Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по спиннингу с лодок 2014, 2-5 октября, Франция, Экс-ле-Бен

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по спиннингу с лодок 2014, 2-5 октября, Франция, Экс-ле-Бен

    Уважаемые спортсмены-спиннингисты, следующий Чемпионат Мира пройдет во Франции в курортном городке Экс-ле-Бен на фантастическом по расположению и своим пейзажам озере ледникового происхождения ля Бурже, максимальная глубина которого составляет 145 метров при средней глубине 85 метров, длина озера 19 км, ширина колеблется от 1,6 до 3,5 км. Зачет будет проводится по рыбам: щука, окунь. Зачетная длина рыб будет ограничена минимальным размером. При подсчете баллов, результат измерения будет возводится в квадрат.
    Транспорт:
    - авиа Минск-Париж, поезд ТЖВ до Экс-ле-Бена(570 км в пути 3 часа).
    - авиа Минск-Женева, поезд до Шамбери (70 км в пути 1 час), авто до Экс-ле-Бена 7 км.
    - авто Минск-Экс-ле-Бен 2250 км.
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 10.02.2014, 14:24.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

  • #32
    Не согласен за чемпионов прошлого сезона!
    Отказались ехать в прошлом году - не имеют права претендовать в этом году! Ехать должны следующие по рейтингу двойки прошлого сезона из тех, кто не отказался!
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #33
      Тоже как то очень да . :)

      Комментарий


      • #34
        Кстати, да. И еще тут только нарисовался нюансик, по крайней мере для меня :), получается, по предлагаемому положению, чемпион РБ будет столбить себе место в сборной двух созывов?
        В для этой сборной она лучшая 2 ка этого сезона, для следующей - прошлого. Это, имхо, не есть правильно.

        Комментарий


        • #35
          Александр, Володя, Виктор речь не про Чемпиона РБ прошлого сезона (первое место в чемпионате) а про лучшую двойку прошедшего сезона (учитываются этапы ЧРБ, кубок? (я против, отрытый формат необъективен) и, если они были - результаты двойки на ЧМ прошлого года) Выбрали критерии, определили. Соответственно они не столбят себе место в двух сезонах а зарабатывают себе право поехать на ЧМ в первом и имея достаточно удачное выступление попадают во второй, наличие положительного опыта соревнований такого уровня это плюс а не минус, . Как я понимаю Виталий переработал (упростил) и дополнил то, что я писал здесь

          Брать все три двойки из текущего сезона - утопия. Не успевают ни подготовится ни собраться ни визы открыть ни на тренировку съездить. Брать всех из прошлого - можно пропустить удачную новую двойку из текущего. Выбор то невелик - 9-11 команд у нас всего-то. Не Россия с Украиной и даже не Латвия где население в 3 раза меньше чем у нас а команд в три раза больше.

          Думайте, решайте.

          Ну а про отказавшихся ехать - все прекрасно понимают, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Причины могут быть разные. Но один вывод можно сделать Перед ЧРБ официально фиксировать мнение команды "В случае получения права поехать на ЧМ, вы поедете?" На нет и суда нет. Тренеру опять же проще - знает на кого смотреть и за кем следить. А вот тот кто согласился а потом отказался - вот тут да, есть вопросы.
          Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 19.03.2014, 08:29.
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
            По критериям отбора.
            Оглядываясь на предыдущее обсуждение, прекрасно понимаю, что найти формулу, устраивавшую всех спортсменов невозможно. Сегодня важно не растягивать полемику до бесконечности, а своевременно сформулировать оптимальные критерии отбора, где были бы учтены текущие достижения и стимулы для спортсменов, прошлый опыт и заслуги на Мировых форумах и право выбора Главного тренера (иначе зачем он нужен).
            ...
            Каждый может озвучить свое мнение и внести свои предложения.
            Ну если каждый, выскажусь и я. За зиму моё видение процедуры отбора несколько поменялось.
            1. Критерии отбора рождаются не только для предстоящего ЧМ. Как мне видится, следует учитывать, что сроки проведения ЧМ могут не совпадать с окончанием ЧРБ (сезона).
            2. ЧРБ может в какой-то момент (сезон) не собрать кворума, тем не менее возможность участвовать в ЧМ предоставиться. В этом случае положение перестанет работать.
            3. Опыт участия в ЧМ несомненно должен учитываться.
            4. Кубок РБ тоже этап, и если учитывать результаты ЧМ, то игнорировать результаты КРБ было бы недальновидно.
            5. Количество туров в ЧРБ в сезоне может быть сокращено по объективным и форсмажорным обстоятельствам.
            6. Количество участников может варьироваться на этапах (турах) в силу как объективных, так и субъективных причин, а вместе с тем и варьироваться весомость результатов. Тем не менее, неучастие в туре соревнований экипажа (двойки) не должно быть причиной в исключении её из окончательного конкурсного отбора.

            Посему, выскажу следующие крамольные соображения и предложения.

            - В качестве критерия отбора принять текущий рейтинг экипажа (двойки) за последние прошедшие 8-12 туров соревнований, включающих ЧМ, ЧРБ, КРБ.
            - Рейтинг рассчитывать путём суммирования рейтинговых баллов в зависимости от места в туре не ниже, предположим, 10-го.
            - Рейтинговые баллы должны учитывать рейтинговость соревнований и, возможно, количество участников.
            - Приглашать в сборную 2 экипажа в порядке следования в рейтинге.
            - Третий экипаж получает персональное приглашение от Главного Тренера из числа квалифицированных в рейтинговую таблицу.

            Примерное видение формулы начисления рейтинговых баллов
            Экипажам с нулевым результатом в туре рейтинговые баллы не начисляются.
            [Рейтинговые баллы] = [Рейтинговость тура] / [Место команды в туре]
            Т.е. при рейтинговости тура равном 1:
            Место в туре Баллы
            1 1
            2 0.5
            3 0.33
            4 0.25
            5 0.2
            ... ...
            10 0.1
            Рейтинговость тура ЧРБ - 1
            Рейтинговость тура КРБ - 0.5 х [Количество участников тура] / [Количество команд в ЧРБ]
            Рейтинговость тура ЧМ - 1.5 х [Количество участников тура] / [Количество команд в ЧРБ]
            Последний раз редактировалось Alo; 19.03.2014, 15:52.

            Комментарий


            • #37
              Alo, Разумно, рейтинг каждой двойки в баллах(очках,как в биатлоне и .....) за каждый под тур отдельно, выдаст полную картину,и Кубок не потеряется,бо на рейтинг влиять будет. Мне лично нравиться. Только в двойках ведь замены случаются,и они имеют свойство распадаться.
              Из всех рыб интереснее судак!

              Комментарий


              • #38
                Отборы

                Правила отбора предложенные Владимиром Астаповым считаю самыми обоснованными, реальными.(- предлагаю разделить формирование сборной на два этапа. Одна двойка отбирается по итогам предыдущего сезона. (т.о. мы имеем возможность включить в сборную лучшую команду закончившегося сезона или команду успешно выступившую на ЧМ) . Две других по итогу текущего.)
                Последний раз редактировалось Treneryura; 24.03.2014, 11:42.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Treneryura Посмотреть сообщение
                  т.о. мы имеем возможность включить в сборную лучшую команду закончившегося сезона или команду успешно выступившую на ЧМ
                  Опять нет однозначности. Одна команда стала лучшей на ЧРБ, другая успешно выступила на ЧМ - кого отобрать и по каким объективным критериям?
                  Имеется прецедент (случай, служащий примером), когда команда-победитель ЧРБ выступила безуспешно на ЧМ и откровенно провалила следующий сезон. Тем не менее, по правилам отбора предложенным Владимиром Остаповым эта команда имеет безусловное преимущество попасть в команду на ЧМ завершившегося сезона. Мне кажется такой выбор весьма сомнительным в перспективе хороших результатов на ЧМ.

                  Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                  Поэтому попробую поделится тем, как вижу это я:
                  - совсем отходить от «спортивного принципа» формирования думаю не стоит. Отдавать все на откуп тренеру тоже неправильно. Все-таки у нас официальный вид спорта и ехать на ЧМ должны лучшие а не те, кто больше тренеру нравятся. Т.о. желательно решить две основных задачи, первая – сформировать объективно лучший состав, вторая – исключить сборы «галопом»

                  - включение Кубка как одного из критериев отбора как обязательного этапа считаю необоснованным. Уже описывал ранее его главные недостатки : открытый формат, не всем командам из ЧРБ хватает дыхания для участия в нем, близость к ЧМ

                  - Участвуя в ЧМ, наши двойки получают исключительный по своей ценности соревновательный опыт. Искренне считаю что «разбрасываться им» не стоит. Т.е. где-то его нужно учесть обязательно. Он должен вносить пусть и не решающий но весомый вклад в «рейтинг» двойки.
                  Последний раз редактировалось Alo; 20.03.2014, 09:04.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                    Тем не менее, по правилам отбора предложенным Владимиром Остаповым эта команда имеет безусловное преимущество попасть в команду на ЧМ завершившегося сезона.
                    Ну для начала - Астаповым. А второе - внимательно прочитай, Олег, что я написал - для двоек участвовавших В ЧМ их выступление там обязательно учитывается и, если ты проецируешь на сезон 2012 то лучшая двойка того сезона по новым критериям отбора была та, которая стала второй на ЧРБ и 12 на ЧМ а не 1 на ЧРБ и 24 на ЧМ что, на мой взгляд, нисколько не умоляет ее заслуг при достижении титула Чемпионы РБ, ребята побеждали на ЧРБ по существовавшим правилам абсолютно честно и заслуженно, причем два года подряд.

                    при расчете рейтинга за каждый коэффициента будет грызня и споры, причем не факт что БООР (который утверждает положение) захочет вникать во все хитросплетения рейтинговых расчетов. Простой системы я не придумал, ту что предложил в прошлом году в вышеуказанном ТОБОЙ посте за номером 333 особо никто не принял.
                    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 20.03.2014, 11:15.
                    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                    Комментарий


                    • #41
                      Я думаю, достаточно очевидно, что 3-е место среди 3-х команд несколько отличается от 3-го места среди 10-ти и тем более среди 30-ти.
                      Упростим систему подсчёта рейтинга максимально. За участие в туре соревнований команда получает количество баллов равное количеству участников тура делённому на место в туре при условии ненулевого результата.
                      За 1-е место в туре ЧРБ при 10 участниках тура команда получит 10 баллов.
                      За 3-е место в туре ЧРБ при 9 участниках тура команда получит 3 балла.
                      За 10-е место в туре ЧРБ при 10 участниках тура команда получит 1 балл.
                      За 1-е место в туре ЧМ при 30 участниках тура команда получит 30 баллов.
                      За 10-е место в туре ЧМ при 30 участниках тура команда получит 3 балла.
                      Команда для участия в отборах должна быть квалифицирована (принять участие и заработать баллы) в не менее 50% туров.
                      Команда для себя решает возможность участия во всех квалификационных турах сезона, или в отдельных, отдав предпочтение свадьбе, PAL-у или просто рыбалке на домашнем водоёме.

                      Комментарий


                      • #42
                        по твоей логике 10 место на ЧМ равно 3 месту в ЧРБ ? Ну-ну....... Олег, я извиняюсь, но по моему у тебя слегка не корректное понимание что такое ЧРБ и что такое ЧМ

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                        Ну если каждый, выскажусь и я. За зиму моё видение процедуры отбора несколько поменялось.
                        Это не плохо - говорит о том, что тебе не безразлично, но ты попробуй соединить свое видение с реальностью, а она такова.
                        1. Рейтинги не примет БООР.
                        2. ЧМ и ЧРБ это две большие разницы.
                        3. Коэффициенты это не константы. Четко определить правила их выбора сможешь? почему 1,5 а не 1,3 или 2.0????

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                        Команда для участия в отборах должна быть квалифицирована (принять участие и заработать баллы).
                        так ты предлагаешь еще и отборы проводить?
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • #43
                          Логика у меня может и хромает, но я человек не заинтересованный. В моём предложении эти 3 балла (10 место на ЧМ равно 3 месту в ЧРБ) - бонусная прибавка к рейтингу участникам ЧМ, каковой остальные участники ЧРБ не имеют.

                          В последнем предложении коэффициенты отсутствуют и по сути оно повторяет твоё (поменялись местами делимое и делитель)
                          Балами набранными командой будут не место в туре а место в туре деленное на количество команд принявших участие в этом туре
                          *пример команда заняла 3 место, в туре приняли участие 12 команд, Команда получает за тур 3/12= 0,25 бала
                          Далее балы сумируются. Результат этапа = сумма туров. Результат ЧРБ = сумма этапов. Наименьшая сумма – лучший результат
                          занимаемые места в туре не объективны если суммируются простым сложением для определения набранных балов по итогам чемпионата (когда то на Лепельском доказал это на примерах гл. судье и гл. организатору соревнований и они, помнится мне, со мной согласились).
                          Только по твоей системе подсчёта непонятно, сколько баллов получает команда пропустившая тур и как она влияет на количество участников тура.

                          Отборы я не предлагал. То, что я назвал конкурсным отбором, это отбор из рейтинговой таблицы лучших и желающих.
                          Последний раз редактировалось Alo; 20.03.2014, 13:42.

                          Комментарий


                          • #44
                            Володя Полоцк,
                            Alo, Попробуйте две системы одновременно,официальную(которую примет БООР) и рейтинг ДЛЯ ВСЕХ НАС и тебя, Володя, лично ! Будет опыт на будущее !
                            Из всех рыб интереснее судак!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                              Логика у меня может и хромает
                              Олег, разве я так сказал? То что ты не заинтересованный это все знают, даже больше того скажу - беспристрастный. Потому и гл. судья спиннинга с лодок. А так как я тебя давно знаю - вот и позволяю себе критиковать :). Просто, опять же на мой взгляд, привести к простым и понятным цифрам выступление в ЧРБ и ЧМ очень сложно - как ты знаешь я пробовал и у меня не получилось, раскритиковали :).Сравнивать их можно, опять же на мой взгляд только в разрезе ЕСК (я об этом писал). Но, повторюсь это только мое мнение. Мне наоборот отрадно что еще кто-то взял на себя общественную нагрузку поломать мозг и учесть все пожелания трудящихся попутно объединив их с логикой и здравым смыслом.
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                                Только по твоей системе подсчёта непонятно, сколько баллов получает команда пропустившая тур и как она влияет на количество участников тура.
                                Ты просто забыл - я предлагал для команд иметь возможность исключить 1 худший тур для учета в рейтинге
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X