Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жмыхи и шроты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жмыхи и шроты

    Не нашёл отдельной ветки про подсолнечный жмых, буду тут писать.Привёз мне знакомый с завода,где делают растительные масла,килограммов восемь жмыха,говорит,что рыбаки у них, под Гродно,используют только в путь.Но жмых этот на жмых не похож,какие-то пластины черно-серые совсем без запаха. По виду нашёл в инете, вроде это подсолнечный шрот. Запарил трохи,получилась некая грязь неклейкая и тоже без запаха. Может,как базу использовать!?Напишите,кто пользовался,плиз,а то уже мах надо расчехлять.

  • #2
    Достал как то я тоже этот жмых в одном колхозе...Дак вот_собирался я на одно озерцо где клюет только линь.Вечером запарил я эти пластины с аттрактантом клубники,сложил в покет и утром в путь..Прохожу вдоль озера смарю где помельче(волна отошла от берега)опачки есть..Сажусь закидываю вуду(без прикорма)проходит 30мин. ноль поклевак но ходит видно по волнам..Ладно думаю пришло время проверки.Открываю покет,а запах УУУХХХ,думаю сам бы сьел)))закидываю с пол киля,жду.Ждал не много,мин20,первая поклевка выкладка и в сторону,есть 300гр.Второй заброс мин10 вторая поклевка,есть еще 300гр.Короче пока не встало солнце клев пер как с пулемета.Пластины огонь.Да в сухом виде они не охти,запаха нет(но после запарки с добавкай я так понял гут)По карасю,не знаю не пробовал,да и в фидер добовлять не пробовал.Ловил в деревне на стоячей воде(только поплавок) отработала на ура,но с фидером не пробовал.После этого случая пользуюсь ИЗРЕДКО только на озерах с большими зараслями,как оснавная база,на карася и линька,уловы неплохие.

    Комментарий


    • #3
      Diablo,спасибо!Нарыл в сети,что шрот этот на самом деле хорош,рыбой (при попадании в воду) любим.Скоро испробую,полигоном для испытаний выбираю ТЭЦ-5

      - - - Добавлено - - -

      Комментарий


      • #4
        А применял ли кто соевый шрот?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
          А применял ли кто соевый шрот?
          Применял на Вилейском и не только, зимой и летом - так вот, считаю, что он не только не привлекает рыбу, но и еще отпугивает. Сделал вывод, что это хрень полная.

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X