Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля рыбы с боковым кивком или летняя мормышка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля рыбы с боковым кивком или летняя мормышка

    Мой друг хочет освоить, данный способ ловли, интересно кто нибудь ловит данным методом.
    Интересно услышать советы по кивкам, удилищам, катушкам.
    просьба на кивок.ру не отправлять
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #2
    Dain
    я знаю кто тебе поможет, причем на полном серьезе,
    Боря Елагин, Борис(Москва), он этим способом уже давнееееенько ловит.
    Партизана с Тырычем на это пасадил, но они как то пассивничают, или готовяться.
    Там дофика ньюансов,- и про глухую и бегущую оснастку и правильную палку и кивок, даже мормыхи там малость другие, в том числе на карася. Думаю Боря подключиться и расскажет.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Dain
      я знаю кто тебе поможет, причем на полном серьезе,
      Боря Елагин, Борис(Москва), он этим способом уже давнееееенько ловит.
      Партизана с Тырычем на это пасадил, но они как то пассивничают, или готовяться.
      Там дофика ньюансов,- и про глухую и бегущую оснастку и правильную палку и кивок, даже мормыхи там малость другие, в том числе на карася. Думаю Боря подключиться и расскажет.
      А кивков штук 5 у него заказать можно ? В Москве бы забрали.
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • #4
        Dain
        думаю что можно, ты б в личку ему стуканулся, он редко, но заходит на сайт

        Комментарий


        • #5
          Привет!
          Вот на эти мормышки неплохо ловится летом:
          Последний раз редактировалось Борис(Москва); 15.04.2009, 15:37.
          ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

          Комментарий


          • #6
            слева из трех одна (в центре) - ну совсем, как зимняя... :)
            и ещё я думал, что "летний" размерчик поболей должен быть. ведь леска потолще нужна (ИМХО), а отсюда все вытекающие...

            и ещё:
            Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
            ...Интересно услышать советы по кивкам, удилищам, катушкам.
            просьба на кивок.ру не отправлять
            мне тож интересно.
            уважаемый Борис, не откажИте.
            только, пожалуйста, с разделением "с берега", "с лодки". хотя, надеюсь, и так понятно будет.

            ЗЫ:
            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            ...он редко, но заходит на сайт
            вот уж правда! судя по дате поста. (только речь не о сайте, а скорее, о теме)
            И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
            Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

            © В.Цой

            Комментарий


            • #7
              Не хочется плодить новую ветку...
              Кто нибудь пробовал ловить на зимние блесны окуня летом. Мой опыт 25 летней давности на небольшой речке говорит, что метод имеет право на жизнь. Если кому интересно, готов написать поподробнее.
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                и ещё я думал, что "летний" размерчик поболей должен быть. ведь леска потолще нужна (ИМХО), а отсюда все вытекающие...
                пожалуйста, с разделением "с берега", "с лодки". хотя, надеюсь, и так понятно будет.
                Привет!
                Завершение зимней скомкалось у меня - заболел. Так что, к летней готовлюсь сейчас. У нас расчистилось кое - где, но не берёт. Вода пока холодная.
                Наша компания на летнюю мормышку ловит с апреля до начала августа, примерно. Ищем рыбу в это время на меляке(бывает,что и 20см), либо в траве, либо у поверхности. Все ловят с берега, максимум на глубине 3м. Тяжёлые мормышки, поэтому, ставить нет резона, разве что в сильный ветер или на речках. А вот крючки наоборот, нужны крепкие. Чёртик, что на фото, для мелочи. Уклейка от него без ума. А для приличной рыбы столбики, с одним крючком. Там крючок хороший стоит, 4.5 по старой нумерации, колюбакинский ещё. С похолоданием воды рыба отходит от берега и народ ловит хищника на спиннинги. По леске: я с кольцами ловлю, на мягкую плетёнку, её лёгкие мормышки хорошо вытягивают.
                Про ловлю с лодки врать не буду. Тонкостей не знаю.

                Добавлено через 1 минуту
                Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                Кто нибудь пробовал ловить на зимние блесны окуня летом. Мой опыт 25 летней давности на небольшой речке говорит, что метод имеет право на жизнь. Если кому интересно, готов написать поподробнее.
                Конечно, напиши!
                Последний раз редактировалось Борис(Москва); 16.04.2009, 17:31. Причина: Добавлено сообщение
                ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                Комментарий


                • #9
                  А кивки, какие и как вы его к болонке крепите ?
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • #10
                    в основном для Бориса

                    день добры у хату!
                    во-первых, здоровья и не болеть (уж лучше на рыбалку, чем в постель... :D )
                    всё как всегда. я даже не удивляюсь. чем больше ответов, тем больше вопросов...
                    Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                    ...У нас расчистилось кое - где, но не берёт. Вода пока холодная..
                    вот и я по последнему льду выезжал (отчетец в ветке про зимний чертик), хотел к кромке стать и попытаться половить. ведь рыба ближе к кромке льда держится по последнему льду. однако льда не оказалось (а ведь был 2 дня назад :o !), вот и пришлось местА менять...

                    ***

                    Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                    ...Наша компания на летнюю мормышку ловит с апреля до начала августа, примерно...
                    вопрос: а в августе не берет? или переходите на какой другой способ? типа:
                    Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                    ...С похолоданием воды рыба отходит от берега и народ ловит хищника на спиннинги...
                    ***

                    Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                    ...Про ловлю с лодки врать не буду. Тонкостей не знаю.
                    надеюсь, опыт в этом году будет!
                    недавно смотрел про рыбалку по форели (забугорные съемки). так там одно плавсредство использовалось, которое даже описать трудно, не то что лодкой назвать... резиновый костюм с надувным крУгом под мышками. вообщем Ваша одноместная лодченка, по сравнению с ним - океанский лайнер :D !!! удачи!

                    ***

                    Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                    ...По леске: я с кольцами ловлю, на мягкую плетёнку, её лёгкие мормышки хорошо вытягивают...
                    а вот тут спасибо за подсказку. и прочно, и тонко. отлично!

                    ***

                    и все-таки вопрос по снасти остался открытым... если можно, то полное описание, плиз.
                    я пытался на мах 5м крепить зимний кивок боковым креплением... не понравилось. по нескольким причинам. во-первых, оч.трудно добиться правильной игры. во-вторых, дальность лова оставляет желать лучшего. в-третьих, жесткость удилища не устроила... была мысль купить мах 7м "дубовый". но посмотрев на соотношение цена-качество-необходимость, пока что воздержался от покупки... все-таки больше надеюсь на лодку. осталось ждать немного ;) .

                    ***
                    И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                    Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                    © В.Цой

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                      во-первых, здоровья и не болеть ...
                      вопрос: а в августе не берет? или переходите на какой другой способ?
                      недавно смотрел про рыбалку по форели (забугорные съемки). так там одно плавсредство использовалось, которое даже описать трудно, не то что лодкой назвать... резиновый костюм с надувным крУгом под мышками.
                      и все-таки вопрос по снасти остался открытым... если можно, то полное описание, плиз.
                      я пытался на мах 5м крепить зимний кивок боковым креплением... не понравилось. по нескольким причинам. во-первых, оч.трудно добиться правильной игры. во-вторых, дальность лова оставляет желать лучшего. в-третьих, жесткость удилища не устроила... была мысль купить мах 7м "дубовый". но посмотрев на соотношение цена-качество-необходимость, пока что воздержался от покупки... все-таки больше надеюсь на лодку. осталось ждать немного ;) .

                      ***
                      Спасибо!
                      Можно ловить на кивок и в августе, и в сентябре, но подмерзают коленки и жизненно важные органы:D. И, если в июньскую - июльскую жару бывает, не клюёт ни на что, кроме мормышки, особенно днём, то в августе уже много вариантов.
                      Это не лодчёнка, а плотик. Садишься на дно в вейдерсах, ноги в ластах спускаешь вниз, и поплыл:D.
                      Подробные фото моей бегучей оснастки с кивком и как делать обязательно выложу попозже, сейчас цейтнот.
                      ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                      Комментарий


                      • #12
                        Часто ловлю этой снастью...Гы...почти всегда летом.Свой "примитив" где-то тут описывал уже.
                        Кивок.Из ниппельной резины погрубее.
                        Крепление.Приматываю согнутый под 120 шлифованный гвоздь или кусок спицы диамм. примерно 2-2,5мм.
                        Катушка...За рубль.
                        Снасть не бегущая,поэтому лесу регулировать по длине всегда вручную надо.Можно сделать и бегущей,в чём есть определённые преимущества.Крепится в таком случае также,как на зимнюю удочку.Но кольца на конце быть не должно.Поэтому чаще беру уды без колец.
                        Ужение.
                        Карась.В гуще камыша,трости, рогоза.Леска 0,3.Крюк 6.Груз по весу любой свинец.Ставится возле крючка.Леска звена на 3 устанавливается.
                        Окунь.В трости,под берегом,в корчах.Примерно тоже.Леска тоньше и крюк по насадке.Весной казара,осенью живчик.
                        Плотва.Ловлю ток на течении типа на полудонку.На "стоячку".Лесы 0,12-0.18 надо с длину вуды,а то и больше.Груз отодвигается на 20-30см.
                        Лещ .Тоже,что и плотва.
                        В любой момент при желании можно поцепить поплавок.
                        Удачи.Ток всю не вылавливайте.;)
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • #13
                          тема ПОДЪЕМ!!!

                          вот уже и запрет на исходе...
                          не пора ли тему оживить?
                          может и этой весной у кого-нить уже есть опыт применения данной снасти?
                          интересует любая инфа по теме - кто какие кивки применяет, какие мормышки-безнасадки (или "насадки"?), отчеты по результатам лова... словом, всё, что касаемо снасти.

                          2 дождь: а нельзя ли фоткой кинуть? ну, типа общий вид снасти, крепление кивка в увеличенном виде, какие другие ньюансы..?

                          а я, как и писАл ранее, жду времени, когда можно будет испытать эффективность безнасадки с лодки...
                          ничего, уже скоро, пара дней осталась :D
                          питаю надежды на эту снасть. особенно хочется проверить утверждение, что она способна обловить любую другую снасть. опыт "облова" имеется, хотелось бы получить подтверждение...

                          ______________________
                          ждем-с...
                          И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                          Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                          © В.Цой

                          Комментарий


                          • #14
                            мААленький.
                            С лодки?А какую рыбу?Если на глубине,то тут бортовая больше подходит.Если карася,то сейчас неплохо и на поплавок позырить.Ну,разве что в кувшинках или под ряской.Там и линь может стоять.Правда с июня на него запрет кажись.У меня знакомый даже щук в кувшинках ловил на живчика.Штук семь поймал и двенадцать сходов.И не спицы.
                            Сейчас цфры нет.Сниму мот как и выложу,если смеяться не будете.:D;)
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                              мААленький.
                              Там и линь может стоять.Правда с июня на него запрет кажись.
                              С чего й то вдруг?
                              С уважением, Сергей.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X