Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

    В этой ветке обсуждаются общие вопросы проведения
    Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с лодок в 2015 году.

    Спорить можно и нужно. Но напоминаю о корректном отношении друг к другу. Несмотря на возможные разногласия все мы делаем одно общее дело.
    Информацию по предыдущим обсуждениям можно найти в Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок.
    Последний раз редактировалось VitaminV; 04.02.2015, 12:05. Причина: Смена названия
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • #32
    А почему один из этапов ЧРБ, например с гродненского водохранилища не перенести на Нароч???? На ГВ два года этап проходил, Нарочи не было ниразу!!!! Тем более люди сами зовут, когда такое было???? Помнится мне после яново все писали " чего два раза ехать на один и тот же водоем!? " после двух этапов на Лукомле все писали " лобизм!!!!!" Нафик еще раз туда ехать! А че так на ГВ то всех тянет уже в ТРЕТИй раз?????? Не понятно.... Мне кажется глупо отказываться когда сами хозяева зовут да еще и в нацпарк, да еще и помощ предлагают. Время есть, я думаю что это не большая проблема.

    - - - Добавлено - - -

    Осенью с ее ветрами там точно не половишь... на ГВ от ветра проще спрятаться

    - - - Добавлено - - -

    По моему есть за что побороться

    - - - Добавлено - - -

    А по поводу мира... после Украины, Ирландии и Франции предлагать участниками ездить как в латвии на андонах 360 под 15 как то не серьезно а нормальных единообразных 50-70 лодок под моторами от 20 сил мы не соберем... увы ... англия изза этого перенесла свою организацию с 15 года..
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
      А по поводу мира... после Украины, Ирландии и Франции предлагать участниками ездить как в латвии на андонах 360 под 15 как то не серьезно а нормальных единообразных 50-70 лодок под моторами от 20 сил мы не соберем... увы ... англия изза этого перенесла свою организацию с 15 года..
      Глаза боятся , руки делают. Во первых Нацпарк это вам не какое нибудь УП , а как никак УДП . :) Там в яхтклубе есть на что посмотреть в сезон . Ну и наверняка бросив клич пусть не басстрекеров а более менее приличных лодок насобирать по стране можно , а так как мы центр Европы :) , то многим и со своими лодками недалече будет приехать. В общем наверняка при ближайшем рассмотрении всё может быть не совсем катастрофично. :)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
        Мне кажется глупо отказываться когда сами хозяева зовут да еще и в нацпарк, да еще и помощ предлагают.
        Вот полностью согласен - таких этапов,как Нарочь,у нас небыло.А если откажемся,то могут и обидеться,и тогда таких этапов и не будет...100 %!!!!!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Глаза боятся , руки делают. Во первых Нацпарк это вам не какое нибудь УП , а как никак УДП . :) Там в яхтклубе есть на что посмотреть в сезон . Ну и наверняка бросив клич пусть не басстрекеров а более менее приличных лодок насобирать по стране можно , а так как мы центр Европы :) , то многим и со своими лодками недалече будет приехать. В общем наверняка при ближайшем рассмотрении всё может быть не совсем катастрофично. :)
        И тут соглашусь,не настолько у нас жлобский народ,чтобы со всей округи не нашлось штук 30 комплектов.Ну и это...Раз уж на яхтклубе есть на что глянуть,то при помощи руководства можно попробовать решить данный вопрос.Включить "административный ресурс",так сказать.Ну а что,если по всяким райисполкомам это канает,то почему бы и не яхтклуб...
        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
        твоего и моего... Омар Хайям.
        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

        Комментарий


        • #35
          ЧМ проводится в начале октября. Октябрь традиционно - ветра. Как на Нарочи решить проблему крайней метеозависимости? В риге на Кишезерсе при 7 м\с отменили тур ЧМ и на следующий день провели два тура по три часа - очень классно было.... Если и думать про проведение ЧМ у нас в РБ то, наверное, идеальным местом и по рыбе и по метеозависимости была бы Припять, других особо интересных вариантов с нормальной инфраструктурой на 150 человек, конференц залом на 150-200 человек, кроме Минского моря и нет...

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
          И тут соглашусь,не настолько у нас жлобский народ,чтобы со всей округи не нашлось штук 30 комплектов...
          Андрюха, причем тут "жлобство" ? Ну сам посуди, 15 команд по три комплекта, это 45 лодок. Думаю у нас команд может быть больше, до 20 а это 60 комплектов и 60 драйверов, которым нужно 4 дня своей жизни гдето жить и питаться катая народ причем все это, с большего, бесплатно, деньги за аренду почти все уйдут на проживание-питание-заправку. Лодки ... ну скажем от 4м и мотор от 20 сил. Причем единообразных желательно, да с эхолотами....Сколько ты знаешь людей, у которых эти лодки есть и которые готовы их предоставить вместе с собой на 4 дня?
          В командах по 7 человек итого принять и разместить нужно человек 200-250 плюс организаторы, гости,пресса. Да, многие приедут с лодками, такое возможно, но расчитывать нужно на то что всем нужно будет предоставить комплекты.
          Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 17.02.2015, 08:28.
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • #36
            Ну вот , прогресс, уже не 70 лодок надо, еще разок пересчитать поточнее , еще убавится. Лодок под 5 метров, типа казанок и катеров ненашенских только у моих знакомых штук 15 знаю, наверняка что то можно подыскать. А какие нибудь ближние к нам россияне, украинцы и поляки могут и свои трекеры притащить чтоб в каструльке не маяться. Так ли уж важно это однообразие, здается мне что ты пугаешь нас.:)

            Комментарий


            • #37
              Условия для участников должны быть максимально равные. Жребий не должен выдавать одним бастрекер под 70 а другим андон 360 под 15. Однообразные - это примерно одинаковых габаритах, глисирующих с 3 пассажирами моторах, наличие эхолота, якоря.

              А сколько из 15 твоих знакомых согласятся сами 4 дня катать народ? Ты ничего не написал про остальные НО... :)

              Вова, меня переубеждать не надо :) Это вообщето моя идея и в БООРЕ я ее озвучивал еще в позапрошлом году, после Ирландии, и Ярослав все как то говорил что да, надо его, в смысле вопрос, дальше пихать... Но что то не срослось тогда или желания пихать не было... Если настроение БООР изменилось я только рад. Готов заняться этим вопросом лично, помогать на любом участке, тратить свое время... Мне кажется в РБ есть потенциал для проведения этого мероприятия, но только не на нарочи... Припять!
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                Мне кажется в РБ есть потенциал для проведения этого мероприятия, но только не на нарочи... Припять!
                Вот уж точно не Припять - на самом деле там негде так как она поделена на куски арендаторами :(
                как вариант в Лясковичах есть "кусок реки" :cool: - но туда точно ЧМ по спиннингу с лодок не пустят думаю, если бы разрешили - вот это была бы реклама Полесью - думаю не хуже хоккейного получился бы ЧМ
                Последний раз редактировалось Kingfish; 17.02.2015, 18:12.
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • #39
                  Ну не знаю чем тебе так эта Припять хороша . :) Я туда и не ездил в этом году . А на Припяти что , лодки вдруг найдутся ? Что то мне плохо верится что на Нарочи потенциал чем то хуже . :) Хотелось бы обоснованное мнение услышать а не нравится не нравится . Чья идея была раньше - до звезды :) . Кто пихнёт , если конечно вообще всё не похерится в кулуарах как остальное прочее , :) того и идея .

                  Комментарий


                  • #40
                    Вова, мне пофиг чья идея. И место честно говоря тоже. Я вообще на припяти был один раз лет 10 назад. Лишь бы в РБ. Объясни мне убогому, ты умеешь ветер выключать? Будет ветер бодьше 6 метров - отменят соревнования т.к. на нарочанскую волну не выпустят, никто на себя ответственность не возьмет. Но вижу что нам, крестьянам, нечего тут, так сказать... что хотел сказать - сказал. Помогать в этом деле готов.
                    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                    Комментарий


                    • #41
                      Точно пугаешь :) . На Припяти тоже гроза может приключиться если что. :) Прям ветра не переставая на Нарочи . :) Народ и на пвхшках с электромоторами рыбачит, и на плоскодонках с вёслами , ничего там такого уж экстремального и невиданного нету. Всегда можно половину озера где потише для ловли выбрать . Форс мажоры бывают при любых раскладах .
                      А про крестьян не понял , надуваешься что ли ? :)

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Точно пугаешь :) .
                        Пугает 100%!!!:p:)Будучи практически местным,про шторма скажу : никогда в жизни не видел на Нарочи ничего подобного,как на Лукомском!!!И близко не похоже!На Нарочи шторм - это на Лукомском так,слегка покачивало...;).Мож не попадал?...

                        По Припяти поддержу Лонг Каста - пустая это затея.Ездил туда лет восемь подряд,и констатирую - если в будний день ещё кое-как будет спокойно,то в выходные от троллов отбоя не будет,тем паче осенью!И как объяснить участнику ЧМ из,допустим,Германии,что если вон тем товарищам помешать ловить,то могут и рожу набить?Да и габариты наших рек несовместимы с теми же Днепром,Волгой или Эбро - просто тупо тесно будет.Плюс есть вопросы по осеннему уровню воды...
                        Последний раз редактировалось TROTSKI; 17.02.2015, 23:11.
                        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                        твоего и моего... Омар Хайям.
                        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                          Пугает 100%!!!:p:)Будучи практически местным,про шторма скажу : никогда в жизни не видел на Нарочи ничего подобного,как на Лукомском!!!И близко не похоже!На Нарочи шторм - это на Лукомском так,слегка покачивало...;).Мож не попадал?...
                          .
                          Андрюха, ты просто не попадал и всё, довелось с Юриком (братом) "неуспеть на берег" на электромотре, сломать 2 весла и случайно обнаружить "пакетик" чая :D в надувнухе заполненной водой уже лёжа в лодке :( дрейфуя куда дуне :D. А вообще водоём интересный в плане непогоды - вокруг может "дрова ломать и дороги смывать" - а там сидишь посреди озера в штиле и окуней на попер с 9м барыжишь :cool:, ну а если чутка нечаянно "дунуло непонятно" - то гляди тот берег что ближе теперь (ну минут 15 есть для этого) - думаю Лукомль отдыхает.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • #44
                            Таких приключений в надувнухе у меня было с десяток , и на ВВ выгребал с половиной лодки спущеной в грозу , и на ЛУ приходилось бурлаком пол озера лодку обносить , и даже на небольших лесных озёрах бывают приключения . Далеко не надо ходить , в трёх километрах от дома озеро полтора на полтора , мужик утонул на гнилом нырке в поднявшуюся волну. Но на рыбалку тем не менее все всюду ездят и понимают что " бывает " это повод для осторожности а не для того чтобы не ехать .

                            Комментарий


                            • #45
                              Не нужно Нарочь демонизировать в плане ветров/штормов. На "нормальных" лодках с соответствующими моторами можно выходить практически при любой погоде. Я про те моторокомплекты, которые чуть выше Астапов описывал. На полугнилой деревяшке или на небольшой ПВХ с электромотором я там не раз страху натерпелся. но это уже другая история. Лесистые берега на Нарочи тоже неплохо ветер держат - на первом свале (300-500м от берега) с подветренной стороны ловить вполне сносно и при сильном ветре.
                              Моторокомплекты нужного класса с эхолотами вполне можно найти. Катаются они отнюдь не бесплатно. Аренда, если мне память не изменяет что то около 100 евро в сутки. Если уж во Франции народ свои дорогущие катера за эти деньги предоставлл, то у нас и на меньшие согласятся. Абсолютно естественный рыбацкий и человеческий интерес к такому событию и желание быть в самой его гуще тоже никто не отменял. Нарочь безусловно один из лучших вариантов для проведения ЧМ в Беларуси.
                              Про Припять для этих целей я бы в последнюю очередь думал. Узко, тесно и рыбаков раз так в 100 больше на квадратный литр, чем на Нарочи.

                              Комментарий


                              • #46
                                Нарочь так Нарочь!!!! :) как скажете...
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X