Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продукция MAVER обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продукция MAVER обсуждение

    В этой теме обсуждение продукции MAVER.

    Важно: Запрещены действия инициированные лицами, состоящими в предварительном сговоре, либо одним лицом, которые выражаются в заранее спланированном характере диалогов и дискуссий, отличаются координацией, характеризующиеся, как «скрытый сбор информации, для последующего коммерческого использования», преследующие свои коммерческие и рекламные цели.

    Важно: Запрещены продажи, заказы и ссылки с указанием на пользователя участвующего в обсуждении этой темы, у которого можно приобрести продукцию.

    Просто делимся впечатлениями о продукции MAVER.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 27.12.2017, 20:46.
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

  • #2
    Всем привет
    145 длина - это только у комлевого колена. А остальные колена у моей Legend 50, например, обрезаны ровнёхонько под 125 см. Так, что, если рука поднимется, можно 10 - 15см комля обрезать безо всякого труда. На строй не повлияет. Комлевая пробка сидит на термоклее, нагреваешь её феном и стаскиваешь.
    А какая вообще - то должна быть длина, чтоб уда помещалась без проблем поперёк в авто?
    ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

    Комментарий


    • #3
      Боря! Какие люди!!!
      Как апологет рыбалки с боковым кивком выскажи свое мнение по болонкам MAVER Spring 5, 6 и 7 метров, если такие щупал. Я уже склоняюсь к тому, чтобы взять себе 6-ку или 7-ку.
      А насчет резать удочку - это кощунство :) нужно просто купить более просторную машину или тубус! :)
      Кстати, читал твою статю про боковой кивок в "Рыбалка на Руси" - очень понравилось. Но что у вас больше используют? Махи или болонки? По идее болонка более долговечная, т.к. не надо постоянно складывать - раскладывать... Мах должен быстрее изнашиваться по той же причине. Может проще взять маховый штекерок и отстыковывать колена?
      С уважением,
      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

      Комментарий


      • #4
        В прошедшее воскресенье впервые опробовал семиметровый мах Falcon 145 на Дроздах. Впечатления сугубо положительные - удочка удовлетворяет моим требованиям макимально универсальной снасти (среди маховых удочек). Правда, амур не подошел - макс 120г плотва и подлещик на 200г. Таких "рыбов" брал в руку без подсака, несмотря на пикерный кончик. Вот ежели бы сел "дальневосточник" на трешку - тогда бы уж точно можно было бы поделиться впечатлениями. Но это еще впереди.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
          Всем привет
          145 длина - это только у комлевого колена. А остальные колена у моей Legend 50, например, обрезаны ровнёхонько под 125 см. Так, что, если рука поднимется, можно 10 - 15см комля обрезать безо всякого труда. На строй не повлияет. Комлевая пробка сидит на термоклее, нагреваешь её феном и стаскиваешь.
          А какая вообще - то должна быть длина, чтоб уда помещалась без проблем поперёк в авто?
          Не поднимается рука:cool: . Если это проделать это с 6-кой (Falkon 140) то она вообще в 5-ку превратится - она в оригинале 5.5-5.6м.

          А если без проблем, то в мою немаленькую машину умещается всё до 138 см. Семёрку длиной 142 см - струдом, но запихиваю; Falcon 140 - только в салон.

          Комментарий


          • #6
            А можно просто удочку поставить вдоль машины возле задней дверки. И всё влазит без проблем .
            Если я правильно понял, FIL Так и делает.

            Комментарий


            • #7
              А можно просто купить универсал -)
              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                А можно просто купить универсал -)
                :mrgreen:
                А можно отдельную платформу для перевозки Мавера.
                Слегка отклонились, в том числе и смоей помощью. Пользую Фалькона 3-ю неделю, про 7-ку пока забыл. О первых впечатлениях уже писал: из минусов - только длина, но это терпимо.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                  :mrgreen:
                  Пользую Фалькона 3-ю неделю, про 7-ку пока забыл. О первых впечатлениях уже писал: из минусов - только длина, но это терпимо.
                  Как ведет себя удочка при вываживании, при ветре и т.д? :)
                  Последний раз редактировалось Rammstein; 30.08.2008, 15:06.
                  С уважением,
                  Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                    MAVER Spring 5, 6 и 7 метров.....склоняюсь к тому, чтобы взять себе 6-ку или 7-ку..... что у вас больше используют? Махи или болонки? .........По идее болонка более долговечная, т.к. не надо постоянно складывать - раскладывать... Мах должен быстрее изнашиваться по той же причине....... Может проще взять маховый штекерок и отстыковывать колена?
                    По порядку:
                    Что тут думать? Удочки отличные, бери семёрку с колечками. Можно будет ловить и с берега и с лодки и на речке.
                    У нас, в Подмосковье, больше используют махи. Думаю, от того, что многие ловят с насадкой на зимние микромормыхи и микролеску. Но у вас рыба-то покрупнее будет?:D Надо, пробовать, как понравится. Я ловлю на крупные специальные летние мормышки без насадки и тоньше 0.12 не ставлю. Поэтому предпочитаю бегучку.
                    Мах изнашивается быстрее из-за того, что в стыки попадает вода с взвесью. Мах, зато, если испачкался, можно разобрать, промыть, снова собрать. Болонки не разбираются, поэтому приходится аккутатно обращаться, не класть в воду и на траву.
                    На маховый штеккер не пробовал. А у Мавера они есть? Другие фирмы брать не хочу, у нас запчасти только к Маверу возят.
                    Вот статейка про всё это из газеты Рыбак-рыбака:http://www.pro-men.ru/main/ribalka/praktika/vish
                    ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                    Комментарий


                    • #11
                      Опробовал, наконец, 6-ку MAVER Falcon 140 на приприпятских старицах. На красноперке 100-150 грамм. Как говорят в некоторых рекламках - "появляется чувство уверенности в эти дни" :) При этом даже на такой рыбке не появляется чувства превосходства безоговорочного над ней, а это для меня главное - каждый потяг рыбки передается в руку. В общем, посоветовал бы его тем, кто может себе позволить один универсальный мах по-настоящему хорошего среднего уровня. При хорошем раскладе им можно с большим удовольствием лет пять-шесть проловить. Спасибо Chief -у.

                      Комментарий


                      • #12
                        AN

                        Бери лучше семёру, спринг. А я тебе кивок подгоню ;).
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 30.08.2008, 15:07.
                        ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                        Комментарий


                        • #13
                          понял, думаю

                          Комментарий


                          • #14
                            Может кто сравнивал Maver Ultra fissa 130 7 м и Maver Falcon 140 7м , поделитесь мнением..
                            8 029 696 42 75 - Павел,
                            Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                              Может кто сравнивал Maver Ultra fissa 130 7 м и Maver Falcon 140 7м , поделитесь мнением..
                              Сравнивал тока Colmic Barveria 6m c Maver Falcon 140 7м... семерка у мавера, в отличие от колмика, не полноценная семерка, а 6-50 где-то.... посему взял вначале шестерку, а потом поменял на семерку... больше нареканий по маверу нету :) усиленные стыки, лапшистость колмика отсутствует, не так парусит при боковом ветре, строй быстрый.... вобщем пока одни положительные впечатления, хотя пока крупной рыбой его не обрыбил... :cool:

                              ну еще есть у меня семерка мистралевсксая.... с фалконом даже и сравнивать не хочу :p
                              А не пора ли нам подкрепиться?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X