Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о троллинге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о троллинге

    В этой теме обсуждаются морально-этические, нравственные аспекты троллинга; дискуссии сторонников и противников данного вида ловли.

    Снасти, техника и тактика троллинга обсуждаются в
    ЭТОЙ теме.
    __________________________________________


    Для меня троллинг,в его белорусском варианте,был и остается чистейшей воды "арапством",недостойным обсуждения в разделе посвященном высокому искуству спиннинговой ловли.

    С уважением. Сергей Клименков.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 12.03.2010, 10:38.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

  • Только не все могут это признать. Зато могут клеймить.

    Комментарий


    • 1

      Теперь чтобы тролить, нужно стать членом БООР? коим я не являюся, эт что же получается если я не состою в организации, значит я вне закона, так получается ?

      Комментарий


      • Господа!!!!!! большая просьба уважать людей, глушите свои моторы и гребите на веслах когда видите рыбака на берегу или в заякаренной лодке.Неужели это так трудно
        хуже подохотника только арендатор

        Комментарий


        • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
          Господа!!!!!! большая просьба уважать людей, глушите свои моторы и гребите на веслах когда видите рыбака на берегу или в заякаренной лодке.Неужели это так трудно
          Бесполезно. Троллингист - это диагноз.
          Предлагаю открыть новую страничку типа: "Корректный троллингист", "Хвалим троллингиста" и т.п. Думаю, что эти "господа" много нового о себе узнают.

          Комментарий


          • Как должен поступить трюль если-
            -приехал он на "свой" прогон с ямкой, никого, трюлит туда/сюда
            -приехал доночник, закинул донки как раз туда где трюль ходит.

            Что делать трюлю? Перехать на другую ямку? Там уже занято и он корректный трюль...
            Идти на берег и ждать пока отрыбачит доночник?

            Комментарий


            • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
              Господа!!!!!! большая просьба уважать людей, глушите свои моторы и гребите на веслах когда видите рыбака на берегу или в заякаренной лодке.Неужели это так трудно
              Встречное предложение:собирайте удочки когда видите проплывающего водомоторника.

              Комментарий


              • Забавно будет выглядить со стороны, на реке (с хорошим течением)перед ямой где сидит доночник, соберется эскадра из тролей, ГИМСа, рыбнадзора, егерей, (на Припяти можно и баржу с буксиром), ну и просто праздно отдыхающего и катающегося народа и будут пытаться аккуратно, но очень быстро проплыть на веслах мимо сидящих в кресла доночников
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Человек, который имеет кое-какое представление о культуре поведения и о рыболовной этике, увидев сидящего на берегу или в лодке рыболова, проплывет мимо на достаточном удалении от этого рыболова, при этом максимально сбросит обороты бензомотора. Когда мы управляя автомобилем видим пешехода, идущего по тротуару или обочине, а рядом с ним на проезжей части имеется лужа, мы же эту лужу объезжаем или притормаживаем перед ней. Почему нельзя и на воде вести себя аналогично?

                  Комментарий


                  • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
                    Господа!!!!!! большая просьба уважать людей, глушите свои моторы и гребите на веслах когда видите рыбака на берегу или в заякаренной лодке.Неужели это так трудно
                    А смысл? Я не троль, я джигит, были мы на Припяти на выхи, на оччень оживленном проспекте, в час по 3-4 лодки на моторах проходили, но это нисколечьки не мешало доночникам в 20 метрах от трассы таскать лещей :).
                    Другой вопрос, когда я вижу товарища на условной картонно-фанерной лодке, где с воды выступает около 20 см борта - притормаживаю однако, бо иначе придется товарища из воды доставать со всем скарбом. Так ведь и у данного товарища мозгов как у ... (вставить слово самому) - на такой лодчонке можно в пруде сидеть и не более чем в 5 м от берега. Прежде чем сесть в такую лодку, мне нужно литр вотки выпить - чтоб я конкретно до такой лодки не дошел и сесть в нее не смог :)
                    З.Ы. Могу дать попробовать на фрегате 340 с мотором, вещами и 2-мя челами на борту против течения на веслах погрести :)
                    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                    Комментарий


                    • А что где то тролят на полных оборотах (ловлю голубого марлина в расчет не берем)
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                        Человек, который имеет кое-какое представление о культуре поведения и о рыболовной этике, увидев сидящего на берегу или в лодке рыболова, проплывет мимо на достаточном удалении от этого рыболова, при этом максимально сбросит обороты бензомотора. Когда мы управляя автомобилем видим пешехода, идущего по тротуару или обочине, а рядом с ним на проезжей части имеется лужа, мы же эту лужу объезжаем или притормаживаем перед ней. Почему нельзя и на воде вести себя аналогично?
                        Согласен с Вами. Но тролинг сам по себе проходит на минимальной скорости, с учетом противотечения относительно берега не превышающей 5 км/ч. Кроме того многие тролят по фарватеру, на котором запрещено стоять на якоре. О каких помехах в таком случае идет речь?

                        Комментарий


                        • zhigalo
                          скорее всего эт те которые перед лужой скорость не сбрасывают.
                          Однако таких уродок везде хватает и водителей и пешеходов тоже. Вот только вопрос остался- так причем здесь троллинг?

                          Комментарий


                          • Вроде взрослые уже все "дяди", а прикидываемся непонимающими малолетними детьми. Предложение администратору сайта - нужна новая ветка с названием "Рыболвная этика".

                            Комментарий


                            • Я вообще всегда относился к троллингистам с пониманием. Сам никогда так не ловил, не мое, но если кому то нравится, то почему нет... Но вот в воскресенье пошатнулось такое мнение...
                              Выехал на ВБ. Отрезок узенький, но очень интересный. Я ультралайтом варивончика запросто добрасываю до кустиков на противоположном берегу. Продираешься по берегу через бурелом, подползаешь к кромке, боишься лишний раз ветку задеть... И тут из за поворота приплывает моторка! Троллем проходят участок передо мной... метров 60-70... Разворачиваются и на полном ходу на исходную позицию! Там, видимо, меняют воблеры и делают второй заход... Опять разворот, исходная... И так "рейда" 4 :( Я конечно понимаю, что в семье не без урода, но грустно, господа! :( Неприятно...

                              P.S. Но нужно отдать должное были и другие. Отец на фидер ловил, так водномоторник (не знаю троль или нет) и обороты сбросил, и прошел насколько это возможно по дальней траектории. Действительно Рыбак!
                              Но сложилось ощущение, что это исключение...

                              Комментарий


                              • Спец по язям
                                о чем там говорить то? Пальцем тыкать вот на тех или на этих? Себя любимого нахваливать?
                                Рыболовная этика не такая уже и "большая или грамоздкая" чтобы выделять ветку, она или есть или нет, и присуще или отсутствует у каждого из нас, независимо от видов ловли, да и независимо вообще от рыбалки. Зависит от человека.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X