Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

    Озёра расположены на севере Городокского района у границы с РФ.
    Ордово - полностью расположено на территории Псковской области РФ, участок южного берега является границей с РБ. Площадь 8 км2, наибольшая глубина 9 м. На озере действуют Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна РФ. - http://www.fishingplanet.ru/rules/re...o_basseyna.php
    Белое, известное также как Сурмино или Белое Сурмино (бел. Белае Сурмiна): размеры 2,7 х 1,47 км, площадь 2,55 км2, наибольшая глубина 8,9 м.
    Черное (бел. Чорнае)- на границе с РФ (часть берега), размеры: 2,73 х 0,78, площадь 1,56 км2, наибольшая глубина 2,5 м.
    Исса (бел. Iса)- на границе с РФ (часть берега), 1,03 х 0,53 км, 0,38 км кв., глубина 1,3 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2013, 14:23.

  • #47
    Сообщение от D_e_m_o_n Посмотреть сообщение
    Подлещик проскакивал 200-400г.
    Процентов тридцать на глаз от веса откинь;)
    Или весы электронные купи. Удивишься:D
    PS Я, в своё время, удивился.:p
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #48
      Не верите, это ваше дело...Сам таких подлещикиков ловил и ни я один поймал, на фото рыба брата. Убеждать кого-либо не моя натура....

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от D_e_m_o_n Посмотреть сообщение
        Не верите, это ваше дело...Сам таких подлещикиков ловил и ни я один поймал, на фото рыба брата. Убеждать кого-либо не моя натура....
        Не обижайся. Я на Ордово десятки раз рыбачил(в прошлом), когда меня еще вал интересовал. Средний размер там годами не меняется. 100-150 г(по электронным весам).Изредка-200-300г.
        Не знаю почему,но подлещик бОльшего размера зимой там величайшая редкость.Однако,регулярно попадаются единичные лещи(сам ловил неоднократно). Два-три в день на всё озеро.
        Кстати -на мелком Ордово средний размер рыбы побольше.
        PS На фото максимальный размер -150-170 г.;)
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #50
          Я не обижаюсь,это глупо, уважаю опытных рыбаков...Сам знаю на Ордово предел 400гр....Но сам видел в тот день 500-700гр у людей были рыбы, но единицы....

          Комментарий


          • #51
            Сегодня знакомый отзвонился, народу тьма споймал 1,5 кг был на 1 стоянке.


            На 4 стоянку проезд есть?, кто был отпишитесь;)

            Комментарий


            • #52
              Был вчера, итог 5 подлещей и штук 40 ершей. До третьей доехали очень хорошо. дорога нормальная, но народу много.

              Комментарий


              • #53
                Вчера был на третьей стоянке. С другом пешком прошли по дороге до 4-й, а затем на озеро. На 4-ю проезд есть, но на ней кроме 3-х джипов и одного УАЗа автомобилей не было. На легковом авто проехать я бы не рискнул. Ловил на отмели левее выхода на озеро. В итоге около 4-х кг мелочи: плотва, окунь (два были около 200 гр), попадалась также густера. В целом нам понравилось. На третьей стоянке никто особо рыбой не хвалился. Один мужичок сказал, что словил около 6 кг подлещика, но когда упаковывал плащ в ящик, то визуально определили, что больше 3-4 кг в пакете не было. Второй сказал, что поймал около 5 кг, однако рыбу показывать не стал. На первой стоянке из микроавтобуса выходило 5 рыбаков, однако и они ничем похвалиться не могли.

                Комментарий


                • #54
                  вчера был на 4 стоянке 1.5кг подлещика 1 на 350 гр

                  Комментарий


                  • #55
                    Спосибо за информацию:D

                    Комментарий


                    • #56
                      Слышал, что вроде как на днях на 3 стоянке у белорусов поснимали номера. Будьте бдительны! Вроде как были и россияне - их не трогали.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Vitali1973 Посмотреть сообщение
                        кроме 3-х джипов и одного УАЗа автомобилей не было.

                        А УАЗ что, не джип, что ли?
                        Правильно, он круче!:D

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                          А УАЗ что, не джип, что ли?
                          Правильно, он круче!:D
                          А УАЗ то был батон, с полосами синего цвета. А сам то заедь, я выталкивать не буду... Ну если не скажешь, что с форума, что мол в инете общались... :D

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Vitali1973 Посмотреть сообщение
                            А сам то заедь, я выталкивать не буду... Ну если не скажешь, что с форума, что мол в инете общались... :D
                            А как же я узнаю - аватара нет!:D

                            Да и батон - тот ещё проходимец;).

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                              А как же я узнаю - аватара нет!:D

                              Да и батон - тот ещё проходимец;).
                              ЗНАЛ БЫ КАК ПОДВЕСИТЬ ФОТО, ТО ПОДВЕШАЛ БЫ;)

                              Добавлено через 6 минут
                              Проспект Независимости 61, это случайго не главный корпус Политеха?
                              АВАТОРа повесил.... Правда с охоты, с рыбалки как бы фоток еще не было...
                              А какие были гуси... это на сайт охоты......
                              Последний раз редактировалось Vitali1973; 23.01.2010, 10:27. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #61
                                А чего ни кто не пишет отчета там фанера клюет с нового года исправно по всему озеру живого места нет лед как друшлак иссверлен
                                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X