PDA

Просмотр полной версии : Встречи и фестивали ГОООЛСН

Страницы : [1] 2

Турист
17.07.2014, 14:51
В теме обсуждаются встречи и фестивали ГОООЛСН, вопросы, связанные с их проведением, публикуются отчеты участников

василь
17.07.2014, 17:24
Если о переносах - Лесную фестиваль перенесли на 26-27.07
Но возникли проблемы с организацией и кворумом.
Есть ли желание отменить Лесную и попробовать вернуться на МАРЫХУ?

Были на Марыхе. смотрели реку. Наше старое место у моста непригодно, к сожалению. Мост совершенно сгнил, частично обрушился и опасен. Вода высоковатая, вброд не перейти. Остались небольшие пятна для отдыха с двух берегов, но площадь совершенно недостаточная для компании из 10-15 человек. Река сильно заросла, передвигаться трудно, но рыба есть, плавает. Под стоянку есть другое место выше по течению. Оно расположено впритык к запретной зоне, но на высоком сухом берегу в сосновом лесу. Места для парковки достаточно. Купальня не такая удобная, как у моста, спуск с обрыва по песочку. Мух и комаров здесь значительно меньше, чем у воды и в зарослях. Учтите, что необходимо купить в сберкассе пропуск в погран зону. И внимательно - ловить надо будет вниз по реке. вверх ходить не надо, есть возможность попасть в руки пограничников, здесь рядом запретка. Зато вниз можно бежать далеко и по двум сторонам. Есть лисички, земляника, какие-то птички и кто-то шевелится в кустах, ...

DAIWA
18.07.2014, 21:14
василь[/B];1845001"]Учтите, что необходимо купить в сберкассе пропуск в погран зону.
василь

И всё?:confused:
У нас в Гомельской области чтобы порыбачить в приграничной зоне,
нужно получить пропуск на въезд и прибывание в приграничной зоне в погран-отряде Гомельской области (выдаётся на год). В сберкассе платишь гос.пошлину на пребывание в приграничной зоне.
Р.С. может названия документов не точно назвал:confused:, но эти документы с паспортом должны быть при себе и должен позвонить в погрян-отряд и дать свои данные когда и где и сколько будешь рыбачить.
У Вас что упрощёнка? Вроде государство одно и законы одни , граница одна.:o

Alex_BZ
21.07.2014, 15:45
У Вас что упрощёнка? Вроде государство одно и законы одни , граница одна.:o

Это у Вас усложненка :)
На сколько я помню...нигде в законах не оговорено про дополнительный пропуск и т.п.
Оплатил квитанцию и поехал. Главное к следовой полосе не особо приближаться.

Паспорт и квитанцию иметь при себе.

Думаю, что у Вас погранцы палку перегибают. Или таким образом упрощают свою работу.

DAIWA
21.07.2014, 17:35
На сколько я помню...нигде в законах не оговорено про дополнительный пропуск и т.п.

У граждан, находящихся в пограничной зоне, при себе должны быть документы, удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, либо документы, на основании которых въезд (вход), временное пребывание и передвижение разрешены без уплаты государственной пошлины. По данным документам они имеют право свободно передвигаться в пределах всей пограничной зоны на территории Республики Беларусь, за исключением мест, объектов, для посещения которых требуется специальное разрешение, выдаваемое уполномоченной на то организацией. (http://gpk.gov.by/border/vezd-vhod-prebyivanie-v-pogran-zone.php)
Может у нас и есть спец разрешение.:confused:

Главное к следовой полосе не особо приближаться.
Граница проходит по руслу реки (Днепр)в основном.
Но погранцы могут проверить далеко на подъезде к границе.
Здесь много ответов на вопросы, интересно почитать про приграничную зону. (http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-peresekayushhih-granitsu/chasto-zadavaemyie-voprosyi-o-peresechenii-granitsyi/pogranichnaya-zona.php)

василь
22.07.2014, 13:18
Да, ты прав.
По крайней мере нам всем надо иметь эти сбербанк квитки на погран зону Гродненского района.
Я в среду поеду на заставу и надеюсь там получить ок.
Посему, дайте мне сегодня- завтра - послезавтра свои ФИО+ адрес +паспорт номер для составления и предоставления заявки на субботу.
Точный список я приготовлю в пятницу вечером и подам в сб.

- - - Добавлено - - -

Здесь приложен старый список- проверьте данныею

василь
23.07.2014, 18:03
C погранцами все согласовано. иметь паспорт и квиток из кассы. Все. ждем!

василь
25.07.2014, 13:30
Для участников КУБАК МАРЫХI

место встречи в городе Гродно
-по улице Советских Пограничников, на выезде из города по направлению на Сопоцкин (Августовский канал)
пересекаем мост через Лососянку и на подъеме 200 метров за мостом- длинная свободная обочина - стоянка.
Чуть дальше заправка с правой стороны.

Время встречи - 10.00 держите телефонную связь.

Для тех , кто едет самостоятельно - на Сопоцкин ( там будет объезд из-за ремонта дороги), затем на Августовский канал - Соничи, за каналом сразу налево, 1 км и затем направо по грунтовке на Калеты. В деревне Калеты при съезде с грунтовки на асфальтовое кольцо- с асфальта направо по лесной дорожке вдоль Шлямы, около 1.5 километра, съезд влево в редком сосновом лесу, еще 100 метров и поляна. А дорога дальше пошла вдоль Ганчи вниз по ее правой стороне.
Мы попробуем там повесить тряпочки, на которых будет обозначен север - юг для ориентации.

Не забудьте паспорта и квитанции.

василь
30.07.2014, 11:37
Кубак Марыхi

спасибо всем за участие!
Встреча прошла по плану. Встретились на окраине города, проехали мимо канала до Шлямицы и повернули к месту слияния Шлямы и Марыхi. Только Бойцов Сергей по навигатору ночевал в кустах под присмотром пограничника с лисичками. остальные добрались без проблем. Вода была низкая. чистая. температура воды - 22 градуса. Слишком жарко для нормальных рыб. В перделах досягаемости остались ельцы. их было довольно много, но распределены по реке крайне неравномерно. Возможно это связано с суточной миграцией рыб - сейчас они стоят открыто на солце над песчаным дном. но через час- два, солнце меняет позицию. рыба уходит в тень под заросшие берега. В любом случае я заметил, что по сравнению с 4 днями ранее - заметно снизилось количество крупного ельца. Рыбы - селедки в 30-35 см перестали показываться и выходить на открытые места. возможно с этим связаны достаточно мелкие рыбы в уловах. Исчез с открытых мест и хариус, был замечен всего один голавль. Со слов нашего приятеля подводника, который постарался объективизировать картину - рыба есть, она забилась под берега, туда, где сочится холодная грунтовая вода. Интересно, что обычно шустрые ельцы стали доступны для протыкания вилкой. Вот такая метамор

- - - Добавлено - - -

Здесь выложена таблица результатов. Ваши комментарии, пожалуйста.

Stoubur
30.07.2014, 20:38
Поздравляю победителей, и призеров Кубка Марыхи!!!

василь
31.07.2014, 12:30
Спасибо, Андрей за все!!

rusl
11.08.2014, 14:36
ГОООЛСН, приглашает принять участие в спиннингово -нахлыстовом фестивале «Кубок Немана»,
который состоится 16-17 августа 2014г.
Место проведения - Гродненская область, Щучинский район, д. Орля на реке Неман.

Регламент:
16 Августа
Регистрация участников до - 11.00
Открытие фестиваля - 11.00
Лов рыбы (1-й Тур) – 12.00 -18.00
Взвешивание – 18.00
Подведение итогов (1-й Тур) – 19.00
17 Августа
Лов рыбы (2-й Тур) – 6.00 -13.00
Взвешивание – 13.00
Подведение итогов и закрытие – 15.00

Спонсорскую поддержку фестиваля оказывают:
1. Компания Гродфуд (Консервы мясные)
372694
2. Интернет – магазин Bestshopping.by – торговая марка SAFARI
372695

vik-krav
12.08.2014, 13:00
Руслан, как то ты сухое приглашение выложил. Вообще то большинство участников и им сочуствующих, заезжают как правило в пятницу. Весь вечер и пол ночи, будет происходить плавное знакомство с теми кого не знаем и толкование за жизнь с кем не виделись с прошлой Орли. После подведения итогов первого дня, наварим вкуснейшей ухи и под уху потолкуем ещё очень долго. Послушаем новые песни Вити Швыркина, и старые хиты про курочку и реку. Михайлов наверняка споёт ландыши, и многое ещё чего будет. Место проведения обалденное. Нет времени выложить фото, может кто другой это сделает. Все кто не против отдохнуть два с половиной дня, в компании больных спиннингом и нахлыстом, просим в гости к нам.
Полоцкие подтвердили о 18 желающих поучаствовать. Традиционно приедут Пружаны, Минск, Берестовица, Молодечно и т.д.:20:

rusl
12.08.2014, 13:25
Место проведения фестиваля река Неман
373069

Bombox
13.08.2014, 00:12
Место проведения фестиваля река Неман
И есчо чуть-чуть:
http://salmo.by/photos/kubok-nemana-2013

vik-krav
13.08.2014, 18:13
И ещё немного.373329373330373331373332373333

st.tihon
13.08.2014, 23:34
ПпредлаюГавеские правила,кто за!!!!!

TROTSKI
13.08.2014, 23:46

Вполне соглашусь,давно пора...

Демонныч
14.08.2014, 08:55
И ещё немного.373329373330373331373332373333

А на первом фото это Витя"надоел"?))))))

TROTSKI
14.08.2014, 09:16
А на первом фото это Витя"надоел"?))))))

Ты,Дима,прямо как знахарь!:D

vik-krav
14.08.2014, 10:53
Да, это Витя "за...уехал.:D Димоныч, а сам то мыслишь приехать?:114::113:

- - - Добавлено - - -

Сергей, на Гавье, у мухоблудов свой зачёт у спиннингуев свой. На Орле зачёт общий, когда то пробовали применить Гавьевский вариант, получается несправедливо. Да и рыба к взвешиванию всё равно уснёт.

Демонныч
14.08.2014, 11:07

- - - Добавлено - - -

Работаю я в субботу и воскресение...((((

Примус
14.08.2014, 12:14
- Запрет на посещение лесов вводят районные исполнительные комитеты. Вы можете получить информацию, снят ли он, позвонив в исполком района, где собираетесь гулять, - подсказали нам.
По нашей информации, запрет райисполкомы могут снимать уже буквально сегодня-завтра. Так что ближе к выходным туристы смогут доставать из шкафов палатки и спальники. Главное - не лениться и узнать, можно ли идти в лес, иначе можно получить штраф до 25 базовых величин (3 миллиона 750 тысяч рублей).

че-там исполком? мнение свое изменил? а то "хлопнут" всю паляну..... хотя вроде и не в лесу, но все-же неприятностей не хотелось-бы.

зы: я буду :)

Dimjan
14.08.2014, 12:51
Примус,

После сегодняшнего ливня, какие могут быть запреты )))

TROTSKI
14.08.2014, 13:12
я буду :)

Не смей даже думать так!!!:p:D

st.tihon
14.08.2014, 13:15

- - - Добавлено - - -

Сергей, на Гавье, у мухоблудов свой зачёт у спиннингуев свой. На Орле зачёт общий, когда то пробовали применить Гавьевский вариант, получается несправедливо. Да и рыба к взвешиванию всё равно уснёт.

Витя,но надо как то обдумать,а то как-то не серьезно получается например нахлыстовики как всегда будут ловить тюльку на результат,а не искать зачетную рыбу которой в реке достаточно,а потом начинается-господин Х взял 1 место он поймал 6-7 метров рыбы которая поместилась в банку с под майонеза,не стыдно!!!!

Примус
14.08.2014, 13:51
Не смей даже думать так!!!:p:D

вот чем мне нравицца Орля в пятницу, тык это субботним послеобеденным стартом :)))

- - - Добавлено - - -

Примус,

После сегодняшнего ливня, какие могут быть запреты )))

Дима, да хрен их знает, мокрое сухим может в три секунды стать, в протоколе....)

vik-krav
14.08.2014, 15:39
К вопросу о запрете исполкома. После кучи звонков и переговоров со всеми организациями, складывается следующая ситуация. Добро на проведение дадено. Но есть решение о запрете на посещение лесов и т.д., оно юридически не закреплено. Люди, как правило не "роботы", с большего нам разрешили, при условии не жечь костров и убрать за собой последствия гулянки. Под общую уху, костерок разведём, а в остальных случаях всю еду рекомендуем готовить на газплитах. У кого нет подходите ко мне.

TROTSKI
14.08.2014, 16:34
в остальных случаях всю еду рекомендуем готовить на газплитах. У кого нет подходите ко мне.

Если смогу приехать,то и ко мне тоже....

Техник
14.08.2014, 16:52
Если смогу приехать,то и ко мне тоже....

А как же карман с блеснами?

Bombox
15.08.2014, 14:32
К вопросу о запрете исполкома. После кучи звонков и переговоров со всеми организациями, складывается следующая ситуация. Добро на проведение дадено. Но есть решение о запрете на посещение лесов и т.д., оно юридически не закреплено. Люди, как правило не "роботы", с большего нам разрешили, при условии не жечь костров и убрать за собой последствия гулянки. Под общую уху, костерок разведём, а в остальных случаях всю еду рекомендуем готовить на газплитах. У кого нет подходите ко мне.

Витя а запрет то на костры,думаю в мангале можно огонёк содержать.

василь
15.08.2014, 17:21
Витя,но надо как то обдумать,а то как-то не серьезно получается например нахлыстовики как всегда будут ловить тюльку на результат,а не искать зачетную рыбу которой в реке достаточно,а потом начинается-господин Х взял 1 место он поймал 6-7 метров рыбы которая поместилась в банку с под майонеза,не стыдно!!!!

Сережа, я как-то не понимаю твое - как всегда.... -- ты хочешь сказать, что одна счучька в 800 грамм серьезнее 2 голавлей по 400? Ну поймай реально любой вес и будет тебе место обеспечено , а так ты сам никогда выше коленки не погружался,а кого- то упрекаешь в 7 метрах.

st.tihon
17.08.2014, 20:05
Василь,извеняй,но только мухачи сеголдня принесли к зачету.... у меня даже мухи в коробе больше!!! Не хотел ни кого обидеть!!! Но походу слабо привязать стримерок и по искать толстую рыбу,но улий я живу в болоте,мне приходится!!!!

василь
18.08.2014, 10:08
- - - Добавлено - - -

Сережа, тебе никто не запрещает ловить крупную рыбу нахлыстом. Но ведь ты ловишь спиннингом, а говоришь о мухах. Будет таблица - я посчитаю средний вес уловов у спиннингистов, нахлыстовиков, у победителей и других участников.
Я просто не понимаю твоей логики- ты что-то требуешь от нахлыстовиков. но сам не делаешь этого.

Я тут прикреплю 2 таблицы по Орле за 2009 год, я тогда подсчитывал результаты. Если духу хватит у тебя - разберись и харе истерить.

- - - Добавлено - - -

На тебе еще таблицу за 2008 год- посмотри - ВЫВОД - хочешь ловить крупную рыбу - лови- никто тебе не мешает.
а стример здесь вообще не-причем. Крупняк берет на мелкую мушку.

Stoubur
18.08.2014, 10:26
Василь, Сергей. Коллеги, хватит ругаться..... Лучше расскажите, как все прошло? Как развивались события в ловле? Кто оказался в дерби после первого дня,.

Мы слушаем, читаем, и смотрим фотки, и не тяните резину с протоколом, мы ( те кто не был) маленький тотализатор замутили.
Короче времени Вам 12 часов, чтобы все было. Время пошло.:D

василь
18.08.2014, 13:29
Твоя цитата из Грина теперь звучит угрожающе...

Stoubur
18.08.2014, 15:39
Твоя цитата из Грина теперь звучит угрожающе...

Василь, это смотря в каком настроении ее читать....... Цитата очень правильная, и наполнена мудростью жизни....

Василь, давай протокол, на все про все осталось семь часов, потом я решительно ввожу санкцию.:D

василь
18.08.2014, 16:02
ну покаж народу свою санкцию...в свете современных событий эта штука может называться "миротворец", например..

TROTSKI
18.08.2014, 18:54
на все про все осталось семь часов, потом я решительно ввожу санкцию.:D

Андрей,стесняюсь спросить,а каков размер санкции.И куда её Василю вводить будешь???:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Stoubur
18.08.2014, 19:15
ну покаж народу свою санкцию...в свете современных событий эта штука может называться "миротворец", например..

Василь, не доводи до греха....... Дайте протокол Ешкин кот.

- - - Добавлено - - -

Андрей,стесняюсь спросить,а каков размер санкции.И куда её Василю вводить будешь???:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Андрей, ты задал два интимных вопроса, я воздержусь с ответом............ Скажу только говорят, что : "сладенький".:D

Андрей, ну ты им хоть скажи чтобы дали протокол, результаты тотализатора могут быть только с ним (официальным протоколом) вдруг я выиграл.:D

TROTSKI
18.08.2014, 20:23
Андрей, ну ты им хоть скажи чтобы дали протокол, результаты тотализатора могут быть только с ним (официальным протоколом) вдруг я выиграл.:D

Тёзка,ты ж знаешь Василь Василича - он запрягает не то что бы долго...Андрей,между Мезопротерозойской Эрой и Неопротерозоем разница,если не изменяет память,более 500 млн лет.Для Вселенной мелочь...И для Василя это - мелочь.Это как в анекдоте : "Белоруссию фашисты взяли за две недели,а Украину ну никак не моогли.Почему???На таможне украинской стояли!!!"

василь
18.08.2014, 21:00
Протокол у Юшкевичей, Вадим главный судья, если вы помните. Сидят в сумерках резинкой результаты подтирают.

Stoubur
18.08.2014, 21:11
Тёзка,ты ж знаешь Василь Василича - он запрягает не то что бы долго...Андрей,между Мезопротерозойской Эрой и Неопротерозоем разница,если не изменяет память,более 500 млн лет.Для Вселенной мелочь...И для Василя это - мелочь."

Нет Василь все таки, чуть быстрее.:D

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=василь;1860624]Протокол у Юшкевичей, Вадим главный судья, если вы помните. Сидят в сумерках резинкой результаты подтирают.

Научите меня играть в "Эстонское лото" за деньги.
Все таки спрыгнули...................................ть.:D

Нет все таки моя санкция по вам плачет. Еп топ, топ.:D

Bombox
18.08.2014, 21:23
Андрей:1-й Каспер;2-я;3-Игорь Мулярчик.
Зы. Если мне память не изменяет.
Зы.Зы. А память была затуманена.
С уважением.

Stoubur
18.08.2014, 21:27
Андрей:1-й Каспер;2-я;3-Игорь Мулярчик.
Зы. Если мне память не изменяет.
Зы.Зы. А память была затуманена.
С уважением.

Спасибо Саша. Поздравляю с серебром!!! В следующем году Женя тебя будет бояться больше всех.

Bombox
18.08.2014, 21:31
В следующем году Женя тебя будет бояться больше всех.
Чемпионы не сдаются до последнего.:D
Зы. Но мы будем над этим работать,хоть и не легко,но очень приятно.:114:

vic
18.08.2014, 21:34
Чемпионы не сдаются до последнего.:D
Зы. Но мы будем над этим работать,хоть и не легко,но очень приятно.:114:

Саня, выйдешь с "незатуманенной головой", будешь первым! )))

Stoubur
18.08.2014, 21:45
Саня, выйдешь с "незатуманенной головой", будешь первым! )))

Поддерживаю.

Техник
18.08.2014, 22:55
Немного фото.

rusl
19.08.2014, 10:43
Итоги "Кубок Немана" :D:

374379

kasper
19.08.2014, 18:14
Ребята, огромное вам всем спасибо за то, что в очередной раз мы все смогли собраться на этом чудесном мероприятии. Отличная компания, веселая и непринужденная атмосфера в общем лагере, богатая на трофеи река, изумительной красоты пейзажи Немана с его дубравами по берегам, песчаными островами, перекатами... Именно поэтому я стараюсь не пропускать ни одного Кубка Орли.
Что касается рыбалки, то река Неман всегда радовал разнообразием рыб, которые могли сесть на вертушку или воблерок. В прошлые года всегда попадались щука, окунь, голавль, язь, жерех. Частенько влетали уклейки, плотва, ельцы, на стариках клевала на микровертушки и турбинки красноперка. В этом же году, по крайней мере лично у меня, в улове были только окунь и щука. Ставку делал именно на окуня, с возможной щукой в прилове. Щуки за два дня поймал штук 15-17, но все они 1-2 см не дотягивали до зачетных 45см. Почти все щук поймал на "дюймовочку", две затвичил, когда ловил окуня, на LJ Anira 39LBSP, натуральной расцветки.
Но и с окунем было не все так просто. В первый день, со старта одного участка снял 11 окуней. Думал, что хорошее начало. Но потом, прочесав 2 км реки, где раньше было дофига поклевок, не поймал ничего вообще. И только на последнем часу наткнулся на совсем неприметном месте, с глубиной чуть выше колена на скопление хищника. Там доловил еще десятка два окуней, правда мелких, до 80 грамм, и еще 7 щук, шесть из которых незачеты, а одна килошница, так рванулась мне в ноги, когда заводил ее в подсак, что сама сошла, а вертушка зацепилась за подсак. Это была единственная зачетная щука за два дня.
На второй день, встал пораньше, и сразу рванул на дальнюю точку. К моему счастью там никого не оказалось, и я не спеша приступил к ловле. Начал, как обычно, с дюймовочки, но поимел лишь одну невнятную поклевку. Потом мне на глаза попался ренегадовский Spy Shad. На первой же проводке на бешенном твиче получаю конкретный удар и еле вытаскиваю со струи окуня грамм на 400. Нормальное начало. На втором забросе поклевка и почти такой же красавец не хочет выходить со струи. Окунь крутился на куске метров 20 и клевал каждые два-три заброса. Так, к концу первого часа у меня было больше десятка не самых мелких окуней... Потом на "шпиона" клевать перестало, повесил опять дйюмовочку, сразу же клюнул хороший окунь, но сошел. Поймал еще одного шнурка и все. Порылся в коробке, нашел ту самую Аниру, которую настоятельно посоветовал Юрий Евгеньевич. На нее подряд ловлю двух щук 43-44 см, а потом еще одного окуня. На этом утренний выход закончился. Побежал обратно в сторону первой точки, попутно протвичивая то тем, то тем воблерком симпатичные места, но кроме пары шнурков ничего не поймал. С надеждой подхожу к первой точке, тщательно облавливаю участок - поклевок нет вообще. Пипец. Перебегаю на другую сторону реки, залажу в мелкие протоки, наскоро прочесываю все три. Долавливаю еще двух окуней. Все, пора на финиш.
Борьба за тройку в этот раз была очень плотненькая. Саня Беган нафигачил окуней, пускай и не крупных, но много. А Игорь Мулярчик поймал зачетную щуку, которая впоследствии стала самой крупной рыбой соревнований. По сумме двух дней удалось вырвать первое место. Уже в третий раз, черт побери, приятно. Но, зато все потом и кровью. За два дня примерно набегал километров под 30.
Еще раз хочется сказать ребятам из ГОООЛСН спаибо за этот фестиваль. Теперь буду с нетерпением ждать следующего года и новой встречи на Немане.:113:

Bombox
19.08.2014, 20:04
Весьма было приятно увидеть старых знакомых,да и приятно было познакомиться с новыми.:113:
Женя "Каспер" тебе отдельный респект,заставляешь думать,перенимать спортивный опыт.Бороться с чемпионом в двойне приятно.:114: .
Из меня слабый писатель отчётов(не кидайтесь тапками),по этому дальше фото двух дней:
374578374580374581374582374583374584374586

rusl
19.08.2014, 22:00
Огромное спасибо всем, кто приехал на наш фестиваль "КУБОК НЕМАНА".
Спасибо ребятам из Новополоцка, которые уже не первый год приезжают к нам на Гроденщину.
Спасибо минской фракции "ЗЕЛЁНЫЙ ЗОНТ",что вы всегда с нами.
Отдельное спасибо спадарам Кишкурно и Михееву за спецприз участнику занявшему 10-е место.
Спасибо гостям и участникам из Минска, Гродно, Щучина, Пружан, Молодечно, Берестовицы, за приятно проведенное время в кругу друзей и товарищей.
Спасибо участникам за интересную и напряженную соревновательную борьбу.
Поздравляю призёров соревнований: Атрахимович Е., Беган А., Мулярчик И.

Особая благодарность Компании "ГРОДФУД", за предоставленные призы, первая пятёрка участников получила вкусные мясные консервы.

Спасибо интернет магазину "BESTSHOPPING.by" ( торговая марка SAFARI - товары для туризма ), за призы в спецноминациях.

До встречи через год.

Bombox
19.08.2014, 22:08
До встречи через год.
Руслан за Кубок Немана согласен,но пора пасанов приглашать на "Осеннюю Гавью",времени в обрез.

василь
19.08.2014, 22:30
Да, призерам привет! Участникам салют!!
Здесь таблица с дополнениями к обсуждению
Мое предложение - поменять регламент и сделать первый тур - зачет по общей массе улова х длину, второй тур - масса 10 рыб х на длину.
Это чуть охладит пыл ловцов мелочи. Надеюсь.

rusl
19.08.2014, 23:00
"Зеленый Зонт":D
374721

rusl
19.08.2014, 23:18
Фотоотчет:

rusl
19.08.2014, 23:22
Фотоотчет_:

Stoubur
20.08.2014, 09:54
rusl,
Bombox, Cпасибо за фотки коллеги, поимел полное представление.
Ну а спонсор очень серьезный, с таким не пропадешь.

Stoubur
20.08.2014, 20:27
Мое предложение - поменять регламент и сделать первый тур - зачет по общей массе улова х длину, второй тур - масса 10 рыб х на длину.
Это чуть охладит пыл ловцов мелочи. Надеюсь.

Василь, грамотное предложение, несет в себе многосторонний подход как минимум с двумя кардинально разными тактиками на каждый тур.
Тем более с вашим новым спонсором вам любая задача по плечу, это очень важно когда в животе не урчит, а спортсмен сыт, и розовощек.:D
Но переедать вредно, скажи это хлопцам.:102:

василь
21.08.2014, 22:10
[QUOTE=rusl;1861366]"Зеленый Зонт":D
374721[/QUOTE

nice pics!

vik-krav
22.08.2014, 12:58
Напоминаю, Всем, кто болен р.Гавьей. 6-7 сентября наш клуб проводит традиционный фестиваль - "Осенняя Гавья-2014". Вот несколько фото.375310375309375299375303375306375307375308375 313375314
Для вновь заинтересовавшихся, все вопросы здесь или в личку. Для постоянных участников просто напоминание. План мероприятия тот же. Для справки, большая часть участников, заезжает в пятницу после обеда.

василь
22.08.2014, 15:52
Здесь, На Орле, на Немане всегда была хорошая рыба.. Это для нахлыста - голавль и язь в первую очередь и жерех. особенность этих рыб в том, что стоят они на основном русле и ловить их надо тоже в основном русле реки. В старицах их нет, в протоках - очень редко. К тому же купальный сезон выдавливает этих рыб на более открытые места, в протоках остается мелочь. Поэтому изначально есть шанс поймать крупных рыб есть только на основном русле реки. То есть, надо залезть в воду чуть повыше коленок. Этот июль- август характерен очень малым уровнем воды. Там, где в прошлые сезоны вода хорошо продувала заросшие берега и перекаты в этом году течение было едва -едва. Многие хорошие песчаные плесы с барханами совершенно вылезли наверх и обезводились. Поэтому хороший язь ушел из-под берега, а голавль с многих перекатов. С другой стороны стало заметнее, куда скатилась рыба. Свалы с мелкого песка в ямы обозначились довольно четко. Крупняк бубухал и вверху и внизу по течению.
Но появилась еще одна проблема - из-за очень низкой прозрачности воды, видимость упала до 20 см. Поднять рыбу к поверхности было сложно. Поэтому работали не подмоины перед перекатом и не свалы, а самые верхушки, на которых глубина составляла не более полуметра. Еще одним местом, где можно было поймать и язя и жереха были более мелкие края, склоны вдоль туннелей, на которых можно было периодически наблюдать охоту рыб.
Я в первый день решил, что буду периодически облавливать такие места по правой и левой стороне от моста , проходя на следующие и затем возвращаясь на старые. Солнце сильно влияет на стоянки и выходы рыб к перекатам и свалам. Так что в такой циркуляции по участку был смысл.
Я ловлю обычно на 2 мокрые мушки, никаких стримеров. Техника мокрой мушки достаточно эффективна для крупной рыбы. Сейчас пришлось только регулировать вес и глубину проводки. На мелком перекате, двигаясь от берега к центру реки, с его самой верхушки в первые часа 3 ловли я снял 2 недомерянных голавлей см по 20 и 2 по 30. Обратное движение с центра к берегу- еще 3 поклевки и все. Я поменял позицию, перейдя выше по течению. Здесь стоя максимально глубоко можно было облавливать выход из ямы на мель с камнями. Здесь тоже на первых проводках нацепилась плотва, а затем был удар, от которого я чуть не выронил уду. Я уже давно стараюсь не держать, не фиксировать шнур, прижимая его пальцем к рукоятке.
Не счесть сколько раз рыбыны обрывали поводок пои поклевке, когда рука на автомате зажимает шнур и подсекает. теперь я держу шнур пальцами левой руки на некотором расслабоне. Рыба все равно садится на крючок, а обрывы прекратились. Я начал заново облавливать всю территорию с самого начаа, удлинняя заброс на 5-20 см. Видел, как выпрыгивает сериями жерех. Кто-то тяжело бухал сзади и спереди подальше. Вот минут через 20 снова поклевка - и хорошая рыбина заворочалась под водой. Приятное ощущение, когда после подсечки рыба не вылетает за плечи в кусты, а тащит тебя вглубь, в пучину.
Одним словом - хороший язь. Было уже около 6 часов, холодно, штаны потекли, ни куртки, ни рубашки я сгоряча не взял. Надо было заканчивать.
На следующий день я попробовал ловить примерно также - облов места, смена позиции, затем повторный облов через полтора - два часа.
Но первый перекат ничего не дал, на втором стояли местные рыбаки. К тому же поднялся сильный встречный ветер, на русле разгулялась волна. На мелких перекатах. где могла быть рыба, вообще волна, как прибой.. трудно было даже сориентироваться, где и что. Понятно, что рыба свалила с таких мест. Я решил посмотреть дальний нижний кусок. там на широком плесе были какие-то завалы, вода подкручивалась кругами. Но и здесь гуляла волна, завалы эти лежали не у главной струи, в мутной и неспокойной воде трудно было понять, что происходит и как ловить. В конце концов у меня болела голова, хотелось пить, энтузиазм мой быстро иссяк. Уже возле моста я решил еще раз обловить перекат, но только залез в воду, увидел, что волна вообще полметра, решил, что хватит и побрел домой. Не задалась рыбалка, ну и черт с ней. Месные тоже как-то пожаловались, что перестало брать и сегодня нет клева. ветер куда-то там переломался на север. Наверное так. Но вчера я видел хороших рыб и даже подержал немного.. Вот и хорошо!

vik-krav
22.08.2014, 19:05
На пришедшие вопросы в личку, отвечу в теме.
Место сбора участников и им сочуствующих. От населённого пункта Липнишки движемся в сторону д. Субботники. Место проведения фэста находится между д.Нацковичи и д.Чеховцы. Тоесть проехав д. Нацковичи движемся по гравейке окружённой лесом, там где с правой стороны лес заканчивается, перед полем, резкий съезд в право и через 50м. место сбора на берегу р. Гавья.
План мероприятия.
6 сентября
Сбор, размещение и регистрация до 11 00
Открытие 11 30
Спортивная часть (лов рыбы) 12 00-18 00
Взвешивание, подведение итгов 1 дня до 18 45
Общая уха, сближение интересов, глубокие умозаключения о повадках рыбы и сбособах её извлечения из водной среды, песни и т.д., с 19 00 и до ...., кто сколько выдержит.
7 сентября.
Спортивная часть 6 00-13 00
Взвешивание 13 00-13 30
Награждение победителей и призёров
Закрытие фестиваля 14 30-15 00
Оргвзнос для участников - 100.000руб. Дети и женщины зарегестрированные участниками - оргвзнос не уплачивают. Студенты и пенсионеры(по возрасту) уплачивают половину суммы оргвзноса - тоесть 50 000руб.
Фестиваль спиннингово - муховый. Зачёты разные, спиннинг отдельно, нахлыст отдельно. Кто просто решит приехать и посмотреть сие действо, пожалуйста. Незабывайте своих жён и детишек. Большая часть участников приезжает семьями.
Весь собранный оргвзнос идёт исключительно на призы.
Из правил. Каждый участник регистрируется только в одной номинации, либо спиннинг, либо нахлыст. Краснокнижная рыба выпускается и к зачёту не принимается. К взвешиванию принимается: в номинации спиннинг - 5рыб, в номинации нахлыст - 10рыб. Остальные детали объявляются на построении. Если есть ещё какие вопросы задавайте.
Небольшое пояснение. Верхняя часть реки входит в погранзону. Есть два варианта. Уплатить госпошлину на право въезда в погранзону и ловить по всему участку. Либо при отсутствии квитанции, ловить в нижнем течении.
Дополнение. В большинстве участники заезжают в пятницу после обеда.

Vitalik3011
22.08.2014, 21:43
Принять участие может любой желающий?

st.tihon
23.08.2014, 14:37

Да!!! Приезжай!!!

vik-krav
24.08.2014, 22:06

Наш фестиваль проводится в открытом формате, поэтому участие может принять любой желающий, согласившийся с условиями проведенмя.

GRISHA VOBLER
29.08.2014, 22:19
Классный Фэст бывал раз ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ организаторам Рэспект))))

vik-krav
03.09.2014, 11:28
Товарищи, участники Фэста осенняя Гавья 2014. Погоду обещают замечательную, точим крючки и вяжем мухи. По возможности заезжаем в пятницу, больше времени будет потолковать за жизнь и рыбалку.:114::113:

segun
04.09.2014, 21:12
Отзовитесь кто едет с Гродно ? вступил бы в долю .......)

Nina
05.09.2014, 14:05
Отзовитесь кто едет с Гродно ? вступил бы в долю .......)

Выезжаю завтра 6-го в 8 утра. Есть два места. Звонить +375 297 831934 сегодня в 9 вечера или +370 61954489 до 9 вечера.

Bombox
07.09.2014, 19:31
379047379048379049379050379039Вот и пролетели выходные,а выходные проведённые в тёплой дружеской обстановке-это .........(сами знаете);):bubu:
Как всегда было приятно увидеть старых знакомых,познакомиться с новыми.Время пролетело просто жуть как быстро.
Дальше фото.379027379029379030379038379039379040379041379 042379043379044379045

Thomas
09.09.2014, 21:39
А кто нибудь ещё напишет о Гавье???

Nekras
10.09.2014, 12:22
Компания замечательная! Погода порадовала особенно! Вода хоть и высокая, но рыбой река за труды одаривала! Адреналина и положительных эмоций получил сполна! Спасибо гродненцам за организацию и призы!!!379650379664379663379662379661379660379659 37965837965737965637965537965437965337965237965137 9665

Stoubur
10.09.2014, 19:07
Nekras,

Володя, спасибо за шикарные фотки, ничего не скажешь умеешь подлавливать мгновения.

Лови стих в подарок.

"Гаўя"
Я засыпаю, вижу затяжные повороты.
Все перекаты, плесы, ямки, на реке.
И берега, с седым песком откосы.
И отражение неба, в убегающей воде.

Пусть мой улов, смешон до изумления.
Но не за ним, сюда я путь держал.
Мне Гавья всегда дарит наслаждение.
Я в ней сегодня свою душу полоскал.

Stoubur
11.09.2014, 07:25
Nekras, Вова, забыл, волшебное фото с рюмочками в студию!!!

vik-krav
11.09.2014, 08:32
Андрей, спасибо за стихи. Берёт за душу.

Stoubur
11.09.2014, 13:26
vik-krav, Спасибо Виктор, рад, что понравилось.

senegal
11.09.2014, 14:14
Андрэй, вельмi! ;)

Stoubur
11.09.2014, 15:34
senegal, Спасибо Володя.

Nekras
11.09.2014, 22:34
Андрей, по твоей просьбе...
P.S. Ночную реку снимал Чижик!

- - - Добавлено - - -

Андрей, не знал, что ты пишешь стихи!
Снимаю шляпу! Очень!

Stoubur
12.09.2014, 08:02
Nekras, Володя, это кавер-версия снимка, для полного понимания надо выложить еще и классическую. Есть у меня идея их использовать паре. Когда сделаю покажу.

По стихам. Спасибо. Иногда пишу, под настроение..............

"Река"
За веком век, она размеренно плывет.
Во времени, но времени не знает.
Мой год, ей за секунду подойдет.
И в своей вечности, меня не замечает.

Но сердце с нею встречи ждет, и ждет.
И в ожидании томится, и скучает.
Я к ней иду в очередной поход.
По осени, когда природа неслышно увядает.

st.tihon
12.09.2014, 22:59
Nekras, Володя, это кавер-версия снимка, для полного понимания надо выложить еще и классическую. Есть у меня идея их использовать паре. Когда сделаю покажу.

По стихам. Спасибо. Иногда пишу, под настроение..............

"Река"
За веком век, она размеренно плывет.
Во времени, но времени не знает.
Мой год, ей за секунду подойдет.
И в своей вечности, меня не замечает.

Но сердце с нею встречи ждет, и ждет.
И в ожидании томится, и скучает.
Я к ней иду в очередной поход.
По осени, когда природа неслышно увядает.

Андрей,Спасибо!!!!!! Фотки провдать скинуть не могу пока,мабыть комп заболел,жду доктора на днях!!!

vik-krav
16.09.2014, 14:55
Напоминаю всем интересующимся ловлей спиннингом с лодок. 27-28 сентября наш рыболовный клуб проводит очередной фестиваль на оз. Паперня,Пружанский р-н. Фестиваль открытый, принять участие может любой желающий. Традиционно сбор в призовой фонд составит 100 000руб. Если у кого какие вопросы задавайте. Приезжайте у нас скучно не бывает.

Stoubur
26.09.2014, 10:28
Напоминаю всем интересующимся ловлей спиннингом с лодок. 27-28 сентября наш рыболовный клуб проводит очередной фестиваль на оз. Паперня,Пружанский р-н.

Одноклубникам, и гостям Фестиваля желаю честной, и захватывающей борьбы. Победит сильнейший! Уверен нешуточная борьба развернется за четвертое место.......................;)
Эх, я уже не ловлю на спиннинг, ушел в легкий, поэтическо-нахлыстовый класс, я бы Вам всем там показаз, и наказал:D
стали тяжелы для меня мои коробки с приманками, коробки с мушками намного легче.:rolleyes:
Успехов, и берегите себя.

st.tihon
28.09.2014, 18:50
Спасибо Всем за компашку,но рыпка трудовая была!!!!

Stoubur
29.09.2014, 13:00
Киньте фоток с награждения, хоть позырить на Героев "Битвы на Паперне".

Vitalik3011
07.10.2014, 11:18
Подскажите а 18-19 октября - Гродненское водохранилище. Лодочный, спиннинговый., мероприятие открытое для всех желающих?

Димон Слоним
07.10.2014, 15:11
Подскажите а 18-19 октября - Гродненское водохранилище. Лодочный, спиннинговый., мероприятие открытое для всех желающих?
У ГОООЛСН ВСЕ мероприятия открытые!

Vitalik3011
08.10.2014, 10:16
А можно какой-нибудь план мероприятия, где,когда, во сколько, сколько, что ловить, ограничения по рыбе? Очень хочется приехать.

st.tihon
08.10.2014, 16:19
Не много из Паперни,хоть и с опозданием!!!387563387564387565387566387567

rusl
08.10.2014, 20:54
ГРОДНЕНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ
18 - 19 ОКТЯБРЯ

План мероприятия:
18 октября
заезд и регистрация до 10.00 (возможен заезд в пятницу)
открытие 10.30
лов рыбы (1 тур) 11.00 - 17.00
взвешивание 17.00 - 17.30
далее ужин, уха, беседы у стола и т.д. и т.п.:p

19 октября
лов рыбы ( 2 тур ) 7.00 - 13.00
взвешивание 13.00 - 13.30
подведение итогов, награждение, закрытие фестиваля 14.30 - 15.00

к взвешиванию принимаются следующие виды рыб:
щука, судак, жерех - 45 см
голавль, язь - 25 см
сом - 70 см
окунь, краснопёрка - размер не ограничен

Принять участие в фестивале может любой желающий. Ловля спиннингом с лодок. Место сбора пока не определили, скорее всего поляна у деревни Новосёлки там где проходил чемпионат РБ ( уточним позже )
Сбор в призовой фонд 100 тыс. руб.

Vitalik3011
08.10.2014, 22:54
а по количеству рыбы есть ограничения?

TROTSKI
09.10.2014, 00:22
а по количеству рыбы есть ограничения?

Нет...

Stoubur
10.10.2014, 09:38
Не много из Паперни,хоть и с опозданием!!!387563387564387565387566387567

Спасибо за фото. Юра с трофейным полосатиком хорошо получился, вот ему и подарок ко дню Рождения.

Vitalik3011
13.10.2014, 15:08
А можно узнать место сбора, или пока еще не известно

rusl
13.10.2014, 19:24
А можно узнать место сбора, или пока еще не известно
Место уточним в среду или четверг

rusl
15.10.2014, 22:04

Место сбора поляна у деревни Новосёлки ( слева от затоки ). Проезд с трассы М6, поворот на Плавы, далее прямо до деревни Курпики, после реки Котра поворот на право, по главной дороге до деревни. Слева остановка, за ней поворот на лева, по асфальту прямо метров 500-700. На первом повороте асфальтной дороги в лева съезд на гравейку прямо. Поляна слева от затоки

2-ой тур с 8.00 до 14.00

Vitalik3011
16.10.2014, 09:33
А можно, если не сложно, как-то на карте указать место, а то не разобрался с поляной слева от затоки. Просто мы всегда с другого берега заезжали.

максим230678
16.10.2014, 12:47
ветку чм2014 по спиннингу с лодок покури.......там все есть http://brik.org/showthread.php?t=19693&page=12

st.tihon
20.10.2014, 14:10
А отчетик кто нибудь выложит???А то у меня самоход сломался,не смог в этот раз приехать!!!

rusl
22.10.2014, 01:39
Вот и закончился наш клубный сезон... А еще совсем недавно была весна и всё только только начиналось: встречи, фестивали , совместные выезды на рыбалку, но время летит незаметно и все равно или поздно заканчивается. Осталось только подвести итоги по сезону и наградить лучших.
Закрыть наш клубный сезон на водоеме приехало не очень много людей, в последний момент в виду различных причин многие отказались от участия. Но те, кто приехал, думаю не пожелели об этом. Мы все приятно провели время в небольшой компании, хорошо отдохнули и самое главное провели два дня на прекрасном водоеме. Суббота порадоваловало нас приятной погодой, ветра почти не было, а осеннее солнце хорошо согревало нас. Почти все словили рыбу и к взвешиванию вернулись в прекрасном настроении. Потом была уха, вкуснейшая жаренная рыба в исполнении Екатерины, посиделки у костра, приятные беседы о рыбалке и не только... Разошлись ко сну лишь к полуночи.
В воскресенье погода изменилось, дул сильный ветер, небо было затянуто облаками. Изменилось и подведение рыбы, клевать она не очень то и хотела, в основном ловилось не зачетная щука.К трем часам все были на берегу, где ждал нас приятный сюрприз. Встречал нас сам Василий Васильевич Быков, который примчался с далекого севера, как Санта Клаус на оленях:D:D:D ,не спал не ел, а сразу к нам, уж очень он соскучился по нам...
По итогом двух дней первым стал Федкевич Андрей. Второе место занял Шевченко Юрий , он еще словил самую большую рыбу (Щука 2580), Третье место у Юшкевича Вадима.
Хочется сказать огромное спасибо всем, кто приезжал к нам на фестивали, будем рады видеть вас в следующем году, следующий год для нас юбилейный, нашей организации исполнится 20 лет... (но об этом позже).
Огромное спасибо спонсорам, которые поддерживали нас в течении всего года:
- компания ГродФуд
- торговая марка Safari
- магазин Рыболов - спортсмен
Отдельное спасибо Андрею Кишкурно, за утешительные призы.
До встречи в новом году.
P.S. немного фото с Гродненского водохранилища
39041639042439042339042239042139042039041939041839 0417390425

- - - Добавлено - - -

И еще немного фото:390433390434390431390430390429390428390427390 426390432390435

василь
22.10.2014, 16:41
да я действительно заскучал немного.. все по чужбинам.. Теперь вот на окуня потянуло, но дождь вдруг закапает. Подожду.

390530390533390531390532390534

Турист
22.10.2014, 16:57
Ничего себе щук наколбасили на фестивале. А лещ на что клюнул? На какую муху? :)

Демонныч
22.10.2014, 17:18
А лещ на что клюнул? На какую муху? :)

Судя по фото,лещ на резину клюнул...наверное на съедобную))))

katryn
22.10.2014, 20:40
Демоныч ,ты как всегда прав-лещ клюнул на сьедобную вкусную резину по фамилии "какашка".Как сказал Каспер -"Какашка на ВДХ рулит"

василь
15.11.2014, 19:41
Хэлоу!
Пара б ужо падумаць, як нам добра, з годнасцю і весела завяршыць сезон. А там ужо і пра 20- годдзе клуба падумаць. Якія будуць прапановы і меркаванні па закрыццю сезона?

st.tihon
18.11.2014, 00:57
Хэлоу!
Пара б ужо падумаць, як нам добра, з годнасцю і весела завяршыць сезон. А там ужо і пра 20- годдзе клуба падумаць. Якія будуць прапановы і меркаванні па закрыццю сезона?

Василь,Ну юбелею как обычно Гауя,ну там как карта ляжет!!!!

василь
18.11.2014, 19:19
То добра, юбелею сделаем в городе и на Гавье. Мабыть так.

василь
20.11.2014, 17:15
Решением правления ГОООЛСН закрытие сезона состоится 06.12
Программа для гостей - сначала знакомство с последними достопримечательностями города, затем закрытие.
ОК?
Приглашаем всех активистов и тех, кто сочувствует им.

василь
30.11.2014, 16:31
Приносим свои извинения и сообщаем, что "Закрытие" переносится на неделю позже, на 13 декабря.

st.tihon
01.12.2014, 11:54
Приносим свои извинения и сообщаем, что "Закрытие" переносится на неделю позже, на 13 декабря.

Василь,может и к лучшему,а то на 6 у меня ни как,а там может что выкрутим!!!

vik-krav
01.12.2014, 15:06
На 13 декабря, не получается у Аркадя и Миши. И у меня вроде как засос. Чак Андрей тоже под вопросом.

василь
09.12.2014, 18:52
Я еще раз с удовольствием напоминаю, что в эту субботу 13.12 в 18.00 состоится "Закрытие Сезона"- небольшой вечер, посвященный итогам нашего клуба в прошедшем году. Приглашаем коллег - рыболовов, надеюсь, что будет интересно и весело. Сбор с участников 300.000 рублей, сюда входит оплата за банкет. Хотелось бы к пятнице иметь полное представление о количестве страждущих утех.

Stoubur
18.12.2014, 20:54
Всем спасибо за прием. Сезон закрыт, зимний открыт.................. Подвели итоги, пообщались, помечтали о планах. Клубу желаю, единения, и согласия.

st.tihon
19.12.2014, 14:25
Всем спасибо за прием. Сезон закрыт, зимний открыт.................. Подвели итоги, пообщались, помечтали о планах. Клубу желаю, единения, и согласия.

Огласите весь список фото пожалуйста!!!! Жаль у меня в этот раз не вышло приехать!!!

Stoubur
20.12.2014, 17:20
Огласите весь список фото пожалуйста!!!!

Фотки думаю выложит Руслан, у него их есть......................

василь
15.01.2015, 14:44
13-15 марта в Белостоке состоится традиционный конкурс по изготовлению искусственных мушек.
Хочу напомнить, что у нашего клуба есть свои традиции и достижения в участии в этом первенстве.
Надо поддержать тренд и опять всех победить или поколотить, ну, показать себя, одним словом...

st.tihon
02.03.2015, 17:54
Други!!! График пора скинуть!!!!А то у каждый планирует!!!

TROTSKI
02.03.2015, 18:59
Други!!! График пора скинуть!!!!А то у каждый планирует!!!

Сергей,предположу,что его пока нет.У Василя был чемпионат РБ по мормышке,и времени на графики просто небыло...

rusl
02.03.2015, 21:35
так и есть, графика пока нет, составим только после кубка по мормышке

friendly_fire
12.03.2015, 16:41
Всем здравствуйте.

- 09 - 10 мая "Гавья 2015 весна" ( продолжение банкета... )
2. 18 - 19 июля " Знойный Неман " ( верховья немана, место уточним позже )
3. 22 -23 августа " Кубок Немана " д.Орля
Скажите пожалуйста, на каких из этих мероприятий не будут бить гостей? :)

TROTSKI
12.03.2015, 18:33
Всем здравствуйте.

Скажите пожалуйста, на каких из этих мероприятий не будут бить гостей? :)

Приезжай,места всем хватит.У нас в клубе практически все мероприятия открытые.

friendly_fire
12.03.2015, 19:36
Отлично, спасибо. Если будет кому на хвост упасть - обязательно приеду.

василь
16.03.2015, 22:54
Беласток, Супрасль,

василь
16.03.2015, 22:58
Хоць медалёў мы не заваявалі, але выступілі добра і прызы атрымалі.
У Frances напэўна зрабілі памылку - выкарыстоўвалі адзіночны ёршык замест больш відовішчнага пальмеринга па целе.
У Ройял Вульф - не трэба было адыходзіць ад больш працаёмкага але каштоўнага ваўнянага арыгінальнага хваста і крыла.
Сінтэтыка была добрая, але на класіцы яна глядзіцца горш за вэвну.
На італьянцы усё было ок.
Але па суме трох мух у тройку не трапілі.
У катэгорыі Ультра - Red TAg -i за 20 хвілін, скруцілі 15, у пераможцы - 16. Трохі не паспелі, страцілі час і 2 мушкі на парыве ніткі.

vik-krav
17.03.2015, 21:35
Василь, а что это тебя нет на фото, ты шо поц сталом находился? На одном правда нашёл, да только вид не представительский, вроде как тебя только что вытащили из ...., ну оттуда.:D:114:

василь
21.03.2015, 18:01
Ты, Витя, наверное меня с Бабиным Серегой перепутал...

kot
28.03.2015, 23:12
Добавлю немного фотографий. И подробностей в отчет Василя.
Значится так. В части состязаний мы еще бросали на точность и на дальность. И пытались злапать пстронгов. Шальные порывы ветра помогли уйти в отрыв по дальности, но они-же превратили заброс на точность в случайность. Короче, наше непризнанное мастерство уступило случаю и осталось непризнанным) С пстронгами тоже было напряженно(нас много, а они сонные) Трое из нас (но не мы.) сумели подцепить по рыбке. Призовых места тоже три, так что интриги, увы, не получилось.
Вся остальная часть встречи просто пролетела в общении с коллегами. Почти в каждом разговоре "всплывали" реки Сан и Дунаец.Истории о "монстрах" которых видели и ловили в речушках подлясся. (Кстати любопытный факт. У каждого рыбака книжица в которой он проставляет дату и место рыбалки, сколько и кого злапал и забрал. Потом сдают для статистики и всяких действий по регулированию популяции, вроде зарыбления. Цивилизация...)
Новая(относительно) модная методика ловли "жилка" это что-то вроде французской нимфы, в адаптации поляков. Также была предметом бесед. Многим она не нравится, но если ты спортсмен и выступаешь на чемпионатах, то знать и уметь обязан. Пример пана Здислава с одних соревнований, когда он жилковой методой добыл первое место (27рыб) и рядом пан наловил на второе место(4рыбы) очень показательный. Коробки с мухами поляки не только отрывали по первой просьбе, но и легко делились с страждущими. На рыбалку меня угораздило попасть в машину с будущим чемпионом дня по кастингу, по вязанию и Здиславом. Ловля перешла в мастеркласс по кастингу, вязанию и теоретической части ловли.) Сикора кружил от компании к компании, избегая особого внимания и добавляя весомости в разговоры. (Он кстати подозрительно долго смотрел и снимал как я ваял мух. Может потому что я был новенький, а остальных он видел не раз, или просто составлял пособие по ошибкам.)
Отдельная программа была для детей.Дети отлично вяжут(хотя возможно без понимания что для чего, но всему свое время) и явно с большим энтузиазмом ловят. С радостью отпускают. Красиво, душевно и очень перспективно.
Вообще фантастическая организация, куча подарков(от брендовых удочек, вейдерсов и прочих снастей до нового мерседеса на выходные) и желание приехать на следующий год, чтобы исправить цвет мух и ершик и все остальное чего не хватило для победы. Успеть научится чему-то у более опытных польских коллег.Пошутить, сказав официантке что у меня муха в тарелке. Отдохнуть. Нужно ехать вобщем.

василь
31.03.2015, 16:09
Да, Андрей, спасибо за отчет!

42259342260442260342260242260142260042259942259842 2597422596422595422594422605

rusl
05.04.2015, 17:34
ГАВЬЯ ВЕСНА 2015
Суббота 09 мая 2015
09.00 - 12.00 - Заезд и обустройство
12.30 - 13.00 - Регистрация участников
13.00 - Открытие мероприятия
Спортивная часть:
14.00 - 19.00 - Рыбная ловля (I-тур)
15.00 - 19.00 - Кастинг
19.00 - Судейская работа,
Подведение итогов
Культурная часть:
- Демонстрация изготовления искусственных мушек
- Обучение нахлыстовым забросам
- Праздничный ужин

Воскресенье 10 мая 2015
Спортивная часть:
06.00 - 13.00 - Рыбная ловля (II-тур)
10.00 - 14.00 - Кастинг

13.00 - 14.00 - Судейская работа
14.00 - Подведение итогов
15.00 - Закрытие мероприятия

vik-krav
06.04.2015, 08:50
Добавлю сюда, у кого из нас есть возможность, как правило заезжаем в пятницу вечером. Это я для тех кто впервые решит приехать.

Alex_BZ
07.04.2015, 09:09
Литовские коллеги планируют посетить мероприятия связанные с юбилеем клуба и просят дать один два контакта в Гродно для связи.
Огласите имена и телефоны. Можно в личку.

rusl
07.04.2015, 21:19
Быков Василий +375297815546
Юшкевич Вадим +375267816065

Alex_BZ
07.04.2015, 23:03
А что с соревновательной частью? Какой взнос?
Или по случаю юбилея клуб проставляется призами? :)

Демонныч
08.04.2015, 11:03
А записываться нужно или можно так приезжать?

vik-krav
08.04.2015, 17:09
Дима, какие записи, по сроку нашего знакомства, и по плотноте общения,ты уже практически член ГОООЛСН. Паша вот только не успел, а хотел.

василь
10.04.2015, 08:57
Тут трохі аб фэсце па мухам які прайшоў у Беластоку.

www.youtube.com/watch?v=6oig_AAL-Jk

Do not worry it's save.

василь
11.04.2015, 19:56
Посмотрите это видео, будет весело!!

www.youtube.com/watch?v=mwE4K9aowuk

st.tihon
11.04.2015, 23:18
На Гауе повторим ,Василь!!!!

Bombox
29.04.2015, 22:45
Нас в этот раз не будет.Форсмажор.:(

василь
09.07.2015, 20:12
НЁман у д. Еремичи, Кореличский район.
Сегодня мы смотрели это место. Расположено оно достаточно интересно у места впадения Уши в Неман. Окраина деревни в метрах 300-ах. Подъезд - гравийная дорога. Несколько петель Немана, река Уша с мостом и довольно большая неманская старица - все вмещается в петлю реки радиусом метров в 100. Неман разный, местами с завалами, ширина реки от 20 до 30 метров, чередуются подмытые берега и песчаные косы. Вниз по течению река шире и мельче, в конце деревни- деревянный мост, Вверх по течению - идет дорога, часто совсем рядом с рекой по направлению к Бережное.
Остановиться лагерем можно на верхушке неманской петли у входа в устье старицы. Места для машин есть, для палаток есть, для купания и отдыха есть. До леса вдоль старицы метров 150. С лесником разговаривал - в лес не поедем. Карту сейчас повешу, план фэста приготовим. Учитывая всеобщую дряблость, я не думаю, что соберется много людей. Поэтому предлагаю провести встречу не загромождая ее официозом.
Пожалуйста, прошу тех рыболовов, кто собирается поехать - дайте свои соображения и пожелания.

- - - Добавлено - - -

Карты - схема проезда

446094
446095
446096

КАПИТАН ВОРОНИН
10.07.2015, 17:06
Доброго дня!!!

Очень хочется приехать на долго, но скорее всего смогу на один день...

Василь, по мне, так место нормальное - ни чего другого не надо!

С ув. Воронин...

Пересмотрел календарь и обсудив планы с женой выяснилось, что приехать на фэст смогу только 19 ночью или рано утром... скорее ночью, т.к. у нее 18 встреча выпускников, а я буду присматривать и развлекать своего младшего!!! - будущий рыбак - будем мухи вязать вместе!!! :D:102:

С ув. Воронин...

diktator
10.07.2015, 20:22
Собираюсь!!! В какое время начало!?

Владимир Васильевич
10.07.2015, 22:45
Кто из гродненских поедет в субботу после 10 ?

василь
11.07.2015, 11:55
К понедельнику будет ясно, кто и как едет. Тогда свяжемся и решим.
я думаю, что откроемся в субботу часов в 13.00
Программу с учетом всех деталей по часам я приготовлю тоже в понедельник и вывешу здесь.

P@well
12.07.2015, 23:44
Чакаем панядзелка

василь
13.07.2015, 21:07
ПРограмма здесь. На все вопросы организационного характера ответит Бейтюк Александр,
не аптекарь, но проверенный годами малец.

Тел:+375 297 866899

446974

P@well
13.07.2015, 21:18
Асабіста мне вельмі падабаецца! Плыўны пераход))
7. Урачыстая вячэра 21.00 - 07.30
8. Сняданак 07.30

Stoubur
15.07.2015, 11:58
На все вопросы организационного характера ответит Бейтюк Александр,

О как,:o маленькая ответственная должность, приятно когда люди заслуженно двигаются по служебной лестнице.:)
Саша, с назначением!:20:

василь
17.07.2015, 16:22
Да, Саша занимает уже 2\3 обеденного стола. Немного осталось..

КАПИТАН ВОРОНИН
18.07.2015, 07:20
Всем доброго!!! Буду на данном мероприятии! Планируемое время заезда - 12-02 ночи с субботы на воскресенье! Раньше - никак - сегодня остаюсь няньчить "младшего капитана":-)

С ув. Воронин...

Владимир Васильевич
19.07.2015, 23:19
Очень интересное мероприятие в смысле познания Немана, очень приятная компания, только положительные эмоции. Спасибо всем!!!

- - - Добавлено - - -

Ждем фотоотчет от Сидорова.

василь
20.07.2015, 14:01
Нёман очень интересен в этом месте. Я в первый день пробежал вверх ( 35 минут пехом по дорожке), затем спускался вниз. много трудных участков, но достаточно и удобных для ловли мест. Во второй день ходил вниз. То же самое. Есть доступные участки, есть трудные закоряженные, заросшие кустами или высокой травой с вьюном. Рыбы много, но замечаешь в основном шуганую - жерех, голавль и особенно - язь, который шарахался табунами то вверх, то вниз. Как и везде- если соревноваться - надо знать заранее куда идти и что ловить. Просто чесать территорию по берегу в поисках удобных мест - значит терять время. Продуктивнее - выбрать удобный участок реки, поворот или прогон, на котором можно залезть в воду, а не швырять с берега вслепую. Рыбы достаточно, во втором туре я трижды прошел такой участок длиною в 100 метров, и каждый раз были поклевки и рыбы. На втором и третьем проходе уже понимаешь, что происходит и где стоит остановиться. В принципе здесь все тоже, что и на любой другой реке, надо знать, где стать и как ловить. Это отличное место для неторопливой ловли трофейной рыбы. Таких немного.

Stoubur
20.07.2015, 14:28
Очень интересное мероприятие в смысле познания Немана, очень приятная компания, только положительные эмоции. Спасибо всем!!!

- - - Добавлено - - -

Ждем фотоотчет от Сидорова.

Поддерживаю! Встреча получилась очень камерной, и очень позитивной. Рыбка ловилась. Василь показал мастер класс.
Василь, спасибо за науку, и показательный пример, есть к чему стремиться, будем нарабатывать часы.
Осталась нераскрытой тема покраски меха.:D

Ждем Сидорова с фото.

василь
20.07.2015, 17:28
Здесь прицеплена таблица результатов Спякотны Нёман 2015.

448395

созерцатель
20.07.2015, 21:29
Поддерживаю! Встреча получилась очень камерной, и очень позитивной. Рыбка ловилась. Василь показал мастер класс.
Василь, спасибо за науку, и показательный пример, есть к чему стремиться, будем нарабатывать часы.
Осталась нераскрытой тема покраски меха.:D

Ждем Сидорова с фото.

Смех смехом,а стример кверху мехом:D
Кстати к вечеру рыба начала активно плюхать,а клевать отказывалась!

Stoubur
20.07.2015, 21:36
Смех смехом,а стример кверху мехом
Это пословица немного по другому звучит.:D

sergeus
20.07.2015, 22:41
http://www.brik.org/album.php?albumid=5205

Очень неудобно работать с планшета. Так все фотки и не загрузил!

st.tihon
20.07.2015, 22:57

Очень неудобно работать с планшета. Так все фотки и не загрузил!

Серег,да и фотки до конца не открываются,одни корчи!!!!

senegal
20.07.2015, 23:26
Усім дзякуй за фэст! Выдатна адпачнулі і палавілі рыбку.

sergeus
21.07.2015, 14:41

Очень неудобно работать с планшета. Так все фотки и не загрузил!Добавил еще десяток.

василь
17.08.2015, 11:19
Ввиду форс - мажорных обстоятельств мы вынуждены перенести наш Кубок Немана на Орле с 22-23 августа на сентябрь.
Вместо осенней Гавьи 12-13 сентября состоится кубок Орли.

- - - Добавлено - - -

Просим всех заинтересованных войти в положение организаторов и скорректировать свои планы.

senegal
17.08.2015, 11:26
А што будзе з восеньскай Гаўяй?

василь
17.08.2015, 12:19
Я спадзяюся, што мы сможам правесці Кубак Гау`i ў канцы верасня або ў кастрычніку.

senegal
17.08.2015, 12:45
Ну тады я за пачатак кастрычніка!

hohol
19.08.2015, 13:32
Добрый день.это точно что кубок Гавьи переносится???

василь
21.08.2015, 08:56
Решение о переносе неманского КУбка Орли на даты, в которые планировался Кубак Гауи, принято.
Мы не можем провести Орлю в старые сроки, это уже ясно.
У нас еще есть время и возможность выбрать новые даты для нашей осенней Гауи.
Предлагаемые даты будут опубликованы сегодня.
Конечно же, будет полезно обсудить сроки коллективно.

senegal
07.09.2015, 11:04
Можа што чуваць ужо пра фэст??? Што? Дзе? Калi?

diktator
07.09.2015, 15:36
По идеи 12-13 только что то Василь молчит время уже подходит!

rusl
08.09.2015, 10:20
Василь в отъезде, с фестивалем пока проблема, ещё действует запрет на посещение лесов, ждём до среды, может отменят. В среду вечером примем решение, будет фэст или нет

rusl
08.09.2015, 14:06
Кубок Немана состоится 12 - 13 сентября, место проведения река Неман, д. Орля, место сбора прежнее. Регламент чуть позже.

rusl
08.09.2015, 17:18
ГОООЛСН приглашает принять участие в фестивале "КУБОК НЕМАНА"

Регламент фестиваля
12 сентября
регистрация до 11.00
открытие 11.30
лов рыбы (1 тур) 12.00 - 18.00
взвешивание 18.00
подведение итогов 19.00

13 сентября
лов рыбы (2 тур) 6.00 - 13.00
взвешивание 13.00
подведение итогов и закрытие фестиваля 15.00

Лов рыбы - спиннингом или нахлыстом
взнос в призовой фонд 100 тыс.руб.

спонсорскую поддержку фестиваля оказывает КОМПАНИЯ "ГРОДФУД"

kasper
10.09.2015, 10:37
Коллеги, может кто в пятницу утром собирается ехать?

Примус
11.09.2015, 19:03
... к сожалению, в этом году Кубок Немана придется пропустить. :(

TROTSKI
11.09.2015, 20:32
Та же беда...((((((

st.tihon
11.09.2015, 21:48
Парни извините и я этот раз пасс,хотя думал до последнего что выйдет,но......ОБЛОМ!!!!

rusl
17.09.2015, 09:15
"Кубок Немана 2015"
1 место Васильев А.
2 место Атрахимович Е.
3 место Мулярчик И.
Большая рыба: Ярош С., Щука 70см - 2240г.
И немного фоток:

45928145929745929645929545929445929345929245929145 92904592894592884592874592864592854592844592834592 82459280459298

rusl
17.09.2015, 09:19
И еще:

45930245931045931145931245931345931445931545931645 93174593094593084593014593004592994593034593044593 05459306459307459318

rusl
17.09.2015, 09:23
И еще фотки:

45932245933545933445933345933245933145933045932945 93284593274593264593254593244593194593204593214593 23459336

senegal
18.09.2015, 14:10
Тутэйшыя, можа што чуваць аб восеньскай Гаўі?

st.tihon
21.09.2015, 13:17
Парни,что с дальнейшим раскладом на мероприятия по датам???Выходные то заранее брать нужно...

rusl
22.09.2015, 10:35
03 - 04 октября будем проводить ГАВЬЮ
ответственный за этап Васильев Александр, телефон +375336573753

24 - 25 октября будет лодочный этап, гродненское вдхр. либо селец

st.tihon
22.09.2015, 12:45
03 - 04 октября будем проводить ГАВЬЮ
ответственный за этап Васильев Александр, телефон +375336573753

24 - 25 октября будет лодочный этап, гродненское вдхр. либо селец

Ок!!!Спасибо,бум планировать!!!

Владимир Васильевич
27.09.2015, 10:20
Кто-нибудь собирается приезжать на Гавью в пятницу?

st.tihon
27.09.2015, 18:22
Кто-нибудь собирается приезжать на Гавью в пятницу?

Если все ок,то мы думаем..

Владимир Васильевич
29.09.2015, 22:30
Если все ок,то мы думаем..

Хорошо, веселее будет.

rusl
30.09.2015, 10:12
Просьба к победителям весенней Гавьи (Асташонок И. и Ковальчук А.), не забудьте КУБКИ, либо передайте в случаи вашего отсуствия

rusl
02.10.2015, 15:40
Еще немного фоток от Саши Васильева "Кубок Немана 2015"
46245546247046246946246846246746246646246546246446 24634624624624614624604624594624584624574624564624 71

PiT_1
05.10.2015, 11:59
Привет Всем !!!!!!!!
Ждем фото с последнего мероприятия )))

rusl
07.10.2015, 14:20
Гавья 2015, Осень.
463364463365463366463367463368463369463370

senegal
07.10.2015, 15:01
Дзякуй! Асташонак выдатна атрымаўся на ўсіх фота! =)))))) Можа ёсць яшчэ здымкі, але лепшай якасці?

Владимир Васильевич
08.10.2015, 11:59
И от меня несколько фото.

Stoubur
08.10.2015, 15:00
И от меня несколько фото.

Хороший фоторяд!!! "Шаманят на ельца" понравилось.

kot
10.10.2015, 10:25
Те кто в пятницу не был пропустили вот такое небо над Гавьей)
463803463804463805463806463807463808463809463810

Владимир Васильевич
10.10.2015, 13:44
Ночная съемка- красота! Аппарат должен быть хороший. Каким снимал?

rusl
15.10.2015, 18:55
ГОООЛСН приглашает принять участие в рыболовном Фестивале, который состоится 24 - 25 октября 2015г.
Место проведения: Гродненское водохранилище
Место сбора: д. Новоселки (Там, где проходил чемпионат РБ)
Ловля спиннинг с лодок (Береговая ловля запрещена)
Предложение для нахлыста - можем провести отдельный зачет, если захотите приехать, можно разрешить разъезды на авто.
Более подробная информация после выходных

- - - Добавлено - - -

Предварительная регистрация:

1. Юшкевич Вадим (спиннинг)
2. Михальцова Екатерина (спиннинг)
3. Бейтюк Александр (спиннинг)
4. Александр (Басмач) спин.

Басмач
15.10.2015, 21:16
Всем привет!!!
Александр(спиннинг) - на 96% что буду...

rusl
21.10.2015, 10:06

24 октября
заезд и регистрация до 10.00
10.30 открытие фестиваля
11.00 старт
17.00 финиш
17.30 взвешивание и подведение итогов

25 октября
8.00-14.00 лов рыбы
14.30 взвешивание
15.00 подведение итогов и закрытие фестиваля

Басмач
21.10.2015, 17:51
Всем привет.
Уточню...
Место где проходила воблериада САЛМО БЕЛФИШИНГ ???
На чемпионате Рб не был(жалею) :)))

rusl
22.10.2015, 10:30
Место проведения, поляна где проходила Воблериада

- - - Добавлено - - -

Федкевич Андрей
Быков Василь
Шевченко Юрий

василь
14.11.2015, 12:09
Вроде бы уже финиш был. Ну и где отчет и медалисты???

vik-krav
16.11.2015, 22:20
Вроде бы уже финиш был. Ну и где отчет и медалисты???

Ты это о чём, Василь?

Stoubur
18.11.2015, 07:52
Ты это о чём, Василь?

Виктор, Василь имел в виду фото призеров последних соревнований клуба. Я так понял этот пост.

vik-krav
18.11.2015, 14:12
Виктор, Василь имел в виду фото призеров последних соревнований клуба. Я так понял этот пост.

Андрей, у нас на клубных фэстах, не практикуются медали. Вот поэтому и спросил. Может, что другое имелось ввиду.

Stoubur
18.11.2015, 16:12
Андрей, у нас на клубных фэстах, не практикуются медали. Вот поэтому и спросил. Может, что другое имелось ввиду.

Имелись в виду фото призеров в первую очередь. Коль зашла речь о медалях то в клубе все гораздо круче.. Где еще можно выиграть дубовую тарелку ручной работы с авторским рисунком? Только на соревах клуба!!! А это по значимости и по памятнасти перекроет любую штампованую медаль.
Стоит отметить, что на соревы мы ездим в первую очередь за титулами, сама медаль, как напоминание об этом событии спустя годы, не более...

А кто то и без всего этого обходится запросто, как например Дима Михайлов, его шести килограмовый жерех на "Орле 2015" будут помнить очень долго, и медалек не надо никаких для напоминаний. А сколько будет выпито "бургунского" по этому поводу, даже трудно представить.:D

Владимир Васильевич
18.11.2015, 19:39
Сложно рассуждать о спортивной составляющей когда приезжают 5-6 соревнующихся и пару сочувствующих. Это уже не соревы ( такие надо отменять в следующем сезоне), а дружеские посиделки. Кстати посидели неплохо. И рыбка была и трофейчики. Официальные итоги должен озвучить гл судья, а я приколю несколько фоток. И всем спасибо за душевную кампанию!47059347059447059547059647059747059847059 9470600

Stoubur
19.11.2015, 09:20
Сложно рассуждать о спортивной составляющей когда приезжают 5-6 соревнующихся и пару сочувствующих. Это уже не соревы ( такие надо отменять в следующем сезоне), а дружеские посиделки.

Это Володя, пусть решают власть имущие клуба. Но что я заметил, нахлыстовиков в последнее время на смешанных соревнованиях больше спиннингистов. это уже трынденцыя.

василь
19.11.2015, 12:25
Поздней осенью всегда так, желающих немного, тем более на лодках. Альтернативных предложений нет. Календарь составляем весной, поэтому нет возможности прогнозировать условия, погоду.. Потому резервируем самый простой вариант.

st.tihon
19.11.2015, 22:28
Поздней осенью всегда так, желающих немного, тем более на лодках. Альтернативных предложений нет. Календарь составляем весной, поэтому нет возможности прогнозировать условия, погоду.. Потому резервируем самый простой вариант.

Почему желающих не было....И альтернативные предложения были.....

василь
20.11.2015, 14:50
Сергей, наверняка желающие были, возможности не было. Я думаю, кому было интересно - тот приехал. По всем мероприятиям, которые носят клубный характер, мы можем принимать решения оперативно - самостоятельно и быстро, в зависимости от погоды. например. Насколько я знаю, предложений по переносу места или времени заключительного этапа никто не подавал. По крайней мере, организатор этапа Юшкевич Вадим такую возможность не рассматривал.

василь
21.11.2015, 13:28
ВАрианты переноса времени и места?

http://i858.photobucket.com/albums/ab148/jeorge1957/rr.jpg (http://s858.photobucket.com/user/jeorge1957/media/rr.jpg.html)

http://i858.photobucket.com/albums/ab148/jeorge1957/b_1.jpg (http://s858.photobucket.com/user/jeorge1957/media/b_1.jpg.html)

http://i858.photobucket.com/albums/ab148/jeorge1957/IMG_1279.jpg (http://s858.photobucket.com/user/jeorge1957/media/IMG_1279.jpg.html)

http://i858.photobucket.com/albums/ab148/jeorge1957/DSC02346.jpg (http://s858.photobucket.com/user/jeorge1957/media/DSC02346.jpg.html)

rusl
27.11.2015, 17:37
Закрытие сезона и подведение итогов состоится 12 декабря

Трактир "Подкова" г. Гродно, ул. Кирова

Приглашаем всех желающих, запись до 08.12 по телефону 80297816065 мтс, Юшкевич Вадим

василь
11.12.2015, 17:29
Прывітанне ўсім!
Запрашаем усіх паважаных калег і членаў клуба да 18.00 на ўрачысты вечар, прысвечаны заканчэнні 2015 сезону.
Сардэчна запрашаем!

василь
31.12.2015, 17:59
Вязка мух под Белостоком, в СУпрасли.

477674

TROTSKI
31.12.2015, 18:31
Сябры-аднаклубнiкi,з надыходзячым Вас святам.Няхай у надыходзячым годзе усё будзе у вас добра,няхай усё найлепшае праследвае на кожным кроку!!!!Шчасьця,здароуя вам ды вашым сем'ям!!!

Турист
31.12.2015, 20:30
Поздравляю коллег из ГОООЛСОН с Новым Годом! Желаю, чтобы в Новом году мухи вязались еще лучше, трава была зеленее, небо чище и жизнь прекраснее!

василь
14.01.2016, 16:39
https://www.facebook.com/sergey.tihonovich/videos/vb.100003683925656/146083575524439/?type=2&theater
Сергей Тихонович в 2012 году был немного моложе.

vik-krav
15.01.2016, 16:17
https://www.facebook.com/sergey.tihonovich/videos/vb.100003683925656/146083575524439/?type=2&theater
Сергей Тихонович в 2012 году был немного моложе.
Василь, этого Сергея, пардон, зовут Саша.:D

Димон Слоним
15.01.2016, 22:41
Витя, там они оба братца!

василь
15.01.2016, 22:53
Я, почему-то, всегда думал, что это Сергей, а это САша... ну черт... так, а кто-ж деньги тогда должен??

Bombox
16.01.2016, 13:09
Василь когда график на 2016 год вывесите?

василь
16.01.2016, 22:00
Członkowie „Salmo Clubu” w Białymstoku oraz Zarząd Okręgu Polskiego Związku Wędkarskiego w Białymstoku jak również Polski Związek Wędkarstwa Muchowego serdecznie zapraszają na XII edycję zawodów „Otwarte Mistrzostwa Salmo Clubu w Białymstoku w Kręceniu Sztucznych Much”, będące jednocześnie IV Edycją Mistrzostw Polski w Kręceniu Sztucznych Much które odbędą się w dniach 4-6.03.2016 r. w Ośrodku "Pięć Dębów" w Supraślu!!! W tym roku podobnie jak podczas dwóch poprzednich edycji postanowiliśmy połączyć zawody w wykonywaniu sztucznych much z wędkowaniem.

Koszt udziału w imprezie przedstawia się następująco:

- startowe (osoby dorosłe)- 110,00 zł/os. (w cenę wliczone są: obiad 5 marca, ognisko, biesiada z muzyką na żywo 5 marca , wszystkie atrakcje dla dorosłych , całodzienny bufet kawowy , piwny i drinkowy , dla dziewczyn winny i drinkowy)

- startowe (młodzież do lat 12-tu) - 70,00 zł/os. (w cenę wliczone są: obiad 5 marca, ognisko, , biesiada 5 marca , wszystkie atrakcje dla dzieci i młodzieży , całodzienny bufet z sokami i colą jak również drinkami bezalkoholowymi J

- koszt uroczystej kolacji w dniu 4 marca to 40,00 zł/os.

- w koszt noclegu 50,00 zł/os. dorosłą i 30,00 zł/os do lat 12 wliczone jest śniadanie. Dzieci śpią na dostawkach bo miejsc mamy ilość ograniczoną.

- kupon uprawniający do udziału w „Wielkiej Loterii Fantowej” – 10 PLN.

Prosimy o jak najszybsze dokonywanie rezerwacji w nieprzekraczalnym terminie do dnia 1 marca 2016 r. pod numerem tel. 607 567 673 - Tomasz Skurski („Squra”), lub mailowo: piecdebow@o2.pl

Wpłacanie zaliczki po wcześniejszej rezerwacji dokonujemy na numer konta: ING 75 1050 1823 1000 0022 4107 9652 Dopisek: „XII MwKM” imię i nazwisko oraz adres ( KONIECZNIE !!!!)

Zwiedzanie terenu zawodów w dniu 5 marca jest dla osób nieuczestniczących bezpłatne.

W zawodach może wystartować KAŻDY, kto chce spróbować swoich sił i dobrze bawić się podczas kręcenia much. Zapraszamy również osoby, które jeszcze nigdy nie wykonywały sztucznych much, a chciałyby spróbować zmierzyć się z tym wyzwaniem! To właśnie dla nowych adeptów sztuki wiązania sztucznych much stworzyliśmy kategorię SYMPATYK.

W kategorii PROFESJONALISTA startują osoby, które chciały by zmierzyć się z najlepszymi "krętaczami" z POLSKI, a także ŚWIATA . Każdy z uczestników powinien posiadać WŁASNE narzędzia oraz materiały do wykonywania much.

Kategoria EKSTRA to kategoria dla osób, które umieją robić muchy w każdym rodzaju na zawołanie. Szczegóły podamy dopiero podczas otwarcia zawodów.

W kategorii PROFESJONALISTA kręcimy trzy muchy:

„Blue Charm” – mucha łososiowa.
„Articulated nymph” – nimfa.
„Black Gnat” – sucha mucha.
Zwycięzca tej kategorii otrzyma tytuł MISTRZA POLSKI w kręceniu sztucznych much na rok 2016.

Kategoria EKSTRA (EXTREME) – to „wielka niewiadoma” w tym roku. Bądźcie czujni. To może być dosłownie wszystko.

W kategorii SYMPATYK uczestnicy będą wykonywać suchą muchę - dowolną imitację jętki majowej J

Kryteria oceny much:

- użytkowość przynęty,

- proporcje poszczególnych elementów muchy,

- pomysłowość i trudność wykonania,

- dobór materiałów.

Zwycięzcy poszczególnych kategorii otrzymają atrakcyjne nagrody.

Program IMPREZY:

Piątek 4 marca

wieczorem - rejestracja przybyłych tego dnia zawodników, zakwaterowanie i uroczyste otwarcie imprezy połączone z kolacją.

Sobota 5 marca

7.00 - 8.00 – śniadanie i losowanie par uczestników zawodów wędkarskich;

9.00 - 12.00 - łowimy pstrążki;

13.00 - 14.00 – zgłoszenia ryb, obiad;

14.30 – 15.30 – zawody rzutowe indoor. ORVIS INDOOR CHAMPIONSHIP !!!

16.30 – 17.00 - zawody w kategorii PROFESJONALISTA;

16.00 – 18.30 – wykłady i prelekcje tematyczne oraz kino wędkarskie w sali na piętrze.

17.30 - zawody w kategorii EXTREME;

18.00 – 18.30 - zawody w kategorii SYMPATYK;

20.00 - ogłoszenie wyników i biesiada z muzyką i loterią w Karczmie.

Program dla Dzieci:

9.30 - zajęcia z garncarstwa

Lepimy co się da J

Przejazd bajkową kolejką do „Spiżarni smaków” na kurs kulinarny prowadzony przez Szefową Kuchni Panią Elżbietę „Paluchową”

Powrót kolejką na obiadek.

14.00 - obiad

Zawody , w których nasze zuchy też mogą wziąć udział, kategoria „SYMPATYK” to kategoria rodzinna.

Wieczorem:

Impreza podsumowująca zawody. Rozdanie nagród , ognisko z kiełbaskami, wielka loteria.

Będzie zabawnie.:-)

Program dla pięknych Pań:

9.30 - Zwiedzanie Supraśla wesołą kolejką z winkiem w dłoni .

Powrót do Pięciu i rzerwa na dobra kawę

Kurs „ Nie Święci garnki lepią „ przy ścieżce dźwiękowej z filmu „Duch” z pięknym Patrickiem.

14.00 - Obiad

Zawody

Wieczorem bawimy się wspólnie.

6 marca:

8.00 - 9.00 - śniadanie.

Powrót do domów lub wędkowanie ;)

Jak co roku Sqra straci głos, Jędruś głowę a Lis zdrowie. Ale nie odpuścimy ani na centymetr. Będzie zajebiście albo jeszcze gorzej .

PRZYBYWAJCIE !!!

Kontakt do Organizatorów:

Tomasz Skurski tel. 607567673 lub e-mail: piecdebow@o2.pl

Jędrzej Grygoruk, tel. 698512034 lub e-mail: jedrzej_g@o2.pl

Przemysław Lisowski, tel. 501009110 lub e-mail: lisowski.przemyslaw@interia.pl

василь
22.02.2016, 13:08
Через 2 недели едем на открытый чемпионат по вязке мух. Жаль, что Юра Мышкин не может участвовать. Я просто хочу напомнить о том, что Юра дважды был победителем. Надеюсь, через год он снова порадует всех нас !

василь
07.03.2016, 11:50
Хочу поздравить нашего Андрея Володенкова, который не смотря на все трудности, которые уготовила ему судьба, завоевал 3-е место в категории ЭКСТРИМ!
Хочу поблагодарить и Игоря Кебеца, который в очередной раз приготовил наш клубный приз. Приз вручили за 1-е место в ловле рыбы. Получил его редактор журнала Sztuka Lowienia. Хочу еще заметить, что Игорь является автором эмблемы - лого чемпионата (2015-2016). К слову- наш Руслан Юшкевич был автором офиц.символики на ЧМ 2014 по мормышке. По самим соревнованиям я хочу сказать, что наибольшие шансы из наших были бы у Паши Гонова. Он самый техничный вязальщик из тех, кого я знаю здесь у нас. Андрей Володенков зато выступает азартно, у него все впереди!!

TROTSKI
07.03.2016, 12:07
Василь Василич,не открываются твои вложения.

василь
07.03.2016, 15:18
Что-то там сломалось, теперь должно работать.

Stoubur
07.03.2016, 15:51
Поздравляю Андрея!

Василь, а что за коллекцыя катушек?

Владимир Васильевич
07.03.2016, 16:21
Андрей молодец. Я знал, что в этот раз будет призовое место. Это большая победа. ПОЗДРАВЛЯЮ!

kot
07.03.2016, 22:11
Ах, ну что вы, в самом деле) Спасибо за поздравление.)
Я расскажу подробности и всякие интересности с этого фэста. Мы с Василем прибыли в усадьбу Пять Дубов в которой собственно и было организованно мероприятие в числе первых. Время, пока подтянутся хлопаки с дальних кардонов польши и иностранцы, мы посвятили бильярду и тренингу забросов под чутким руководством инструктора (подробнее в фото). К вечеру собралось около 120 человек(!) Постепенно заполнились столы с товарами на продажу и появился необычный стол с коллекцией действительно старых деревянных катушек. Тех, что были до нотингемских и шеффилдскх. Деревянные, без подшипников, некоторые продвинутые с трешетками и тормозами. В размере от лососевых до “000” Правда дубовая 000 весит как пара удилищ 000 )) Вечером было торжественное открытие и банкет, которые забрали несколько участников)
Следующий день начался с рыбалки. Чистое время ловли 3 часа. Разьехались экипажи заранее и экипировавшись на месте пошли к воде только по регламенту. Ловили на реке супраслянке. Зачет по живой рыбе. Совесть лучший судья, как мы знаем, поэтому схема была такая - поймал, сфотографировал на линейке, отпустил. Река охраняется PZW (Польский союз рыболовов) и зарыбляется. Ловля на ней только No Kill . Поэтому экземпляры пстронгов 50-55 это норма. Хвастаются фотографиями на телефоне если больше 60. Бывают в сезоне и 75. В тот день победу присудили за пстронгу 39см.
По обеду был старт вязальшиков. Несколько изменились правила, что доставило неудобства. Время вязки увеличили и обязали вязать на тех крючках, что нам раздадут. Хотя выбор размеров был(2-3 размера на муху), но с формой крюков была беда(для меня по крайней мере) Только судие для блэк гната соответствовали моей задумке. Мокрые для articulated nymph были длинные, учитывая что нимфа двухсоставная. Надо бы тогда вязать двухчастную стекозу, но матариал был только на майскую (( К тому же Сикора попросл вязать лососевую блю чарм с перьевым крылом, и положил на стол пачку малларда, у кого нет. Маллард был нехорош и в выигрыше были те у кого с собой было)) Ну и по правде не умею я с этим пером работать.
-Ну что?
-Провал! Обижают!
-Сходи на пивко)
Сходил, успокоился.
Ну я счас наделаю редтагов на скорость…
Нет, снова замена. Никаких редтагов. Крутим классический March Brown мокрый. Материалы все на столе. Тут я уже спокойно стоял и выбирал хорошую куропатку правильного размера и маховые курицы фазана(потом еще возвращался и еще выбирал,) Условия вроде максимально равные. Отлично. Закончил. Смотрю на мухи тех кто за столом и вокруг. Там крыло тонкое, там в небо ушло, там крючок мелкий и даже как будто сухой… Все не то и не так! Закралась надежда на место. Сикора подошел собирать мух, посмотрел и сказал-наконец-то файная) Надежда укрепилась. Прошел посмотрел, несколько файных нашлось. Ну и пусть, просто а глаз оценив чужие мухи стал чуть более доволен собой.
-Ну что?
-Файно)
-Ну вот, а ты не хотел на пивко)

Пока мы крентили были забросы на точность и дальность. Потом крентили дети женщины и старики. Показывали фильмы про это. И на публику мастеркласс по лососевым мухам показали.
У детей и женщин была своя программа(прогулки фильмы экскурсия итд)
Ну Вот. Все, конец. Зал, стоят призы, приходят все и понеслось. Живая музыка, хорошая компания интересные истории, вкусная польская кухня. Подведение итогов – за рыбу, за кастинг, лотерея, крэнцэнне. “В катэгории эктрим треце мейста присуждается нашему коллеге з Бялоруси ….. Аnжею”. Ура) Это я.
Fin
49059449059549059349059249059149059749059849060049 05994905904905894905884905964906034906024906014906 14490607490606490608490609490610490612490617490611 490613490616490615

kot
07.03.2016, 22:23
49062249062049062149063349063449063649062349062449 06354906324906314906294906284906274906264906254906 30

sergeus
07.03.2016, 23:51
:114::114::bud::bayan:
Андрей, прими поздравления. Очень рад за тебя. Молодчина!

василь
08.03.2016, 11:43
Rafal Kaminski to Sean Stanton
6 марта в 20:10 ·
I spent weekend on very nice fly tying meeting . Over 100 crazy with fly tying and fly fishing guys discussed whole weekend only about flies .
I had big honour to present fly of millennium .
Of course it was FnS .
Sean only I have forgotten to ask you when you tied first such a fly .
It is important because this fly will be only more famous and it is good to know whole story .

490978

490977

василь
09.03.2016, 16:48
https://vimeo.com/128266738

Здесь небольшое видео о ловле форели на Супрасли, там, где мы только что были.

василь
16.04.2016, 10:50
Была интересная выставка в Германии под Мюнхеном. Только для нахлыстовиков, остальным пива не давали 8-).

49917449918249918149918049917949917849917749917649 91754991844991744991824991814991804991794991784991 77499176499175499184

василь
21.04.2016, 00:28
Надо ехать!!

: https://vimeo.com/163527989

василь
26.04.2016, 19:19
Посмотрите окончательный регламент здесь
или на ветке Встречи- Фестивали.

Регламент
Республиканских соревнований по ловле рыбы нахлыстом «Кубок Гавьи»
14-15 мая 2016 года

501006

rusl
02.05.2016, 13:08
По спиннингу ничего не меняется, всё остаётся как и прежде
река не ограничена секторами, разъезды будут разрешены
регламент выложим после выходных
Будем рады видеть всех, приезжайте

- - - Добавлено - - -

Чемпионы осенней Гавьи 2015 не забудьте привезти кубки

rusl
07.05.2016, 12:32
ГАВЬЯ - ВЕСНА 2016

информация от главного судьи

судейская коллегия:
1. главный судья - Юшкевич В.
2. судья (кастинг) - Быков В.
3.судья - Шевчук А.
4. судья - Бейтюк А.
5.

Регламент СПИННИНГ
14 мая, 1 тур
до 11 00 - регистрация
12 00 - открытие фестиваля
12 30 - старт (лов рыбы)
19 00 - финиш, взвешивание
19 30 - подведение результатов 1 дня

15 мая, 2 тур
6 00 - старт
14 00 - финиш
15 00 - взвешивание
16 00 - подведение итогов, закрытие фестиваля

К зачёту принимаются:
щука, жерех, - не менее 45 см
голавль, язь - не менее 25 см
окунь - размер не ограничен

взвешивание по 5 рыбам

орг. взнос - 100 тыс. руб.

- - - Добавлено - - -

Регламент НАХЛЫСТ

14 мая, 1 тур
до 11 00 - регистрация
11 30 - жеребьёвка 1 тура
12 00 - открытие фестиваля
12 30 - выезд к секторам
13 00 - старт 1 тура
18 00 - финиш
19 00 - взвешивание
19 30 - подведение результатов 1 тура, жеребьёвка 2 тура

15 мая, 2 тур
8 30 - выезд к секторам
9 00 - старт
14 00 - финиш
15 00 - взвешивание
16 00 - подведение результатов, закрытие фестиваля

КАСТИНГ 14 мая
для не участников с 14 00
для участников с 19 00

орг. взнос - постараемся сохранить на уровне 100 тыс. руб.( будет зависеть от числа участников)

PiT_1
19.05.2016, 10:36
А ничего, что на судака запрет по 30 мая )))))

vik-krav
19.05.2016, 14:29
А ничего, что на судака запрет по 30 мая )))))
А ничего, что прежде чем войти в дом, надо поздороваться? Персонально для тебя. Упоминание о судаке, небольшой косяк вносившего список рыб. О запрете Все знают и его исполняют. Судак, в верховьях Гавьи, может присутствовать только в теории. За всю 20 летнюю историю нашего клуба, упоминаний о его поимке в тех местах нет. Так что не надо сильно за нас волноваться, тем более если не принимаешь участие в фесте.

senegal
21.05.2016, 10:30
Скіньце калі ласка фота з Гаўі

василь
21.05.2016, 19:16
У мяне на фота чамусьці адны спальныя сцэны, не ведаю, што і рабіць .

Владимир Васильевич
21.05.2016, 22:07
Народу спальные сцены тоже интересны!

chyk
21.05.2016, 22:33
адны спальныя сцэны, не ведаю, што і рабіць .
В смысле - кто-то спалился?
Тогда тому, кто на двести процентов уверен, что это не он, конечно очень интересно.

PiT_1
23.05.2016, 09:57
А ничего, что прежде чем войти в дом, надо поздороваться? Персонально для тебя. Упоминание о судаке, небольшой косяк вносившего список рыб. О запрете Все знают и его исполняют. Судак, в верховьях Гавьи, может присутствовать только в теории. За всю 20 летнюю историю нашего клуба, упоминаний о его поимке в тех местах нет. Так что не надо сильно за нас волноваться, тем более если не принимаешь участие в фесте.

Пролистав всю переписку в данной теме, не видел ни одного Вашего приветствия ! Хотя сам когда писал первое сообщение, в данной ветке, поприветствовал всех. И если Вы собрались поучить меня этикету, культуре общения и обращения, то потрудитесь сами соблюдать эти рамки! Я возможно с Вами не знаком и на брудершафт не выпивал, а Вы мне "тычите".
Своим комментарием хотел обратить внимание на "ляп" который присутствовал и поставил знаки "))))))" которые обозначают улыбку, т.е. с юмором, таким образом я уж точно не волновался за Вас.
Всех благ!

Владимир Васильевич
23.05.2016, 17:46
На Facebook Р Юшкевич создал группу ГОООЛСН, заходите, вступайте. Есть фотоотчет от Васильева с Гавьи, и т. д.

василь
23.05.2016, 19:07
https://www.facebook.com/groups/GOOOLSN/

Просили сцен - вот вам первые две, следующие - каждый нечетный день...

Первую сцену убрал белпотребнадзор, сорри..осталась эта

505524

Stoubur
23.05.2016, 23:19
Первую сцену убрал белпотребнадзор, сорри..осталась эта

Мирный воин! На пенсии человек, имеет право.

sheff
23.05.2016, 23:28
505596505597
Меня спрашивают , какой из уловов улов нахлыстовика....:D Мне их жаль...:D