Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочные оснастки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочные оснастки

    Вообще странно, что нет ветки про оснастки поплавочные до сих пор. Здесь предлагаю показывать и обсуждать оснастки и условия их применения. Для завязки начинаю выкладывать картинки из сборничка немецкого "Оснастки" и "Матчевые оснастки", предназначенного, в основном, для широкого круга поплавочников.

    Последний раз редактировалось Байер; 06.08.2008, 13:58.

  • #47
    И зачем токая толстая основная леска? 0,12 по моему достаточно. при твоих крючок №14, поводок 1.10, Может все же 0,11 мм
    А с грузиками поэкспериментируй. Лично у меня формулы нету. Знатоки придут и подскажут.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
      И зачем токая толстая основная леска? 0,12 по моему достаточно. при твоих крючок №14, поводок 1.10, Может все же 0,11 мм
      А с грузиками поэкспериментируй. Лично у меня формулы нету. Знатоки придут и подскажут.
      Да поводок о.10 нитуда нажал, а основная 0.16, какая была самая тонкая в магазине такую и взял, ездить по магазинам няма кали было

      Добавлено через 1 минуту
      Да кстати вопрос касающийся грузиков. где приобрести недорогие и маленькие от 0.1 грамма до 0.25 грамм коробочку, ато я уже обыскался, нету таких
      Последний раз редактировалось POTROHA; 18.03.2009, 16:20. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
        Да поводок о.10 нитуда нажал, а основная 0.16, какая была самая тонкая в магазине такую и взял, ездить по магазинам няма кали было

        Да кстати вопрос касающийся грузиков. где приобрести недорогие и маленькие от 0.1 грамма до 0.25 грамм коробочку, ато я уже обыскался, нету таких
        Лучше все-таки потратить немного времени и съездить купить нормальной лески 0,12, ну на крайняк 0,14. И лучше не экономить, покупай леску известных производителей, например, Shimano. Есть на Пушкина, 15А, на Рокоссовского, 78, еще где-то.

        Ну а грузиков, указанных тобой, нет, вернее такой коробочки в Минске ты наврядли найдешь. На том же Пушкина есть набор Colmic от 0,02 до 0,28 г, думаю, эти тебе больше подойдут. Правда, стоят они не мало.

        Про огрузку поплавков советую поискать здесь http://www.kaliningrad-fishing.ru/ka...-poplavok.html, или в соответствующей ветке на форуме про поплавки.
        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
          набор Colmic от 0,02 до 0,28 г, думаю, эти тебе больше подойдут. Правда, стоят они не мало.
          Зато на долго, для любительской рыбалки сезона на два, а то и больше.
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
            Зато на долго, для любительской рыбалки сезона на два, а то и больше.
            Если не сходить с ума, то и на 3 хватит с лихвой.

            Комментарий


            • #52
              Если не сходить с ума, то и на 3 хватит с лихвой.
              Если ты еще не заметил - тут одни сумасшедшие ))) так что максимум на 2)))
              Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

              Комментарий


              • #53
                Ну тогда - да, только на 2:D

                Комментарий


                • #54
                  Вообще-то сумасшедшим практичнее покупать дробь в отдельных баночках, по номерам.

                  Александр

                  Комментарий


                  • #55
                    POTROHA:Да кстати вопрос касающийся грузиков. где приобрести недорогие и маленькие от 0.1 грамма до 0.25 грамм коробочку, ато я уже обыскался, нету таких

                    На Пушкина 15 вчера купил "Колмик"( коробочка- ок.13тыс)Развесовка: 0,06; 0,12; 0,18; 0,28; 0,64гр. По моему, тебе такая вполне подойдет.

                    Комментарий


                    • #56
                      СПС, дождусь поступления денежных средств, обязательно подскачу туда приобрести, и ценник вполне нормальный

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от ДИЗель Посмотреть сообщение
                        На Пушкина 15 вчера купил "Колмик"( коробочка- ок.13тыс)Развесовка: 0,06; 0,12; 0,18; 0,28; 0,64гр. По моему, тебе такая вполне подойдет.
                        Неошибся в цене? В том году покупал по 4500 или около этого...
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          Неошибся в цене? В том году покупал по 4500 или около этого...
                          К сожалению, все так и есть.Наверное,таковы реалии сегодняшнего дня. Если не ошибаюсь(или незначительно)- 12800р

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                            Вообще-то сумасшедшим практичнее покупать дробь в отдельных баночках, по номерам.
                            Вот я у Шатеры каждый раз смотрю на эти коробочки, но не могу понять - в чём их удобство. Вроде практичнее взять сразу набор дробинок РАЗНЫХ весов и всегда иметь под рукой ВЕСЬ арсенал. В чём я ошибаюсь? :D
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • #60
                              Есть, например, самые ходовые или любимые. Они из набора быстрее всего кончаются, вот чтобы не покупать из-за пары номеров весь набор, такие отдельные коробочки и существуют.

                              Комментарий


                              • #61
                                Пользуюсь в основном 3-4 весами, максимальный 0.28гр. Раньше брал наборы, но куда девать остальные веса? Получается платиш за ненужную вещь. А так и качество и то чем пользуешся. Одно нерадует, цена скаканула....
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X