Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • #47
    genrix
    ***
    И понеслась кабыла у партызаны :-) га га га
    Как там говорят гуцулы: Курить я буду и пить не брошу. Так и я : тролил - тролю и буду тролить. Хотя бы на зло тем кому это не нравится. Вот такой я вот сволочь :-)
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • #48
      Genrix
      навеяно перечитанными страницами :) Сам то способ не запрещен, как АН писал-с совка повелось, низзя под мотором, что бы человека зае@@@@ть, что бы жизнь ему мёдом не казалась :) Как будто на веслах нельзя проплыть по чужим снастям. И поклевка чувствуется вначале как зацеп :) И кирпич, перевязанный конвертиком, оставленный , сам догадайся кем-подсказка-чЭсным спинигистом, вытаскивал думая что сом ниподнимается на поверхность :) А теперь представь картину-я промчался под мотором 10 км, пришел на точку. поднял мотор и сел на весла тролить... занавес :)
      ЗЫ у меня весла без уключин, как у индейцев на каноэ, ну не предусмотрены на нормальных лодках от 3,8м уключины :) или мне рафтингом заниматься, а леску за ухо ?
      Отступление: видели на одной речушке дедок плыл на деревяшке, с одним веслом, леска за УХО цеплялась(с уважением, но это от бедности а не чЭснасти) колебалку тянул. Ну и мы стали фантазировать на эту тему: Два деда таких встречаются :
      -Ну як рыбалка?
      -Нi бярэ!
      -А у мяне учора добрая узяла ! (поворачиваясь показывает УХО, оно как в фильме Брил.рука у Миронова)

      Комментарий


      • #49
        А что? Давайте надерем задницу чэсным тролингистам:mrgreen:
        Я за, где и когда? Тока не с берега, а так- заброс против трола!

        И еще предлагаю Вовану приклееть уключины, а то он чуть что- у меня нет весел, отмазку нашел:mrgreen:
        если проиграет- сам приклеет, если выиграет- тогда мы ему....

        Ну что? Команды собираем?

        Команда тролиннгистов
        1-Вован
        2......

        Команда спингуев
        1-AN
        2.....

        И предложения по водоему? Мот ВВ? Или реку подавай?

        Комментарий


        • #50
          AN
          ***
          А че нам с тобой соревноваться. Ты ж рыбу ловить не умеешь :-) Мы тебе кучу воблеров смачных наговорили - а ты приехал и сказал НЕ БЯРЭ ;-)
          PS
          Уж если и устраивать этимеждусобойки - то на Припяти
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • #51
            AN, Basil
            Мне кажется более плодотворной была бы идея с берега взаброс против тролла, но и такой вариант будет интересен.Правила тут

            Комментарий


            • #52
              Basil

              Вот в следующие выходные и устроим.
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • #53
                Ну так проще будет....

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Вован,Минск-city
                  А теперь представь картину-я промчался под мотором 10 км, пришел на точку. поднял мотор и сел на весла тролить... занавес :)
                  или мне рафтингом заниматься, а леску за ухо ?
                  Отступление: видели на одной речушке дедок плыл на деревяшке, с одним веслом, леска за УХО цеплялась(с уважением, но это от бедности а не чЭснасти) колебалку тянул. Ну и мы стали фантазировать на эту тему: Два деда таких встречаются :
                  -Ну як рыбалка?
                  -Нi бярэ!
                  -А у мяне учора добрая узяла ! (поворачиваясь показывает УХО, оно как в фильме Брил.рука у Миронова)
                  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

                  Комментарий


                  • #55
                    genrix

                    Уважаемый Genrix мне крайне симпатична Ваша позиция. Но с некоторыми замечаниями. В прошлом году рыбка после поклевки легко и беззаботно разматывала полностью заторможенный шимановский мульт. Ощущение было такое, как будто я поймал бульдозер. Адреналина хватило надолго. Разные методы - разная рыба

                    Комментарий


                    • #56
                      zalex07
                      ***
                      Заметано. Обязательно устроим.
                      4 типа или вида соревнующихся
                      выделим участок
                      1. тролингуям
                      2. спингуям
                      3. фидерастам
                      4. поплавочникам
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • #57
                        Basil

                        Не не так.

                        Всем по одинакову набору воблеров, ну типа
                        один до 5 м
                        один до 3 м
                        один до 1 м
                        и вперед.
                        Воблеров я так думаю у всех будет +- один и тотже набор.

                        Ладно шутю я, после хорошо проведенного вечера с утра спиннинг - орудие пытки, а каждый заброс подвиг.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • #58
                          Basil
                          фидерастам

                          Ну сказал :mrgreen: . Поаккуратней с погремухами, мужики могут сильно обидится:twisted: :twisted:? А фидер подлиней спина будет, не отобъешся.
                          Последний раз редактировалось Zalex; 30.06.2006, 10:32.
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • #59
                            zalex07
                            ***
                            а как правильно будет? фидэристы чтоли :-)
                            Я не Крылов но скажу баснями ;-)
                            А вы ребята как не садитесь - в тролингисты не сгодитесь :-)
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #60
                              Basil
                              А фидерасты для чего, для звукового сопроваждения? после проезда лихих троллей по зоне поражения фидера :lol:, что бы было весело и общительно.:grin:
                              Анекдот вспомнился.Во время проведения демонстрации на 1 Мая диктор ведя прямой репортаж подходит к группе подвыпившей молодежи и спрашивает - Что они чувствуют в этот день, в ответ несется нецензурная брань, поворачиваясь в камеру коментирует - Вот так с шутками и прибаутками наша молодеж встречает Первомай.:grin:

                              Комментарий


                              • #61
                                Уважаемые соревновальцы,
                                Вы когда своими сильномогучими пиписками меряться будете, уж заранее сообщите место и дату, чтобы мы, значит, жабой задушенные и не очень, свои поплавочки-доночки в другом месте ладили.
                                Это же сколько негативной ауры на бензиномоторных троллингуев с берегов синеокой (особенно речных) идет! Бэзил не зря ловлю с «по единой» начинает, иначе эта самая аура и придушить может, почище жабы.
                                Вовану.
                                Сдал в личку самую, с моей точки зрения, эффективную приблуду для тролла.
                                ххх
                                Но на этом сайте (ИМХО) технике/тактике моторного тролла – не место. Рыжий вон тоже хотел ветку создать «Как хорошо быть водолазом с верным гарпуном в руке». Товарищи поправили. И дело не только и не столько в нарушениях-превышениях. На ограниченных просторах синеокой и гарпун и бензиномоторный тролл совершенно не вяжутся с представлениями большинства здесь присутствующих о поэтической, отдохновенной стороне рыбалки (ИМХО, конечно).
                                Утречко, туман стелется, утка крякает. Поплавок тихонько так на воду лег. Едут-тарахтят! Хорошо, поплавок объехали. Только волна улеглась – возвращаются. По громким матюкам (мотор-то урчит) понятно – вторую бутылку забыли. Вопль: есть! Не, зацеп. Ну, ничо, по кругу пару раз пройти, отцепится. Не хочет. Матюки о корягах. Уехали. Следующие идут. За лодкой короткий кукан тащится, на нем уже гроздь шнурков худосочных болтается, когда только успели и каков он будет к вечеру? Сизеватый дымок от мотора тянется. Песня.
                                А вот и правильный троллингуй едет. Мотора считай не слышно, трезвый, серьезный взгляд, эхо, поплавок по широкой дуге объехал. Но это уже пятый за последние пол часа самого-рассамого времени! Мне они не конкуренты, как и я им, но половина удовольствия от рыбалки с сизым дымком ушла. А после второго баркаса и утка крякать перестала.
                                Короче, кисло.
                                С уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X