Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочные оснастки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочные оснастки

    Вообще странно, что нет ветки про оснастки поплавочные до сих пор. Здесь предлагаю показывать и обсуждать оснастки и условия их применения. Для завязки начинаю выкладывать картинки из сборничка немецкого "Оснастки" и "Матчевые оснастки", предназначенного, в основном, для широкого круга поплавочников.

    Последний раз редактировалось Байер; 06.08.2008, 13:58.

  • #62
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    Есть, например, самые ходовые или любимые. Они из набора быстрее всего кончаются...
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Раньше брал наборы, но куда девать остальные веса? Получается платиш за ненужную вещь...Одно нерадует, цена скаканула....
    учту, буду любить все дробинки в наборе(#8-12), обратно-пропорце-анально их весам.. //сертцу прикажу..=))
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • #63
      Раз зашел разговор о дроби, подскажите пожалуйста стоит ли потратиться на покупку приспособления для снятия грузил и на дозатор для огрузки поплавков. Денежек они стоят... а стоят ли?

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Квак Посмотреть сообщение
        Раз зашел разговор о дроби, подскажите пожалуйста стоит ли потратиться на покупку приспособления для снятия грузил и на дозатор для огрузки поплавков. Денежек они стоят... а стоят ли?
        Это личное дело каждого. Прочитай ветку маховая удочка, та про эти премудрости описано подробно. Лично по мне то щипчики вещь нужная можно 1-снять дробинку 2-передвинуть 3-поджать. А дозатор свинца вроде тоже штука полезная, но столько времени без него обходился и вроде как нормально. Дома точно огрузить не факт что получится за счёт разницы свойств воды домашней и воды водоёма, так что можно просто зажимая на леске дробь выбрать примерную огрузку а догружать, или разгружать уже на водоёме

        Комментарий


        • #65
          стоит ли потратиться на покупку приспособления для снятия грузил…
          Да
          …и на дозатор для огрузки поплавков
          нет
          Александр

          Комментарий


          • #66
            Новинка вот появилась - на выставке видел, сразу всего не понял, сейчас разобрался:
            http://www.matchanglershop.de/shop/B...Gramm::41.html

            Комментарий


            • #67
              этой новинке года четыре уже, как минимум. Автоматическая зажималка дроби. Очень полезная вещь, чтобы на выставках народ развлекать.
              ______________
              а, да, ещё замечательный инструмент для извлечения денег из кармана рыболова :) так как девайс подходит только для одного номера дроби, то есть для зажимания дробинок №№ 6,8,10,11 и 12 нужно пять разных приспособ. Каждая по 13 Евро :)
              Отличное, прочто эпохальное изобретение :)
              Последний раз редактировалось Sana; 23.03.2009, 09:57.
              Александр

              Комментарий


              • #68
                Согласен. Эта штука хороша,если на оснастку вешать десяток мелких дробинок(одного размера), но это не наша ловля, а что бы повесить даже три дробинки,мне кажется такая приспособа и не нужна.
                С уважением, Владимир

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                  ... ещё замечательный инструмент для извлечения денег из кармана рыболова :) так как девайс подходит только для одного номера дроби, то есть для зажимания дробинок №№ 6,8,10,11 и 12 нужно пять разных приспособ. Каждая по 13 Евро :)

                  Это точно,
                  вот только интересно, эта дробь без разреза что ли, что приборчиком ее надрезают?..

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Олег Батюшко Посмотреть сообщение
                    Это личное дело каждого. Прочитай ветку маховая удочка, та про эти премудрости описано подробно. Лично по мне то щипчики вещь нужная можно 1-снять дробинку 2-передвинуть 3-поджать. ..
                    Не знаю, как кому, а мне эта штука не понравилась. Когда разжимаю грузик, то он расплющивается как не знаю что, и сам зуб на щипчиках расположен как-то тупо, не вдоль линии разреза на грузике, а поперек. Зачем, спрашивается? (Хотя могу догадаться, наверное, чтоб люди покупали все новые и новые грузила, потому как расжатые щипцами уже никуда не годятся.) Поэтому лежит сейчас у меня, пылится без дела. А грузила я разжимаю очень просто - ножом! Вплоть до 12 номера!

                    ПЫ СЫ. Может кому надо этот прибор, могу продать за умеренную сумму (на много меньше, чем в магазинах!). Кому надо, пишите в личку.
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • #71
                      Jack-fisher
                      Не торопись,посмотри как это делают другие.;)
                      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                        ПЫ СЫ. Может кому надо этот прибор, могу продать за умеренную сумму (на много меньше, чем в магазинах!). Кому надо, пишите в личку.
                        Можем махнуться на крючковяз.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                          Не знаю, как кому, а мне эта штука не понравилась. Когда разжимаю грузик, то он расплющивается как не знаю что
                          А ты думал, что с его помощью ты сможешь старые грузики использовать заново?:D

                          Комментарий


                          • #74
                            а чего у меня получалось и по несколько раз использовать.
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • #75
                              Короче, я так понял, что это все "вынималово бабла" у людей.

                              Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
                              Можем махнуться на крючковяз.
                              Не, уж лучше на пачку крючков, например, Maver Katana

                              Добавлено через 1 минуту
                              Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
                              А ты думал, что с его помощью ты сможешь старые грузики использовать заново?:D
                              Без его помощи - использую!
                              Последний раз редактировалось Jack-fisher; 23.03.2009, 22:30. Причина: Добавлено сообщение
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • #76
                                Jack-fisher
                                снимая дробь ножом ты рискуешь повредить леску. Леске 0,1 много не надо, ведь 80% её прочности в 10% внешнего слоя (может в цифрах переврал, но не сильно :) :))
                                Главное достоинство снималки — она удаляет дробь абсолютно не повреждая леску. С тем, что дробь одноразовая — смирись, это не самый затратный расходник, запас дроби на два года стоит дешевле Сенсаса на одну рыбалку :) :)
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X