Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морской микроджиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Морской микроджиг

    Сообщение от Rapfen Посмотреть сообщение
    Эх, море! - вот где можно вкусить истинного рокфиша
    Прочитал это сообщение, и удивился - туча народу юзает рокфишевые палочки, а про снасти для ловли на море нет ни слова, не говоря про отдельную тему ..
    Нет, я понимаю, что после того как америкосы послали 6й флот к берегам Беларуси ;), там особенно не порыбачишь, но все таки :)...
    В прошедшие выходные я впервые пробовал микроджигнуть на море.. Пару часов на приличном ветру пытался с мола выманить хотя бы бычка :), но безрезультатно..
    В месте ловли было крупногалечное дно, отдельные камни, и старый волнолом метрах в 40 от берега... Потом попробовал и на песчаном дне с отдельными камешками (все -район Зеленого Мыса)..Тоже 0..
    Ловил 842м, кабелас Продиджи 2000 с ПП 8слайк 10лб, чебурашка 4 гр, разная резина 1,5-2 инча..
    кто что может сказать по поводу такой ловли? интересует, насколько принципиален характер дна (песок. галька, обломки камней и тп), время суток и тп..
    С наилучшими пожеланиями

  • #2
    Не думаю , что у нас много народу, которые занимаются морским МДЖ . Есть у меня опыт ловли на Белом море ,но не знаю ,чем он тебе поможет, рыба там другая . Лучше всего там бралась на оснастку типа техасской , там она называлась пуля и на мормышинг с подсадкой.

    Комментарий


    • #3
      поошолой осенью иокроджоговал на Черном море... Ловил с бун ... в улове были Бычки , рыба-собака, скорпена, ставридка, зеленуха... Основное количество было изловлено на 1-2 гр. плюс Рейнсовский ринг шримп 2"... еще не плохо себя показала приманка Ямария СиМанки 1.2"
      ставридка была изловлена в толще воды (в принципе ее так и ловят) .... остальные со дна...
      Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
      +375257697848 Денис

      Комментарий


      • #4
        tigrik, А в какое время суток ? и какое было дно?
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • #5
          ловил и утром и днем... дно камушки ... можно было в приглядку ловить...
          Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
          +375257697848 Денис

          Комментарий


          • #6
            в Греции какую-то фигню ловил, сча фотки поищу. Мелочь, а бойкая шопесец. Их под камнями дофига было. Лучше всего клевало на хлеб)
            з.ы. метрах в 100 от берега фигня покрупнее чавкала мальком как наш окунь. Тока судя по чавкам и всплескам, увеличенный раз в 10. Не поймал. Если б клюнуло, катушку походу тушить надо было б
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131013_111811.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.0 Кб
ID:	3675027Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131013_111239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.8 Кб
ID:	3675028Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131011_104410.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.9 Кб
ID:	3675029Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131011_103217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3675030

            - - - Добавлено - - -

            з.ы. ну его нафиг, так жить и там жить. Крючки самые китайские - 5 евро, леска хуже нашей клинской - тоже около того. Катушки у самых продвинутых, остальные с мотовильцами. Спиннингуев вообще не видел. Хавка да, вкусная. Морепродукты дорогие. Вино обалденное и недорогое. Пиво збс, особенно на шару. Бензин под 1,7-2 евро, дизель 1,3. Дороги узкие и заср....нные. В городе ездить в жилом квартале - поседеть можно. Гречанки красивые. Греки - ленивые. Короче, у нас реально лучше. И вода у нас пресная, а от греческой очередной подшипник в дайве сдох.
            Последний раз редактировалось LosT; 16.05.2014, 23:30.
            Life is lived outdoors.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
              ну его нафиг, так жить и там жить. Крючки самые китайские - 5 евро, леска хуже нашей клинской - тоже около того.
              Спиннингуев вообще не видел.
              Морепродукты дорогие.
              Бензин под 1,7-2 евро, дизель 1,3. Дороги узкие и заср....нные.
              Греки - ленивые.
              Короче, у нас реально лучше.
              Вот это патриотизм, я понимаю! Все по делу и искренне. Гордость за свою страну берет. Молодец, хорошо сказал!
              Кирилл

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                Вот это патриотизм, я понимаю! Все по делу и искренне. Гордость за свою страну берет. Молодец, хорошо сказал!
                Сказано по делу,тока наши девки краше.:)
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • #9
                  LosT,
                  Вова, а ты был в Австрии. Какой кристальной воды там речушки стекающие с гор..... Правд ловить только нахлыстом можно)

                  Комментарий


                  • #10
                    Андрей, честно говоря, я мало где был :) материализм блин. В Финляндию хотелось очень. Или на Север куда. Вот на лето были далеко идущие планы, деньгов подсобрал - и что? Опять дилемма: или поехать, или лодку с мотором нормальную купить. Короче, опять никуда я не еду :)
                    Life is lived outdoors.

                    Комментарий


                    • #11
                      финн, Андрей,на счёт кристальной чистоты воды в австрийских речушках,можно и поспорить.Есть и абсолютно белые,как молоко,речушки.На седьмой фото,где я на мостике,видно какая белая речушка впадает в озеро,но это от горных пород зависит.
                      5 июня еду на неделю в Клагенфурт,вот буду отрываться по рыбе,жаль только озеро там очень тёплое,вода до 28 градусов,и форель там отсутствует,но по отзывам русаков,там сундуки до 15кг клюют,и на сей раз поеду подготовленным.

                      http://www.brik.org/showthread.php?t=1531&page=2

                      Прашу пардону ,что не совсем по теме.
                      Должна клюнуть по-настоящему крупная рыба

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                        LosT,
                        Вова, а ты был в Австрии. Какой кристальной воды там речушки стекающие с гор..... Правд ловить только нахлыстом можно)
                        а там ишшо и бабы бородатые..... так шта я лепей тут.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                          в Греции какую-то фигню ловил, сча фотки поищу. Мелочь, а бойкая шопесец. Их под камнями дофига было. Лучше всего клевало на хлеб).
                          ...их часто называют - морские карасики - http://ru.reeflex.net/tiere/3813_Oblada_melanura.htm
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • #14
                            Мирон хотел как лучше, а получилось как всегда :mrgreen:.
                            Постоянные посетители рыболовных магазинов знают друг друга еще и по обществу анонимных алкоголиков (с).

                            Комментарий


                            • #15
                              Товарищи!!! Привалило мне счастье, махнуть в Болгарию на море))) Есть у кого опыт ловли в тех краях?) Буду признателен за информацию)) Спасибо!!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X