Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • #77
    Vlad Poops.Шатера.
    Ну и наговорили.Зачем столько слов.Есть гл.13 п.133. правил рыболовства и его никто не отменял.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

    Комментарий


    • #78
      Климыч
      Извиняюсь за вопрос:
      А ты по городу только 40 км/ч ездишь? А за городом 90? ;) А есть тоже какие-то пункты правил, и их никто не отменял...
      Если на первые два вопроса ответ отрицательный, тогда еще вопрос: А в чем, собственно, разница?

      Комментарий


      • #79
        2 Андрей (Новополоцк).
        Стало быть, если я соблюдаю правила дорожного движения ( а я соблюдаю-таки, как говорит мой друг - даже вызывающе ), то я смело могу возмущаться по поводу троллинга? :) :)
        Возмущаюсь незаконным троллингом! Законным не возмущаюсь... Сам хочу на водоеме типа ладожского озера потроллить... ;)
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • #80
          Леша, я имею в виду следующее: да я иногда троллю - люблю это дело. Плывешь тихонечко, по сторонам смотришь, даже не клюет - а приятно! :) Не считаю его преступлением (много уже на эту тему говорили, ИМХО запрет на тролл - маразм чиновников из серии "каб жизнь малиной не казалась"), урона не наношу, т.к. рыбу отпускаю почти всю. Скоростной режим я тоже иногда нарушаю... За оба нарушения готов отвечать, хотя и очень не хотелось бы... Очень обрадуюсь, если троллинг разрешат и буду делать это легально. Но не чаще, чем раньше, а только в случаях, когда такой вид ловли предпочтительней...

          Комментарий


          • #81
            2 Андрей ( Новополоцк) .
            ЛОгично :)
            НО есть один момент... :)

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
              А ты по городу только 40 км/ч ездишь? А за городом 90? ;) А есть тоже какие-то пункты правил, и их никто не отменял...
              Можно я за него ?
              начнем с того что не 40 а 60...
              Я например достаточно часто езжу 70-75 по городу, но при этом ни перед кем не строю из себя "оскорбленную невинность"! И полностью осознаю что в таких случаях поступаю хреново, и готов без всяких пререканий платить за свои грехи.
              В отличии от вышеотписавшихся троллингуев которые пытаются каким-то образом оправдаться и подвести под себя некую базу. "бери сколько сьешь, малька отпусти, окуня найти" и т.п. Изивните, но таким же макаром можно и сетки оправдывать - бери сколько сьешь а мелочь отпускай ? Только вот не надо потом становиться "в позу", дескать я во всем белом ... Лучше уж прямо сказать "вот такое я г..о, и сам себе я нравлюсь !" это хоть честнее будет.

              P.S.
              к чему столько злости ? Да просто раздражает не то что люди делают гадости (к этому мы уже привыкшие), а то как они при этом оправдываются, такое чувство что в первую очередь сами себя хотят обмануть и успокоить.

              P.P.S.
              вот вам "сказочка", почти по теме, кстати рекомендовано к прочтению ...

              " Он понял, что Находчивый, пытаясь перехитрить его, на самом деле довольно успешно перехитряет свою совесть.
              [...]
              -- Ты ничего не понимаешь, -- сказал Король, останавливаясь посреди
              кабинета. -- Когда даешь кролику деликатное поручение, не смертельная доза совести бывает очень полезна.
              -- Я не очень тебя понимаю, -- отвечала Королева рассеянно, потому что она все еще была огорчена тем, что Находчивый с его такими живыми глазами оказался такой ненадежный.
              -- Да, -- повторил Король, продолжая прохаживаться по кабинету, -- когда кролик, выполняя деликатное поручение, испытывает некоторый стыд, он старается как можно чище выполнить его, чтобы потом не извиваться от стыда, оставив за собой неряшливые улики. А это как раз то, что нам надо. Не смертельная доза совести, вот что должны прививать кроликам наши мудрецы !"

              (c) Ф. Искандер "Удавы и Кролики".

              Комментарий


              • #83
                Hank
                Я себя г..ном не считаю, но совесть мою "тяжкий грех" троллинга не отягощает. :) То, что он запрещен правилами - пусть остается на совести чиновников, каждый человек для себя решает, подчиняться ему правилам или нет. Повоторяю, НИКАКОГО вреда для природы я не наношу (кроме может того, что нанес бы, ловя в заброс). Пользу приношу немалую, т.к. одну две сетки за рыбалку я нахожу и уничтожаю...
                Если завтра примут закон, по которому я, входя в кабинет, должен падать на колени перед портретом и трижды кричать ура, - тоже буду его нарушать! :) Как не соответствующий МОИМ понятиям о правильности и справедливости. И пусть все остальные хором мне скажут, что я не прав, закон есть закон - лично мне пофиг.

                Комментарий


                • #84
                  [QUOTE=Андрей (Новополоцк);121378]Климыч
                  Извиняюсь за вопрос:
                  А ты по городу только 40 км/ч ездишь? А за городом 90? ;) А есть тоже какие-то пункты правил, и их никто не отменял...
                  Если на первые два вопроса ответ отрицательный, тогда еще вопрос: А в чем, собственно, разница?[/QUOTE

                  Да езжу 60 в городе и 90 за городом,уже два года.Дисциплинированным водителем стал после аварии,решил больше не испытывать терпение господа.Ты эту ситуацию должен понимать.
                  А троллинг и троллингисты здесь не причем.Ну не люблю я это дело-убеждения у меня такие.У других они другие.А разницу между злостным "троллем" и спиннингистом тянущим воблер, возвращаясь на стоянку понимаю.
                  И вообще закрываем эту тему.Лучше вместе с Владом поймайте и отмойте пару бобров на Уле.
                  Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

                  Комментарий


                  • #85
                    Климыч
                    Да я и сам теперь так езжу почти всегда. Согласен, тему закрываем.

                    А про бобров:
                    По мне так единственный плюс от всей этой катастрофы - что бобры передохнут! Как не жестоко это звучит. Ну очень вредная тварь, а расплодилось их немеряно за время, что охота на них была запрещена...А сейчас отстреливать некому - охотников всех повытравили в "хрустальнам сасудзе"

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
                      Можно я за него ?
                      начнем с того что не 40 а 60...
                      Я например достаточно часто езжу 70-75 по городу, но при этом ни перед кем не строю из себя "оскорбленную невинность"! И полностью осознаю что в таких случаях поступаю хреново, и готов без всяких пререканий платить за свои грехи.
                      ".
                      Ну вот видиш, и я готов заплатить. Только если ты такой пушистый, то остановись после нарушения скорости возле инспектора ГАИ и честно заплати штраф, и попроси отпущение грехов, в виде квитанции в сберкасу (индульгенция -помоему называлась).
                      Рыболовный магазин :arrow:

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                        Ну вот видиш, и я готов заплатить. Только если ты такой пушистый, то остановись после нарушения скорости возле инспектора ГАИ и честно заплати штраф
                        Да нет, я такОе же ... как и все :)
                        За той только разницей что не ищу себе оправданий и уж тем более - не делаю этого публично. А вы же когда начинаете отбеливать троллинг, то тем самым подвигаете в свои ряды и еще "не определившихся" людей - а зачем ?? И как вы думаете, какой процент ваших "новобранцев" станет отпускать рыбу ?

                        Комментарий


                        • #88
                          Во..опять про тролл....Ну сколько уже было говорено и переговорено.
                          Я не понимаю людей, которые с такой злостью и ненавистью относятся к троллингистам.
                          Просто не понимаю....Исходя из того, что мне говорил психолог, тут в основном играет роль простая зависть....у меня и лодки такой нет и мотора..и.т. д....и т.п. Ибо нормальный человек, с нормальным уровнем дохода ко всему относится проще....Да и не нарушает он, и рыба ему не нужна, не голодает он....возмет по парочке рыбешек и все....Хотя, конечно есть и такие, которым всегда мало...Но на основании таких личностей нельзя судить о всех....ИМХО
                          А по поводу законности....Хм...Так наше государство само идет на нарушения этих законов....делая рекламные ролики для баз отдыха того же Бамбизы, где спокойно предлагает троллинг....И без базы можно, но только заплати и тягай дорожку.....
                          Я ни разу на протяжении последних 5лет не видел, чтобы компания из 5 человек выловила за 3 дня хотябы 500 кг рыбы....А вот артельщики на Припяти за день это делали....Думаю рассуждать дальше не имеет смысла...

                          В отличии от вышеотписавшихся троллингуев которые пытаются каким-то образом оправдаться и подвести под себя некую базу. "бери сколько сьешь, малька отпусти, окуня найти" и т.п. Изивните, но таким же макаром можно и сетки оправдывать - бери сколько сьешь а мелочь отпускай ? Только вот не надо потом становиться "в позу", дескать я во всем белом ... Лучше уж прямо сказать "вот такое я г..о, и сам себе я нравлюсь !" это хоть честнее будет.
                          Вам товарисч нужно сдержанности поучиться....Спокойнее нужно быть....Нервные клетки не восстановить.
                          "Не судите и не судимы будете,
                          Каким судом судите, таким и сами судимы будете...."
                          Последний раз редактировалось -GADINA-; 29.03.2007, 13:27.
                          Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                          Комментарий


                          • #89
                            Климыч

                            И вообще закрываем эту тему.Лучше вместе с Владом поймайте и отмойте пару бобров на Уле.[/QUOTE]

                            Климыч, ты взрослого бобра в непосредственной близости видел? Если да, то сам понимаешь абсурдность этого заявления. Если ты не специалист в этом вопросе, то подвергнишь риску и свое здоровье и бедную тварь не спасешь. Так что не надо не нужной патетики.
                            По поводу скоростных режимов, это не к теме, но если ты ни угрожаешь никому (прим.-пустая дорога) своими УМЕЛЫМИ действиями, я не против.
                            А своим тролем, если и прибегаю к токовому, наношу вреда меньше , а пользы больше. СНимаю сети БРАКОНЬЕРОВ.
                            Любопытно, если предположить, что троль узаконят, так какая же останется ваша позиция?

                            Комментарий


                            • #90
                              Hank;

                              сьешь, малька отпусти, окуня найти" и т.п. Изивните, но таким же макаром можно и сетки оправдывать - бери сколько сьешь а мелочь отпускай ?

                              Не вижу тут оправдания сетей. Это разные вещи. Ты как рыбак, должен это понимать. А эмоции тут ни к чему.

                              И как вы думаете, какой процент ваших "новобранцев" станет отпускать рыбу ?

                              А вырабатывание такого правила и такой психологии у новобранцев и есть наша задача. И хоть здесь, своим примером, я что-то делаю в надежде , что кто-то посмотрев или прочитав , даст рыбе шанс. В этом вижу большую пользу чем в обхаивании тех или иных глупостей от гос. законов.
                              Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 29.03.2007, 13:26.

                              Комментарий


                              • #91
                                Законность трола скорее всего будет происходить по нашему, белорусскому сценарию, то есть узаконят незаконный тролл в НП, Бамбиза понятное дело, людей хочет привлечь не наличием нормального и доступного сервиса, а наличие разрешения на трол, ессно платно, под себя гребет. Сюда же, увидив элемент получения бабок за ничегонеделая, пришлепался БООР. Таким образом, трол, подохота, 20 крюков будет понятно где.....
                                Если рассуждать о самой поизиции трола или дорожки с точки зрения действующего законодательства, то нужно отметитиь следующее и при чем самое главное, ведь по своей сути сам трол не запрещен!!! Запрещено использовать мотор для тролиинга и если приводить пример со скоростью, то в принципе разрешено ездить со скоростью более 90 км/ч, но мотор использовать нельзя:-), маразм полной воды, верно? Мы просто привыкаем к некоторым нормам и считаем, что если чел уходит от неё- нарушитель или по-нашему брак. Однако на браком/не брак делит его всего лишь наличие этого самого мотора и всё!!!! А не суть тролла. Если бы у нас был бы полный запрет на трол, как вид ловли, можно было бы понять эту точку, а так получается как с авто:-)
                                Все остальные доводы- на трол очень много ловят, мешают своими моторами, загрезняют среду и тд и тп, являются ровным счетом пустым звуком, потому как замените это слова на ставочника, доночника, поплавочника, фидераста, спингуя и скажите что это может быть не так? Совершенно верно, может и есть и так. Саму неприязь некоторых рыбаков к троллу воспитало прежде всего государство не более того, конечно поведение некоторых труллей на водоемах мягко говоря оставляет желать лучшего, но поверьте таких в общем количестве не много, просто их действия видны на более обозримом пространстве, скажем так + мальчики, "севшие на бабки", но не понимающие ни в троле, ни вообще в рыбалке......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X