Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Спец по язям

    Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
    Я вообще-то не член БРИКА и участвую в обсуждениях, так сказать, на общественных началах. Если это открытый ресурс, то любой имеет право его использовать.
    А все же кто-нибудь поделится опытом троллинга на веслах.
    Да без проблем. Нужно было отъехатся по Ушачке на "свою" точку. Мотора нет. Ну думаю, вспомню ГТОшную молодость. Погреб. Вывесил спин с Yo- Zuri кристалом за борт. Гребу. Есть одна. В общем нудно описывать процесс, но покуда догреб, 2 щуки было. Одну отпустил(как водится). Был весь в мыле и очень неудобно отвлекатся на поклевку. Не было гармонии у меня, т.к. спин лежал сам по себе передо мною и была боязнь поклевки крокодила. И что? Хотите сказать что на моторе поймал бы больше?
    Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 29.03.2007, 18:12.

    Комментарий


    • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
      Не было гармонии у меня, т.к. спин лежал сам по себе передо мною и была боязнь поклевки крокодила. И что? Хотите сказать что на моторе поймал бы больше?[/COLOR]
      Конечно, больше. Руки будут свободны, в лодке можно закрепить 2-4 спиннинга, если еще с эхолотом, то вообще все правильно будет.
      Ловить троллингом, конечно, лучше там, где можно.
      Последний раз редактировалось кама; 30.03.2007, 07:36.
      бери больше, кидай дальше -

      Комментарий


      • кама

        Сообщение от кама Посмотреть сообщение
        Конечно, больше. Руки будут свободны, в лодке можно закрепить 2-4 спиннинга, если еще с эхолотом, то вообще все правильно будет.

        Это типа юмор такой с утра?

        Ловить троллингом, конечно, лучше там, где можно.
        А на Ушаче нельзя???

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
          А почему нереалистичная? Что так трудно выпустить рыбку? Так так и скажи. Меня Андрюха найчил и ничего.
          Вот возможно только поэтому мне и не лень обсуждать/отвечать, т.к несмотря на то что :

          Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
          Мне уже столько лет сколько и тебе, в добро и зло уже поздно верить и тем более поучать друг дружку.
          ...тем не менее продолжаешь прислушиваться к чужому мнению и еще способен менять свои собственные привычки и "устои"

          Я и сам прекрасно понимаю что рядить тебя в "браки" есть большая глупость, и что если бы все браки в РБ стали похожи на Vlad_Poops то снизошло бы на реки и озера благоденствие :-D , ну как минум полегчало бы основательно... Даже не призываю персонально тебя бросить это занаятие. Это личное дело каждого.
          А осоновная же мысль другая - ну не надо искать оправданий и "отбеливать" троллинг как таковой !!! Можете считать что эти ваши посты в защиту тролла есть его скрытая рекламма. Это всеравно как если бы рекламировать марихуану (и ее безвредность) в стране где и без того четверть населения сидит на героине.

          PS
          и все-таки не могу удержаться от небольшой дозы сарказма. Тут так часто повторялась фраза "не суди, не судим будешь" что стало уже просто противно. А почему собственно - не суди ?? Когда слышу эту фразу то каждый раз представляю себе чиновника с печатью партшколы на лбу (или комсомольского актива) пузом как дирижабль и рыльцем в пушку до самых колен. Сидит у кормушки и проповедует гегемонам : "Не суди !"
          Или вот как похожую картинку описали АБС :
          "– Вы совокуплялись, господин Воронин. Совокуплялись сразу со многими девочками и одновременно проповедовали кастратам высокие принципы. Втолковывали им, что занимаетесь этим делом не для собственного удовольствия, а для блага всего человечества"

          адьюс ;)
          Последний раз редактировалось Hank; 30.03.2007, 10:06.

          Комментарий


          • pps
            Сообщение от кама Посмотреть сообщение
            Руки будут свободны, в лодке можно закрепить 2-4 спиннинга, если еще с эхолотом.
            точно,
            и проутюжить речку с семи до семи - ручки то не устают, сам не "в мыле" и мозолей нету ... т

            Комментарий


            • Сообщение от Климыч Посмотреть сообщение
              Как у тебя все просто-ущербность пролетария.Только вот как ,к примеру быть с моим случаем:лодка есть,два мотора есть,спиннингов со счета сбился,а "троллей"все равно,ну очень не люблю.И лишь потому,что они есть- браконьеры.А ты говоришь ущербность.
              Климыч, считаю это не правильным. Например я не люблю зимнюю ловлю мормышкой, не мое это, но я не считаю что мормышечники какие то ущербные люди или они чем то хуже меня. Каждому свое. Нельзя судить о человеке по способу ловли рыбы и тем более грести всех под одну гребенку

              Комментарий


              • Hank

                глупость, и что если бы все браки в РБ стали похожи на Vlad_Poops то снизошло бы на реки и озера благоденствие :-D , ну как минум полегчало бы основательно...


                Отнюдь не свят , как и все живущие на этой земле. Стараюсь хоть в чем то быть правильным в меру собственной испорченности.

                Даже не призываю персонально тебя бросить это занаятие. Это личное дело каждого.
                А осоновная же мысль другая - ну не надо искать оправданий и "отбеливать" троллинг как таковой !!!

                Все равно какой то эктремистский взгляд на этот вид ловли. Предлагаю закончить споры и направить свою энергию в более продуктивное русло


                Можете считать что эти ваши посты в защиту тролла есть его скрытая рекламма. Это всеравно как если бы рекламировать марихуану (и ее безвредность) в стране где и без того четверть населения сидит на героине.

                Вот тут то я точно не готов спорить, т.к. не владею вопросом и однозначного мнения нет. Потому как вся средняя азия исторически потребляет марихуану и это часть культуры . Тем не менее героинщиками они не становятся. А тут водку пьют до беспамянства и ходят с агрессией в поисках "приключений", так уж лучше бы курили и были добрее.

                Комментарий


                • Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщение
                  Интересно, а где на аватаре написано, что это мой личный улов....за сколько дней и т.п и т.д.....(Опять же....не суди....)
                  Откуда же у Вас столько эронии и злости берется????
                  Весна пришла????
                  Так радуйтесь, возьмите хорошенькую девушку и отдохните лучше...
                  Вон AN рассудительно все подытожил и поставил точку...без всякой эронии и злости...Коротко и ясно.

                  Я может и не прав в том, что я делаю....а делаю я следующее....Покупаю лодки, моторы, спины, удочки, фидеры, костюмы, буры, рации и т.д...
                  И отдыхаю. Я не пытаюсь стать номер 1 в каком то виде ловли, нет на это времени....И не ловлю только летом и только на дорожку,а ловлю и зимой и осенью и весной, ловлю и спином и удочкой и донкой....Мне нравится рыбалка во всех ее проявлениях, потому как это отдых, а не способ заработка денег. Кто то находит для себя одну снасть, кто то больше. Кто то всегда ловит, а кто то нет...Но все мы испытываем огромное удовольствие от поездок, от пребывания на природе и от общения....
                  Посему, уважаемый Hank, давайте будем сдерживать и контролировать свои эмоции и терпимее относиться к людям, которые могут не разделять Вашу личную точку зрения...
                  респект. слова не мальчика , но мужа. Полностью одобряю и поддерживаю

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                    А на Ушаче нельзя???
                    На Ушаче? Не знаю, честно. Троллить можно и с юмором:) ...
                    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
                    pps
                    точно,
                    и проутюжить речку с семи до семи - ручки то не устают, сам не "в мыле" и мозолей нету ... т
                    Напряга, да, поменьше... Вообще, троллинг использую только как разведку на незнакомом месте и на большом водоеме. И только там, где это можно. Места разведаю и перехожу на джиг.
                    бери больше, кидай дальше -

                    Комментарий


                    • Прочитал посты с о троле (дорожке) на веслах:

                      Vlad Poops - один раз попробовал: вся ж...па в мыле, не понравилось, под мотором лучше;
                      Basil - видел как кто-то тролил (дорожил) на веслах и вроде даже что-то ловил.

                      Вывод.
                      На веслах, как правило, никто у нас не тролит (дорожит). Все тролят (дорожат) под мотором. А это низя. Значит браконьерят. Значит страничку "Троллинг" надо закрывать.

                      Комментарий


                      • Спец, почитай на первой странице первый пост.

                        Комментарий


                        • Спец по язям

                          Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                          Прочитал посты с о троле (дорожке) на веслах:

                          Vlad Poops - один раз попробовал: вся ж...па в мыле, не понравилось, под мотором лучше;
                          Basil - видел как кто-то тролил (дорожил) на веслах и вроде даже что-то ловил.

                          Вывод.
                          На веслах, как правило, никто у нас не тролит (дорожит). Все тролят (дорожат) под мотором. А это низя. Значит браконьерят. Значит страничку "Троллинг" надо закрывать.
                          Ох как и скор на выводы. Это в духе времени.
                          Про то что именно моя жо..а была в мыле, я не писал. Читайте внимательно. А вот почему у вас такой странный интерес к этой части
                          А что открывать или закрывать нужно решать коллегиально, а не опираясь на желание одного человека.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                            Вывод.
                            На веслах, как правило, никто у нас не тролит (дорожит). Все тролят (дорожат) под мотором. А это низя. Значит браконьерят. Значит страничку "Троллинг" надо закрывать.
                            Троллинг разрешён на арендованных участках рек, если есть на то согласие арендатора. Так, что тема имеет право на жизнь.

                            Комментарий


                            • Спец по язям
                              ну почему никто, есть и такие, которые по мере своего желания дорожат на веслах, просто не пишут или не заходят.
                              Есть такие водоемы, в частности, озера, более точнее не буду:-), где дорожка на веслах очень результативна и может даже более уловиста чем на моторе и щас объясню почему.
                              Движение приманки когда идешь под веслами неравномерное, ну почему понятно, гребок- ускорение и так далее, приманка так же совершает эти рывки/паузы и результат гораздо лучше, проверяно. Под мотором когда пытаешься удилищем сообразить что то похожее, не то, совсем не то.
                              Говорю не как спец по этому, а как сторонний наблюдатель, тем не менее применяет эту тактику, наш всеми уважаемый Константиныч. Таких примеров конечно будет меньше и меньше, технологический прогресс внедряется в нашу рыбалку, да и это нормально, вы же не против эхолотов?

                              Комментарий


                              • !

                                Я думаю все плывя на веслах на свою точку, туда и назад дорожат, я много раз видел, если нет, нам больше рыбы останется.
                                Последний раз редактировалось Шатера; 30.03.2007, 22:14.
                                Рыболовный магазин :arrow:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X