Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • #92
    Целиком и полностью солидарен с ANом.
    1. Давайте себе еще раз чётко уясним: ловля на дорожку разрешена под вёслами.
    2. Ловля на дорожку запрещена под мотором. Точная формулировка такова:
    Запрещается...
    134.3. промысловое и любительское рыболовство:
    на дорожку с судов с подвесными двигателями во всех рыболовных угодьях, за исключением рыболовных угодий, предоставленных в аренду, на которых организовано платное любительское рыболовство, и регулярно зарыбляемых арендатором рыболовных угодий щукой обыкновенной в соответствии с рыбоводно-биологическим обоснованием;

    Так что здесь вопрос, безусловно, не лежит в экологической плоскости, скорее в моральной. Опять же, проводя аналогию с авто: есть пешеходная зона в центре города, где все топают ножками и не горюют. Вы въезжаете туда на авто и, разгоняя пешеходов, двигаетесь к нужному вам бару. Результат - огульное моральное осуждение. При этом, заметьте, если вы будете толкать перед собой ручками тачку с пьяным другом, вам никто слова не скажет.
    Так что, да здравствует мускульная сила!

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
      Не вижу тут оправдания сетей. Это разные вещи. Ты как рыбак, должен это понимать.
      Увы, но в большинстве случаев это те же самые вещи - делать поменьше, а ловить побольше.

      Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
      А вырабатывание такого правила и такой психологии у новобранцев и есть наша задача.
      Вот только реалистичная ли это задача ? Может все-таки проще отмыть от мазута половозрелого бобра ? :p Чем научить свежеиспеченного тролингуя отпускать рыбу ...

      Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
      Любопытно, если предположить, что троль узаконят, так какая же останется ваша позиция?
      Лично моя позиция не изменится.

      Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
      А своим тролем, если и прибегаю к токовому, наношу вреда меньше , а пользы больше. СНимаю сети БРАКОНЬЕРОВ.
      Т.е. это маленькое зло неитрализует зло бОльшее. А что будем делать если вдруг (фантастика, но пусть) сети браков исчезнут ? Перестанем троллить ? Ой сомневаюсь ... очень уж привлекателен этот вид "рыбалки", особенно для ленивых.



      Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
      Исходя из того, что мне говорил психолог, тут в основном играет роль простая зависть....у меня и лодки такой нет и мотора..и.т. д....и т.п.
      Мания величия ? ну куда уж нам сирым и убогим !
      Походу, гнать с работы таких "психологов" в три шеи ...

      Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
      и рыба ему не нужна, не голодает он....возмет по парочке рыбешек и все....Хотя, конечно есть и такие, которым всегда мало...
      Вижу, по аватаре, вижу. Парочку рыбешек. Чисто для ухи под беленькую ...

      Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
      А по поводу законности....Хм...Так наше государство само идет на нарушения этих законов....
      Ага, а это значит "вор у вора украл". Чем и горд до опупения.

      Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
      Я ни разу на протяжении последних 5лет не видел, чтобы компания из 5 человек выловила за 3 дня хотябы 500 кг рыбы....А вот артельщики на Припяти за день это делали....Думаю рассуждать дальше не имеет смысла...
      А еще советую привести в оправдание разлитую солярку !! Дескать можно было спокойно браканьерить - всеравно же вымрет все нафиг !

      Только вот не пойму - зачем оправдываетесь ? А главное - перед кем ? Такие как я ваши "извинения" всеравно не примут. А брак браку глаз не выклюет, их убеждать не надо. Так неужели и вправду сами себя убеждаете ? Торговля с совестью - занятие безнадежное ... Лучше ее сразу убить и в пыльный уголок запинать :)

      Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
      Вам товарисч нужно сдержанности поучиться....Спокойнее нужно быть....Нервные клетки не восстановить.
      Cдерживание эмоций приводит к стрессам что отрицательно сказывается на задоровье вообще и к проблеммам с сердецем в частности. Так что будьте здоровы !

      ps
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      Так что, да здравствует мускульная сила!
      а вот с этим можно вполне согласиться - затраченные усилия окупают пойманную рыбу. Да и не пропашешь на веслах 30-40 километров. Что запросто можно сделать на моторе.
      Последний раз редактировалось Hank; 29.03.2007, 14:15.

      Комментарий


      • #94
        Вот только реалистичная ли это задача ?

        А почему нереалистичная? Что так трудно выпустить рыбку? Так так и скажи. Меня Андрюха найчил и ничего. И другие ребята, кто с нами ловят, перенимают эту практику.

        Может все-таки проще отмыть от мазута половозрелого бобра ? :p Чем научить свежеиспеченного тролингуя отпускать рыбу ...


        А почему бы не блеснуть личным примером и отмывать половозрелых бобров самому. Они сидят и ждут...когда же их отмоют.

        Лично моя позиция не изменится.


        Ну.Ну. И будем осуждать тех рыболовов , кто это делает уже на законных основаниях. А как быть со странами, где такого абсурда нету? Позор им!

        Т.е. это маленькое зло неитрализует зло бОльшее.

        Мне уже столько лет сколько и тебе, в добро и зло уже поздно верить и тем более поучать друг дружку.

        А что будем делать если вдруг (фантастика, но пусть) сети браков исчезнут ? Перестанем троллить ? Ой сомневаюсь ... очень уж привлекателен этот вид "рыбалки", особенно для ленивых.

        Ой! Как вдруг обидно стало. Назвали ленивым.Это не профилирующий вид ловли и брибегаю к нему нечасто. Браком себя не считаю. Надесь , что здравый смысл вернется в эти края. А сети приравнивать к тролу? Неувязочка причем полная.

        Комментарий


        • #95
          Так советую всем еще раз почитать правила и прежде всего уяснить- что такое запрещенные орудия, что нет.
          Орудия из сетематериалов однозначно являются запрещенными орудиями рыболовства, без всяких там умозаключений. В тролинге используются разрешенные орудия рыболовства, и сам троллинг не является запрещенным способом, в запрете при этом использовать мотор.
          Не путайте понятия, не передергивайте их, не мешайте в кучу и тд и тп. Ииии и не судите, точно....

          Комментарий


          • #96
            AN;

            АН спасибо. Как всегда твой трезвый голос все раставил по местам.

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
              Вижу, по аватаре, вижу. Парочку рыбешек. Чисто для ухи под беленькую ...

              Интересно, а где на аватаре написано, что это мой личный улов....за сколько дней и т.п и т.д.....(Опять же....не суди....)
              Откуда же у Вас столько эронии и злости берется????
              Весна пришла????
              Так радуйтесь, возьмите хорошенькую девушку и отдохните лучше...
              Вон AN рассудительно все подытожил и поставил точку...без всякой эронии и злости...Коротко и ясно.

              Я может и не прав в том, что я делаю....а делаю я следующее....Покупаю лодки, моторы, спины, удочки, фидеры, костюмы, буры, рации и т.д...
              И отдыхаю. Я не пытаюсь стать номер 1 в каком то виде ловли, нет на это времени....И не ловлю только летом и только на дорожку,а ловлю и зимой и осенью и весной, ловлю и спином и удочкой и донкой....Мне нравится рыбалка во всех ее проявлениях, потому как это отдых, а не способ заработка денег. Кто то находит для себя одну снасть, кто то больше. Кто то всегда ловит, а кто то нет...Но все мы испытываем огромное удовольствие от поездок, от пребывания на природе и от общения....
              Посему, уважаемый Hank, давайте будем сдерживать и контролировать свои эмоции и терпимее относиться к людям, которые могут не разделять Вашу личную точку зрения...
              Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

              Комментарий


              • #98
                А меня вообще то умиляют рассуждения о лени троллингистов. Стало быть, я полчаса гружу машину, забивая внутреннее пространство по типу тетриса, потом разгружаюсь, пру лодку на себе по не самым удобным тропинкам и спускам к воде, качаю, мотор тяну и прочее, после рыбалки сушу, опять же гружу и разгружаю - и это все от лени.
                А вот если бы я шезлонг на берегу поставил и сидя на мысочке или островке по течению воблерок пускал - это я был бы трудяга и образец для подражания :)
                А если совместить: ехать на моторе на малых оборотах и ловить в заброс? Тогда не очень ленивый тролль получаюсь? Но все равно ведь запрещено...

                Комментарий


                • #99
                  Предлагаю исключить раздел "Троллинг" из Форума БРИКА.
                  Не совсем понятна пропаганда запрещенного вида добычи рыбы здесь, да и не совпадает она с озвученными целями и задачами БРИКА.
                  Или может быть переименовать в "Покаяния бывшего троллингиста"

                  Комментарий


                  • Спец по язям
                    обращался ко всем, но вы видно не все:-),
                    потому для вас лично повторяю- троллинг- незапрещенный вид ловли

                    Комментарий


                    • Спец по язям
                      Ещё раз м-е-д-л-е-н-н-о и спокойно. Посмотри пост ANa и мой.
                      Ловля на дорожку под вёслами разрешена.
                      И обсуждать это можно здесь сколько угодно, по моему мнению.
                      _________

                      AN
                      О! Абыгнал
                      Последний раз редактировалось Усач; 29.03.2007, 16:57.

                      Комментарий


                      • AN,
                        Что-то я не слышал, чтобы здесь обсуждался тролинг под веслами. Или тогда пусть известные троллингисты поделятся своим опытом троллинга на веслах.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                          Предлагаю исключить раздел "Троллинг" из Форума БРИКА.
                          Не совсем понятна пропаганда запрещенного вида добычи рыбы здесь, да и не совпадает она с озвученными целями и задачами БРИКА.
                          Или может быть переименовать в "Покаяния бывшего троллингиста"
                          Уважаемый выше AN все написал о законности, не будте как "ленивый" тролингист:-D - прочитайте.
                          Что-бы вам было спокойней ловить на поплавок, будем обсуждать тролинг в "странах", где
                          дружат с головой чиновники.
                          Зачем вам наш опыт, найдите ветку по своему интересу.
                          Последний раз редактировалось Шатера; 29.03.2007, 17:13.
                          Рыболовный магазин :arrow:

                          Комментарий


                          • Господа, позволю себе чуток вмешаться.
                            Троллинг - это под мотором.
                            А под веслами - это дорожка.
                            Троллинг и дорожка - вещи суть разные.
                            Спасибо за внимание!:D
                            С уваж.,
                            Со мной иметь приятно даже дело! (С)

                            Комментарий


                            • UL-Барыга
                              Леха, от у вас разные, на Ладоги, Рыбинки и тд, катера, пачки спиннингов с заглубителями (или без них:-) ), а у нас это одно и тоже

                              Комментарий


                              • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                                Уважаемый выше AN все написал о законности, не будте как "ленивый" тролингист:-D - прочитайте.
                                Что-бы вам было спокойней ловить на поплавок, будем обсуждать тролинг в "странах", где
                                дружат с головой чиновники.
                                Зачем вам наш опыт, найдите ветку по своему интересу.
                                Я вообще-то не член БРИКА и участвую в обсуждениях, так сказать, на общественных началах. Если это открытый ресурс, то любой имеет право его использовать.
                                А все же кто-нибудь поделится опытом троллинга на веслах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X