PDA

Просмотр полной версии : Преступления против собственности

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Zalex
23.10.2006, 09:47
Вот уж не думал, но придется начинать такую тему.

БМ-0851
23.10.2006, 09:59
Zalex
Что увели-то?
С ув...

Zalex
23.10.2006, 10:09
С охраняемой стоянки в городе Мозыре украден катер Крым-М бортовой номер БВ 10-26.
Цветовая гамма:
днище - серого цвета;
борта до привального отбойника - слоновая кость;
верх и внутреннее пространство корпита - синий металлик.

Отличительные особенности:
1. Не стандартное лобовое стекло - оно выше стандартного, в середине упор;
2. Носовой рым - из нержавеющей трубы прикреплен к привальному отбойнику;
3. Пол из листового алюминия, в листах насверлены отверстия;
4. Был установлен руль от ВАЗ;
5. В середине торпеды установлен кронштейн для крепления эхолота Garmin;
6. Справа и слева от руля - установлены замок зажигания и кнопка СТОП.

Может кому-нибудь встретиться на просторах синеокой, буду признателен за любую информацию.

730-41-98 Александр

БМ-0851
23.10.2006, 10:22
Мои соболезнования. Что думает об этом "охраняемая" стоянка?
С ув...

ODV
23.10.2006, 10:58
У нас тоже начали появляться такие моменты(правда с берега)....
Народ говорит,что Казанки, Воронежи и т.д., т.е. все из алюм. и дюр.алюм., встречаются порезанными в пунктах приема цвет. мета...

Лещара
23.10.2006, 11:14
Информация о кражах рыбацкого обмундирования
Всё-таки обмундирование это несколько другое. Держите штаны на себе и всё будет в порядке :)

Don
23.10.2006, 12:14
Это та, фотки которой ты куда-то выкладывал? По-моему даже здесь в форуме. Офуеть. Лодки воровали, бывало, но ночью в диких местах, но чтоб от причала....с охраной... Явно или они в доле или за халатность надо выгонять на.х.

Zalex
24.10.2006, 09:55
Несколько фоток Крыма. Сорри за качество.

Игорь О.
24.10.2006, 10:05
Ну тогда и я вставлю... А мот кто и видел?
YAM 360, з.№ S5423 C 000;
дв-ль Ямаха-4, з.№ 680S01

Игорь О.
24.10.2006, 10:08
Zalex
Крепись...
Я сам два года отходил... Как вспомню, аж....
Прорвемся...

Bobr
13.10.2008, 09:36
Наверно сюда, хотя отчасти и в "порыдать" Нехорошие люди нетрадиционной ориентации упёрли с дачи дорогую сердцу мототехнику. Если вдруг случайно кто-нибудь увидит, маякните, плиз!!!

zosk
13.10.2008, 11:22
Наверно сюда, хотя отчасти и в "порыдать" Нехорошие люди нетрадиционной ориентации упёрли с дачи дорогую сердцу мототехнику. Если вдруг случайно кто-нибудь увидит, маякните, плиз!!!

Где дача.? В каком районе?

Bobr
13.10.2008, 13:28
Где дача.? В каком районе?
Слобода по московскому направлению рядом с Городищами и д. Юхновка.

Dervik
13.10.2008, 13:43
Слобода по московскому направлению рядом с Городищами и д. Юхновка.
оппа, сосед (Кировец) ...скорее всего малолетки уперли покататься либо дачные либо деревенские, деревенских тож не много , либо с Юхновки/Городищ либо с Слободы, едь в Смолевичи в опорняк, пиши заявление, фотку приложи - найдут ;)

Bobr
13.10.2008, 13:59
оппа, сосед (Кировец) ...скорее всего малолетки уперли покататься либо дачные либо деревенские, деревенских тож не много , либо с Юхновки/Городищ либо с Слободы, едь в Смолевичи в опорняк, пиши заявление, фотку приложи - найдут ;)
Ну а я на Ветеранах. Малолетки вряд ли - там все друг друга знают. Залётные какие-то. По Гончаровке прошерстю на выхи. Ещё сторожей-булдосов буду трясти. И ещё лестницу деревянную упёрли:95:
Думаю объяление на магазине повесить с фоткой и бещанием налить :) Там все тусуются, а за пузырь местные булдосы всё как на духу выложат - уже похожее проходили. Хреново, что документов на него сроду не было :)

Dervik
13.10.2008, 16:35
Bobr, и всетаки съезди напиши - от греха подальше, а то недай Бог они когонить этим мотом собьют (тьфу*3) ...выйдут потом на тебя ...и доказывай что не верблюд

Ажгур
13.12.2008, 00:03
Совершено хищение из гаража, похищено:
1. Лодка Мнев,"Краб 310" камуфляжного цвета.№БТ5656(это особенно) на лодке заплатка небольшая на днище,но под досками не заметишь.Маркер водостойкий как не пробовал смыть не удавалось, так что надеюсь,что номер будет виден, малевал не жалеючи.
2.Тент 3х3 made in Azhgur. Тент складывающийся из плотного аллюминия. Пришлось переделать после июньского UL-а.
3. Ставки 20 штук из аллюминия в поливинилле(верх квадрат низ круглый) Флажки обыкновенные, а вот сами ставки сделаны из аллюминия покрытого термоусадочным кембриком, катушка крепиться непосредственно к ставке.

4.Автохолодилник "Ezetti"
5.Ящик зимний рыболовный Апико черный верх красный.
6. Бензопила "Stihl" не помню точно номер.
7.Эл. инструмент перфоратор"Bosh", дрель"Kress", шуруповерт"Bort",торцовочная пила"не помню"
Ну и много чего мелкого, но не менее важного типа стульев и т.д и т.п.
8.Забродники"Simms", сцуко, практически новенькие
(много вещей доработано и усовершенствованно)
Сложно все упомнить пока
Ежели что то пожалуйста тел. vel 6432051
P.S.Милиция извещена. Хищение совершено в ночь с 10 на 11 декабря 2008г.

БМ-0851
13.12.2008, 00:17
Вот, суки. Мои соболезнования, брат.
2ALL
Особо присматривайтесь к лодкам.
Azhgur
Может, есть особые приметы лодки и тента? Фото?

valera
13.12.2008, 00:24
Держись, хоть все наживное, но когда к нему привык и многое доработано своими руками.....Ссуко, руки оторвать - это ништо...

zuzik
13.12.2008, 00:38
подумй может кто-то из твоих новых знакомых (если такие имеюются)!!!
номер лодки затереть очень сложно так что может весною всплывёт попрошу у друзей на рынке что бы отзванивались если что то похожее будет!!!
Ставки приметные какие цвета флажков фото было бы кстати!!! если есть скинь !!!
мои соболезнования!!!!!!!!
в каком районе находился гараж???

Костян
13.12.2008, 00:49
Бляяяяя..... Саша ставками поделюсь. А брать за жабры надо сторожа на вахте. В 90% таких случаев, они и наводят. Правда в Советском районе свои законы...

13-й
13.12.2008, 17:41
Саня, прими соболезнования. Но это кто-то из местных - 100 %.

ВОЛОДЯР
13.12.2008, 17:45
... В таких случаях - чаще да... У меня на работе 5 дней назад, двоих обокрали, прямо в закрытой раздевалке. Тоскливо - бо скорей всего свои...

РА
13.12.2008, 18:47
Саша, Сочувствую!!

Лис
13.12.2008, 19:18
Blya, всё что нажито непосильным трудом... :(
Шатер и стихл перед глазами стоят. В такие минуты понимаешь, как жеж правильно поступали в старину или в китае, отрубая вору руку.
Саня, ты б, наверное, лично с удовольствием проделал эту процедуру, тем же стихлом.

DoctorAlex
13.12.2008, 20:32
Azhgur
Держись! Самое неприятное в этом, что какая-то падаль может вот так нагадить практически безнаказанно... Но такие вещи воруют с умыслом, это не просто уличная шушара - им ставки ни к чему...

Ажгур
13.12.2008, 21:20
в каком районе находился гараж???
Гараж находится в Советском районе.

zuzik
14.12.2008, 01:47
Буду проглядывать ставки. Надеюсь, замечу. Чуть что отпишу в личку!!!
Друзьям на Червенском уже сообщил. Надеюсь, что-нибудь всплывёт!!!
Трымайся, усё будзе добра!!!

parfenon
14.12.2008, 09:13
В прошлые выходные, на ВБ в районе Палика, при возвращении с реки, выяснилось, что вскрыты несколько машин, украдены, магнитолы, инструменты, и вообще, все что в салонах лежало. Место в поле, выход к реке по канаве 2км, рядом деревня, кто бывает в тех местах - осторожней.

Vlad1333
14.12.2008, 11:17
2 Azhgur
По лодке. Лучше известить и ГИМС о краже. Бортовой номер не так важен. Важен серийный на алюминевом шильдике, который при регистрации вписывается в судовой и точное расположение латок или еще каких-либо примет(если шильдик оторвут). Перманентный маркер все-таки можно смыть.

Бармалей
14.12.2008, 11:44
Azhgur
Сочуствую .

Бляяяяя..... Саша ставками поделюсь. А брать за жабры надо сторожа на вахте. В 90% таких случаев, они и наводят. Правда в Советском районе свои законы...
Со сторожа обычно взятки -гладки.Не может он ,чисто физически -каждый гараж отследить...
У меня на гараже стоит охранная сигнализация.Вневедомственная охрана.Прием-передача радио,через антенну.Плачу в месяц около 20000.Сплю 3 года -очень спокойно.Можно ставить на 3-4 гаража.Соседних .Вообще копейки обойдётся.........СОВЕТУЮ!!!Тем более-после такого,соседи согласятся.Разбежка по гаражам 30-40 метров.
Удачи

Boomerang
14.12.2008, 12:41
Azhgur
Саша, крепись. Тент твой помню, увижу где, вызову 02.
Хотя, прекрасно понимаю твое расстройство.
Надеюсь, этим ублюдкам вернется бумерангом!

Сузумар
15.12.2008, 13:07
Azhgur,
мои соболезнования. У меня тоже такой ящик, если кто меня увидит с ним, прошу не бить сразу...

anarchy
02.01.2009, 23:15
Не будет смысла думаю,у меня лет пять назад вскрыли гараж мой и соседний товарища забрали у меня 11 газовых плит брестских(из них 5 коричневых),у товарища 3 стиралки аристон,лодку и мелочи -сторож ни чего не видел,ничего не знаю.Примерно через месяц из РУВД прошла бумага,что мол искали и ничего не нашли.После этого у нас в массиве еще были случаи(долго писать),результат похожий.

Ажгур
03.01.2009, 21:27
Да узнал от соседей по гаражу, пару лет назад был похожий случай, у одного дайвера вывезли из гаража все вплоть до гидроцикла. подъехали на Газели в девять вечера и спокойно загрузили все что понравилось. самое интересное,что сосед по линии это видел, но посчитал, что человек сам куда-то едет.Так-что думаю все так и было.Бардака в гараже 0 что-то взяли. что-то оставили, такое ощущение будто сам на рыбалку ездил, но ничего не помню, кабы не пропажа электроинструмента(на рыбалке не к чему).Жду экспертизы по замку, ведь открыли и закрыли, а не сломали.

дождь
03.01.2009, 23:18
..."Два магнитофона импортных,два ..." Не буду кощунствовать...сочувствую всем,конечно.Но вот чота мне подсказывает,что Солигорск под замком.И эт заслуга не только "органов",но и жителей.;)
Что касается рыбалки,то у меня ни на Случи,ни на Припяти случаев не было неприятных.Вернее при мне.

Павук
04.01.2009, 13:32
Дождь
Я надеюсь, ты поплевал ч-з левое...

Тоша
04.01.2009, 15:57
Дааа
По Первомайскому (р Логойки) в декабре прокатилась волна квартирных краж. Тупо ходили по подъездам и искали не закрытые двери.
Дальше прихожей не ходили. Список украденного(то что знаю)
Деньги,паспорт(Павлючик С.Г.),сотовик Samsung C520(IMEI на онлайнере в базе), инструмент строительный ,документы только открывшегося ЧУП,
ноутбук,видеокамера SONY(две последнии позиции у криминалиста).
На местах найдены отпечатки пальчиков некоей дамы.
Azhgur сочуйствую!!

Мирон
04.01.2009, 16:38
Дальше прихожей не ходили. Список украденного(то что знаю)
Деньги,паспорт(Павлючик С.Г.),сотовик Samsung C520(IMEI на онлайнере в базе), инструмент строительный ,документы только открывшегося ЧУП,
ноутбук,видеокамера SONY И народ все ет хранил в прихожей??? И держал двери незапертыми??
Сочувствую, но имхо все ж не стоило так делать..

Павук
04.01.2009, 16:52
В квартире самое ценное - жизнь и здоровье наших близких, так что хорошо, дома никиго не было.

Тоша
04.01.2009, 19:40
Мирон

Дочка знакомого пошла в магазин за пирожеными По прихолу забыла закрыть дверь. Все были дома в гостинной, смотрели телевизор. В прихожей лежала сумочка дочери в ней сотовик, сдача.
Вот сумка и ушла.
Инструмент ушёл вместе с мешком в котором лежал в прихожей когда строители работали в кухне.
Жена знакомого сломала ногу, позвонила ему на работу тот примчался вызвал скорую вышел встречать, дверь не закрыл = Нет пакета и ноута+камера.
Только получив документы ЧУПа решили камрады энто дело замочить.
Оказалось мало.Послали гонца, двери не заперты. Нет пакета с документами.
В двух последних случаях слышали что кто-то заходил, но думали что свои.
Три последних случая в один день, дома практически рядом.
Да во всех подъездах домов домофоны. Опрос соседей показал приходила дама, типа почта.

Мирон
05.01.2009, 08:55
Да уж.. Знал б где упаду - соломки подстелил бы - точно по этой поговорке... Обнаглели у вас воришки.. Да еще если ет была одна дама... Особенно третий случай показателен.. Ет надо ж так подгадать...
Еще раз сочувствую...

Лещара
05.01.2009, 09:10
Однако, у дамочки нервы просто железные!

bodi
05.01.2009, 10:11
Крепись брат! Знаю, снасти и инвентарь для нашего брата важнее золотишка будут. А украл кто-то из своих, уверяю.

mihail ch
05.01.2009, 11:03
Кстати по поводу краж в Советском р-не,на Восточной живет сестра моей половины с дочкой,так перед новым годом в районе 9 утра позвонил телефон,племянница поленилась вставать.Через 5 минут звонок в двери,тоже не подошла.Потом слышет, кто-то ковыряется в замке, так только успела подскочить к открывающейся двери и заорать.Злодей испугался не меньше,чем племянница и дал деру,а племянницу участковый до работы, провел-так испугалась.

Shved24
05.01.2009, 17:31
А ночью гостеприимные беларусы у его машинки во дворе еще и стекло боковое выбили. А нефиг... Целый день сегодня потратили, еле нашли, завтра поедет тонировать и ставить. Хорошо, что друг -товарищ закаленный,бывший военный, философ, такой экстрим ему не помеха. А вот мне за наших людей обидно.

Вот неймется людям. У нас на Малинина на 16ти машинах зеркала свернули, что стояли у тратуара, но правда Менты взяли, молодцы. Я б и за машины руки отрубил бы и глазом не моргнул бы.

Don
05.01.2009, 18:22
Я б и за машины руки отрубил бы и глазом не моргнул бы.
Но почему только за машины? Разница лишь в размере ущерба? Я бы за все СВОРОВАННОЕ ИЛИ УМЫШЛЕННО ИСПОРЧЕННОЕ отрубал бы руки. нет разницы - иголка или мерседес, НЕ ВОЗЬМИ ЧУЖОЕ (т.е. не укради)
И лучше этому учить с малолетства, когда принесет из садика первую НЕ СВОЮ игрушку...

Ivan
05.01.2009, 22:43
Лет 20 назад, когда шиком были норковые и ондатровые шапки мы встречали новый год компанией из восми пар на квартире у одного из друзей... выпивали, веселились постоянно выходили на лестничную площадку курить, метров за 200 площадь и в 4 часа прихватив шампанского стали собираться на елку... в коридоре висела только одна кроличья шапка, а женские и мужские шапки из ондатры, норки, бобра и нутрии испарились... милиция весело смеялась

T.Rex
06.01.2009, 00:28
Но почему только за машины? Разница лишь в размере ущерба? Я бы за все СВОРОВАННОЕ ИЛИ УМЫШЛЕННО ИСПОРЧЕННОЕ отрубал бы руки. нет разницы - иголка или мерседес, НЕ ВОЗЬМИ ЧУЖОЕ (т.е. не укради)
А за СКУПКУ КРАДЕНОГО глаза выкалывал (типа, что не видишь, что покупаешь) ;)
Святой ты человек :86:, но руки я тебе бы не подал. По причине ее отсутствия. Неужели на твоем (домашнем, рабочем) компе не завалялось ни одной нечистой в лицензионном отношении программки, авишника, мпег3 или скана книжки? А дома примерно такого же CD или DVD? Список можно было бы продолжать, для пущей наглядности шрифтом Брайля ;)

Григорий
06.01.2009, 09:38
А за СКУПКУ КРАДЕНОГО глаза выкалывал (типа, что не видишь, что покупаешь) ;)
Святой ты человек :86:, но руки я тебе бы не подал. По причине ее отсутствия. Неужели на твоем (домашнем, рабочем) компе не завалялось ни одной нечистой в лицензионном отношении программки, авишника, мпег3 или скана книжки?
ИМХО. Заповедь - Не укради, в изначальном смысле применима лишь к конкретным людям. Государство же, либо лицо юридическое ,безликое,под неё попадать не должны.;)
Старики в моем детстве про "руку отрубать " точно так же учили. Но только за воровство у людей! А у любимого государства -скока угодно:D

Don
06.01.2009, 10:01
T.Rex
Вот пришел Тирэкс и смешал боб с горохом...Ты еще скажи, что каждый, кто напившись поет "Ой мороз, мороз", должен отслюнявить автору или вырванный язык...Не стоит лезть в эти "эфимерные продукты" пусть мерикосы воздух гоняют, я имел (и ты знаешь) ввиду совершенно конкретные мат.объекты. Ну и, наконец, за дело - в РБ не регистрируются программные продукты, знаю за что говорю, просто тупо "достаточно проставления копирайта", так что - ставь свой на винде и она твоя...прецедентов отсуживания авт.прав просто нет...но если хошь дать денег, то есть РУПИС, который не гарантирует защиту, но снимает бабло...
Ссори всем за оффтоп.

bright
07.01.2009, 18:46
Don
да какая уж тут эфемерия. люди конкретно на работу ходят. 8 часов. и твоих соотечественников среди них тоже есть. причем немало. хочеш бесплатно - ставь линукс и опен офис. фотошоп не забудь потереть. бесплатных продуктов на рынке завались. а то интересно получается, как двойные стандарты, так только у американцев.

Костян
07.01.2009, 23:52
Мой знакомый ездил в Гиппо ( с женой) , два часа потратил на магазин ( бляяяя кто выдержит из мужиков 2 часа в магазине) , злой как чёрт загрузился в машину. Оказалось что сигареты забыли купить, пока выясняли отношения из машины два пакета с пайкой ушли как дети в школу... Матерился он от души ...

-Игорь-
08.01.2009, 08:28
Я однажды в Пинске на Пине рыбачил, а неподалеку от меня мужик ловил. Т.к. берег в кустах, то ловим в прогалах. Он в одном сам ловит, а во втором спиннинг с боооольшим таким поплавком на живца закинул, чтобы ему поплавок было видно. Так пацаны (они рядом ошивались, лет по 12) этот спин у него и сперли, причем очень грамотно - леску обрезали, мужик так до конца рыбалки за поплавком и следил...

mihail ch
09.01.2009, 12:41
С нового года забывал написать.Самая первая кража 2009 года.Время 00-10 первого января,стою перед окном на кухне,под окнами проносится молодой парень с автомагнитолой в руках,ну думаю может опоздал за стол ,торопится.Перебегает дорогу и скрывается во дворах метров за 100 от моего дома.На всякий случай вышел на лоджию посмотреть во двор-все тихо.Утром увидел стояла машинка с битым окном,похоже у нее сняли.

Домосед
09.01.2009, 12:45
А что еще автомагнитолы еще кому-то нужны? (радио+кассетный матафон=магнитола) Я из своей и кассету не достаю, чтоб видели :)

mihail ch
09.01.2009, 17:37
Ночью из окна 6 этажа не очень рассмотришь магнитола или ресивер,написал скорее по привычке.Alex 62,у моей знакомой в 3 гольфе украли штатную Бету,ей цена 10уе,но пока влезли в салон нанесли ущерба на 500уе(ободрали и погнули все 4 двери,выбили стекло в форточке,поломали эл.стеклоподемник,сломали замок в бардачке,сломали личинку дверного замка).

Турист
09.01.2009, 17:49
Эпидемия краж продолжается. У хорошего товарища вскрыли гараж на Халтурина (разобрали стену). Вынесли все, что нажито, включая РИБ, мотор хонду 20 л.с., удочки, рюкзаки, туристическое и рыболовное. В общей сложности где-то на 9000 у.е. Произошло это радостное событие 30 декабря. :(

Тут был дельный совет в ветке. Если уж храним столько ценного в гараже, то есть смысл потратится на охрану (сдавать гараж на пульт ментам).

Шаман
10.01.2009, 17:42
Турист
тока что звонил мой знакомый,
походу его друг как раз и знаком стобой.
Подтвердил информацию. Кроме снастей и мотора вынесли также и колеса на Прадо. Работали явно по наводке потому как почистили 3 гаража и сугубо по рыболовным принадлежностям. Явно где то должно будет всплыть. По снастям 3 спина (2 Дайва, Шимано и Сэнт Круа), шимановских 5000, 4000 и 1000. 2 фидера, ящик нехилый с кучей приманок и всего остального. Одним словом человек в трауре, не из за денег а из за нажитого.
Если кто вдруг натолкнется на рынках где или по объявам - дайте плиз знать.

Bobr
11.01.2009, 11:45
Когда писал, этой ветки не было. Дубль 2 :) : http://www.brik.org/showthread.php?p=243051#post243051 (http://www.brik.org/showthread.php?p=243051#post243051), пост 1292

Мишаня
20.01.2009, 23:09
В воскресенье вечером у меня со стройки (строюсь в Ратомке-4) украли строительные леса. Цвет черно-серый. Может кто-кому предложит по строительству. Буду рад любой информации. 8 029 6944 955. Михаил. Кстати, как кто охраняет свои стройки? Где приобрести охранку на мобильник?

long kast
21.01.2009, 00:22
Насчёт строек... недавний клиент позвонил, застеклил коттедж, теперь хочет двери поремонтировать . Сломали фомкой , забрали новый газовый котёл установленый , к нему прилагались документы , гарантия и упаковка, аккуратно демонтировали радиаторы алюминиевые во всём доме, забрали бетономешалку, много электроинструмента. Забрали картонные упаковки от батарей...
Когда ставили окна - советовал хотя бы собаку завести.

Мишаня
21.01.2009, 09:57
Когда окна и двери установлены, то сигнализацию обязательно:!:!

Rammstein
21.01.2009, 10:07
Насчёт строек... недавний клиент позвонил, застеклил коттедж, теперь хочет двери поремонтировать . Сломали фомкой , забрали новый газовый котёл установленый , к нему прилагались документы , гарантия и упаковка, аккуратно демонтировали радиаторы алюминиевые во всём доме, забрали бетономешалку, много электроинструмента. Забрали картонные упаковки от батарей...
Когда ставили окна - советовал хотя бы собаку завести.Обычная практика, на новостройках, пусть ищёт среди тех кто устанавливал и котёл и радиаторы.

long kast
21.01.2009, 17:24
Он в милицию обратился. Там сказали что не найдут. Покупает новое...

Костян
21.01.2009, 18:05
А сам забыл написать. С RIBa на стоянке был снят мотор Хонда 40 л.с. 2008 г., новьё. Если кто увидит Хонда 40 л.с. - дайте знать.
Шаман. Конечно будет всплывать, людей с работы поувольняли, а кушать им хочется - браконьерить пойдут. Вот "народ" и готовится к рыболовному сезону, снасти уже зимой "добывают". А какой RIB и мотор?

parfenon
21.01.2009, 18:05
К вопросу о ментах, что не найдут.
Мой знакомый купил домик на Слуцком направлении. Начал баню строить, привез блоков, как-то выходит покурить, смотрит возле баньки суета, его блоки трое ребят грузят в бус. Участок большой он им кричит мол Е..., чего безобразничаете, те в ответ Иди на х,, домой, получишь в рыло. Зря они это сказали, он толкатель ядра, побежал как был в тапках, дал одному леща, другой накинулся со спины , стал душить.
Сосед дедушка, через пять минут очень просил прекратить их метелить, т.к. он уже вызвал милицию. Опера сказали что давно их искали, больше года, этот бус ездил по деревням, и собирал , что плохо лежит. Он оказал им не оценимую услугу, единственное , что можно было обойтись, без перелома основаня черепа, и перелома обоих челюстей, сложно опрашивать обвиняемых.
Естественно никто никого не ищет, попадет какой бедолага, навесят на него все по району, и дела закрыты.
В новостройке у товарища (квартира новая, делает ремонт), за месяц второй раз все понесли (инструменты работяг, полы с подогревом), менты так и говорят , с концами.

Мишаня
21.01.2009, 20:26
Мне районная милиция в Ждановичах сказала: " Дык ва усех жа крызис, и у вароу!" Короче прогнозируют рост интенс.краж...

Сермяга
23.01.2009, 13:39
мв75
По поводу охранки на мобильник обратись в любую фирму по установке сигнализации, они должны ставить. Тока это не через ментовку охрана, а тебе просто смс-ка приходить будет, что произошла сработка и тогда ноги в руки и едешь сам...

Мишаня
24.01.2009, 18:12
мв75
По поводу охранки на мобильник обратись в любую фирму по установке сигнализации, они должны ставить. Тока это не через ментовку охрана, а тебе просто смс-ка приходить будет, что произошла сработка и тогда ноги в руки и едешь сам...
Спасибо. У меня 2 соседа уже живут, можно им при сработке звякнуть..

Тиныч
26.01.2009, 18:24
Сегодня шурачек пожаловался. У Аудюхи приделали ноги обоим зеркалам заднего вида. И таких краж (именно у Ауди) по городу стало многовато.

Don
26.01.2009, 18:28
Сегодня шурачек пожаловался. У Аудюхи приделали ноги обоим зеркалам заднего вида. И таких краж (именно у Ауди) по городу стало многовато.
Тиныч,
Заказов много - не успевают обрабатывать... у каждого свой бизнес (такой грустный юмор)

Dervik
26.01.2009, 18:29
Ауди и БМВ лидеры исчезающих зеркал

Дядя Леша
26.01.2009, 18:29
От старых Ауди зеркала как родные на Жигули становятся:mrgreen:

вован д
26.01.2009, 19:17
А наоборот?

Maler
26.01.2009, 20:02
Ауди и БМВ лидеры исчезающих зеркал

МВ-124 тож в почете . У меня когда был, два раза снимали

parfenon
26.01.2009, 23:18
У меня месяца три назад сперли зеркало с аудюхи, так это значит эпидемия.

Ivan
26.01.2009, 23:31
У меня месяца три назад сперли зеркало с аудюхи, так это значит эпидемия.

Значит Ауди народный авто, а вспомните как на жигулях и на Волгах снимали не только зеркала, но и дворники если сам не снял и не положил в багажник... то снимали другие

Рыжий
27.01.2009, 13:05
По моему есть способ борьбы с воровством зеркал и прочими горестями - каско. Я попробовал года полтора назад первый раз оформить каско и не пожалел. Не сочтите за рекламу, но многие мелкие проблемы, типа камней в лобовое, порезанных колес, разбитых об бардюр или в яме дисков, пробитых поддонов, царапин гвоздиками, мелких вмятин неизвестного происхождения и даже оторванных глушителей, снятых "заботливами руками" зеркал, молдингов, антен и прочего-прочего решаются всего за 250-450 дол в год. Платить можно поквартально... Я раньше считал это выкинутыми деньгами, сегодня понимаю, что при годовом пробеге от 20 000 км и более, это - просто разумная необходимость. Моя годовая каска окупилась раза 3-4...

Биг-Мен
27.01.2009, 13:10
сталкивался и я..
со 140мв-2 раза снимали...
с бэхи-7ки...раз в неделю в течении 2-х месяцев(она на каско была)..

-Игорь-
27.01.2009, 16:20
У меня с Астры значек хотели снять (вокруг у машин тоже поотрывали), но значек держался крепче, чем решетка радиатора с ресничками под фарами - оторвали все. Хоть бы решетку кинули, если значек нужен....

Мишаня
03.03.2009, 23:01
Сегодня утром глянул в окно: у меня с БМВ Е39 сняли колпаки.:(
Вышел на улицу- смотрю, один колпак остался, ну, думаю, спугнули.
Не успел доехать до работы, звонок:" День добрый, УГРО партизанского р-на беспокоит , с вашей машинки колпаки пропали? Приезжайте, и колпаки и преступники у нас.:o
Я сразу подумал, прикололся кто? Оказалось нет.. Короче у меня на работе завал- говорю, можно позже? В ответ-а мы сами подьедем. Приехал опер, взял заявление на пропажу.
Рассказал: взяли чуваков с поличным, выследили заранее и т.д. Дома у одного куча колпаков, зеркал ..
Вообщем работает милиция, за что им и спасибо.:bubu:

вован д
03.03.2009, 23:28
Вообщем работает милиция, за что им и спасибо.:bubu:А так как завтра день нашей милиции , то особое мерси.:D

parfenon
05.03.2009, 15:21
[QUOTE=Рыжий;279865]По моему есть способ борьбы с воровством зеркал и прочими горестями - каско.
Да каско есть, авто старовато, каско не на новые запчасти, а с износом.
Вспомнил, у меня приятель вышел на балкон, смотрит а у его Ешки ,листву снимают (есть такой элемент декора, кто знает), он в крик, пофик, снимают. Он кинулся на улицу, те бежать, он улег за одним, тот какое то время, бежал , потом уставать начал, кинул листву. Друган собрал, на свет вынес, а она другого цвета. С другой машинки оказалась, а его запчасти у второго бродяги осталась.
Пришлось красить.

Буратино
05.03.2009, 15:38
С другой машинки оказалась, а его запчасти у второго бродяги осталась.
Пришлось красить.
По закону должен был сдать в милицию. По плохому раскладу самому могли кражу впаять.

Ажгур
06.03.2009, 09:51
Шаман.
Как я понял товарища зовут Игорь. Гараж находиться на соседней линии от моего. Скорей всего работает кто то местный. Уж больно целенаправленно лезут паразиты.

RusleR
09.03.2009, 19:01
Сегодня утром глянул в окно: у меня с БМВ Е39 сняли колпаки.:(
Вышел на улицу- смотрю, один колпак остался, ну, думаю, спугнули.
...

Хм. Эпидемия по Беларуси? У меня родные пежовские колпаки сняли на прошлой неделе... Я из Борисова... Прикол в том, что родных колпаков было два и два польских. Один польский оставили... Брелок сигнализации вякнул в половине двенадцатого, лень было высовываться, думал, как обычно, дверью кто-то задел, выходя из машины...
Жаль, назавтра мне никто не звонил ;)

Мишаня
10.03.2009, 11:43
Не эпидемия, у всех крызис, скоро и польские и китайские сымать будут :)

anarchy
11.03.2009, 21:31
У гараж возле Рыбокомплекса ,в пролете последний месяц три гаража вскрыли - причем впустую ,а охране и председателю по*ер...Как поднять вопрос в товариществе и надавить на председателя ,не выполняющего по сути своих обязанностей (за последние несколько лет в массиве больше десятка краж и вскрытых гаражей)......?

Dervik
11.03.2009, 22:14
anarchy, вашим председателем должен заниматься следователь по расследованиям вскрытия ...по "анонимке" по поводу наводки ...например ;)

Игорь О.
11.03.2009, 22:26
У гараж возле Рыбокомплекса ,в пролете последний месяц три гаража вскрыли - причем впустую ,а охране и председателю по*ер...Как поднять вопрос в товариществе и надавить на председателя ,не выполняющего по сути своих обязанностей (за последние несколько лет в массиве больше десятка краж и вскрытых гаражей)......?
У меня в том же кооп сперли две лодки и мотор, следак потом рассказал, что до этого было всрыто за месяц с десяток гаражей, если учесть, что мой гараж через ряд от входа и на ряду вольер с собаками - сто пудов наводки - п-....ть их уже пора... по черному....

БМ-0851
11.03.2009, 23:33
Когда у моего соседа на охраняемой стоянке разбили стекло и выдернули СДюшник - председателю было объявлено, что 2 года он больше не подходит с вопросом оплаты.
Не подходил.:D
Тоже эпидемия была, раз в неделю. Свой, червенский оказался.
В участок был доставлен "слегка помятым":90:

dima-tut
11.03.2009, 23:54
Два дня назад значок Мерседеса на капоте отломали и аккуратненько положили рядом...лучше б пидорги украли.

Maler
12.03.2009, 02:00
Два дня назад значок Мерседеса на капоте отломали и аккуратненько положили рядом...лучше б пидорги украли.
Так ведь тупые! Не в курсе , что знак с ,,мерина,, из под капота снимается, а сверху -только ломается!

Mike
13.03.2009, 11:11
у меня в течение 1.5 месяцев 3 раза снимали во дворе решетки в бампере и противотуманки... на реплику "собаке с милицией", что раз такое дело творится, то поймать уродов проще простого, мне посоветовали ставить авто на охраняемую стоянку за км от дома, а к стоянке ездить на велике.... БУГАГАГА...

поставил я сигналку в машину, зафуфлил решетки и противотуманки на заклепки и саморезы, спилив шляпки с саморезов и зарплата у барыг закончилась....

mihail ch
13.03.2009, 12:55
MIKE,зарплата у барыг возможно и кончится,вот только окончатся твои ремонты - вопрос.Не больно они смотрят на наличие сигнализации,заклепок и тд.

Arko
13.03.2009, 13:03
У меня сосед магнитолу приварил внутри к кузову на трос. Магнитолу не сняли конечно но панель всю разломали.

Биг-Мен
13.03.2009, 18:25
У меня сосед магнитолу приварил внутри к кузову на трос. Магнитолу не сняли конечно но панель всю разломали.

точно говорю...в поржать:D

Бармалей
13.03.2009, 21:32
Да всю последнюю страницу-в поржать........

Mike
16.03.2009, 11:12
MIKE,зарплата у барыг возможно и кончится,вот только окончатся твои ремонты - вопрос.Не больно они смотрят на наличие сигнализации,заклепок и тд.

после этого ниодной сработки сигналки по причине "на дормашок и хлорка - творожок" не было...

хотя первые пару месяцев сигналка вопела только на брелке.... хотел заснять процесс... не словил.... видимо не тем прикармливал ;)

SeparatisT
16.03.2009, 13:09
я недавно случай занятный слышал: парнишка узнал пароль на аську своего знакомого, а потом от его имени у всего контакт-листа клянчил денег в долг)).. получил по вэбмани баков 80 - судили))..

Почтальон
23.04.2009, 14:38
В Киеве, на ж.д.вокзале моего курьера обокрали. Там мафия, всё поделено и менты крышуют. Схема такая - пасут одиноких, курьер купил бутылку воды в киоске, продавщица, по сигналу пасущих, всучила воду с клофелином (или как там называется), (или вдвоем подходят, когда человек ест, пьет - один отвлекает, второй в это время -таблеточку в стакан. есть другие схемы..) курьер вырубился на сиденье. Когда очнулся - пустой. За паспорт требовали 2500 баксов (типа "нашедший"). Отдали за 45. Менты послали очень далеко, сказали - будешь возникать, вообще задержим (ну и про бульбу....не забыли обозвать)
Было это в конце прошлой недели.

Dervik
23.04.2009, 21:35
в общем если кому интересно, поговорил с другом , он в ленинском работает, так вот, когда выслеживали одних из п*доров что снимают, вся картина происходит вот как:

приезжают на машине (попален черный БМВ) , в нём 3 чела, 2 выходят и ползают пару раз мимо жертвы, потом подходят отколупывают зеркала и кладут их рядом на землю и сразу сваливают, через некоторое время "Ч" один подходит и приседает в том месте где валяются стекляшки, ну и он может их в тот момент поднять или не поднять ...вот

Костян
23.04.2009, 22:50
в общем если кому интересно, поговорил с другом , он в ленинском работает, так вот, когда выслеживали одних из п*доров что снимают, вся картина происходит вот как:

приезжают на машине (попален черный БМВ) , в нём 3 чела, 2 выходят и ползают пару раз мимо жертвы, потом подходят отколупывают зеркала и кладут их рядом на землю и сразу сваливают, через некоторое время "Ч" один подходит и приседает в том месте где валяются стекляшки, ну и он может их в тот момент поднять или не поднять ...вот
Дааа... лихие 90-ые из бумера сделали не только крутую тачку для "реальных пацанов", но и для пи***ров котрые "стекляшки" снимают.... В Раше для этого на 9-ках гнилых промышляют, а самые умные на метро! А у нас на БМВ!!! Зажрались... :bayan:

Dervik
24.04.2009, 15:55
Дааа... лихие 90-ые из бумера сделали не только крутую тачку для "реальных пацанов", но и для пи***ров котрые "стекляшки" снимают...
так и снимают в основном с бмв е39 фотохром

Bobr
24.04.2009, 16:07
У меня в середине девяностых со скорпа стопаки и поворотники снимали пару раз, пока не посадил их на саморезы и чуть-чуть покоцал дрелью.

anarchy
24.04.2009, 21:25
Да всю последнюю страницу-в поржать........

Грешно смеяться над чужим горем...:)
У меня когда МВ-100 был перед новым годом сняли стекла фар и поворотники ,первое 85 б.оригинал и 45 китай а второе25 б.у.один,ну я поехал на разборку - там одни бусы и в основном 100- ки,в ч.секторе за магазином Шепичи. И купил поворотники.2 штуки .И был уверен ,пока ехал домой рассмотрел их,что это мои.(Подкрашивал бус с баллончика белой краски и на пов. попало ).До сих пор думаю,что не бывает таких совпадений.
П.С. А потом на Малиновке тож подсказали и паяльником сбоку на пов. выжег номер машины.

Папа Карло
24.04.2009, 22:19
ЭТО,КОНЕЧНО,ВЫХОД,НО ВСЁ МАШИНУ ПАЯЛЬНИКОМ НЕ ПРОЙДЁШЬ.

Dervik
24.04.2009, 22:58
...к слову о стёклах фар и БМВ ;) у самого 525 е34, словил в субботу камень на трассе в правый ближний, чуть куски повыкалупывал, чтоб новую стекляшку поставить (родной герметик - цемент, вторую чтоб поменять кроме как разбить и дёргать кусками .... больш мыслей нет, есть большое желание дождаться мимопроходящего патруля ППС и с громким возгласом "понакупляли помоек - паркуют где попало" разбить левую стекляшку :D ), не ужели в МБ-100 стекло так легко снять ?

anarchy
24.04.2009, 23:17
не ужели в МБ-100 стекло так легко снять ?

Капот открывается,стекло там не клееное,а на защелках.Причем слышал в то же время о случаях,когда разбирали за ночь пол "морды" у МВшки.Поворотник снимается вообще легким движением руки не открывая капота.
:) п.с. про ппс тут важно успеть достать документы на машину,прежде чем : "они ломают ему руки,и кирзачами бьют бока,
а он кричит,харкая кровью - не надо ,дяденька.."(с) С.Шнуров.

Dervik
24.04.2009, 23:31
Капот открывается,стекло там не клееное,а на защелках.
вот в том то и дело, если на защёлках, то они там по периметру, капот ессна тоже открыть - проблема ...странно

Стары БАК
25.04.2009, 00:15
...капот ессна тоже открыть - проблема ...странно
Ой.
Я уже два раза попадал на специальные сайты, где наиподробнейшим образом описываются все технологические процессы,
включая знакомство с сокамерниками.

anarchy
25.04.2009, 09:51
капот ессна тоже открыть - проблема ...странно

У меня ,как и у каждого наверное второго МВ100,особого труда это не составляло;)

Е.К.
11.05.2009, 15:12
Сегодня был в Советском РОВД. У них есть задержанные и накрыт склад с множеством украденных рыболовных(и не только) вещей. По фото узнал многие свои вещи,украденные 4 года назад из гаража.
Думаю потерпевшим по подобного рода делам стоит обратиться туда.Кабинет 11,переулок Я.Коласа. 3. Вроде была и передача по БТ,но я узнал случайно,от неравнодушных знакомых.

Почтальон
11.05.2009, 15:27
Точно! Читал в Советской Беларусии заметку про то, что накрыли банду, промышляющую по гаражам. Где-то в конце прошлой недели. Хотел сюда её тиснуть. Мысль была. А время не нашел....

Ажгур
12.05.2009, 19:50
К сожалению ничего своего не увидел, правда сказали, что еще не все сфоткали.

mihail ch
10.07.2009, 10:31
Интересный способ воровства рассказала подруга моей половины.Недавно она получила новую квартиру.У них в доме кто-то решил новую квартиру сдать.Ну и сдал,через небольшой срок в квартире не оказалось ни окон (деревянные пакеты),ни дверей,ни сантехники,ни газовой плиты.Даже линолеум аккуратно срезан и унесен.

Лещара
10.07.2009, 10:34
Интересный способ воровства рассказала подруга моей половины.Недавно она получила новую квартиру.У них в доме кто-то решил новую квартиру сдать.Ну и сдал,через небольшой срок в квартире не оказалось ни окон (деревянные пакеты),ни дверей,ни сантехники,ни газовой плиты.Даже линолеум аккуратно срезан и унесен.

А что, хозяева предоплату не брали?

dima-tut
10.07.2009, 11:04
А что, хозяева предоплату не брали?

За окна, двери, сантехнику?:o:) Они ж хату сдавали:D

parfenon
10.07.2009, 13:43
Договор явно не был заключен, чтоб налог не платить, вот и наэкономили.

Dervik
10.07.2009, 15:41
Договор явно не был заключен, чтоб налог не платить, вот и наэкономили.
вообще странно, сдавать хату незнакомым и даже паспортных данных не переписать

parfenon
10.07.2009, 15:48
Товарищ мой пустил по доброте душевной две студентки, в прошлом году.
Договор не заключал, декларацию, чтоб не подавать, девчонки пару месяцев побтерлись, и провели вечеринку, в результате, залили две квартиры ниже, и за телефон 200тысяч задолжали. Он начал грубить, естественно, они обратились в органы, что он вымогает $, история еще продолжается.

вован д
10.07.2009, 16:01
. Он начал грубить, естественно, они обратились в органы, . А слово ессно как то двояко воспринимается, есно грубить, или ессно в органы(милицейские:))

parfenon
11.07.2009, 04:58
Володя. Естественно грубить начал. Короче ахламон он. А помогать нужно .

вован д
11.07.2009, 08:15
Мое мнение - грамотный юрист. А те студентки - не в "ночную" ли смену.
Бо сильно вушлые . Короче , попробуй в ветку помогите человеку или правовая информация .
Вот всё таки назревает отдельная ветка "Помощь юриста по рыболовным вопросам, и не только"

mihail ch
11.07.2009, 08:38
Надо тех студенток к Швейку на опознание,вдруг это те самые.

simo
16.07.2009, 11:01
12-14 июля была украдена пластиковая лодка. Хранилась на дачном участке, ниже Березино (река Березина), д. Едлино.
Буду благодарен за любую информацию, хотя и верится с трудом.
Велком 111-08-88, Юрий.

мААленький
16.07.2009, 16:24
конечно, понимаю, что всё нижеописанное - не новость и характерно для большинства водоемов, ОДНАКО...
был недавно со товарищи на оз.белом (белоозерск). с ночевкой. толпа - 6 чел. в первый день проблем не было. накачались, порыбачили. беспризорных манаток на берегу не оставляли. ночью лодки в кучу, сами у стола. всё под присмотром. утром, кто смог ;) , рыбачил. остальные - кто досыпАл, кто готовился к выплытию (всё как обычно). один "самый стойкий", так и не просыпался, спал в машине и после того, как остальные были на воде. а под машиной схоронил свой ящик с запчастями спиннинговыми...
когда все всплыли, начались тщетные поиски того самого ящика... и хотя на стоянке было много всяких беспризорных манаток, не был найден именно один только ящик...

дык к чему это я? мораль - ещё одно озеро заносим в список неблагополучных по части пропажи нужных вещей.

зы: уф-ф. многа букаф, сам понимаю. а вдруг кому интересно? :)

Дзед
16.07.2009, 17:08
один "самый стойкий", так и не просыпался, спал в машине и после того, как остальные были на воде. а под машиной схоронил свой ящик с запчастями спиннинговыми...
начались тщетные поиски того самого ящика... и, не был найден именно один только ящик...
Мне показалось, что тому "рыбачку" он то и особо нужен не был....:(

БМ-0851
16.07.2009, 19:04
Ночевали на Селяве давеча, так местные - ходили перед самой темнотой с вопросом про дрова. И глазами - туды - сюды, туды- сюды. Ответили, что дрова есть и ночью - не советуем возвращаться с дровами, а то - как бы не огорчиться.:90::123::bud:
Лодки - в штабель, связали и перекрыли машинами и прицепом, прижав к лесу.
Резинки и ПВХ - спускайте одну часть и наезжайте машиной. Вырезать - не будут.
Удачи!:20:

SeparatisT
20.07.2009, 10:52
В субботу на озере Добрино Витебского района сперли забытый в лодке спиннинг белорусской торговой марки "Osco Black House" 244 7-28 в непромокаемом родном чехле. Подозреваются три гоблина: дед, молодой крепкий мужик и их мелколетний выродок.. возможно перемещадись на белом микроавтобусе, предположительно марки "Mercedes".. если кто что где услышит - увидит.. сообщите плиз.. очень жаждю возмездия..

parfenon
31.07.2009, 11:37
Такая история произошла на днях с моим другом.
Живет он в котеджном поселке под Минском. В частном доме. Вокруг постоянно кто то строится, что то делает, усовешенствует свои дома, хоз постройки, насыпает, пилит... Короче жизнь кипит. И тут возле калитки стоит паренек с открытым простым лицом, в руках бензопила, сам в шортах, измазан слегка, в тапках на босу ногу, ну вот только спустился с соседнего сруба. Улыбчивый такой. Хозяин отдолжи денег, у меня проблемы дочка заболела, срочно деньги нужны, она в лагере, позвонили нужно ехать. Под залог пилу даю , новая Хустварна, прораб только что привез. Пила нам нужна, поэтому я ее заберу, когда вернусь, дай полтора лимона, выручи. Парень знакомый мой, добряк, но кулак. Говорит выручу, но дам только 800000 р., нет у меня мол больше. Тот говорит нужно больше , вот чек!.. и показывает чек на 180000. короче мой скареда-лох знакомый, дает 900000... И имеет не бош , а какой то побь"бос... Но пока заводится. Естественно парнишка пропал...

HapKoT
31.07.2009, 15:36
После неоднократного горького опыта делаем так:
У каждого в снастях есть какая-нибудь ненужная леска. Режем на куски по-больше, навязываем на нее колокольчики кормушечные, которые в любом магазине рыболовном можно купить, раскидываем вблизи лагеря. Можно также на стропы палатки повесить (если ветра нет).

anarchy
31.07.2009, 16:32
Под залог пилу даю , новая Хустварна, прораб только что привез. Пила нам нужна, поэтому я ее заберу, когда вернусь, дай полтора лимона, выручи. Парень знакомый мой, добряк, но кулак. Говорит выручу, но дам только 800000 р., нет у меня мол больше. Тот говорит нужно больше , вот чек!.. и показывает чек на 180000. короче мой скареда-лох знакомый, дает 900000... И имеет не бош , а какой то побь"бос... Но пока заводится. Естественно парнишка пропал...

Я уже два раза встречал людей , которые пытались насунуть такую хускварну .Последний раз в гаражах хлопец ходил и " пропивал " за миллион с чем то пилу , которая якобы стоит шестьсот $ и професиональная и т. д. У меня как раз имеется 365 ка , я сравнил - китайцы не пунктуальны .:D

Budet
31.07.2009, 17:15
Новый вид развода.
Звонок. На пороге парень и очаровательная девица. В акции поучавствовать не хотите? в какой? а вот мы открываем новый магазин быттехники в подземном городе, так у нас акция - бесплатные подарки будущим покупателям, от вас только требуется привлечь в наш магазин как можно больше друзей и знакомых... че точно бесплатно? абсолютно!!! начинается расхваливание утюга, чайника, комбайна, набора ножей.... каждая вещь суется в руки с криком: этот чайник крутой! на момент открытия магаза он стоит 520000руб!!! но вам он достается совершенно бесплатно!!! так с каждым товаром... в итоге объявляется суммарный ценник - 1600000 брб!!! далее сам развод: вот только понимаете, налоговая против подарков, налоговое бремя должен оплатить получатель подарка, а это 270000 брб... оплатите, с вами свяжется наш руководитель, он вам выдаст золотую карту на скидку на любой товар в нашем магазине на эту сумму.... тихо ржу про себя.... говорю дайте визитку... ой не успели еще отпечатать... говорю хорошо, хорошие вы ребята и продавцы, щас постойте за деньгами схожу... выношу ноутбук...они заметно занервничали, девица аж позеленела... за пару секунд нахожу на Shop бае чайник который они мне пытаются "подарить". помните называл выше их ценник? 520 000? в инете он стоит ровно 60 000!!!! ну че, говорю, ребята, с вами делать? молчат... ладно говорю, хрен с вами, чайник мне нужен на работу... отпущу я вас, если со скидкой от инетовской цены отдадите... за 55 тыс. забрал!!!!
Вот такие Остапы с Бендерихами ходят сейчас по г. Минску...

slon
31.07.2009, 17:56
Новый вид развода.
Гы,это только начало.Слишком сильно отстаём от цивилизации (Москва,Киев),но сдесь бОльший порядок,надеюсь на долго не хватит.;)

dima-tut
31.07.2009, 18:23
Budet
Года два назад ко мне так же позвонили в дверь. Бесплатные товары. Со славами - Дружок, ни кто тебя за язык не тянул-, взял набор ножей и на последок-Еще один звонок в дверь, чайника лишишься-, дверь захлопнул. Он даже слово не успел вымолвить. Хорошие ножи.

Azyrynga
31.07.2009, 19:32
Новый вид развода.
Разве ж это новый? Эт даже не хорошо забытый старый. Неужели еще кто-то ведется? Гм...:confused:

collins222
31.07.2009, 19:58
Budet
какой это новый! у меня кореш давно этим занимается, нанимает таких распостранителей, а сам в москву за шилом этим ездит, и ты знаешь не плохо раньше себя чувствовал! правда щас на чай перешел!
С такой ерундой бороться тока матным словом можно! подходит такой комерсант к те, а ты его сразу иди на ... Коротко и ему все по существу ясно! Во как!

Bobr
04.08.2009, 10:23
Ещё есть развод по цептеровской посуде. Возле магазинов, где хорошая стоянка, как только садишься в авто, подъезжает авто с польскими номерами, моргает фарами. Выходит "пан", приносит тысячу извинений за беспокойства. Я, мол, представитель цептера, был на презентации, не всё распродал, а в Польше при обратном ввозе на таможне могут быть проблемы. Вот визитка. Забери, пан, почти даром. Люди ведуться на халяву. Действительно, в багажнике несколько чемодано-наборов. Написано цептер польский. И тут торг, азарт. В итоге покупка в лучшем случае по цене интернет-магазина. Особо прикалывает, когда лицо кавказкой национальности говорит по польско-белорусско-русски, делая вид, что это ему с трудом даётся. Предложение перейти на английский приводит во временное замешательство :)

Дзед
04.08.2009, 10:41
Видел недавно этих "поляков".:D

parfenon
04.08.2009, 11:04
Возле Аэродромного такой " пОляк промышляет, а по субботам на Бигзе.
Есть еще такой способ: на заправке подходит интелегентный чел., мол дорожные неприятности, дайте 20 тыр, а я в вам их на тел. Моб. Положу, конечно кидают.

Буратино
04.08.2009, 11:11
Ещё есть развод по цептеровской посуде.... Предложение перейти на английский приводит во временное замешательство :)
Уффф... Я в прошлом году на такого чуть не клюнул. Визитки до сих пор где-то валяются. Товарищ я подозрительный, но пан был очень убедительный:D, я даже звонок другу делал - ценник уточнял. Уф-ф-ф. пронесло:113:

БМ-0851
04.08.2009, 11:47
После неоднократного горького опыта делаем так:
У каждого в снастях есть какая-нибудь ненужная леска. Режем на куски по-больше, навязываем на нее колокольчики кормушечные, которые в любом магазине рыболовном можно купить, раскидываем вблизи лагеря. Можно также на стропы палатки повесить (если ветра нет).
1. Берешь - любую поломанную электро-музыкальную китайскую игрушку, типо - пистолета или пианино. Главное, чтобы та электрочасть, которая ревет, сигналит, или играет, была в порядке. Если она - еще и моргает, то - еще лучше.
2.Вставляешь чеку из пластика или другого диэлектрика между батарейкой и клеммой. См. рисунок. В чеке делаешь отверстие, к которому - привязываешь прочную леску.
Выкинь выключатель и подсоедини пищалку напрямую.
3. Жестко крепишь изделие к какому-либо предмету(дерево, авто, воткни лопатку в землю, наконец).
4. Используй обычные шампуры, чтобы закрепить по периметру лагеря леску или шнур на высоте 30-40 см.
5. Привяжи второй конец лески к дереву, либо иному предмету.
6. Все. Противник - будет рад услышать в глубокой ночи мелодичные звуки китайского бластера:bayan: или голос узкопленочной куклы:20::
Сево плисел? Лопатки в плечи хочесь?:90:
ЗЫ. В моем варианте это - "Широка страна моя родная!" - из старого дверного звонка, работающего, почему-то, от плоской батареи.
Спокойной Вам ночи, малыши!:D:20:

Биг-Мен
04.08.2009, 12:08
Ещё есть развод по цептеровской посуде. Выходит "пан", представитель цептера, :)

гы...у меня жонка 2 набора таких притарабанила:D:D:D...от "панов":86:

Дзед
04.08.2009, 20:22
1. Берешь - любую поломанную электро-музыкальную китайскую игрушку,.....
В дополнение, - толкну рацуху...
1. В качестве контактора используем обыкновенную деревянную прищепку, в губки которой вкалываем две обыкновенные канцелярские кнопки, под которыми и зажимаются проводочки.
2. В качестве чеки, - перегородка от рыбацкого бокса.
3. В качестве источники питания, - АКБ эхолота.
4. В качестве ревуна, - старый сигнал от авто.
5. В качестве растяжки, - разматываем по периметру плетню со спининга, не снимая с катушки, даже карабин не снимаем, а прямо его и цепляем за диэлектрическую пластинку. Утром, - 5 сек на обратную намотку.
Всё!
Периметр надежно охраняется.:123:

БМ-0851
04.08.2009, 20:56
Дзед Талаш
Рацухи - приветствуются, но - не оплачиваются...:)
Можно, все связать - с сигналкой авто, будет- еще убиваемее.
Я - предложил, лишь - путь....
А, в людях, сумеющих предложить развитие, в наших Кулибиных - сомневаццо не приходится.:)

Дзед
04.08.2009, 23:14
Дзед Талаш
Рацухи - приветствуются, но - не оплачиваются...:)

Вот когда трону ногой твою растяжку, - все равно проснешься и наливать будешь:D

Вий
04.08.2009, 23:39
Есть ещё способ.
Поскольку варъяты через кусты не ломятся и фонарь почти не применяют, то в проходах на леске 0,25 подвешиваются тройники, ессно, на разной высоте.
В качестве сирены выступает варъят.

Дзед
04.08.2009, 23:55
:D:D:D

Azyrynga
05.08.2009, 00:08
:103:Есть шанс выступить в качестве серены самому. По ветру спросонок выйти, после ОРТ, или ломануться ночью на сигнализатор поклевки...
Я бы не стал рисковать, шоб потом не вынимать крюк вот так:http://brik.org/showpost.php?p=371260&postcount=448 , тока из другого пальца.;)

Дзед
05.08.2009, 00:26
Я бы не стал рисковать, шоб потом не вынимать крюк вот так......
Хе...
Было и у меня такое дело.
Только я натупил на воблер и вогнал в палец на ноге тройник.
Не помню где, но фотку где то выкладывал...
Кусачков в лодке не было. Пришлось на счет раз-два вырывать "взат" без перекусывания цевья.
Ничего, вырвал..

Bobr
05.08.2009, 08:40
Собаку надо с собой брать.

kert
05.08.2009, 08:50
Bobr
а как закрылось твое дело с матоциком?
нашли?

Bobr
05.08.2009, 09:05
Не нашли :(

Дзед
05.08.2009, 12:13
Собаку надо с собой брать.
Крючки доставать?:D:D

Почтальон
05.08.2009, 12:30
1. В качестве контактора используем обыкновенную деревянную прищепку, в губки которой вкалываем две обыкновенные канцелярские кнопки, под которыми и зажимаются проводочки.

Не пойдёт. Канцелярские кнопки мгновенно ржавеют даже и не при тумане, не говоря уж про дождь. Надо серебрить или позолачивать :) а проводочки - обязательно припяивать

Дзед
05.08.2009, 13:08
На одну ночь пойдет!
Речь то о сооружении заградительно-охранной сигнализации в полевых условиях с подручных средств.
Ну, а ежели делать капитальную систему.... то тут надо уже, действительно, серьезные комплектующие использовать.
Для таких целей хорошо подойдет старый контроллер от светофора. Там вся контактная группа в буквальном смысле из золота и платины.

Dervik
05.08.2009, 16:53
на счет контактной группы для срабатывания, ручка + 2 шарика от подшипника + пружинка, в ручке делаем прорезь для сигнализатора (спичка к примеру или авто хомутик пластиковый), один контакт на один шарик, второй на пружинку, как только выдёргивается сигнализатор - замыкается контакты шариками ...срываются собаки ...стреляют пулемёты :)

mihail ch
05.08.2009, 17:14
Во время службы в войсках была у нас система временной сигнализации,называлась если не ошибаюсь - Комар. Принцип следующий,по периметру натягивается тонкий обмоточный провод(диаметром 0,1-0,2мм),подключается к коробке с батарейкой и пищалкой.В случае нарушения периметра провод рвется,пищалка пищит,пограничник спускает с поводка Ингуса.Нарушитель в страхе убегает,предварительно намочив штаны.

Биг-Мен
05.08.2009, 21:26
mihail ch
а что Ингус???:D

вован д
05.08.2009, 21:48
он мокрых штанов не любит

Вий
05.08.2009, 21:58
Робяты.
Во, мною предложенном способе, адекватность адептов правильной рыбалки учитывалась априори:).
Но ежели у Вас возникли сомнения по поводу действенности данного способа, то попробуйте... просто достать пяток воблерОв из одной ячейки рыболовного ящика.
Я, в принципе, ознакамливался с теорией хаотических колебаний...но вживую её( теорию) применять интерестней:o.

Дзед
05.08.2009, 22:08
Может на вольфрамовые поводки подвески делать?:D
Шоб не перекусил?:D
На вольфраме будет стоять не шелохнувшись:D

вован д
05.08.2009, 22:10
Вий
А чо , задрутскиЯ на шкварку не зовут? :)
Отзвонись по приезду, пообЧаемсИ.
Кста , как там вобы?

mihail ch
10.08.2009, 10:12
В продолжении темы про "панов" торгующих "цептером" - жена пообщалась в воскресенье возле дискаунтера недалеко от ТЭЦ-4,жаль я не успел подойти пообщаться.

Rammstein
10.08.2009, 11:22
В продолжении темы про "панов" торгующих "цептером" - жена пообщалась в воскресенье возле дискаунтера недалеко от ТЭЦ-4,жаль я не успел подойти пообщаться.
Пожалуйста, можно подробнее?

Мне тут тоже недавно пытались втюхать, подъехали к дому цыгане умело маскируясь под молдаван и давай предлагать на выбор чемоданы с типа цептеровской продукцией, аргументировали ценовой сброс, типа на родину уезжаем, нужны деньги, почти за даром отдаём, бери. Прилично одетые, на Mercedes - 600 S.

mihail ch
10.08.2009, 11:36
Машина Мерседес с польскими номерами,насчет 600 - не разглядел,перепарковывался поровнее а они остановились чуть в стороне.Рассказывали что были утром на презентации в Уручье,а теперь едут домой,но боятся провозить через таможню 3 упаковки с посудой.Предлагали купить с небольшой уценкой,хорошо у моей денег с собой не было,а я успел ранее прочитать о данных случаях.Мужик за рулем,женщина предлагала.

Rammstein
10.08.2009, 11:43
Машина Мерседес с польскими номерами,насчет 600 - не разглядел,перепарковывался поровнее а они остановились чуть в стороне.Рассказывали что были утром на презентации в Уручье,а теперь едут домой,но боятся провозить через таможню 3 упаковки с посудой.Предлагали купить с небольшой уценкой,хорошо у моей денег с собой не было,а я успел ранее прочитать о данных случаях.Мужик за рулем,женщина предлагала.Похоже, что это одни и теже люди, тоже был мужчина и женщина, только в моём случае предлогал мужчина а женщина сидела в машине. У мерседеса тоже были польские номера.

Биг-Мен
10.08.2009, 11:47
а что тут подробнее...жена купила точно у таких же возле "европейского"..
в принципе-посуда не плохая...но вот по нэту ценник проверил-так на 35 у.е. дешевле..

parfenon
10.08.2009, 11:53
а что тут подробнее...жена купила точно у таких же возле "европейского"..
в принципе-посуда не плохая...но вот по нэту ценник проверил-так на 35 у.е. дешевле..

Это усовершенствованный сетевой маркетинг. "Поляк" этот на мерсе раньше, на заправках промышлял.:) Я его много где встречал.Схема такая на посуду, инструменты, чай, книги, и т.д. Парень знакомый расказывал, в Италии, похожий развод. Мол я кутюрье, модные вещи с Милана за бесценок, потому как кризис, и давай как коробейник с багажника Черкизовский рынок даставать.

Биг-Мен
10.08.2009, 12:06
а..еще постоянно встречаю.."черных" или цыган...предлагающих мобильный-нокиа(самое интересное шо с одной моделью ходят)..начинают с 200у.е. один раз сбил до 80 у.е.:D

drof
10.08.2009, 12:29
В четверг "поляк" пытался мне посуду втюхать во дворе на Лобанка.)))

parfenon
10.08.2009, 14:37
Не поверите! Только что, стоим на Притыцкого, подьезжает Мерс в 220-м кузове Эска, баба и мужик, "Пше прошем, пан, размовляет по Польски?" Я как стал ржать, они насторожились, я говорю мужику, ты себя в зеркало видел? Пан мля. Мужики, он скорее индус. Черный такой. А баба цыганка голимая. Номера польские. Поняли что ,что то не чисто, и стали про гостиницу спрашивать, типа только что приехали. Я типа давай спрашивать, а может продаете чего? Ну тут они и начали, посуда мол лишняя. Ну и т.д.

И главное с точки зрения УК, что им предьявишь? Не граждане, не законную коммерческую деятельность, можно пришить только с нескольких эпизодов. Ну, что юристы скажут?

Johny
10.08.2009, 14:46
поляк с посудой наверное уже пол минска втарил ...))))))))))))

Maler
10.08.2009, 18:03
Пан с посудой - прикольно! Мне в бытность ,, гонщиком ,, в Германии на заправке подрулил ваще ,, веселый,, дядька ! На немецком , который мы знали одинаково , начинает лепить такое ,что я чуть не рухнул! Я , грит, итальянский модельер , но у мени кончились марчелы ! Не желаете , млин, приобрести несколько пар элитных джинсов и за эти ваши марки , мы помчимся nach Polen на супер выставку ( наверное в Белостоке) ! Во как ! Прикольно, но русский он тоже понял ! На этом и разбежались .

DoctorAlex
10.08.2009, 21:42
Этот "пан" регулярно около бизнес-центра Аквабел и межрайонного ГАИ тусуется.

вепрь Ы (Sergei)
11.08.2009, 11:19
В очередной раз скоммуниздили эмблему с машины. Достало...
Кто как с этим справляется?

Почтальон
11.08.2009, 11:36

C коммунизмом, это где каждому по потребностям, бороться бесполезно!

DoctorAlex
11.08.2009, 14:57

У меня когда-то была BMW тройка. С неё раз в месяц обязательно снимали эмблему, притом днём и у подъезда. Вначале переживал, а потом приспособился - покупал сразу 3-5 штук в автомагазине, что в Чижовке на Уборевича. Там б/у эмблемы раньше продавали (может и те самые). Прихожу - эмблемы нет - матерюсь - улыбаюсь - достаю из багажника новую - уезжаю. :rolleyes:

Михалыч
11.08.2009, 15:33

у меня постоянно снимали с форда, когда надоело покупать, купил наклейки, так за 5 лет ниразу не скомуниздили

Dervik
11.08.2009, 16:35
+1 за обьёмные силиконовые наклейки :)

Rammstein
11.08.2009, 21:05
У меня когда-то была BMW тройка. С неё раз в месяц обязательно снимали эмблему, притом днём и у подъезда. Вначале переживал, а потом приспособился - покупал сразу 3-5 штук в автомагазине, что в Чижовке на Уборевича. Там б/у эмблемы раньше продавали (может и те самые). Прихожу - эмблемы нет - матерюсь - улыбаюсь - достаю из багажника новую - уезжаю. :rolleyes:

Раньше я просто напросто давал прикручивать эмблему маленькими еле заметными, аккуратными саморезами, вид не портили, а похитителям эмблем, девайс с дырками от саморезов уже не к чему. Доходило уже до того, когда на новую бэху ставил аларм, эти же спецы прикручивали эмблему на саморезы, ноу-хау от Виталя Ещенко, известный такой алармщик в свои времена был.

Bobr
11.08.2009, 21:22
Раньше я просто напросто давал прикручивать эмблему маленькими еле заметными, аккуратными саморезами, вид не портили, а похитителям эмблем, девайс с дырками от саморезов уже не к чему.
Также когда-то на скорпе поворотники "тюнинговал".

вепрь Ы (Sergei)
11.08.2009, 21:28
Родную лэйбу украли давно, ставлю силиконовые наклейки. Эти крадут!! А на рынке очень тяжело мои найти, даже силиконовые.

anarchy
11.08.2009, 23:13
Родную лэйбу украли давно, ставлю силиконовые наклейки. Эти крадут!! А на рынке очень тяжело мои найти, даже силиконовые.

Наверное бентли ?:D

Dalini
11.08.2009, 23:25
В данный момент на отдыхе в Молдавии (Приднестровье), как прочитал про посуду и парней на дорогих машинах - сразу стукнуло в голову: где-то я это видел. Так вот, идем с пляжа с семьей в одном маленьком городке, идем пешком, потому что на въезде на улицу кирпич. Идем себе при +34, уставшие, жарко... смотрим где там уже наш авто, и тут перед нами такая картина: едет под кирпич А8 черная тонированная на румынских номерах, едет не спеша и поровнявшись с одной женщиной, идущей по тротуару из нее выходит солидный мужчина в светлом костюме, галстуке с чемоданчиком в руке и начинает в итальянской манере что-то рассказывать , взмахивая своим чемоданчиком. Женщина явно заинтересовалась и решила ознакомиться с содержимым по подробнее. Уже проходя рядом с машиной мы увидели, что в чемоданчике - набор ножей и прочих принадлежностей. Так вот, эта беда международного масштаба. ;)

Тиныч
12.08.2009, 08:20
Вепрь Ы. Серега, а что, наличие эмблемки сильно на скорость влияют? Купи одну, кинь в бардачек, когда продавать машину будешь, наклеешь.

Михалыч
12.08.2009, 10:14
Вепрь Ы. Серега, а что, наличие эмблемки сильно на скорость влияют? Купи одну, кинь в бардачек, когда продавать машину будешь, наклеешь.

а можно как в 90-х снимали дворники перед тем как машину оставить одну:D

Костян
12.08.2009, 11:07
23 июля произошла кража 4-х надувных лодок "Скиф 2L". Номера лодок известны. Если кому нибудь будут предлагать купить лодку "Скиф 2" или "Скиф 2L" позвоните по номеру +375296888210 для сверки номеров.
Номера лодок переданы в ГИМС, скорее всего на учет их ставить не будут. Если кто увидит не зарегистрированную лодку на воде, буду очень признателен за информацию. Вор уже известен, лодки успел "скинуть", единственная возможность доказательства это найти людей у которых эти лодки на руках.

Буратино
12.08.2009, 13:05
23 июля произошла кража 4-х надувных лодок "Скиф 2L". Номера лодок известны. ...
Костя,
украли на водоеме или на месте хранения?
Кризис, мля...

Костян
12.08.2009, 13:32
Буратино
Ролан, украли из машины перевозчика. на 99% знаю кто, но доказать можно только имея свидетеля который купил у него лодку.

Bobr
16.08.2009, 14:24
Сегодня "пан", но уже другой, предлагал посуду прямо у подъезда. Я ему сразу выдал до конца, то что он собирался мне сповэндзiть. Пан немного смутился, и тут же уехад со двора.

Почтальон
17.08.2009, 10:26
Считаю, что случаи, когда предлагают что-то с рук купить, не важно каким образом уговаривая - это не воровство, не кражи, и даже не мошенничество. И даже не обман! Это рынок, не хочешь - не покупай, цены надо знать, не знаешь - не торгуйся, и не покупай. По вашему, всех тоговцев на восточных рынках тогда надо ставить к стенке. Не будешь там торговаться тебе ещё плюнут в спину. Так что всё очень просто - продавец естественен в своем желании продать по-дороже, ну а покупатель - купить по-дешевле, и когда покупатель позже понимает, что он такой дурак и его обманули поэтому, склонен обвинить во всем продавца. Типа это он такой мошенник.
Другое дело, что продавцы бывают такие приставучии! Даже на Жданиках меня раздражает это - "чем вам помочь?" Да ни чем ты мне не поможешь! ... если только почесать под лопаткой....

Так что не по теме ветки!

Bobr
17.08.2009, 11:30
Считаю, что случаи, когда предлагают что-то с рук купить, не важно каким образом уговаривая - это не воровство, не кражи, и даже не мошенничество. И даже не обман!
Т.е., если человек представляется официальным представителем известного производителя, таковым не являясь, и под видом фирменного товара предлагает фуфел - это честный торговец? Тут есть над чем задуматься, в т.ч. и владельцам брэнда.

Azyrynga
17.08.2009, 11:31
Считаю, что случаи, когда предлагают что-то с рук купить, не важно каким образом уговаривая - это не воровство, не кражи, и даже не мошенничество. И даже не обман!
А УК так не считает, и я с ним согласен. Покупателя (лоха, так его называют сами "продавцы") изначально вводят в заблуждение на счет реальной цены. Представляются представителями несуществующих, компаний, которые проводят акции и т.п. Т.е. обманывают. Что является признаком преступления. Мошенничество.
Опс, Bobr опередил.

Почтальон
17.08.2009, 12:01
Наверно вы правы. Мошенничество очень распространено. И мошенники каждый раз придумывают новые схемы. Но обычно это называют "разводом", т.к. под статью это очень трудно подвести, поймать, доказать. Никому же в голову не приходит подвести под статью оскорбление человека, которые тебя назвал козлом, теоретически возможно, а практически..... Поэтому, ИМХО, если тебя "развели" то сам виноват. В основном расчет мошенника идет на людскую, так сказать, жадность - о! товар известного производителя, и за копейки! Начисто забывают про дармовой сыр. Ну и кто в этом виноват?

Azyrynga
17.08.2009, 12:08
обычно это называют "разводом", т.к. под статью это очень трудно подвести, поймать, доказать.
Вообще не трудно. Достаточно многим сроки дали. Правда в основном условные. Другое дело, что органы рвения не проявляют по этой статье. Мелко и хлопотно.

collins222
27.08.2009, 22:25
во еще такие разводы бывают:
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=12949696&highlight=#12949696
во втором посту расписано подробно.

Буратино
28.08.2009, 09:01
В припятском заповеднике за ночь "ушли" 3 спининга и ящик с воблерами.

Есть над чем подумать.

parfenon
28.08.2009, 09:49
[QUOTE=Буратино;381033] "ушли" 3 спининга и ящик с воблерами.

Каким образом?
вот такой случАй был. Товаристч мой перебрал троху,лег в машину и на берегу оставил спин, ящик прочее хозяйсво, включая полтора флакона "Мягкофф", закусь, и куртку. Утром я приехал, ему свет не мил, пошел по берегу. Ниже компания стояла, поздоровался, так мол и так, не встречали богатство наше? Встречали говорят, и все отдали, даже водку хотели отдать, но я отказался:D, говорят, дрова искали (по берегу:confused:), все лежало разбросано. Хз, может так и уехали еслиб я не нарисовался.
Я к чему, провоцировать не нужно, чай не Швейцария, там ящик небось откроешь, и ТЮ.... Ослеп! :cool:Руки так и тянуться, всякия золотыя штуки повертеть...
Чего греха таить, я уже писал где то, идеш на работу, труба лежит:o, и мысленно ее на дачу примеряешь:p, глубоко это в нас седит...
Но снасти-это святое. Нужно искать:123:.

Bobr
28.08.2009, 10:04
Какие-то уроды вкрутили 3 самореза в колесо! Хорошо вовремя заметил - сразу на шиномонтаж.

ЗЁМА
31.08.2009, 15:48
В припятском заповеднике за ночь "ушли" 3 спининга и ящик с воблерами.

Есть над чем подумать.

Местная пацанва промышляет. Мы однажды отдыхали на базе в заповеднике. Прямо с территории "базы" из лодки ушли несколько спиннингов и подсак. Один из наших заметил как через забор перекидывали. Во время подняли кипишь, работники "базы" сказали не надо милиции, сча мы сами всех найдем и все вернем. Через пару часов вернули.

nikvik
01.09.2009, 15:52
Воровство особо презираемо мной и должно быть наказуемо, когда оно совершается в отношении пожилых людей, беспомощных пенсионеров и тп.

Было это несколько лет назад.
Родители живут на окраине поселка. Дома только по одной стороне улицы. С другой стороны посадки деревьев и кустарника, которые уже разрослись до того, что даже грибы появляются и дальше только колхозное поле. Ну, вот все жители и хранят привезенные дровишки, обрезки в этих зарослях. Там их складывают аккуратненько и пользуются потихоньку. Посторонний взгляд не мозолят... Вот именно этим и воспользовалась какая-то уродина. Родители начали замечать, что через два три дня из кладки пропадает около 4-5 охапок дров. Пытался я заездами подкараулить того злыдня, но все приезжал не по тем дням. Отца жалко больного, его и своих трудов по заготовке. Ну, сучара, думаю... я ж тебе устрою:123:.
Не помню, кто уже подсказал: беру штук 5-6 поленьев. Сверлю в торцах отверстия поглубже, насыпаю пороха шоб нормально шпокнуло, но не покалечило. Даже на кастрике попробовали одно. САмо то:114:!!! Детство прошло с самопалами, пугачами и взрывпакетами всевозможными - дозы хорошо чуствую. Затем эти отверстия законопачиваю деревянными пробками. Далее - тайные пометки для себя любимымых:D и полешки равномерно раскладываются по поленнице.
Следующий набег "замерзающих" был совершен через денька 3... С некоторой тревогой и волнением начали ожидать или слухов о ремонте печки или, не дай бог, каком несчастном случае. К счастю, ни того ни другого не случилось, а вот дрова перестали пропадать:wink:
Может кто и осудит такой самосуд, но я считаю едеинственно правильным в данной ситуации.

Тиныч
01.09.2009, 16:13
Коля, кто ж осудит, если умеренно? Да и кто признается? так что одобряю как вариант. Сам в молодости отучал постоянных стрелков сигарет таким образом, только использовал серу от спичек в фольге.:mrgreen:

Azyrynga
01.09.2009, 17:45
Может кто и осудит такой самосуд, но я считаю едеинственно правильным в данной ситуации.
Коля, ну у кого рука поднимется тебя осудить? Тока аккуратнее нужно, а то, из-за какихто уродов, можно самому пострадать. А представь, что этими дровами воспользовался не воришка?

Дзед
01.09.2009, 21:07
Так он же пометил!
Свои метки знают!

Azyrynga
03.09.2009, 03:07
Я не это имел в виду. Пострадать самому - получить срок. Воришка может пострадать физически, или его ребенок малолетний, или продаст кому эти дрова за стакан бухла и постарадает вообще посторонний.

Biker
03.09.2009, 20:56
nikvik, добрая ты душа! У меня когда такая фигня случилась было по-другому! =) Отрезал от лыжной палки (алюминевой) кусок и набил порохом. Нормально набил и заклепал с двух сторон. Далее как у тебя. Так вот у этих уродов (из неблагополучной семьи) развалило их несчастную групку до кирпичика.

Azyrynga
03.09.2009, 21:48
Так вот у этих уродов (из неблагополучной семьи) развалило их несчастную групку до кирпичика.
А если бы на этой групке ребенок спал?

Biker
04.09.2009, 21:29
А если бы на этой групке ребенок спал?

естественный отбор...

Bobr
05.09.2009, 14:33
У друга со строящегося коттеджа в Королёв Стане спёрли ночью металлические строительные леса (стоимость около 3.5 т. уе). Вызвали милицию, естественно. Следующей ночью вскрыли все замки, правда ничего не взяли.

nikvik
08.09.2009, 00:51
Первый раз себя цитирую :)

...насыпаю пороха шоб нормально шпокнуло, но не покалечило. Даже на кастрике попробовали одно. САмо то:114:!!! Детство прошло с самопалами, пугачами и взрывпакетами всевозможными - дозы хорошо чуствую...

Никакого вреда никому однозначно не было. Больше САМИ переживали вообще за свой поступок как таковой - в нашей семье никогда никто никому подлостей не делал. Потому и была немалая доля стыда что ли.
Горжусь своими родителями, тем самым более возмутительным была такая наглость по отношению к ним.

Olegfisherman
08.11.2009, 22:34
Эх, украли зажигалку. Если кто-нить вдруг у какого-нибудь подростка в Витебской области встретит такую, дайте знать :(
http://olegfisherman.users.photofile.ru/photo/olegfisherman/3740446/85167177.jpg

tanya84
10.11.2009, 11:11
Есть еще один вид "предпринимательства": сетевой маркетинг. Добрался он и до Минска. Вкратце приведу пример, с которым столкнулись, а потом долго смеялись над организаторами, потому как прочитали инфу о "фирме" в инете.
Фирмы: ИСТКОН и БАУЭР. В разных точках города (были замечены в БИГГЗе, СТОЛИЦЕ, пл. Независимости) к вас подходят молодые люди или на виду у всех проводится акция: заполняете квитки на участие в розыгрыше от фирмы поездки в Турцию ,либо бесплатного ужина в ресторане и т.п.
Через месяц-полтора, когда вы о них уже забыли, вам звонят и говорят, что вы выиграли бесплатный ужин, на котором будет проходить демонстрация одеял, подушек и т.п. из натуральной австралийской овечьей шерсти (качество кстати супер). На самом "ужине" вам втирают по 40-50 минут про качественные зделия, показывают фото постельных клопов и пр., в конце предлагают приобрести с "огромной" скидкой, которая действует только на ужине (стоимость одеяла под 2 "лимона"). При покупке целого комплекта ( более 4-4.5 "лимонов") вы типа участвуете в розыгрыше поездки в Турцию, Италию и т.п., которую вы "выигрываете": с учетом всех местных обязательных (!) по договору экскурсий и т.п. одна поездка на одно лицо обходиться в 2-2.5 тыс. баксов.
При этом законодательно их особо не привлечешь: сетевой маркетинг не запрещен, а вам только предлагают.
Данные фирмы уже светились последние 3-4 года в Самаре, на Украине и пр. городах России и Украины. Даже были судебные выигранные иски против них.

VituS
10.11.2009, 11:21
tanya84
Эти фирмы давно в минске "обитают". Лет 9-10 назад - идентичные истории были. Тесть как-то сходил - послушал, понял что развод:ban:.

tanya84
10.11.2009, 11:49
ВИТУС. Мы тоже сходили, всю родню взяли, человек 10-12 было. Всех предупредили, что это развод. Посидели в ресторане, покушали, поулыбались, а в конце сказали - свободны ребята, ищете лохов дальше))).
а истории не похожие - они у всех идентичные. Мы как то на форуме одном общались с одной бывшей такой разводчицей: их там натаскивают примерно 1.5-2 месяца для четкой штудировки мозгов лохов.

Budet
10.11.2009, 13:27
http://www.onliner.by/news/09.11.2009/16.45/ о как бывает!!!!

audix
16.11.2009, 22:58
У меня так соседа развели. Вроде серьёзный мужик-врач. Ему путёвку втюхали в Турцию за 10 процентов от цены. 800 у.е. на 6 дней.

Спартак
06.01.2010, 16:56
ВИТУС. Мы тоже сходили, всю родню взяли, человек 10-12 было. Всех предупредили, что это развод. Посидели в ресторане, покушали, поулыбались, а в конце сказали - свободны ребята, ищете лохов дальше))).
а истории не похожие - они у всех идентичные. Мы как то на форуме одном общались с одной бывшей такой разводчицей: их там натаскивают примерно 1.5-2 месяца для четкой штудировки мозгов лохов.

:D Тока сам хотел написать про ресторан. а ты уже отписала. Так и надо делать... чё зря бесплатному ресторану пропадать. У меня друг ходил, так ещё и наржались все от его уточняющих вопросов по существу дела:D, но не выгнали:D, доел до конца.

anarchy
07.01.2010, 00:28
Начальство у супруги явно глупое или одновременно старой школы (ностальгируют по старым временам). Надо выдавать деньгами, а люди сами решат, что и в каком количестве покупать. Купят хреновое - сами и виноваты.
Оно конечно, по безналу, дешевле выходит, но всё равно. По безналу - что премия деньгами, что подарки в пересчете на деньги - налоги те-же. ИМХО.
У них госпредприятие ( газом российским торгуют :D) , есть 13 зарплата и все остальные надбавки и льготы , и видимо больше премий к Новому Году уже некуда :) , да и традиция у них такая , причем дают это всем - от слесаря до директора ( хотя по филиалам , по области говорит вроде поменьше заказы были , остальное деньгами отдали ) К примеру у бати моего на Керамине в подарок к новому году коробочку ( даже не коробку !) конфеток скромных дали , правда наших , белорусских . Видно на плитку где то выменяло предприятие :)

=sanya=
09.01.2010, 20:04
Сегодня выступал какой то перец с МВД, по поводу жестокого ограбления, в котором погибла кассирша( молодая девчонка). Что меня в этом выступлении поразило, так это то, что они предлагают грабителю сдаться, типа за это ему не будет применена смертная казнь. Я в шоке:rolleyes:. Но если вы ни кого не можете поймать( кроме бухарей), то пригласите специалистов из других стран, ведь дело то серьезное

vadikvnv
10.01.2010, 00:51
Сегодня выступал какой то перец с МВД, по поводу жестокого ограбления, в котором погибла кассирша( молодая девчонка). Что меня в этом выступлении поразило, так это то, что они предлагают грабителю сдаться, типа за это ему не будет применена смертная казнь. Я в шоке:rolleyes:. Но если вы ни кого не можете поймать( кроме бухарей), то пригласите специалистов из других стран, ведь дело то серьезное

Погибла девчонка на Автозаводской.В обменнике. Ищут, и меры строжайшие к обменникам, и все на ушах стоят. И видеокамеры сча везде будут, и нельзя будет ставить их отдельно от "непосещаемых сильно мест"... Только стоял обменник в куче народа, а ей вроде лет 20 было. Ножом...Читать на TUT.BY...Грустно. Через неделю ПУТЁМ МОШЕННИЧЕСТВА вынесли с другого обменника сумму гораздо большую. Жизнь - такая штука...

banderos
10.01.2010, 01:32
как всегда-опомнились когда петух в зад клюнул,я думал мой район стал поспокойней,куда там(((

Bobr
03.02.2010, 22:08
Приходили сегодня суръёзныя тёти. Говорят, что наш дом (5 лет дому) жестоко атакован тараканами и крысами. Будут травить, надо согласие и 10 тыс. на суперновый и суперэффективный препарат, ибо только он может помочь от этой напасти. Показалось, что развод, так как общаюсь с соседями, в т.ч. и с первых этажей. Вежливо отказался.

Е.К.
03.02.2010, 22:19
Приходили сегодня суръёзныя тёти. Говорят, что наш дом (5 лет дому) жестоко атакован тараканами и крысами..И были они в белых халатах для солидности?

Биг-Мен
03.02.2010, 22:23
И были они в белых халатах для солидности?

нее...в чёрных...и с косами8-)

Bobr
03.02.2010, 22:23
И были они в белых халатах для солидности?
Было бы оригинально в мороз в белом халате :) Видел, как тётки в райисполкомах одеваются? :) -примерно так, да ещё типа журнала в руках.

Добавлено через 1 минуту

нее...в чёрных...и с косами8-)
Эти тараканов в голове изгоняют. Навсегда :)

Е.К.
03.02.2010, 22:26
Это я к тому,что ко мне в белых халатах приходили и чего-то предлагали .И я взял.От моли и от муравьев.Но муравьев видимо- только огнеметом..

Olegfisherman
03.02.2010, 22:28
А я вот был в сувенирном магазине в Троецком, там бокал с рюмкой в кож. чехле "Пиво без водки - деньги на ветер" стоит 36 тыс., а в нет магазине подарков - 75 тыс. Это как называется? За дешево любой дурак продаст, а ты попробуй за дорого продай, как кто-то любит говорить?? Или как-то по другому?

Е.К.
03.02.2010, 22:39
В любом случае-это не кража,не воровство и не мошенничество. Можно назвать это демпингом:)

Петр
03.02.2010, 23:11
Приходили сегодня суръёзныя тёти. Говорят, что наш дом (5 лет дому) жестоко атакован тараканами и крысами. Будут травить, надо согласие и 10 тыс. на суперновый и суперэффективный препарат, ибо только он может помочь от этой напасти. Показалось, что развод, так как общаюсь с соседями, в т.ч. и с первых этажей. Вежливо отказался.

немного раньше приходили ко мне, хорошо я был дома когда пришли.
жена вышла на коридор а там соседка, обе уже несли деньги.
легенда, ЖЕС травит тараканов - юудут лезть к нам через вентиляцию, чтоб не лезли надо посыпать там вот из этой бутылочки. стоит 8 тыров.
значит я "секундочку" покажите бумаги, лицензии разрешения, тетка стушевавлась. послал жену позвонить в жэс. пока жена звонила тетка руки в ноги и на пяту, когда жена вернулась - в жесе ессно никто ничего не травит и когда травят - только по определенным дням и конечно предупреждают заранее.
Вообщем развод галимый.
По домам вообще никто ничего не продает и неможет продавать.
Гнать всех в шею!

зы. это не дэмпинг - это развод и мошенничество, имхо продают они воду в бутылках.

Serg.big
04.02.2010, 01:48
Как у нас милиция "работает". http://www.newsdate.by/society_154495.html

Тиныч
04.02.2010, 09:08
Ничего нового. Обычная, отработанная практика, как не печально.

anarchy
04.02.2010, 12:08
Как у нас милиция "работает".
А на плакатах социальной рекламы , что по городу расклеены , они такие добрые и бабушкам помогают ....:D
Да и наивно думать , что за 73 года их методы поменялись .... Взять хотя бы их приглашение в военкоматы для взятия отпечатков пальцев .

slon
05.02.2010, 10:07
Вчера посетил так называемую "прИзентацию"по постельным принадлежностям из шерсти .Рассказывали красиво,обещали Париж и полностью за их счёт,решил что ЭТО мне надо.Когда дошли до прайса (односп. комплект -850$,двухспальный-1600:confused:цена на месте),попросил визитку и координаты конторы,на что мне сказали что визиток не дают и в офисе всё это стоит на 15-20 процентов больше:o и если я куплю большой комплект сразу,то маленький мне подарят:eek:.После этих слов я понял что реальная цена меньше заявленной раза в два.:). Договора кто то уже начал заключать.:rolleyes:
Немного погуглив дома,в Москве сбил прайс на половину.Ещё немного и в Минске нашёл большой комплект за 200$(это самый дорогой).

YUCAR
05.02.2010, 11:46
По разводу, так и фильтры на воду предлагают супер-пупер. Типа мы сделали анализ воды и что воду вашу можно использовать только в бачке унитаза. Купите приблуду и будите пить чай из под крана.
Прикольно, смотреть когда начинаешь задавать вопросы. Некоторые даже не представляют как и что. Спрашиваю где делали, в какой лаборатории и ВСЁ интерес угас.:oops:

Уклейка
05.02.2010, 13:04
Вчера посетил так называемую "прИзентацию"по постельным принадлежностям из шерсти .Рассказывали красиво,обещали Париж и полностью за их счёт,решил что ЭТО мне надо.Когда дошли до прайса (односп. комплект -850$,двухспальный-1600:confused:цена на месте),попросил визитку и координаты конторы,на что мне сказали что визиток не дают и в офисе всё это стоит на 15-20 процентов больше:o и если я куплю большой комплект сразу,то маленький мне подарят:eek:.После этих слов я понял что реальная цена меньше заявленной раза в два.:). Договора кто то уже начал заключать.:rolleyes:
Немного погуглив дома,в Москве сбил прайс на половину.Ещё немного и в Минске нашёл большой комплект за 200$(это самый дорогой).

Ужином накормили?;)
Это старый развод. Странно, что до сих пор не попался. Они ещё посуду предлагают. По сходной цене!:rolleyes:
Лет 10-12 назад нечто подобное посетила в санатории на Нарочи. Просто перед просмотром кинофильма фирма "Бауер" устроила такую же презентацию.

slon
05.02.2010, 13:24
Если это можно назвать "ужином",по внешнему виду в студ. столовке куда презентабельней:D.Принципиально такое игнорирую,а тут мама попросила.Отказать нельзя.
В принципе развод грамотный,но до конца не продуманый,хреновые там психологи.В финале слижком навязчиво заманивали оставить любую сумму в залог,а потом хоть год выплачивай.Интересно было постебаться,после некорых вопросов чувак долго мялся и краснел,уводя тему.Меня больше интересовала организация бизнеса нежели товар.

Уклейка
05.02.2010, 13:33
Если это можно назвать "ужином",по внешнему виду в студ. столовке куда презентабельней:D.Принципиально такое игнорирую,а тут мама попросила.Отказать нельзя.
В принципе развод грамотный,но до конца не продуманый,хреновые там психологи.В финале слижком навязчиво заманивали оставить любую сумму в залог,а потом хоть год выплачивай.Интересно было постебаться,после некорых вопросов чувак долго мялся и краснел,уводя тему.Меня больше интересовала организация бизнеса нежели товар.
И тем не менее люди ведутся. Как и на товары из "Телемагазина"...:rolleyes:

Лис
05.02.2010, 23:47
двухспальный-1600
...
Договора кто то уже начал заключать.
...
в Минске нашёл большой комплект за 200$(это самый дорогой).
...
Меня больше интересовала организация бизнеса нежели товар.
slon,
не вынуждай нас подозревать, что вскорости появится ещё один прИзентатель, на более "до конца продуманном уровне". :D:rolleyes:;)

slon
06.02.2010, 00:14
Лис
Мне своих дЕлов хватает,просто интересно вникнуть в процесс.Может и пригодиться,жизня длинная;)

Лис
06.02.2010, 00:53
slon,
Да я шутю. В любом случае изучение поведенческих моделей мошенников позволит в будущем свести к минимуму риск попадания в число их потенциальных жертв.

А у моего сябра Ялика намедни злОдеи стибрили полосы магнитные на авто таксистские, по бортам которые. А новые денег стоят. В результате - гирька на чашу весов против участия в одном рыболовном мероприятии. Чтоб у воров руки поотсыхали, прости меня, Господи.

ник_
16.02.2010, 23:26
[QUOTE=Петр;471827]немного раньше приходили ко мне, хорошо я был дома когда пришли.
жена вышла на коридор а там соседка, обе уже несли деньги.
легенда, ЖЕС травит тараканов - юудут лезть к нам через вентиляцию, чтоб не лезли надо посыпать там вот из этой бутылочки. стоит 8 тыров.
значит я "секундочку" покажите бумаги, лицензии разрешения, тетка стушевавлась. послал жену позвонить в жэс. пока жена звонила тетка руки в ноги и на пяту, когда жена вернулась - в жесе ессно никто ничего не травит и когда травят - только по определенным дням и конечно предупреждают заранее.
Вообщем развод галимый.
По домам вообще никто ничего не продает и неможет продавать.
Гнать всех в шею!

Самое правильное решение, аналогично следует поступать при посещение других служб в том числе силовых.

tanya84
17.02.2010, 22:19

А мы откушались в "ресторане" на пр. Пушкина осенью 2009 года. Хорошо, что убедили родителей не покупать, а сначала в интернете поискать схожие сайты и названия. Сначала так все уговаривали, что ценники только сегодня со скидками и все. Завтра по тройной цене:D
Так что мы соскочили вовремя от Исткона.

А у вас кто был в роли "лохотрона", И где они сейчас базируются?
Где ловили "клиентуру".

slon
18.02.2010, 00:22
Ловили на индийской выставке,сейчас сидят в какой то тошниловке на Сурганова.Во именно "исткон"
Сегодня опять мама звонила,уже звала на "бауэр"в "ресторан",сказала суПениры дают. Лениво даже об этом думать,а она пусть ходит,скучно ей.Глаза ей раскрыл на "суперторговлю",ходит,стебается.

kert
18.02.2010, 10:23
а чего не сходить. я тещу отправил на этот"семинар" дык она принесла подушечку-под.опник. очень даже полезная вещь. ложу на холодное кожаное сидение в машине. мелочь а приятно.
ПС главное не терять здравость ума в принятии некоторых решений о покупках.

slon
24.03.2010, 12:27
Ура ,сегодня поставили стекло в духовку.Прошло 10 месяцев!:103:
Вчера звонит представитель вирмы "ООО КатрикС",мол,пришло ваше стекло,цена 520 000,приедет чел и поставит.Сегодня приехали ,поставили и выдали чек."Стекло - 410 000,установка - 110 000.(стекло ставиться на защёлки).Пипец.Сща поеду громить офис,почему не сказали стекло - ... ,установка- ... .Развод.
Что бы не повторяли ошибок:
Оформлять заказ только в офисе,через договор.Они принимают по телефону.
По достоверной информации контора загибаеться,растоможка идёт 1-2 месяца,нет денег.Запчасти для стиралок по пол года ждут люди.
Сервис находиться на Чернышевского 10а.Про эту контору забыл!:otk:
Если есть возможность заказывайте в Москве или Киеве.

Лоцман
02.04.2010, 00:44
Воруют. http://news.date.bs/incidents_164000.html

Михалыч
02.04.2010, 02:14
А что за магазин такой в сухарево интересно где есть отдел бытовой химии и товаров для дачи??