Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

    В этой ветке обсуждаются общие вопросы проведения
    Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с лодок в 2015 году.

    Спорить можно и нужно. Но напоминаю о корректном отношении друг к другу. Несмотря на возможные разногласия все мы делаем одно общее дело.
    Информацию по предыдущим обсуждениям можно найти в Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок.
    Последний раз редактировалось VitaminV; 04.02.2015, 12:05. Причина: Смена названия
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • #17
    одну камеру могу купить, sj4000 могу установить, есть крепление под фонарь. киньте ссылку и какие дополнения нужны.
    Хорошо клюет

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от bear-44 Посмотреть сообщение
      реально многие парятся возить судью в лодке. это зачастую весело,но напряжно по месту. нашей команде в принципе по-фиг ( место есть),но это тупиковое направление.
      так если не осилим камеры в этом сезоне, кто мешает принять положение ,которое витамин предложил , рыбу доставлять на берег , в мае и в первой половине июня ,температура воды в норме , соответственно рыбу, с большой вероятностью удастся сохранить в зачетном виде , форсмажор наверняка будет , но даже на ПАЛе ,с их техническим оснащением ,такое случается . Особняком стоит Днепр - июль , там и акватория большая и жара , можно организовать дополнительно пару судейских лодок ,если что могу -3,35 + 9,8 привозить на каждый этап. смущает одно , смогут ли судьи со 100% вероятностью отличить рыбу пойманную на этапе, от выловленной накануне?

      - - - добавлено - - -

      Сообщение от hooperau Посмотреть сообщение
      одну камеру могу купить, sj4000 могу установить, есть крепление под фонарь
      Ваня если что , то и мне маякни когда соберешься покупать , пригодится и на соревах , да и для себя прикольно заснять , а потом долгими зимними вечерами смотреть вываживание щупокабры, на киль так десять с бооольшим хвостом:d
      Последний раз редактировалось sawka; 06.02.2015, 22:09.
      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

      Комментарий


      • #19
        Мое имхо, камеры - дополнение к живой рыбе на взвешивании как в ПАЛ или Бассовых соревах. Без человека-судьи начнутся подозрения. Я понимаю, все джентльмены, я понимаю, все хотят выиграть честно, но даже на ЧМ джентльменам на слово не верят.
        Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
          Мое имхо, камеры - дополнение к живой рыбе на взвешивании как в ПАЛ или Бассовых соревах. Без человека-судьи начнутся подозрения. Я понимаю, все джентльмены, я понимаю, все хотят выиграть честно, но даже на ЧМ джентльменам на слово не верят.
          Женя, у меня тоже такие мысли были.Но, выживание рыбы летом очень сомнительно.Я бы даже сказал,что практически без шансов. говорю про большинство лодок,которые у нас участвуют и у которых нет аэраторов.
          Лично я пока не вижу 100% варианта без судьи...Либо съемка в процессе вываживания, измерение и фото.А, будет ли именно эта рыба живой на взвешивании-это уж как повезет.
          Команда "".

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
            Лично я пока не вижу 100% варианта без судьи...Либо съемка в процессе вываживания, измерение и фото.А, будет ли именно эта рыба живой на взвешивании-это уж как повезет.
            Конечно фото-видео + живая рыба на взвешивании - это самый лучший вариант из всех известных, но фото-видео тож не поможет рыбе сохраниться , аэраторов у подавляющего большинства нет, многие против что-бы принимать к зачету мертвую рыбу, ну так чем не вариант доставить ее судьям в живом виде . Если конечно ее мурыжить 6 часов на кукане или в емкости ,то шансов мало , а вот если организовать пару судейских лодок на акватории ,еще один судейский пост на берегу, оснастить судей фото-видео аппаратурой , измерил- сфоткал и в протокол....
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
              Конечно фото-видео + живая рыба на взвешивании - это самый лучший вариант из всех известных, но фото-видео тож не поможет рыбе сохраниться , аэраторов у подавляющего большинства нет, многие против что-бы принимать к зачету мертвую рыбу, ну так чем не вариант доставить ее судьям в живом виде . Если конечно ее мурыжить 6 часов на кукане или в емкости ,то шансов мало , а вот если организовать пару судейских лодок на акватории ,еще один судейский пост на берегу, оснастить судей фото-видео аппаратурой , измерил- сфоткал и в протокол....
              Ты хорошо себе представляешь работу судей на дистанции скажем 20км? Я не очень представляю....Давайте введем ограничение 5 самых больших.Тогда "живость" рыбы уже не столь критична.Какая-то живая-отпустили...
              Команда "".

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                Ты хорошо себе представляешь работу судей на дистанции скажем 20км? Я не очень представляю..
                Нет Олег не представляю, для 20км акватории лова, мой вариант не прокатит это точно
                Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                Давайте введем ограничение 5 самых больших.Тогда "живость" рыбы уже не столь критична.Какая-то живая-отпустили.
                Можно и такой вариант рассмотреть , но к нему экипажи обязательно должны быть оснащены фото-видео, по другому никак....
                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                Комментарий


                • #24
                  Витя, без камер- нет вариантов! Поимка рыбы снимается на камеру, измерение-так же+ фото. Далее-садим на кукан. При переходах, лучше всего "баночка из под майонеза" как у меня и "Хонды" (бочка литров 35-...) Ограничение на 5 самых крупных.В спортивной ловле этого достаточно,но тогда по окуню и белой явно не выиграть.Это,возможно,не очень хорошо т.к. ограничивает объект ловли-щука,сом. На судаке и окуне с прочими результат не сделать, они проиграю щуке по длине((( Можно не ограничивать количество,чтобы сохранить возможность маневра для команд.
                  Далее,можно контрольные замеры на финише и отпуск тех рыб, которые реально выживут. Остальных употребить в пищу.Не вижу тут криминала.
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                    Далее,можно контрольные замеры на финише и отпуск тех рыб, которые реально выживут. Остальных употребить в пищу.Не вижу тут криминала.
                    Я то-же похожий вариант предлогал , но его отмели , типа не по спортивному получается (принцип поймал-отпусти не соблюдается) , можно подумать ,что раньше, все рыбу отпускали. Да и скинуться можно командам на зарыбление , что-бы как-то возместить урон...
                    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                      Далее,можно контрольные замеры на финише и отпуск тех рыб, которые реально выживут. Остальных употребить в пищу.Не вижу тут криминала.
                      Согласен на все 100500. Как никак все в рамках закону.
                      И по чему нельзя хоть уху сворить:o когда капчёнку от Володи(long Kast) все хрумкают, что хруст за ухами по всему лагерю стоит, не кто не жалуется:D
                      Последний раз редактировалось KIRUHA; 07.02.2015, 23:37.

                      Комментарий


                      • #27
                        В выходные снова встретил на Нарочи людей из нацпарка . Просят официальное письмо с желаемой датой , если мы хотим там что нибудь провести , оно необходимо для того чтобы утрясти вопрос с 15 л.с. , и для составления планов , чтобы предоставить комфортное и удобное место проведения на закрытой территории , с инфраструктурой на хорошем уровне . Чтобы эта территория не оказалась занята в нужное время , надо уже теперь знать даты и оставить их свободными . Вопросы взаимосвязаны , у Нацпарка есть интерес привлечь новых посетителей на свои обьекты , для этого они готовы идти навстречу и решать возникающие вопросы по коням и проч.
                        Это инфа для организации ЧР.
                        Ну и сам подумываю что нибудь не совсем спортивное там замутить ближе к осени наверно .
                        Последний раз редактировалось long kast; 16.02.2015, 15:45.

                        Комментарий


                        • #28
                          За Чемпионат Республики не скажу, но Кубок РБ у нас запланирован 24-25 октября 2015 г. на оз. Струсто. По этому водоему уже сейчас есть явные проблемы с согласованием. Вот тут можно подумать и предложить РГО БООР составить соответствующее прошение на Нарочанский нацпарк.
                          В марте месяце будут известны точные даты проведения ЧМ в Эстонии. Тогда и дату проведения можно так же скорректировать.
                          __________________________________________________ __________________________________________________ ___________

                          И вот еще что можно обсудить.
                          В 2016 году есть "дырка" в месте проведения Чемпионата Мира по спиннингу с лодок.

                          У меня был разговор с представителем РГО БООР о возможности и целесообразности проведения Чемпионата Мира по спиннингу с лодок в Беларуси.
                          Оз. Нарочь вполне подходит для данного мероприятия. Есть необходимая инфраструктура. Есть нужная рыба, ну как во Франции на Ле-бурже :D.
                          Дело за малым - подать заявку в F.I.P.S.e.d. и собрать группу энтузиастов, которые помогут БООРу разрулить все сопутствующие вопросы.
                          Последний раз редактировалось VitaminV; 16.02.2015, 16:26.
                          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                          Комментарий


                          • #29
                            На Струсто никого не знаю , про них не скажу ничего , это же другой нацпарк .
                            Просто думал что будет интересно , вроде как Нарочь рассматривали и ниасилили , люди конкретно приглашают к сотрудничеству. Если по ЧР нету такого интереса - тоже просьба сообщить хотя бы в этой ветке , я скажу чтобы не беспокоились , буду дальше по своим делам с ними общаться .

                            Комментарий


                            • #30
                              Володя, Нарочь безусловно интересна. Хотя бы с точки зрения создания прецедента проведения соревнований в Нацпарке. Раз сделаем - потом проще будет. Но ты говоришь что нужны конкретные даты. У нас календарь уже сверстан. Поэтому я и предложил рассмотреть вариант проведения на Нарочи Кубка РБ по спиннингу, тут еще реально что-то подкорректировать.
                              Вон сейчас перенесли Кубок РБ по ЗБ на 28-1, и БООРу придется снова переутверждать Положение аж в Минспорта.
                              Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                                и БООРу придется снова переутверждать Положение аж в Минспорта.
                                Сложно всё с этим спортом , фестивальщина рулит. :) Этак пока мы сможем что нибудь внятное им сообщить, они уже поймут что со спорцменами каши не сваришь. :) И будут вынуждены бездуховно косить баблишко с туризма. :)
                                Про мир конечно идейка забавная , было бы неплохо послушать кого нибудь из мормышечного оргкомитета , насколько с этим всё сложно , и тогда бы репу почесать на сей счёт.
                                Последний раз редактировалось long kast; 16.02.2015, 20:05.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X