Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок

    .................
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 29.05.2014, 23:39.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • #2
    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Евгений,ты должен убедить потенциального спонсора, БООР дает очень много но, в дальние страны,этого не достаточно. И тогда поедут те, кто ЗАСЛУЖИЛ, а не те кто нашел лишнюю копейку.
    Золотые слова! Читаю ветку, много сделано, хорошие помыслы и рвение, только результата так не достичь. На турниры самого высокого ранга должны ездить только лучшие и реально заслужившие. Вот поются дифирамбы нашим спортсменам, которые остановились в шаге от призов. А ведь неприятный осадок остался, ведь выступали не лучшие, а кто имел возможность. Ну, представьте, на Олимпиаду поехала не Домрачева, а Назарова, которая тоже участвовала в чемпионате страны и имеет формальную возможность участвовать в таком турнире. При этом имеет ещё и финансовую возможность в отличие от федерации. Вот что бы мы тогда имели? СтОит работать не только над форматом, уставом и т.д. внутреннего первенства, но и над его популяризацией. А так получается, что белорусский рыболовный спорт - это эдакий клуб людей объединённых по определённым убеждениям. Так спонсоров не найти. Надо думать как спорт максимально приблизить к обычной рыбалке и, в свою очередь, обычную рыбалку подтягивать до уровня спорта. Стремиться сделать из просто любимого занятия многих, культурную рыбалку с соответствующим отношением к природе и её обитателям, к незнакомым рыболовам, к органам контроля. Нужно выходить на телевидение, организовывать собственную еженедельную/ежемесячную программу, пытаться таким образом увеличивать количество единомышленников и таким образом привлекать спонсоров. Если пока это не получается, можно и нужно искать другие пути. К примеру, на каждом этапе от каждой команды обязательный взнос (300-500$). Впоследствии эти деньги должны пойти на организацию тренировок и участие в чемпионате мира реально сильнейших спортсменов страны исходя из спортивного принципа (должны учитываться и текущий рейтинг и прошло-позапрошлогодние результаты). Может я в чём-то сильно ошибаюсь, но почему-то убеждён, что только так можно достичь самого высокого результата.
    Последний раз редактировалось long kast; 06.03.2014, 14:23.

    Комментарий


    • #3
      2 alex1980,

      Меня сильно напрягает читать до конца тексты в которых более 1 слова "должен"...
      Слава Богу я должен жене регулярно супружеский долг, выполняю... больше долгов не имею.
      Есть желание - делайте, а кто что "должен" делать, без вас неплохо известно, можете удивиться, но Америку вы своим постом не открыли.
      Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от alex1980
        Если пока это не получается, можно и нужно искать другие пути. К примеру, на каждом этапе от каждой команды обязательный взнос (300-500$). Впоследствии эти деньги должны пойти на организацию тренировок и участие в чемпионате мира реально сильнейших спортсменов страны исходя из спортивного принципа (должны учитываться и текущий рейтинг и прошло-позапрошлогодние результаты). Может я в чём-то сильно ошибаюсь, но почему-то убеждён, что только так можно достичь самого высокого результата.
        Я далек от спорта, но похоже , что некоторые еще дальше. Тут люди можно сказать на голом энтузиазме учавствуют , так давайте ЧРБ еще налогом обложим , хочешь участвовать - плати! Вообще никого в чемпионате не останется. Если и платить кому , так это БООРу надо платить спортсменам , которые соревнуются , чтобы представлять нашу страну на ЧМ. Люди тратят свое время , финансы , возможно на этой почве натянутые отношения с родными и близкими и т.д. , так мало того , что и экипироваться надо за свой счет , так еще и взнос платить , а потом еще и за билеты на ЧМ. Здесь надо , как мне кажется , привлечь по больше спонсоров , прессу с последующим обзором каждого этапа ЧРБ на TV. Сделать материальную составляющую за первых три места ,как на каждом этапе , так и по итогу чемпионата , только так народ возможно пойдет в спорт. Я понимаю , что это все бла-бла-бла, но блин преложение о втупительном взносе ! Может быть утрирую немного , но суть думаю понятна.
        Последний раз редактировалось Юрбан; 04.03.2014, 17:43.
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • #5
          Пусть подпишется тот фраерок ссыкливый, кто под помидором не подписался)))
          2Юрбан, а как собираешься спонсоров привлекать? Думаешь ТВ само к тебе приедет и всё снимет? Надо самому начинать, вкладывать, как ты говоришь, на голом энтузиазме. Почему не поехали на ЧМ сильнейшие? Потому что БООР не в состоянии осилить финансово. Ты хоть был в спорте когда-нибудь, представляешь что это такое? Знаешь сколько вложили родители Азаренко в её обучение теннису? Так таких сотни тысяч, а зарабатывают теннисом всего-лишь сотни. Почувствуй разницу.
          Так, если будет ездить самый богатый, чемпионами белорусы никогда не станут. А увидеть ролик в ю-тубе, как белорусскую участницу бабу-валю обрызгал проносившийся мимо Шанин, вполне реально)))

          deangelis, так и есть, закрытый клуб и ничего большего) Потихоньку делаю, только рыба у нас другого формата и обязательно отпускается) Поживём - увидим.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
            Ты хоть был в спорте когда-нибудь, представляешь что это такое? Знаешь сколько вложили родители Азаренко в её обучение теннису?
            Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
            Так, если будет ездить самый богатый, чемпионами белорусы никогда не станут.
            Ты сам ответил на свой вопрос .
            Друг у меня есть , занимался раньше большим теннисом вместе с Мирным . Трепемся иногда на разные темы с ним , так вот , говорит , что занимаются все до определенного этапа , а потом дальше у кого финансы позволяют . Не знаю сколько у них там в группе людей было , но М. Мирный был далеко не лучшим , но деньги родителей решили эту проблемму. Хотя при чем здесь теннис , форум вроде рыболовный .

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от alex1980
            На турниры самого высокого ранга должны ездить только лучшие и реально заслужившие.
            Сообщение от alex1980
            Ведь выступали не лучшие, а кто имел возможность.
            Пишешь одно , а предлагаешь совершенно другое . Чтобы ездили лучшие их должны спонсировать , а не они делать взносы!
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от alex1980
              Вот поются дифирамбы нашим спортсменам, которые остановились в шаге от призов. А ведь неприятный осадок остался, ведь выступали не лучшие, а кто имел возможность.
              Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
              Пусть подпишется тот фраерок ссыкливый, кто под помидором не подписался)))
              Да тебе надо килограмм прислать , а не один , осадочек у него остался видите ли !
              Последний раз редактировалось Юрбан; 05.03.2014, 23:40.
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от alex1980
                Золотые слова! Читаю ветку, много сделано, хорошие помыслы и рвение, только результата так не достичь. На турниры самого высокого ранга должны ездить только лучшие и реально заслужившие. Вот поются дифирамбы нашим спортсменам, которые остановились в шаге от призов. А ведь неприятный осадок остался, ведь выступали не лучшие, а кто имел возможность. Ну, представьте, на Олимпиаду поехала не Домрачева, а Назарова, которая тоже участвовала в чемпионате страны и имеет формальную возможность участвовать в таком турнире. При этом имеет ещё и финансовую возможность в отличие от федерации. Вот что бы мы тогда имели? СтОит работать не только над форматом, уставом и т.д. внутреннего первенства, но и над его популяризацией. А так получается, что белорусский рыболовный спорт - это эдакий клуб людей объединённых по определённым убеждениям. Так спонсоров не найти. Надо думать как спорт максимально приблизить к обычной рыбалке и, в свою очередь, обычную рыбалку подтягивать до уровня спорта. Стремиться сделать из просто любимого занятия многих, культурную рыбалку с соответствующим отношением к природе и её обитателям, к незнакомым рыболовам, к органам контроля. Нужно выходить на телевидение, организовывать собственную еженедельную/ежемесячную программу, пытаться таким образом увеличивать количество единомышленников и таким образом привлекать спонсоров. Если пока это не получается, можно и нужно искать другие пути. К примеру, на каждом этапе от каждой команды обязательный взнос (300-500$). Впоследствии эти деньги должны пойти на организацию тренировок и участие в чемпионате мира реально сильнейших спортсменов страны исходя из спортивного принципа (должны учитываться и текущий рейтинг и прошло-позапрошлогодние результаты). Может я в чём-то сильно ошибаюсь, но почему-то убеждён, что только так можно достичь самого высокого результата.
                :o :( Да........после таких выводов пора бы уже Вам не "читать ветку" а взять в руки спиннинги и поучаствовать ЧРБ чтобы окунуться в спорт и понять что да как в нём глядишь и результаты у ребят появятся, раз уж их нет :(. Да ещё заодно перед этим не мешало бы хотя бы сделать попытку по спонсорам пробежаться если им спорт рыболовный интересен :( (вдруг узнают что такой есть), так сказать убедить спонсоров что это нужно - а то может мы чего не умеем :( или не понимаем что да как делать. Клацать по клаве и "вбрасывать" обыденные фразы большого "толку" иметь не нужно. Глядишь тогда и появятся должности :cool: спортсмен-инструктор-рыболов................
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  :o :( Да........после таких выводов пора бы уже Вам не "читать ветку" а взять в руки спиннинги и поучаствовать ЧРБ чтобы окунуться в спорт и понять что да как в нём глядишь и результаты у ребят появятся, раз уж их нет :(. Да ещё заодно перед этим не мешало бы хотя бы сделать попытку по спонсорам пробежаться если им спорт рыболовный интересен :( (вдруг узнают что такой есть), так сказать убедить спонсоров что это нужно - а то может мы чего не умеем :( или не понимаем что да как делать. Клацать по клаве и "вбрасывать" обыденные фразы большого "толку" иметь не нужно. Глядишь тогда и появятся должности :cool: спортсмен-инструктор-рыболов................
                  О, Виктор объявился. Ты это или твой продавец дело пятое. Но я напомню тебе как ты позвонил моему брательнику (Петру, теперь ты узнал и кто я), чтобы тебя познакомили с Гродненским водохранилищем накануне этапа ЧРБ. Может ты огласишь сколько вы надубасили окуня, а? Или для вас нет норм вылова? Что вы пропагандируете и несёте, какие спонсоры к вам придут? Спортсмен, который попал на клёв и не смог отказаться наловить всё что словится конечно выдающийся спортсмен. В гродненской команде у Андрюхи такой же напарник. В этом плане меня порадовали ребята из "Мегаполиса", с которыми мне довелось поплаватьв лодке. Половив с полчаса котлового окуня, всё остальное время мы реально плавали и знакомились с новым для них водоёмом и ловили не только окуня. Радует, что друзья наших друзей - культурные рыболовы.
                  А теперь о реалиях. Сколько в этом сезоне было словлено окуней выше кило? На нашем последнем турнире - 10 и все выпущены. Ваши правила приводят к тому, что в большинстве случаев результат делается на окуне, а именно на мелком. Среди спортсменов начинается гонка вооружений в УЛ классе. Вот тут спорт и отдаляется от обычной рыбалки, когда простой рыболов мечтает словить свою самую большую рыбу. Так спонсоров не нарыть, вы сами отпугиваете от себя массы и создаёте для себя полуоткрытый клуб с финансовыми проблемами. Работа над альтернативой уже начата и уверенно движется вперёд. Время покажет, кто окажется прав и я это не могу смело утверждать. Опыт более прогрессивных в этом отношении стран почему-то слонят чашу весов в мою сторону.
                  И, в качестве послесловия. Кто же среди Вас такой ссыкливый герой, прячущийся за монитором?))) Не хватает храбрости подписаться под помидором - это ваша сущность и ваш выбор, тявкайте и дальше из-за угла.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
                    Пусть подпишется .
                    Помидор отправил я. И что? Чем удивишь? По поводу всего стального, скажу просто - ты не в теме, соответственно говорить с тобой не о чем. Читать этот бред сначала в личке, потом в профильной ветке и от кого, от человека который не то что сам не никогда и нигде в спиннинге не выступал а еще и не следил за тем, что происходило? Увольте.
                    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 05.03.2014, 08:47.
                    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                    Комментарий


                    • #11
                      alex1980, ЧРБ 2014 - открытый чемпионат :) приезжай ! и покажи всем свой уровень ловли мамок и сундуков.
                      мужики были 4-ые на мире, как говорится "а чего добился ты?"


                      с ув.
                      Only топчик ©

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
                        О, Виктор объявился. Ты это или твой продавец дело пятое. Но я напомню тебе как ты позвонил моему брательнику (Петру, теперь ты узнал и кто я), чтобы тебя познакомили с Гродненским водохранилищем накануне этапа ЧРБ. Может ты огласишь сколько вы надубасили окуня, а? Или для вас нет норм вылова? Что вы пропагандируете и несёте, какие спонсоры к вам придут? Спортсмен, который попал на клёв и не смог отказаться наловить всё что словится конечно выдающийся спортсмен. В гродненской команде у Андрюхи такой же напарник. В этом плане меня порадовали ребята из "Мегаполиса", с которыми мне довелось поплаватьв лодке. Половив с полчаса котлового окуня, всё остальное время мы реально плавали и знакомились с новым для них водоёмом и ловили не только окуня. Радует, что друзья наших друзей - культурные рыболовы.
                        А теперь о реалиях. Сколько в этом сезоне было словлено окуней выше кило? На нашем последнем турнире - 10 и все выпущены. Ваши правила приводят к тому, что в большинстве случаев результат делается на окуне, а именно на мелком. Среди спортсменов начинается гонка вооружений в УЛ классе. Вот тут спорт и отдаляется от обычной рыбалки, когда простой рыболов мечтает словить свою самую большую рыбу. Так спонсоров не нарыть, вы сами отпугиваете от себя массы и создаёте для себя полуоткрытый клуб с финансовыми проблемами. Работа над альтернативой уже начата и уверенно движется вперёд. Время покажет, кто окажется прав и я это не могу смело утверждать. Опыт более прогрессивных в этом отношении стран почему-то слонят чашу весов в мою сторону.
                        И, в качестве послесловия. Кто же среди Вас такой ссыкливый герой, прячущийся за монитором?))) Не хватает храбрости подписаться под помидором - это ваша сущность и ваш выбор, тявкайте и дальше из-за угла.
                        Ладно, отвечу по пунктам:
                        - Ну я никуда и не прячусь :cool:
                        - С Петром хорошо знаком, уважаю его! и спасибо! ему большое за то (не тебе уже в данном случае получается, слишком критично относишься к окружающим) что рассказал про гродненское водохранилище, знаешь я не такой рыбак (и не спортсмен кстати) чтобы не рассказать про рыбалку и втихаря прессовать рыбу.
                        - Да окуня много тогда "надубасили" пришлось его поискать самим тоже изрядно (втроём ведь в лодке были - весело половили :D- за два дня можешь высчитать сколько) это я о нормах выловах - кстати окунь вкусный оказался.
                        - Килограммовых окуней увы ловить пока не научились :(, до сих пор от Е.К. эхолот не разыграем никак :( - есть кстати шанс у тебя! подумай! ;)
                        - Ул класс лично для меня как-то не то не прижился, не умею "вертлюжки" спиннингом забрасывать :(, да и за изменение правил ратовал чтобы уйти от нанорыбы если ты Алексей не в курсе
                        - Что касаемо спонсорства, как раз для команды и собрал "лодкокомплект" на ЧРБ - поверь, это тоже дорогого стоит - ну не могу пока всем собрать, да и с ребятами побегал перед ЧР, ЧМ "попопрошайничал" но увы не все поняли что рыболовный спорт нужен :(
                        - Рад что у тебя в этом направлении всё получается, буду рад присоединится к вашей альтернативе по возможности

                        С уважением
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 05.03.2014, 09:51.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от fred) Посмотреть сообщение
                          alex1980, ЧРБ 2014 - открытый чемпионат :) приезжай ! и покажи всем свой уровень ловли мамок и сундуков.
                          мужики были 4-ые на мире, как говорится "а чего добился ты?"


                          с ув.
                          он не может участвовать. Правила не подходят. А так бы конечно :) Но зато точно все про всех знает...

                          Сообщение от alex1980
                          Знаю спорт изнутри и отвечаю за слова мною сказанные. В рыбалке всё на ином уровне, зато видно всё ещё прозрачней. Рыболовный спорт и рядовая рыбалка - вещи очень далёкие. С учётом финансов и коммерческих интересов рыболовный спорт ещё и далеко не объективный. Видел этап чемпионата республики на Гродненском водохранилище. УЛ-фэст, когда окунями легко закрывается достойные экземпляры щуки. Про чемпионат мира в Ирландии постеснялись бы назвать эти состязания так. Удивительно, но в протоколе не увидел ни Японцев, ни Америкосов, да и вообще как-то непонятен состав участников. В смысле каким образом отбирались или по какому принципу приглашались. Примерно так. Назовём лучше этот турнир - крупным коммерческим стартом. А от нашей страны поехали те, кто нашёл средства, а не кто выиграл чемпионат. Вот Вам и спорт. А результат - нечем гордиться, кроме победы. Про "бы" и "или" не пишите, я буду участвовать только тогда, когда к зачёту будут приниматься ограниченное число особей одного вида, когда две трофейные щуки могут быть перебиты толко двумя не менее трофейными окунями.
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • #14
                            Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок

                            Дабы не засорять ветки ЧРБ и ЧМ 2014 по спиннингу с лодок открыл эту ветку. Судя по последним постам – давно уже пора.
                            Прошу пользователей вести корректный и конструктивный диалог. Прошу воздержаться от личных выпадов – это все в личку оппоненту.
                            Для крупных специалистов в спортивном спиннинге и людей желающих поучаствовать в процессе, а также желающих на деле реализовать свои идеи, оказать практическую помощь в проведении ЧРБ-2014 и подготовке сборной к ЧМ-2014, открываю список задач за которыми необходимо закрепить ответственных товарищей.
                            1. Ответственный за работу с потенциальными спонсорами. (Вакансия).
                            2. Ответственный за работу с прессой и СМИ. (Вакансия).
                            3. Ответственный за обеспечение наградной части (Кубки, медали, дипломы, ценные призы). (Вакансия).
                            4. Ответственный за обследование на предмет пригодности к соревнованиям и согласование водоемов (в том числе принадлежащих Нацпаркам, переписка и переговоры с компетентными органами). (Вакансия).
                            5. Ответственный за материально-техническое обеспечение ЧРБ (изготовление измерительного и контроль инструмента, доставка на место соревнований атрибутики, призов, элементов разметки, вспомогательного оборудования и т.п.) (Вакансия).
                            6. Ответственный за делопроизводство (положение, бланки протоколов, бланки заявок, инструкций по ТБ и т.п., «шпаргалки» для судей, компьютер и программа для оперативного подсчета результатов). Ответственный - VitaminV.

                            Итак – разбираем должности.
                            Последний раз редактировалось VitaminV; 05.03.2014, 17:07.
                            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от pet-pet
                              (32кг окуня за одно мероприятие?????????????????????),откуда вы???..., если уважаете свою страну - уважайте и нас любителей!!!
                              1. На ЧРБ рыба выпускается уже третий год ВСЯ после измерения. какие 32 кг?
                              2. про какое воровство речь? ты кого и в чем обвиняешь? что у тебя украли?

                              И, самое главное, при чем ветка Чемпионат Мира во Франции к этому?
                              Последний раз редактировалось Yaroslaw; 05.03.2014, 17:08.
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X