Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

река Терек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • река Терек

    Скоро там окажусь.Мусить пару слов чиркану.
    Предварительно...Был.Ловил лет десять назад.Основная рыба:сом,усач,сазан.Вода мутная,быстрая.Рыбалка не сравнимая ни с чем.Нет,у нас не хуже,но там просто своеобразно всё.Осётр е,но он под запретом.Надеюсь рыпка там ещё осталась.Если "самогонщики" не траванули.
    Бурный Терек.Скоро увидимся.;)
    ..."у природы нет плохой погоды..."

  • #2
    Дождь
    Представляешь, как она выросла за 10 лет! Местныя халдеи поди не ловют, ток самогонку жрут. Короче, с тебя вяленый усач(я имею в виду рыбу).
    In vino veritas.

    Комментарий


    • #3
      Осётр е,но он под запретом.
      дождь, наскока я помню, не в Чечню же собирался?? или осетр до осетии тоже доходит?
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • #4
        Мирон.
        Да,раньше доходил.Потом проскакивал.Чечня всё выгребала.Сетки металлики на всю реку.Да и Дагестан жару давал,ишо перед Чечнёй.Сейчас не знаю.Да он,осетр меня особо и не интересует.Эт удел "кошельков".;) Главное,чтобы остальная рып осталась.Что и проверим.;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • #5
          Червей ведро с собой вези, а то там гюрз больше, чем червей.
          In vino veritas.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
            Червей ведро с собой вези, а то там гюрз больше, чем червей.
            Бери с собой бабу с глистами и червей копать не надо будет :)
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #7
              Передавай привет отцу Фёдору (которого орёл укусил) :)

              Комментарий


              • #8
                Я сразу на море помоюсь.А червей там на месте хватает.К тому же основная ниживка - это медведка.Так что опыт Basilя мне не подходит.:D:D:D
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • #9
                  Итак,после недели купання-кувыркання,загарання-выпивання в море ,в Геленджике,рвём когти дальше...Нет,не на Терек.На Азовское море.Народу грязью захотелось обмазаться...Обмазались,обмылись,ну и наконец-то путь опять на юг.Вернее на юго-восток.От Темрюка к Моздоку.Следует отметить места севера Краснодарского края.Кругом лиманы,заливчики,озёра,протоки.Места знатные.И видно рыбные.В одном месте насчитал с десятка два машин.Видать местные,т.к. парковались в основном одни жигулёнки.Эх,а нам ещё пилить и пилить.А на дорогах посты гаишников и дпсников через каждые мо десять км.Полный беспредел.Узаконенный бандитизм на дорогах.Ну не совсем чтобы полный,но без штрафа не проедешь,хоть всех пропускай и едь 60.Хорошо ещё,что бибиша Краснодарской прописки.По дороге туды ток один раз в Адыгее нарвались на 500.Торг начинался с 1500.А вот обратно...ТОрг начался с 10000!Ауеть!Но это было позже...на территории Ставрополья...А пока мы ехали к Тереку.К родственникам.К новым впечатлениям.
                  Прикатили к вечеру.Ну там встреча и тыры-пыры.Стол ,короче...Но, утром встал и вперёд...на огород.За червями.Кой -как с тестем нарыли с десяток неких мелких шибздиков.Сухо...Лома не вбить.Ладно,думаю,хоть медведок накопаю.Их там называют капустниками.А фигвам.Канальчик,на котором ране копал,зарос.Ещё бы.Больше десяти лет прошло.Еле-еле штук пять пымал.Ну и...поспешил к Тереку.
                  (продолжение небольшое следует)
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • #10
                    Блин,целый час писал продолжение и всё сгорело...Вряд-ли восстановлю.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • #11
                      Дождь
                      У тебя даже осетинский акцент появилси!
                      In vino veritas.

                      Комментарий


                      • #12
                        Чтож,буду краток.
                        Честно искал рыбу дня три.Искал червей,медведок.Всё тщетно.И лишь в самом конце пребывания в ст.Павлодольской нашёл логово здоровенных чарвяков.Была возможность половить на пруду с рыбой,где сторожем обнаружился старый знакомый.Но перекормленные толстолобики и амуры не прельщали.И времени оставалось мало.Неужели так и уеду не выловив ни одной рыпки в Тереке?Дикой рыбки.И вот,наконец-то,произошла встреча с первым усачём.Сразу думал идёт кило на два.Уда колесом ходила туды-сюды.А достал,всего-то грамм на 500.До чего же мощная рыба.Потом ещё поймал пару таких же сомят и усачика такого же.Рыба обнаружилась метрах в 10-15 от берега на глубине.А до того отмахал км с 20 по берегам Терека.С перерывами на питиё домашнего ,натурального винишка..Был и ниже и выше ГЭСки,до которой раньше доходили и осетры,и даже лососи.Нема того,что раньш было.Но,несмотря на потравы и зверства электриков,рыба всё же осталась.И хорошая рыба.С кандачка её не возьмёшь.Надо не один день потратить ,чтобы понять Терек.
                        До свидания Терек.Может ещё когда увидимся.
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • #13
                          Восток - дело тонкое...
                          In vino veritas.

                          Комментарий


                          • #14
                            Нескака запоздалых фоток:
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • #15
                              Ах да,вот же они:
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X