средняя 2,7 м. Водосбор 6,25 км кв.
    Котловина лопастной формы. Склоны высотой 8-10 м, распаханы, на ЮЗ террасированы. Мелководье песчаное и песчано-илистое. Дно илистое. Заростает до глубины 1,5 м. Ширина полосы прибрежной надводной растительности до 85 м. Вытекает ручей в озеро Лучай. В деревне Лучай архитектурный памятник - костел Тадеуша.
    Арендовано ООО "НВС-ГЕО" для организации платного любительского рыболовства и промыслового лова, тел/факс: 8-017-3724011, телефон егеря на месте: 8-029-5984648 (МТС).

    Карта местности
    Последний раз редактировалось UGO; 09.01.2014, 00:03.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • #2
    Вий
    Продолжай. Сколько стоит? Что клюет?
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #3
      На этом озере я родился и вырос. И первая моя рыбалка была именно на нем. Но уже наверное лет 10 там не был. Вообще озеро когда было промысловым (лещовым) и периодически рыбхоз тягал невод. Озеро в те времена зарыблялось карпом. Было много карася разного вида, попадался линь. Щука и окунь тоже неплохо ловись. Но постепенно озеро как это у нас бывает подвыбили общими усилиями.
      ВИЙ.
      Хотелось бы узнать как сейчас там обстановка по рыбалке, сколько стоит и где продаються путевки. А то ностальгия...

      Комментарий


      • #4
        Я тоже знаю это озеро давно. И сейчас туда частенько заезжаю. У меня там рядом свояки живут. Последних года три озеро заметно отжило в плане рыбы. Слышал, что туда не раз запускали щуку, карпа, карася и охраняют от посягательсва браков. Убедился в этом в последнее время сам. Уловы постоянные и летом и зимой, рыба радует размером. Смотрите фото этого и прошлого года и сами делайте выводы.
        Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

        Комментарий


        • #5
          щуки однозначно там поболее стало,
          даже в такую холодину и ветрилу клевало, у ребят на ставки. Я отдыхал:-)
          Вообще по рельефу водоема, не глубокое, очень неплохо со спиннингом облавливать, мест перспективных хватает. Надо будет по лету сгонять.

          Комментарий


          • #6
            Был на нем со ставками 5-6.01. Пока кто-то отдыхал (см выше) я 5-го поимел 4 поклевки на 10 ставок. В результате 1-1.8 кг. и три сломанных тройника. Мороз под 19 и ветер не очень располагали к ловле на мормышку, но живцовой плотвы поймали.
            6-го приехал поздно, ветер сильнее, но мороз полегче 12-13. Поимел 5 поклевок. Все реализованы. Вес 1-2 кг. Видать берет подрощенная Вийем щука. Берет уверенно- до полной размотки. Тогда и подсекал, а то если по грибам - не выдерживают старые тройники. Из-за погодных условий мормыху даже не доставал.
            Озеро понравилось, но с ним надо поработать в плане поиска и ловли другой рыбы.

            Комментарий


            • #7
              Так, скажет, кто-нибудь, сколько платить и где платить, а то у меня народ интересуеццо.
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • #8
                По осени было 5000. Обилечивали прямо на воде.

                Комментарий


                • #9
                  ААН
                  Сенкс. Поступили еще вопросы.
                  1. Подъезды?
                  2. Что, кроме щуки ловиццо зимой?
                  3. Примерные глубины и состав на дне?
                  4. Километраж?
                  Последний раз редактировалось БМ-0851; 30.01.2008, 20:27.
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • #10
                    БМ-0851 и другим.

                    Был там с сынишкой и группой товарищей.
                    19-20 февраля 2008.
                    Ловили на 20 ставок. В день 25-30 реальных поклевок (т.е. размотка либо порезанный/сорванный живец).
                    1-й день взяли 6 шт. от 1 кг до 1,5 кг. 5 сходов.
                    2-й день взяли 9 шт. от 0.8 кг до 1,2 кг. 6 сходов.

                    23-24 февраля 2008.
                    Ловили на 26 ставок. В день 15-20 реальных поклевок.
                    1-й день взяли 6 шт. все около 1 кг. 3 схода. 2 обреза.
                    2-й день (за пол дня) взяли 4 шт. от 1 кг до 2 кг. 2 схода. Сын (12 лет) собственноручно завалил на 2 кг.

                    Подъезды нормальные – прямо к озеру. От асфальта или хорошей прочищенной грунтовки – 200-300 м по проселку и ты на берегу озера. Но надо знать где съезжать. Расстояние от МКАД 170 км (выезд ч/з Новинки и далее по Р58 ч/з Илью-Сосенку-Мядель (около больницы направо)- мимо лесничества на оз. Мядель через 12-15 км на Полоцк направо – через 17-20 км налево поворот на д. Лучай – через 3 км д. Гавриловичи, слева платное оз. Лучай, в д.Лучай повернешь направо проедеш 0,5 км, оз. Лисицкое увидишь по правую руку далее-прямо, ч/з 0,5 км после поворота на д. Васевичи (нам туда не надо) аншлаг с тел. о платной рыбалке, еще ч/з 0,8 км после парочки извилистых поворотов грунтовки повернуть направо на слабо заметный проселок (смотри не проскочи!!!) на право и ч/з 400 м озеро там беседка и обозначенный паркинг около дома из белого кирпича, все приехали!

                    Кроме щуки зимой ловится плотва спортивного (живцового размера), окунь – надо знать места и «подходы» (у меня пока не получается), подлещик – такая же история как с окунем. Карп и карась насколько я наблюдал зимой не клюет.
                    Основные глубины 1,5 – 2 м, местами до 3 м. Ярко выраженных ям нет. Дно в основном илистое. В нескольких местах у тростника твердое, песчаное, песчанное-галечное. Камней и коряжника нет.

                    Вот пока и все. Желаю всем удачи!
                    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                    Комментарий


                    • #11
                      Речь о прошлом феврале?

                      Комментарий


                      • #12
                        РА
                        Судя по дате - да, но, может и описка.:D
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • #13
                          Прошу прощения у публики!:oops:
                          Голова в коце рабочего дня хреново работает.
                          Конечно это было в прошлые и позапрошлые выходные!!!
                          Вот правильные даты:
                          19-20 января 2008 и 23-24 января 2008 года.

                          Ну за одно пару фото лето 2007 на Лисицах.:lol:
                          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                            Голова в коце рабочего дня хреново работает
                            Виталя, если Вити нет, дай людям достойный ответ по озеру. Ведь хотят они его. Достойное озеро-то, пусть порадуюЦЦО. Скока стоит рыбалка, есть ли места для ночевки? Давай, не стесняйся.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #15
                              VitaminV
                              Я так понял, что на первой фотке изображен сам главный ОП этого озера?:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
                              Последний раз редактировалось БМ-0851; 31.01.2008, 19:48.
                              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                              У.Караткевiч

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X