Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • #62
    Даку (сори у всех за офф – все одно ветка левая).
    Я к ксенофобам и другим сексуальным и нетрадиционным меньшинствам не отношусь. Я про них стишок знаю:
    К нам сегодня приходил
    Некропедозоофил
    Мертвых маленьких зверюшек
    Он с собою приносил.
    А когда прогрессивная мировая общественность испытывала глубокий, продолжительный консенсус по поводу принятия без голосования белорусского проекта резолюции 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН # 59/175 «Меры, которые должны быть приняты против политических платформ и деятельности, основанных на доктринах превосходства, и ожесточенных националистических идеологий, в основе которых лежит расовая дискриминация или этническая исключительность и ксенофобия, включая неонацизм» (ноябрь 2004 г.) под ксенофобией (Xenophobia) однозначно понималась «любая постоянная, иррациональная или чрезмерная боязнь (или ненависть) к иностранцам или незнакомцам, не обязательно оформленная, поощряемая, терпимая или стимулируемая властями».
    С неизменным.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от А.И.
      Даку (сори у всех за офф – все одно ветка левая).
      Я к ксенофобам и другим сексуальным и нетрадиционным меньшинствам не отношусь. Я про них стишок знаю:
      К нам сегодня приходил
      Некропедозоофил
      Мертвых маленьких зверюшек
      Он с собою приносил.
      А когда прогрессивная мировая общественность испытывала глубокий, продолжительный консенсус по поводу принятия без голосования белорусского проекта резолюции 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН # 59/175 «Меры, которые должны быть приняты против политических платформ и деятельности, основанных на доктринах превосходства, и ожесточенных националистических идеологий, в основе которых лежит расовая дискриминация или этническая исключительность и ксенофобия, включая неонацизм» (ноябрь 2004 г.) под ксенофобией (Xenophobia) однозначно понималась «любая постоянная, иррациональная или чрезмерная боязнь (или ненависть) к иностранцам или незнакомцам, не обязательно оформленная, поощряемая, терпимая или стимулируемая властями».
      С неизменным.
      Ксенофо́бия (от греч. ξένος (xenos) — чужой, φόβος (phobos) — страх) — болезненное состояние психики или мировоззрения, заключающееся в боязни или ненависти чуждого. Часто имеет конкретное наполнение, а именно проявление ненависти к чужому (воспринимаемому, как непонятное, непостижимое, а поэтому опасное и враждебное) по принципу национального, религиозного или социального деления. Ксенофобия, воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной возникновения вражды по указанным признакам.

      Ксенофобию часто отождествляют с национализмом, однако между этими понятиями есть существенное отличие: приверженцы националистических взглядов не обязательно испытывают негативные чувства к другим нациям, этносам или религиям. С другой стороны, ксенофобски настроенные люди могут называть свои воззрения «национализмом» с целью придания им большей привлекательности. Также ксенофобия в своих конкретных проявлениях граничит и пересекается с шовинизмом.

      Часто ксенофобию противопоставляют кириофобии и ксенофилии, как к двум сторонам одной медали. Если кириофобия свойственна тем, против кого направлена ксенофобия, то ксенофилия обычно характериуется тем, что исповедует её некоторое меньшинство из группы (социальной, этнической или какой-то ещё), большинство представителей которой проявляют именно ксенофобию.

      Это естесственно была цитата. Я не очень люблю общаться на уровне когда один из собеседников буквально брызгает слюной, пытаясь доказать оппоненту, что тот просто не должен существовать в мире первого. Дрогой А.И., должен Вас огорчить я существую, я не мираж и от тех негативных эмоций, которые Вы испытываете ко мне я не пропаду из Вашего мира. А затеял это обсуждение только для того, чтобы в нормальном диалоге определить для себя некоторые в том числе и моральные аспекты темы нашей беседы.

      Аргументы, типа "бутылку забыли" не принимаются в принципе. Количество нажравшихся в дым поплавочников, береговиков и особенно любителей фидера ничуть не меньше, чем у троллингистов. А дикие вопли автомобильной акустики в 4 часа утра у этой публики могут испортить жизнь и троллингисту. Если вы готовы обсуждать проблему спокойно - давайте обсуждать. Если нет я буду руководствоваться во взаимоотношениях с береговой братией своими моральными установками. А установка у меня одна - не будь сукой. Мне просто была интересна причина такой ненависти. До свидания

      Комментарий


      • #64
        Даку.
        Ой, ну Вы и скажете 8) . Я Вам в личку кратенько отпишу.

        Комментарий


        • #65
          Дак
          Если вы готовы обсуждать проблему спокойно - давайте обсуждать
          Ну, по моему мнению, проблемы просто нет.Есть способо ловли. И точка.
          Если нет я буду руководствоваться во взаимоотношениях с береговой братией своими моральными установками
          Совершенно непонятно, при чем здесь береговая братия ( к которой принадлежу и я).Здесь скорее чиновники, поставившие вас вне закона, отхлебывать должны.
          А вообще идет совершенно нормальный процесс после возникновения новой темы: сначала все, кому не лень, начинают высказываться по поводу своего любимого способа, либо демонстрировать по отношению к нему всяческие фобии. Начинается легкая лаянка. К 12-й странице (можете потом проверить) критики отвалятся, и начнете вы тут про магнумы, даунриггеры и мультики свои разговоры разговаривать. Так что не горячитесь, и не забывайте, что у каждого здесь есть право высказаться .
          Последний раз редактировалось Усач; 30.06.2006, 22:55.

          Комментарий


          • #66
            Усачу
            Спасиба за понимание.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
              какую ветку открыли на БРИКЕ ! Аж не верится ! А почитал все 5 страниц-опять все тоже самое.... :( опять хают:
              одни хают, бо у самих нет лодки с мотором(как появляется-быстро забывают)
              другие-им носятся по фидерам (кстати могут носиться и чЭсныя спинингисты , но моторизованные)
              третие-исправившиеся (потролили не торкнуло, опять спортивно маслают, проносясь мешают фидерастам)
              четвертые-завистники( жаба душит. лодки. мотора нет, поэтому всячески лажают тролингистов, что те не умеют ловить взаброс
              5-ые-нырочники-весельщики эти занимают диспозицию в 6-7 вечера на выходе из Припятского старика (маслают до темна, добывают судачьих детей и подростков) в ожидании выхода судака-им мешают и проходящие троли, и проносящиесят чЭсныя но с маторам.
              6-е -этих душит жаба по уловам троллингистов (хотя уверен, многие готовы были бы рубу НЕ брать вообще, всю отпускать)
              7-е те просто неодобряют- по незнанию сути вопроса
              ну можно еще добавить :) О :)
              Кружочники-им тролли цепляют за леску кружков и переворачивают, и по их мнению мотор отпугивает рыбу от кружков
              Сетевики-им тролли цепляют сетки (ой, куда это я, сетевики ж не с этого форума :) )
              Усач,
              ты сам то на кого поставил бы в этом состязании ? :)
              Во блин, как мне это близко. И все выше обозначенные, плюс сами тролленгисты хают подохотников, за то что те, всю рыбу выбили:)

              Комментарий


              • #68
                "Тролинг" уже разрешён?

                Недавно по белорускому телевиденью смотрел передачу, где средь бела дня ловили на дорожку с подвесным мотором,"тролингом", при этом в лодке сидел инспектор охраны. Может уже разрешили этот вид ловли?

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
                  Недавно по белорускому телевиденью смотрел передачу, где средь бела дня ловили на дорожку с подвесным мотором,"тролингом", при этом в лодке сидел инспектор охраны. Может уже разрешили этот вид ловли?
                  Видел я энту передачу, Компасс она называется. Идет по воскресеньям по БыТы. Ловили они на Припяти, в Припятском гидрологическом кажись. Там говорили что купив лицензию мона и потролить без ущерба для здоровья, и шо типа кемпинги у них есть... Вобщем где-то так....:mrgreen:
                  Carpe diem

                  Комментарий


                  • #70
                    Аргументы, типа "бутылку забыли" не принимаются в принципе. Количество нажравшихся в дым поплавочников, береговиков и особенно любителей фидера ничуть не меньше, чем у троллингистов. А дикие вопли автомобильной акустики в 4 часа утра у этой публики могут испортить жизнь и троллингисту. Если вы готовы обсуждать проблему спокойно - давайте обсуждать. Если нет я буду руководствоваться во взаимоотношениях с береговой братией своими моральными установками. А установка у меня одна - не будь сукой. Мне просто была интересна причина такой ненависти. До свидания
                    ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!!!!!!!!!

                    Комментарий


                    • #71
                      Давно не читал этого раздела.Смотрю,что все почти как и ранее.Вот что порадовало:Читаю пост типа кто какими воблерами пользуется!Колитесь типа.Через пару постов,ага,названия воблеров-конечно в личку ,епрст.Афигенный секрет и военная тайна.Вроде взрослые уже...Вот так и на р-ке встретишь рыбака потрындишь,глядь,а он ПОДРЫБОК.
                      "..С пластилина сделал робота и еще слона без хобота":)

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Александр U Посмотреть сообщение
                        Аргументы, типа "бутылку забыли" не принимаются в принципе. Количество нажравшихся в дым поплавочников, береговиков и особенно любителей фидера ничуть не меньше, чем у троллингистов. А дикие вопли автомобильной акустики в 4 часа утра у этой публики могут испортить жизнь и троллингисту. Если вы готовы обсуждать проблему спокойно - давайте обсуждать. Если нет я буду руководствоваться во взаимоотношениях с береговой братией своими моральными установками. А установка у меня одна - не будь сукой. Мне просто была интересна причина такой ненависти. До свидания
                        ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!!!!!!!!!
                        Причина ненависти очевидна - и как правило это ущербность пролетария. Причем она может изменяться. Например: у меня спининг шпага с невской катушкой, а у соседа импортный - значит сосед сволочь. У меня спининг импортный, но нет лодки, а у соседа есть - значит он браконьер. У меня есть лодка, но без мотора - а у соседа есть мотор - значит сосед алкаш(подонок). И т.д.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
                          Причина ненависти очевидна - и как правило это ущербность пролетария. Причем она может изменяться. Например: у меня спининг шпага с невской катушкой, а у соседа импортный - значит сосед сволочь. У меня спининг импортный, но нет лодки, а у соседа есть - значит он браконьер. У меня есть лодка, но без мотора - а у соседа есть мотор - значит сосед алкаш(подонок). И т.д.
                          Как у тебя все просто-ущербность пролетария.Только вот как ,к примеру быть с моим случаем:лодка есть,два мотора есть,спиннингов со счета сбился,а "троллей"все равно,ну очень не люблю.И лишь потому,что они есть- браконьеры.А ты говоришь ущербность.
                          Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

                          Комментарий


                          • #74
                            !

                            Сообщение от Климыч Посмотреть сообщение
                            Как у тебя все просто-ущербность пролетария.Только вот как ,к примеру быть с моим случаем:лодка есть,два мотора есть,спиннингов со счета сбился,а "троллей"все равно,ну очень не люблю.И лишь потому,что они есть- браконьеры.А ты говоришь ущербность.
                            Непонятные вещи говориш(прям обыдно), не любиш, что люди под мотором катаются да еще и рыбу в удовольствие ловят, где это разрешено(если нет, то выражайся-люди нарушающие закон). Сейчас и катушки с приводом есть, поставил скорость проводки и нажимай кнопку, человек всячески облегчает себе жизнь. А насчет браконьеров ты не прав, попробуй еще подобрать воблер под настроение хищника, заглубление и т.д. целая наука, повидал много людей с лодками и моторами которые день тролили и ОП(даже на Волге). Не привышай норму, бери сколько съеш и буде табе счасте, а браконьером и на берегу легко стать.
                            А любов, не любов понятия субъективные, я тоже пока не попробовал думал все просто, а нет, свои нюансы есть, но для разнообразия имеет право на существование.
                            Последний раз редактировалось Шатера; 28.03.2007, 16:39.
                            Рыболовный магазин :arrow:

                            Комментарий


                            • #75
                              Полностью согласен с Шатера.
                              Вон когда мы с Андрюхой тролили, так почти всю рыбу отпускали. А были люди на берегу, со спиннингом, так брали все вподряд , причем щупачков мелких совсем по 12-14 штук. Так кто здесь браконьер?Этическая сторона вопроса здесь тож неоднозначно. Вон сейчас, в воду зашел и ты браконьер. А как ловить то через тростник. Или воблер отцепить? Существующий закон лепит эти ярлыки, а если ты нормальный рыболов - то совесть лучший контролер.

                              А троль иногда хорош для поиска окуня на незнакомом водоеме.

                              Комментарий


                              • #76
                                ВАЛЕРАНе привышай норму, бери сколько съеш и буде табе счасте, а браконьером и на берегу легко стать.
                                Разум победит-эмоции первичны.
                                Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

                                (Восточная мудрость.)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X