Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Берново, Городокский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Берново, Городокский р-н

    Все дело в том, что ровно год назад я приобрел дом прямо на берегу этого живописного озера и принялся с усердием школьника-отличника изучать его и повадки живущей в нем рыбы. За прошлое лето удалось кое-чего наковырять...хотя даже эхолота у меня не было. Ну кто-то скажет-идиот, сдал свой секретный водоем Ну может и так, хотя...в общем...велком на эту страничку
    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

  • #2
    Вот! Очень интересно узнать про водоём. Сколько от городка км будет? И в какую сторону? Вроде за птицефабрику, за кошо и далее. А судак там есть? Слышал, что в сети брали хороших, и окуней огромных. И что за озеро по своей природе, глубины растительность? Что за рыба вообще имеется?

    Комментарий


    • #3
      Тема

      Вот так вот взял и выложил все Ехать в сторону Езерища, в Бычихе налево и километров 15 в сторону Холомерья. Судака нет, окунь приличный есть-сам ловил под кило. Было дело, заезжали уроды залетные-80 кг окуня в сеть влетело. Причем знали, где ставить- есть четыре каменных гряды на глубине 3-4 метра, так вот они самую большую обставили Жаль меня в тот день не было, потому как сдавал и сдавать буду! По остальной рыбе-щука, лещ, плотва приличная, карась, линь, на оч-чень приличную красноперку нарвался один раз , причем ловил в 20 метрах от тростника на 3 метрах:o Еще замечен пескарь. Отсюда вывод-вода стала чистой! Дно в основном песчаное, с небольшими переходами на ил-вот там-то и держится лещ, причем довольно приличный Макс. глубина-около 12 метров. Посреди озера три острова-один очень красивый дубовый. Ну что еще... Немного капризный водоемчик, впрочем как и многие другие... Вчера был проездом- замечено человек пятьдесят. Опрос показал- у всех дружная опа Хотя полторы недели назад по словам аборигенов два парня взяли на жерлицы около 40 кг. щуки, причем экземпляры были внушительные. Так то вот...
      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

      Комментарий


      • #4
        Судак там сто пудов есть.Сосед моего приятеля постояно летом ловит.Правда в сети:(.Да и местных поспрошать стоит. Есть и лещ неплохой.Но раньше было рыбы заметно больше.Сказалось засилье браконьеров в 90-х.Кстати,это именно то самое озеро,про которое Сабанеев писал,что там встречались пудовые лещи.Если кто не верит,берите карту и смотрите.Рядом с озером есть деревня Вировля.Именно так называл его уважаемый Леонид Павлович.Но это было так давно,что сейчас это не более чем красивая сказка

        Комментарий


        • #5
          А кто-нибудь ловил на этом озере на донку(резинку),интересует лещ,подскажите откуда лучше подъезд,и может есть какие-нидь особенности ловли сего.бракам бой.

          Комментарий


          • #6
            :cool:
            Сообщение от fisher222 Посмотреть сообщение
            подскажите откуда лучше подъезд,
            Некорректный вопрос;) Хороших мест для ловли на резинку не так уж много.Кто ж ,за так, их сдавать будет?
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #7
              Резинка

              Григорий, полностью согласен:) Шоб вот так вот все объяснить и рассказать-сколько ж надо пыва выпить Секреты, они тока на последнем бокале раскрыться могут, если язык не подведет Места есть точно-надо искать
              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

              Комментарий


              • #8
                А сворачивать там вроде и раньше Бычихи можно, шоб крюк не делать.
                Во, на карте посмотрел: в Малашенках. Там тож вроде дорога есть. Или она неудовлетворительного качества?

                Комментарий


                • #9
                  Советую не эсперементировать От Бычихи сейчас чудесная дорога в связи с быстрыми темпами строительства агрогородков ( хоть здесь какая-то польза от них есть)
                  Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Iceman07
                    Впервые решил попробовать ловить на джиг-головку ( "метод Григория"),
                    Я лишь популяризатор,а афтар - Игорь О.:D - http://brik.org/showpost.php?p=84291&postcount=73
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну тогда Игорю О.-респект и уважуха! Самое интересное, что вопреки мнению о том, что лещ боится самой свинцовой головки и почувствовав ее быстро выплевывает, мой экземпляр прилично заглотил ее. Да так, что при извлечении оной даже крук немного разогнулся...:???:
                      Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                      Комментарий


                      • #12
                        На Лосвидо пока не сработало (только на жадных ершей). Но ничего, надеюсь всё впереди...
                        stop killing dolphins

                        Комментарий


                        • #13
                          Да, впереди...скоро октябрь закончится, а с ним и клев лещиков:( Хотя...если погодка буит...то все возможно...
                          Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                          Комментарий


                          • #14
                            Вперёд я уже смотрю на следующий год, в этом вряд ли получится:???:
                            stop killing dolphins

                            Комментарий


                            • #15
                              Не...исчо буит клевать...адназначна...Тока вот погода на эти выхи
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X