PDA

Просмотр полной версии : оз. Добрино.(д.Новка,д.Осиновка, Витебский р-н). оз.Скрыдлево

SeparatisT
08.07.2008, 19:54
имею дачу на берегу Добрино. Часто рыбачу именно на нем ввиду легкой доступности и наличия прибрежного благоустройтва. Озеро не большое, длинное, имеет своих постоянных рыбаков. Из рыбы: щука, окунь, карась, линь, белая рыба.
Кто-нибудь кроме меня знает это озеро? Давайте делится информацией..

Лоцман
08.07.2008, 23:08
Давайте делится информацией..

Какая-то каша получается Новка, Осиновка или всё таки имеется ввиду озеро Добрино?

dolphin
09.07.2008, 08:10
Наверное Всё таки Добрино...

SeparatisT
09.07.2008, 09:48
ээ... ну по моему оно называется Осиновское, поскольку находится в деревне Осиновка, а Новка я написал, поскольку эта деревня, извинете теперь Агрогородок, также находится в непосредственной близости и больше на слуху. Это озеро находится справа от крутого поворота. Длинное такое, узкое. Сейчас по карте посмотрел - действительно д. Добрино также на этом озере находится, только чуть дальше. Наверно это оно и есть :oops:

Лоцман
10.07.2008, 23:26
На Добрино никогда не был . Смущает всеобщая доступность и плотность береговой застройки. Да и отзывов положительных не слышал. Есть ли там подлещик? Хотя для эксперимента попробовать можно. Южнее Добрино есть 2 небольших безымянных озера. Кто может что-нибудь о них сказать?

dolphin
11.07.2008, 09:31
Был в этом году один раз. На фидер и резинку поймал 2 подлеща по 0,5 кг и пол кг. мелочи (плотва, ерши). Местный с берега на вуду: одного линька и пау подлещиков грамм по 100.

P. S. Тему надо всё таки переименовать на оз. Добрино

SeparatisT
11.07.2008, 11:41
На Добрино никогда не был . Смущает всеобщая доступность и плотность береговой застройки. Да и отзывов положительных не слышал. Есть ли там подлещик? Хотя для эксперимента попробовать можно. Южнее Добрино есть 2 небольших безымянных озера. Кто может что-нибудь о них сказать?
подлещик есть. есть и крупный - рассказы о поимке трехкилограммовых особей слышал нераз.. сам правда не ловил, но на видел полторашку-леща в садке. мужик поймал на удочку с берега. про безымянные озера ничего не знаю, но могу уточнить при случае у местного населения.

добавлено через 1 минуту

P. S. Тему надо всё таки переименовать на оз. Добрино
я не могу понять как это сделать:(

Сергей Витебск
11.07.2008, 21:49
Смущает всеобщая доступность и плотность береговой застройки. Есть ли там подлещик? Хотя для эксперимента попробовать можно.
Прочитал про плотность и общедоступность и впомнилось вот что, там где сейчас Рынок Полярис (ТД Ольга) было в своё время "болото" как мы его называли - небольшой исскуственный водоём где все детство прошло с лягушками и тритонами :) так вот однаждя вечерком летом пришел на этот водоём мужичек с удочкой и на него весь мой дом смотрел из окон как на идиота ... и что бы вы думали ? за первые 20 минут - ведро карася ! Карась надо сказать был - грам по 200 :) а когдя он лаптя вытянул на кило к всеобщему оргазму вот тогда и началось - водоёмчик за 30! минут обступили со всех сторон так что негде было стать ! и за неделю его уверенно выловили :) . . . не стоит недооценивать то что у нас под рукой. . . но и ловить при всех - тоже не стоит :)

Лоцман
11.07.2008, 22:44
не стоит недооценивать то что у нас под рукой. . .

Может быть, ты и прав. А у тебя есть опыт ловли на этом водоёме?

SeparatisT
12.07.2008, 10:10
ловить при всех - тоже не стоит

всё правильно! нету там рыбы!.. ни подлещика.. никого.. :)

Полиграф Шариков
12.07.2008, 19:46
но и ловить при всех - тоже не стоит
Согласен, стать негде будет. Плотва, карась хорошие. Фидер и очень легкий поплавок (0,3 - 0,5 г).

SeparatisT
12.07.2008, 21:15
Да, с фидером частенько ктонибудь стоит. На резинки ловят. Я один раз участвовал но не везло. Поплыл тогда со спинингом с товарищем поймал щуку под кг а он маленькую и окуня 300 гм

SeparatisT
03.03.2009, 12:47
кто знает что об этом озере?
не далеко от моей дачи - думаю по безледию его изучить..
буду благодарен за любую информацию, особенно касающуюся хищника..

kolosov
03.03.2009, 16:05
Был пару раз проездом на Мошканы, где ловлю карася.
В Скрыдлево выбор рыбы обычный: лещ, плотва, окунь, щука.
Там вроде дамба есть...

SeparatisT
03.03.2009, 19:03
скажи как подводник - какие там глубины??).. или не вкурсе?..

Iceman
03.03.2009, 19:12
Вот далось тебе это озеро! Ну ловили счучку там лет пять назад...глубины хрен знаит...вдоль тросты бросали...да других озёр полно...тока ж ты ездить чота не хочешь?:D

Лоцман
03.03.2009, 21:53
скажи как подводник - какие там глубины??)
По-моему там до 5 метров.

Rihor
03.03.2009, 22:15
Озерко довольно интересное и недалеко.Был пару раз.Хищник отзывается. Вот только по зиме возникают проблеммы с ловлей живца, даже местные практикуют привозить живца с других водоемов. Карту глубин попытаюсь сбросить в личку.

SeparatisT
03.03.2009, 22:34
Вот далось тебе это озеро! Ну ловили счучку там лет пять назад...глубины хрен знаит...вдоль тросты бросали...да других озёр полно...тока ж ты ездить чота не хочешь?:D

от сюда и интерес жеж))).. дачка у меня там недалече.. не мы к вам так вы к нам.. дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, когда нибудь..

карта глубин - зачот однозначно

kolosov
04.03.2009, 11:01
Карту глубин попытаюсь сбросить в личку.

А здесь выложить? На "Посейдоне" просто карта :( без глубин.

Re:Катунь Я там не плавал, так с бережка ловить пробовал.

Iceman
04.03.2009, 13:11
от сюда и интерес жеж))).. дачка у меня там недалече.. не мы к вам так вы к нам.. дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, когда нибудь..

карта глубин - зачот однозначно

Таки да! Если пригласишь...А карту и мне скинь...гляну, где лещика там половить мона!:D

Rihor
04.03.2009, 21:43
А здесь выложить?

Не факт что нужно делать на всеобщее обозрение:confused:"Катуня" хотя бы мельком видел.

DROZDOFF
04.03.2009, 22:24
не мы к вам так вы к нам.. дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, когда нибудь..

А чего плевал? Боисси что приедем вдруг, не дай Господь? :D :bayan:

kolosov
05.03.2009, 17:20
Не факт что нужно делать на всеобщее обозрение:confused:"Катуня" хотя бы мельком видел.

Да, ему карта необходима, раз там дача...
А нам так - для общего представления...

SeparatisT
05.03.2009, 17:48
приезжайте - приезжайте.. карту прям на берегу, аки бигборд, установим))..

Iceman
05.03.2009, 20:02
Ну...готовься-следующий фест-у тебя!!!;)

sashbed
09.03.2009, 23:06
Озеро было пару-тройку лет назад пожалуй так себе по хищнику как с берега так и с лодки. Но кто-то упомянутую дамбу как-то наростил - в итоге все берега с кустами и травой ушли под воду. Не вода, а чай и не очень слабый. После этого - единичные поимки хищника. В этом году чуть-чуть повеселее стало. Сам плавал на лодке и видел мужиков на берегу с резинками и фидерами. Говорят, что и лещик проскакивает. По весне и осени в трости красноперка неплохая поклевывала.

Кос
17.05.2009, 15:31
Рыба так себе,подлещ 100-300 гр.,но мало,очень редкие и осторожные поклевки.На фидер.В общем 1,6 киля.:511:

Бармалей
21.05.2009, 09:39
Был пару раз проездом на Мошканы, где ловлю карася.
В Скрыдлево выбор рыбы обычный: лещ, плотва, окунь, щука.
Там вроде дамба есть...

Ага.А также карп,крупный язь,очень хорошая уклейка,карась,красноперка.

Лоцман
21.05.2009, 22:53
Там вроде дамба есть...

Пытался я прошлой весной там покидать около дамбы, но, видно, рано ещё было.

Кос
22.05.2009, 07:23
По моим наблюдениям,счучка и полосатые начинают на этом озере брать как только отскакивает молодая трость.

Лоцман
26.06.2009, 19:16
Озеро Добрино в аренде у БООРа под платное рыболовство.

DROZDOFF
26.06.2009, 19:58
Озеро Добрино в аренде у БООРа под платное рыболовство.

Када это они успели?

Лоцман
26.06.2009, 21:58
Када это они успели?

Сегодня в газете прочитал.

Лёнчик
26.06.2009, 22:53
Пару лет назад приехали мы просто так отдахнуть на данный водоём, шашлыки, пиво . На уху немного споймали плотвы, а вот местных три мужычка затягивали резинки , они притаранили два ведра подкоромки и с их слов собирались ловить крупного леща.

Идеалист
03.07.2009, 16:46
Кто-нибудь был на Добрино в последнее время. Сколько берут арендаторы?

SHYT
28.07.2009, 19:18
Я рыбачу часто в добрино!!!! и не кто не берет денег за ловлю мой отец там всегда ловит мы недавно там были! ловился подлещик не большой до полу-килограмма (на фидер)!

Furious
27.04.2010, 23:12
[QUOTE=sashbed;520574]Туда ехать с фидером вообще не особо результативно. Как по моему, так лучше на автобус и на Добрино. Там больше шансов.
А о каком Добрино идёт речь????? Есть одно возле озера берёзовского( Сенненский р-н), другое Добрино недалеко от Витебска..... Есть опыт ловлт на нём??? Поделитесь .

kolosov
28.04.2010, 08:28
Furious д.Осиновка.

sashbed
28.04.2010, 08:28
другое Добрино недалеко от Витебска..... Есть опыт ловлт на нём??? Поделитесь .

Вот о нём и речь.

Furious
28.04.2010, 16:26
Однажды там отдыхал с женой ( Добрино - Осиновка), так рядом мужик с фидером сидел и с поплавком - так на фидер за пол дня ни одной поклёвки не было - я наблюдал - поэтому и спрашиваю, сам ловил там небольшую плотвичку на поплавок, а не подскажете, подлещик там есть?????? - просто интересуюсь что же на фидер там ловили????

sashbed
28.04.2010, 20:11
Подлещика там и ловили. Причём он там отдаёт бронзой начиная с 300 г. А то что сосед рядом ничего не поймал, так это места там знать надо. Летом там его гоняют по всему озеру кто на лодке, кто на катере, кто на скутере. А так берёт метрах даже в 20 от берега и не только подлещик, но и лещик.

Yura L.
28.04.2010, 20:13
Это не показатель, что мужичек не ловил. Может он ловить не умеет, или место неправильно выбрал, или насадку не ту.... много нюансов.

Furious
28.04.2010, 20:26
Соглсен что не показатель - просто часов за 5-6 ни одной поклёвки. Как-то купаться ездил туда прошлым летом - видел какую-то информационную табличку, но не удосужился почитать - что-то на счёт арендаторов по-моему - так вот хочу спросить -Добрино ещё не удосужились платным сделать????? И есть ли там что-нибудь живое кроме комсы после арендаторов-терминаторов!!!???????

Лоцман
28.04.2010, 22:32
Добрино ещё не удосужились платным сделать?????
Было в списке, по-моему у БООРа, я ещё об этом писал.

Furious
29.04.2010, 00:04
Так всё таки внятного ответа я не услышал - Добрино, вроди как ,платное озеро, но пока ещё никто не платил что ли?????? На зарыбленное как-то не тянет судя по прошлогодним уловам.
Так платное или нет?????
Если да, то сколько?????

Рыбарь 1980
29.04.2010, 00:09
Платным не удосужились а вот промысловым -да.(если про то Добрино).

DROZDOFF
30.04.2010, 23:59
Так всё таки внятного ответа я не услышал - Добрино, вроди как ,платное озеро, но пока ещё никто не платил что ли?????? На зарыбленное как-то не тянет судя по прошлогодним уловам.
Так платное или нет?????
Если да, то сколько?????

Нафига тебе это болото? Или у тебя там дача?

Furious
04.05.2010, 23:39
Мне оно и не надо, просто слышал, что там неплохой (под)-лещик людям попадается, вот и решил спросить, т.к. раньше купаться часто ездил, мелочь иногда ловил, а трофейная рыба на Добрино - аж удивило меня это, сколько ни ловил ( да и знакомые) - в лучшем случае 2 кг мелочи, в худшем - вообще ..опа.

Б_ерш
05.05.2010, 09:12
Нафига тебе это болото?

Почему болото? Несколько раз за лето (в опеделенное время;)) выбираюсь на это "болото". Ловлю на мах в трости. Подлещ 300-700гр постоянно в улове. Немного конечно, 3-5 штук за раз. Попадается линь, карась красный бонусных размеров, мелочь, как везде.:D Рыба там не любит вонючий прикорм, как кинул - можешь собираться домой:mrgreen: Одно но: достают бухие дачники-отдыхальщики:54: А так озеро - душевное.

Furious
06.05.2010, 22:00
Ясно, прикольно, спасибо. Озеро неплохое, но близость деревни (дач) и города делают своё "чёрное дело", если ничего не измениться - через пару-тройку лет свалка гарантирована (....а рыба в нём будет светиться ночью...... :-) ) Летом пол Витебска там на отдыхе ( и днём и ночью).

Рыбарь 1980
10.05.2010, 22:25
Сегодня был на скрыдлево:итог 12 рыбин по 30 гр.,2 уклеи остольная плотва.Брала на манку.От мяса отвернулась.Были всего пару часов в обед.Както спонтанно получилось выехать без подгодовки.
Вода в речке и в озере прилино поднялась.К озеру возле речки не подойти.

tb960
15.07.2010, 11:14
Вчера пробовали ловить на резинку. Так и отстояли удочки с с 18 00 до 9 00 без единой поклевки даже мелочь не теребила наживку , зато на удочку прямо с берега мелачовка отзывалась охотно .

Лёнчик
16.07.2010, 00:15
После того как я увидел как среде белого дня по озеру плавают электрики, охота пропала рыбачить на этом озере.

tb960
16.07.2010, 08:22
Лёнчик а когда ты их видел?

Лёнчик
16.07.2010, 17:17
Лёнчик а когда ты их видел?

Лет сем назад в мае месяце. Плавали пол дня повсему озеру.

tb960
17.07.2010, 20:35
давно это было - теперь не видно

Анджей
02.02.2011, 21:17
СЕГОДНЯ БЫЛ НА ДАННОЙ КОФЕЙНОЕ ГУЩЕ, прибыл поздно в 9-00 , восемь жерлиц с карасем были расставлены прямо в заливе на въезде, через полчаса подошедший местный сказал надо ставить на глубине где за прошлую недели было выловлено им с другом на 20 ставок 8 щук весом от 1,5 до 2,5 кг (, но идти 1 км не хотелось и все так и простояло до ввечера без шороха.
В лунку лезут всякие букашки видать дышать нечем. но весь карась был живее жтвого и даже сейчас балдеет на балконе.
в 12-00 пошел в берег где к счастье было изловлено порядка 1.5 кг окуня около 15 шт имели вес гр. по 70 , остальные пойдут на живца что приятно обрадывало, однако клевали только на мормышку блесну брать не хотели.
да рыбаков было 3 , один из них побыл всего 3 часа.

DROZDOFF
02.02.2011, 22:33
СЕГОДНЯ БЫЛ НА ДАННОЙ КОФЕЙНОЕ ГУЩЕ

Андрюха, растёш. Квадратик зелёный тебе за рыбалку.

Анджей
03.02.2011, 08:36
сенкю вери мач

Виктор Долгопольский
03.02.2011, 12:33
СЕГОДНЯ БЫЛ НА ДАННОЙ КОФЕЙНОЕ ГУЩЕ, прибыл поздно в 9-00 , восемь жерлиц с карасем были расставлены прямо в заливе на въезде, через полчаса подошедший местный сказал надо ставить на глубине где за прошлую недели было выловлено им с другом на 20 ставок 8 щук весом от 1,5 до 2,5 кг (, но идти 1 км не хотелось и все так и простояло до ввечера без шороха.
В лунку лезут всякие букашки видать дышать нечем. но весь карась был живее жтвого и даже сейчас балдеет на балконе.
в 12-00 пошел в берег где к счастье было изловлено порядка 1.5 кг окуня около 15 шт имели вес гр. по 70 , остальные пойдут на живца что приятно обрадывало, однако клевали только на мормышку блесну брать не хотели.
да рыбаков было 3 , один из них побыл всего 3 часа.

Знакомая картина;) в том году точно так было. А местный прав, в заливе по зиме щупаков нет, и про вес щупаков несоврал. Этой осенью сосед выхватил там крокодила на 9 кг (но он знает это болото с детсва) долбил колебалкой свое место около часа:confused:

Анджей
03.02.2011, 13:55
так я вот и думаю по глубинам проставится озеро то 20 км всего и народу там нет

а в заливе сказал что есть но бетер до нового года и Кашовский стандарт

orfeuz
03.02.2011, 14:12
так я вот и думаю по глубинам проставится озеро то 20 км всего и народу там нет
а в заливе сказал что есть но бетер до нового года и Кашовский стандарт

Анджей, без обид;), конечно, но посты твои иногда очень тяжело воспринимать. Можно немножко попонятнее выражаться?;)

DeMoN-1979
03.02.2011, 14:34
Анджей, без обид;), конечно, но посты твои иногда очень тяжело воспринимать. Можно немножко попонятнее выражаться?;)

Хотя бы запятые расставлять, где надо и бвукы не птуать:biggrin::biggrin::20:

Анджей
03.02.2011, 21:47
ОБА в опу, пишу под впечатлениями, кому надо тот поймет

Добавлено через 55 секунд
без обид, конечно

Добавлено через 7 часов 36 минут
ребята постараюсь писать без ошибок со знаками препинания.

SHYT
20.05.2011, 12:11
да..... давно суда ни кто не заходил.. неужели никто ни ездит туда?? говорят подлещик начинает проклёвыватся там. сегодня едим туда завтро отчетик напишу)

Виктор Долгопольский
05.06.2011, 19:45
Заехал на скрыдлево, покупаться и посмотреть обстановочку (только что приехал). Отдыхающих хватает, на озере было замечено 3 лодки, все сосали, как по спину так и по поплавку:confused:. Думаю что все дло в большом уровне воды, она на полметра выше обычного, прибрежные кусты все в воде, и что ж там творится:o!!! мама не горюй, шорох такой стоит, что кусты шевелятся. Половив часа 3, от нуля ушол только благодаря одной пойманой плотвине, правда чудского размера, на спин тихо. Походу вся рыба ушла в кусты в берег, видать там ей пайки выше крыши. Интересно чего там уровень воды такой высокий:confused:

СССР
05.06.2011, 20:00
Интересно чего там уровень воды такой высокий:confused:

Привет Витек . Скорее всего не открыт как положено шлюз , который находится на другом конце озера . А может его просто заклинило .
Люблю я там на дамбе по весне ловить , но в этом году так не разу и не выбрался туда .

sashbed
05.06.2011, 21:56
Привет Витек . Скорее всего не открыт как положено шлюз , который находится на другом конце озера . А может его просто заклинило .
Люблю я там на дамбе по весне ловить , но в этом году так не разу и не выбрался туда .

Только в этом не выбрался? По-моему на дамбе ж...а уже несколько лет. Во всяком случае по имеющейся информации.

То что бель не клюёт это нонсенс. При таком уровне воды на затопленных берегах должна была бы брать плотва, да и уклея с подлецом в прошлом году хорошо отзывались.

Виктор Долгопольский
05.06.2011, 22:25
То что бель не клюёт это нонсенс. При таком уровне воды на затопленных берегах должна была бы брать плотва, да и уклея с подлецом в прошлом году хорошо отзывались.

Так вот и я про это. Вот только в затопленных кустах неполовишь:( а рыбка вся там;)

tb960
06.06.2011, 07:38
на шлюзе клевало и не плохо , а шлюз браки закрыли что б под ним бреднем ловить. а ключ потеряли. открыть бы надо но не чем.

Митрей
06.06.2011, 10:53
а шлюз браки закрыли что б под ним бреднем ловить. а ключ потеряли. открыть бы надо но не чем.

Звиняюсь за глупый вопрос, но что делает(делал) ключ от ШЛЮЗА у БРАКОВ?

Jeko
06.06.2011, 11:53
на шлюзе клевало и не плохо , а шлюз браки закрыли что б под ним бреднем ловить. а ключ потеряли. открыть бы надо но не чем.
А замок на столько сложный-что это опа.Ни вскрыть, ни взломать, ни код подобрать ни как?Респект бракам.Рулят на этом озере.:):):)

tb960
09.06.2011, 07:31
ключ от шлюза - чугунное колесо диаметром около 0.5 метра с 4 гранником внутри около 36 мм (но могу и ошибаться ). пробовали рожковый ключ с трубой ломается .

Кос
09.06.2011, 10:10
ключ от шлюза - чугунное колесо диаметром около 0.5 метра с 4 гранником внутри около 36 мм (но могу и ошибаться ). пробовали рожковый ключ с трубой ломается .

Видать ДЖАРДЖАВЭЛА!!!

sashbed
09.07.2011, 11:35
Вчера проезжал мимо и обратил внимание на красочный аншлаг сообщающий о том, что данное озеро находится в аренде и здесь организована платная рыбалка. Не поленился проехаться вдоль озера. Такие аншлаги стоят на каждой тропке-спуске к озеру. Рыбаков на озере видно не было. Согласно Перечня рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 20.06.2011 г.) оно только для промысла, а на аншлаге красуется дата вроде декабрь 2010 (что с этого срока платное). Скоро рядом с Витебском негде будет бесплатно порыбалить вечерком.:105:

костя 1972
20.07.2011, 22:57
посетил и я водоёмчик.красоталюдей мало рыбаков ещё меньше .пока бесплатно,но после зарыбления и благоустройства мест(для рыбаков)будет 20 тыров.ломил на манку остальное в игноре всё на махалку фидер в пролёте.

lynx
12.08.2011, 15:56
сёня клёф был вялый, перерывистый, йедва вымучил 20 плоток за 5 часоф, 1 подлещек взял фполдень.. поленился манку забалтать, а на перлофку неочень, опарыша ешо хуже..

Добавлено через 1 час 3 минуты
да, вода цветёт, и у плотог какойто понос=)) зелёная какака из них льёццо как вруки возьмёш..

Виктор Долгопольский
14.08.2011, 14:01
сёня клёф был вялый, перерывистый, йедва вымучил 20 плоток за 5 часоф, 1 подлещек взял фполдень.. поленился манку забалтать, а на перлофку неочень, опарыша ешо хуже..

Добавлено через 1 час 3 минуты
да, вода цветёт, и у плотог какойто понос=)) зелёная какака из них льёццо как вруки возьмёш..

Зря манку поленился заболтать! Там подлещ только ее и уважает, проверено неоднократно.

Бывалый
27.01.2012, 20:45
Всем привет!!! Сегодня был на Осиновском озере, что возле Новки, в принципе очень и очень грустно.... Приехал часов в 11, выставил жерлицы, за весь день ни одной поклевки!!! Выставлялся по периметру. В берегу небольшой какушок проклевывал но очень уж неприличных размеров. Немного поодаль бралась плотва таких же размеров. Рыбачили еще 3 человека но с таким же успехом.Думаю что дальше там делать нечего надо выбирать другой водоем.

Анджей
27.01.2012, 20:49
Всем привет!!! Сегодня был на Осиновском озере, что возле Новки, в принципе очень и очень грустно.... Приехал часов в 11, выставил жерлицы, за весь день ни одной поклевки!!! Выставлялся по периметру. В берегу небольшой какушок проклевывал но очень уж неприличных размеров. Немного поодаль бралась плотва таких же размеров. Рыбачили еще 3 человека но с таким же успехом.Думаю что дальше там делать нечего надо выбирать другой водоем.
мог бы чуток дальше проехать и на Скрыдлево попасть, там окунек крупней , но искать надо

Бывалый
27.01.2012, 21:16
Если честно, то планировал, но впоследний момент подумал-может проклюнет.Как говорится клевало вчера и завтра.

Добавлено через 56 минут

мог бы чуток дальше проехать и на Скрыдлево попасть, там окунек крупней , но искать надо

А ты ловил, со стороны моста?

Анджей
28.01.2012, 08:48
А ты ловил, со стороны моста?

там и ловил возле речки

Fisher_VTB
28.02.2012, 18:32
На скрыдлево ездил этой зимой 4 раза. Последний раз был 26.02.12.
Уловы плохие, клёв вялый, подлещик берёт редко, грамм по 150-200, в основном на игру. За весь день 7 поклёвок - 4 рыбины + бонусный ёрш. Плотва не клевала. Хотя в прошлые разы она ловилась нормально. Мужики за час на 20 жерлиц вытянули 6 щук (0,7-2кг). Потом как обрубило. Уехали.
Вобщем только отдохнули. Остальные разы уловы тож на этом озере не очень. За белой рыбой туда зимой больше не поеду.

Лоцман
29.02.2012, 17:39
На скрыдлево Только зарегистрировался, и сразу отчёт. Молодец, так держать!

Кос
25.05.2012, 14:45
Поехал на Скрыдлево на пару часиков.в 11дня фидер в воду,сижу жду.поклевка, плоточка грамм под сто.думаю попрет.и после не поклевки.и опарыша ей и червя.переезжаю на речку.к фидеру палочку вместо поплавка,и в воду.поклевка и вторая рыбка.в течении часа 2 подлеца,окушок и две плотки.пора ехать.ну вот как то так!

Скиталец
18.06.2012, 10:26
Только что с Добрино. Ловили на фидер с рассвета до 9.00. У меня два небольших подлещика и плотва не давала жизни, у напарника вообще ноль.

Скиталец
19.06.2012, 09:25
Только что опять с Добрино. С рассвета до 8.00 у меня три подлещика и один у товарища плюс один хороший сход возле берега у него же. Вся рыба выловлена в течение получаса, потом опять доставала плотва. С этим озером у меня перерыв - пока толком не бярэ.

tb960
19.06.2012, 11:46
но прогресс кой какой уже есть.

SHYT
20.06.2012, 12:44
Был у меня батя на выходных на добрино отловил ночь с корешами.На троих 18кг подлеца! максимальный 1кг остольные 400-800гр

tem2100
21.06.2012, 11:10
ты же говорил что каждый по 18кг:o

Noob
15.07.2012, 20:24
Довелось побывать сегодня с J_T на Скрыдлево. Клевало не ахти. Всего 3 интересные рыбки по 350 грамм. + Мелочь. В основном приветствовалась м. болтушка, и немного опарышЪ. Замечено было 6 лодок. Все активно перемещались, хотя и мы сменили 2 места. Ловили на 5 и 3 метрах. Местные спиненгуи проплывающие мимо отвечали: "Не бярЭ"

Артем Петухов
24.07.2012, 12:33
Я так понимаю на Добрино денег за ловлю не берут?

Артем Петухов
06.08.2012, 21:52
Добрино 3.08 с 5 00 до 7 00 1 подлещ гр.400,красноперка чуть больше лодошки и плотвичка.
Там же 5.08 с 4 до 11 00 полтора кг мелочи,пара уклеин гигантских размеров и рак.
Фидер,остатки Салапинки от 3.08, с РС Лещ,опарыш,червь,перловка.
Сегодня звонил по поводу платной рыбалки на данном водоеме;Ответ:
-Пока ловля бесплатная,т.к. не облагорожена,не обустроена территория.
На вопрос когда за это возьмутся,сказали:
-Будуць грошы, зробим
Поэтому пока ловим бесплатно

ALEXXX1979
09.08.2012, 14:27
Был сегодня....3 плотвины и 1 ерш. У местных еще хуже, хотя постоянно ловят. В берегу много мертвого малька и мелочевки, по слухам, со слов местных похоже на электроудочку.

Ananasik
10.08.2012, 13:06
Т.к на рыбалки никто не берёт, приходится исследовать пояс Колосова;), да и то только те озёра, куда общественный транспорт ходит. Так было и позавчера. В 17:50 сажусь в автобус и еду с ночёвкой на Скрыдлево. Дорогу описывать не буду, полностью забитый пенсионерами маленький автобус приносит уйму удовольствия;) Пока дошёл, пока накачал лодку, пока доплыл, пока закормился....в общем стало темнеть. Закормил растяжку и буёк под поплавочку.Времени ловить уже не было, как следствие не поймал ни одной рыбы. Ночью пошёл дождь...кое-как пересидел под лодкой. Утром,приплыв на место обнаружил, что нет одного груза(до сих пор загадка куда он делся) В итоге разломал второй груз ещё на два. Опять стал на растяжку(про леща на бортовые можно было забыть :( ) Ну что ж, остался буёк. Кормил трапер лещ+пшено+перловка+аттрактант лещ. С насадками,которые предпочитает это озеро, я уже давно всё выяснил. Ловил с рассвета и до 11( потом стало срывать ветром с грузов) хотя рыба продолжала клевать. В итоге чуть больше нормы. В основном плотва, но проскочило и штук 20 подлещиков( самый-самый 370 грамм ). Также было пару чудских плотвин(самая большая 180 грамм). В принципе, рыбалкой остался доволен. За день норму без проблем, но нужно ключик подобрать. Ни хвоста, ни чешуи.

GRUN
10.08.2012, 16:07
МОЛОДЕЦ на этом озере тебе равных нет!!!получай зеленку!если кокда место будет то кликну.

Ananasik
15.08.2012, 19:21
Сегодня.Там же. Чуть-чуть изменил состав прикормки. И о чудо, плотвы не было вообще. С 8 до 15 часов поймал только 2 ерша и 1 толстую уклейку, всё остальное - подлещик. Самый маленький был 80 грамм, самый большой - 450 грамм. Итого чуть-чуть больше нормы,а если быть более точным - норма и 200 грамм:D. Сегодня озеро реально порадовало, хоть и промок как цуцык:D У проплывающих мимо тролленгистов ОП (одна поклёвка,но без рыбы). Спасибо озеро, до встречи в следующий раз.

SeparatisT
15.08.2012, 19:31
тролинг же запрещен на этом озере...

danilo
15.08.2012, 21:42
на скрыдлево можно тролить.

Анджей
15.08.2012, 21:51
на скрыдлево можно тролить.
и даже удачно , но честно говорю редко

ДУЭТ
16.08.2012, 21:31
На Скрыдлево с 11 до 17 час.
Час отстояли на глубине около 5,5м :ни одной поклевки...
Переместились ближе к берегу и рыба пошла,да так активно,что муж никак не мог чай спокойно попить...Подлещик не особо крупный,но вполне упитанный и клевал,практически,на все:червь,манка,перловка,горох,опарыш...-все шло в ход...Любо-дорого,какой непривередливый!
Итого-11,5 кг

ДУЭТ
17.08.2012, 19:37
Там же,где и вчера...
Сегодня подлещик был несколько более капризный,но все-таки клевал исправно. Общий вес улова(с 10 до 16 час.) превысил 13 кг. Самый крупный подлещик - 800г. Ловили на свале,глубина в районе поплавков чуть более 4м. После обеда поднялась большая встречная волна, за поклевками стало трудно уследить...На берегу у рыбачков на фидер тоже неплохо клевало,только подлещик подходил (пока!)помельче.
PS. ...До сегодняшнего дня берег был на удивление( не в пример Сарро) чистый,но вчера вечером кто-то изрядно насвинячил : всюду разбросаны бутылки,пакеты от прикормки...Люди,ау!!!...небось, хотим считать себя европейцами?!...

Лоцман
17.08.2012, 22:40
Там же,где и вчера...Соро вам измены не простит и рыбы вы там теперь не получите.:)

ДУЭТ
18.08.2012, 13:57
НЕ ПО ТЕМЕ,НО
не знаем,куда об этом писать...
До сих пор в отчетах мы сообщали о том,чего сами от них ждали,т.е. информацию "Что? Где? Когда?"...Хотелось и самим узнать о перспективных водоемах,удачных уловах...Ведь,по сути,для этого рубрика и предназначена?..Но вчера в личку получили упрек в том,что засвечиваем места,на которых после этого,цитирую: "ни хрена не останется,свиньи все выбьт и берега засрут..." И,подумав,не смогли не согласиться. Такие мысли мимолетно возникали и у нас самих...Да и форум,похоже,многие посещают с чисто потребительскими целями...
Итак,мы,"ДУЭТ",не исчезаем,мы просто перестаем "отчитываться"...
ВСЕМ УДАЧИ !
:20::20:

Лоцман
18.08.2012, 16:20
перестаем "отчитываться"...Не обязательно так радикально. Есть ещё и "секретные места":)

ДУЭТ
18.08.2012, 19:10
Не обязательно так радикально. Есть ещё и "секретные места":)

Ну,ей-богу,последнее наше сообщение - это вовсе не демарш! Просто действительно осознали свою ошибку и несколько поумерили романтичность. А на "секретные места" будем заглядывать и общаться с КОНКРЕТНЫМИ людьми... O`key?

bq30
19.08.2012, 11:58
Но вчера в личку получили упрек в том,что засвечиваем места,на которых после этого,цитирую: "ни хрена не останется,свиньи все выбьт и берега засрут..."

Перефорозируюя поговорку "Свинья грязи всегда найдет" скажу что "настоящий" брак всегда найдет где сеть кинуть, а засра.ец он и в африке засра.ец. Отчеты писать нужно, и чем их будет больше тем меньше будет там браков и заср...ев, потому что они будут знать что на этих водоемах рыбачат нормальные люди которые их сети порежут, если нужно вызовут кого нужно, а кое кто и в морду даст...
У вас хорошие отчеты, не лишайте удовольствия :114:

Yunat
19.08.2012, 14:26
bq30, согласен на стопятьсот %.
ДУЭТ, вы как профи "обязаны" делиться опытом. Не пропадайте !

Diadia Vadia
19.08.2012, 20:42
ВСЕМ УДАЧИ !
Это абсолютно неправильно. Если браки будут руководить, то это глупость. У вас отличные отчеты. А браков просто обязаны прижимать все.

БИВ
20.08.2012, 08:35
" И,подумав,не смогли не согласиться. Такие мысли мимолетно возникали и у нас самих...
ВСЕМ УДАЧИ !
кто умеет и знает........тот и будет с уловом. пишите и никого не слушайте.:D делитесь опытом.
если все же вы убеждены,что выбьют и зас*ут....:o
то мелкие водоемы напишите в секретку,а большие и средние (как например соро,зароново и т.д) пишите в соответствующих ветках.
кратковременный набег на озеро *читателей* хорошего улова им не дадут.....;)
нужно знать водоем хорошо.

.Но вчера в личку получили упрек в том,что засвечиваем места,на которых после этого,цитирую: "ни хрена не останется,свиньи все выбьт и берега засрут...:D меньше внимание на упреки.
наверно вы засветили чей то водоем:D кто-то тихо(без отчетов ) полавливал, а тут такая инфа:D:D:D улыбнуло

ДУЭТ
15.09.2012, 19:45
После периода грибной охоты (тоже,знаете ли,азартно!) выехали на рыбалку.Вчера были на озере с половины второго до пяти часов, сегодня где-то с 10 до 16. Вчерашний улов на фото(на новом мобильнике не установлен режим даты): 6 кг, самый крупный экземпляр завесил 1,45кг. Сегодня не фоткали: шел дождь; рыбу помельче сразу отдали напарнику(которому,скажем так,не повезло),а остальную по дороге завезли старшему сыну. Поймали,вприкидку, столько же но крупных не было(в среднем 200-500г,пара штук поувесистей).Рыба перебралась несколько поглубже,клюет на червя с манкой. Поклевки не особо уверенные, часто бросает насадку(возможно из-за довольно сильного бокового ветра,который натягивает леску,а иначе встать-сносит лодку).Было много сходов.Даже при полном выносе поплавка не всегда удавалось засечь,или засекалась слабо...
Но клюет,родимая!...
ВСЕМ УДАЧИ!
P.S. Самый крупный лещ оказался с солитером и ушел в мусорку. Почти в каждом улове с этого водоема попадается зараженная рыбка(обычно,более мелкая).

ДУЭТ
23.09.2012, 19:33
Очень вялый и осторожный клев...Незавершенные поклевки... Несмотря даже на то,что длинный и достаточно тонкий поводок,а нижний груз всего 1г...
А после смены направления ветра на насадку реагировали только вездесущие ерши...
Фото 1 - на днях, второе - сегодня.

danjer
24.09.2012, 21:26
хоть что то и то радует.молодец!

ДУЭТ
29.09.2012, 21:36
Лодок сегодня на озере много было + резиночники,доночники...Не знаю,как отловились : мы уезжали,практически,последними (правда,и приехали последними). Стояли на глубине с подветренной стороны...,потом -на глубине с наветренной...- почти ноль!... Свою рыбу нашли по центру и,можно сказать,вымучили свои 5 кг. Подлещик,правда, по размеру попадался весьма приятный и,к тому же,резвый. Самый крупный - 700г (+-20).

ДУЭТ
02.10.2012, 18:39
Сегодня нас,видно,черт на рыбалку понес - ветер,холодрыга!..А потом еще и "небольшой"(!!!)дождь,как влупил!...Гремело со всех сторон! Такого напора стихии мы не выдержали,смотали удочки. А половить при другом раскладе можно было : до дождя довольно быстро начались поклевки. Итого-7 штук,из них 2 по 500-600г. И еще несколько подлещичков зимнего размера были отпущены.
P.S. Дорога через поле совсем раскисла. На обратном пути так увязли,что только через час удалось выкарабкаться...

ДУЭТ
04.10.2012, 12:01
3 октября
Погода отстояла чудная! Но клевала только мелочь. Самые крупные не дотягивали до 500г. Приблизительно каждую третью рыбку отпускали по причине малолетства.
При разделке в некоторых подлещиках обнаруживались зачатки икры,что удивительно,ведь по размеру они совсем не половозрелые!..
На озере было много троллингистов.

БИВ
04.10.2012, 12:04
3 октября
Погода отстояла чудная! Но клевала только мелочь. Самые крупные не дотягивали до 500г. Приблизительно каждую третью рыбку отпускали по причине малолетства.
При разделке в некоторых подлещиках обнаруживались зачатки икры,что удивительно,ведь по размеру они совсем не половозрелые!..
На озере было много троллингистов.

можно подробней о прикорме глубине и насадке?

lexa78
04.10.2012, 14:18
Вчера к 12.00 прибыл на Скрыдлево погонять щуку. погода нормальная, но тролингистов увидел и малость расстроился. Ну раз приехал надо приводнятьса. Первый удар минут через 15 от первого заброса - грамм 800 в лодке. Дальше 2 часа по нулям. следующий удар - грамм 300 назад вводу. тролинговали как минимум 4 лодки но по разговорам не очень уловисто. кстати удары щуки резкие и сильные а не вялое повисание - приятно в руку отдавало. Около 4 часов пошел мелкий дождь. до выезда с озера метров 500 решил подорожить и через меров 200 увидел резкий кивок спина думал трава но после подсечки понял что кто-то есть. взяла далеко от лодки так что адриналина получил нормально. Не взвешивал но около 1.5кг. ну вот вроде и все.

ДУЭТ
04.10.2012, 14:28
можно подробней о прикорме глубине и насадке?

Ловили на глубине около 5м. Такая глубина,практически,везде метрах в 50 от берега. Прикормку не покупаем никогда, готовим смесь из пареных гороха,пшена,перловки.До нужной рыхлости разбавляем любой сечкой в сухом виде. Ароматизаторы с осени не добавляем.Муж насаживал мотыля с опарышем,я - червя, тоже с опарышем. Особой разницы в поклевках не заметили,даже на червя,пожалуй,брал несколько лучше.
УДАЧИ!

ДУЭТ
09.10.2012, 14:39
Вчера...
Несмотря на понедельник,лодок на озере полно -около 10 насчитали. Возможно,и наши отчеты повлияли. Наверняка и форумчане там были, только вот никто ничего не пишет. Ау,отзовитесь!...
По рыбалке: не густо,но и не пусто. Правда, все меньше приличной рыбы, и все больше мелочи.

P.S. На днях загрузила некоторые работы в альбом "Реальность + фантазия". Интересующиеся могут посмотреть в личке.

ведияр
12.10.2012, 22:28
на озере есть где с фидером посидеть?

ДУЭТ
14.10.2012, 07:41
на озере есть где с фидером посидеть?

Мест таких очень мало: по одному на каждой стороне + есть на другой половине озера,но не знаю,можно ли туда сейчас проехать...

J_T
19.10.2012, 14:35
Вчера погодка была просто великолепна. Немного поклёвывала и рыбка. Правда поклёвки в основном, вялые. В целом хорошее настроение было получено.
Самый большой "лещ" 500гр =). Общий улов:4 кг...

kosdancer
04.11.2012, 00:00
Наконец настали долгожданные выходные. :bud:
Здравствуй, родной город)
В пятницу было решено, что поедем небольшой компанией из 3-ех человек на Скрыдлево :o за зубастой.
Озеро для меня новое, не изученное - тем интересней.
Утро встретило нас проливным дождем, непродолжительные сборы, погрузка, пол часа пути
(по дороге встретили взрослого лося,:89: так и норовил перебежать дорогу) и мы уже на месте.:114:http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=201433&stc=1&d=1351889194
Накачка лодок, небольшой ремонт мотора и эхолота, как водится, за "хозяина озера" :6: и на воду. http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=201428&stc=1&d=1351889194
Спускались со стороны моста. В лодке рыбачили вдвоем. Вода высокая, по разговорам постояльцев - почти на метр выше летнего уровня.
Ловили как на дорожку, так и в заброс. До 12-ти с переменным успехом лил дождь, местами переходящий в ливень.
Подмокли даже в "непромокайках".
Эхолот ясно показал, что вся рыба стоит на глубине и только. Моторили по руслу. Результат - 2 пустых поклевки. http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=201430&stc=1&d=1351889194 Пытались ловить по камышам - у меня глухо, у напарника - одна щучка чуть больше килограмма, выловленная на кромке свала в русло. http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=201431&stc=1&d=1351889194
После обеда стало теплее, дождь прекратился, собственно как и признаки присутствия на озере рыбы:(
Лишь эхолот своим тоненьким голоском напоминал, что мы сюда не только природой любоваться приехали. :hook1: http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=201429&stc=1&d=1351889194
Итог: на троих - 2 щучки. У меня - zero. Прополоскали почти весь арсенал приманок. Насладились осенней прохладой и красивым вечерним пейзажем. http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=201432&stc=1&d=1351889194
http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=201433&stc=1&d=1351889194
Ну вот и познакомились...

Лоцман
04.11.2012, 00:17
Эхолот А где там такая глубина?

kosdancer
04.11.2012, 00:31
А где там такая глубина?

Я же говорю, вода поднялась почти на метр. Вот в русле такая глубина.

J_T
04.11.2012, 17:16
А где там такая глубина?
Если мне не изменяет память, летом там и 8 видел в 1 месте...

tb960
04.11.2012, 17:59
Если мне не изменяет память, летом там и 8 видел в 1 месте...

при нормальном уровне воды 5.5м - самое глубокое место по карте , я находил 5.3м на повороте .

drunia.volk
14.11.2012, 04:28
светает...так и заснул не определившись с местом рыбалки...носом в карту уткнулся и заснул...о...а уткнулся в скрыдлевское. Вот куда-куда,а сюда не хочется...ладно...попробуем. Выплыл в районе 10-00. Вода большая,берега затоплены. Пробиваю мель-ноль,глубина-ноль...даже почти круг на дорожку прошел-ноль...во порыбачил...так могут и комплексы начать развиваться...

Майор
08.01.2013, 20:42
Подскажите пожалуйста кто-нибудь можно ли более-менее половить подлещика на Скрыдлево зимой? Если нет, то какие рабочие глубины для ловли плотвы?

Анджей
09.01.2013, 20:20
Подскажите пожалуйста кто-нибудь можно ли более-менее половить подлещика на Скрыдлево зимой? Если нет, то какие рабочие глубины для ловли плотвы?

окуня , плотву ловил, окунь в берегу плотва на 3-4 метрах -оч.редко и мелочь, сопливого не видел ни у кого там

barmen
09.01.2013, 22:28
Подлещика неплохо половили лет 6 назад, по последнему льду(заходили на лед по поваленному дереву). Это было мое первое знакомство с зимним Скрыдлево... Каждый год "проверяю" его, и безуспешно:confused:
В прошлом году с женой в одиночестве честно просидели на 20-ти закормленных лунках, до обеда-ни одной поклевки. Я бегал по берегам-мелкий окунь и редкая плотка, даже не забирал ничего. Когда шли к машине, возле речки сидел рыбак, ловил живца. И там за час ловли мы по безнадеге поймали десятка три ершей, дома получилось две очень вкусные сковородки "шкварок"
Летом уловы неплохие, а зимой сопливый пока не дается. В этом году повторим попытки:511::20:

Nonconformist
11.01.2013, 21:33
может быть, кто-то скажет про блесну/балансир зимой на Скрыдлево.
Вода там тёмная, щука водится, а клюёт на это?

kot by
30.07.2013, 20:39
Сегодня с 5-00 до 9-30 плотва 3кг, работала манка...280637280638 вся к пиву пойдет...)))

lynx
09.08.2013, 20:00
че щас на Добрино, платное? какой ценник? если с северо западного берега лодку спустить, какая вераятность уплоты?

sashbed
09.08.2013, 21:52
че щас на Добрино, платное? какой ценник? если с северо западного берега лодку спустить, какая вераятность уплоты?

Пока бесплатное.

Nonconformist
17.05.2014, 19:48
Решил заехать на Скрыдлево. Второй раз, в первый было абы-что, но показалось, что перспектива есть.
Сперва к плотине, там место на выходе занято, сели возле плотины,
сразу поймал 2 мелких плоточки, были ещё поклёвки, на черца. Не понравилось,
попробовал ниже плотины, глухо, поехали к речке. Там сразу поймал плотку покрупнее, потом ещё одну,
были ещё поклёвки, но тоже не понравилось, течения почти нет, вода в озере большая, подпирает речку.
Поехали на Осиновское, но клёва мелочи тоже не случилось. Поймал краснопёрочку,
плоточку, ерша. Потом бац — подлещик под 200. Через полчасика ещё похожий. Потом сорвался побольше.
Потом ещё плоточку поймал, и уехал. В-общем, плотва совсем, можно сказать, не клюёт. А подлещик погуливает,
но поклёвки всё-же слишком редкие. Заехал по пути на озерцо в Новке, которое закамышованное, с понтонами. Полазил по трясине,
по кладкам, вода ОЧЕНЬ прозрачная, ловить невозможно. Видел ротанчика и верховок.

lexa78
02.10.2014, 14:36
Вчера вспомнил озеро Скрыдлево , о котором в этом сезоне никто не пишет, и решив что самый хитрый рванул с утра. Сразу не понравился туман, который рассеялся только к 8.20 + отсутствие хотя бы одного коллеги. Начал забросы - 0, часам к 10 ветер сменился, ВООБЩЕ ГРУСТЬ ВЗЯЛА. До 11 бросал резину,воблер-тихо как в ванной. Поставил воблера с заглублением до 3.5м и погреб дорожить в сторону машины, в 12 вышел на берег, плюнул,махнул рукой и сказал - да пошло оно все. Сижу дома -пью пиво. Всем удачи.

SHYT
08.12.2014, 10:55
Были вчера на Добрино 4 часа, по жерлицам полный ОП, на безмотылку влител окунь на 220 гр. И все...

amax
28.01.2015, 17:06
Есть у кого карта глубин Скрыдлево?

Nonconformist
11.02.2015, 14:25
Поехал с балансиром на Скрыдлево, ходил от моста по правому берегу довольно далеко.
Совсем пролёт, ни поклёвки. Берега в-общем мелкие, хотя кое-где были и неплохие участки.
Хрен её знает, не клевала. Жерлицы у людей, какие видел, тоже молчали.
Местный сказал, вчера на жерлицы подняли 2 шт., около 2кг и около 1 кг.
В-общем, в 12 был уже дома.
410660

Лоцман
11.02.2015, 19:03
Есть у кого карта глубин Скрыдлево?Тарелка с макс. 5 м.

Артем Петухов
12.02.2015, 22:53
Так же посетили вчера Скрыдлево,я,брат и отец,с братом закормили подлеща,+в берегу лунок 10 на матросика пробурили,а отец пошел балансирить,просидели до 15 00 и кроме полосатых(около 15 штук) рыбы у нас с братом больше не было,отец,не смотря на прогнозы местного:"-Зря этот мужик там ловит,ничего он не поймает",все таки вымучил 5 щучек,размера допустимых законом.Народу на льду было около 10 человек,Nonconformist-видел скорее всего тебя,ты до нас немного не дошел,я был в ярко-солатовом Ryobi,твои последние лунки и принесли наибольший улов окуня.Со слов местного подлещ немного клевал у народа ближе к мосту

STALKER 1980
04.04.2015, 21:16
Ледостав закончился, да здравствует открытая вода. В 10-00 стартую на фидерную разведку. Выбрал сей водоем, не глубокий, подъезд хороший, не далеко от города. Прикорм- "Трапер" (Динамик), наживка- мотыль, глубина в точке лова 3 метра. Погода "шепчет" ;) то ли весна, то ли зима. Рыбка отозвалась быстро, мелкая плотва осторожно и не уверено соблазнялась мотылем. Потом ее место заняла уверенная уклейка, и не стесняясь рвала наживку на лету :D Между ними не заметно :D:D:D попался полосатый бонусяка :D Весна идет, весне дорогу!!!423407423408423409

Jeko
20.04.2015, 19:43
кратенько о первом противостоянии..:D
приехали с Владом около 8.30... Первые фидеристы уже заняли места на пляже, и при нас даже открыли счёт небольшой плоточкой..Рыба есть..И это радует.... На водоёме был впервые, поэтому инфы ноль.. Помог немного Костя прикинул по глубинам с берега.. Оставил товарищей-кормушечников наедине с природой и побрёл вдоль берега искать подходящее место... Место выбрал метрах в 300-х от фидерманов ... небольшой настильчик, по сторонам трость.. Промер глубины порадовал.. В районе 2.5 метров глубина спокойно доставалась махом 6-кой..

В трости помельче..в районе метра... Кормлю пятно в трости и на 2.5 метрах... Прикормку использовал классику РС- плотва холодная.. Расчёт делал именно на плотву, при везении на подлещика... Первые забросы в трость-ноль.. Было очевидно рыбы там нет.. Докармливаю и пробую на глубине... первые минут 10 тихо... Постоянно докармливаю Рс-кой.. Первый притоп-и плоточка с мезинец..:o Ну ладно от нуля ушёл...

Плоточка понемногу стала отзываться..Но размер плакать хочется..После часа ловли понимаю, что пару фидерных подлещиков запросто уделают мою микроплотку..:D принимаю решение переходить на уклейку...Уменьшаю спуск..И перехожу на суперсекретную прикормку:cool:(пан.сухари кокосовая стружка, кунжут, сухое молоко)-убийца уклейки..Пустая- но механика просто фантастическая.... всплывает, пылит, зависает в толще воды..
К удивлению уклейка здесь-больше чем плотка...:D Дело наладилось... Уклейка стала колом на столбе прикормки... Работаю на скорость.. Постоянный докорм через рыбку, две... Напрашивалась и смена поплавка где-то на грамм и меньше, но сильный ветер не дал бы комфортного заброса.. Чем дальше-тем клёв лучше... Клевала уже и на обсоска мотыля или опарыша..Вот червя почему то не хотела.. Было понятно-что набить сейчас этой рыбы труда не составляло..Но что у товарищей??? Мне не видно..
Когда подошёл Влад и сказал что у товарищей фидеристов тоже клюёт мелкорыбица, без бонусов, стало понятно что меня уже никто не сделает... Мах в данной ситуации, и на такой рыбе, оказался выгодней фидера..Проверил ещё трость-пусто... на чём ловлю и закончил хотя вода в месте ловли кипела от голодной уклейки..:D:D:D..
Взвешивание показало 1кило с хвостиком.. За три часа при такой холодной воде не так уж и плохо..Спасибо товарищам фидеристам за хорошую компанию и Владу отдельно за доставку...
МАХ-ФИДЕР 1-0

Надеюсь будет продолжение противостояния... Тем более фидеристы, были ослаблены отсутствием капитана Игоря с секретным сиропом...

SHYT
21.04.2015, 11:40
А кокой примерно глубине стояла уклейка? Хочу попробовать на нимф половить там, окуня знаю где ловить, а вот уклейку хз, хотя она должна быть по всему водаему, но глубина?!

Jeko
21.04.2015, 14:35
А кокой примерно глубине стояла уклейка? ! При глубине 2.5 метра стояла в пол воды... но и с верху гуляла, да и со дна иногда брала...Моё мнение что зависит от прогрева воды.. вода холодная и рыба возможно будет стоять во всех слоях...как начнёт прогреваться -пойдёт в трость, и ближе к поверхности-где теплей водичка..

SHYT
21.04.2015, 14:48
Понял, спасибо, а расстояние от берега примерно какое было?

Jeko
21.04.2015, 15:29
Понял, спасибо, а расстояние от берега примерно какое было?

здесь ни чего не могу сказать... Я её кормил..и кормил специально её, и много... она там стояла на прикормке... Я уверен что если бы ловил 4-кой ближе к берегу на 1.5-ра метрах, а не 6-кой на 2.5 метрах глубины допустим-она бы тоже подошла.. В трости я тоже кормил-но там даже поклёвки не было...Но моё личное ИМХО, именно уклея ненавидит трость на всех озёрах... Она может стоять рядом-боком но в трость не полезет даже во время жора и на любую прикормку.. Трость кормил ради бонуса..Вдруг какой карась проснулся..
А учитывая что и фидеристов на разных местах она брала со дна весьма охотно и на разной дистанции от берега-уклеи там много... Поиск и только поиск...
Хотя вода скоро прогреется :114:..Нафиг нам уклейка...:D:D:D

SeparatisT
21.04.2015, 20:04
SHYT, а где ради интереса скажи (если секрет то можешь в личку) ты окуня там щемишь? Просто я на этом озере живу все лето и тоже пару сладких мест по окуню находил (поделюсь) - интересно тели самые..

SHYT
22.04.2015, 12:23
SHYT, а где ради интереса скажи (если секрет то можешь в личку) ты окуня там щемишь? Просто я на этом озере живу все лето и тоже пару сладких мест по окуню находил (поделюсь) - интересно тели самые..

А че секретного то, самые крупных ловил в заводе полукруглая такая), на другой стороне (от заводи) там в тростнике глубина по больше, тоже ловил.

Анджей
23.04.2015, 16:34
SHYT, самые крупные это сколько ?

SHYT
24.04.2015, 12:36
До полу- кило, но заметил как правило они выходят почти под сумерки.

Ivan.tar
24.04.2015, 19:08
До полу- кило, но заметил как правило они выходят почти под сумерки.
Под судаков косят....

SeparatisT
25.04.2015, 12:24
этсама.. а что там за речка течет в Скрыдлево? Или ИЗ Скрыдлево?) короче есть ли смысл туда съездить на пару часиков со спиннингом погулять?

drunia.volk
25.04.2015, 15:30
К сожалению со спиннингом там делать нечего. Даже,когда озеро было в лучшей форме,она была не самым лучшим местом...даже не одним из более,менее. Хотя можно половить на месте выхода с озера...

- - - Добавлено - - -

А с другой стороны-я не отговариваю :),вдруг тебе повезёт...

SeparatisT
25.04.2015, 16:08
спасиб, я уже и так отошел от этой идеи )..

SHYT
25.04.2015, 18:20
Да, в речке делать нечего со спином, это однозначно

Nonconformist
25.04.2015, 20:19
Хотя я как-то ходил по той речке с удочкой, интересные места. Глубина немелкая, метра 2-3, много корчей, прикольно. Возможно, там живёт щука, но это всё для специалистов, я не такой спец по спиннингу.

Stefan
25.04.2015, 23:12
этсама.. а что там за речка течет в Скрыдлево? Или ИЗ Скрыдлево?) короче есть ли смысл туда съездить на пару часиков со спиннингом погулять?Из Скрыдливо вытекает река Черничанка.Со стороны озера подперта дамбой,впадает в Лучёсу...Со спинам на ней делать нечего.Много лет назад "прекрасная" мелиорация убила прекрасную реку с её извилистым руслом и заливными лугами.Как говорили старожилы"Па вясне,кады вада сходит,мы мабыть щук,як дровы руками збирали..."Осталось несколько ямок на поворотах.По весне хищник там имеется.Но больше ентый ручеёк будет интересен любителям карася!Кто втеме-тот в курсе...:D;)

Nonconformist
26.04.2015, 16:02
А я вот, например, про другую писал, что впадает.
А вот в вытекающей что, имеется крупный карась, или только то, что я ловил? (если кто в теме).

Stefan
26.04.2015, 22:22
А я вот, например, про другую писал, что впадает.
А вот в вытекающей что, имеется крупный карась, или только то, что я ловил? (если кто в теме).Ну для многих карась больше ладошки уже крупняк!;)Карась там разный,мне попадались 300-350гр часто.На 500 гр пару штук за сезон.:cool:

Анджей
27.04.2015, 12:33
К сожалению со спиннингом там делать нечего. Даже,когда озеро было в лучшей форме,она была не самым лучшим местом...даже не одним из более,менее. Хотя можно половить на месте выхода с озера...
я ловил и довольно успешно на Черничанке, размеры....до 500 , щука, окунь

SHYT
27.04.2015, 12:49
я ловил и довольно успешно на Черничанке, размеры....до 500 , щука, окунь

Да ладно?! Давно? Я сколько раз там был ни разу ни чего не поймал, может не та речка или не те места??))

- - - Добавлено - - -

Только что глянул карту, ловил я в речушке которая вытекает из скрыдлево(( Анджей, можешь в личку отписать как проехать к черничанке? Если не секрет.

drunia.volk
27.04.2015, 19:59
Анджей. Так я разве против?...и я ловил...а ещё я ловил на Дашково головля,а на речушке с Саро-и головля и язя...я просто высказал своё мнение по ловле спином,в данное время на речке в д.Скрыдлево. И есно я могу и ошибаться:)...

Анджей
28.04.2015, 09:45
SHYT, ловил и в другом месте пару км выше по течению от впадения Черничанки в Лучесу - остановка на дизеле 27 км вроде называется или 29 - ый - ищи по ж/д ветке деревню Савченки в Оршанском направлении, я ходил от ж/д моста через речку вверх по течению и непосредственно в Скрыдлево (там где дамба), но опять же более 500 грамм не ловил, кусты, орешник, ловля только коротышом

SHYT
28.04.2015, 10:55
SHYT, ловил и в другом месте пару км выше по течению от впадения Черничанки в Лучесу - остановка на дизеле 27 км вроде называется или 29 - ый - ищи по ж/д ветке деревню Савченки в Оршанском направлении, я ходил от ж/д моста через речку вверх по течению и непосредственно в Скрыдлево (там где дамба), но опять же более 500 грамм не ловил, кусты, орешник, ловля только коротышом

Понял... хотел с нахлыстом побродить там, но если там не проходимость, то отказать(((

Анджей
28.04.2015, 11:55
SHYT, нахлыст ну никак, поверь

SHYT
12.05.2015, 13:05
Может слышал кто? Отзывается ли на Добрино подлещик на фидер? Можно в личку

amax
12.05.2015, 16:18
Угу, отзывается :D Правда был не я, а знакомый.

tb960
14.05.2015, 07:16
В Черничанке , по весне лещ - до 3 кг. щука до 2 кг. налим до 1.2кг. Но это до ее пересыхания , после, рыба по чему то перестала заходить. Только мелочь.

SHYT
17.05.2015, 09:46
Был вчера на Добрино с товарищем ловили на фидер, ветер просто ужс, руки мерзли как зимой, из улова окунь 260р и подлещик 250р, остальное мелкая плотва, наживка опарыш (разноцветный) и червь. Итог 1 кг 250 гр... Народу практически не было.433643433644

Nonconformist
17.05.2015, 16:00
SHYT, насколько там платно сейчас?

SHYT
18.05.2015, 10:05
Оно бесплатное)

Nonconformist
18.05.2015, 17:32
Ну, спасибо за позитив. А то понавешали там табличек страшных. Да и благоустройством занимаются...

sokl2
20.05.2015, 19:22
Вчера побывал
https://youtu.be/y6YTCgAkOmU

Nonconformist
20.05.2015, 19:48
Не, я так глубоко не понимаю. Тема Добрино в виде аниме не для меня.

SHYT
21.05.2015, 22:37
Нееее на Добрино нужно уметь ловить) уклея на фидер там вообще не серьезно) (без обид)

sokl2
22.05.2015, 13:39
Какие обиды? Я там был второй раз в жизни! Тем более ловил почти на пляже.

SHYT
22.05.2015, 14:05
Какие обиды? Я там был второй раз в жизни! Тем более ловил почти на пляже.

В том то и дело) не надо ловить возле пляжа) и улов будет гоорааздо лучше))) если интересует сдам пару хороших мест там, но в личку

Скиталец
22.05.2015, 16:49
В том то и дело) не надо ловить возле пляжа) и улов будет гоорааздо лучше)))
Согласен полностью. В самой деревне или в конце места гораздо интереснее, подъехать можно и рыба недалеко от берега.

sokl2
23.05.2015, 18:56
Не, я так глубоко не понимаю. Тема Добрино в виде аниме не для меня.

Не понимаешь? Не для тебя?
Знаешь чем запах хорош? Не нравиться - отойди.

Согласен полностью. В самой деревне или в конце места гораздо интереснее, подъехать можно и рыба недалеко от берега.

Ребята, там на видио был ветер, может не слишком слышно. Я поехал на оз. Добрино, чтоб примерно в тех же числах, что и поведение ежегодных сорев. по фидеру, ПОПРОБЫВАТЬ половить ТАМ.
Вопрос о переносе ежегодных сорев по фидерной ловле обсуждался в "кулуарах". Этот водоём подходит по некоторым параметрам. Мы выезжали туда и ПРОБЫВАЛИ ещё в апреле. Выезжали и ловили там 3 последних чемпиона наших соревнований. Вопрос был, Все ли участники будут находиться в совершенно равных условиях? Вот, что меня волновало.
ЕСЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ С АРЕНДАТОРОМ.
Моё мнение:
-пляж просто огромный (можно посадить огромное кол-во челов);
-ВСЕ в одинаковых условиях;
-обзорность для судей;
-доступность (10 км. от города)
-хороший подъезд;
- возможность приёма иногородних, прямо на Базе.
Если кто-то чего-то не понял, пишите в личку.

Angelmann
08.06.2015, 09:58
Добрый день! Кто подскажет есть ли в Скрыдлево подлещик? Можно в личку. На выходных проезджал мимо, понравилось..

sashbed
08.06.2015, 10:36
Добрый день! Кто подскажет есть ли в Скрыдлево подлещик? Можно в личку. На выходных проезджал мимо, понравилось..

Не только подлещик, но и лещ.

Angelmann
08.06.2015, 12:26
Не только подлещик, но и лещ.

Спасибо, поедим искать значит.

drunia.volk
08.06.2015, 20:00
И обязательно отпишись,как подлещик по чистоте. А то,в последние годы много с глистом,особенно в зимнее время,попадается. Интересно,как в этот сезон дела.

Dimkas83
09.06.2015, 12:47
Я в этом сезоне по весне на Скрыдлево ловил раза 4, у меня там дача. Из общего улова, а он составил около 8 кг. и половина из него был подлещик, солитерных было 3 штуки. Сегодня вечером поеду туда открывать сезон с лодки на поплавок. И если у кого есть карта глубин этого озера, скиньте плиз.

Angelmann
16.06.2015, 21:59
Может у кого есть карта глубин Скрыдлево, если можно скиньте. В четверг думаю сьездить на разведку.

amax
17.06.2015, 00:27
Может у кого есть карта глубин Скрыдлево, если можно скиньте. В четверг думаю сьездить на разведку.

Корыто с плавным понижением к середине. Изредка ракушка, илок. Каких то ярко выраженных аномалий нет.

Лоцман
17.06.2015, 00:32
Корыто с плавным понижением к середине. Пятиметровое в лучшие годы.

amax
17.06.2015, 01:06
Пятиметровое в лучшие годы.
Этой зимой 3,5

Angelmann
17.06.2015, 08:13
Спасибо, лещ есть значит бум искать ��

лучёса
17.06.2015, 12:20
441076 карта Скрыдлево

Angelmann
19.06.2015, 07:51
В четверг ездили на Скрыдлево в составе 4 человек. 3 включая меня ловили на фидер, 1 плавал на лодке. У нас мелкий подлещик, плотвичка грам 70-100, клев был на дальней дистанции, на ближней очень вялый. Ловили опарыш, мотыль, червь, пенопласт. У лодочника сход подлещика в раене 700-900, мелкий подлещь и плотва.

sasha85
23.07.2015, 10:27
http://www.brik.org/showthread.php?t=5149&page=254

sasha85
03.08.2015, 10:59
02.08.2015 побывал на месте предстоящих соревнований. Ездили вдвоём с Виталиком, ещё одним участником предстоящих поплавочных разборок.
Соревы придётся проводить непосредственно на пляже, т.к. на противоположной стороне повсеместно встречаются заросли разнообразной растительности, в т.ч. и краснокнижной водяной линии за которую 50 б.в. дают (точнее - берут:o).
Так что побродив с полчасика по берегу, решили расположиться непосредственно на пляже. Сразу, что огорчила - глубина. По предварительной информации она под 7-й должна составлять 1,2 - 1,5м. На деле вышло см 80. У Виталика под восьмёркой было где-то 1,2. Поэтому кроме махалок разложили и матчёвки. При промере глубины я нашёл точку с глубиной 2,5 м в местрах 40 от берега, но нормально ловить на такой дистанции у меня не получается, хотя я пытался... На комфортном расстоянии (метров 25) глубина 1,8, местами чуть за 2.
Ловить начинали около 10 часов (в то же время, на которое планируется старт на соревнованиях). Виталик начал с 8-ки на неё же и закончил, отловив всё 4 часа. Я же стартанул с 7-ки, потом попробовал матч на 40 метрах, а потом разложил ещё 5-ку и 4-ку (короче больше занимался экспериментами, чем непосредственно ловлей).
Со старта на всех дистанциях плотно стояла уклея, не давая опускаться насадке на дно. Где-то через полчаса у Виталика попался первый бонусик - окунь грамм на 100:mrgreen:. Всего он поймал их штук 5, самый крупный - чуть за 200 грамм.
Подошедший полосатик немного разогнал уклейку и у Виталика начала поклёвывать плотвичка, в основном "спортивного" размера, но проскочило несколько достойных экзепляров (достойных называться рыбой и не мальком).
Короче за 4 часа улов моего товарища составил 1,7кг.
Я же половив около часа на 7-ку уклейку и нано-плотву, пару раз отвлекся на матч. Но под матчёвкой стояла таже уклея и колбасила мой поплавок 3+8 аки лещ. А тягать десятиграммовую уклейку с 40 метров - удовольствие сомнительное. Потом я перекормился метров на 10 ближе, но результат тот же - уклейка и пару мелких плотвичек.
Пробовал ловить уклейку на короткие махалки. В пермешку с уклеёй попадалась также и краснопёрка, но размер её так же не радовал. Поклёвки были и на 4-ку и на 5-ку, но как мне показалось на 5-ку рыбка в среднем покрупнее и поклёвки были более уверенные.
Короче за 4 часа экспериментов наковырял около 800 грамм, бонусов у меня не было. Ни одного подлещика мы так и не поймали, хотя несколько раз обнаруживал на поводке слизь, т.е. фанерка на прикормке была, но клевать не хотела.
Короче, рыбка есть и она ест, размер конечно оставляет желать лучшего... Но мы над прикормкой особо не заморачивась, кормили бюджетным Трапером, никакого мяса не клали. На соревы что-нибудь, повкуснее замешаем, может и рыбка покрупнее попадаться будет.
PS Также видел в ветке споры о том, озеро платное или бесплатное. К нам подходил арендатор, по-поводу соревнований сказал, что разрешит на первый раз бесплатно (за что ему большое спасибо), тем более зарыбления он пока не делал. Но благоустройство идёт полным ходом и в ближайшее время он планирует вводить платную рыбалку.

Юрик Двинский
03.08.2015, 13:43
Какой арендатор? Местные жители ни одной подписи не поставили за то, чтобы дать ему в аренду это озеро. С ним ни кто в деревне не здоровается на сколько я знаю. Он себе на том берегу прудик экскаваторами копает. Так что не за что ему спасибо говорить...

костя 1972
03.08.2015, 22:32
Какой арендатор? Местные жители ни одной подписи не поставили за то, чтобы дать ему в аренду это озеро. С ним ни кто в деревне не здоровается на сколько я знаю. Он себе на том берегу прудик экскаваторами копает. Так что не за что ему спасибо говорить...

человек заботиться о чистоте водоёма и берега,и местным дол.....м не даёт сети ставить (вот и не здоровкуются;))и прудик делает для карповой ловли(платной)а хош бесплатно так езжай лови (среди фантиков и упаковок от прикормки и прочего дерьма.человек дело делает а ему всё палки в колёса.

sashbed
04.08.2015, 11:20
человек заботиться о чистоте водоёма и берега,и местным дол.....м не даёт сети ставить (вот и не здоровкуются;))и прудик делает для карповой ловли(платной)а хош бесплатно так езжай лови (среди фантиков и упаковок от прикормки и прочего дерьма.человек дело делает а ему всё палки в колёса.

Насколько я информирован, арендованная им земля заканчивается канавой, которая около сужения озера. Поэтому на остальные берега он "болт ложил". Это по поводу облагораживания территории. По-поводу платы: на берегу водоёма две деревни, а этот "добрый арендатор" жителям этих деревень тоже запрещал ловить рыбу и планировал брать тугрики за рыбалку. Плюс ещё всякие деревенские непонятки. Вот они - злыдни - с ним и не здороваются. В-третьих, дальний от его усадьбы конец озера им не контролируем, поэтому сети там ставить местным никто не мешал и не мешает. По-поводу мусора: аренду свою он начал не со сбора мусора, не с подготовки подъездов и стоянок для транспорта по всему озеру, установки мусорных контейнеров, как того требует законодательство, а с расстановки аншлагов с запретом рыбалки и с частично несуществующими телефонами, хотя до сих пор (а это уже несколько лет) никакого зарыбления не проводил. Поэтому то, что он сделал в начале озера - это считай его приватный околоусадебный пляжик. Вот и всё, что им сделано. И аренды водоёма с организацией платной рыбалки ему скорее всего не видать, вот поэтому и копает прудик для карповой ловли. Кстати, слушая отзывы об этом арендаторе многих разных по статусу людей, надеяться на гуманный ценник карповой рыбалки на этом прудике я бы не стал. Хотя это чисто ИМХО.

БИВ
04.08.2015, 13:03
. По-поводу платы: на берегу водоёма две деревни, а этот "добрый арендатор" жителям этих деревень тоже запрещал ловить рыбу и планировал брать тугрики за рыбалку.
интересно на каком основании? :o может сейчас что поменялось....но раньше местные жители ловили бесплатно на платных водоемах... и это было прописано на бумаге.

sashbed
04.08.2015, 13:30
интересно на каком основании? :o может сейчас что поменялось....но раньше местные жители ловили бесплатно на платных водоемах... и это было прописано на бумаге.

У него были наняты несколько булдосов, которые с псиной ходили по всему озеру и пытались гонять ВСЕХ без исключения.

костя 1972
04.08.2015, 15:49
У него были наняты несколько булдосов, которые с псиной ходили по всему озеру и пытались гонять ВСЕХ без исключения.

сколько ловил ни кто не гонял(если правильно ловишь)а мусора нет по всему водоёму.да и дальняя стоянка не сама себе нарисовалась.а по поводу приватного пляжа я его на нём не виде шоб загорал,но видел много горожан которые приезжают отдахнуть на благоустроеном пляже,кстати денег он за эти года не видел с этого водоёма.может сам рескнёшь сделать дешовый платник......мы будем рады;)

игорь 999
04.08.2015, 21:56
сам рескнёшь сделать дешовый
все на светлое в г,,,,,,,,купаться (пример)

sasha85
05.08.2015, 12:34
Насколько я информирован, арендованная им земля заканчивается канавой, которая около сужения озера. Поэтому на остальные берега он "болт ложил". Это по поводу облагораживания территории. По-поводу платы: на берегу водоёма две деревни, а этот "добрый арендатор" жителям этих деревень тоже запрещал ловить рыбу и планировал брать тугрики за рыбалку. Плюс ещё всякие деревенские непонятки. Вот они - злыдни - с ним и не здороваются. В-третьих, дальний от его усадьбы конец озера им не контролируем, поэтому сети там ставить местным никто не мешал и не мешает. По-поводу мусора: аренду свою он начал не со сбора мусора, не с подготовки подъездов и стоянок для транспорта по всему озеру, установки мусорных контейнеров, как того требует законодательство, а с расстановки аншлагов с запретом рыбалки и с частично несуществующими телефонами, хотя до сих пор (а это уже несколько лет) никакого зарыбления не проводил. Поэтому то, что он сделал в начале озера - это считай его приватный околоусадебный пляжик. Вот и всё, что им сделано. И аренды водоёма с организацией платной рыбалки ему скорее всего не видать, вот поэтому и копает прудик для карповой ловли. Кстати, слушая отзывы об этом арендаторе многих разных по статусу людей, надеяться на гуманный ценник карповой рыбалки на этом прудике я бы не стал. Хотя это чисто ИМХО.

У меня информация только с одного разговора с арендатором, так что всех точек зрения я не знаю.
По-поводу зарыбления он говорил, что наши институты ему только щуку запускать разрешили, хотя он конечно хотел разную рыбу запускать. Но и щуку пока не запускал, потому что бумажки не все согласовал. А запускать рыбу за свои деньги, чтобы потом её другие бесплатно ловили, в т.ч. и сетями - понятно, ему смысла нет.
По ценнику он говорил, что будет ориентироваться на средние цены. На озере 50 тыс. (после нормального зарыбления), на карповых прудах 200 тыс. - но это уже вип-рыбалка.
Озеро (чистота и благоустройство берега) действительно оставляет приятное впечатление, особенно в сравнении с тем же Тулово, Рубовским карьером и др. пригородными водоёмами. Отдыхающих ближе к обеду на этом приусадебном пляжике собралось человек 20, но деньги с них никто не собирал.

sokl2
05.08.2015, 13:20
...на карповых прудах 200 тыс. - но это уже вип-рыбалка...
Это очень... много. Т.б. пока там VIPом и не пахнет.

sasha85
05.08.2015, 15:02
Это очень... много. Т.б. пока там VIPом и не пахнет.

Он эти 200 тыс планирует брать, когда карпик будет в достаточном количестве и трофейных размеров; и когда места для ловли будут оборудованы как в лучших домах Парыжа и Ландона. А пока VIPом не пахнет он никаких денег и не требует.
Я от знакомых слышал, что года три назад на Светлом ценник 200 тыс. в сутки был. Но поймать там карпа шансов почти не было...

sashbed
05.08.2015, 20:00
Последнее, что замечу на эту тему, что не надо думать, что жители двух деревень и многие приезжие на это озеро рыбаки, которые лично знакомы с арендатором, поголовно браки, булдыри и несмышлёныши, которые просто так наезжают на доброго дядьку-арендатора.

Александр Двина
05.08.2015, 20:16
Он эти 200 тыс планирует брать, когда карпик будет в достаточном количестве и трофейных размеров;

К этому времени и 200 тыс уже будут не деньги, примерно как сейчас 50 тыс )))).

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=sashbed;2061597]Последнее, что замечу на эту тему, что не надо думать, что жители двух деревень и многие приезжие на это озеро рыбаки, которые лично знакомы с арендатором, поголовно браки, булдыри и несмышлёныши, которые просто так наезжают на доброго дядьку-арендатора.

Один брак с сетями может простому спиннингую всю дневную рыбалку испортить, и нервы поднять.

костя 1972
05.08.2015, 22:36
Последнее, что замечу на эту тему, что не надо думать, что жители двух деревень и многие приезжие на это озеро рыбаки, которые лично знакомы с арендатором, поголовно браки, булдыри и несмышлёныши, которые просто так наезжают на доброго дядьку-арендатора.

назови хоть один реальный факт того что он наживался на рыбаках и сельчанах;)

- - - Добавлено - - -

кстати он и сам местный просто долго работал в европе и по сему не хочет жить в го...е!!

николай 69
06.08.2015, 08:42
назови хоть один реальный факт того что он наживался на рыбаках и сельчанах
Какой смысл во всех этих арендаторах,уже к озерам скоро подойти нельзя будет, не то что рыбу половить . "Свинотуризм" не в счет.

sasha85
06.08.2015, 17:07
Какой смысл во всех этих арендаторах,уже к озерам скоро подойти нельзя будет, не то что рыбу половить . "Свинотуризм" не в счет.

Да и смысл в том, чтобы этого свинотуризма не было. Если человек готов вложить свои деньги и создать комфортные условия для рыбалки и для отдыха - почему нет. Зачем тратить кучу времени и те же деньги, чтобы ехать за десятки и сотни километров, чтобы половить нормальную рыбу, когда можно будет это сделать рядом с городом, но за адекватную плату?
Но в нашей стране, к огромному сожалению, гораздо легче взять в аренду водоём для промыслового лова и убить его (к примеру, Паульское), чем организовать платную рыбалку, т.к. там сразу нужны, подъезды, оборудованные стоянки, биотуалеты, вывоз мусора и т.д. и т.п. А чтобы сетями ловить - ничего не надо, только бабки плати.
Я про арендатора писал не для того, чтобы его защищать или рекламу создавать. Ещё раз отмечу - вся информация, что у меня есть, получена с одного разговора с ним. Если всё правда, что он говорил - то ничего плохого я не вижу. Про его разборки с местными - я не в курсе.
Моё мнение - да, лучше было бы без арендаторов, если бы наши люди могли ценить то, что имеют. Но пока этого, к сожалению, нет...

николай 69
06.08.2015, 17:16
Если человек готов вложить свои деньги и создать комфортные условия для рыбалки и для отдыха - почему нет.
Пускай создает искусственный водоем и прочую инфраструктуру,не пойму причем здесь наши общие озера и др. водоемы.Если человек родился на этой земле,он имеет равное право на использование всех благ (озер,рек,болот,лесов и пр.).Просто наши власти таким методом хотят казну пополнить и создать видимость своей работы.А чтобы люди ценили для этого есть соотв. службы,кто нарушает - наказывай.

костя 1972
06.08.2015, 21:07

Всё проще не куда!!!!У человека всегда должен быть выбор!!!простой пример!Можно зайти в бесплатный сартир ,например на против кинотиатра МИР и думать куда поставить ногу шоб не вляпаться!Или зайти в платник(нормальный)как на площади победы!Как по твоему ,есть разница!Просто очень мы привыкли к халяве!

Nonconformist
06.08.2015, 22:42
Бесплатный всё равно круче, а почему там засрано — вопросы к обслуживающим организациям, которые наши денежки жрут, а работать не хотят.
Могут ведь люди и на тротуаре насрать, так что, выход — платный тротуар?

игорь 999
06.08.2015, 22:49
Всё проще не куда!!!!У человека всегда должен быть выбор!!!простой пример!Можно зайти в бесплатный сартир ,например на против кинотиатра МИР и думать куда поставить ногу шоб не вляпаться!Или зайти в платник(нормальный)как на площади победы!Как по твоему ,есть разница!Просто очень мы привыкли к халяве!

пример озеро светлое нормально культурно клюет рыба которая в прошлом году прошла через ячею сети

костя 1972
06.08.2015, 22:55
Бесплатный всё равно круче, а почему там засрано — вопросы к обслуживающим организациям, которые наши денежки жрут, а работать не хотят.
Могут ведь люди и на тротуаре насрать, так что, выход — платный тротуар?
452090типа такой!!!ну это ещё не скоро.государство умеет брать только.

- - - Добавлено - - -

мы уходим от сути.должен быть выбор.ехать в ебе...я ,палить бензин и т.д. или порыбачить на обустроеном и зарыбленом водоёме.а пока что выбора у нас нет. так как нет хозяина.у нас всё общее ,то есть не чьё.!!!

Nonconformist
06.08.2015, 23:21
это ещё не скоро

Это здесь никогда, как и с озёрами. Не доживём. Нынешнее государство жаждет денег и всё. Так что любое дикое озерцо, куда пока не дотянули они лапы, гораздо приятнее, чем арендаторы с их пляжами, чтоб они провалились. Ведь через любого арендатора это оно, государство, проникает к нашим водоёмам, будь оно неладно!

николай 69
07.08.2015, 07:53
Можно зайти в бесплатный сартир ,например на против кинотиатра МИР и думать куда поставить ногу шоб не вляпаться!Или зайти в платник(нормальный)как на площади победы!Как по твоему ,есть разница!Просто очень мы привыкли к халяве!
Разру́ха не в клозе́тах, а в голова́х (с). Больше добавить нечего.

sashbed
07.08.2015, 09:11
мы уходим от сути.должен быть выбор.ехать в ебе...я ,палить бензин и т.д. или порыбачить на обустроеном и зарыбленом водоёме.а пока что выбора у нас нет. так как нет хозяина.у нас всё общее ,то есть не чьё.!!!

Так вот я не хочу ехать в ебе..я, чтобы половить на бесплатном водоёме. Я хочу, чтобы бесплатные водоёмы были рядом с городом, а то скоро в радиусе 30 км на всех озёрах будут хозяева и урбанизированная рыбалка. Вот смысл в чём. И со мной многие, я думаю, согласны. И хватит уже об этом тереть.

костя 1972
07.08.2015, 22:34
одной хотелки мало!!!для этого надо ооооочень много чего делать!!!

Nonconformist
09.08.2015, 22:10
ооооочень много чего делать — =революция =майдан=закрытие подозрительного форума=вычисление неправильных граждан=очень сложно это всё, нас на это не хватит "И хватит уже об этом тереть".

ganjaxlam
18.09.2015, 21:28
Всем Здрасте! Был кто на Добрино в ближайшее время ? как там по подлещику сейчас?

ganjaxlam
19.09.2015, 13:59
Были сегодня на Добрино. В 5 утра на месте. Фидер. РС Лещ+ меласса. Опарыш+мотыль (червя безбожно стягивают раки, рядом малец лет 10ти на удочку штук 30 наловил))) на берег ползут по утру здоровенные раки, можно их подсаком вытягивать)) По клёву нестабильно, начало в 6 и с наплывами до 12. В улове по 5 подлещей грамм по 400 и мелочёвка. Рядом мужичёк словил штук 10 подлецов 300-500 гр. и два ЛЕЩА. и один у него в воду упал на берегу.

костя 1972
19.10.2015, 09:27
были вчера на пляже.поклёвывала мелоч (плотка).Окуня не было.

Виктор р
28.06.2016, 06:02
были вчера на пляже.поклёвывала мелоч (плотка).Окуня не было.
был 26.06.2016г. на оз. Добрино, арендатор в грубой форме ( с матными словами) запрещал ловить малявочницей 95*95 см, ячейка 4мм, угрожал гаишниками, фотографировал машину, хотя та стояла далеко от озера (более 30 м) и возбуждённый удалился.

Виктор р
29.06.2016, 04:48
был 28. 06. 2016 г. на оз. Скрыдлево, ловил с 17. 00 до 19. 30. в южной части озера, с берега, в забродниках, на болтушку, удочка маховая 7 м, поймал один кг плотвы хорошей. Подъезжал к озеру через деревню Вяликая Чарничанка.

ПАШКИН
31.07.2016, 19:35
"Резиновые женщины" не позволяют их забывать. Попробовав раз тянет еще и еще...Да еще и дочь "подсадил",-заклевала...когда-когда поедем..И вот по совету "бывалого" рыбака выбор пал на Скрыдлево :113:..Еду в первый раз.:DВернее лечуууууу....Через Лядище...А вот и первый облом..На углу за деревней в траве.:( Я уже не первый,оказывается..Узнал позже,у знакомого колесо на легковушке перед.прав.на хер сорвало. Так что будьте осторожны ! Две дыры по 1.5 см,колесо сразу свись..А запаски нет,вместо нее балон газовый..А отдельно ее нахрен возить..:mad:Пипец.Проехал еще метров 800 на спущеном,ну мы же на рыбалку ехали,сцука...Короче,понятно настроения ноль...:95:.По рыбе на фото..Как то выкрутился,уже дома.Всем НХНЧ !

maximka-1301
04.08.2016, 00:24
был 26.06.2016г. на оз. Добрино, арендатор в грубой форме ( с матными словами) запрещал ловить малявочницей 95*95 см, ячейка 4мм, угрожал гаишниками, фотографировал машину, хотя та стояла далеко от озера (более 30 м) и возбуждённый удалился.

Я этого петуха на х.. послал, тоже кричал, что у него зам начальника гаи друг, что меня прав лишат. Сижу дома, звонит гаи. Выхожу к машине, говорят на вас поступил сигнал, что пьяный за рулем. Сказали, что этот гондон периодически так делает. Нужно будет поучить его как-нибудь, когда машины рядом не будет, чтобы по номерам не вычислили. Знаю его с 90-х, когда он на пузе камни для забора со всей деревни таскал, а сейчас озеро своим считает на том основании, что берег У СВОЕЙ фазенды облагородил

ПАШКИН
15.08.2016, 18:15
Да ну его на ... ,этих РЖ(резиновых женщин,кто не вкурсе:))..Задолбали! Не получается леща поистреблять :p..Хотел сделать фотосессию,но к концу рыбалки пропало желание дальше фоткать..А всему виной -хорошая кЕтайская чертова резина.А начиналось...горох 10л.+прикормка+арома...(начитался и отжалел..:D)черви,опарыш разный.кукуруза..бойлы...Жене - " готовь таз..."..Мы с дочкой поперли...:bubu::bud:..3.40.первый пошел!:hook1:Цепляю черьвя и...ФЪЮТЬ...:o,что это?леска на земле..Со второй ситуация та же через 40 минут..:95:Плавал...Короче печалька..:(.Такой труд...Да ну его....Возвращаюсь в поплавочники...