PDA

Просмотр полной версии : Витьба

POTROHA
18.03.2014, 05:45
Витьба — река в Витебском районе и Витебске, левый приток Западной Двины. Дала название городу Витебску.
Длина реки 33 км. Водосбор 275 км.кв. Русло реки извилистое с рукавами, которые в пределах города образуют острова.
В пределах города длина реки 4,8 км.

POTROHA
18.03.2014, 05:45
Всем привет, в воскресенье открыл спиннинговый сезон на Витьбе. Рыба пассивная, удалось вымучить на микроджиг 2-х полосатых.

Анджей
18.03.2014, 07:14
Всем привет, в воскресенье открыл спиннинговый сезон на Витьбе. Рыба пассивная, удалось вымучить на микроджиг 2-х полосатых.
Привет, давай подробностей !

kagor
18.03.2014, 17:48
Привет, давай подробностей !

А че подробности, пришел, достал тирельку, катуху от поплавка с монкой и давай тиогу купать.

POTROHA
19.03.2014, 11:34
А че подробности, пришел, достал тирельку, катуху от поплавка с монкой и давай тиогу купать.
Михаил ты чтоль?

Анджей привет. В общем-то все практически так как и осветил предыдущий оратор, катушку свою от спиннинга екусиму найти не смог, до сих пор не могу, пришлось с хрустящей катухай от поплавички открывать сезон, в качестве приманки чебураха 2гр. + тиога 2 дюйма прозрачно солатового цвета, все поклевки на паузе не ранее 5 секунды. по причине тупого крючка было пару сходов, ну и по причине хрустящей катухи и монки чувствительность хромала. Проводка без резких подбросов обязательное условие, видимо пугает пассивного полосатика. Только собрался продолжить. как зима настала

POTROHA
19.03.2014, 14:18
POTROHA, спс, неужели уже весь разлив открыт ? в субботу обязательно надо заглянуть

чуть ниже по течению от моста на Людникова все открыто, скорее всего вплоть до Двины, а сам разлив где катамараны катаються еще закрыт, да и Двина уже говорят открыта в районе Мазурино

POTROHA
20.03.2014, 01:16
Сегодня там же на Витьбе, в компании с Кагором, поздно подобрали ключик, изначально я ловил на 4-3 гр джиг, по 0-лям, и когда наконец я дошел до 1 грамма, начались поклевки, но к этому моменту уже затупился крючек о местные корчи, в итоге не реализовано не одного тычка, пока точил крючек успело стемнеть, поздновато выбрались... всем удачи, поклевки в основном на прозрачно салатовый цвет

kagor
20.03.2014, 16:14
Ну вот и отличненько.

Анджей
22.03.2014, 14:00
Ну вот и отличненько.

заглянули сегодня на ентот ручей
после Двины - все тотже ОПище,
вода мутная -кофе с молоком,
рыбы не видели и не чуяли даже,
(надо было пузырь брать -веселей бы открылись)
на самом разливе лед
п.с.
я уж лучше Сокольников пару недель обожду
- все ж не так концерогенно

POTROHA
23.03.2014, 08:26
заглянули сегодня на ентот ручей
после Двины - все тотже ОПище,
вода мутная -кофе с молоком,
рыбы не видели и не чуяли даже,
я уж лучше Сокольников пару недель обожду
- все ж не так концерогенно

Сегодня заскочу проверю, так ли это, на 1гр. ловили? думаю что нет, с меня сегодня отчетец если вылазка состоится, потом потру

Анджей
23.03.2014, 08:36
POTROHA, ждемс отчета

D'e'niK
23.03.2014, 19:13
Пробовал и я сегодня словить на Витьбе окунька. Однако все мои попытки соблазнить полосатого Лаки Джоновской резиной не увенчались успехом. Несколько фоток с реки.
338177338178338179338180338181

kagor
23.03.2014, 19:39
Пробовал и я сегодня словить на Витьбе окунька. Однако все мои попытки соблазнить полосатого Лаки Джоновской резиной не увенчались успехом. Несколько фоток с реки.
338177338178338179338180338181

А корчи уже открыты? Прикол, далеко ходил?

POTROHA
23.03.2014, 20:48
Сегодня заскочу проверю, так ли это, на 1гр. ловили? думаю что нет, с меня сегодня отчетец если вылазка состоится, потом потру

Анджи снимаю шляпу, подтвердились Ваши вчерашние старания, честно пытался сегодня уговорить кого нить на поклевку от Людникова до Двины но все мои попытки закончились полным провалом, не 1 фокус не помог, причина (вода слишком мутная кофе с молоком), под мостом по Людникова лед сегодня растаял, остается только дождаться просветления водички, в ближайшие дни на речке делать нечего 100%, ниче, подождем...

D'e'niK
23.03.2014, 21:02
А корчи уже открыты? Прикол, далеко ходил?
Последние фотки рядом с Туловским озером

Анджей
24.03.2014, 07:38
снимаю шляпу, подтвердились Ваши вчерашние старания,
да особо не старались, полчаса по макали и все,
в наших краях просто еще действительно рано,
пару недель надо дать рыбе очунять от зимы,
да и щука отнересует (хотя не уверен-ловил в конце апреля молочников)

oleganuh
24.03.2014, 21:42
Был с корешем . ПУТЫЛКОЙ . и спином 21 марта ! поимел одну хорошую поклевку на паузе ! купал в основном тиогу на чебураторах 4 5 грамм!! СЕЗОН ОТКРЫЛ!!!!!

Анджей
25.03.2014, 06:26
oleganuh, с путылкой полюбасу откроешь !

kagor
25.03.2014, 09:17
если идти от дамбы в сторону Гагарина много жидкой воды вчера было. только цвет ее хуже чем за дамбой.

Strannik1510117
25.03.2014, 21:02
Был в воскресенье в километре от Людниковского моста в сторону Гагарина. Полтора часа киданий разной микрорезины ничего не дали...в плане улова и поклёвок. Зато удовольствия полные штаны:)Первый выход в сезоне. Опробована новая катушка. Так что "понеслась"!

POTROHA
26.03.2014, 22:01
Лед, сошел, водичка чуть посветлела, но еще не достаточно, к выходным обещают перелом погоды по температуре и по давлению, думаю через пару дней водичка посветлеет, а так пока ждем

СаНик
29.03.2014, 12:33
Попал сегодня на Витьбу после Двины.Где-то в 8.30. Возле Пушкинского моста уже сидели поплавочники.Покупал там минут 15 миражика и решил пойти к дамбе,поскольку ловил только там в прошлом года с августа по октябрь.По дороге встретил много поплавочников,кто только пришёл,кто пока одну плотвицу поймал.Вода внизу дамбы довольно таки чистая.Добрался до места назначения,а там вода аж прозрачная,как осенью. Поплавочников не видно ни одного.Начал бросать с меппсовского лонга,хоть и потеплело,но всё равно после 5-6 заброса кольца во люду,тюльпан забит льдом,продолжил виброхвостом,завершил лаки джоновскими рачком,цель рыбалки и была понять как им делать проводку,как играть,чтобы заинтересовать рыбу.Результа:ноль поклёвок,ни малюсенького ударчика!В половине одиннадцатого стало ясно,что сезон начинать нужно недельки через две,когда вода прогреется и активность рыбы увеличиться.

kagor
29.03.2014, 13:19
завершил лаки джоновскими рачком,цель рыбалки и была понять как им делать проводку,как играть,чтобы заинтересовать рыбу

Все очень просто, Заброс, удилище на 11 часов, натяг, джиги-дрыги малюсинткие, и прлавные потяжки на себЯ, пауза, возвращаем удилище на 11 часов, и репит. У меня самая клевая витьбовская проводка,

СаНик
29.03.2014, 13:40
Все очень просто, Заброс, удилище на 11 часов, натяг, джиги-дрыги малюсинткие, и прлавные потяжки на себЯ, пауза, возвращаем удилище на 11 часов, и репит. У меня самая клевая витьбовская проводка,

Ну я типа этого и делал!Удилище на 11 часов,рывок кистью руки удилища вверх,затем ещё один,но по слабее,с одновременной подмоткой лески,потом удилище книзу и плавная подмотка лески,пауза 3-4 секунды,и всё заново!:D

D'e'niK
29.03.2014, 21:12
В очередной раз прошелся по верховьям Витьбы. Вода, за неделю на речке просветлела значительно. Даже удивился такой чистоте. Щучки, прогуливающиеся в заводинках, по своим обхоженным маршрутам были, как на ладони. Одна из них покусилась на мой 2-х дюймовый "Джавастик", оснащенный офсетником с граммовой головкой, предназначавшийся для полосатиков. Чуток поиграв с ней в "перетяжку каната", благополучно выплюнула его, показала своё золотое брюшко и была такова... По окуню - тишина, а в целом рыбалкой остался доволен. :)

kagor
30.03.2014, 22:07
одна особь женского пола изловлена, отпущена подрастать, одна сошла, поклевки на белую резину на падении. щука начала активничать, малька гоняла сегодня будь здоров.

СаНик
06.04.2014, 19:52
Был сегодня на Витьбе после обеда.Спиннинговал между двух пешеходных мостов за дамбой.На мой взгляд,вода помутнела,по сравнению с прошлой субботой.Начал с дальнего.За ним на ручье сидели поплавочники,как у них успехи не спрашивал.Один товарищ даже ходил и пауком ловил,не спрашивал как у него успехи,он по противоположной стороне ходил.Через час на другой стороне показался коллега,но и у него успехов я не наблюдал.Метрах в шести от меня всплыла довольно крупная ондатра,в августе они значительно меньше были,взмахнул спином для заброса и она нырнула обратно.Подцепил со дна блесной остатки щучьей головы,жаберные крышки и челюсти (щучька при жизни грамм 600 весила).Ходил по воде в сапогах,носки шерстяные,ноги подмерзали.Кроме остатков щуки,веток и затонувших пластиковых стаканчиков ничего не поймал.((

jkolaim1
06.04.2014, 20:02
ТАКАЯ ЖЕ Х..НЯ

koslaz
06.04.2014, 20:49
Ты что по воде в сапогах ходишь а если поймают :p

СаНик
06.04.2014, 20:56

это я к тому что шерстяные носки были одеты,а ногам холодно в воде стоять было-вода ещё холодная!))

Анджей
06.04.2014, 20:56

прикинь и с воблеров тройники не снимает , так с двумя и ловит

kagor
06.04.2014, 21:46
прикинь и с воблеров тройники не снимает , так с двумя и ловит

еще небось и на мосту стоял кидал... айяяй, впаяют прилично, сегодня видели кадра на сакольниках, лоаил на 2 удочки плюс кидал какието слоновьи джерки с эстакады.

Анджей
06.04.2014, 21:55
еще небось и на мосту стоял кидал... айяяй, впаяют прилично, сегодня видели кадра на сакольниках, лоаил на 2 удочки плюс кидал какието слоновьи джерки с эстакады.

а чтот там с окунем ??

amax
10.04.2014, 16:39
Слышно что-нибудь по поплавочникам?

kagor
10.04.2014, 22:05
Слышно что-нибудь по поплавочникам?

сидят

POTROHA
11.04.2014, 21:49
Заскочил сегодня на часика полтора на Витьбу, полосатых поклевок так и не добился, когда уже этот полосатый разбойник проснется!!. На твистер белого цвета на 2гр. чебурашке поимел 1 удар, на паузе после проводки 3 подброса, не реализован, дальнейшие уговоры ни к чему не привели. Вода очень мутная после дождей.

СаНик
15.04.2014, 20:11
Не смотря на ливший весь день дождь,решил после работы заехать на Витьбу!На третьем забросе вытянул вот его, схватил жадно,вдогонку!Вроде и погода стала улучшаться,даже выглянуло солнышко,но через 15 минут лопнула пружина дужки лесоукладывателя и пришлось ехать домой :(

Анджей
15.04.2014, 20:17
СаНик, непруха какая-то с погодой и снастью

СаНик
15.04.2014, 20:34
СаНик, непруха какая-то с погодой и снастью

у моей катушку это,как оказалось, "болезнь".с которой я борюсь собственными силами!))

SHYT
15.04.2014, 22:26
Эх........ А я вот искал с кем бы куда сходить)))....... Но упор был не в ту степь))

kagor
16.04.2014, 09:05
Эх........ А я вот искал с кем бы куда сходить)))....... Но упор был не в ту степь))

нахлысит или фидер?

- - - Добавлено - - -

нахлысит или фидер?

SHYT
16.04.2014, 13:56
нахлысит или фидер?

- - - Добавлено - - -

На Ул ))

нахлысит или фидер?

СаНик
21.04.2014, 09:30
Был в субботу с 6.30 до 12.00,ещё от реки шёл пар.Полтора часа полоскания меппса лонга №2 серебро не принесла никаких результатов.Сорок минут эксперементировал с приманками,резина разных цветов,мираж 70,ион 90,меппсовский циклоп №1,блэк фури №3,даже ская 65 запускал по воде,но кроме уток он не привлек внимания никого!Решил идти в обратную сторну с тем же лонгом,но золото,она у меня в прошлом году на этом водоёме работала на ура.Через пять минут был вознаграждён.Через час удар.Четыре раза бросал в то же место,безрезультатно.Подходил ко мне дедушка с невской катушкой и атомом на поводке,он тоже одну поймал,но покрупнее.По дороге домой подошёл к мужичку поинтересоваться как у него дела,одна такая же как у меня и один удар.Рыбачков было прилично и спиннингисты и фидеристы и поплавочники.Водоём по тихоньку оживает.

POTROHA
22.04.2014, 21:18
Сегодня вечерком прогулялся по Витьбе, от ОПа закрылся одним полосатым

kagor
23.04.2014, 09:08
Сегодня вечерком прогулялся по Витьбе, от ОПа закрылся одним полосатым

говорил бы уже за всех

POTROHA
23.04.2014, 13:37
говорил бы уже за всех
ну и напиши что закрылся одним шнуром зубастым :)

Анджей
23.04.2014, 14:37
шнур и полосатик-это несуръезна !

POTROHA
23.04.2014, 22:28
шнур и полосатик-это несуръезна !
уходим от всемирно известного ОПА как можем пока что :)

СаНик
01.05.2014, 13:45
Сегодня у всех со щукой пролёт!Говорят кроме дяденьки,который вечно кидает там слоновьи джерки,он на полтораху одну уговорил,повторюсь-говорят!Но то что я видел,как говорят лучше бы не видел!В семь часов,я только пришёл,делаю забросы,слышу под ногами в воде в траве какие-то всплески,думаю лягушки и фиг с ними!Через пару минут всё повторилось,думаю гляну,опустил глаза и спиннинг выпал из рук,три карася,грамм по 600-700 каждый,труться у моих ног!Думал схвачу хоть одного,но они как дети в школу!Минут через пять,рядом с мужиком сидевшим рядом на фидер,такой же плеск,он говорит два штуки по килу минимум каждый!Я даже не думал,что на Витьбе есть такой карась!При мне мужики вытащили грамм по 300 пару карасей,других не видел!Поплавочников сегодня было мама не горюй!А кое-кто называет Витьбу общественным туалетом! Вот вам и общественный туалет!

Анджей
01.05.2014, 15:14
СаНик, там вроде как-то и карпов запускали

Vladikchyn
01.05.2014, 16:36
Ага было, потом их еще милиция 2 сутук сторожила пока не разбрелись!

kagor
02.05.2014, 15:24
вот не надо, карась там всегда был, а карп, да хрен с ним, я бы рыбу есть ни за что от туда не стал, т.к. по осени делали замеры воды, с кафедрой зоогигиены ходили, насчет сома сильно сомневаюсь...

Анджей
02.05.2014, 16:35
kagor, бывает и форель с лососем заходит

SHYT
03.05.2014, 09:15
kagor, Я снизу дамбы не ловлю!Оттуда бы рыбу есть сам не стал,а сверху дамбы ловлю и нормальная там по вкусу щука!Я же говорю,что там раки водятся,а они в абы какой воде жить не станут!

Как-то ходили со спинами... И там купались ребята лет 16-18 к ним подошел мужичок и сказал такую фразу..... "Ребята, вы знаете что такое сиф и трипер??" "-Да," Так вот тут вода еще хуже...... (Раньше там таблички стояли купание запрещено, потом вандалы разгромили их) К слову про рыбу (сколько лет ловлю, сома не видел там, налимов видел, окуня, головля, щуку, верховодку, карася, карпа, плотву, и единичные случаи поимки подлещика. Раков в жизни не видел (на Витьбе имеется ввиду))

kagor
03.05.2014, 11:27
kagor, Я снизу дамбы не ловлю!Оттуда бы рыбу есть сам не стал,а сверху дамбы ловлю и нормальная там по вкусу щука!Я же говорю,что там раки водятся,а они в абы какой воде жить не станут!

я тебе говорю про участок до дамбы, а не про ручей за ней, ты вот больше ракам веришь или ветсанэкспертизе?? да и откуда там ракам взяться, я лично ловил на витьбе-ручейке еще до постройки дамбы, не было там раков, вот линь был, а сейчас пропал, и язики были, которые тоже пропали.

Виктор123
03.05.2014, 13:01
я тебе говорю про участок до дамбы, а не про ручей за ней, ты вот больше ракам веришь или ветсанэкспертизе?? да и откуда там ракам взяться, я лично ловил на витьбе-ручейке еще до постройки дамбы, не было там раков, вот линь был, а сейчас пропал, и язики были, которые тоже пропали.

да не отговаривайте вы его... бесполезно...))) проверено...никому он не верит- только себе)))дискуссировать нету смысла... любит он ловить в таких туалетах))) поймает в пол сезона одного шнурка грамм на 400, а потом в ванной его мучает выращивает две недели...чтобы съесть))) и что самое интересное и настораживающее- я не шучу)

kagor
03.05.2014, 14:12
умываю руки

Анджей
03.05.2014, 14:12
Виктор123, вы про кого ?

СаНик
03.05.2014, 20:49
SHYT, не знаю,может так получилось,может раки захотели сказать "Мы существуем!",но через 20 минут забросов вытащил его,причем подобных экземпляров не всегда ловил на Зароново!Через 20-25 минут удар-мимо!Делаю заброс туда же и......есть!Взвешивание показало,рака в пакете нет,воды тоже!Не ловите ребята на Витьбе,мне больше достанется!:D
ЗЫ спрашивал у рака откуда они тама взялись-молчит,не признаётся!

friendly_fire
03.05.2014, 21:10
Наличие раков - вовсе не показатель чистоты воды. Потому как раков ловят даже в Москве-реке. (https://www.youtube.com/watch?v=7bUHyuWUNnk#t=17m49s)

SHYT
04.05.2014, 02:29
SHYT, не знаю,может так получилось,может раки захотели сказать "Мы существуем!",но через 20 минут забросов вытащил его,причем подобных экземпляров не всегда ловил на Зароново!Через 20-25 минут удар-мимо!Делаю заброс туда же и......есть!Взвешивание показало,рака в пакете нет,воды тоже!Не ловите ребята на Витьбе,мне больше достанется!:D
ЗЫ спрашивал у рака откуда они тама взялись-молчит,не признаётся!

Кхм...... в своем сообщение я Не сказал что ТАМ раков нету (я сказал что лично Я не видел) это первое. Второе как сказали выше, раки не показатель чистой воды, В третьих я ловлю на Витьбе оооооочччччень давно и ловлю я не в ТЕХ местах где все ходят.. Кстати в среду был, прошлись браки с пауком (Осталась палка метров 5-7) И да если говорить про рыбу еще которая водится.. Я ловил так называемых Гольцов под камушками на крючок ради интереса (они были см 4-8) А про рыбу кушать или нет это каждого дело.. Т.к я рыбу вообще не ем, да и не раз слышал что с Витьбы лучше не есть ее (но о5 же дело каждого) У меня спортивный интерес к этой речке. Т.к вырос на ней, со времен старой дамбы и большой воды когда она там была...... (Но это уже другая история...)

KASKAD
04.05.2014, 17:08
1 мая катаясь с друзьями на катамаране по Витьбе в районе острова наблюдали следующую картину - зверёк (предположительно норка) с аппетитом поедал тело крупного карпа. Не думал что в Витьбе такие остались. Надеюсь это не последний сдох. https://www.youtube.com/watch?v=Tat7UAqKdxw&feature=youtu.be

KASKAD
10.05.2014, 18:46
Ловил кто карася в этом году в районе дамбы???

kagor
03.06.2014, 15:00
окунь клюет, исправно, 3 дня подряд отрывались по спортивным пиписенышам, в основном на нарезку особи до 30 грамм, на воблеры крупнее но в меньших колличествах.
Одно но, его надо поискать, сегодня он сдесь, завтра его уже тут нет.

Stass
04.06.2014, 22:26
Здравствуйте. Я хочу на Витьбу с фидером съездить. Не подскажите где там можно половить? До дамбы или после?

СаНик
05.06.2014, 21:07
Здравствуйте. Я хочу на Витьбу с фидером съездить. Не подскажите где там можно половить? До дамбы или после?
Cам на фидер не ловлю,но фидеристов видел там тока выше дамбы!Обычно сидят у самой дамбы,напротив лодочной станции!

СаНик
09.06.2014, 22:00
Сегодня после работы за два часа вымучал только одного окунька.Со щукой пролёт,не бярэ!Подходил ко мне мужичок, у него за 4 часа на две удочки 5 плотвиц пиписечного размера.

СаНик
26.06.2014, 00:27
За три часа прогулки был выловлен и утоплен один окушок!Щука бастует.Бель играет вовсю.

СаНик
16.09.2014, 22:29
Сегодня вечером прогулялся со спином по речке!за 3,5 часа ни одной поклёвки!Хотя и предлагал всевозможные вертушки,л-44,миража,иона,циклопа!Зато на противоположном берегу ребята малявочницей и удочкой,какую-то наживку специально цепляли на крючки,таскали раков!В этом году Витьба как-то не ахти по щуке,мною поймано всего штук 5-7,самая крупная 1150 грамм!Думаю,что виной всему огромное количество малька и ей просто лень гоняться на всякой дрянью,которую я ей предлагаю!Зато порадовал мой "напарник",который на протяжении всего времени моего пребывания следовал за мной и сидел рядом,как верный пёс!Даже стыдно было не поймать хоть какого-нибудь какушка и поделиться с ним!

Лоцман
16.09.2014, 23:37
В этом году Витьба как-то не ахти по щуке,Думаю,что виной всему огромное количество малька Считаю, что всему виной низкий весенний уровень воды, не позволивший зайти рыбе на многие водоемы.

kagor
17.09.2014, 11:03
Считаю что всему виной товарищи с малявочниками и прочими приблудами. С воскресенья окунек притих.

СаНик
17.09.2014, 14:22
Лоцман, я спиннингую за дамбой,а вода даже при самом-самом разливе выше дамбы не переходила и рыба из Двины туда никак не попадала!

D'e'niK
17.09.2014, 22:18
В прошлом году был нормальный уровень воды. Рыба тогда могла зайти из Двины. А по щуке на Витьбе - рано еще. После ночных заморозков и дождливых дней, и настанет щучье время.

kagor
27.02.2015, 16:25
Окунек проклюнулся.

POTROHA
01.03.2015, 19:33
Окунек проклюнулся.

Подтверждаю, мое открытие состоялось, закинул бы пару фоток для затравочки

amax
18.03.2015, 14:29
На пару часиков посетил сегодня Витьбу. До дамбы еще стоит лед, только около моста немного не замерзшей воды. Сменил три места, была одна поклевка. Как и хотели потестил кормушки, всплытие и полет супер. Ждем прогрева воды.
419520419521419522419523

kagor
18.03.2015, 18:19
в районе коледжа на гагарино открытой воды по больше

Tazik009
20.03.2015, 20:59
Как сотворить спиннингиста?
Этот, или подобный, вопрос наверняка интересовал многих, особенно тех из нашего брата, кто хотели и хотят приобщить свою вторую половинку к не менее любимому занятию. Я не говорю о совместных выездах на водоем, а именно полноценное участие в процессе ловли спиннингом. Предпринимая неоднократные попытки доказать своей зазнобе, что быть спиннингистом – это наивысшее удовольствие в рыбалке, я терпел постоянное фиаско и после минут 20 ловли слышал одну и ту же фразу «Ай, у меня ничего не клюет!», и весь интерес к этому процессу у нее сходил на «нет».
Кто бьется, тот добьется! Вчерашняя прогулка по нашей Витьбе переросла в первый стритфишинг для моей жены. Собираясь на прогулку взял собой снасть с одной целью: с помощью известной мне щучей точки все-таки приобщить женушку к спиннингу. Но все не так просто, пройдя пару сотен метров по речке и поменяв с десяток приманок, не увидел ни поклевочки, в том числе и на запланированной точке. Тут меня выручил уверенно-проверенный инструмент в соблазнении рыбы-нихочухи – твистер Garry Angler серии Fry Dentex, оснащенный полутораграммовой чебурашкой с одинарным крючком Crazy Fish #8 новой серии Round Bent Fixative Shank. Конечно же местная Сарочка, которая в прошедшую рыбалку жадно отгрызла мне парочку приманок, не устояла и мощной потяжкой обозначила себя вновь. На этот раз удачно для меня. Пара минут борьбы, фото с беременной «дамой» и отправка обратно в родную стихию.
Теперь предложил половить жене, объяснив в очередной раз простейшие типы проводок. Дальше как в кино: первая же проводка и поклевка и поклевка, правда, мимо. Спустя пару проводок Катрин получает еще поклевку, а вместе с ней дрожь в руках, спонтанность и неуверенность в действиях и адреналин в жилу от вываживания первой щуки в жизни, да к тому же на ультралайтовый комплект. Под моим четким руководством шнурок быстро оказался на берегу и уже позировал на фоне довольного лица жены. Фото и первое отпускание рыбы. Ну, думаю, всё, процесс зарождения начался – ее глаза горят азартом и удовольствием, и спустя парочку забросов мой Катюхин получает еще четкую поклевку, за которой следует уже более уверенное вываживание. После отпускания рыбы я услышал долгожданное «Мне понравилось!». В этот раз домой мы возвращались оба довольные, я за нее – она за себя.
Отдельные слова благодарности хочу сказать Dentex’у. Эта миниатюрная, при своих 2”, приманочка с длинным тонким телом и твистерным хвостом нестандартной формы в очередной раз оказалась на высоте. Несмотря на невыразительную геометрию и весьма специфичный запах, «малыш» выручает на каждой казалось бы практически пролетной рыбалке, о чем неоднократно упоминалось в моих отчетах. Прекрасно ловит не только окуня, но и щуку, а также уверен будет интересен форели и полухищной рыбе, например, красноперке. Материал приманки очень качественный, вследствие чего Dentex очень хорошо противостоит зубам хищника (гораздо лучше многих именитых японских производителей), и прекрасно держится на крючке, особенно на новых крючках Crazy Fish со специальным W-образным изгибом для фиксации силиконовых приманок возле ушка крючка. Сами же крючки выполнены из достаточно толстой проволоки, #8 имеет диаметр 0.6мм, при этом на зацепе есть большая вероятность его разогнуть, но рыбу просекает великолепно и на вываживании не разгибается, в отличии от предыдущих серий, которые очень быстро умирали.
Мой вердикт таков: хотите ловить в практически любое бесклевье – заполните пустующее место в рыбацкой сумке Dentex’ом.
Также, эта приманка имеет еще один очень жирный «плюс» - ее выгодно приобретать именно в прозрачном цвете, поскольку она не вступает в химическую реакцию с другим силиконом и при этом прекрасно красится от другой резины. Таким образом, имея упаковку в 50шт можно получить достаточное количество приманок нужной Вам расцветки.
Спасибо за внимание!
420062420063420064420065420067

POTROHA
20.03.2015, 21:50
ГЫ, гы гы, да специально для меня. Спасибо Дмитрию за отчет. Сегодня и я уговорил шнурка на этой речушке на лаки Джон Балист, прозрачно зеленого цвета и ушастик 2 гр., уже в предночных сумерках и поимел мощную поклевку, которая завершилась подразогнутым крючком Овнер МХ-12 и сожраным балистом. Больше поклевок не было да и темно уже стало. Щука реагирует на классическую ступеньку 2 оборота пауза, никакие ухищрения с проводкой в плане подрывчиков и потяжек результата не давали. Очередной раз отличилась Катрин, она поймала полосатого разбойника товарного размера, а мы великие спиннингисты))) остались не в удел по полосатому...

kagor
25.08.2015, 22:27
Вчера-сегодня рыб клюет. Окунь нормально так подрос с прошлого года, два дня подряд во время Ч в месте N, стабильно влетают неплохие особи больше 150 грамм)Хотя в мае была встреча с дедушкой за 300)

Tazik009
26.08.2015, 06:58
Вчера-сегодня рыб клюет. Окунь нормально так подрос с прошлого года, два дня подряд во время Ч в месте N, стабильно влетают неплохие особи больше 150 грамм)Хотя в мае была встреча с дедушкой за 300) А также активно жрет раков!

Анджей
16.09.2015, 15:36
как клев по хищной на разливе Людникова ?

kagor
16.09.2015, 19:16
как клев по хищной на разливе Людникова ?

сидят на живца по утру, вечером иду с работы на разливе пусто.

Анджей
30.03.2016, 14:43
Витьба проснулась)))495832495833495834

Кардан
01.04.2016, 20:11
[]Приобрёл сегодня новый спин и отправился потестить его на ближайшую жидкую воду. В итоге поймал два окушка. Первый мой улов на ультра лайт джиг . Поклёвки чёткие- тук в руку. Фото выложу чуть позже.ATTACH=CONFIG]496369[/ATTACH

kagor
02.04.2016, 11:54
[]Приобрёл сегодня новый спин и отправился потестить его на ближайшую жидкую воду. В итоге поймал два окушка. Первый мой улов на ультра лайт джиг . Поклёвки чёткие- тук в руку. Фото выложу чуть позже.ATTACH=CONFIG]496369[/ATTACH

неплохо, стесняюсь спросить, матроса отпустили?

Кардан
02.04.2016, 12:23
стесняюсь спросить, матроса отпустили?
Конечно!!! Изъять красавцев из такой речушки было бы кощунством.

kagor
02.04.2016, 14:39
Конечно!!! Изъять красавцев из такой речушки было бы кощунством.

выращиваем витьбенскую поппуляцию, в этом году должны кабаны уже подрости грамм по 400

D'e'niK
24.04.2016, 19:40
В субботу после обеда вывез на прогулку сына на Витьбу. С собой прихватил УЛ спиннинг. Как итог, один за час прогулки, одного окушка словил, плюс было пару-тройку нереализованных поклёвок.
500631500630

ganjaxlam
26.05.2016, 18:37
Вкратце. Витьба. Вчера и сегодня. Поплавочка. Червь. Первое фото 5300. Второе 7 кг. В прилове в основном карась. Изредка окунь, подлещ, плотва. Клёв лучше в пасмурную погоду. Большие караси в районе 500 гр. Плюхают закилошные монстры ))

sasha85
07.06.2016, 14:29
http://www.brik.org/showthread.php?t=232&p=2209351#post2209351

Кардан
30.12.2017, 18:21
Прошёлся сегодня по Витьбе. Лёд от первого мостика, и ниже второго метров 300 растаял. Вода по весеннему высокая и мутная, как кофе с молоком. Ну и течение значительно прибавилось. Там где обычно ловил на 1 гр. пришлось ставить 2.5 гр. Обрывов много, но всё таки четыре поклёвки получил. Реализовал одну, это была щучка обычного для Витьбы размера - грамм 400. От фотосессии она категорически отказалась перерезав уже на берегу шнур, и вместе с "веснянкой" в зубах, очень проворно ускакала в родную речку. Надеюсь что подтает ещё больше и вода посветлеет, тогда самые окунёвые места должны заработать!

galaktika
30.12.2017, 19:48
А было время миногу руками ловили чуть ниже Тулова..

zaq
23.04.2018, 11:10
Пробовал сегодня что нибудь поймать на Двине ,в районе моста Блохина на фидер ,с 6.00 до 11.00 на разных дистанция, с разными насадками и поводками "0"!!! Закралась мысль посетить р.Витьба и не напрасно.Оказывается сегодня началось ежегодное нашествие зачётного карася в устье р.Витьба,думаю связанное с прогревом воды.Так что если у кого нету возможности выехать за город, то там можно неплохо провести время и порыбачить,так же удобно для людей с ограниченными возможностями! Фотографировал телефоном,так что извиняюсь за качество
https://youtu.be/Y8qErLWpTQI