Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уход за снастями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уход за снастями

    Я думаю эта тема не помешает.

    Несколько советов по уходу за стыками штекера. Что для этого нужно: зубная щётка,полотенце,вода.
    1) Чистим стык снаружи зубной щёткой,после - протираем полотенцем.
    2) Чистим стык внутри зубной щёткой, после - засовываем полотенце и начинаем вращать внутри стыка.
    3) Ставим все колена от штекера на балкон до полного высыхания.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #2
    А тефлон-графит когда и куда?

    Комментарий


    • #3
      Ставим все колена от штекера на балкон до полного высыхания.
      ставить лучше всего в угол в 17-25-40л ведро — вся вязанка будет стоять надёжно и не попытается рассыпаться.
      А тефлон-графит куда?
      Тебе правду сказать? :) :) :)
      (шутка)
      На самом деле про тефлон и графит попозже напишу в красках.
      Александр

      Комментарий


      • #4
        У меня от телескопической удочки, , полностью сломалось в месте припая, и отпало кольцо от 3го колена. Теперь леска, есссстесно, провисает. Что можно сделать самому,.... или в магазине посмотреть? Или удочку - выкидывать...
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.08.2008, 16:42.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
          На самом деле про тефлон и графит попозже напишу в красках.
          Да и мне тоже интересно, опишите более красочно.:mrgreen:
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
            На самом деле про тефлон и графит попозже напишу в красках.
            Саша, ты часом не забыл? Если будет времечко, черкани немного, очень интересно и полезно, я думаю.
            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

            Комментарий


            • #7
              А чего там писать… бАловство всё это :)
              на самом деле, есть фирменные рыболовные спреи (тефлон и графит), если и пользоваться, то лучше ими. Обычные спреи, которые используются для всяких разных других целей, работают не очень, так как очень быстро стираются / смываются со стыков. Чтобы задержать покрытие хотя бы на несколько рыбалок, нужно перед нанесением тщательно промыть стыки и обезжирить их. Наносить лучше в 2-3 слоя.
              Александр

              Комментарий


              • #8
                Ну так в каких случаях применять тефлон и в каких графит?
                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                Комментарий


                • #9
                  Тефлон периодически, чтобы обеспечить мягкую и надёжную стыковку-расстыковку колен, графит — раз-два в сезон, чтобы залечить микроцарапины и потёртости. Оба средства также способствуют замедлению износа стыков.
                  Александр

                  Комментарий


                  • #10
                    Тефлоны, графиты, обслуживание - все это, конечно, замечательно, но где этот тефлоновый спрей-то купить? По-моему, это о-о-очень редкая штука у нас в магазинах (имею ввиду спец. рыболовные).

                    Тефлон периодически, чтобы обеспечить мягкую и надёжную стыковку-расстыковку колен, графит — раз-два в сезон, чтобы залечить микроцарапины и потёртости. Оба средства также способствуют замедлению износа стыков.
                    А для маха эти рекомендации подходят?
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • #11
                      [QUOTE=Jack-fisher;241591] где этот тефлоновый спрей-то купить? По-моему, это о-о-очень редкая штука у нас в магазинах QUOTE]

                      Я у Шатеры видел, по-моему, как-то в магазине сенсасовский.

                      Комментарий


                      • #12
                        да не... не было у шатеры никогда спрея
                        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                          А для маха эти рекомендации подходят?
                          А смысл? У маха нагрузка на стыки колен посильнее чем у штекера будут и если он (стык) стёрся (только я не могу представить, сколько потребуется для этого времени, скорее сама удочка сломается, чем стык сотрётся), то колено менять нужно или удочку.

                          Только если от заклинивания - так тут достаточно обыкновенного мягкого простого карандаша, если ничем более стыки не обработаны.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                            да не... не было у шатеры никогда спрея
                            Был Сенсасовский.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                              Тефлон периодически, чтобы обеспечить мягкую и надёжную стыковку-расстыковку колен, графит — раз-два в сезон, чтобы залечить микроцарапины и потёртости. Оба средства также способствуют замедлению износа стыков.
                              Вот купил графит для карбоновых удилищ, и в аннотации к нему написано - ...удаляет царапины на удилище...используйте также обязательно Joint Save, чтобы отполировать обработанное карбоном место. Карбон и этот Joint Save в Англии даже продают часто в наборе:

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X