Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сплотим FLY-ряды минчан

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сплотим FLY-ряды минчан

    Всем привет!

    Вчера говорил с Игорем Ставиновым. В разговоре затронули тему, уже давно сидящую в моей голове.
    Вообщем суть в следующем. Есть идея немного сплотить минскую фракцию нахлыстовиков. И начать сие действо предлагается с организации творческой встречи на реке с элементами соревнований (фестивалем пока это называть не стану).
    Мы все время катаемся в гости на гродненские мероприятия. А неужели мы сами не можем провести подобное. И пригласить к себе друзей из Гродно.

    Вообщем так. Если Вам это интересно и Вы готовы внести свою, пусть даже незначительную, помощь, то прошу высказывать свое мнение.

    Что касается проведения мероприятия в боевых условиях на реке, то сами понимаете нужны Ваши предложения по месту проведения. Я не заставляю Вас сдавать любимые точки лова. Рек у нас хватает. Предлагайте.

    С уважением

    Алесь

  • #2
    Сообщение от Alex_BZ Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Если Вам это интересно и Вы готовы внести свою, пусть даже незначительную, помощь, то прошу высказывать свое мнение
    +1 (Неман верхний, Ислочь, Березина, Бобр, Илия и т.д. - рек и мест красивых в области достаточно)
    и школу воскресную организовать можно было бы - летом по забросам, а зимой по fly tying
    хочу на Кубу...

    Комментарий


    • #3
      Алесь +100

      Давно пора. По речке, надо посоветоваться с фракцией
      " Ельцелюбов" что мы можем "сдать" из наработаных "крепких" мест.
      :mrgreen:
      1. Пожелания, желательно сделать однодневную встречу (день длинный время хватит)
      2. Река без "краснокнижников" хватит мучать замученных.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от zhurbik Посмотреть сообщение
        +1 (Неман верхний, Ислочь, Березина, Бобр, Илия и т.д. - рек и мест красивых в области достаточно)
        и школу воскресную организовать можно было бы - летом по забросам, а зимой по fly tying
        +1! Ты прав, у нас мест красивых хватает.

        Комментарий


        • #5
          Stoubur,

          +1. Зап. Березина думаю реальней всего.

          Комментарий


          • #6
            Диман

            Можно и Зап Березину, надо подумать какой участок реки.
            Нижний кусок, от впадения в Неман км 30 выше по течению, надо исключить сразу для нахлыста не подходит, очень глубоко.и поймы местами нет вовсе.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
              ...Пожелания, желательно сделать однодневную встречу (день длинный время хватит).....
              Андрей,
              один день конечно хорошо, но:
              1. Будет очень плотный график. Все кинуться ловить и совсем не останеться времени на общение.
              2. Можно рыболовно-соревновательную часть провести в первый день, а второй посвятить общению, обмену опытом, обучению забросам. Для желающих устроить кастинговые соревнования на меткость и дальность.
              3. На один день надо искать речку на пол пути до Гродно, иначе наши гродненские друзья могут не приехать.
              ___________________________________________
              Что касается требований к реке.
              Желательно, чтоб на реке можно было ловить с берега (это если она не широкая). Просто если взять например Ислочь, то там ловля практически только в забродку. В такой ситуации 2-4 человека - это еще нормально, но когда толпа поднимет муть.......прощай шансы на поклевочку.

              Комментарий


              • #8
                Алесь, по собственному опыту проведения и участия в различных турнирах заметил следующее.
                Однодневные встречи, собирают значительно больше участников, причин много, перечислять их нет смысла.
                На общение и т д время будет. Важно как будет составлен регламент встречи. На ловлю можно выделить и 4-5 часов, все остальное время надо грамотно задействовать участников, кастинг, вязка, совместное чаепитие и т д.
                Гродненцы мне кажется, в первый раз не приедут, кроме Быкова.
                Я всегда приглашал их и на мормышку, и на блесну, Леша (Бумеранг)на УЛ,кроме Василя никто не приезжал. Буду рад если у Вас и Игорем все получится кто-то приедет из Гродно. Так-что советую Вам не зацикливаться на Гродненском направлении.

                Комментарий


                • #9
                  Завтра со Ставиновым смотрим Березину ниже Саковщины на предмет стоянки и наличия рыбов. Если кто имеет наметки по тем местам или желает составить компанию: +375 29 6705703.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                    .....Буду рад если у Вас и Игорем все получится кто-то приедет из Гродно....
                    Андрей,

                    ты хотел сказать "у НАС все получиться"???
                    Если мы все вместе не возьмемся за организацию подобных мероприятий....будет сложно.

                    Комментарий


                    • #11
                      А что народ то затих?
                      Или все ждут готовый вариант?
                      Давайте предлагать водоемы.

                      Комментарий


                      • #12
                        Алесь,

                        Зап. Березина в верхах надежд не оправдала. В плане беспрепятственно половить большим коллективом - все здорово, стоянки тоже есть пристойные. А вот с рыбой беда, засилье уклейки и больше ничего. Отметаем. Может низы Ошмянки, от Яцын до Вилии?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
                          Может низы Ошмянки, от Яцын до Вилии?
                          Хороший участок. Есть где большим лагерем стать.
                          Был там в этом году раз десять. В арсенале голавль, ельчик много щуки и окуня и др.
                          Но есть два НО!!

                          1. Довольно далеко от Минска, чтоб ехать на один день. А народ именно за один день высказывается. Лично мне, так хоть на трое суток.

                          2. Есть на том участке одна особенность. Около 15.00 открывается платина в Снигянах и пипец. Вода мутная и уровень резко растет. Т.е. с рыбалкой надо уложиться до обеда.

                          Ну а вообще поставим этот участок в список.

                          Комментарий


                          • #14
                            Alex_BZ
                            Ошмянка - гуд :D
                            Я бы тоже подскочил, проредить ряды истинных нахлыстовиков УЛ-ом.
                            Бумеранги всегда возвращаются....

                            Комментарий


                            • #15
                              Boomerang
                              +1

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X