Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Преступления против собственности

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Преступления против собственности

    Вот уж не думал, но придется начинать такую тему.
    Никогда не сдавайся ...

  • #47
    А ночью гостеприимные беларусы у его машинки во дворе еще и стекло боковое выбили. А нефиг... Целый день сегодня потратили, еле нашли, завтра поедет тонировать и ставить. Хорошо, что друг -товарищ закаленный,бывший военный, философ, такой экстрим ему не помеха. А вот мне за наших людей обидно.

    Вот неймется людям. У нас на Малинина на 16ти машинах зеркала свернули, что стояли у тратуара, но правда Менты взяли, молодцы. Я б и за машины руки отрубил бы и глазом не моргнул бы.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Shved24 Посмотреть сообщение
      Я б и за машины руки отрубил бы и глазом не моргнул бы.
      Но почему только за машины? Разница лишь в размере ущерба? Я бы за все СВОРОВАННОЕ ИЛИ УМЫШЛЕННО ИСПОРЧЕННОЕ отрубал бы руки. нет разницы - иголка или мерседес, НЕ ВОЗЬМИ ЧУЖОЕ (т.е. не укради)
      И лучше этому учить с малолетства, когда принесет из садика первую НЕ СВОЮ игрушку...
      Последний раз редактировалось Rammstein; 06.01.2009, 11:03.
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • #49
        Лет 20 назад, когда шиком были норковые и ондатровые шапки мы встречали новый год компанией из восми пар на квартире у одного из друзей... выпивали, веселились постоянно выходили на лестничную площадку курить, метров за 200 площадь и в 4 часа прихватив шампанского стали собираться на елку... в коридоре висела только одна кроличья шапка, а женские и мужские шапки из ондатры, норки, бобра и нутрии испарились... милиция весело смеялась

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Don Посмотреть сообщение
          Но почему только за машины? Разница лишь в размере ущерба? Я бы за все СВОРОВАННОЕ ИЛИ УМЫШЛЕННО ИСПОРЧЕННОЕ отрубал бы руки. нет разницы - иголка или мерседес, НЕ ВОЗЬМИ ЧУЖОЕ (т.е. не укради)
          А за СКУПКУ КРАДЕНОГО глаза выкалывал (типа, что не видишь, что покупаешь) ;)
          Святой ты человек , но руки я тебе бы не подал. По причине ее отсутствия. Неужели на твоем (домашнем, рабочем) компе не завалялось ни одной нечистой в лицензионном отношении программки, авишника, мпег3 или скана книжки? А дома примерно такого же CD или DVD? Список можно было бы продолжать, для пущей наглядности шрифтом Брайля ;)
          Последний раз редактировалось Rammstein; 06.01.2009, 11:04.
          Удачи!

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
            А за СКУПКУ КРАДЕНОГО глаза выкалывал (типа, что не видишь, что покупаешь) ;)
            Святой ты человек , но руки я тебе бы не подал. По причине ее отсутствия. Неужели на твоем (домашнем, рабочем) компе не завалялось ни одной нечистой в лицензионном отношении программки, авишника, мпег3 или скана книжки?
            ИМХО. Заповедь - Не укради, в изначальном смысле применима лишь к конкретным людям. Государство же, либо лицо юридическое ,безликое,под неё попадать не должны.;)
            Старики в моем детстве про "руку отрубать " точно так же учили. Но только за воровство у людей! А у любимого государства -скока угодно:D
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #52
              T.Rex
              Вот пришел Тирэкс и смешал боб с горохом...Ты еще скажи, что каждый, кто напившись поет "Ой мороз, мороз", должен отслюнявить автору или вырванный язык...Не стоит лезть в эти "эфимерные продукты" пусть мерикосы воздух гоняют, я имел (и ты знаешь) ввиду совершенно конкретные мат.объекты. Ну и, наконец, за дело - в РБ не регистрируются программные продукты, знаю за что говорю, просто тупо "достаточно проставления копирайта", так что - ставь свой на винде и она твоя...прецедентов отсуживания авт.прав просто нет...но если хошь дать денег, то есть РУПИС, который не гарантирует защиту, но снимает бабло...
              Ссори всем за оффтоп.
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • #53
                Don
                да какая уж тут эфемерия. люди конкретно на работу ходят. 8 часов. и твоих соотечественников среди них тоже есть. причем немало. хочеш бесплатно - ставь линукс и опен офис. фотошоп не забудь потереть. бесплатных продуктов на рынке завались. а то интересно получается, как двойные стандарты, так только у американцев.

                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                Комментарий


                • #54
                  Мой знакомый ездил в Гиппо ( с женой) , два часа потратил на магазин ( бляяяя кто выдержит из мужиков 2 часа в магазине) , злой как чёрт загрузился в машину. Оказалось что сигареты забыли купить, пока выясняли отношения из машины два пакета с пайкой ушли как дети в школу... Матерился он от души ...
                  Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                  Комментарий


                  • #55
                    Я однажды в Пинске на Пине рыбачил, а неподалеку от меня мужик ловил. Т.к. берег в кустах, то ловим в прогалах. Он в одном сам ловит, а во втором спиннинг с боооольшим таким поплавком на живца закинул, чтобы ему поплавок было видно. Так пацаны (они рядом ошивались, лет по 12) этот спин у него и сперли, причем очень грамотно - леску обрезали, мужик так до конца рыбалки за поплавком и следил...
                    Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                    Комментарий


                    • #56
                      С нового года забывал написать.Самая первая кража 2009 года.Время 00-10 первого января,стою перед окном на кухне,под окнами проносится молодой парень с автомагнитолой в руках,ну думаю может опоздал за стол ,торопится.Перебегает дорогу и скрывается во дворах метров за 100 от моего дома.На всякий случай вышел на лоджию посмотреть во двор-все тихо.Утром увидел стояла машинка с битым окном,похоже у нее сняли.

                      Комментарий


                      • #57
                        А что еще автомагнитолы еще кому-то нужны? (радио+кассетный матафон=магнитола) Я из своей и кассету не достаю, чтоб видели :)
                        gonfs_732ul_t

                        Комментарий


                        • #58
                          Ночью из окна 6 этажа не очень рассмотришь магнитола или ресивер,написал скорее по привычке.Alex 62,у моей знакомой в 3 гольфе украли штатную Бету,ей цена 10уе,но пока влезли в салон нанесли ущерба на 500уе(ободрали и погнули все 4 двери,выбили стекло в форточке,поломали эл.стеклоподемник,сломали замок в бардачке,сломали личинку дверного замка).
                          Последний раз редактировалось mihail ch; 10.01.2009, 10:01. Причина: добавить

                          Комментарий


                          • #59
                            Эпидемия краж продолжается. У хорошего товарища вскрыли гараж на Халтурина (разобрали стену). Вынесли все, что нажито, включая РИБ, мотор хонду 20 л.с., удочки, рюкзаки, туристическое и рыболовное. В общей сложности где-то на 9000 у.е. Произошло это радостное событие 30 декабря. :(

                            Тут был дельный совет в ветке. Если уж храним столько ценного в гараже, то есть смысл потратится на охрану (сдавать гараж на пульт ментам).
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #60
                              Турист
                              тока что звонил мой знакомый,
                              походу его друг как раз и знаком стобой.
                              Подтвердил информацию. Кроме снастей и мотора вынесли также и колеса на Прадо. Работали явно по наводке потому как почистили 3 гаража и сугубо по рыболовным принадлежностям. Явно где то должно будет всплыть. По снастям 3 спина (2 Дайва, Шимано и Сэнт Круа), шимановских 5000, 4000 и 1000. 2 фидера, ящик нехилый с кучей приманок и всего остального. Одним словом человек в трауре, не из за денег а из за нажитого.
                              Если кто вдруг натолкнется на рынках где или по объявам - дайте плиз знать.

                              Комментарий


                              • #61
                                Когда писал, этой ветки не было. Дубль 2 :) : http://www.brik.org/showthread.php?p=243051#post243051, пост 1292
                                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                                Экзюпери.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X