Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оценка клева за рыбалку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оценка клева за рыбалку

    Предлагается выставлять оценку клева за рыбалку, при этом неуказывается ни место где ловили, ни наживка, ни способы ловли. оченивается именно клев. Единственно можно указать : хищник 3+, мирная 2. Думаю, что будет интересно сравнить клев за день в разных местах. Заодно можно будет давать оценку своим действиям.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • #2
    Валера,а по какой шкале?Пять,десять баллов или другое?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
      Валера,а по какой шкале?Пять,десять баллов или другое?
      Извиняюсь, пропустил. Оцениваем по пятибальной, + или - приветствуется.
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • #4
        нуу.. если я поймал 10 плотвиц и 10 уклеек, счастливый и удовлетворенный вернулся домой, а сосед поймал 20+20, а ещё кто-то больше или меньше.. как судить о клёве? для меня то на пять балов рыбалка :)
        Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
        Помогу с 1с8

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
          нуу.. если я поймал 10 плотвиц и 10 уклеек, счастливый и удовлетворенный вернулся домой, а сосед поймал 20+20, а ещё кто-то больше или меньше.. как судить о клёве? для меня то на пять балов рыбалка :)
          Судиш только по себе, если водоем знакомый, то намного проще определиться с оценкой. Но и на незнакомых можно оценить, пусть с небольшой погрешностью.
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • #6
            Валера, а как я могу оценить клев, если, с одной стороны, за последние рыбалок 10 было лишь пару ударов судака, а с другой стороны, этими рыбалками я вполне доволен. Клеву - 2, рыбалкам - 5?

            Комментарий


            • #7
              Я не думаю, что это правильная тема. Так как:
              1. Если выдавать хотя б водоем ловли, то это будет на руку (или в мешок) менее сознательным гражданам. Это будет своеобразным рейтингом рыбности в водоеме, т.к. клев косвенно связан с обилием рыбы;
              2. Если водоем не выдавать, то получится просто набор цифр характеризующие удовлетворение человека от рыбалки;
              Вот если такое применить к определенному водоему, например ММ, то нарисуется вполне интересная картина.

              Комментарий


              • #8
                Валера, я смотрю свой рыболовный дневник за 89 год: 36 шт. плотвы за день, по моей оценке тогда - клев нормальный, устойчивый. Сейчас я бы определил скорее как "редкие поклевки".
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от sergsom Посмотреть сообщение
                  Валера, а как я могу оценить клев, если, с одной стороны, за последние рыбалок 10 было лишь пару ударов судака, а с другой стороны, этими рыбалками я вполне доволен. Клеву - 2, рыбалкам - 5?
                  Сергей, оцениваем клев, поэтому и пишем - 2 ( исхдя из сезона и возможного количества поклевок. Рыбалку никак неоцениваем.

                  Pike, ни вкоем разе не указывается водоем, он нам ненужен. А если указывать водоем-так проще в отчетах за рыбалку на конкретном водоеме можно поставить оценку именно по нему, чтобы сопоставить клев относительно других рыболовов. Только вопрос в том как ты писал - через день там станеш в очередь чтобы забросить снасть. Достаточно общей картины по водоемам.

                  Игорь, вот в 86 году ты исходя из своегот опыта и определил клев (скажем на 4) , ну а сейчас (на сегоднешний день) сам же и определил как ,например, 2- (по количеству пойманой рыбы учитывая возросший класс твоего мастерства).. Определяем исходя не из количества рыбы, а из того что могли бы поймать при очень активном клеве (а такое бывает) исходя из сезона и места лова и погодных условий. Так же определяем не исходя возможностей кого - то, а лично своих.
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • #10
                    оценка вчерашнему клеву 5
                    клевало только забрасывай, но хитро
                    в результате не пострадало ни одной рыбки, оторван один крючок, запасных не было, ловили на опарыша без крючка, пока не закончился поводок...
                    мы его привязывали :)



                    на ? отвечу просто вышли проветриться, и взяли с собой кроме 100 грамм и вуду.
                    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                    Комментарий


                    • #11
                      Тема знакомая. Когда не был загружен рыболовной писаниной, записывал все рыбалки, в том числе с разными циферками, как-то: температура, давление, количество рыбы, в том числе оценивал по 5-балльной ситеме интенсивность клева. Ничего сложного в этом не видел и не вижу. Таким образом вычислил, что лучший ветер -- Ю-З, а лучшая луна -- растущая.
                      Другое дело, что на рыбалку здишь не тогда, когда правильный ветер или фаза луны, а тогда, когда есть время. Хотя лунный календарь таким образом давно хотел проверить. Мы его везде печатаем, но сам я лично в него верю слабо.
                      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                      Комментарий


                      • #12
                        На водоёме последний раз был лет8 назад ловили с 18-00 до 16-00 на троих 9 кг думаю 3+ или 4- (рыба карп) :p
                        5904_7.gif" alt="" />

                        Комментарий


                        • #13
                          Оценка за сегодня - 5 баллов:D С начала сентября прошлого года не держал в руках удочку поплавочную,и поэтому сегодняшняя ловля уклейки была для меня кайфом.Пятёрка клёву,а рыбка,конечно,так себе.Но зато весело.Если бы не пришедшая туча,то было бы ещё лучше.А так доволен:сезон поплавочный хоть открыл,наконец:D
                          Встретил одного знакомого.Со спиннингом.Тоже клёвом доволен:) Но не размером:( Шесть штук поймал,но мелких,и ещё куча поклёвок и сходов.И всё не границе травы

                          Комментарий


                          • #14
                            4 числа клев по плотве и густере 5 баллов, 5 числа также 5 баллов. Лов на быстром течении в проводку. Попытки расшевелить подлещика -1 на 200гр.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • #15
                              Оценка вчерашнему (05.05.08) клеву - 2 балла, а то и 1...
                              Дело было в заросшем кувшинками водоеме. Щуки, стоявшие под листьями кувшинки, увидев идущую приманку, разворачивались к ней хвостом (или задом) и демонстративно уходили прочь... У меня не было ни одной попытки атаки (у X-Factor'a - одна и одно сопровождение приманки).
                              Пытался предложить на офсетнике с пулей практически всю имеющуюся в наличии резину. Тщетно...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X