PDA

Просмотр полной версии : Евровидение

Страницы : [1] 2 3

Сусанин
25.05.2008, 01:22
Ну, что, хоть я и не уважаю Билана и песня его не особо нравиться, но надо поздравить его и всю Россию с ПОБЕДОЙ:999: :poz: .
А вообще пруха какая-то у них, осталось Евро-2008 ???

Григорий
25.05.2008, 12:00
Выиграл,скорее,не Билан. а Женя Плющенко.
Но все равно,приятно:D

ВОЛОДЯР
25.05.2008, 16:12
Не болел за Билана, да и вообще почти не смотрел, но рад за Россию. Попёрло ей с победами действительно! И Билан, всё же пел - низко, мне резало уши,... а если б не картинка с симпатягой Плющенко, девочки за него не голосовали бы... Хорошо ещё что скрипку Страдивари не сломали ... Но ещё могут пропить на радостях!:6:

Филин
25.05.2008, 17:27
На Евровидение-2008 сказали,что Билан будет ездить и выступать на Евровидение пока не займет 1-место,наверное решили лучше дать сейчас,чтобы больше не приезжал:D

вован д
25.05.2008, 17:43
Россия вообще "рулит".:D :D :D
Неужели кончается полная ОПа?! Дай Бог. Только положительные эмоции.
А по Билану-(самый первый) http://www.brik.org/showpost.php?p=210799&postcount=3537

Е.К.
25.05.2008, 23:12
Это как на конкурс дворовых команд послать команду профи.И то выиграть с 25-го раза. Кто-нибудь видел там от "старозападной" страны хоть одного известного исполнителя? А Билан сейчас в России прямо Элтон Джон по известности. Смешной это конкурс и смешно всерьёз радоваться победе там. Всё-таки запрет на нормальную музыку по радио у нас уже испортил вкус целому поколению.

Лещара
25.05.2008, 23:21
А я вообще не смотрю эти *идар-шоу.

STEPANYCH
26.05.2008, 09:41
После неудачи в полуфинале "Евровидения" Руслан Алехно взял творческий псевдоним Руслан Нуихна.

БМ-0851
26.05.2008, 09:55
После неудачи в полуфинале "Евровидения" Руслан Алехно взял творческий псевдоним Руслан Нуихна.
Учитывая предыдущий опыт, нужно было обозваться Русланом Смоловым:mrgreen: .

Don
26.05.2008, 09:58
Парни, неужто вы серьезно? Тоже мне нашли тему для базара. 75% эфира добили окончательно чувство меры и реальности у беларусских "мастаков" от одних только "интеллектуальных" рож и высказываний их уже тошнит. Если где и появится что-то стоящее, уж поверьте мне - никогда высунуться не дадут. Вообще удивлен, как Ксюша на детское поехала, и то, "БагЭма" тут же приписала всё Раинчику.
Блевал я конкретно на "придворных" музыкантов и "придворную" багэму...Хотя, когда некоторые воспитываются на стихах Василя Быкова, то не удивительно, что выливают с экрана под видом культуры...А жаль. Есть в Беларуси и достойные люди, но только талант по определению скромен и с бездарями не соревнуется...

финн
26.05.2008, 10:55
Помойму, конкурс полная лажа. Я даж не знаю как можно его воспринимать серьезно. А наши зря с Киркоровым связались. Гнать его в шею нужно. И Тишанович гнет политику партии.
Блюююю....

STEPANYCH
26.05.2008, 11:47
Парни, неужто вы серьезно? Тоже мне нашли тему для базара. 75% эфира добили окончательно...

Дон, так этож всё с безделья. Не думаю, что после 30.05.08 кто-нибудь даже тему такую поднимал.
С ув.

неманский
26.05.2008, 12:15
Выиграл,скорее,не Билан. а Женя Плющенко.
Но все равно,приятно:D

Чудные вы там на востоке (страны), :-D привыкли радоваться только чужим, а не своим успехам, когда же уже научитесь любить себя, свою родину, радоваться своим успехам..... уж 17 лет как в независимости, а все висите ТАМ. ;)

Mike
26.05.2008, 12:27
когда же уже научитесь любить себя, свою родину, радоваться своим успехам..... уж 17 лет как в независимости, а все висите ТАМ. ;)

как только рулевой обоза поменяется - так сразу.... а то все, что хорошее происходит в этой стране, это заслуга одного.... а как только какая Ж наступит, так Я ж ня знау, что нада узяцца за яйца....:confused:

Григорий
26.05.2008, 13:37
Чудные вы там на востоке (страны), :-D привыкли радоваться только чужим, а не своим успехам, когда же уже научитесь любить себя, свою родину, радоваться своим успехам..... уж 17 лет как в независимости, а все висите ТАМ. ;)
Я уже писал ,что Родину не выбирают.Моя Родина СССР и столица её -Москва;).
А независимой страны, под названием Беларусь, нет и не было никогда.
Это мираж:cool:

Андрей (Новополоцк)
26.05.2008, 13:54
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752764.jpg

Лещара
26.05.2008, 13:59
Андрей (Новополоцк)
от же отжиг! ну уморил, б.... :)

неманский
26.05.2008, 13:59
Григорий
Сначало написал много, потом понял, что тут не пишут о политике похоже что некоторые люди неисправимы :mad:
На самом деле вы родились в БССР и столица ее Минск, если не верите посмотрите в свидетельстве о рождении... ;)

Домосед
26.05.2008, 14:01
Андрей +1
как послушаешь ПОПсы современной.... так с умилением начинаешь вспоминать эстраду советсткую :) ... хотя, в свое время, от той эстрады, тоже плевался :)

Андрей (Новополоцк)
26.05.2008, 14:12
А в следующем году на подтанцовку Кабаеву и в группу поддержки Валуева. Тогда с любым исполнителем первое место наше! :)

Юрий С
26.05.2008, 14:12
Это мираж:cool: Грустно ..., Григорий, это надо сделать реальностью. Рано или поздно, МИРАЖ ИСЧЕЗАЕТ!!!

РА
26.05.2008, 15:35
Я уже писал ,что Родину не выбирают.Моя Родина СССР и столица её -Москва;).
А независимой страны, под названием Беларусь, нет и не было никогда.
Это мираж:cool:
Космополит ты наш :) ... Есть такая страна, правда условно независимая, но все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо! Надеюсь, поживем еще в мираже :) .

...привыкли радоваться только чужим, а не своим успехам...
Может напомнишь, когда последний раз радовался своим успехам? А я скажу, стоило ли ;) ... А то, жизнь пройдет, а порадоваться нечему будет.

По поводу Евровидения... Хорошо сказал Митрофанов: это шоу смотрят 200 миллионов в Европе, участвуют 43 страны. Может оно и ничтожно в смысле музыкальной ценности, но право на жизнь заслужило.
А Билан - молодец!

неманский
26.05.2008, 17:06
От он глас правды :cool: http://news.tut.by/kaleidoscope/109700.html
P.S. Согласен на все 100% Вот почему его любят Россияне и так обсасывают победу Билана, потому что таким образом видно кто друг или вынужден дружить.... ;)

РА
26.05.2008, 17:17
Глас правды :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...
Бедные британцы... а что они хотели послав мусорщика :D .

slon
27.05.2008, 00:49
Да вааще это полный цырк ! Особенно трусы и майки женские и мужские с символикой алехно - супер идея Тихановича! А сам Тиханович( после видения был обсос ситуации)давал интервью и стрёмно разговаривал,шатался и махал руками . В чём секрет?

STEPANYCH
27.05.2008, 07:37
Британское телевидение приносит свои извинения
за неумышленную перестановку двух первых букв в фамилии
победителя Евровидения.

Болотный Корч
27.05.2008, 13:32
Андрей Новополоцк
Давно не видел столь удачной по смыслу компиляции :):)
Номер Ибл..на, пардон Билана - блистательный пример кича. Можно, разумеется сказать, что вся попса по внутренней сути - кич, но ведь есть еще длинная линейка качества. И никто не отменял внутри жанра чувство меры и хоть какой-то вкус. Плющенко, делающий хореографические па и мельтешащий, словно черт из табакерки на пяти квадратах "очень дорогого специального пластикового покрытия" - выглядит просто клоуном. Никакой плавности и пластики, присущей фигурному катанию, конечно, нет и в помине, зачем пацан коньки надел - совершенно непонятно. Вообще, все больше походило на мужкой стрип-бар.
От номера в целом веет газпромовским размахом. А вот тут у нас чемпион мира с коньками, тут вот барабан Страдивари, тут вот трясем йайцами Фаберже. Кто еще не охренел от нашей крутизны?
Самое удручающее, что всю эту лажу кичевую, которая действительно способна умилить любого гастербайтера, теперь возведут в ранг некоего эталона.
Григорий
Подумал, что написал?

Григорий
27.05.2008, 14:55
Григорий
Подумал, что написал?
Восток и запад всегда имели разные взгляды на одно и то же;)

VituS
27.05.2008, 16:25
Восток и запад всегда имели разные взгляды на одно и то же;)

Это в пределах то страны разные мнения? Витебск-Гродно :)))))
СССР со своим светлым будущим( столица Москва ) при существовании гораздо больший мираж был, нежели сейчас независимая Беларусь, взять хотя бы размах...

Лис
28.05.2008, 22:16
Россия таки взяла Евровидение 2008!!!
Не вытьем, так катанием...

:D:D:D

lynx
29.05.2008, 04:26
по данным Гэллопа в России финал Евровидения 2008 посмотрело больше людей чем финал кубка УЕФА 2008 и чем финал ЛЧ 2008..

Мирон
29.05.2008, 06:58
по данным Гэллопа в России финал Евровидения 2008 посмотрело больше людей чем финал кубка УЕФА 2008 и чем финал ЛЧ 2008..
Мои соболезнования России и ее гражданам....

Рыжий
29.05.2008, 08:51
Профицит бюджета, маленький кукольный президент, газпром - компания №1 в мире, олимпиада в сочи... Одним биланом больше-одним меньше! На волне шовинизма и империализма в новой России найдут и назначат "героев" однозначно! Помните Ваню Демидова из музобоза? Молодёжным крылом единоросов руководит... Кабаева... в Думе!

Andrew P
29.05.2008, 08:55
Кто-нибудь видел там от "старозападной" страны хоть одного известного исполнителя?
Создается впечатление, что эти страны выступают на конкурсе ради стеба. Испанец с детской гитарой и рэпом про робокопа и уго чавеса-яркий пример.

стихах Василя Быкова
Дон, жжоте :-)!

подтанцовку Кабаеву и в группу поддержки Валуева
Только надо, чтобы Валуев в одной руке держал рояль "Страдивари", на крышке которого установлен бассейн с женской сборной по синхронному плаванию в меховых купальниках времен "неолита". А на второй руке стоял очередной Билан, на плечах которого разместился бы весь театр Куклачева. Естественно на музыке - оркестр, С М.Фимбергом (взят в аренду).

X-Factor
29.05.2008, 12:24
блин, народ, это все точно в поржать... или в порыдать... я смеялся читая и плакаль...

извините, что не в тему, не могу не откомментировать

Arko
29.05.2008, 13:00
блин, народ, это все точно в поржать... или в порыдать... я смеялся читая и плакаль...

извините, что не в тему, не могу не откомментировать

Согласен на все 100. В поржать. А то целую ветку про эту ... развили.
Про стихи Васіля Быкава особенно.

STEPANYCH
29.05.2008, 13:22
на дессерт

Арабы тоже считают, что их представитель победил на Евровидении: так как
они пишут и читают справа налево, то в их представлении победил Амид
Налиб.

неманский
29.05.2008, 19:31
Продолжение темы :biggrin:
Украина заявляет о фальсификации результатов «Евровидения-2008» http://www.charter97.org/be/news/2008/5/29/6991/
Только мне кажется чудачеством затея с орденом Киркорову, нельзя относиться к конкурсу столь серьезно. :)

вован д
30.05.2008, 00:22
Отсюда http://www.charter97.org/be/news/2008/5/29/6991/
вывод:
Потому что
"Ани Лорак убеждена, что именно она была фавориткой песенных гонок, а ныне является хоть и неофициальным, но все же победителем"
поэтому и
"Киркорову хотят дать орден":mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тоже мне "Дорогой Леонид Ильич":-D :-D Лучше уж про "желтую кофточку...":mrgreen:

Зы Оттуда же , тока из комментов (можно и в "поржать") http://www.charter97.org/be/news/2008/5/29/6991/comments/
Nemo, 21:00, 29.05

Зыы Если , в свое время, Руслана победила ,ИМХО, более или менее заслужено, то и приятно её тему и слушать было.

Рыжий
30.05.2008, 14:42
Я не видел и не слышал что ОНИ там все пели(даже не пытался)...на евровидение...до евравидения...после евро... Но я согласен, что победила украинка!:p С такими глазами можно только побеждать! Кто против?:p
ЗЫ: Всё же неисчерпаемы запасы женской красоты на просторах наших южных соседей-славян! Завидую Олегычу и ALSу...:p

lynx
30.05.2008, 17:30
турецкие парни тож ничаво:tongue:..

kolosov
30.05.2008, 18:57
Акция "Голосуй за Билана,или он приедет на Евровидение в третий раз" прошла успешно.
Европа вздохнула с облегчением.

bright
31.05.2008, 04:56
реально смешно (http://www.youtube.com/watch?v=iRQ074zT-9o) !

вован д
31.05.2008, 19:22
bright +100
Ржал , не мог.

asd517
16.06.2008, 16:37
Только прочитал ветку целиком.
Уважаемые, а давайте представим, что у Колдуна или Алехно нашлось серьезное бабло, серьезные связи, грамотный продюссер. Они даже стали чуть получше петь. Пусть будет Башмет с Авербухом. Грандиознейшее шоу. И в итоге первое место. Неужели, и в этом случае была бы такая волна "объективной" критики с веселыми картинками?

Yurgen
26.02.2009, 20:43
Двое участников от России будут соревноваться за то,чтобы представлять Россию.Это группа "Премьер министр" и певец Борис Моисеев.
Вот прикол будет если Моисеев за Россию выступит.

ВОЛОДЯР
26.02.2009, 21:40
Вот прикол будет если Моисеев за Россию выступит....благодаря Боре, Россия покажет своё истинное лицо...:rolleyes:

lynx
12.05.2009, 23:55
вот и заепло Евровидение'09 во весь голос..:bubu:
от Беларуси оказываеццо П.Елфимова выдвинули.. хорошо хоть, что не с бапской лирикой на сей раз, судя по музону, (инглиш нидую).. а вопче сегодня уху приглянулись милые струны швейцаров и исландский саунд-трэчок типо к фильму "властелин колец"..:619:

зы, Приходьку слышал ищо на открытии, какая-то бапско-страдальческая пестня нитанцевальная, да ищо на-укаинтцком.. уж лучше п какого-нить Рому Зверя избрали россияне, там что-нить из типа «танцуй для меня-а, только для меня танцу-уй»..:13:

slon
13.05.2009, 00:25
А Тиханович как обычно в умате,традицыя.

Богдан
13.05.2009, 00:34
Перенес свое из "Трепа":

Петя, наш который, нонче выступает за страну - хороший парень. Мой сосед. По даче. Общаемся. Болею, однако.
Выступил(имхо) против нашей жополизной "элиты", за что и отгребает.
И хде у нас вы видели такое отсутствие хвалебных комментариев во время подобных событий нашим исполнителям? Думаю, немаловажное значение поимели и его слова(не дословно) в "Известиях": если б у меня было достаточное количество денег, жил бы не здесь.
Чистое имхо по нашему исполнителю:
Голос хороший, но репертуар и имидж тоже.
Слушал его перепевки советских послевоенных хитов - супер.
К сожалению, не на столько знаком, чтобы ему что-то советовать .
Три места на финал осталось...
За спиной телевизор - слушаю результаты голосования.
Не попал.

STEPANYCH
13.05.2009, 07:54
Парнишка-то (Петя), вобщем, неплохо отработал, но....не там и не то.
Комментаторы, вчера, в процессе трансляции, обронили фразейку, что-то типа: "если же у испонителя ещё и хорошие вокальные данные, то это большое преимущество..."
Пестня ИМХО там не главное - это кокурс "морда-ноги-сиски-писки-жопки".
С ув.

UGO
13.05.2009, 08:56
...слушаю результаты голосования.
Не попал.
Прогнозы на финалистов при такой системе голосования абсолютно бессмысленны. Я уже давно перестал их делать. Ваапче нипанять, что руководит теми, кто голосует. Лучше всех прикололся бедный Данилко в позатом году, став вторым по сути ни с чем, просто на антураже. А Петя спел достойно, держался хорошо, но лотерею проиграл. На то она и лотерея.

Павук
13.05.2009, 09:11
Там было 2 ведущих(по БТ): один из них Саша. Эт нарик че-ли? Тиханович? Дык яму ж САМ киркорау(!) СМС написал, шо пройдем 100%! Я бы тока из-за одного бахвальства забанил бы Беларусь. А там тело ниче было, которое в простыночке...

VituS
13.05.2009, 09:12
Это в первую очередь - шоу, а не вокальный конкурс. Объективно - Елхимов не выделялся из общего числа выступающих вчера. Единственно - кто заслужил выход в финал - это Мальта(вокальные данные колоссальные) ИМХО.
И с пустя год после победы Билана - ролик(о чем же пел Билан), посмеялся :D
http://www.youtube.com/watch?v=UtwAZH0fie8&feature=related

Павук
13.05.2009, 09:16
Ваще, конкурс вокалистов, к котором побеждают биланы и смердючки серьезно воспринимать не стоит. Точ так же, как и конкурсы красоты, КВНы...

Apalonik
13.05.2009, 13:30
Ваще, конкурс вокалистов, к котором побеждают биланы и смердючки серьезно воспринимать не стоит. Точ так же, как и конкурсы красоты, КВНы...

Попрошу лапамі с рыбным запахом прекрасное не чапаць! Конкурсы красоты, оні разные бывают. Например вот такой: http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=26171
Беларуски, правда, опять в пролете(((

А по теме, раз уж влез скажу: наш родной "серебряный" или какой там голос, спевший по его словам "ох...но", как человек и как артист недалекий, независимо от вокальных данных. Глубоко копать тут не надо. А зритель, он все чувствует. Поделом. Никакого сожаления не испытываю. Другое дело еще один беларус, прошедший в финал. 23 года, а личность чувствуется во всем. Слава богу, есть за кого голосовать в этом году. Не собирался, но в этом году посмотрю гэнае шоў.

Павук
13.05.2009, 14:45
Апалонік
Гы! Дык у мяне ж лапы чысьцейшыя за іхнія твары!

Apalonik
13.05.2009, 15:12
Кстати, у форумчан нет никакого выбора, за кого голосовать в финале Евровидения: беларуса зовут Александр РЫБАК! Попробуйте переступить через такую фамилию))))

Павук
13.05.2009, 15:16
Дык гэта мо наш RYBAK? Спаць не лягу, пакуль не прагаласую!

Don
13.05.2009, 15:16
AN - у такая фамилия не даст руку "за" поднять чисто исторически ;)
А вообще, не вдаваясь в подробности, не развита и не того калибра у нас музыкальная индустрия. Усато/очкастое/малиновочное лобби создало все мыслимые и немыслимые заборы, чтоб не видать было и в помине новых ярких имен и т.п.
Евровидение уже несколько лет не смотрю, просто не вижу интереса, как и всякие "Танцы", "Периоды" и т.д.

Павук
13.05.2009, 15:24
Don
Солидарен полностью, ты забыл еще еврейско-бородатое...

вован д
13.05.2009, 15:44
Пусть бы ВОЛОДЯР по теме высказался, все таки не конкурс спинингистоф (не в обиду)
С наших позиций - это нравится не нравится. Да мальта красавица в голосе , но на эстраде.....
2 Аполоник, могу скинуть ссылку, там и беларуска есть , этот же набор , но побогаче :)
2 Паук, а с чем солибарен, что АН голосовать рука не поднимется бу-га-га

ВОЛОДЯР
13.05.2009, 20:34
Честно говоря - не смотрел Евровидение, только на голосование врубил телик, чтобы посмотреть как голосуют в разных странах - это же история и география в одном флаконе, а не конкурс песни!....
Отношение к Петру у меня сложилось давно: хороший голос, внешность классная для певца... но песни его , его репертуар, а это чуть ли не самое главное у артиста - , как бы сказать... - мне всегда были до одного места... невыигрышные... без изюминки... никакие.
А артист должен по песне вспоминаться. Не многие вспомнят его - по его песне. Возможно он попал в такую ситуацию , я не вникал , хоть и есть у кого спросить, когда зависишь от конкретного композитора или поэта, или ещё кого. Один из них оказывается бездарным, но влиятельным дерьмом, и хороший артист - у них пешка, и от этого страдает... По голосу - без вариантов должен был пройти, но голосовали за историю с географией...

Лоцман
13.05.2009, 20:53
Номер с телом в простынях был туфтовый и не зря Пётр возмущался по этому поводу.

Yurgen
13.05.2009, 21:16
Вчера после просмотра всех 18 исполнителей надеялся,что наш Петька пройдёт.Но после объявления результатов был в бешенстве:95:Ведь нет там справедливости:(.По моему круче Пети были только Шведка и Исландка,а на остальных даже смотреть тошно.Как вам Израиль,Португалия,Турция,Армения?По моему вообще не о чём!

-ilua
13.05.2009, 21:31
Чех ваще отлет, но прошел епсель.

Рыбак
13.05.2009, 22:00
Если бы наши сложили Алехно, Колдуна и Елфимова - можно было бы сделать бойс-бэнд, который бы реально имел шанс на успех... По отдельности они серенькие вокалисты... Елфимов был никакой, как до евровидения, так и после... Сейчас он будет гнать на всех: от режисера, до Тихановича - прально! Все вокруг ведь виноваты! Сцена - гавно, клип - гавно, постановка - гавно, динамики - плохо стояли, европейцы - не оценили звезду (то же гавно, но пофиг - все равно туда не ездить, максимум в кабаке попеть в Шарм-Аль-Шейхе), журналюги - придурки (надо было меня больше пиарить, а не обсуждать мои отношения с бабушкой 60 летней) и т.д. и т.п..... Есть конечно доля политики в этом конкурсе, но... Лорди ведь победили...

DoctorAlex
13.05.2009, 22:18
Я вчера был расстроен по поводу нашего вылета из финала. Мне песя понравилась, правда вокал не на высоте. Хотя для необработанного звука на современной эстраде - неплохо... Но после сегодняшнего интервью Елфимова и его открытого хамства, а также после коментариев его команды - так ему и надо, уж очень много понтов и хамства, просто через край...

Богдан
13.05.2009, 22:26
Я вчера был расстроен по поводу нашего вылета из финала. Мне песя понравилась, правда вокал не на высоте. Хотя для необработанного звука на современной эстраде - неплохо... Но после сегодняшнего интервью Елфимова и его открытого хамства, а также после коментариев его команды - так ему и надо, уж очень много понтов и хамства, просто через край...

А что за интервью?

DoctorAlex
13.05.2009, 22:37
На 1-м Музыкальном дали без купюр, там где Пётр сказал, что он пиз.....то спел и т.д. И комментарии его постановщика и т.д. Очень ярко продемонстрировало сущность и уровень воспитания певца...

Apalonik
13.05.2009, 22:58
Дык гэта мо наш RYBAK? Спаць не лягу, пакуль не прагаласую!
Вот про норвежско-беларуского Рыбака: http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=24066 и http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=24014
Он еще где-то рассказывал, что всем рассказывает, что беларус, гордится этим, но его семья боится съездить на родину))) Перегибы вражеской пропаганды)))
А это про воспитание Елфимова
http://kp.by/online/news/484680/?geo=3

вован д
13.05.2009, 23:26
- Елфимов уже заявил, что хочет встретиться с президентом Беларуси, рассказать, какое безобразие на "Евровидении" творилось. И что пел хорошо, а номер мешал.
- Ну ему все мешало с самого начала. Я не удивляюсь этому. Могу только сказать, что вся команда сделала свою работу отлично. Даже, если Петр не прошел в финал, то работу команды все заметили. К сожалению, так, как себя ведет наш любимый артист, это просто для меня непонятно, я с таким в моей жизни не встречался до сих пор и надеюсь, что это первый и последний раз вот такое.

Павук
14.05.2009, 09:32
Кроме амбиций нужно ишо и моски иметь. Ишо нужно знать, хде тебе п**дюку можно ротик раскрывать, а не реветь, как бэлый мэдвэд в жаркую погоду. Посему, ни разу не слышавши, болею за РЫБАКА!

Apalonik
14.05.2009, 22:34
Ну што, Паук, будзем галасаваць за хлопчыка што любіў у дзяцінстве беларускія казкі? Добра, што талент не спаганілі нарыкі-ціхановічы! Простая шчырая мэлёдыя, мне спадабалася. Словы й музыку, дарэчы, напісаў ён сам.

TOTO
14.05.2009, 22:38
Пипец... Посмотрел выступление Рыбака...:) Парень от волнения, наверно, порвал клок волос на смычке:)

Yurgen
14.05.2009, 22:59
Хорошо Азербайджан заплатил:DЯ думаю вылезут они в финал.Болею за Рыбака,у него всё в порядке,очень весомая заявка на победу в конкурсе!

ВОЛОДЯР
14.05.2009, 23:11
..за Рыбака...фамилия хорошая... а поёт - не поёт - не так важно!http://s16.rimg.info/ce9905955c14316c844a9ef7fedd2a12.gif (http://s16.rimg.info/ce9905955c14316c844a9ef7fedd2a12.gif)

UGO
14.05.2009, 23:34
А мне эстонка понравилась. Очень.
Но наврядли что-то ей светит...

Филин
14.05.2009, 23:59
Рыбак в финале

Добавлено через 39 секунд

И эстонка тоже;):D

anarchy
15.05.2009, 00:06
- Елфимов уже заявил, что хочет встретиться с президентом Беларуси, рассказать, какое безобразие на "Евровидении" творилось. И что пел хорошо, а номер мешал.
- Ну ему все мешало с самого начала.

Ну ...зато плохой танцор - хороший папа:D

kirk
15.05.2009, 10:58

Мне тоже эстонские девушки понравились - и песенка у них хорошая, и девочка пела хорошо. Наверно, из всего, что было вчера - лучший номер (ИМХО).
Молдованка тоже зажгла не плохо, и хохлушка хороша:rolleyes:.

UGO
15.05.2009, 11:09
..эстонские девушки понравились...Молдованка тоже... и хохлушка хороша:rolleyes:.
Правильная сексуальная ориентация!:D

byba84
15.05.2009, 13:02
учора гутары з музыкалным дзеячам, дык ен сказай шо министр культуры натянуу тихановича па поунай, а наш бацька будзе яго снимать з пасады и не тольки яго, амаль усю их кагорту. так яму каухознику и нада!
Спаганиу нам уси еурабачанни.

дождь
15.05.2009, 13:31
Енто Евровидение никогда меня не втыркало.И никакой не показатель в мире музыки,песни в частности.Так... красочное шоу.Посмотрел и забыл...и песни,и исполнителей.

ВОЛОДЯР
15.05.2009, 13:35
Посмотрел и забыл...и песни,и исполнителей.Так это и не для тебя... зато вчера случайно узнал, как девочки , лет 12-18, во многих странах- аж кипятком писяют, как им нравится хлопчык Рыбак . Для них и это всё действо, они самые активные -голосуют...

Домосед
15.05.2009, 13:37
....Посмотрел и забыл...и песни,и исполнителей.
Эт точно...
Toma Waitsa бы посмотреть концертик :)... Фильмы с его голосом и музыкой только за это смотрю

дождь
15.05.2009, 13:42
ВОЛОДЯР
Ну да...но и не только для девочек.Там ишо и бабло нехилое вращается.Для дядечек.;)

lynx
15.05.2009, 16:03
..эстонские девушки понравились...Молдованка тоже... и хохлушка хороша:rolleyes:.
Правильная сексуальная ориентация!:D

а мне эстонка и грек!..=))

ВОЛОДЯР
15.05.2009, 16:52
ВОЛОДЯР
Ну да...но и не только для девочек.Там ишо и бабло нехилое вращается.Для дядечек.;)
....Дык...http://myoctober.narod.ru/images/ej.gif

Лоцман
15.05.2009, 18:42
учора гутары з музыкалным дзеячам, дык ен сказай шо министр культуры натянуу тихановича па поунай, а наш бацька будзе яго снимать з пасады и не тольки яго, амаль усю их кагорту. так яму каухознику и нада!
Спаганиу нам уси еурабачанни.

Мабыць, бо па рускi, бо па беларускi.

Stalker
15.05.2009, 20:17
...фамилия хорошая... а поёт - не поёт - не так важно!http://s16.rimg.info/ce9905955c14316c844a9ef7fedd2a12.gif (http://s16.rimg.info/ce9905955c14316c844a9ef7fedd2a12.gif)

Спел Рыбак отменно, в один только момент дрогнул голос, наскокался и переволновался, но видно было, как быстро за пару вдохов восстановился. Сам автор музыки и текста, и на скрипке лупил тоже сам. Парниша - молодца!

БМ-0851
15.05.2009, 20:39
- Гоги, тебе кто больше нравится? Блондинки или брюнетки?
Ответ:
- Да!!!
:):):)

дождь
15.05.2009, 21:40
Чота показалось,что часто попахивает плагиатом.Хоть сам в музыке не бум-бум и ухи мишка отдавил.Заметно и у эстонок, и у Рыбака ,да и...у многих.Если не у всех.;)...Да и песни многие ток из одного предложения и состоят,хоть и повторяется часто.;)
kirk
А как тебе голландки?:D

Stalker
15.05.2009, 22:07
...Да и песни многие ток из одного предложения и состоят,хоть и повторяется часто.;)

Дабы развеять очередной миф:

Years ago, when I was younger
I kind a liked a girl I new
She was mein and we were sweethearts
That was then but then it's true

(Course)

I'm in love with a Fairytale
Even dough it hurts
Cause I don't care if I loose my mind,
I'm already cursed

Every day we started fighting
Every night we fell in love
No one else could make me sader
But no one else could make me high above

I don't know what I was doing
Suddenly we fell apart
Now on days I can not fine her
But when I do will get a brand new start

(Course)

I'm in love with a Fairytale
Even though it hurts
Cause I don't care if I loose my mind,
I'm already cursed

She's a fairytale oo yeah
Even though it hurts
But I don't care if I loose my mind,
I'm already cursed

Красивая песня о первой любви.

anarchy
15.05.2009, 23:23
kirk

У них потому и траву легализовали :)
Нам столько не выпить (с)(из анекдота)

вован д
15.05.2009, 23:26
kirk
А как тебе голландки?:Dхоть и не кирк , но ...
Эт тебе к Швейку:D
2 сталкер, медвед видать си-и-ильный топтун был.
бу-га-га

Павук
16.05.2009, 09:42
Ваще нормальные люди из нормальных стран туда едут просто пообщаться. Не лезут из кожи вон, не волокут на сцену тонны реквизита, не показывают сиськи-письки, не пиарят-гламурят перед тем, как..., они просто поют. А если ишо и приз за это, то конечно же будут рады. А есть такие, как в басне про жабу и вола, но многие все равно лопнут, хотя очень проплаченные, как ужи проскользнут все равно.

kirk
16.05.2009, 10:04
kirk

А что, тебе понравились?:rolleyes:

Добавлено через 5 минут

Toma Waitsa бы посмотреть концертик :)...
О, привет коллега!
Tom Waits - forever:bayan:
Жаль, что он на Eurovision не ездит:D. Всех бы сделал!

PS Про участнегов последних лет от Белоруссии Лявон Вольскi хорошо спел:
"А я сьпяваю так афiгiцельна
Што я паеду на Эуравiзiю
Перамагу там усiх, перамагу!":mrgreen:

parfenon
16.05.2009, 15:14
Рыбак он и на Евровидении рыбак!

Boomerang
16.05.2009, 18:27
Ставлю литр армянского коньяка :) на Норвегию на 1-м месте.

ВОЛОДЯР
16.05.2009, 18:34
Лучше каждый по литру - тогда все будут довольны, и не важно хто выиграет... http://myoctober.narod.ru/smails/smellie_groupjump.gif

дождь
16.05.2009, 22:14
kirk
А что...голос есть.;)
ВОЛОДЯР & Boomerang
Так вы оба ставите по литру?:D...Причём в любом случае...:)Ну,валяйте.Кажись пачалось.
Объективно Рыбак со своей песней пожалуй лучший.Вот как голосование пройдёт...?;)

VituS
16.05.2009, 22:55
Выступление России - мощно, молодцы, под впечатлением...

Лоцман
16.05.2009, 23:55
Норвегия и Азербайджан FOREVE. Россия показалась очень нудной,
понравилось шоу у Украины.
Ждём результатов.

kirk
17.05.2009, 00:08
Патрисия Каас - супер!
Правда не понимаю, что она тут делает? Не её уровень......;)

Босния и Герцоговина тоже отличный номер показали.

Филин
17.05.2009, 00:10
А норвежца, ведущие уже Сашкой и Шуриком называют

kirk
17.05.2009, 00:11
Объективно Рыбак со своей песней пожалуй лучший.

Массированная атака белорусских масс медиа.:rolleyes: Усе голосуем за Рыбака!
Хорошая песенька, слащавая мордочка, сексапильные бэк вокалистки......
ИМХО, не он....;)

К9
17.05.2009, 00:16
Понравилась песня Эстонии. Если б не их замутки с фашизмом...
Голосую за Рыбака.
Самый харизматичный исполнитель и самая "цепляющая" песня.
Жаль, не застал Россию, говорят шикарная постановка при всей простоте. Как водка с черной икрой.

Филин
17.05.2009, 00:42
Рыбак 1 место, уже ни кто не догонит

ВОЛОДЯР
17.05.2009, 00:58
Только что слушал норвежские новости. Там 17 мая объявлен праздник - День Рыбака! http://myoctober.narod.ru/smails/smellie_groupjump.gif

Филин
17.05.2009, 01:03
Дык может и нам забомбить такое действо

Boomerang
17.05.2009, 01:14
Ну, вот :)

К9
17.05.2009, 01:15
Белорусские РЫБАКи-ЛУЧШИЕ В МИРЕ!!!
Как минимум в Европе.

Лоцман
17.05.2009, 01:19
А. Тиханович: "Это наша победа".

Антоха
17.05.2009, 01:21
Тихон жжог в коментах....

ВОЛОДЯР
17.05.2009, 01:21
ВОЛОДЯР... вчера случайно узнал, как девочки , лет 12-18, во многих странах- аж кипятком писяют, как им нравится хлопчык Рыбак . Для них и это всё действо, они самые активные -голосуют...
...Победили - девочки...

Andron_Chik
17.05.2009, 01:23
РЫБАК М О Л ОЛ Д Е Ц ! ! !
Ему повезло,что им Тихонович не занимался.Врятли выйграл бы ;-)

parfenon
17.05.2009, 08:05
Обьективно! Рыбак был №1! Стоит задуматься, из нашей среды рожден, если вовремя свалил , можешь кой чего добиться, а еслиб остался добился? Наверное виновата среда.

Костян
17.05.2009, 08:12
parfenon
+1
Не успели в мальце задавить стремление к лучшему, во время спрыгнул в другую среду.
ALEX196
А Тихонович тут вообще причем, может я чего упустил пок курить ходил?

kirk
17.05.2009, 10:16
Тихон жжог в коментах....

Во время объявления результатов наши комментаторы несли такую херню, аж слушать было противно.:87:

вован д
17.05.2009, 10:19
Ну, вот :)И где кониАк ? Кто то проставится обещал , и не один. Бу=га-га

anarchy
17.05.2009, 10:37
Обьективно! Рыбак был №1! Стоит задуматься, из нашей среды рожден, если вовремя свалил , можешь кой чего добиться, а еслиб остался добился? Наверное виновата среда.

Да вот они условия,
Да вот она среда,
А в общем для здоровия полезны холода (с)

Stalker
17.05.2009, 11:54
Во время объявления результатов наши комментаторы несли такую херню, аж слушать было противно.:87:

Так не в своем уме Тихон. А Курьян вроде все по теме.

Филин
17.05.2009, 11:54
Мальчик Рыбак 1986 г.р, когда было 5 лет, родители переехали в Норвегию, музыкой занимается с детства, сам пишет и поет, вот и на Евровидении тоже самое, автор музыки и песни.Вчера после конкурса, Малахов телемост забомбил с Минском, где проживают две его бабаушки, грят было интересно у них, а у нас:(:(:(

Stalker
17.05.2009, 11:56
Оно конечно ИМХО, но Россия полный неформат. Смотрел шоу на постоянной связи с UK, там были неприятно удивлены слабостью российского номера в этом году.

VitamiN
17.05.2009, 12:01
Оно конечно ИМХО, но Россия полный неформат. Смотрел шоу на постоянной связи с UK, там были неприятно удивлены слабостью российского номера в этом году.

А где оно так видано, что б одна и та же страна побеждала два раза подряд. Вот Россия и не готовилась - зачем, если победы не будет.

ВОЛОДЯР
17.05.2009, 12:02
Бомбы два раза в одну воронку не падают..
Как бы Россия в этом году не выступила, первого места не получила бы... А песня у неё была - специфическая, голос - на любителя,... да и бабушка, с синими волосами на экране - аппетита не всем прибавила...http://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/smiles/93.gif

вован д
17.05.2009, 12:06
Stalker согласен, откровенно слабое "создание" номера , хотя тема , в исполнении других;) , аж мурашки заставляла бегать. Какой то "статуй" на сцене , бЭз ничога. Эстония тож вроде не "прыгала" , а получилось лучше
А норды - заслуженно в фаворе , да с таким отрывом. Маладцы
Пс Филин, а у нас "пожалуется , что на Евровидении" творится , и тады все зменится, жэстачайшэ

Stalker
17.05.2009, 12:11
А где оно так видано, что б одна и та же страна побеждала два раза подряд. Вот Россия и не готовилась - зачем, если победы не будет.

Бомбы два раза в одну воронку не падают..
Как бы Россия в этом году не выступила, первого места не получила бы...

Так никто и не говорит о двойной победе, но раз уж принимаете конкурс, то не нужно выставлять "провинившегося".
Хотя песня по радио звучит очень достойно.

Филин
17.05.2009, 12:12
Пс Филин, а у нас "пожалуется , что на Евровидении" творится , и тады все зменится, жэстачайшэ
Петр Елфимов уже заявил о том, что творится и пообещал об этом сообщить президенту АГЛ и попросит разобраться с Тихановичами, и спрсить с них, куда ушли деньги , выделенные на Евровидение:114::bayan:

вован д
17.05.2009, 12:26
Так а я про што Бу-га-га. Во дает , артист (Елфимов) :)
Чо то у нас с Петями - гм.. не совсем

ВОЛОДЯР
17.05.2009, 12:49
Хотя песня по радио звучит очень достойно.
Тут радио - не причём. Голосуют люди за общую картинку плюс музыка, и это происходит в небольшой отрезок времени... Основные голосующие - молодёжь плюс домохозяйки. Из молодёжи больше всех - девочки школьно-студенческого возраста.
И что, скажите, этим девочкам показала Россия, когда они пришли расслабиться? http://www.bilandima.ru/dbforum/images/smilies/new/tease.gif
Во-во,... всё не вечно, скоро лафа кончится, все состаритесь. А им в этот вечер такое надо??? Людей постарше - но только русскоязычных, может трохи и задело, но они реже голосуют.

А успех Норвегии - это интересное совпадение, которое пытаются вычислить все страны, но это редко удаётся. Вот один из любимцев девчушек - Энрике Элесиас http://www.kinopoisk.ru/images/wallpaper/sm_840602.jpg ... а вот вот Саша Рыбак http://tbn0.google.com/images?q=tbn:zEW4_SgnBE9Z0M:http://eurovision-russia.ru/uploads/images/0/d/0/a/331/d1c6076f7f.jpg (http://images.google.com.by/imgres?imgurl=http://eurovision-russia.ru/uploads/images/0/d/0/a/331/d1c6076f7f.jpg&imgrefurl=http://eurovision-russia.ru/tag/%25D0%259D%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B2%25D0%25B5 %25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%258F/&usg=__gt0An4-RL4-0nzfkCYJfJ1I_c_k=&h=398&w=480&sz=46&hl=ru&start=64&um=1&tbnid=zEW4_SgnBE9Z0M:&tbnh=107&tbnw=129&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%2 5B0%2B%25D1%2580%25D1%258B%25D0%25B1%25D0%25B0%25D 0%25BA%26ndsp%3D18%26hl%3Dru%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26sa%3DN%26start %3D54%26um%3D1)
Отношение этих поклонниц к Иглесиасу - пищщаще-визжащее, соответсвующее их возрасту, было с удовольствием перенесено на Рыбака, очень и очень на него похожего внешне. А Европа давно "ждала" обновления этого типа симпатяг... А он оказался ещё из "наших" - все русскоязычные - в восторге!

О голосе и песне. Голос у Саши - очень посредственный. Но в этом деле - это не так важно, это эстрада. Главное - попадание. Сразу же вспомнил СССР, ... супер-пупер популярная песня - "На недельку, до второго, я уеду в Комарово". Пел актёр, тоже без выдающегося голоса - Игорь Скляр. Но молодость, задор, оптимизм, как и у Рыбака на Евровидении, делали эту песню хитом...http://tbn3.google.com/images?q=tbn:vNIbxQnwybtmXM:http://www.rusactors.ru/s/sklyar/igor_sklyar-02.jpg (http://images.google.com.by/imgres?imgurl=http://www.rusactors.ru/s/sklyar/igor_sklyar-02.jpg&imgrefurl=http://www.rusactors.ru/s/sklyar/&usg=__ni0IGtdvvabGTiC9vaaVbyj7wsI=&h=213&w=160&sz=9&hl=ru&start=23&um=1&tbnid=vNIbxQnwybtmXM:&tbnh=106&tbnw=80&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D1%2 58F%25D1%2580%2B%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25BE%25D 1%2580%25D1%258C%26ndsp%3D18%26hl%3Dru%26client%3D firefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26sa%3DN%26start %3D18%26um%3D1) И песня Рыбака - похожего плана, по музыке. + Первая любовь, гормоны и пр...
А на мордаху, тогда ещё молодого Скляра посмотрите, никого не напоминает?..http://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/smiles/259.gif
Старой Европе захотелось оптимизма и молодости - и это неплохо...

вован д
17.05.2009, 12:58
Пусть бы ВОЛОДЯР по теме высказался, все таки не конкурс спинингистоф (не в обиду)
С наших позиций - это нравится не нравится. Да мальта красавица в голосе , но на эстраде.....

Какой то "статуй" на сцене , бЭз ничога.
Начинаю сам себя бояЦЦа :mrgreen: Ванга, млин :mrgreen:
Пс , на меня никто не похож Бу-га-га
Ппс Кроме ВОЛОДЯРа

Boomerang
17.05.2009, 14:06
Мое ИМХО - победа Рыбака была очевидной.
Парень талантлив, харизматичен, задорен. То, как он рвал волос на смычке, не исключаю, хорошо спланированный и поставленный акт.
Скорее, он больше похож на американского актера Джоша Хартнета
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2008/02/01/hartnet.jpg http://www.rol.ru/pictures/misc/news/hurtnett.jpg
Не смотря на политкорректность в голосовании по отношению к соседским странам, большинство отдвавло ему одно из трех лидирующих мест.

вован д
17.05.2009, 14:10
.
Скорее, он больше похож на американского актера Джоша Хартнета
http://www.rol.ru/pictures/misc/news/hurtnett.jpg
А актер чем то похож на твое фото на аватаре, тока не в очках ИМХО, но что то есть:D

Филин
17.05.2009, 14:12
То, как он рвал волос на смычке, не исключаю, хорошо спланированный и поставленный акт.
Скорей всего случайность, но он( да и не только он) , как оказалось потом, был(и) очень рады, что так сложилось.Дело случая. имхо.

dima-tut
17.05.2009, 14:13
А актер чем то похож на твое фото на аватаре, тока не в очках ИМХО, но что то есть:D

Одно лицо:D

вован д
17.05.2009, 14:21
Одно лицо:DДаешь 400 баллов в РБ, за фест :bayan:

Boomerang
17.05.2009, 14:40
Ах, та-а-ак!?
А тогда вот так :D

вован д
17.05.2009, 14:45
Беру свои слова обратно, не давайте нам 400 баллов Бу-га-га

ВОЛОДЯР
17.05.2009, 14:52
Скорее, он больше похож на американского актера Джоша Хартнета Да, очень похож, ...девочки при виде его......ну..я уже писал на эту тему...... но я не про двойников писал, а про уже поющих людей на эстраде , про образ + песня...

А насчёт порванного смычка, это вполне может быть и специальная фишка, подстроенная заранее.
Чтоб играть такую скрипичную тему, даже и так, темпераментно , то для этого не обязательно рвать смычок. На евровиденние он взял не дешёвую, но и не супер дорогую скрипку и смычок. Будешь если сильно выпендриваться смычком - порвёшь струны, а не смычок, но люди же видят, что на видеокартинке - он играет. Тем более, что народ где-то ещё помнит, что был такой "товарищ" Паганини, и у него что-то там порвалось, правда струна, но какая разница! Это тоже сыграло для некоторых важную эффектную роль - мальчик старается, как Паганини , даже смычок порвал, сейчас новый покупать... Струны решили не рвать, подпилили смычок... Тем более совсем недавно, 13 мая, на концерте в Турине, у знаменитого альтиста Юрия Башмета, во время концерта порвалась струна. Эта новость была первой в списке музыкальных новостей всю последнюю неделю перед Евровидением в Европе, и это подогревало интерес публики к скрипке. Но думаю, будет говорить, что всё случайность. Имеет право....

вован д
17.05.2009, 14:59
Ах, та-а-ак!?
А тогда вот так :D

У кого нить полуголый актер Джош Хартнет есть , в сидячем виде?:D

dima-tut
17.05.2009, 15:10
Беру свои слова обратно, не давайте нам 400 баллов Бу-га-га
Тож забираю свои слова:oops:. А хотя как похожи:bayan::p Верните 400 баллов:D

Stalker
17.05.2009, 15:24
Мое ИМХО - победа Рыбака была очевидной.
Парень талантлив, харизматичен, задорен. То, как он рвал волос на смычке, не исключаю, хорошо спланированный и поставленный акт.

+1
вот только волос на смычке он порвал в полуфинале, а в финале так и пел с порваным.

kirk
17.05.2009, 16:39
вот только волос на смычке он порвал в полуфинале, а в финале так и пел с порваным.

Во время игры на скрипке конский волос на смычке рвётся всё время, это, так сказать, расходник, и ничего экстраординарного нет в этом.

ВОЛОДЯР
17.05.2009, 16:47
Во время игры на скрипке конский волос на смычке рвётся всё время, это, так сказать, расходник, и ничего экстраординарного нет в этом.
Почти каждый день, вижу игру скрипачей-профи. Ни разу не видел, чтоб при мне рвалось. Это не частое явление. Они рвутся конечно, иногда, но это надо сильно постараться. И скрипачи за этим следят, ухаживают. Для Евровидения Рыбаку я думаю было у кого советы брать,и по скрипке - тоже. А вообще, точно не знаю - но по скрипке у него, скорее всего - полная фанера, поэтому , и разорванный смычок , скорее всего - входил в номер. Если порвался в полуфинале, решили что это эффектно, и оставили.

Лоцман
17.05.2009, 17:47
по скрипке у него, скорее всего - полная фанера, поэтому , и разорванный смычок , скорее всего - входил в номер.

По правилам запрещено издавать любые звуки кроме пения.
Обратил внимание, что на полуфинале был порван один волос, а в финале уже два. С уже порваными он выходил на заключительное исполнение. А в Норвегии уже спецом продают скрипки с порваным волосом.

Stalker
17.05.2009, 18:00
Почти каждый день, вижу игру скрипачей-профи. Ни разу не видел, чтоб при мне рвалось.

В филармонии возможно и не рвется, а если понаблюдать за, ну например, цыганами, когда они и пляшут и играют, то окажется, что не такое уж и экстраординарное это событие - разорваный волос на смычке.

ВОЛОДЯР
17.05.2009, 18:07
а если понаблюдать за, ну например, цыганами,
...цыганское Евровидение... надо замутить...

Лоцман
17.05.2009, 18:08
ALEX196 А Тихонович тут вообще причем, может я чего упустил пок курить ходил?

Это были его слова про Рыбака, я так понимаю, захотелось примазаться, ты, видно, в это время курил.

Boomerang
17.05.2009, 18:46
У кого нить полуголый актер Джош Хартнет есть , в сидячем виде?:D

Та-а-ак, прошу желающих пообсуждать меня делать это у меня (http://www.brik.org/blog.php?b=95).

вован д
17.05.2009, 18:52
Смайл :D на месте, никого не обсуждаем,:smile: тем паче не хотим обидеть.:cool:

kirk
18.05.2009, 09:05
Ни разу не видел, чтоб при мне рвалось.

Не хочу быть категоричным на 100%:D. У меня супруга закончила музыкальную школу по классу скрипки и с её слов был написан мой пост.:cool:

дождь
18.05.2009, 13:38
...А мне больше всего "Олимпийский" понравился и сцена.;)

ВОЛОДЯР
18.05.2009, 13:50
Не хочу быть категоричным на 100%:D. У меня супруга закончила музыкальную школу по классу скрипки и с её слов был написан мой пост.:cool:
....Так оно и есть ... в музыкальной школе - самое время рвать струны, там и скрипки и смычки - дешёвые, и руки ещё не те...
Потом уже за этим следят, скрипки-смычки дорогие у профессионалов,.. особливо если с такой скрипкой выступаешь на большой сцене.
У меня есть подозрение, что он эту фишку оставит и у него смычок будет порван и на других концертах...:6:

Филин
18.05.2009, 13:52
....У меня есть подозрение, что он эту фишку оставит и у него смычок будет порван и на других концертах...:6:
Ну дык, сейчас это конечно оставит, такой гвоздь программы:999:

дождь
18.05.2009, 19:54
...Ну дык...ён жа Рыбак...Эт у него типа удочку напоминает.:D

Павук
18.05.2009, 20:08
Че вы домоталися к этой скрипке?! Обычный парень, сочинил, спел. Как мог, так спел, а по одной волосине очень часто болтается в смычке. Вспомните, в "Потсдаме" покойном скрыпочка зачастую играла, а там смычочег с боўтающимся волоском. Судя по длине, это был волосок со смычка.

Филин
18.05.2009, 20:23
...Ну дык...ён жа Рыбак...Эт у него типа удочку напоминает.:D
Ну дык , ужо и на Еуравидении коменты давали, что Рыбак з вудай:D

Павук
18.05.2009, 22:13
Don
Если такое смотреть, то сразу нужно брить ноги, под мышками и натягивать колготки.
Мне понравилось, как к Рыбаку потом стали все примазываться, мол наш, свой... А не от вас ли "своих" яго мамка с папкой дали тягу?!
В последнее время хожу на "гаражный рок". У нас стало традицией в городе делать фэсты для панк-, джаз-рока. Удовольствие от этой искренней музыки получаешь большее, чем от некоторых маститых кончерто грандиозо.

lynx
19.05.2009, 21:00
:eek: ппц, я фшоке..
палучите на, лучший ЕвроХит всех времён!.. http://www.byw.ru/images/smilies/grins.gif-хы-хы.. //фсем слушать везде!..=))

А успех Норвегии - это интересное совпадение, которое пытаются вычислить все страны, но это редко удаётся. Вот один из любимцев девчушек - Энрике Элесиас http://www.kinopoisk.ru/images/wallpaper/sm_840602.jpg ... а вот вот Саша Рыбак http://tbn0.google.com/images?q=tbn:zEW4_SgnBE9Z0M:http://eurovision-russia.ru/uploads/images/0/d/0/a/331/d1c6076f7f.jpg (http://images.google.com.by/imgres?imgurl=http://eurovision-russia.ru/uploads/images/0/d/0/a/331/d1c6076f7f.jpg&imgrefurl=http://eurovision-russia.ru/tag/%25D0%259D%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B2%25D0%25B5 %25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%258F/&usg=__gt0An4-RL4-0nzfkCYJfJ1I_c_k=&h=398&w=480&sz=46&hl=ru&start=64&um=1&tbnid=zEW4_SgnBE9Z0M:&tbnh=107&tbnw=129&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%2 5B0%2B%25D1%2580%25D1%258B%25D0%25B1%25D0%25B0%25D 0%25BA%26ndsp%3D18%26hl%3Dru%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26sa%3DN%26start %3D54%26um%3D1)
Отношение этих поклонниц к Иглесиасу - пищщаще-визжащее, соответсвующее их возрасту, было с удовольствием перенесено на Рыбака, очень и очень на него похожего внешне. А Европа давно "ждала" обновления этого типа симпатяг... А он оказался ещё из "наших" - все русскоязычные - в восторге!

Старой Европе захотелось оптимизма и молодости - и это неплохо...

однако грек Сакис Рувас БОЛЕЕ похож на Э.Иглесиаса!..

http://i42.tinypic.com/256bgae.jpg
http://i42.tinypic.com/2je93cm.jpg
http://i39.tinypic.com/4kfp1j.jpg

в том-то и состоит зогадко сего феномЕна..:rolleyes:

моя формула толкования сего успеха такова:
(МАГИЯ изнасилования скрипки //аки Паганини) + (передан смысл текста юношеско-подростковый) + (детскость-комичность фэйса) + (ключевое слово "обновления")..

//при том условии, что в голосовании преобладает женцко-деццкое население континента..

следующие же слагаемые, имхо не выше среднего:
музыка: не особенно; свет-картинка: так себе; вокал: посредственно; скандинавская стилистика: пару капель; танцевально-синтетическая составляющая: никакая..

http://i44.tinypic.com/aeo46v.jpg

зы.. априори, тот фактор, что этот норвежец с молдаванско-хоббитским обликом – походит именно из белорусских эмигрантов, цiкавiў амаль што толькi насельнiцтва самага цэнтру Ыўропы ды крыху на Ус i Пд..:mrgreen: //астатнiм жа амаль 40ка галасуючым краiнам гэта да лiхтара..=)))

ВОЛОДЯР
19.05.2009, 23:42
lynx... вот тебе яшчэ фото... и успокойся в своём сравнительном анализе... :biggrin:...
http://i.finam.fm/uploads/news_ico/2009/02/22/a7bd85a2d1130201eae3c75806637f6b.jpg
Причём тут конкурс двойников....? я достаточно реально описал ситуацию ещё до финала, за кого "болеют" дэвочки в Европе, и что им было, приблизительно конечно - надо...
ПыСы.. стилистика музыки, точнее - припева - не норвежская... а - ирландская,... очень популярная своими этническими танцами в Европе. Целые шоу ирландских, " прыгающих" танцев с успехом катают по всему миру. Несколько лет назад - это было жутко популярно. Это тоже реальный фактор успеха Рыбака.

http://www.planetashkol.ru/upload/content/pics/articles/Articles_Riverdance_Troupe_.jpg

Только не подумай, что я фанат Евровидения. Я его толком не смотрел. Мои друзья смотрели финал , и я спиной к телику сидел за компом, под визг окружающих меня знакомых, просто уши всё-равно вынуждены были слушать это.... :biggrin:
Иногда , правда , каюсь,... оборачивался на красивые женские тела... Если б они ещё не пели - им бы вообще цены не было..
Кстати... забыл о чём мы спорим - всё закончилось - и ладненько..:rolleyes:

Филин
10.06.2009, 15:57
Сексуальная ориентация Александра Рыбака вызывает массу вопросов (http://www.oko.by/zvezd/4985-seksualnaja-orientacija-aleksandra-rybaka.html)

lynx
10.06.2009, 20:24
дак ходили слухи (http://gayfun.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=136&Itemid=85), что и Билана трахал собственный продюссер, ныне покойный..

DoctorAlex
11.06.2009, 21:22
Добрались до парнишки...
Не могу вспомнить полностью один стих, но заканчивался он сточками

Унас так мало ГОЛУБЫХ,
У нас так много ПИД...СОВ!!!

Rybak
12.06.2009, 10:02
Сексуальная ориентация Александра Рыбака вызывает массу вопросов (http://www.oko.by/zvezd/4985-seksualnaja-orientacija-aleksandra-rybaka.html)

Юра, ты моего родственника не трогай. А то дам в глаз....:D

Apalonik
21.11.2009, 22:55
Зараз ідзе дзіцячае Эўрабачаньне, дык мой Алесік, які ніколі ня быў раўнадушны да музыкі, бо мы яго па ўсіх канцэртах ды фэстах цягаем, зусім з глузду з'ехаў, у добрым сэнсе канешне. Пасабіраў цацачныя гітары, бубны і гтд, раздаў усім дарослым і зрабіў з нас групу. Сам "адпрацаваў" ужо паўканцэрту і нас змучыў ушчэнт.
ЗЫ Пакуль што расейскай дзяўчынцы канкурэнтаў няма. Пачакаем на нашага трусіка))
ЗЗЫ Паслухаў трусіка. Я рэальна ў шоку.

Уклейка
21.11.2009, 23:27
Спел неплохо, вытянул вроде все нотки.
Хотя на мой взгляд песня довольно странная И если бы он не прыгал, как Д. Билан.... 8))))

вован д
21.11.2009, 23:45
Не успел.
Так он реально про кролика забабахал?

Как это не вызвал силы преисподней, видать "массовка подкачала" (С) :)

Уклейка
21.11.2009, 23:58
Не пройдёт.

Don
22.11.2009, 00:42
Дочка смотрела. Сидел рядом из интереса - по-моему его просто пожалели, дав 9-е место.
Понравилась бельгийка, чем-то Ксюшу Ситник напомнила.
Сделал вывод давно - как только наша "элита" берется за дело, можно сливать воду и тушить свет. Все происходит только вопреки им - и Мирный и Ситник, которых сделали родители...

HIMIK
22.11.2009, 00:45
в европе столько не курят-)))))))))))))
хотя голландцу я предрекал последнее место-)

вован д
22.11.2009, 00:55
маладцы.:poz:
Но какова интрига, не оставляла напряженность до последнего
Первое место , два вторых!!! и третье .
как они менялись!!!

Yurgen
22.11.2009, 01:10
И кто за него голосовал у нас?У него реально стрёмный вид и мрачная песня,видно проплатил кто-то.

HIMIK
22.11.2009, 01:53
я голосовал у нас-)))))))))

baradzed
22.11.2009, 09:49
Эх Ребя, пока на Евровидение исполнители будут назначаться толку не будет
От одного кроликоведа жилеточки в которых дети выступали на Евровидении принадлежат хору в котором оные дети и периодически поют церковные песни

БТ-6611
22.11.2009, 10:25
Ни втыкает Европа в песне. Кролик:bayan::999:

Apalonik
22.11.2009, 19:48
Дочка смотрела. Сидел рядом из интереса - по-моему его просто пожалели, дав 9-е место.
Понравилась бельгийка, чем-то Ксюшу Ситник напомнила.
Сделал вывод давно - как только наша "элита" берется за дело, можно сливать воду и тушить свет. Все происходит только вопреки им - и Мирный и Ситник, которых сделали родители...

Что за "элита" делала кролика я не в курсе. Знаю, что была шумиха, да прошла стороной. Единственное что я понял, что выступление выбивается из общей тональности, оценивать объективно пока не могу. А вот теплые чувства к Ситник удивляют. На вкус и цвет товарищей нет, конечно. Так вот на мой вкус, ее победное выступление - это отменная пошлость, а долетающие случайным образом, т.к. совсем в других сферах и областях обретаюсь, отблески ее теперешней светской славы вызывают тошноту. Закономерное развитие "творчества", основанного на муштре, без калива духовности - теперешняя звездная болезнь. Проверил специально - 14 лет ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%9A%D1%81 %D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0% D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0 ).Обращаю внимание на возраст, бо нахожусь под сильным впечатлением ее оголенного бюста и пары сантиметров штукатурки, показанного нам на белорусском "Что? Где? Когда?" в последней серии.
По Мирному - не вопрос, встречал его в среде упомянутой тобой элиты в кавычках. Человек достойный. И за бельгийку я голосовал))

Don
23.11.2009, 09:40
Apalonik
Спасибо, что на русском. Спорить с тобой не собираюсь. Как равно и доказывать очевидное.

Швейк
23.11.2009, 10:14
Вспомните видеоролик котрый только претендовал на Евровидение, и сравните с тем который мы смотрели на самом конкурсе. Помните в первом были глаза! Многие говорили про ГЛАЗА, как дула пистолетов!
А с окончательным вариантом явно кто-то поработал, дабавил хареографии, появилось много балетных "ПА", но ГЛАЗА исчезли:(. В результате необычный номер, с необычным исполнителем, превратился в просто не плохой. Все ИМХО.
Пока чиновники из Минкультуры вмешиваются:155:, призов не будет.

ВОЛОДЯР
23.11.2009, 10:19
Что за "элита" делала кролика я не в курсе. ...шумиху с "кроликом" во многом "сделали" пользователи интернета... такого раньше особо не было... причём это были люди не детского возраста...:D Уж очень этот музыкальный эксперимент (именно эксперимент, а не песня) отличался от других детских песен, на что и "клюнул " интернет. А потом увидев это, стали и стали раскручивать кому положено - ТВ и пр.
Кстати - к малышу никаких претензий и быть не может. Более того - он стал лучше петь, ему поставили хорошее дыхание - видно с ним занимались профессионалы.
А вообще, что надо для победы в детском Евровидении - понятия не имею.. и это хорошо... Пусть дети голосуют... наших взрослых мнений не слушая!
Но мне активно не нравится. что у нас отбирают детей, которые якобы сами приложили руку к написанию конкурсных песен, типа слова или музыку.. (или в этом году такого не было?). Пусть себе поёт человечек, зачем у него ещё требовать других навыков,.. ведь всё-равно потом за дело берутся аранжировщики-взрослые.. и живого места не оставляют иногда от первоначального.:rolleyes:

Apalonik
23.11.2009, 10:41
Don, я же не спорю, я беседую. Мой тон, кажется не такой уж задиристый. Ладно. Мне интересно, на чем основываются твои уверенные утверждения. На чем основываются негативные впечатления от мальчика "бледного со взором горящим"? Он меня удивил. И про Ксению с ее светской мамой твое мнение действительно интересно (ее я тоже случайно наблюдал недавно, т.к. смотрел отбор на взрослое евровидение - там выступал наш знакомый). Мои симпатии далеко не в пользу последних, и я обосновал почему. Хотелось бы услышать твое обоснование, так как никаких очевидных вещей в твоем посте я не нашел.
Да, на русский я с тобой всегда переходил, не стоит благодарности. Переход дается мне легко))

Добавлено через 2 минуты
Володяр, спасибо за пояснение. Даже моя жонка) приложила руку к интернет-шумихе, правда я совсем не вникал, потому особо не в курсе.

ВОЛОДЯР
23.11.2009, 11:03
В Беларуси есть из чего выбирать на детское Евровидение, вопрос только в том, что б это попало на отборочные финалы на ТВ. В последние годы познакомился с людьми, которые руководят детскими эстрадными студиями. И они они это делают точно не ради денег. Некоторые из них переехали в Минск, но ездят к детям на репетиции, в свой город, где осталась их студия и дети из этой студии. Слышал их диски - отличный уровень, любого Евровидения. И в этом году дети побеждали на конкурсах в России и Украине... Конкурсы нам не известные, потому что это не Евровидение...
А летом, когда были концерты-праздники на сцене возле Стеллы, какие-то дети выступали - из Могилёва, Витебска - просто шикарные детки.. Есть из чего нам выбирать. Но идёт подковёрная война...

Don
23.11.2009, 11:09
Apalonik,
разреши ответить на уровне эмоций (искусство и некоторые другие восприятия сложно описать словами, хотя и возможно, но требует много времени и сил, потратить которые я не готов)
Во-первых, мне не понравился сам мальчик - чисто физиогномика не сказала мне ничего приятного о нем и о скрывающимся за фасадом его "Я".
Во-вторых, имея дочь его ровесницу, я ожидал большего хотя бы от песни (о волшебном кролике в 13 лет? А, ну да, Хлестов в свои ... про снежинки поёт). Тема не проканала, она максимум для певца 5-7 лет от роду (оценивали дети, их "постановками" не купишь)
В-третьих, можем ругать и "тупых" зрителей, которые не догнали номера и все-все-все, но конкурс детский, с этих позиций и надо строить свой путь к победе. Можно спеть арию из Бориса Годунова камерным голосом, но выберут ли его дети?
Конечно, смазливые мальчики из Нидерландов у многих "критиков" вызвали неприязнь, а вот дочура моя аж до брыжиков волновалась за них. (можно, конечно, сделать скидку на "влюбчивый возраст" и симпатичных мальчиков)
Резюме - меньше выёживаться надо, словно вошь на гребешке, тогда и "номер" будут понимать как можно больше людей. Сделать номер, который понравится большинству, это же ЭСТРАДНЫЙ конкурс. Нравится это или нет.

Володя Полоцк
23.11.2009, 11:25
На чем основываются негативные впечатления от мальчика "бледного со взором горящим"? .
Не претендуя на 100% правильность - номер мальчика-кролика мне не понравился ниразу, дочка 8 лет - ее мнение "сумашедший он какой то" причем с первого просмотра там где реально глаза горели голос срывался и профессиональной постановки небыло..
Один раз эти "горящие глаза" при мне обсуждал и делился впечатлениями медик с более чем 40 летним стажем работы, так вот его мнение было - судя по взгляду, тексту песни (если считать что он автор текста) манере разговаривать, мимике - у мальчика проблемы по части неврологии а может даже и психиатрии.....

parfenon
23.11.2009, 11:45
...
Один раз эти "горящие глаза" при мне обсуждал и делился впечатлениями медик с более чем 40 летним стажем работы, так вот его мнение было - судя по взгляду, тексту песни (если считать что он автор текста) манере разговаривать, мимике - у мальчика проблемы по части неврологии а может даже и психиатрии.....
Володя, ну зачем ты так? Нормальный творческий пацан, не надо сразу психиатора...

Володя Полоцк
23.11.2009, 11:56
Володя, ну зачем ты так? Нормальный творческий пацан, не надо сразу психиатора...
Что я? Это не мое мнение, я ваще не врач, то, что парень творческий я не отрицаю... все сильно талантливые творческие люди немного того :). Но мне номер не понравился. Мерлин Менсон - тоже творческий человек... для кого то.. - но для меня ценность его творчества = 0.

parfenon
23.11.2009, 12:10
Что я? Это не мое мнение, я ваще не врач, то, что парень творческий я не отрицаю... все сильно талантливые творческие люди немного того :). Но мне номер не понравился. Мерлин Менсон - тоже творческий человек... для кого то.. - но для меня ценность его творчества = 0.
Так тож Мерлин Менсон (говорят он себе два ребра удалил, чтоб самому себе минет делать:o), долб@еб одним словом.:D
А тут ребенок:D.

Apalonik
23.11.2009, 13:57
Don, спасибо, все понятно.

Добавлено через 7 часов 8 минут
Идет передача с Трусікам по БТ. Выбор между Ситник и Юрой для меня без вариантов. Юра живой, самостоятельный, разумный мальчик, а не размазюканная кукла с сиськами на перевес.

ури
24.11.2009, 11:10
я смотрел с сыном ему 10лет после нашей песни он спросил что это было?
Кстати к внешности мальчика да и к самой песне , ее исполнению, больше подходит "безумный кролик" и РАЗАГРЕВ ПЕРЕД ПРОДИДЖИ втакой обертке было бы само то.А вот на детский конкурс ну не как, эпатировать публику можно на взрослом конкурсе.

ВОЛОДЯР
24.11.2009, 11:25
Don
Можно спеть арию из Бориса Годунова камерным голосом, но выберут ли его дети?
... арию всё же лучше петь оперным голосом...:-D. Но ты прав - это наврядли понравится детям...

baradzed
24.11.2009, 22:27
поговорил сенни в очередной раз с кроликоведом говорит что их руководитель глушаков уже как года 4 ре говорил что надо идти на евровидение вот увидите мы там будет, мы победим и песню эту для юры скорей всего глушаков сочинил или обработал

ВОЛОДЯР
24.11.2009, 22:49
..скорей всего глушаков сочинил или обработал......я об этом сразу подумал.
Любой академический хор поёт на латыни... в хоровой музыке без неё никак... вот , похоже Глушакову и навеяло... латынь + уши = Евровиденье...:-D
Но малыш всё-равно - молодец... Выдержал такое испытание - большая сцена - и это очень серъёзно... И он не попсовик, и им скорее всего и не будет...
Остальное - проблемы взрослых... Но представляю будущий дурдом, когда на больших концертах в будущем, эти "кролики" будут опять петь эту "пестню", как новое "великое" музыкальное достижение страны... Потом ремиксы пойдут ...

Дзед
24.11.2009, 23:18
Символично, что человек, с фамилией "Глушаков", - еще и музыкант!:D

Stalker
24.11.2009, 23:53
поговорил сенни в очередной раз с кроликоведом говорит что их руководитель глушаков уже как года 4 ре говорил что надо идти на евровидение вот увидите мы там будет, мы победим и песню эту для юры скорей всего глушаков сочинил или обработал

Так насколько компетентен твой кроликовед?

...я об этом сразу подумал...

А теперь информация из первых рук - человек входил в состав (и уже не первый раз) белорусской делегации. К тому же считается одним из экспертов по вопросам детского Евровидения в стране, личность абсолютно бесстрастная и честная. К тому же мой коллега.

Автор текста и музыки - Юра Демидович. Оранжировка, конечно, присутствовала, но тем не менее.
Голосование состояло из двух частей - зрительское и жюри. Так вот, жюри голосовало по итогам генеральной репетиции по просьбе украинской стороны из-за каких-то там возможных технических проблем со сбором голосов во время прямого эфира. Мальчик в тот день свалился со сцены и как известно сломал палец. Перед исполнением номера он попросил снять гипс, чтобы за него не голосовали из жалости. И, находясь на обезболивающих, мальчик "просадил" генрепу. За что и получил такие оценки.

ВОЛОДЯР
25.11.2009, 00:32
Stalker... то что Юра Демидович - автор музыки и песен, или нет - полностью правду мы не узнаем. Никогда. Чтоб там кто ни говорил. Но это и не важно. От паренька в конкурсе требовался только его голос, и его имидж. И с этим малыш прекрасно справился. Да , с генеральной репетицией не повезло... всяко бывает... но я общался с детьми... нашими... не импортными... У них не было особого патриотизма по поводу этого номера... Они не понимали, почему от этого номера тащятся в интернете взрослые!!!... А детям с других стран, этот номер был вообще непонятен... много речитатива на русском языке под скомканную музыку ... и несколько музыкальных фраз на латыни... За что тут ставить большие баллы, ... разве только за то, что это не похоже на детские песни... Так много чего есть непохожего на детские песни... Но хочется, чтоб и сегодняшних детей были свои "крокодилы Гены", "от улыбки", "крылатые качели"...

Don
25.11.2009, 09:46
Но хочется, чтоб и сегодняшних детей были свои "крокодилы Гены", "от улыбки", "крылатые качели"...
ВОЛОДЯР
+10 000 тебе, занимаясь сейчас младшей (ей скоро 2 года) понимаю, что кроме того, что было написано, спето и снято еще при Союзе, ничего нет, даром что Уолт Дисней и Дрим Ворк. А такого, чтоб заводило детей, держало их практически нет. Из удачного (смежного) назову только проект "Смешарики" и "Гора самоцветов"(отдельные истории)
Зато не достигший 2-х летнего возраста малыш запоем смотрит "Буратино", снятое еще "Беларусфильмом", подпевая почти всем песенкам.

baradzed
25.11.2009, 09:59
Stalker Мой кроликовед в этом году вышел из этого хора мальчиков по причине ломки голоса ) Юру демидовича знает лично говорит, что Юра любимчик Глушакова . Не путай Оранжировку с Аранжировкой. Аранжировка (от фр. arranger — приводить в порядок, устраивать) (оранж апельсин) Американцы с помощью химических веществ, а именно дефолианта "Agent Orange" уничтожали листву в джунглях для выявления отрядов НФОЮВ)

Apalonik
25.11.2009, 10:31
ВОЛОДЯР
+10 000 тебе, занимаясь сейчас младшей (ей скоро 2 года) понимаю, что кроме того, что было написано, спето и снято еще при Союзе, ничего нет, даром что Уолт Дисней и Дрим Ворк. А такого, чтоб заводило детей, держало их практически нет. Из удачного (смежного) назову только проект "Смешарики" и "Гора самоцветов"(отдельные истории)
Зато не достигший 2-х летнего возраста малыш запоем смотрит "Буратино", снятое еще "Беларусфильмом", подпевая почти всем песенкам.

Согласен и с тобой и с Володяром про старые детские фильмы, мультики и передачи. Согласен и с тем, что кролик - не самый удачный вариант для детского евровидения. Чуть по-другому смотрю на Смешариков. Заводные, динамичные мультики, нравяцца моему младшему, но язык в них...брррр. Это не тот русский язык, который нужно знать. А вот песенная передача на основе смешариков - отличная по всем параметрам, мой Алесик обожает и всегда подпевает.

Don
25.11.2009, 10:53
Apalonik,
Ты знаешь, несколько дней подряд переосмысливал все, что было перемолото по национальной тематике, и пришел-таки к неутешительному выводу. Тяга немаувляток к роднай мове идзе ад мацерiнскай калыханкi, казок, песен, а дзе яны? Такiя, каб завялi мальцов и дзяучынак?
Я серьезно. Может подскажешь, где набыць? Ни один лингвист (а я словянскую группу языков неплохо в устном знаю, только адаптация "уха" бывает затягивается) не найдет мне замены "даць буську" и дочку ласково обзову "бусей", а перевести на русский - не получится равноценно...
Ну почему наши "посылатели" не используют весь шарм нашей страны? Ведь даже если он не совсем удобен в науке, но в культуре ему альтернативы нет и не может быть!
Пусть бы в следующем году на это побольше внимания обратили организаторы.

Apalonik
25.11.2009, 11:07
Apalonik,
Ты знаешь, несколько дней подряд переосмысливал все, что было перемолото по национальной тематике, и пришел-таки к неутешительному выводу. Тяга немаувляток к роднай мове идзе ад мацерiнскай калыханкi, казок, песен, а дзе яны? Такiя, каб завялi мальцов и дзяучынак?
Я серьезно. Может подскажешь, где набыць?

С огромным удовольствием! Есть оно. У нашего малыша правда перекос в рок-сторону из-за ненормальных родителей, но есть, хотя и недостаточно, хорошие детские книжки, песенки, с мультиками тяжелее, но есть неплохие переводы диснеевских, аудиокнижки. Посоветуюсь с Дашей и выставлю тут. Только может не в этой теме))

Stalker
25.11.2009, 12:23
Stalker Мой кроликовед в этом году вышел из этого хора мальчиков по причине ломки голоса ) Юру демидовича знает лично говорит, что Юра любимчик Глушакова .

Передай своему кролику (как я понял не тянет он на -веда), что зависть плохое чувство, но в его возрасте еще можно от этого избавиться. :D:D:D

P.S. За работу над ошибками спасибо, принял к сведению.

baradzed
25.11.2009, 14:09
Stalker Зависть моему кроликоведу не присуща, успокойтесь. тем паче что он оставил сии пенаты дабы заниматься любимым делом

baradzed
27.11.2009, 18:51
http://news.tut.by/culture/153648.html даешь больше трусиков на евровидении

Yurgen
25.05.2010, 23:22
Посмотрел выступление наших и даже понравилось,надеюсь всех победят).Русские тоже хороши,остальные не о чём особенно Сербия,педигрипаун какой то.

Лоцман
25.05.2010, 23:26
Посмотрел выступление наших
На мой взгляд песня нудноватая. Драйва нет.

Reefman
25.05.2010, 23:27
Долго шел спор...баба ,аль мужик!?? Педигри голимое:-) это я про Сербию.

Уклейка
25.05.2010, 23:28
О, Боже!... как на утренике - это я про крылышки! 8)))))
Понравились греки и Албанцы.

К9
25.05.2010, 23:33
Понравились Белорусы и Россияне.
Исландия ничаво, если на экран не смотреть...

Alika
25.05.2010, 23:42
О, Боже!... как на утренике - это я про крылышки! 8)))))
Понравились греки и Албанцы.
А я крылышки потом увидела, а прослушала всю песню спиной к телевизору. Честно - мне понравился вокал))

Ну может и нам повезет?:roll:

Ура! В финале! Ну хоть что-то сегодня положительное!

alexi87
26.05.2010, 00:14
Не смотрел,бо кабельное за неуплату отрубили (серьезно!)...Скажите, есть ли там команды потяжелее (типа Лорди или Терасбетони), или как обычно сплошной фуфел?

Alika
26.05.2010, 00:17
alexi87,:D "потяжелей" пока нет. Может во втором полуфинале...

ВОЛОДЯР
26.05.2010, 00:18
Скажите, есть ли там команды потяжелее ..?...Есть! Солистку из Исландии даже не во все лифты пускают...

VituS
26.05.2010, 08:29
Русские тоже хороши,остальные не о чём
Да, русские нормально, главное с юморком, что как раз подчеркивает отношение к этому шоу :)
У Петра Налича есть прикольные темы, обратил внимание после просмотра его стартового самодельного клипа Gitar :mrgreen: :114:
http://video.nedoma.ru/viewVideo.php?video_id=334

Уклейка
26.05.2010, 11:01
А я крылышки потом увидела,
Убили не столько крылышки, сколько то, как они выстрелили вверх!...:103: Прямые палки, обтянутые тканью с блёстками... Ну точно утренник в детском саду!:)

Злобная Собачница
26.05.2010, 14:02
А я вот гадала: сработает система аль не сработает :) Все-таки сработала... А серб видимо решил показать, что он не хуже Билана прыгать умеет :)
В общем полуфинал какой-то слабенький был, жалко что стриптиза поляков в финале не увидим, интересно, как бы они номер "усложнили" для финала ;) :)

Alika
26.05.2010, 14:04
А серб видимо решил показать, что он не хуже Билана прыгать умеет :)

Мои дети на это тоже сразу внимание обратили))))

вован д
26.05.2010, 15:03
поздравляю обоих наших ( и РФ и РБ) с финалом.
На мой взгляд (по убывающей)
1 Греция ( с бо-ольшим отрывом, спецэффекты, драйв, элементы национальной зажигат музыки , ноги сами в пляс, еще б вокал получше - сразу первые)
2.Молдавия (почти то же)
3.Россия Албания (х\з кто "веселее", но у обоих голос и манера исполнения - супер, еще б спецэффекты и национальную изюминку - класс бы)
4. Беларусь (действительно, крылышки как то никак)
5 Мальта (но она не прошла) и т.д.
все сугубо субьективно
пс Чуть не забыл
Фины, тетки с баяном :) реально порадовали, смотрелись неплохо
ну а толерасты с "бьющимся о пианино челом и шаркающие ножкой и подпрыгивающие с определенной ужимкой" загнали пацтол. чертЫ какие то.

ВОЛОДЯР
26.05.2010, 15:20
Про греков хорошо сказали, что больше всего за них "болеет" ихний президент... типа - и так в стране кризис, а тут не дай Бог выиграют Евровидение...:mrgreen:

Тиныч
26.05.2010, 15:30
Начал смотреть, не впечатлило. Очень уж серенькие исполнители, да и песни под стать. Хватило только до 6-й песни, стало неинтересно.

Yurgen
28.05.2010, 00:05
Второй полуфинал конечно сильнее,запомнилась хохлушка с сильным и красивым голосом и конечно Дания,остальные шлак,включая Азербайджан и Армению,дамы вроде ничаго а песни и музыка с постановкой нулевые.

lynx
28.05.2010, 01:59
фигасе, ещо не зажили впечатления от рыбачьей улыбы, а тут уже следующее Евровидение запевает..:icon_surprised:

...Есть! Солистку из Исландии даже не во все лифты пускают...

хе-хе, эта Исландия потяжелее, но до прошлогодней Исландии не дотягивает..:rolleyes:))

зы, зрухну лепш гэту падзею з майго кола музычных цiкавасцяй..:p)))

UGO
28.05.2010, 10:58
...запомнилась хохлушка с сильным и красивым голосом и конечно Дания,остальные шлак,включая Азербайджан и Армению,дамы вроде ничаго а песни и музыка с постановкой нулевые.Ну, ну, ну! Хохлушка запомнилась одеждой из трех мохнатых веревочек и хорошей фигурой. Армянка - волосами, голосом и интересной мелодией с умело вплетенными восточными мотивами.
Насчет шлака это уж слишком субъективно. Мне понравились восемь конкурсантов, семь из них вышли в финал, кроме, к сожалению, Словении - небезынтересное сочетание стилей - такая музыка сразу запоминается оригинальностью, в отличие от ирландской баллады а ля Титанник.

Alika
28.05.2010, 11:31
Мне румынская песня понравилась, если учитывать, что изначально это конкурс песни. Если честно, то не смотрю конкурс, а стараюсь слушать, а вот если что-то понравилось, тогда и в телевизор можно глянуть))))

Stalker
28.05.2010, 12:23
Мне румынская песня понравилась...

А победит Германия. :) :bayan:

Alika
28.05.2010, 12:42

Сведения точны?:D

Злобная Собачница
28.05.2010, 13:14
какое-то слабое Евровидение в этом году, едницы только чуть-чуть зацепили (зотя я не людитель такой музыки). Понравилась Румыния, запомнились турки, как девушка не могла с костюмчиком справиться :) смешение фолка и рока, хотя, имхо, лучше б на англ спели, чтобы понятно было, о чем они поют, ибо по отрывкам фраз было ясно, что песенка веселая.

Stalker
29.05.2010, 09:23
Сведения точны?:D

Сегодня ближе к полуночи уточню. ;)

БТ-6611
29.05.2010, 22:55
Думыю в тройку ЛУЧШИХ (ЛУЧШИХ) войдут. Молодцы.:bayan:

Stalker
29.05.2010, 23:09
...запомнились турки, как девушка не могла с костюмчиком справиться :) смешение фолка и рока, хотя, имхо, лучше б на англ спели, чтобы понятно было, о чем они поют, ибо по отрывкам фраз было ясно, что песенка веселая.

прошу прощения, а на каком они пели, если не на английском?

Уклейка
29.05.2010, 23:26
Думыю в тройку ЛУЧШИХ (ЛУЧШИХ) войдут. Молодцы.:bayan:
Это про наших?
не думаю. хорошо, если в десятку, что тоже вряд ли.:cool:

DROZDOFF
29.05.2010, 23:47
Нашим "бабочкам" светит 23-24 место, не выше. ;)

UGO
30.05.2010, 00:00
Германия-Дания-Греция-Турция-Украина.
Мне бы где-то так хотелось, но не настаиваю.

lynx
30.05.2010, 00:04
songs suxx, dance!

France!

К9
30.05.2010, 00:07
Прогнозик...
РБ в десятке.
Германия если не первое, то в тройке.
Алёша (гы) впечатлила. В пятерке.
Может и французов примут. Веселая кричалка.
1.Германия
2.Турция
3.Бельгия
4.Россия
5.Греция
ЗЫ Упс....Украине места не хватило...
Тогда
6.Украина
7.Франция

UGO
30.05.2010, 00:10
Вообще, если исключить классику надоевших англо-саксонских баллад и доставшего меня еще в юности диско, то достаточно много (примерно половина) интересных номеров. Даже где-то удовольствие получил. Старею, наверное, все чаще ищу прелести в мелочах.Налич, кстати, форева!

Stalker
30.05.2010, 00:25
Немка волновалась. Но все же, есть надежда.

Reefman
30.05.2010, 00:40
Голосование ставит РБ на СВОЕ место. Продюссирование а-ля Тиханович энд Поплавская уже поднадоело(мягко сказано)

К9
30.05.2010, 00:40
UGO шаман. Пока точно по его списку идет.
Нууу, кроме Украины

БТ-6611
30.05.2010, 00:48
Мля опять угадал, мы первые. правда с Конца. Ура, Ура и ещё раз ура. пошёл бухать за победу.:rolleyes:

UGO
30.05.2010, 00:51
Нууу, кроме УкраиныКаюсь, сильно мне платье из трех мохнатых веревочек понравилось, прозрачный пеньюарчик и ноги от ушей. Мозги отшибло нафик. Глазами голосовал.

БТ-6611
30.05.2010, 01:10
Еду в Грузию. на рыбалку.:-D

ptaha63
30.05.2010, 01:28
Не зря с грузинами недавно встречались.Результат налицо.

Voevoda
30.05.2010, 01:38
Ну, немка на конкурсе победила, теперь ей осталось только петь научиться. :)

К9
30.05.2010, 01:46
Лена умница.
Рыбак в юбке.
Вот интересно. Азейбарджан потратил на свой номер 10(десять!!!)миллионов!!! долларов!!!
Далек от шоубизнеса, поэтому не могу понять, куда можно потратить такие деньги?

Voevoda
30.05.2010, 02:03
К9

куда можно потратить такие деньги?
Бы ли бы деньги, а куда потратить, найдут :)

lynx
30.05.2010, 02:09
Лена...

мда уш.. поярче беларуских бабочег..:rolleyes:))

вован д
30.05.2010, 07:13

Злобная Собачница
30.05.2010, 09:37
прошу прощения, а на каком они пели, если не на английском? Они пели на своем родном языке, они то ли из Словении, то ли из Словакии не помню :)

Уклейка
30.05.2010, 09:47
Лена умница.
Рыбак в юбке.
Вот интересно. Азейбарджан потратил на свой номер 10(десять!!!)миллионов!!! долларов!!!
Далек от шоубизнеса, поэтому не могу понять, куда можно потратить такие деньги?
7 млн. продюссеру (он у них шибко крутой), по 1 млн. авторам слов и музыки, 0.5 млн. на платье, чтоб светилось и током ненароком не ударило, остальное на проезд и пропитание. примерно так.:cool: