Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)

    Проект "Издание книги-памятника Дмитрию Козюле (форумный ник Закидон)" завершен! Книга в формате «поэтический сборник с художественными фотооформлением» издана и доступна всем желающим! Как и планировали, стоимость книги составляет 30.000 рублей. Все вырученные деньги идут семье Дмитрия. По вопросу приобретения обращаться к Alex_BZ (Алесь). Контактные данные: ул. Пономаренко, 35, офис 302, тел. +375 29 6472862
    От участников проекта:
    Итак, книга Димы Козюли увидела свет. Спасибо всем, кто помогал в этом.
    Наверняка, его друзья и многие бриковцы уже открыли ее. Не только открыли – прочли. И порадовались одной истине, которая спрятана под обложкой: жизнь все-таки сильнее смерти.
    Прекрасные, талантливые строчки – не всем даровано так видеть и чувствовать мир.
    Оттого еще более приятно, что этот проект – наш, нами задуманный и реализованный. Не вдаваясь в технические детали, можно сказать, что книга получилась хорошая.
    Несмотря на небольшой объем (Дима, к сожалению, не успел написать много стихов), она кажется очень цельной, «проникающей». Удалось создать баланс между графикой и поэзией. Оба слагаемых, при том, что стихи – из них главное, не мешают, а поддерживают друг друга.
    Пара вещей, которые делают эту книгу не просто мемориальным изданием.
    Это книга с настоящей поэзией, что сегодня – крайняя редкость.
    Книга необычна от корки до корки, ничего похожего на полках книжных магазинов нет. В поэтическом жанре – точно.
    Аудитория читателей, конечно, не замкнется на БРИКе. Книгу должны заметить и те, кто профессионально интересуется литературным творчеством.
    Вот, собственно и все. Проект закрыт, мы пустили в плавание эту маленькую лодку.
    Дима, наверное, был бы счастлив ее увидеть.
    85
    2
    49.41%
    42
    3
    24.71%
    21
    4
    4.71%
    4
    5
    21.18%
    18

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Alex_BZ; 27.05.2010, 13:51.

  • #2
    Вообще, запросто можно скинуться, сделать дизайн, заполнить коментарии, подобрать фотки и издать. Издателей-книжников-дизайнеров среди нас есть... если нет, то я берусь решить этот вопрос. Как думаете?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
      Вообще, запросто можно скинуться, сделать дизайн, заполнить коментарии, подобрать фотки и издать. Издателей-книжников-дизайнеров среди нас есть... если нет, то я берусь решить этот вопрос. Как думаете?
      Я готов. Когда,куда и сколько?
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
        Как думаете?
        Организовывай!
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #5
          Ok!Приступаем.

          Комментарий


          • #6
            Alex_BZ
            Озвучь количество страниц в израильском варианте. Буду прикидывать стоимость издания.
            Издать -есть кому. Берусь и за распространение. Правда -барышей не обещаю.:( Не очень-то котируется на рынке современная поэзия.Вложенное бы вернуть:roll:
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #7
              Вообщем так мужики,

              поговорили сегодня с Игорем (Рыжий) и пришли мы к такому решению:
              1. Я прежде всего спрошу разрешение у Димки и его жены (это чисто формальность и отказа думаю не будет)
              2. У Димки есть наработанный и частично сверстанный вариант сборника. Постараюсь его выцепить с его домашнего компа.
              3. Дополняем его фотографиями (а их у нас с вами много), корректируем верстку и издаем.

              Где и как издавать решим в процессе.

              С уважением

              Алесь

              Комментарий


              • #8
                Я думаю, что будет правильным, на данном этапе, пренести обсуждение в формат личного общения.
                Первый и главный вопрос - получить добро на издание, и авторские материалы, фотографии...согласовать структуру сборника.
                Второе - сделать макет обложки, страниц... отобрать и обработать фотографии(я не представляю Димкину поэзию и прозу без фотографий нашей природы, рыбалки...)
                Третье - собрать деньги и издать этот сборник в отличном качестве.
                Четвёртое - организовать реализацию и передать все деньги от неё, конечно, Димке и Оксане!
                Я бы попросил Григория, Сашу (БК) и других профессионалов в издательстве, дизайне, фотографии, дать свои рекомендации по организации всего дела. Почта моя всем известна: omer_mares@rambler.ru

                добавлено через 1 минуту
                Алесь уже написал... Давайте так и поступим!
                Последний раз редактировалось Рыжий; 18.06.2008, 10:38. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #9
                  У DROZDа есть классные фото, ими можно проиллюстрировать ряд стихов.
                  И в проекте я участвую.
                  "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                  В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                  И.Губерман

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                    И в проекте я участвую.
                    +1

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                      И в проекте я участвую.
                      аналогично

                      Комментарий


                      • #12
                        с Димой говорил.
                        +1
                        личка есть.

                        всем удачи.

                        Andrew. Piter.
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • #13
                          Я уже сказал свое слово. +1
                          Можете расчитывать.
                          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                          У.Караткевiч

                          Комментарий


                          • #14
                            Конечно.
                            +1
                            Мы отдыхаем с понятием.

                            Комментарий


                            • #15
                              +1..
                              двумя руками за
                              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X