PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Мира по спиннингу с лодок 2014, 2-5 октября, Франция, Экс-ле-Бен

Страницы : [1] 2 3

Володя Полоцк
10.02.2014, 12:51
Уважаемые спортсмены-спиннингисты, следующий Чемпионат Мира пройдет во Франции в курортном городке Экс-ле-Бен (http://www.awaytravel.ru/content/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81-%D0%BB%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%BD)на фантастическом по расположению и своим пейзажам озере ледникового происхождения ля Бурже, максимальная глубина которого составляет 145 метров при средней глубине 85 метров, длина озера 19 км, ширина колеблется от 1,6 до 3,5 км. Зачет будет проводится по рыбам: щука, окунь. Зачетная длина рыб будет ограничена минимальным размером. При подсчете баллов, результат измерения будет возводится в квадрат.
Транспорт:
- авиа Минск-Париж, поезд ТЖВ до Экс-ле-Бена(570 км в пути 3 часа).
- авиа Минск-Женева, поезд до Шамбери (70 км в пути 1 час), авто до Экс-ле-Бена 7 км.
- авто Минск-Экс-ле-Бен 2250 км.

MYT71
10.02.2014, 23:16
Не дешевая прогулка ! И глубины на которых не ловили !

Юрбан
10.02.2014, 23:28
И глубины на которых не ловили !

Вот можно сказать с языка снял:). Хотел спросить , готовы ли наши парни к таким глубинам ? Что, как , на что ? Может быть так (http://yandex.by/video/#!/video/search?text=%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F%20%D1%8 0%D1%8B%D0%B1%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D1%80% D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%84 %D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%85%20%D0%B2%D0%B 8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=fH7gfOV-UXI):D.

MYT71
11.02.2014, 08:15
Володя,определяйте состав скорее,надо будет на курорт ехать "отдыхать" на недельку,чтобы разобраться с этим озерцом, ОП и легкий ДЖИГ с ТВИЧЕМ могут не прокатить! На 80 метров опускать приманку научиться нужно ! Да и думаю наши снасти не особо подойдут под такие глубины!

TROTSKI
11.02.2014, 08:17
Думаете,щука вас всех на 80-ти метрах ждать будет?И окуни?Ну-ну....;):D

MYT71
11.02.2014, 08:23
Думаете,щука вас всех на 80-ти метрах ждать будет?И окуни?Ну-ну....;):D
Думаю на свале с 50 на 80!:D
А ЭТО ПРО РЫБУ:
Камыш создаёт убежище для зимородков, а также играет огромную роль для обитания рыбы. На глубине озера живут европейская щука, плотва, сом, речной окунь, карп и зубастые морские собачки. На мелководье водятся голец арктический, сиг, ручьевая форель, радужная форель и налим. Всё многообразие озёрной рыбы представлено в аквариуме в Экс-ле-Бен.

Володя Полоцк
11.02.2014, 11:44
я думаю что "жизнь" в этом озере протекает на привычных нам глубинах, но очень правильно было бы озаботится изысканием возможности предварительного выезда на место проведения ЧМ2014, если, конечно, Беларусь собирается там участвовать.

MYT71
11.02.2014, 12:03
2250 на машине по ихним не проблема,отели есть не дорогие,осталось аренду катера узнать и в путь на рыбалку!
А еще с Вильнюса,а не с Минска билеты нужно пробить, гораздо дешевле!

jigit 13
11.02.2014, 12:14
Ехать безусловно нужно,но не раньше сентября,т.е чтобы условия ,,разведки" были максимально приближены к условиям сорев. Ехать должен человек( лучше несколько) именно участников ,отобравшихся на ЧМ 2014 ,либо тренер,думаю почему -объяснять не нужно. ИМХО

Володя Полоцк
11.02.2014, 12:19
из Вильнюса и риги нет прямых рейсов в Женеву... да и не особо дешевле если не Лоукостом... а лоукосты имеют свои проблемы

хотя вот нашел вариант Варшава-Женева за 170 евро - самый бюджетный вариант и в даты очень хорошо попадает, Из Минска без пересадок в нужные даты нет рейсов, а с пересадками после Ирландии - ну его на х...

WolfRamm
11.02.2014, 13:02
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hnu2NI9Sz_Q

Shahmatist
11.02.2014, 13:07
из Вильнюса и риги нет прямых рейсов в Женеву... да и не особо дешевле если не Лоукостом... а лоукосты имеют свои проблемы

хотя вот нашел вариант Варшава-Женева за 170 евро - самый бюджетный вариант и в даты очень хорошо попадает, Из Минска без пересадок в нужные даты нет рейсов, а с пересадками после Ирландии - ну его на х...

Не знаю даты, которые хорошо попадают, но если 1-ого туда и 6-ого обратно, то удовольствие из Варшавы сегодня будет стоить 125 евро.

Володя Полоцк
11.02.2014, 13:13
Да, Иван, я именно этот рейс имел ввиду, тока мне почемуто выдало цену 169 евро :). Видно ты знаешь лучшие места где смотреть

Shahmatist
11.02.2014, 13:14
Да, Иван, я именно этот рейс имел ввиду, тока мне почемуто выдало цену 169 евро :). Видно ты знаешь лучшие места где смотреть

Покупка авиа билетов это всегда интересно :D. В данном случае смотреть тут:

https://www.lot.com/us/en/ (https://www.lot.com/pl/en/)

Володя Полоцк
11.02.2014, 13:23
Тут может возникнуть ситуация, где оплата будет безналом и от таких сладких цен не останется ни следа :) жадные туроператоры имеют неплохую маржу

Shahmatist
11.02.2014, 13:26
Тут может возникнуть ситуация, где оплата будет безналом и от таких сладких цен не останется ни следа :) жадные туроператоры имеют неплохую маржу

Ну это уже частности. Вообще поиск я всегда начинаю с этого сайта http://www.orbitz.com (там кстати 166 долларов), а потом ищу другие варианты. Оплата карточкой.... не через БООР :)

Водолей
11.02.2014, 14:39
На ю-тубе много видео о рыбалке на этом водоеме:
http://www.youtube.com/watch?v=KWVR4OuhdoI
http://www.youtube.com/watch?v=9Y0DUsg8QSU
а это видео о соревнованиях в сентябре 2007 года http://www.youtube.com/watch?v=Sm920rwRRMo/
Судя но нему, чтобы хорошо выступить, надо очень долго ехать от места старта (из пятиминутного видео четыре минуты - гонки на моторках), а там кто первый приехал - тот и с рыбой:)

MYT71
11.02.2014, 15:01
а там кто первый приехал - тот и с рыбой:)

Ограничили скорость в 2013 году!

Водолей
11.02.2014, 16:29
Жалко, что не ограничили до скорости, с какой полз ваш драйвер обратно.

VitaminV
11.02.2014, 16:48
Вот стоит пол дня не зайти на форум, а тут уже мотивированные все билеты на ЧМ во Францию раскупили:D, я наверное опоздал:(:D. А может хоть массажистом с собой возьмете, или консультантом, я тут со спутника пару перспективных мест засек.:biggrin:

MYT71
11.02.2014, 17:11
А может хоть массажистом с собой возьмете,

Официантом !:D А если серьезно,то подводите ЧЕРТУ под формированием сборной. Чтобы те кто едут, знали,и не всю зарплату отдавали жене.:D А то Франция не очень дешевая! Володя, писалhttp://www.brik.org/showthread.php?t=16613&p=1670676&viewfull=1#post1670676 очень много по формированию сборной,но я так понял это под вопросом!???

deangelis
12.02.2014, 00:13
Форелевая сборная такое расстояние проезжает на машине за 2 дня. одна ночевка на выезде из Чехии в Германию.
Багажа везешь сколько нужно и дальше открываются возможности:
- не жить в общей гостинице а снять неподалеку аппартаменты сильно (очень сильно) дешевле.
- вытекает из первого - экономия на питании.
- съездить в конце лета на машине на тренировку (можно 1 экипаж).
- приехать когда нужно и пошакалить как следует на местности.

Да, ясность с составом сильно облегчит страдания. Но при любом раскладе готов помочь всем чем смогу.

MYT71
12.02.2014, 08:21
Но при любом раскладе готов помочь всем чем смогу.
Евгений,ты должен убедить потенциального спонсора, БООР дает очень много но, в дальние страны,этого не достаточно. И тогда поедут те, кто ЗАСЛУЖИЛ, а не те кто нашел лишнюю копейку. В прошлом году не было времени думать о экономии,прыгали в последний вагон. Витамина с Володей надо в бронзу на Лукомском отлить за это!:D А вообще об экономии подумать нужно !

jigit 13
26.02.2014, 10:27
Вот немного фото с места проведения ЧМ. Обратил внимание на то,что травка то огорожена......http://axtyba.ru/forum/showthread.php?t=6506&page=2

VitaminV
18.03.2014, 16:28
Критерии отбора в Сборную РБ по спиннингу с лодок.
Мы уже достаточно обсуждали этот вопрос в ветке «Чемпионат Мира 2013 Ирландия» и при личной встрече накануне итогового награждения.
Пока консенсуса не найдено.
Пришло время определиться кандидатурой Главного тренера и окончательно сформулировать критерии отбора в Сборную РБ по спиннингу с лодок.
Напоминаю, что наши предложения еще необходимо утвердить в БООР, а там то же могут быть свои взгляды на этот вопрос.
В связи с этим предлагаю обсуждение закончить к 9 апреля 2014 г.

По персоне Главного тренера – предлагаю выдвинуть на утверждение в БООР кандидатуру Владимира Астапова.
Считаю, что на сегодняшний день новая Сборная под его руководством имеет все шансы закрепить достигнутый в Ирландии успех.
Если есть другие кандидатуры – прошу озвучить.

По критериям отбора.
Оглядываясь на предыдущее обсуждение, прекрасно понимаю, что найти формулу, устраивавшую всех спортсменов невозможно. Сегодня важно не растягивать полемику до бесконечности, а своевременно сформулировать оптимальные критерии отбора, где были бы учтены текущие достижения и стимулы для спортсменов, прошлый опыт и заслуги на Мировых форумах и право выбора Главного тренера (иначе зачем он нужен).
На мой взгляд, этому приближается следующая концепция.
1. Первая двойка. Лучшая по результатам выступлений в Чемпионате Республики текущего сезона (Чемпион РБ).
2. Вторая двойка. Лучшая по результатам выступлений в Чемпионате Республики предыдущего сезона (Чемпион РБ).
3. Два спортсмена (Третья двойка). На основании выбора Главного тренера из участников Чемпионата Республики предыдущего либо текущего сезона.

Примечания:
- Гарантированно включаются в Сборную спортсмены занявшие в составе двоек на предыдущем Чемпионата Мира места не ниже 5-ого включительно.
- Претендовать на включение в сборную имеют право спортсмены прошедших не менее половины туров в сезоне.
- В случае, если два спортсмена из команды-двойки, включаемой в Сборную команду, по тем или иным причинам не могут войти в ее состав, Сборная команда доукомплектовывается двумя спортсменами команды- двойки, со следующей наименьшей суммой баллов (2, 3 и т.д. места) по итогам выступлений в завершившихся Чемпионате Республики.

Я так же не уверен, стоит ли включать в рейтинг Кубок РБ – тут есть много вопросов.

Обращаю Ваше внимание, что многие национальные сборные включают в свой состав лучших спортсменов прошлого сезона.

В итоге, хочу отметить, что это сугубо мое видение критериев отбора и не претендует на истину в последней инстанции.
Каждый может озвучить свое мнение и внести свои предложения.

MYT71
18.03.2014, 16:50
Я так же не уверен, стоит ли включать в рейтинг Кубок РБ – тут есть много вопросов.
Стоит обязательно,а то Кубок потеряет вес, но Кубок 2014 должен пойти в отбор 2015 года и т.д..

По персоне Главного тренера – предлагаю выдвинуть на утверждение в БООР кандидатуру Владимира Астапова.
Поддерживаю !
Критерии отбора устраивают !

jigit 13
18.03.2014, 17:18
Кубок не включать, т.к. открытый формат кубка не вяжется с отборами в сборную по ряду причин. В остальном согласен.

barsdmytry
18.03.2014, 19:39
Впринципе всё по делу, но нужно всё обдумать... .

Tahoe
18.03.2014, 22:25
Поддерживаю.

По критериям отбора.
Раз уж решили учитывать два чемпионата, то и отборы должны быть как за один чемпионат, т.е. чисто математические.
Две двойки отбираются по результатам суммы мест за туры (этапы) двух чемпионатов.
Можно включить Кубки или выбирать n-ное количество лучших этапов с прошлого и текущего чемпионата например по три, не принципиально.
Третью двойку выбирает Главный тренер. Это может быть двойка хорошо проявившая себя на прошедшем ЧМ, либо дебютанты нынешнего сезона «рвущие зал в этом году» ©.
Считаю такой отбор наиболее правильным – не даст расслабится «лучшей двойке прошлого ЧР» и без «туманных» формулировок.

long kast
18.03.2014, 22:39
Категорически за кандидатуру главного тренера, и хотел бы дополнить его полномочия помимо двух чисто рейтинговых двоек добрать запасных волюнтаристским тренерским решением . Кому как не главному тренеру виднее в чём сильнА и в чём слабА сборная текущего созыва , и кем её можно эффективно усилить. Будь то речники , глубинные асы , или какие то прочие узкие специалисты, что может всплыть по ходу разведывательных и тренировочных действий. Короче - за максимальную возможность манёвра для тренера , это доверие вернётся десятикратно его ответственным отношением. ИМХО конечно. :) Думаю тут есть смысл отступить от мелкособственнических :) призрачных возможностей проникнуть в сборную рейтингОво в третьем дивизионе , ради общего более важного дела.

Вий
18.03.2014, 23:04
Не согласен за чемпионов прошлого сезона!
Отказались ехать в прошлом году - не имеют права претендовать в этом году! Ехать должны следующие по рейтингу двойки прошлого сезона из тех, кто не отказался!

long kast
18.03.2014, 23:08
Тоже как то очень да . :)

РА
18.03.2014, 23:11
Кстати, да. И еще тут только нарисовался нюансик, по крайней мере для меня :), получается, по предлагаемому положению, чемпион РБ будет столбить себе место в сборной двух созывов?
В для этой сборной она лучшая 2 ка этого сезона, для следующей - прошлого. Это, имхо, не есть правильно.

Володя Полоцк
19.03.2014, 08:15
Александр, Володя, Виктор речь не про Чемпиона РБ прошлого сезона (первое место в чемпионате) а про лучшую двойку прошедшего сезона (учитываются этапы ЧРБ, кубок? (я против, отрытый формат необъективен) и, если они были - результаты двойки на ЧМ прошлого года) Выбрали критерии, определили. Соответственно они не столбят себе место в двух сезонах а зарабатывают себе право поехать на ЧМ в первом и имея достаточно удачное выступление попадают во второй, наличие положительного опыта соревнований такого уровня это плюс а не минус, . Как я понимаю Виталий переработал (упростил) и дополнил то, что я писал здесь (http://www.brik.org/showthread.php?t=16613&p=1670676&viewfull=1#post1670676)

Брать все три двойки из текущего сезона - утопия. Не успевают ни подготовится ни собраться ни визы открыть ни на тренировку съездить. Брать всех из прошлого - можно пропустить удачную новую двойку из текущего. Выбор то невелик - 9-11 команд у нас всего-то. Не Россия с Украиной и даже не Латвия где население в 3 раза меньше чем у нас а команд в три раза больше.

Думайте, решайте.

Ну а про отказавшихся ехать - все прекрасно понимают, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Причины могут быть разные. Но один вывод можно сделать Перед ЧРБ официально фиксировать мнение команды "В случае получения права поехать на ЧМ, вы поедете?" На нет и суда нет. Тренеру опять же проще - знает на кого смотреть и за кем следить. А вот тот кто согласился а потом отказался - вот тут да, есть вопросы.

Alo
19.03.2014, 15:38
По критериям отбора.
Оглядываясь на предыдущее обсуждение, прекрасно понимаю, что найти формулу, устраивавшую всех спортсменов невозможно. Сегодня важно не растягивать полемику до бесконечности, а своевременно сформулировать оптимальные критерии отбора, где были бы учтены текущие достижения и стимулы для спортсменов, прошлый опыт и заслуги на Мировых форумах и право выбора Главного тренера (иначе зачем он нужен).
...
Каждый может озвучить свое мнение и внести свои предложения.

Ну если каждый, выскажусь и я. За зиму моё видение процедуры отбора несколько поменялось.
1. Критерии отбора рождаются не только для предстоящего ЧМ. Как мне видится, следует учитывать, что сроки проведения ЧМ могут не совпадать с окончанием ЧРБ (сезона).
2. ЧРБ может в какой-то момент (сезон) не собрать кворума, тем не менее возможность участвовать в ЧМ предоставиться. В этом случае положение перестанет работать.
3. Опыт участия в ЧМ несомненно должен учитываться.
4. Кубок РБ тоже этап, и если учитывать результаты ЧМ, то игнорировать результаты КРБ было бы недальновидно.
5. Количество туров в ЧРБ в сезоне может быть сокращено по объективным и форсмажорным обстоятельствам.
6. Количество участников может варьироваться на этапах (турах) в силу как объективных, так и субъективных причин, а вместе с тем и варьироваться весомость результатов. Тем не менее, неучастие в туре соревнований экипажа (двойки) не должно быть причиной в исключении её из окончательного конкурсного отбора.

Посему, выскажу следующие крамольные соображения и предложения.

- В качестве критерия отбора принять текущий рейтинг экипажа (двойки) за последние прошедшие 8-12 туров соревнований, включающих ЧМ, ЧРБ, КРБ.
- Рейтинг рассчитывать путём суммирования рейтинговых баллов в зависимости от места в туре не ниже, предположим, 10-го.
- Рейтинговые баллы должны учитывать рейтинговость соревнований и, возможно, количество участников.
- Приглашать в сборную 2 экипажа в порядке следования в рейтинге.
- Третий экипаж получает персональное приглашение от Главного Тренера из числа квалифицированных в рейтинговую таблицу.

Примерное видение формулы начисления рейтинговых баллов
Экипажам с нулевым результатом в туре рейтинговые баллы не начисляются.
[Рейтинговые баллы] = [Рейтинговость тура] / [Место команды в туре]
Т.е. при рейтинговости тура равном 1:

Место в туре
Баллы

1
1

2
0.5

3
0.33

4
0.25

5
0.2

...
...

10
0.1

Рейтинговость тура ЧРБ - 1
Рейтинговость тура КРБ - 0.5 х [Количество участников тура] / [Количество команд в ЧРБ]
Рейтинговость тура ЧМ - 1.5 х [Количество участников тура] / [Количество команд в ЧРБ]

MYT71
19.03.2014, 16:09
Alo, Разумно, рейтинг каждой двойки в баллах(очках,как в биатлоне и .....) за каждый под тур отдельно, выдаст полную картину,и Кубок не потеряется,бо на рейтинг влиять будет. Мне лично нравиться. Только в двойках ведь замены случаются,и они имеют свойство распадаться.

Treneryura
20.03.2014, 01:10
Правила отбора предложенные Владимиром Астаповым считаю самыми обоснованными, реальными.(- предлагаю разделить формирование сборной на два этапа. Одна двойка отбирается по итогам предыдущего сезона. (т.о. мы имеем возможность включить в сборную лучшую команду закончившегося сезона или команду успешно выступившую на ЧМ) . Две других по итогу текущего.)

Alo
20.03.2014, 08:39
т.о. мы имеем возможность включить в сборную лучшую команду закончившегося сезона или команду успешно выступившую на ЧМ
Опять нет однозначности. Одна команда стала лучшей на ЧРБ, другая успешно выступила на ЧМ - кого отобрать и по каким объективным критериям?
Имеется прецедент (случай, служащий примером), когда команда-победитель ЧРБ выступила безуспешно на ЧМ и откровенно провалила следующий сезон. Тем не менее, по правилам отбора предложенным Владимиром Остаповым эта команда имеет безусловное преимущество попасть в команду на ЧМ завершившегося сезона. Мне кажется такой выбор весьма сомнительным в перспективе хороших результатов на ЧМ.

Поэтому попробую поделится тем, как вижу это я:
- совсем отходить от «спортивного принципа» формирования думаю не стоит. Отдавать все на откуп тренеру тоже неправильно. Все-таки у нас официальный вид спорта и ехать на ЧМ должны лучшие а не те, кто больше тренеру нравятся. Т.о. желательно решить две основных задачи, первая – сформировать объективно лучший состав, вторая – исключить сборы «галопом»

- включение Кубка как одного из критериев отбора как обязательного этапа считаю необоснованным. Уже описывал ранее его главные недостатки : открытый формат, не всем командам из ЧРБ хватает дыхания для участия в нем, близость к ЧМ

- Участвуя в ЧМ, наши двойки получают исключительный по своей ценности соревновательный опыт. Искренне считаю что «разбрасываться им» не стоит. Т.е. где-то его нужно учесть обязательно. Он должен вносить пусть и не решающий но весомый вклад в «рейтинг» двойки.

Володя Полоцк
20.03.2014, 11:08
Тем не менее, по правилам отбора предложенным Владимиром Остаповым эта команда имеет безусловное преимущество попасть в команду на ЧМ завершившегося сезона.

Ну для начала - Астаповым. А второе - внимательно прочитай, Олег, что я написал - для двоек участвовавших В ЧМ их выступление там обязательно учитывается и, если ты проецируешь на сезон 2012 то лучшая двойка того сезона по новым критериям отбора была та, которая стала второй на ЧРБ и 12 на ЧМ а не 1 на ЧРБ и 24 на ЧМ что, на мой взгляд, нисколько не умоляет ее заслуг при достижении титула Чемпионы РБ, ребята побеждали на ЧРБ по существовавшим правилам абсолютно честно и заслуженно, причем два года подряд.

при расчете рейтинга за каждый коэффициента будет грызня и споры, причем не факт что БООР (который утверждает положение) захочет вникать во все хитросплетения рейтинговых расчетов. Простой системы я не придумал, ту что предложил в прошлом году в вышеуказанном ТОБОЙ посте за номером 333 особо никто не принял.

Alo
20.03.2014, 13:07
Я думаю, достаточно очевидно, что 3-е место среди 3-х команд несколько отличается от 3-го места среди 10-ти и тем более среди 30-ти.
Упростим систему подсчёта рейтинга максимально. За участие в туре соревнований команда получает количество баллов равное количеству участников тура делённому на место в туре при условии ненулевого результата.
За 1-е место в туре ЧРБ при 10 участниках тура команда получит 10 баллов.
За 3-е место в туре ЧРБ при 9 участниках тура команда получит 3 балла.
За 10-е место в туре ЧРБ при 10 участниках тура команда получит 1 балл.
За 1-е место в туре ЧМ при 30 участниках тура команда получит 30 баллов.
За 10-е место в туре ЧМ при 30 участниках тура команда получит 3 балла.
Команда для участия в отборах должна быть квалифицирована (принять участие и заработать баллы) в не менее 50% туров.
Команда для себя решает возможность участия во всех квалификационных турах сезона, или в отдельных, отдав предпочтение свадьбе, PAL-у или просто рыбалке на домашнем водоёме.

Володя Полоцк
20.03.2014, 13:14
по твоей логике 10 место на ЧМ равно 3 месту в ЧРБ ? Ну-ну....... Олег, я извиняюсь, но по моему у тебя слегка не корректное понимание что такое ЧРБ и что такое ЧМ

- - - Добавлено - - -

Ну если каждый, выскажусь и я. За зиму моё видение процедуры отбора несколько поменялось.

Это не плохо - говорит о том, что тебе не безразлично, но ты попробуй соединить свое видение с реальностью, а она такова.
1. Рейтинги не примет БООР.
2. ЧМ и ЧРБ это две большие разницы.
3. Коэффициенты это не константы. Четко определить правила их выбора сможешь? почему 1,5 а не 1,3 или 2.0????

- - - Добавлено - - -

Команда для участия в отборах должна быть квалифицирована (принять участие и заработать баллы).
так ты предлагаешь еще и отборы проводить?

Alo
20.03.2014, 13:36
Логика у меня может и хромает, но я человек не заинтересованный. В моём предложении эти 3 балла (10 место на ЧМ равно 3 месту в ЧРБ) - бонусная прибавка к рейтингу участникам ЧМ, каковой остальные участники ЧРБ не имеют.

В последнем предложении коэффициенты отсутствуют и по сути оно повторяет твоё (поменялись местами делимое и делитель)

Балами набранными командой будут не место в туре а место в туре деленное на количество команд принявших участие в этом туре
*пример команда заняла 3 место, в туре приняли участие 12 команд, Команда получает за тур 3/12= 0,25 бала
Далее балы сумируются. Результат этапа = сумма туров. Результат ЧРБ = сумма этапов. Наименьшая сумма – лучший результат

занимаемые места в туре не объективны если суммируются простым сложением для определения набранных балов по итогам чемпионата (когда то на Лепельском доказал это на примерах гл. судье и гл. организатору соревнований и они, помнится мне, со мной согласились).
Только по твоей системе подсчёта непонятно, сколько баллов получает команда пропустившая тур и как она влияет на количество участников тура.

Отборы я не предлагал. То, что я назвал конкурсным отбором, это отбор из рейтинговой таблицы лучших и желающих.

MYT71
20.03.2014, 13:45
Володя Полоцк,
Alo, Попробуйте две системы одновременно,официальную(которую примет БООР) и рейтинг ДЛЯ ВСЕХ НАС и тебя, Володя, лично ! Будет опыт на будущее !

Володя Полоцк
20.03.2014, 14:47
Логика у меня может и хромает

Олег, разве я так сказал? То что ты не заинтересованный это все знают, даже больше того скажу - беспристрастный. Потому и гл. судья спиннинга с лодок. А так как я тебя давно знаю - вот и позволяю себе критиковать :). Просто, опять же на мой взгляд, привести к простым и понятным цифрам выступление в ЧРБ и ЧМ очень сложно - как ты знаешь я пробовал и у меня не получилось, раскритиковали :).Сравнивать их можно, опять же на мой взгляд только в разрезе ЕСК (я об этом писал). Но, повторюсь это только мое мнение. Мне наоборот отрадно что еще кто-то взял на себя общественную нагрузку поломать мозг и учесть все пожелания трудящихся попутно объединив их с логикой и здравым смыслом.

Володя Полоцк
20.03.2014, 15:35
Только по твоей системе подсчёта непонятно, сколько баллов получает команда пропустившая тур и как она влияет на количество участников тура.

Ты просто забыл - я предлагал для команд иметь возможность исключить 1 худший тур для учета в рейтинге

Yaroslaw
20.03.2014, 16:42
при расчете рейтинга за каждый коэффициента будет грызня и споры, причем не факт что БООР (который утверждает положение) захочет вникать во все хитросплетения рейтинговых расчетов.

Просто, опять же на мой взгляд, привести к простым и понятным цифрам выступление в ЧРБ и ЧМ очень сложно - как ты знаешь я пробовал и у меня не получилось, раскритиковали .Сравнивать их можно, опять же на мой взгляд только в разрезе ЕСК (я об этом писал).
После анализа сделанных предложений и обсуждений за полгода и телефонных консультаций с заинтересованными спортсменами и преследуя цель
- поддержки РГОО БООР
- прозрачности и простоты методики определения "лучших", работающей и в предельных случаях,
- чтобы не выдумывать необъяснимые "рейтинговые" коэффициенты разных соревновний
предлагаю проект пунктов Положения о сборной по спиннингу с лодок, как написано ниже.
В качестве общего знаменателя ЧРБ и ЧМ взят ЕСК 2013 с его условиями получения МС и КМС.
(Для получения МС или КМС спортсменам надо соответствующим образом выступить на ЧРБ по суммарному итогушести туров или по суммарному итогу ЧМ в двух турах.)
Проект пунктов Положения:
"...Действующие победители и призеры Чемпионатов мира по лову рыбы спиннингом с лодок в зачете команд (экипажей) двоек включаются в Сборную команду автоматически.
Кроме того в состав Сборной команды в порядке очередности включаются
- по два спортсмена из команды-двойки, лучшей по суммарному(наименьшему) рейтинговому коэффициенту (далее СРК) участия команд в Чемпионате Республики Беларусь и участия в Чемпионате мира (при условии попадания команды двойки в первую половину таблицы личных результатов двоек) , состоявшихся в год, предшествующий году проведения конкретных международных соревнований. Методика расчёта СРК приведена в соответствующем разделе настоящего Положения.
-по два спортсмена из команды-двойки(команд двоек), которая заняла первое место (два првых места) по итогам выступлений в завершившемся Чемпионате страны, состоявшемся в год проведения конкретных международных соревнований.
- по два спортсмена по представлению Главного тренера из состава команд-двоек, которые участвовали в завершившемся Чемпионате страны, состоявшемся в год проведения конкретных международных соревнований..."
При этом спортсмены из команд-двоек, включаемые в состав Сборной команды, должны быть участниками не менее половины туров указанных соревнований.

Методика расчёта СРК.
Суммарный рейтинговый коэффициент участия команд в Чемпионате Республики Беларусь и участия в Чемпионате мира, состоявшихся в год, предшествующий году проведения конкретных международных соревнований ( на основе общего знаменателя - ЕСК) рассчитывается как сумма рейтингового коэффициента ЧРБ и рейтинового коэффициета ЧМ.
1. Рейтинговый коэффициент ЧРБ равен отношению занятого итогового места команды в ЧРБ к среднему количеству команд, участвующих в ЧРБ.
Пример. В ЧРБ на первом этапе участвовало 11 команд, на втором 9, на третьем 10. Среднее кол-во команд = (11+9+10)/3 10
Команда "Щука" заняла 1 место в ЧРБ. Рейтиновый коэффициент - 0,1.
Команда "Окунь" заняла 2 место в ЧРБ. Рейтинговй коэффициент - 0,2.
2. Рейтинговый коэффициент ЧМ равен отношению занятого итогового места команды в личном зачёте двоек к общему количеству команд двоек, участвующих в ЧМ.
Пример. В ЧМ участвовало 30 команд двоек.
Команда "Щука" заняла 15 место на ЧМ. Рейтиновый коэффициент - 0,5.
Команда "Окунь" заняла 10 место на ЧМ. Рейтинговый коэффициент - 0,33
Суммарный коэффициент по итогам ЧРБ и ЧМ:
Команда "Щука" - 0.1 + 0.5 = 0.6. Суммарный рейтиновый коэффициент - 0,6.
Команда "Окунь" - 0,2 + 0,33 = 0,53. Суммарный рейтинговй коэффициент - 0,53.
По итогам участия в ЧРБ и на ЧМ лучшая двойка сезона - команда "Окунь".
В предельном случае (3-е место в личке на ЧМ не берём, т.к. это призёр и автоматом в сборной):
на ЧМ "Щука" - 8 место, "Окунь" - 4 место.
Суммарный коэффициент по итогам ЧРБ и ЧМ:
Команда "Щука" - 0.1 + 0.26 = 0.36.
Команда "Окунь" - 0,2 + 0,13 = 0,33.
По итогам участия в ЧРБ и на ЧМ опять лучшая двойка сезона - команда "Окунь". Что и логично, т.к. 4 место на ЧМ гораздо весомее 8-го.

Примерно так.
Остальные пункты Положения ещё придётся дошлифовывать под принятые изменённые пункты. Но это уже уточняющая техническая работа.

Alo
20.03.2014, 16:57
На чемпионат мира едет 3 команды. Не завидую я главному тренеру....

MYT71
20.03.2014, 17:43
На чемпионат мира едет 3 команды. Не завидую я главному тренеру.... В прошлом 3 ездили. Это здорово,кто лучше проявит себя на 2-х тренировках тот выступает,СТИМУЛ хороший.

Володя Полоцк
08.04.2014, 13:32
Как бэ не очень радостные известия по Франции:

Становятся известны финансовые условия участия в ЧМ, так например, если 75 евро за человека в сутки проживание и завтрак + ужин это хоть и неприятно но не смертельно, То аренда лодок 275 евро в сутки это я вам скажу полный пи_____Ц!!!!!(басовый катер оборудованный эхолотом, основным мотором 30+ и подруливающим электромотором) Лодки на тренировку и выступление обойдутся сборной не менее чем в 2750 евро.... Плакали по Ирландии.... Франция по бюджету будет намного больше....

long kast
08.04.2014, 13:41
А с другими лодками не пустят тренироваться ?

Володя Полоцк
08.04.2014, 13:45
Пустят не только тренироватся - можешь ловить и на соревнованиях одно НО - Размер не менее 4.6 мощность двигателя не менее 25 л.с. Чем это нам поможет? :)

long kast
08.04.2014, 13:48
Прямо 1 в 1 - параметры нашей Казанки. :) Цепляй на фаркоп ды поехал. :)
А то мы не на шутку тут занялись её благоустройством в этом годе , всё думаю к чему бы это. :) А там если дадут приз в виде катера крутого, то мы согласны и на катер , а казанку тогда можно и там оставить в какой нибудь музэй французской рэволюции . :)

MYT71
08.04.2014, 15:37
Лодки на тренировку и выступление обойдутся сборной не менее чем в 2750 евро....
Может дорога дешевле по земле, чем по воздуху ?

Володя Полоцк
08.04.2014, 15:57
Какие варианты?

Аренда буса с водителями 3000-3500 евро.. дешевым не назовешь....

MYT71
08.04.2014, 16:05
Аренда буса с водителями 3000-3500 евро.. дешевым не назовешь....
Тогда уж на своих машинах дешевле, заправка + одна ночевка ! 2250 не так много,только отпуск нужен на неделю участникам !

Володя Полоцк
08.04.2014, 18:50
Так лодки от этого дешевле не станут. :)

long kast
08.04.2014, 19:17
Значит ехать надо на своих машинах , со своими лодками. За 2750 евро вы можете тут лодку купить которая в отличие от французской вам навсегда останется , или можете продать её потом после поездки. А можете и не покупать а найти тут кто вам её отдолжит подешевле а то и в качестве помощи .

Володя Полоцк
08.04.2014, 19:44
Вова, что бы лодку тянуть на такое расстояние пепелац соответствующий надо. Да и найти подходящую кастрю думаю нпросто. Учитывая что нужно их три. Доверенности на вывоз. И т.д. Кароче три пепелаца с фаркопами и двиглами поболе 2 литров в объеме. Тем более под многие такие лодки идет телега двухосная а это другие права.

vik-krav
08.04.2014, 19:54
Володя, уточни пожалуйста, сколько стоит аренда одной лодки в день? И из какого расчета появляется сумма 2750 евриков.

Володя Полоцк
08.04.2014, 19:58
Одна лодка в день 275евро. Два дня тренировки по три лодки 1650 евро. Два дня соревнований по две лодки еще 1100 евро. Итого 2750 евро. Вот такая вот арифме.....

Примус
08.04.2014, 20:02
Тем более под многие такие лодки идет телега двухосная а это другие права.

права те-же, как у всех, только надо открытая категория "Е", или в новых, "кредитно-пластиковых" категория "ВЕ" :)

но сути это не меняет, к сожалению.(

long kast
08.04.2014, 20:08
Не ну вы себя держите в руках , двухосный . :) Мот ещё и яхту надо не меньше чем у АбрамОвича . :) Такого размера лодок не тяжёлых под обычный прицеп - большинство , я лично очень редко эти бассовые мега НЛО вижу , и те в основном на одноосных . А 25 лошадей и 4.6 метра - это вполне обычный размер и для советских кастрюлек , и среди современных не бог весть что необычное . И лафеты самые обычные под этот стандарт идут.
В общем - формат примерно как на Волгу поехать . :) Все приглашают ехать по богатому , а ехать приходится побюджетнее , приходится крутиться. ;)

Примус
08.04.2014, 20:14
А 25 лошадей и 4.6 метра - это вполне обычный размер и для советских кастрюлек , и среди современных не бог весть что.

тут из всего Чемпионата тока Папин супер-пупер-стремительный-хердогонишь подходит :) ну и еще Ваша кастрюля.... ток ее нада вместе с экипажем брать, так как финишировать на веслах имея 2 мотора в лодке ток они умеют :)
я пас :mrgreen:

(на правах шутки)))

Володя Полоцк
08.04.2014, 20:18
Вова ты про машины забыл :) Примус вон на своем пыжо риб 420 потаскал - газ в пол и скорость 80-90 максимум.... Так ненаездишься. Не фак что у тех кто поедет автосы будут с фаркопами и внедорожного уклона. Каой смысл гадать? Кто поедет узнаем в середине августа. Три прадо с айковскими катерами конечно решили бы проблему :) и приезд на ЧМ выглядел бы нарядно, :) но как в рекламн - это фантастика, сынок

long kast
08.04.2014, 20:22
Вот вот я и говорю , не надо раскатывать губу на катера а исходить из возможностей. :)

Володя Полоцк
08.04.2014, 20:28
В принципе, если подумать...... И найти лодки...... То : самые дешевые билеты варшава-женева 165 евро на нос. Плюс доехать до варшавы на своем авто 50 евро плюс поезд женева- экслебен 35 евро. На двойку путь 500 евр плюс аренда 915 итого на двойку 1165.о . На автосе 5500 это даже с гостиницами и пережогом топлива до 700 евро.экономия на лицо.... Но гиморок еще тот.....

vik-krav
08.04.2014, 20:39
Значит ехать надо на своих машинах , со своими лодками. За 2750 евро вы можете тут лодку купить которая в отличие от французской вам навсегда останется , или можете продать её потом после поездки. А можете и не покупать а найти тут кто вам её отдолжит подешевле а то и в качестве помощи .
Лодок потребуется три штуки, плюс моторы. Если всё это приобрести, сумма будет на порядок выше 2750ев. Если взять в аренду, также окажется больше озвученной суммы. А чем их туда тащить? Может одна из команд сможет закрыть эти вопросы, но сомневаюсь, что это удастся всем трём. Отсюда, сумма 2750, получается намного меньшей и менее геморройной. Правильный выход в этой ситуации, искать озвученную сумму.
Предлагаю скинуться. Независимо от того, попадает наша команда или нет на поездку во Францию, от себя выделяю 100ев. Хотя для себя мы ещё не решили, в случае успешного выступления, ехать или не ехать. Чтобы не быть голословным могу передать сразу. Только решите кому.
Может ещё кто меня поддержит, глядишь и соберём. Ау, форумчане, откликнитесь.

long kast
08.04.2014, 21:24
В принципе, если подумать...... И найти лодки...... То : самые дешевые билеты варшава-женева 165 евро на нос. Плюс доехать до варшавы на своем авто 50 евро плюс поезд женева- экслебен 35 евро. На двойку путь 500 евр плюс аренда 915 итого на двойку 1165.о . На автосе 5500 это даже с гостиницами и пережогом топлива до 700 евро.экономия на лицо.... Но гиморок еще тот..... Гы , за штуку баксов можно и за рулём на смену посидеть , в хозяйстве така штука всегда пригодится.
vik-krav (http://www.brik.org/member.php?u=27702) Скидывание - это утопия . Как только обьявят скидываться , в ветке останется Володя , и тот кто уже пообещал 100 уёв . :):):) Это не выход , проходили . Тут из целого клубного общака на мотыля сборной к чемпионату мира 200 баксов выделить и то пришлось клаву понапрягать. :p

Володя Полоцк
08.04.2014, 21:41
Не за штуку а за пицот и на двоих, правда евро. Но это при условии.наличия условно бесплатных подходящих кастрюль, машин, прав. А вот полезет ли среднестатистический французский судья в совкомодель и венец инжинерной мысли большой вопрос :)устанем доказывать что оно ходит а н
е плавает :) но супостата удивим это точно. Тоже утопия я думаю.
Да, и цена за аренду с топливом на день.эио 15-20 литров на лодку в день. Т.е. 60-80 л на лодку за 4 дня 100-150 евро. Вот уже от теоретически 500 останется 350 :)

vik-krav
08.04.2014, 21:54
vik-krav (http://www.brik.org/member.php?u=27702) Скидывание - это утопия . Это не выход , проходили . Тут из целого клубного общака на мотыля сборной к чемпионату мира 200 баксов выделить и то пришлось клаву понапрягать. :p
Может и утопия. Но у сборной 2014г, в активе 100 евро уже есть. Предложение озвучил от себя лично, а не от будующего оргкомитета. Может ничего страшного в этом нет и кто нить, да откликнется.

Володя Полоцк
08.04.2014, 22:02
Виктор, давайте лучше подумаем кпк привлечь к этому делу спонсора.... Юр. Лицу с этим делом попроще будет. Ну хотя бы на затраты положит :)

- - - Добавлено - - -

Бютжет сильно лихой выходит примерно 1400 на нос.... Это так на вскидку и не долларов. В этот раз нужен серьезный спонсор как никогда. Естественно часть поможет БООР. Но все равно много.
Пока только,и это уже стало традицией, одеть и экипировать сборную согласилась замечательная компания САЛМО БЕЛФИШИНГ. Почет ей и процветания. Все пробы пера вести диалог с другими сильными игроками никчему ни привели. Тонко дали понять что и рыболовный спорт и спиннинг с лодок им мягко говоря неинтересен.

vik-krav
08.04.2014, 22:17
Да, и цена за аренду с топливом на день.эио 15-20 литров на лодку в день. Т.е. 60-80 л на лодку за 4 дня 100-150 евро. Вот уже от теоретически 500 останется 350 :)
Володя, а не дай бог, тьфу, тьфу конечно, какой нибудь форс мажор в дороге с автосом. Машину конечно же там отремонтируют, только во сколько бабосов это станет. Периодически люди ломаются, что уж говорить про а/м. И тогда срыв ЧМ. Это не Украина, куда можно подскочить и помочь. Ехать на ура, можно на рыбалку. Считаю поездку на авто в корне ошибочной. К такому мероприятию нужно подходить ответственно.

Володя Полоцк
08.04.2014, 22:22
Согласен. Аргумент. А если лодка "незаведется"? Пенять будет ненакого.

long kast
08.04.2014, 22:24
И самолёты кстати иногда тово... :) Наиболее безопасно видимо на лошадях , так раньше в Париж и ездили , если не врут. :) Кстати о Париже , я как раз живу на улице по которой когда то проходил Екатерининский тракт из Москвы в Европы. И прав на двухосный лафет не надо. :)

vik-krav
08.04.2014, 22:27
Виктор, давайте лучше подумаем кпк привлечь к этому делу спонсора.... Юр. Лицу с этим делом попроще будет. Ну хотя бы на затраты положит :)

- - - Добавлено - - -

Бютжет сильно лихой выходит примерно 1400 на нос.... Это так на вскидку и не долларов. В этот раз нужен серьезный спонсор как никогда. Естественно часть поможет БООР. Но все равно много.
Володя, не торопясь, сделай по возможности полный расчёт, начиная с виз и до дондышка. Выложи весь расклад и начнем поиски. А так, тут будет как всегда.

- - - Добавлено - - -

Наиболее безопасно видимо на лошадях , так раньше в Париж и ездили , если не врут. :) И прав на двухосный лафет не надо. :)
Если Вашей команде удобнее на лошадях, тогда бюджет на треть меньше станет. Это уже большой плюс.:114: А нужны ли права на подводу, тут надо уточнять. А то могут без прав и завернуть. И что тогда?:D

long kast
08.04.2014, 23:03
Не , наша команда тогда уж лучше водными путями . Международные права на суда по категориям I, С , и M ( оно же ВВП, МП , и М ) до 12 пиплов и длиной до 20 метров у меня есть. :) Подводных :) нету к сожалению .

Yaroslaw
11.04.2014, 03:04
Володя, надо поискать лодки (пусть не катера) на тренировки и может даже и проживание по варианту "Рыболовного стана" на Дельте Днепра. Озеро большое. Мини базы и пр. возле места ЧМ должны быть ...
Сегодня вернусь в Минск - поговорим более детально.

Володя Полоцк
11.04.2014, 08:43
Ярослав, организаторы решили не допускать к участию лодки меньше 4.6 и 30л.с. Как мне сказали 275 - это нормальная цена для оборудованного катера на сутки с топливом для этих мест

VitaminV
18.06.2014, 14:39
Есть новости из Франции.
Программа и регламент в прикрепленных файлах.
К зачету будет приниматься:
Щука от 50 см.
Судак от 40 см.
Окунь от 25 см.
Коэффициент для всех рыб - 1.

Володя Полоцк
16.07.2014, 16:42
А пока идут баталии на родных просторах и в скором времени наши спиннингисты-лодочники в ожесточенной борьбе на последнем этапе таки выяснят чьи в лесу шишки в этом году, хотелось бы прояснить кое какие вопросики... Как мне видится,по результатам двух прошедших туров, на попадание в сборную 2014 серьёзно претендуют:
1. SALMO-Юни 55016 12
2. Мегаполис 46006 13
3. ГОООЛСН 31140 20
4. HONDA 28672 22
5. ПОЛИТЕХ 27461 23
6. VIVATeam 22465 27
Это я не к тому, что больше никто не поборется, а к тому что у этих команд больше сего шансов :)
Так вот интересно было бы увидеть письменное подтверждение команд к готовности выехать в составе сборной РБ на ЧМ 2014 во Францию.
Основные затраты следующие:
перелет-переезд 150-300 евро на человека.
Проживание и питание 360 евро на человека.
Аренда лодки 275 евро в сутки (10 лодкодней на сборную, это примерно 460 евро на человека)
Путем нехитрых подсчетов имеем весьма приблизительный бюджет : около 1100 евро на человека. Это без доп. расходов, без форсмажора, без НЕОБХОДИМОГО предварительного выезда на тренировку, типа как всегда - с листа. БООР пообещал как минимум оплатить регистрационные взносы и командировочные (думаю около 300 евро на человека), может быть смогут помочь и чем нибудь еще, но об этом мы узнаем только намного ближе к телу, и брать это в расчеты пока не имеет смысла. Т.о. минимальное участие спортсмена будет стоить примерно 800 евро. Спонсоров пока не имеется, кроме традиционного уже, компании САЛМО и торговой марки НОРФИН (получено предварительное добро на одежду и кое какие расходники для сборной, за что им огромное спасибо!!!! )
Итак, хотелось бы услышать мнения команд из первой шестерки, прошу :

hooperau
16.07.2014, 17:44
Володя, я думаю лучше это обсудить после последнего этапа. Даже если кто то и готов, то можно пролететь последний этап как фанера на Парижем :)

Володя Полоцк
16.07.2014, 18:24
А я вот думаю что чем раньше начнем тем лучше. Уже не раз после вылезали нюансы.... Мне вот, например, не хотелось бы опять оставлять все на последний момент

Alo
17.07.2014, 09:57
Как мне видится,по результатам двух прошедших туров, на попадание в сборную 2014 серьёзно претендуют:
1. SALMO-Юни 55016 12
2. Мегаполис 46006 13
3. ГОООЛСН 31140 20
4. HONDA 28672 22
5. ПОЛИТЕХ 27461 23
6. VIVATeam 22465 27
Это я не к тому, что больше никто не поборется, а к тому что у этих команд больше сего шансов...
Итак, хотелось бы услышать мнения команд из первой шестерки, прошу :
Я не из первой шестёрки, однако осмелюсь отметить.

8. Сырный рай 38294 31,5.

По набранным баллам она 3-я, и спонсор у неё имеется с серьёзными намерениями.

Володя Полоцк
17.07.2014, 11:43
Олег, не понял... как она третья ??? она восьмая по итогу 2 этапов.. или я чего то не понимаю?

Alo
17.07.2014, 12:22
Сумма мест - 31.5
Сумма баллов (сумма квадратов) - 38294.

Володя Полоцк
17.07.2014, 14:27
а, теперь понял, спасибо...

я так понял команды ветку не читают...

kasper
17.07.2014, 14:48
Володя, напишу за себя
Денег таких на руках сейчас нет, но может и появятся к тому времени. Ехать, как всегда, готов. Но, как ты правильно отметил, ехать без предварительной тренировки смысла нет, только если быть "за тройкой" сильнейших. Но с двумя тренировками выходит совсем другой бюджет, без серьезных спонсоров никак.
С Юрой мы этот вопрос уже обсуждали. Он тоже придерживается того мнения, что без серьезной предварительной тренировки, хотя бы двумя экипажами, на ЧМ делать нефиг.
А вот БООР мог бы очень здорово помочь, если бы смог предоставить бусик и две (в идеале три) комплекта для тренировки и сорев. У них этого "добра", которое красуется по берегам водоемов без дела, навалом. Вспомнить хотя бы Смолевичское в-ще: ну на кой там на спасалке нужно три 5-метровых Риба с "полтосами"...
Вот если у них получится это предоставить, то получится сумма куда более реальная.

Володя Полоцк
17.07.2014, 14:59
Женя, может тогда тебе стоит с БООРом обсудить эти предложения? может у тебя получится ... Время еще есть. Но пока как то так.... И, я надеюсь, ты понимаешь и помнишь что никакие тренировки не гарантируют выступление лучше чем "затроечное"... Три риба, три буса, три водителя в командировки ... три пиджака замшевых, портсигара отечественных... три... Как то странно ты акценты расставляешь... Ты с какой планеты ? :)

Если бы всем давали все что просят и финансировали в запрашиваемых объемах, то я не знаю людей которые отказались бы от поездки во Францию, да еще бы на пару недель, да на один из лучших бальнеологических курортов мира все таки :)... Тока по жизни от чего то получается по другому и рассчитывать нужно в первую очередь на себя, получится что то улучшить - здорово, не получится ... ну значит так. Только состав желательно утвердить не позднее 10 августа и начинать двигаться куда нить.. Или если бабла не дадут - ну его нафиг? Я тебе больше скажу - то, что у нас есть БООР, и что он финансирует, пусть и частично, поездки сборных на ЧМ по всем дисциплинам - это наше счастье, огромное ему за это спасибо от всех спортсменов. Я не сомневаюсь что все что они смогут сделать для поездки - они сделают. Россияне и украина этого не имеют, едут или за свои или за спонсорские... А у нас со спонсорами ой как туговатенько.... Как то так...

hooperau
17.07.2014, 15:29
Я возможно и поучаствовал бы, но какой с меня спортсмен, тем более в чемпионате мира :)

kasper
17.07.2014, 16:17
По этой ссылке можно посмотреть расценки и варианты проживания в Экс-Ле-Бене. Например, вот: http://www.aixlesbains.com/en/accommodation-a-eating-out/accommodation/campsites.html

sawka
17.07.2014, 20:09
У меня тож как и у Ивана очень большие сомнения в способности принести некую пользу сборной , но понимаю что и Володя спрашивает не из праздного любопытства и чем больше кондидатов сможет подтвердить свою готовность , тем проще будет собрать команду.... Посему говорю да , если звезды сойдутся и мы на последнем этапе выступим достойно, можно будет разговаривать , ну а нет , значит нет....:D

Stoubur
17.07.2014, 23:44
А вот БООР мог бы очень здорово помочь, если бы смог предоставить бусик и две (в идеале три) комплекта для тренировки и сорев. У них этого "добра", которое красуется по берегам водоемов без дела, навалом. Вспомнить хотя бы Смолевичское в-ще: ну на кой там на спасалке нужно три 5-метровых Риба с "полтосами".

Женя, я не имею отношения к спортивному спиннингу, но по моему БООР, и ОСВОД это разные организации, и кроме воды, у них нет ничего общего......
Вероятно и у БООР имеется на вооружение вильботы с "лошадями" но к ОСВОДовским лодкам они точно отношения не имеют. Я так думаю....

roma178
21.07.2014, 16:18
Команда Мегаполис готова ехать в лице одного спортсмена - Романов Сергей

FIL
22.07.2014, 10:54
Поздравляю капитана и гл. тренера сборной Володю Астапова с почти круглым Днём Рождения:-D!
Здоровья, счастья и удачи тебе и твоим близким! Толковых тебе спортсменов, жирных спонсоров и успехов нашим сборным на всех международных соревнованиях!

Примус
22.07.2014, 11:11
присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья и хорошего настроения, пусть проблем будет меньше, а радостей больше, и все наши ;) усилия приносят нужный результат!
Володя! С Днем Рождения!!! :6:

roma178
22.07.2014, 11:22
Володя, с ДР, здоровья, успехов во всем.

WolfRamm
22.07.2014, 11:35
Володя, с Днем рождения!

VitaminV
22.07.2014, 11:51
Володя, как ты молод!:D У тебя все лучшее впереди! Поздравляю с днем варенья.:20:

MYT71
22.07.2014, 12:22
Володя, с ДР,всех Благ и Удачи по жизни!

Kingfish
22.07.2014, 13:32
Володя с днём рождения! удачи и везения в жизни, спорте и на рыбалке!

Водолей
22.07.2014, 14:18
Володя, присоединяюсь к поздравлениям.
Здоровья и удачи во всем.

Володя Полоцк
22.07.2014, 14:23
Друзья, всем спасибо! Реально очень приятно :)

Турист
22.07.2014, 16:49
Присоединяюсь к поздравлениям Владимиру Астапову! Новых спортивных успехов!!!

jigit 13
22.07.2014, 21:05
Володя, с Днем Рождения. Всего самого наилучшего, успехов, здоровья и финансового благополучия. Поздравляю.

Володя Полоцк
22.07.2014, 21:30
Еще раз спасибо всем за поздравления, очень приятно!!!!

TROTSKI
22.07.2014, 22:25
Володя,с Днюхой!!!По сравнению с нашей планетой ты - салага!!!:D И потому у тебя всё впереди!!!И потому всех тебе благ в том "впереди"!!!:113:

TROTSKI
24.07.2014, 08:45

Команда ГОООЛСН в силу объективных причин (не обязательно финансовых) не примет участия (если даже пройдёт отбор) в Чемпе Мира.Но в отборах ещё постараемся кровушки попить у конкурентов!!!-)))))))

long kast
24.07.2014, 09:14
Даже если каким то чудесным образом все откажутся , и нашей команде предложат поехать , то я считаю что ехать нам в этом сезоне пока не следует . Даже если и денег дадут с запасом :) .

FIL
24.07.2014, 09:39
Команда ГОООЛСН в силу объективных причин (не обязательно финансовых) не примет участия (если даже пройдёт отбор) в Чемпе Мира.Но в отборах ещё постараемся кровушки попить у конкурентов!!!-)))))))

Даже если каким то чудесным образом все откажутся , и нашей команде предложат поехать , то я считаю что ехать нам в этом сезоне пока не следует . Даже если и денег дадут с запасом :) .
Очень лихо все соскакивают задолго до ЧМ. Если дальше так дело пойдёт, придётся в соседней ветке поплавочников вербовать. На червяков точно щук надёргают:D.

long kast
24.07.2014, 09:43
Сам то ещё задольше соскочил. :)

VitaminV
24.07.2014, 09:56
Ну, а "Политехи" - усегда гатовы.:) Ежли что, будет на кого собак спустить:123:

long kast
24.07.2014, 10:20
Поехать то конечно интересно , но в основной состав лезть на данном этапе не думаю что есть смысл , стабильно хорошо выступать пока не получается . Разве что в группе поддержки ... :)

TROTSKI
24.07.2014, 12:06
Очень лихо все соскакивают задолго до ЧМ.

Костя,просто на рыбалку хочется съездить...:p:D

Примус
24.07.2014, 12:13
Костя,просто на рыбалку хочется съездить...:p:D

галимая отмазка :)))

Володя Полоцк
03.08.2014, 16:24
Все мы, набрав попкорна, прилипли к мониторам и ждем развязки волнующего, полного невероятных взлетов и падений ЧРБ 2014 года.... Ребята уже все знают результаты, скоро узнаем и мы... Искренне поздравляю победителей и призеров этих непростых соревнований.

Я второй раз обращаюсь к командам занявшим места с первого по седьмое теперь уже в итоговом протоколе ЧРБ 2014 подтвердить публично свои намерения по поводу выступления на Чмпионате мира во Франции в срок до 10.00 06.08.2014.ю Всю имеющуюся на сегодняшний день информацию о сроках, месте проведения, стоимости поездки можно почерпнуть потрудившись прочитать написанное выше на несколько постов. На сегодняшний день я, да и все остальные заинтересованные лица видим согласие одного человека из "Салмо Юни" правда с условиями, одного человека из " Мегаполис", команды "Политех" и команды "Виво тим" - один человек, все?... больше никто ехать не хочет?

После 6.08.2014 будет поздно.

Любитель
03.08.2014, 18:16
Я конечно дико извиняюсь. Но если бы, команда РБ состояла из сборных игроков, то почти НЕПОБЕДИМАЯ пара, это Николай " Мегаполис" и Женя "Салмо". Чисто взгляд со стороны. Не пинайте, я чисто от души))

FIL
03.08.2014, 20:25
Я конечно дико извиняюсь. Но если бы, команда РБ состояла из сборных игроков, то почти НЕПОБЕДИМАЯ пара, это Николай " Мегаполис" и Женя "Салмо". Чисто взгляд со стороны. Не пинайте, я чисто от души))

А что мешает? Все в руках главного тренера и самих ребят.

Treneryura
04.08.2014, 11:00
Команда SALMO-Юни готова принять участие в ЧМ.

Володя Полоцк
04.08.2014, 11:09
Напоминаю, что БООР принята новая редакция положения о сборной, согласно которой есть такой пункт :
- не позднее 3-х месяцев (для спортивной дисциплины: лов спиннингом с лодок – не позднее 2-х месяцев) до начала проведения международных соревнований окончательно определиться о своем участии (неучастии) в составе Сборной команды и информировать об этом Главного тренера. В случае, если спортсмен подтвердил свое участие, а затем в течение 3-хмесячного срока (для спортивной дисциплины: лов спиннингом с лодок – 2-хмесячного срока) до начала международных соревнований отказался участвовать в них, РГОО «БООР» имеет право отстранить (подвергнуть дисквалификации) такого спортсмена на срок до 2-х лет от участия в международных соревнованиях в составе Сборной команды.

так что отнеситесь к этому серьезно.

На сегодняшний день имеем:
1. SALMO-Юни два человека

2. Мегаполис один человек

3. HONDA ???????
4. ГООЛСН отказ
Команда ГОООЛСН в силу объективных причин.... не примет участия ....Чемпе Мира.....

5. VIVATeam (один человек) (письмо в личке у меня)

6. Политех два человека
Ну, а "Политехи" - усегда готовы....

7. ProSPIN ???????

Megabox
04.08.2014, 11:16

Думаю никто и не сомневался :). Упустить такой шанс... Еще раз поздравляю с нелегкой победой в ЧР! Будем болеть за Вас на ЧМ!

deangelis
06.08.2014, 08:12
2 Володя Полоцк,

Хонда крутилась до последнего поехать хоть частями, увы...
Просим прощения, но не получается из-за нерезиновости отпусков.

Володя Полоцк
06.08.2014, 11:27
Ну вот, прошел ЧРБ 2014, выявлены победители и призеры и настало время всерьез подумать о б участии сборной РБ в Чемпионате мира. Команды остыли от баталий, взвесили все за и против, высказали свое мнение. На основании положения о сборной состав команды видится следующим:

2. Двойка Астапов-Смельняк (основание - по результатам прошлого года команда "Кингфиш-ямаха")
2. Двойка Юрченко-Атрахимович (основание - по результатам текущего сезона, команда "Салмо Юни" 1 место в ЧРБ 2014)
1. Романов (основание - представитель команды "Мегаполис", 2 место в ЧРБ 2014)
1. Трикозенко (основание - решение гл.тренера Астапова В.В. Предложение сделано основываясь на "квоте" тренера по формированию третьей двойки, предусмотренную новым положением о сборной. Спортсмен выступал во всех турах всех этапов ЧРБ 2014 за команду "Политех", занявшую итоговое 6 место в ЧРБ 2014, имеет опыт участия в 6 Чемпионатах республики Беларусь, был неоднократным призером этапов ЧРБ, становился призером ЧРБ 2013 - 3 место, участник Чемпионате мира 2013 года в Ирландии)

итого 6 человек. Прошу выслать сканы паспортов в течении суток на почту Трикозенко В. ( VitaminV.)

Ребята из VIVATeam, вы отлично дебютировали в ЧРБ 2014 выйдя сразу на 5 место в итоговом зачете, результат внушает уважение. Надеюсь вы меня правильно поймете.

sawka
06.08.2014, 13:33
Ребята из VIVATeam, вы отлично дебютировали в ЧРБ 2014 выйдя сразу на 5 место в итоговом зачете, результат внушает уважение. Надеюсь вы меня правильно поймете.
Все правильно Володя , Виталик с его опытом турнирной борьбы,может гораздо большую пользу принести сборной , нежли мы -желторотые:D;)

VitaminV
06.08.2014, 14:06
Все правильно Володя , Виталик с его опытом турнирной борьбы,может гораздо большую пользу принести сборной , нежли мы -желторотые:D;)
Ребята, спасибо за правильное восприятие позиции Главного тренера Сборной. Для первого сезона в спортивном спиннинге Вы делали все очень грамотно и с точки зрения тактики и с позиции умения ловить рыбу, что собственно и привело к закономерному и весьма хорошему итоговому результату. Думаю в следующем сезоне Вы будете в лидерах, а там и на очередной ЧМ поехать не грех будет.

sawka
06.08.2014, 14:22
Думаю в следующем сезоне Вы будете в лидерах,
Одно сказать могу , если ничего не случится и мы заявимся на следующий ЧР, то стараться и выкладываться будем по полной , а там как фишка ляжет. И еще хочется сказать Всем искренние слова благодарности за поддержку . Cпасибо!!!

РА
06.08.2014, 15:50
Хорошая сборная может получиться.
Один нюанс может быть. По опыту формирования фидерной сборной сталкивался с категорическими возражениями включения в состав спортсмена не принимавшего участия в текущем ЧР со стороны руководства БООР, БРИК и ФРС. Хотя за прошедшее время взгляды возможно и поменялись :).

VitaminV
06.08.2014, 16:06
... Хотя за прошедшее время взгляды возможно и поменялись :).
Поменялись, что и зафиксировано в новом Положении о Сборной РБ по спиннингу утвержденном в БООРе.
Р.S. Кто-то, когда-то и где-то писал: "Свое мнение не меняют только дураки и покойники".:);)

РА
06.08.2014, 16:24
Поменялись, что и зафиксировано в новом Положении о Сборной РБ по спиннингу утвержденном в БООРе.
Р.S. Кто-то, когда-то и где-то писал: "Свое мнение не меняют только дураки и покойники".:);)
В положении написано - лучшая по итогам прошлого года, ни слова об участии в ЧР этого года, как мне заявили 2 года назад в БООРе - участие в текущем ЧР подразумевается. Но это, конечно, детали.
Любопытно будет узнать, у кого конкретно так кардинально поменялись взгляды :).
Вообще интересное положение, получается, что выступив хорошо в одном сезоне столбишь себе место в сборной двух созывов... Возможно в этом и есть свой резон, посмотрим.

Володя Полоцк
06.08.2014, 16:31
Александр забыл еще одно условие предусмотренное положением - для "столбления места" в сборной нужен еще один сущий пустяк - попасть в первую треть лички на ЧМ. Но это ведь досадная и несущественная мелочь и писать об этом, тратить буквы не имеет смысла...

VitaminV
06.08.2014, 16:39
... Вообще интересное положение, получается, что выступив хорошо в одном сезоне столбишь себе место в сборной двух созывов... Возможно в этом и есть свой резон, посмотрим.
Не совсем так. Выступив хорошо в одном сезоне столбишь себе место в сборной только на следующий сезон. И это пока касается только одной двойки из трех.
В перспективе, возможно мы придем к формуле формирования Сборной по результатам прошлого сезона, это значительно облегчит решение многих вопросов по подготовке Сборной к ЧМ текущего сезона.

Kingfish
06.08.2014, 16:43
Можно мне со стороны как не спортсмену высказать своё мнение:
Думаю что основополагающим должно быть решение тренера, а не БООРа, кого и когда в сборную привлечь или нет, либо если это БООР, то он как минимум с тренером как-то советоваться и прислушиваться к его мнению должен, раз уж это спорт рыболовный.
ЧМ - событие знаковое как для спортсмена так и для тренера, и если не дай бог "провал" то первым пойдёт "искать работу сержант Сколари", т.е. на тренера "полетят все шишки" а не чиновников из БООРа и игроков, так что если в рыболовном спортивном механизме под названием сборная РБ что-то начнёт "сбоить" то рыба "вся свалит" к другим. Так что, Александр (РА), тут решаются интересы выступления сборной страны как единого механизма в принципе! в надежде выступить достойно и с уклоном полученного предыдущего опыта, а не искать "точки и запятые" в документах поставленные БООРом, ведь не "эти знаки препинания" будут "тягать приманки"

РА
06.08.2014, 16:56
Александр забыл еще одно условие предусмотренное положением - для "столбления места" в сборной нужен еще один сущий пустяк - попасть в первую треть лички на ЧМ. Но это ведь досадная и несущественная мелочь и писать об этом, тратить буквы не имеет смысла... А то "БУХ!" может и не получится...
Я ничего не забываю. Как, например, то, что команде необходимо иметь в активе попадание в первую половину итогового зачета ЧМ. Поэтому я и написал - в сезоне, а не просто в ЧР.

- - - Добавлено - - -

Не совсем так. Выступив хорошо в одном сезоне столбишь себе место в сборной только на следующий сезон. И это пока касается только одной двойки из трех.
Я понял это несколько иначе. Выступил хорошо на ЧР - попал в состав (аналогия - Салмо Юни). Получилось на ЧМ, попадаешь и в след состав (аналогия - Кингфиш. Участие в одном ЧР = два ЧМ)

sawka
06.08.2014, 17:00
В перспективе, возможно мы придем к формуле формирования Сборной по результатам прошлого сезона, это значительно облегчит решение многих вопросов по подготовке Сборной к ЧМ текущего сезона.
Виталий , это поможет еще и ЧР провести в более комфортных условиях(сместить календарь июнь 1этап,конец августа-сентябрь-возможно начало октября 2ой и 3ий этап) ,и не нужно будет устраивать борьбу за виживание... Чемпионат РБ от этого выиграет не меньше , чем подготовка сборной к ЧМ. ИМХО и не только мое

РА
06.08.2014, 17:01
....Так что, Александр (РА), тут решаются интересы выступления сборной страны как единого механизма в принципе! в надежде выступить достойно и с уклоном полученного предыдущего опыта, а не искать "точки и запятые" в документах поставленные БООРом, ведь не "эти знаки препинания" будут "тягать приманки"...
Понимаю, как никто. Именно с подобными словами я приходил в нацфедерацию, при формировании сборных 2 лет.

Володя Полоцк
06.08.2014, 17:41
странно, Александр, говоришь что ничего не забываешь, а пишешь такую формулу

Участие в одном ЧР = два ЧМ)
а если не забывать про это условие получается другая формула

Участие в одном ЧР (попадание в сборную) + участие в ЧМ (первая половина лички) = второй ЧМ. И такая двойка может быть только одна из трех, две других только из текущего чемпионата. Это без вариантов трактуется.

Тут без второго слагаемого сумма не получится никогда. Я не знаю как в фидере, не слежу за темой и потому не даю оценок, так как далек от него, хотя порадоваться в этом году за ровное и сильное выступление фидеристов на ЧМ это мне не помешало... Но знаю точно, что положительный опыт выступления двойки на ЧМ ( а он станет положительным в одном случае - если двойка сумеет разобраться в водоеме за 2 дня, сделать правильные выводы и применить их во время соревнований) будет в любом случае полезен для сборной, необходима преемственность опыта. Потому как ЧМ и ЧРБ, как бы я ни был патриотичен - это две большие разницы.

MYT71
06.08.2014, 21:05
Володя Полоцк, Желаю всего ..... ! Неважно кто поедет, ВАЖЕН ИТОГ ! Хорошо, что ЕДУТ, БЕРУТ ответственность ! Слава Богу, что есть желающие, за свои средства защитить честь СТРАНЫ ! Результат Будет !!!!! Собралась вся озерная "братва" !:D

sawka
07.08.2014, 14:18
А я желаю парням , верить в свои силы и умение , провести полноценные тренировки, раскусить этот явно не простой водоем и не оглядываясь ни на что делать свое дело. Да , результат важен , и прошлогоднее 4ое место будет довлеть на Вас, но при любом раскладе умные и знающие люди не будут упрекать и тыкать пальцем, а если будет повод , порадуются от души..... А что косательно чести страны , так тут должна быть взаимность, весь рыболовный спорт РБ держится на энтузиастах , людях безкорыстно влюбленных в ее Величество Рыбалку.... НХНЧ;):D

a1leh
07.08.2014, 20:02
Мое скромное ИМХО - надо отправлять людей которые умеют быстро ориентироваться на незнакомых водоемах а не приближенных и корешей. Тот же Рома и Женя уже это доказали. Озвученные кандидаты увы нет. Ловили там где привыкли. Это простой взгляд со стороны.)))
Или думаете что Тиога 2 или вертушки 1 там будут востребованы?

sawka
07.08.2014, 20:27
Мое скромное ИМХО - надо отправлять людей которые умеют быстро ориентироваться на незнакомых водоемах а не приближенных и корешей. Тот же Рома и Женя уже это доказали. Озвученные кандидаты увы нет. Ловили там где привыкли. Это простой взгляд со стороны.)))
Как мне кажется это не скромное ИМХО, а обвинение , тогда нужны доказательства...:o:confused:

Володя Полоцк
07.08.2014, 20:28
Уважаемый, кого конкретно из кандидатов имеете ввиду?

- - - Добавлено - - -

Уважаемый, кого конкретно из кандидатов имеете ввиду? Ну и на понятном вам языке спрошу :А за "приближенных и корешей " слабо ответить?

a1leh
07.08.2014, 20:50
Кухаренко и Седаков.
Ваш выбор - это ваш выбор. Результат будет 5 октября. Или не будет.
Мое личное ИМХО.
И рыбу то толком ловить не умею))))

Володя Полоцк
07.08.2014, 20:56
Ту на ум приходит только Леонид Филатов "Ты у нас такой дурак по субботам али как?" (с) без обид, скажи ты хоть потрудился почитать ветку перед тем как свои перлы вывешивать на всеобщее обозрение? Думается мне что ни Рома ни Женя не рады такому прогибу с твоей стороны.......

Примус
07.08.2014, 21:11
через дно стакана жизнь не видна. А только ДНО

тут я с Вами соглашусь, смысл в этом "дне"? зачем оно Вам?

- - - Добавлено - - -

...даже как-то неудобно за могилевских
хотя вроде и не причём.....

jigit 13
07.08.2014, 21:24
Раз уж меня вспомнили, то поясню. Реально оценивая расклад сил в турнирной таблице , я понимал, что отобраться на ЧМ нашей команде не суждено, поэтому на прямую на ЧМ не попадаю, оставался шанс на квоту тренера, но....до последнего дня, а именно до 4.08 ни одного сообщения либо звонка, поэтому в разговорах , когда меня спрашивали поеду либо нет, я говорил, что нет. Причины озвучил выше (место на ЧРБ, отсутствие звонка от гл. тренера). Сообщение Володи 4.08, в котором он озвучил просьбу к ШЕСТИ командам( напомню ProSPIN занял лишь седьмое место) направить подтверждение об участии в ЧМ, подтвердило мое неучастие. Но....неожиданно , по-крайней мере для меня, Володя редактирует свое первоначальное сообщение от 4.08 и изменяет цифру шесть на СЕМЬ и на против нашей команды ставит несколько вопросительных знаков...Я это измененное сообщение заметил лишь спустя сутки и сразу же отписался Володе, что в виду изменившихся обстоятельств, а именно, внесения нашей команды в список кандидатов, я смогу дать ответ лишь 7.08 вечером либо 8.08-крайний срок. В ответ Володя написал-,,Рома, я тебя понял....."....и через несколько часов озвучил состав сборной....Видно не так он меня понял....или я его....Ну да ладно...Сборной успехов, а мы , наверное, пойдем другим путем.....

TROTSKI
07.08.2014, 21:37
Убогий одно слово)) через дно стакана жизнь не видна. А только ДНО

Ты это,словечками-то не кидайся,а то они иногда материализуются,и не обязательно в сторону оппонента....А,и да,за слова придётся когда-нить ответить - земля,она,сцуко,круглая...."Остап Ибрагимович,там...там...там Паниковского бьют!!!!"."Как,уже!?"(с)....

Пы.Сы. Соглашусь с Виктором - за могилёвских как-то и неудобняк....

a1leh
07.08.2014, 21:41
Большего и не ожидал))) удачи)))

Володя Полоцк
07.08.2014, 21:46
Рома. Я тебя понял с первого раза. Первое - надеюсь ты прочитал что ответ нужен не 8.08. А 6.08. Поэтому я озвучил команду готовую ехать на 10.00 6.08.2014 каие притезии? Или все должны ждать не подавая документы на визу? ВТОРОЕ - результаты ЧРБ никто не отменял. Я иду по низходящей по таблице предлогая всем. Нсли уж кого я и обошел так это ВИВа Тим а никак не тебя. Мне слегка не понятно твое возмущение. Спортивный принцип формирования сборной в действии
. Вталий в команде занявшей 6 место. Ты в команде загявшей 7 место. При этом напомню - ты не подтвердил на сегодняшний день свою возможность участия в ЧМ как и твой напарник.

jigit 13
07.08.2014, 21:52
Никаких возмущений,Володя, просто пояснения....

Потому как ЧМ и ЧРБ, как бы я ни был патриотичен - это две большие разницы. Вот в этом я с тобой согласен.....
Сборной успехов...дискуссию прекращаю.

Володя Полоцк
07.08.2014, 21:52
[QUOTE=a1leh;1855464]Не прогибался. Нет такой привычки. Но кое кто уже отписался. Володя не ожидал такой непорядочности от тебя. Тему закрываю. Вангую вам успеха. Может с другим капитаном Сборной

Странный ты персонаж. Седаков отказался, РОМА ПОКА ДУМАЕТ.... ТЫ про какую непорядочность тут толкуешь? Хто тебя обидел то? Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Обычно после ЧМ появляются знатоки, которые готовы были бы сделать лучше... А тут до :)

- - - Добавлено - - -

Рома, ты считаешь, что тебя неоправданно не пригласили? Что именно ты поясняешь? То, что ьы пока не знаешь поедешь или нет? Мне что, твое письмо из лички сюда выложить? Для чего этот балаган? Что ты хочешь сказать? Кто занял твое место? Повторю, на 06.08. 2014 все так как я написал.

sawka
07.08.2014, 22:19
Пы.Сы. Соглашусь с Виктором - за могилёвских как-то и неудобняк....
Ну раз рубить правду-матку так по полной , а тут я с тобой Андрюха не соглашусь , от Могилева (если не ошибаюсь) на ЧР три команды и не один регион кроме Минска, с ними потягается не может, посему и считаться с ними нужно , и прислушиваться к ним надо, и этап ЧР они имеют полное право проводить, уверен парни смогут достойно все организовать, даст Бог в следующем сезоне у них и пободаемся, так по-пацански будет.... И вообще , че мы начинаем делиться на регионы , если так дальше дела пойдут Вилейских вообще не примут . Ты откуда? - с Вилейки, о не спасибо был уже один , хватит.....:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

TROTSKI
07.08.2014, 22:24
Ну раз рубить правду-матку так по полной , а тут я с тобой Андрюха не соглашусь

Не,Витя,ты меня не понял - мы с тобой говорим об одном и том же,только фразы и обороты речи разные...:)

sawka
07.08.2014, 22:43
Не,Витя,ты меня не понял -
Ну и Слава Богу:114::6::D

MYT71
08.08.2014, 14:23
:DTROTSKI, Ты,я гляжу на Могилев батончик подкрашиваешь ??? На Днепре можно бы было шпаги(спиннинги) скрестить,но ты же не в теме ! Забрали Кубок с вашего ОБСТЕРНО, а Вы верните назад с нашего ДНЕПРА !:D

TROTSKI
08.08.2014, 14:31
:DTROTSKI, Ты,я гляжу на Могилев батончик подкрашиваешь ??? На Днепре можно бы было шпаги(спиннинги) скрестить,но ты же не в теме ! Забрали Кубок с вашего ОБСТЕРНО, а Вы верните назад с нашего ДНЕПРА !:D

:D Юра,ты ведь знаешь - я человек адекватный,и крошить/моросить без надобности не буду...;)А насчёт шпаг,так на этот сезон уже хорош.Тем более ещё клубные этапы впереди,два береговых и два лодочных,так что хватит аж до икоты....

MYT71
08.08.2014, 14:48
хватит аж до икоты....
Понимаю, два последних дальняка оттрубили, но Кубок РБ НУЖНО как-то проводить- не захерить ! Борьба ведь интересна когда все соперники в теме ! Ну ты меня понял !:113:

TROTSKI
08.08.2014, 14:52
Кубок РБ НУЖНО как-то проводить- не захерить !

Это обязательно,и к бабке не ходи...Но кворум,по ходу,и так наберётся,без нас.

deangelis
11.08.2014, 12:11
Касательно состава сборной. Мне конечно лестно, что я рассматривался как возможный кандидат но поясню.

Думаю просто a1leh не до конца в теме, потому предложил свой вариант из лучших побуждений не зная всей "кухни"...

Есть несколько способов формирования сборной и спортивный и тренерский и блатной... Наш вариант сочетает несколько и это хорошо.

П.С. по нам все просто, мы (в частности я) из-за 2-х Болгарских турниров в этом году переел отпуск. До 6-го августа пытался уладить с руководством вариант с моим доп недельным отсутствием. Увы... И еще, я готов выступать на ЧМ, вся наша команда готовилась и финансово и визы и т.д., но мы не готовы ехать частями, я лично хочу выступать или с ПАНом или с БАРСом. Я предложил им ехать по отдельности, но и они тоже не захотели.
Возможно со стороны виднее, но у нас вроде нормальная команда.

Публично прошу Владимира (Полоцк) простить меня за уверения, что мы поедем при любом раскладе, вот не смогли, хотя рвались и готовились.

Сборная собралась нормальная. Единственное, что мне не нравится, это то, что есть в составе команда не выступавшая в этом сезоне в Чемпионате РБ. Для сборной этого года это скорее благо, что они вообще могут ехать на ЧМ в этом году, но их не выступление на Кубке РБ и Чемпионате снижает уровень наших внутренних соревнований, что плохо. Гляньте соседнюю ветку, на ПАЛ приглашают Белорусские команды для повышения именно спортивного уровня соревнований.

Сборной НХНЧ !!!

Володя Полоцк
11.08.2014, 14:18
я , конечно, исключительно тронут таким вниманием... И мне совсем не сложно пояснить, что формирование сборной производится согласно действующему положению, которое в свою очередь предоставляет право отобраться одной двойке из прошлого сезона и двум из текущего (одна безусловно занявшая 1 место в ЧРБ, другая на усмотрение тренера, тренер в этом году решил воспользоваться квотой всего лишь на 50% процентов именно во избежание гнусный инсинуаций, обвинений в лоббизме, кумовстве, блатном формировании из корешей и т.п.) и добрать 1 спортсмена двигаясь вдоль итоговой турнирной таблице по нисходящей, получив последовательные отказы от ХОНДА, ГОООЛСН и подтверждение от ВиваТим энд ПОЛИТЕХ команда была сформирована, до стоящей на ступеньку ниже команды ПРОСПИН очередь, увы, не дошла, но,к слову, свою возможность поехать они тоже не подтвердили, зато о своем отношении к выбору тренера высказались...
Касаемо же

Единственное, что мне не нравится, это то, что есть в составе команда не выступавшая в этом сезоне в Чемпионате РБ.

могу сообщить следующее: даже для себя до конца не разобрался что же действительно плохо для беларусского спорта, когда команда после пятилетнего участия в ЧРБ воспользовалась возможностью взять "тайм аут" в шестом сезоне и урегулировать готовый произойти бунт в семьях или же когда команда из года в год получает право ехать на ЧМ и представлять страну на нем но эти правом воспользоваться не считает нужным, не считая при этом что опыт полученный ими на ЧМ мог бы наполнить не богатую копилку внутриреспубликанских соревнований, не говоря про ослабление сборной...
З.Ы. ПАЛ или Форелевые турниры разве важно как причина обзывается???
Всем спасибо за внимание...

deangelis
12.08.2014, 09:42
могу сообщить следующее: даже для себя до конца не разобрался что же действительно плохо для беларусского спорта, когда команда после пятилетнего участия в ЧРБ воспользовалась возможностью взять "тайм аут" в шестом сезоне и урегулировать готовый произойти бунт в семьях или же когда команда из года в год получает право ехать на ЧМ и представлять страну на нем но эти правом воспользоваться не считает нужным, не считая при этом что опыт полученный ими на ЧМ мог бы наполнить не богатую копилку внутриреспубликанских соревнований, не говоря про ослабление сборной...
З.Ы. ПАЛ или Форелевые турниры разве важно как причина обзывается???
Всем спасибо за внимание...

Причина называется - мы все не профессионалы от рыболовного спорта и бизнеса...
И все-таки на один ЧМ я съездил в этом году честно отработав цикл (предтурнир Троут Юнион, ЧМ, 2 этапа Чемп Латвии и еще будет Чемп Латв и Троут Юнион) и честно отработал (кубок думаю тоже мимо не пройдет) цикл Чемпионата РБ. Притом не в роли статиста, упирались по полной...

Да, но кое в чем ты прав, постараюсь в следующем году разгрузится под Лодочный ЧМ и если заработаем право - поедем.

Володя Полоцк
12.08.2014, 09:57
И все-таки на один ЧМ я съездил в этом году честно отработав цикл (предтурнир Троут Юнион, ЧМ, 2 этапа Чемп Латвии и еще будет Чемп Латв и Троут Юнион) .
понимаю.... я таких "цикла" аж три штуки проходил 2010,2012,2013... и в этом году не считаю что еду незаслуженно, если ты на это намекаешь, да чего уж там - не намекаешь а прямо говоришь :)

Да, но кое в чем ты прав, постараюсь в следующем году разгрузится под Лодочный ЧМ и если заработаем право - поедем.
Женя, ты меня прости, конечно, но я это слышал в процессе ЧРБ 2012, перед началом ЧРБ 2013, перед началом ЧРБ 2014 можно даже покопаться на форуме и кой чего найти, если сильно захотеть.... я конечно понимаю, "что мы , русские, друг друга не обманываем" и "пацан сказал -пацан -сделал, а не сделал - опять сказал" и "обещанного три года ждут"... Короче, ты человек взрослый, самодостаточный, сам решаешь что и как тебе делать... Одного не пойму - зачем все это пиСать, прекрасно зная ответы??? Это чей то "заказ"? пыль в глаза? "корм" для тех кто не в теме? В чем смысл этих реверансов?

Мне понятна жизненная позиция ВАВАТИМ - ребята хоть и дебютировали на ЧРБ но готовы ехать если НАДО и позовут, Политеха - хотят и готовы ехать. Мне намного понятнее позиция Ромы из ПРОСПИН, который реально хотел бы поехать и в сезоне много для этого работал, причем показывая, пусть и не на ЧРБ 2014, а на соревновании более высокого уровня ЧМ 2013 и ПАЛ 2014 очень хорошие результаты.
То что ты пишешь напоминает «На вопрос "Как живёшь?" завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился об стенку. В общем, ушёл от ответа.» — М. Жванецкий

deangelis
12.08.2014, 11:47
понимаю.... я таких "цикла" аж три штуки проходил 2010,2012,2013... и в этом году не считаю что еду незаслуженно, если ты на это намекаешь, да чего уж там - не намекаешь а прямо говоришь :)
[/B]

Приезжай на кубок там и поговорим. Вижу тебя подклинивает и ты ищешь подвох в словах человека, который тебя поддерживает, притом постоянно.

Я всего лишь хочу сказать, что в этом году я уже много провел соревнований, больше, чем любой другой спиннингист в РБ (Романов и Колдычевский столько же, но и Коля уже с кубка соскакивает...) и уже нет у меня возможности ехать на ЧМ.

Володя Полоцк
12.08.2014, 12:37
Поэтому и не понимаю тебя, сначала читаю это:

Единственное, что мне не нравится, это то, что есть в составе команда не выступавшая в этом сезоне в Чемпионате РБ.
ты ведь мою команду имеешь ввиду?
потом это:

Вижу тебя подклинивает и ты ищешь подвох в словах человека, который тебя поддерживает, притом постоянно.

Ты уверен что меня подклинивает?

- - - Добавлено - - -

Я всего лишь хочу сказать, что в этом году я уже много провел соревнований, больше, чем любой другой спиннингист в РБ (Романов и Колдычевский столько же, но и Коля уже с кубка соскакивает...) и уже нет у меня возможности ехать на ЧМ.
по этой же причине в этом году наша двойка не выступала в ЧРБ - задолбались, кончились отпуска, появились проблемы в семьях и т.д.... Но для тебя, получается это не причина не участвовать в ЧРБ и Кубке... при этом у тебя же веская причина не участвовать в ЧМ - не могу я тебя понять пока...

deangelis
12.08.2014, 12:45
Поэтому и не понимаю тебя, сначала читаю это:

ты ведь мою команду имеешь ввиду?
потом это:

Ты уверен что меня подклинивает?

Уверен... дочитай мои фразы до конца, а не воспринимай кусками. :-)

Я был уже в этом году на ЧМ. Был по полной программе.

Володя Полоцк
12.08.2014, 13:05
Жень, читаю как написано... Не раз встречал что то, что человек хотел написать отличалось по смыслу или в контексте от того что получилось написать. Если обидел чем- не взыщи. Но некоторые вещи о которых ты пишешь я понять не могу, ни тон ни смысл ни причину... Живое общение в этом смысле, естественно результативней, но, к сожалению, не всегда возможно. Мой тел. ты знаешь. Продолжать ковыряться в этом не вижу смысла.

deangelis
12.08.2014, 13:09
2Володя Полоцк,

+1 ждем на кубке!

long kast
12.08.2014, 13:38
2Володя Полоцк,

+1 ... Написано же в профиле - " негодяй " , вот каждый добропорядочный гражданин и считает правильным перемкнуть шуфелем на опережение. :)

deangelis
12.08.2014, 13:43
Написано же в профиле - " негодяй " , вот каждый добропорядочный гражданин и считает правильным перемкнуть шуфелем на опережение. :)

:D:D:D

MYT71
12.08.2014, 22:49
deangelis, Евгений,у Вас (Хонда) была возможность помочь Сборной, но Вы отказались ! Причина отказа никого не волнует и никому не интересна, да и писанина ОТКАЗНИКА тоже. Хорошо,что Володя и Витя едут, а не отказались. Считаю эту двойку по многим параметрам от ЧРБ до ЧМ лидерами в РБ. Лично от себя желаю только УДАЧИ этим людям(СБОРНОЙ),которые валят на свои плечи тяжелую ношу и за свои средства ее тащат!

long kast
12.08.2014, 23:32
Ладно уж шпильки друг другу втыкать . :) А то придётся и тут "курилку" строить. А я дык некурящий...

VitaminV
14.08.2014, 22:13
К сожалению в этом году пока нет web сайта ЧМ 2014.
Я выражаю большую благодарность нашему коллеге из Франции Поль Андрэ Раскалю, который очень оперативно реагирует на наши обращения и предоставляет необходимую помощь и информацию.
Вот список команд зарегистрировавшихся на сегодняшний день.
1 AFRIQUE DU SUD/SOUTH-AFRICA
2 ANGLETERRE/ENGLAND
3 BIELORUSSIE/BELARUS
4 CAMEROUN/CAMEROON:o
5 ESTONIE/ESTONIA
6 France/France
7 HONGRIE/HUNGARY
8 Italie/ITALY
9 LETTONIE/LATVIA
10 LITUANIE/LITHUANIA
11 POLOGNE/POLAND
12 REPUBLIQUE TCHEQUE/CZECH REPUBLIC
13 ROUMANIE/ROMANIA
14 RUSSIE/RUSSIA
15 UKRAINE/UKRAINE

Обращаюсь к неравнодушным к спиннингу с лодок.
Сборной команде Республики Беларусь будет важна и полезна любая Ваша помощь, по любым вопросам - финансы снаряжение, визы и прочее.
Первая ласточка уже есть - Клуб ГОООЛСН в лице Виктора Кравца предоставил 100 евро для Сборной РБ. Хорошее начало!
Принимаем ставки Господа! Предложения - здесь, или мне в личку.

MYT71
14.08.2014, 22:21
100 ЕВРО с меня !- ставлю на КАМЕРУН !:D

VitaminV
14.08.2014, 22:32
100 ЕВРО с меня !- ставлю на КОМЕРУН !:D
"Пацан сказал, пацан сделал!" -
"Le gamin a dit, le gamin a fait!"

MYT71
14.08.2014, 22:35
На Кубке,:p по курсу Нацбанка РБ !

vik-krav
15.08.2014, 07:44

Там есть ещё и окончание фразы, если пацан сказал и не сделал, значит пацан не смог сделать.:D

Alo
19.08.2014, 11:32
Есть новости из Франции.
Программа и регламент в прикрепленных файлах.
К зачету будет приниматься:
Щука от 50 см.
Судак от 40 см.
Окунь от 25 см.
Коэффициент для всех рыб - 1.

Fish size
Fish size will be counted in cm2 from:
- Pike 50 cm coefficient x 1
- Sander 40 cm coefficient x 1
- Perch 25 cm coefficient x 1

The ranking shall be made based on the points (expressed in sq. cm) obtained, and by summing up the square of the length of each fish...
Т.е. результат вычисляется как сумма квадратов длин рыбок, измеренных с точностью до сантиметра. Одна зачётная щука эквивалентна как минимум 4-м зачётным окушкам.

Я правильно понимаю правила?

Only artificial bait and silicone spinnerbait shall be allowed (“fly” and “aquatic larvae” imitations are prohibited). In order to weigh down artificial elastic bait, lead-headed hooks only may be used. It is forbidden to use leads of any kind on the line. Apart from head leads and from the leads on the body of the line, the hooks shall be barb-free.
All other forms of fish feeding are forbidden.
Fly-fishing with mouse-tail end is forbidden (https://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT#en/ru/Only%20artificial%20bait%20and%20silicone%20spinne rbait%20shall%20be%20allowed%20(%E2%80%9Cfly%E2%80 %9D%20and%20%E2%80%9Caquatic%20larvae%E2%80%9D%20i mitations%20are%20prohibited).%20In%20order%20to%2 0weigh%20down%20artificial%20elastic%20bait%2C%20l ead-headed%20hooks%20only%20may%20be%20used.%20It%20is %20forbidden%20to%20use%20leads%20of%20any%20kind% 20on%20the%20line.%20Apart%20from%20head%20leads%2 0and%20from%20the%20leads%20on%20the%20body%20of%2 0the%20line%2C%20the%20hooks%20shall%20be%20barb-free.%20%0AAll%20other%20forms%20of%20fish%20feedi ng%20are%20forbidden.%0AFly-fishing%20with%20mouse-tail%20end%20is%20forbidden)Т.е. под вопросом использование "червей", "опушки" и "чебурашек"?

The French fishing law allows a lure to have only 2 hooks maximum. Consequently, the last
sentence of the article 12 must be read as following:
Lures can be equipped with a single, a double or a treble hook with a maximum of 2 hooks
(pork grease is accepted).

Treneryura
03.09.2014, 21:44
Наша двойка сегодня получила визы. Завтра днем орг вопросы, вечером стартуем.

Yaroslaw
04.09.2014, 11:11
Наша двойка сегодня получила визы. Завтра днем орг вопросы, вечером стартуем.
Хочу пожелать вам, мужчины, дороги без проблем и приключений и, конечно, НХНЧ.
В этом году мотивация спортсменов сборной как никогда высока. Подготовительная работа по организации участия в ЧМ 2014, учитывая опыт Трикозенко Виталия и Астапова Владимира, на уровне. РГОО БООР, благодаря Моложавскому А.А., решает оргвопросы и финвопросы оперативно и по допустимому максимуму.
Инициатива двойки Салмо поехать на месяц раньше и, до двухнедельного закрытия водоёма перед ЧМ 2014, "пробить" его по полной программе, что в стиле этой двойки, - это очень правильно и, несомненно, даст полезную информацию сборной перед ЧМ 2014.
Думаю, в конце дня получим положительную информацию и по визам для остальных спортсменов.

Дзида
04.09.2014, 15:20
Что мог- то сделал, чем мог помочь- помог, а сейчас пошли вы все парни нафиг, и матами Вас , матами, больше увы помочь не сможем( да Вы и сами генералы), смотрим на Вас...

kasper
04.09.2014, 18:51
Саша, тебе отдельное спасибо за оперативную помощь...

Дзида
05.09.2014, 07:04
Вы хоть втихаря в личку иногда что да как, а то за месяц валерьянкой обопьемся ...
И еще, снастей не жалейте, ради такого дела не жалко( будем живы- еще наберем)... Если в них будет переть- поделитесь с мужиками- за "Державу" чтобы нам не обидно было)))

VitaminV
05.09.2014, 13:10
Вчера вечером "дал под зад" нашей отчаянной двойке разведчиков в направлении Франции.
Если не отзвонились - значит границу пересекли. Это уже хорошо.
Огромное спасибо Виктору Кравцу (Vik-krav), Константину Филипчику (FIL), Юрию Мицкелевичу (MYT71), Ermak - оказавшим финансовую поддержку нашей Сборной ("Пацаны сказали - пацаны сделали").
Неравнодушных к спиннингу с лодок приглашаю продолжить этот список, до 30 сентября есть еще время.

VitaminV
08.09.2014, 09:38
Итак. На сегодня решены визовые вопросы, РГО БООР обещаные перечислило деньги по назначению.
В этом году наконец то есть достаточно времени для спокойной подготовки к ЧМ.
Вот в эти выходные двойка "МЕГАТЕХ":D (Романов-Трикозенко) провела тренировку совместив её с "Воблериадой-2014". Вроде получилось не плохо.
379281379282379280379283379279379284

deangelis
08.09.2014, 10:06
2 МЕГАТЕХ,

Поздравляю с победой на Воблериаде. так держать и на ЧМ!

Кстати, полностью подтвердили мои слова про Салмо из отчета про Кубок РБ 2014.

Megabox
08.09.2014, 10:27
Дайте хоть ссылку на ветку данного мероприятия. Как-то я такое упустил....

ПыСы: "Поиск" молчит как партизан.

http://salmo.by/forum/viewtopic.php?f=15&p=6548#p6548

VitaminV
08.09.2014, 11:38
Есть хорошие новости из Франции.
"Я устроил ваших спортсменов вчера в кемпинге около озера, у них есть лицензии на рыбную ловлю.
Все ok."

Поль - Андрэ Раскль
Президент gn-carla
F.F.P.S.C.

Apach
08.09.2014, 21:59
Ну раз лицензия на рыбалку есть, значит все теперь в их руках. Будем надеяться, что наша природная смекалка не подведет и результаты будут положительные :) Удачи Нашим там :)

Stoubur
08.09.2014, 22:12
Ну раз лицензия на рыбалку есть, значит все теперь в их руках. Будем надеяться, что наша природная смекалка не подведет и результаты будут положительные :) Удачи Нашим там :)

Тоже надеюсь на позитив. Тем более, что Женя, пожалуй самый мотивированный спортсмен всего рыб спорта в РБ.

VitaminV
09.09.2014, 13:51
Список команд ЧМ 2014, Франция, Экс-ле-Бен.
Похоже окончательный.
1 AFRIQUE DU SUD/SOUTH-AFRICA
2 Allemagne/germany
3 ANGLETERRE/ENGLAND
4 BIELORUSSIE/BELARUS
5 ESTONIE/ESTONIA
6 France/France
7 HONGRIE/HUNGARY
8 IRLANDE/IRELAND
9 Italie/ITALY
10 LETTONIE/LATVIA
11 LITUANIE/LITHUANIA
12 POLOGNE/POLAND
13 REPUBLIQUE TCHEQUE/CZECH REPUBLIC
14 ROUMANIE/ROMANIA
15 RUSSIE/RUSSIA
16 UKRAINE/UKRAINE

Похоже Камерун снялся. Жаль.:(;)
Появились немцы. Неожиданно.:114:
Ирландцы видимо нашли деньги на оплату лодок и в конце концов заявились. Если бы денег не нашли я бы сильно удивился.:o

FIL
09.09.2014, 14:32
...
Появились немцы. Неожиданно.:114:
Ирландцы видимо нашли деньги на оплату лодок и в конце концов заявились. Если бы денег не нашли я бы сильно удивился.:o
Очень жаль! Придётся немцев делать:wink:.

Kingfish
09.09.2014, 21:45

тут Юра (MYT71) жалеть должен, он на него ставил - а ты радоваться :D
вот если бы Камерун победил, хотя ,Витамин, теперь ты гансев бояться должен :cool:

MYT71
09.09.2014, 22:02
Витамин, теперь ты гансев бояться должен
После воблериады и щуки на 8 кг,Витамин ничего уже не боится !

Treneryura
11.09.2014, 23:00
Как ни странно, но и во Франции работают приманки Lucky John. Каждый день работаем не покладая рук на благо белорусского спиннинга. Рыбалка очень трудовая, рыба с французским характером. Но постепенно информация собирается, поклевок становиться больше. Будем тренироваться дальше. Всем болельщикам привет.

Бусько Артем Петрович
11.09.2014, 23:03
Всем болельщикам привет.
Фото в студію))))

Kingfish
16.09.2014, 15:34
Что-то не слыхать наших "французов" .....

Apach
16.09.2014, 20:03
Что-то не слыхать наших "французов" .....

Работают, что зря лясы точить :)
Но вести ох как интересно почитать :)

Treneryura
17.09.2014, 17:49
Закончились восемь тренировочных дней. Пролетели они, как одно мгновение, по десять часов в лодке ежедневно не прошли даром. Резина от Lucky John и на этот раз оправдала наши ожидания. Приманки подобраны, места с хорошей концентрацией щуки найдены, если французская Мать-моржиха будет с нами - покажем хороший результат. Сильнейшие команды приехали на тренировки, соперники мотивированы. Сегодня первый выходной, его посвятили поиску мест для рыбалки на реке Рона. Лицензия на день береговой рыбалки – 13 евро. Возможно поймаем местную форель. Планируем целенаправленно половить сома, местные рыбаки хвалили его за гигантские размеры. Пишу эти строчки, а Женя в это время на перекате машет спиннингом. Пойду составлю ему компанию.

Yaroslaw
17.09.2014, 18:09
Молодцы! Вот это мотивация и желание жить полноценно и полноценно бороться за результат. Снимаю шляпу...

TROTSKI
17.09.2014, 18:17
Молодцы,рыбу нашли!Но я бы фотки не выкладывал - шпионы,они везде....

MYT71
17.09.2014, 19:09
Treneryura, Молодцы,большое дело сделали !

Apach
17.09.2014, 19:12
Парни, искренне надеюсь, что и в дни ЧМ все будет хорошо и удача будет на вашей стороне! Молодцы, что нашли возможность поехать на тренировку, молодцы, что с приманками разобрались и что рыбу нашли. И молодцы, что выходной взяли :)
На удачу куплю кепку Salmo и еще одни штаны Norfin :) В них и буду болеть :)

Kingfish
17.09.2014, 19:20
Молодцы, хорошо отрыбачили, теперь и у соперников будет резина Lucky John ;), так что осталось лишь поделиться натренированным со своей командой, отработать тактику и стратегию вместе и усё бузде добра
Хорошей дороги домой!

MYT71
17.09.2014, 19:23
Хорошей дороги домой!
До дороги домой еще долго!

Kingfish
17.09.2014, 19:25
До дороги домой еще долго!

эмигрировали :o ;)

MYT71
17.09.2014, 19:31
эмигрировали
До окончания ЧМ !

Kingfish
17.09.2014, 19:34
До окончания ЧМ !

ну всё, Каспер всех линей тогда во Франции выловит :D

MYT71
17.09.2014, 19:35
ну всё, Каспер всех линей тогда во Франции выловит
с 16го тренинг запрещен ! ТОЛЬКО ФОРЕЛЬ!

Kingfish
17.09.2014, 19:36
с 16го тренинг запрещен ! ТОЛЬКО ФОРЕЛЬ!

ну тогда Форель :cool:

Володя Полоцк
18.09.2014, 09:04
Ехать на Мир запасными мы не согласны, так как основные две двойки и будут там выступать. Сидеть на берегу и ковыряться в носу, я не согласен. .

Витя.... запасных на ЧМ нет..... Так было в Ирландии так будет во Франции ну и пока я за это отвечаю.....это тебе подтвердят все кто со мной ездил. Все три двойки основные. Кто именно будут ловить решится на месте по результатам тренировок. Мне иногда кажется что мы не в разных городах а на разных планетах...

Примус
18.09.2014, 09:11
Ехать на Мир запасными мы не согласны, так как основные две двойки и будут там выступать. Сидеть на берегу и ковыряться в носу, я не согласен.
нет там ни запасных, ни основных. Все основывается на результатах тренировки на месте.

vik-krav
18.09.2014, 09:48
Витя и Володя, если Вы считаете что ваша поездка в этом году на Мир мною оспаривается то это напрасно. В положении это прописали, точно не помню, но кажись если в личке на Мире команда заняла до шестого места, она должна ехать в следующем сезоне на Мир. Просто реально смотрю на вещи. Команда протренировавшая десять дней на водоёме и нарывшая с их слов кучу уловистых точек. Вторая двойка - играющий тренер имеющий опыт участия в нескольких ЧМ, плюс на мой взгляд одна из самых крепких двоек бывших ЧРБ. Кто будет в основном составе, а? Трикозенко и Романов севшие однажды в лодку на Кубке? Думаю Астапов белены не объелся выпускать их в основной состав, это всё таки Мир, а не один из этапов ЧРБ. Сомневаюсь, что не сыгранная двойка, на тренировке во Франции обойдёт первые две команды. Ну разве что если случайно повезёт. Я бы на месте тренера не рисковал. Хотя Астапову виднее. Но двойка Романов- Трикозенко по своему качеству намного уступает первым двум.

Примус
18.09.2014, 10:09
Витя, "влететь" каждый может, ты это прекрасно знаешь и понимаешь. Поэтому кто будет на берегу ковырять в носу будет определяться по спортивному принципу, не более.

пысы: мне за Витамина обидно. Все ему тут респекты раздавали, чуть ли не в усы целовали. А в сборную он понимаешь по блату попал. Ели уж уважаетет человека, так уважайте до конца, и в сборную он попал по РЕЙТИНГУ ЧРБ 2014 г. плюс это его достижение подчеркнул Тренер Сборной своей квотой на состав команды. По ПОЛОЖЕНИЮ О СБОРНОЙ!

спецом выделил, бо нытье обиженных про блат уже реально достает....

Kingfish
18.09.2014, 10:40
Витя.... запасных на ЧМ нет..... Так было в Ирландии так будет во Франции ну и пока я за это отвечаю.....это тебе подтвердят все кто со мной ездил. Все три двойки основные. Кто именно будут ловить решится на месте по результатам тренировок. Мне иногда кажется что мы не в разных городах а на разных планетах...

вот тут нужно будет подумать, и устраивать на тренировках отбор чуточку аккуратнее :cool:, потому что двойки "могут замкнуться в информации внутри сборной" (а некоторые уже имеют информацию о месте лова и способах) и тогда этот "отбор" может сыграть злую шутку со всей командой, так что тебе Володя как тренеру нужно будет "развязать языки" так сказать на тренировках "особо несговорчивым" (если таковые конечно имеются, ведь соревнования то командные - это не ЧРБ и "сикрэтов" быть не должно) на благо общего результата, но думаю тебе виднее и на месте это всегда сделать можно, естественно при благоприятном климате в команде, которую опять таки нужно настроить, так что утверждения что в сборной "кто-то ловит" а "кто-то ковыряется в носу на берегу" - некорректные, и в случае успеха радость будет "на всех", ну а если не срастётся - то работа над ошибками. Всё будет хорошо! И всё получится! Как говорится все рвуться в бой - но кто-то же должен быть в тылу ;).

MYT71
18.09.2014, 10:58
vik-krav, Вить, а как меня выпустили!:D Я КТО вообще такой был в том году?????

Treneryura
18.09.2014, 17:09
Все вы, ребята, конечно, правы. Но сейчас мы сидим на водоеме, аналогичном озеру Ле Бурже, где по предварительной информации условия ловли очень схожи. Собираемся провести здесь две недели и изучить повадки рыбы, их изменения непосредственно к чемпионату мира. Немного найдется сумасшедших, кто готов провести месяц в лодке во Франции. Работаем не покладая рук.

Kingfish
18.09.2014, 17:13
Все вы, ребята, конечно, правы. Но сейчас мы сидим на водоеме, аналогичном озеру Ле Бурже, где по предварительной информации условия ловли очень схожи. Собираемся провести здесь две недели и изучить повадки рыбы, их изменения непосредственно к чемпионату мира. Немного найдется сумасшедших, кто готов провести месяц в лодке во Франции. Работаем не покладая рук.
я так думал что домой уже катите, во как Франция "вкурила" ну теперь уже отступать некуда - позади Париж :cool: - снимаем шляпы. Даёшь фильм "Рыболовные приключения Salm0-Uni во Франции" :cool: :114:

kasper
18.09.2014, 21:41
Вкурила - не то слово.:p Перебрались на новое озеро Аннеси, выплыли на пару часиков, и чуть не одурели, кошда несколько раз к лодке выходили стаи вот таких вот красавцев...:cool:

Kingfish
18.09.2014, 21:45
Вкурила - не то слово.:p Перебрались на новое озеро Аннеси, выплыли на пару часиков, и чуть не одурели, кошда несколько раз к лодке выходили стаи вот таких вот красавцев...:cool:

почему там таких не нашли? ты же знаешь чем можно было поманить ;)

Биг-Мен
18.09.2014, 22:37
молодцы ребята...
болею за Вас!

long kast
18.09.2014, 22:53
Ну дык , понятно , Экс ле Бигмен же ш как ни как , это вам не какое нибудь там Отолово. :)
Тут в новостях передали мол белорусы начали строить коптильный завод там в окрестностях . Это не про вас ли ? :p
А вообще то - путешествие конечно запомнится на всю жизнь , как ни крути, круто . :cool:

Megabox
18.09.2014, 23:14
Конкуренты читая ветку думают: "Во больные беларусы!", а сами нервно курят :). Отличная и оригинальная идея с водоемами! Кто придумал?

Kingfish
18.09.2014, 23:19
Тут в новостях передали мол белорусы начали строить коптильный завод там в окрестностях . Это не про вас ли ? :p

это чтобы санкции обойти: словленный белорусами во франции окунь - французским не считается :D

а вообще вояж качественный!

kasper
20.09.2014, 18:26
Эти прекрасные места, где нам удалось оказаться, радуют не только прозрачной водой и вкусной рыбой.:D Открывающиеся глазу пейзажи просто очаровывают и отвлекают от рыбалки: дворцы, замки, виллы, просто чьи-то домики, но они тут настолько красивые и "вылизанные", что у нас такие редко встретишь. Однако у этой красоты есть и обратная сторона медали : как-то здесь все не "по-домашнему", не по-родному. Почти всюду сплошной "урбан-стайл", берега закованы в бетонные набережные и пирсы, повсюду яхты, корабли, лодки... Чересчур все шумно и оживленно, но в то же время безумно красиво:cool:

Treneryura
21.09.2014, 02:31
http://youtu.be/Ub8pf6PDb6U Чемпионат республики. Стечение обстоятельств, по которым мне пришлось выступать на нем. Спасибо Жене, что помог, почувствовать себя молодым. Адреналин соревнований – это моя молодость. Наша команда относится к рыбалке как к спорту и стремится показать, как можно добиться результата в спиннинге. 80% снастей и приманок, используемых на соревнованиях и тренировках – под знаком Salmo. Огромное спасибо Андрею Стогначеву за помощь мне и Жене от начала и до конца сезона остаться повернутыми на рыбалке.
Трудности, связанные с дорогой, лишения, неудобства исчезают сразу, когда попадаешь в эти богом отмеченные места. Горы, скалы, пейзажи неописуемой красоты, в общем полный релакс. Рыбалка во Франции и будни нашей команды ничем не отличаются от подготовки в чемпионате РБ. Только с одной оговоркой: здесь за все нужно платить, и не дешево. А так, та же лодка, те же снасти, и месяц, посвященный одной цели на двоих. 8дней тренировок было потрачено на детальное изучение водоема, поиски концентрации рыбы, подбор приманок.http://youtu.be/Ly8XhvPoioE[/VIDEO]В течение тренировок пристрастия рыбы к цветам и формам приманок менялось три раза, было очень полезно попасть в разные условия перемены погоды на Ля Бурже.http://youtu.be/KOUvaNbnEF4[/VIDEO][Удачно подобрали озеро для дальнейших тренировок, рельеф, цвета приманок, предпочитаемые рыбой, прозрачность воды – аналогичны рыбы из Ля Бурже. Вчера установил личный рекорд – окунь 49 см. Вода прозрачна, как на озере Волос. Под лодку за приманкой выходит косяк закилошных окуней. Поклевка… Зрелище и ощущения незабываемые… Осталось две недели исследований и поиска. О жизни команды будем писать. Спасибо всем за поддержку от Салмо-Юни.
P.S. Продолжение следует…
ATTACH=CONFIG]383268[/ATTACH]383269383270

Treneryura
27.09.2014, 01:24
Сегодня решили отдохнуть от лодки и размять ноги по горным форелевым речкам. Красота удивительная. Запомнится надолго. Представилась возможность протестировать384421384422384423 мой новый спиннинг TEAMSALMO Tioga до 8гр. на форелевой рыбалке.Рыбалка по принципу ничем не отличается от нашей, ключик к местной форели подобрали быстро. Рыба отличалась своей дикостью, брала все предложенные приманки. Спиннинг отлично вязал мелкую рыбу, точность заброса порадовала.384424384425384426384427384428

Володя Полоцк
29.09.2014, 08:40
Друзья, завтра к нашим разведчикам в глубоком тылу присоединятся основные силы. После обеда оставшаяся часть сборной вылетает на место проведения ЧМ. Надеемся интернет будет работать и мы сможем держать вас в курсе всех событий..... Так что - с Богом!

- - - Добавлено - - -

Тихо ,тихо ! Олег боролся за Кубок РБ, А ВЫ вообще кто такой ??????
Юра, а здесь можно писать только тем, кто за кубок боролся? Ну так есть у нас ветка "кубок" если что... А с хамами только на их языке нужно разговаривать, или ты сам не так по жизни поступаешь?

Megabox
29.09.2014, 08:48
Друзья, завтра к нашим разведчикам в глубоком тылу присоединятся основные силы. После обеда оставшаяся часть сборной вылетает на место проведения ЧМ. Надеемся интернет будет работать и мы сможем держать вас в курсе всех событий..... Так что - с богом!

НХНЧ!!!
ШШШШШШШ

MYT71
29.09.2014, 08:55
Так что - с богом!
Давайте, НХНЧ ! Вчера весь вечер в скайпе проводил подготовку Витамина ! Так же проводилась работа по пересечению границы (ножи,топоры, .........), но на всякий случай отшманайте !:D
Морально-волевая подготовка спортсмена в норме(очковать не будет) ! Буду болеть !:113:

- - - Добавлено - - -

:)
Тихо ,тихо ! Олег боролся за Кубок РБ, А ВЫ вообще кто такой ??????
ЭТО шутка ! А Олег a1leh нормальный, просто не все его понимают !:)

Водолей
29.09.2014, 13:37
И разведчикам, и тем кто к ним присоединяется - НХНЧ. Хорошей, легкой дороги вам, парни и правильных рыб на крючке. Поплавочники будут за вас болеть, переживать и держать фиги в кармане.

Так что - с Богом!

fred)
29.09.2014, 15:02
Мужики, всем НХНЧ !! Достойно боритесь за страну !!

P.S. Ну и конечно же буду переживать за свою двойку :)

VitaminV
29.09.2014, 16:23
Они нас очень ждут, и говорят - Monsieur, je ne mangeais pas six jours..:D

Любитель
29.09.2014, 19:37
Не смог удержаться! Ребята всей душой болею за вас! Успеха вам!!!

barsdmytry
29.09.2014, 20:10
Буду болеть и следить, ребята НХНЧ.

Apach
29.09.2014, 22:48
Удачи и НХНЧ! Ну и материм, материм :)

Турист
29.09.2014, 22:52
Команде Беларуси - НХНЧ!

MYT71
30.09.2014, 07:10
Они нас очень ждут
Виталич, прежде чем подавать Юре руку,брось ему булочку,а то судя по фото можешь остаться без руки по локоть !:D

Yaroslaw
30.09.2014, 08:34
Команде Беларуси дороги без проблем и приключений.
Плодотворных тренировок.
Достойного выступления на ЧМ!
НХНЧ!
Болеем за наших парней!

deangelis
30.09.2014, 09:13
Всем сборникам ни хвоста не чешуи!

И одна просьба, побольше информации в эфир, после прошлогоднего успеха за вас многие будут болеть.

П.С. МЕГАТЕХ - я с вами при любых раскладах!

Stoubur
30.09.2014, 09:48
Хлопцам, уверенности, делать только то, что умеете, не шарахаться, не оглядываться, авторитетов нет. Вы лучшие!
Усе будзе добра! С Богом!

FIL
30.09.2014, 09:48
Нашей команде слаженной работы, взаимопонимания и взаимовыручки. Пусть минуют вас таможенные, дорожные и путевые неурядицы.
И, конечно же,нормального рыбацкого фарта, а куда же без него:D.
Болеем за вас и ждём новостей.
НХНЧ!

Демонныч
30.09.2014, 10:02
Всем сборникам НХНЧ и НГНЖ....!!!

Treneryura
30.09.2014, 10:18
Сегодня приезжают наши ребята. У нас по плану тренировка. С утра пошел приличный дождь, мы давно хотели проверить поведение рыбы в таких условиях погоды. Завтра встречаемся с командой.385610

Алекс Николаевич
30.09.2014, 10:54
Всей нашей команде НХНЧ!!! Верим в команду!

friendly_fire
30.09.2014, 11:08
Мужчины! Ни хвоста, ни чешуи вам! Верим, надеемся, ждём.

long kast
30.09.2014, 11:27
Ни хвоста ! Ждём развития событий .

fadetoblack
30.09.2014, 11:56
Парни, НХНЧ!!!!

Bear-44
30.09.2014, 14:20
Только победы желаю нашим парням!

Kingfish
30.09.2014, 19:15
Только до компа добрался вечером, отвозил с утра наших ребят в аэропорт - настроение вроде гуд: вот несколько фото перед вылетом, упаковка багажа, общие сборы и инструктаж, личный досмотр Витамина :D даже снасти "запрэшчонныя":D у Витамина обнаружил :cool:
ждём новостей от них. НХНЧ!

Treneryura
30.09.2014, 20:46
http://youtu.be/-ENrbsYfQiI Сегодня закончились тренировки на Анеси. Теперь нас ждет ле Бурже.385752385755385757

VitaminV
30.09.2014, 21:02
Нормалек. Доехали хорошо. Сейчас ужинаем. Жарим французские пельмени в микроволновке:D

deangelis
30.09.2014, 21:45
По фоткам в Минске и во Франции.

Володя какой-то напряженно-испуганный, на Олеге Алексееве вообще лица нет... Романов и Смельняк слегка :):):)...ны а вот только Виталий Витальевич улыбаеццо! так держать! Господа, расслабьтесь, а то все конкуренты подумают, что вы их боитесь! Берите пример с Витамина, чувствуется что Юра MYT71 провел психологическую подготовку. :-) :-) :-)