Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое Чемпионат Республики?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что такое Чемпионат Республики?

    Почти дословно копирую с багра, нет у меня на вас времени, извините...

    Опачки
    Можно было не писать столько букофф, все равно все не прочитал, и так все ясно
    Водолей и Турист
    Я уважаю проделанную вами работу по принятию Положения о поплавочной Чемпионате РБ, привлечению БООР и БелФРС, сзыванию собраний и пр. Но это была исключительно ваша инициатива, никто от вас этого не требовал и не обязывал. Пока рыболовный спорт не признан государством, все вышеперечисленное является чистым альтруизмом и личной инициативой. Хочу добавить, что по-моему излишний официоз, который вы придали своему детищу, только отпугнул многих потенциальных участников. Будьте проще, ребята!
    Я могу хоть сейчас объявить чемпионат РБ, например, по спиннингу. Что тогда скажет ОО "БРИК"? Боюсь, двух "конкурентов" они не выдержат
    Так как такового в стране не проводится, то это вполне правомерно. Так же как и Чемпионат Островецкого района по спиннингу. Слышали о таком?
    Так вот, и пусть мне кто-нибудь скажет, что то, что я провожу -- это не Чемпионат -- отправлю туда, куда птицы скоро полетят, то есть на :):):)
    Но больше всего улыбнуло это:

    Quote (Водолей)

    3. Насколько был задействован ведущий информационный ресурс республики brik.org и непосредственно ОО "БРИК" в вопросах обсуждения Положения по чемпионату, информации о подготовке и проведения сего серьезного мероприятия, конкретных этапах его проведения и проч., и проч.

    Господа БРИКовцы, я был о вас лучшего мнения До сих пор ржунимагу
    К слову,
    Quote (Tikhon)
    Руководство Бел. ФРС знало и одобряло организованные действа.
    Более того, руководство БелФРС согласовывал соответствующие бумаги на проведение туров Чемпионата.
    И, наконец, присоединяюсь, к словам:

    Quote (Tikhon)
    Я глубоко уважаю И Виктора и Олега, но в данном случае высказанные замечания скорее вредят общему делу, чем идут на пользу.

    С уважением, Валерий
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 28.08.2008, 12:29.
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #2
    Валера, посмотри в толковом словаре, что такое "Чемпионат" и на том успокойся.

    Не бывает Чемпионатов Островецкого района..... разве что если спиннинг культивируется только в Островецком районе.:mrgreen:
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #3
      Нет у меня на вас времени,извините
      наверное в НОКе очереди большие. :(
      Последний раз редактировалось Irvin; 28.08.2008, 12:07.
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Не бывает Чемпионатов Островецкого района...
        Островитяне об этом не знают и потому проводят. Это их право.
        А про словарь я уже написал: неубедительно. Любой чемпионат выявляет сильнейших из участвовавших. А если типа сильнейший в чемпионате не участвовал, это что уже тогда -- не чемпионат?

        добавлено через 20 минут
        Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
        наверное в НОКе очереди большие. :(
        Да нет. Каждый занимается своим делом: работаю над достойным освещением 1-го фидерного чемпионата в республиканской специализированной прессе.
        Последний раз редактировалось Филимон В.; 28.08.2008, 12:28. Причина: Добавлено сообщение
        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

        Комментарий


        • #5
          [QUOTE=Филимон В.;233720]Островитяне об этом не знают и потому проводят. Это их право.
          А про словарь я уже написал: неубедительно. Любой чемпионат выявляет сильнейших из участвовавших. А если типа сильнейший в чемпионате не участвовал, это что уже тогда -- не чемпионат?

          добавлено через 20 минут

          Валера, вот в чем тебя точно можно упрекнуть и по полной - так это в нежелании разобраться в вопросе глубоко.

          Почитай Закон о физической культуре и спорте (это тебе не толковый словарь, а официальный документ). Там записано, что может проводиться один чемпионат в республике по одному виду спорта. И абсолютно понятно почему. Потому что выявляется сильнейший не на территории Островецкого или Минского районов, а сильнейший спортсмен в данном виде спорта.

          Если кто-то не может принять участие по каким-то причинам в Чемпионате, то это может сделать Чемпионат или более сильным или более слабым.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Почитай Закон о физической культуре и спорте (это тебе не толковый словарь, а официальный документ). Там записано, что может проводиться один чемпионат в республике по одному виду спорта.
            А разве по фидеру было два чемпионата?
            Или ты имеешь в виду, что в республике может проводится чемпионат только либо по поплавку, либо фидеру, либо спиннингу. Так что ли? Но в любом случае в трактовке закона речь идет о виде спорта, и ни просто рыболовный спорт, ни фидер-поплавок в отдельности таковым не являются формально.
            И еще: исходя из выше приведенной трактовки получается, что чемпионата по мормышке, фидеру или спиннингу у нас быть уже не может, так как один чемпионат есть -- по поплавку?
            А с Чемпионатом Островецкого района пример вообще не удачный. Исходя из твоего ответа, получается, что чемпионатов Европы или, например, Нижегородской области тоже быть не может? Ведь тогда, как ты считаешь, получается, что рыболовный спорт существует только в Европе или Нижегородской области. А они есть (в смысле чемпионаты).
            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

            Комментарий


            • #7
              Филимон.

              Мормышка, поплавок, фидер, спиннинг - это разные спортивные дисциплины. Как в легкой атлетике есть прыжки в длину, в высоту, бег....

              Я же тебе говорил, почитай Закон:

              Статья 27. Проведение спортивных соревнований

              1. Спортивные соревнования в Республике Беларусь, за
              исключением официальных чемпионатов, розыгрышей кубков Республики
              Беларусь
              , могут проводить государственные органы, организации, а
              также граждане (далее - лица, проводящие соревнования). Спортивные
              соревнования могут быть официальными и неофициальными.


              Из Закона видно, что количество неофициальных соревнований не ограничено, и называться они могут как угодно. Можно назвать их Чемпионатом Островецкого района. Но Чемпионат Республики Беларусь может быть только один.
              По причинам о которых я говорил выше.

              Статья 28. Проведение официальных чемпионатов, розыгрышей
              кубков Республики Беларусь

              1. В Республике Беларусь в течение календарного года, как
              правило, могут быть проведены один официальный чемпионат Республики
              Беларусь по виду спорта,
              одни официальные соревнования на кубок
              Республики Беларусь среди спортсменов каждого пола, за исключением
              видов спорта, указанных в пункте 2 настоящей статьи.
              2. В видах спорта, где соревнования проводятся в помещении и на
              открытом воздухе, в течение календарного года могут проводиться один
              зимний и один летний официальные чемпионаты Республики Беларусь.
              3. Официальные чемпионаты, розыгрыши кубков Республики Беларусь
              по видам спорта могут проводить национальные федерации (союзы,
              ассоциации) по виду (видам) спорта, а также Министерство спорта и
              туризма Республики Беларусь, иные государственные органы в
              соответствии с их компетенцией либо уполномоченные ими организации.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                Водолей и Турист
                Я уважаю проделанную вами работу по принятию Положения о поплавочной Чемпионате РБ, привлечению БООР и БелФРС, сзыванию собраний и пр. Но это была исключительно ваша инициатива, никто от вас этого не требовал и не обязывал. Пока рыболовный спорт не признан государством, все вышеперечисленное является чистым альтруизмом и личной инициативой.
                Интересно, какие шаги делает БелФРС для признания государством рыболовного спорта?
                Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                Каждый занимается своим делом: работаю над достойным освещением 1-го фидерного чемпионата в республиканской специализированной прессе.
                Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                Я могу хоть сейчас объявить чемпионат РБ, например, по спиннингу.
                Валера, объявить можно всё что угодно:) правильно организовать и провести совсем разные вещи.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Sana
                  Валера, не тупи.
                  Вопрс разобрали, все стороны вроде довольны, инцидент исчерпан.
                  Настоятельно рекомендую разбор терминологии провести в другом месте
                  Да просто я задумался о проведении какого-нибудь чемпионата и хочу обезопасить себя от последующих нападок, что это было неправомерно.
                  Может я и тупой, но действительно не разобрался.
                  В 2003 году мы уже проводили Чемпионат Беларуси по ловле на мормышку, почему бы не повторить...
                  3. Официальные чемпионаты, розыгрыши кубков Республики Беларусь
                  по видам спорта могут проводить национальные федерации (союзы,
                  ассоциации) по виду (видам) спорта, а также Министерство спорта и
                  туризма Республики Беларусь, иные государственные органы в
                  соответствии с их компетенцией либо уполномоченные ими организации.

                  Боюсь, что придется заглянуть в Устав БелФРС, чтобы узнать, кто может проводить официальные чемпионаты. Но я, кажется, догадываюсь. А фидерный чемпионат и проводился под эгидой БелФРС.

                  Сообщение от Мишаня М Посмотреть сообщение
                  Интересно, какие шаги делает БелФРС для признания государством рыболовного спорта?
                  Совершенно никаких. Лично у меня никогда не было такой цели.
                  Последний раз редактировалось Филимон В.; 28.08.2008, 15:05.
                  Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                    Совершенно никаких. Лично у меня никогда не было такой цели.
                    Валера, снимаю шляпу!!!
                    Зачем тогда создавать организацию, в названии которой есть упоминание того, что своей целью организация не ставит. Назвались бы "Федерация любителей рыбной ловли" или так хуже звучит.
                    Последний раз редактировалось Chief; 28.08.2008, 15:40.
                    С уважением,
                    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Мормышка, поплавок, фидер, спиннинг - это разные спортивные дисциплины. Как в легкой атлетике есть прыжки в длину, в высоту, бег....
                      иллюстрация как сделано у россиян в ведомстве Фетисова:



                      //упс.. слово "фидер" не нахожу..:???:
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • #12
                        А фидерный чемпионат и проводился под эгидой БелФРС.
                        Валера, ты уж разберись, что там под твоей эгидой проходило.
                        Небыло никакого фидерного чемпионата. Была серия открытых турниров по спортивному фидеру, проводимых Могилёвской ФРС
                        Александр

                        Комментарий


                        • #13
                          СВ.
                          По фидеру было даже не два, а три чемпионата, если отвечать конкретно на твой вопрос. Закон не регулирует, как должны называться соревнования. Они могут называться Чемпионат Чигиринского водохранилища или Чемпионат на Днепре в районе Могилева, или Чемпионат на Соже.
                          Проводятся чемпионаты Минска, Минской области и пр. по разным видам спорта.

                          Чемпионат Республики может быть только один.

                          Но я о другом говорил. В этом сезоне было три отдельно взятых соревнования по фидеру, с общими организаторами, с разными водоемами и с разным составом участников. Изначально это не было единым соревнованием, с несколькими этапами. И термин чемпионат появился где-то на пути к финишу. Получилось так, что многие спортсмены участвовали в одном или в двух соревнованиях. Никто не знал заранее, сколько соревнований будет и где они состоятся. Заканчивались одни соревнования, после этого появлялась инициатива о проведении следующих. Спортсменам приходилось подстраивать свои планы под ситуацию.

                          Устроители поплавочного чемпионата так не поступили. Мы не умнее других, просто у нас уже был определенный опыт. В начале сезона мы пригласили, причем адресно, в организаторы абсолютно все спортивные организации в республике, для того, чтобы сразу снять вопрос о легитимности Чемпионата и его названия. Для того, чтобы этих чемпионатов было ни пять, ни десять, а было одно соревнование с несколькими этапами с названием "Чемпионат Республики Беларусь по поплавочной ловле среди клубов".

                          Именно такой формат был нужен для того, чтобы получить в НОКе РБ пропуск на следующий этап регистрации рыболовного спорта. Нам для этого нужно представить документы о том, что в республике проводятся общереспубликанские чемпионаты по разным дисциплинам рыболовного спорта, по поплавку, по фидеру, по мормышке и т.д.

                          Может быть, кому-то здесь кажется, что мы зря с Виктором подняли шум по поводу бюрократических проволочек. Но именно соблюдение этих бюрократических условий (в хорошем смысле слова) будет учитываться при регистрации рыболовного спорта.

                          Здесь речь идет не о том, что в этом году правильно или неправильно определили чемпиона в ловле по фидеру. А о том, чтобы формат проводимых соревнований по фидеру по своей форме соответствовал статусу общереспубликанских соревнований (Чемпионата Республики Беларусь). Если мы хотим заявить в рыболовном спорте такую дисциплину как спортивный фидер, значит к моменту регистрации рыболовного спорта не менее 2-х лет должен проводиться Чемпионат Республики Беларусь. Чемпионаты Островецкого района - это тоже хорошо и тоже пойдут в общую копилку.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                            Валера, снимаю шляпу!!!
                            Зачем тогда создавать организацию, в названии которой есть упоминание того, что своей целью организация не ставит. Назвались бы "Федерация любителей рыбной ловли" или так хуже звучит.
                            При создании организации я всегда выступал против спотивного названия, но первый председатель очень уж тяготел к спорту. Я всегда придерживался других взглядов. Если поискать на БРИКе мои высказывания, то можно еще не то найти.
                            Стал председателем я только потому, что никто не хотел этим заниматься, а федерацию могли закрыть. То есть, я ее спасал:D Не более того. Взгляды на спорт у меня не изменились.
                            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                            Валера, ты уж разберись, что там под твоей эгидой проходило.
                            Небыло никакого фидерного чемпионата. Была серия открытых турниров по спортивному фидеру, проводимых Могилёвской ФРС
                            После перерегистрации БелФРС, она стал целостной, все структуры (а она была одна) юридически реорганизованы. Печать, устав и бланк остались только в Минске.

                            Турист Ладно, с чемпионатами замяли. Мне просто с самого начала не понятно было, зачем вам лишать "серию фидерных турниров" звания чемпионата. Пусть бы так и назывались, наоборот, ведь хорошо -- солидно. И ребятам приятно -- тоже чемпионат провели. Никакой НОК ведь из за это не наказал бы.
                            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сhief
                              вот ключевые слова
                              Стал председателем я только потому, что никто не хотел этим заниматься, а федерацию могли закрыть
                              очевидно, нынешние инициаторы поплавочного спорта не могли взять брозды правления у первого председателя.
                              на выборах следующего председателя все может быть иначе.

                              Кстати, Виктор, сообщите уже как прошли переговоры с Сураковым?
                              Последний раз редактировалось AlexV.; 28.08.2008, 20:40.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X