Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уша (приток В. Березины)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уша (приток В. Березины)

    Река Уша - река в Минской области, правый приток реки Березина (бассейн Днепра).

    Длина 89 км.
    Площадь водозабора 725 км2.
    Средний наклон водной поверхности 0,6 %.

    Начинается за 2,5 км на юго-восток от д. Смольница Смолевичского р-на, устье за 4,5 км на восток от д. Уша Березинского р-на.

    Основные притоки: Маконь, Речки (слева), Кленовка, Белица (справа).

    Протекает в основном по юго-восточным склонам Минской возвышенности. Долина до д. Уборки Червеньского р-на невыразительная, на остальном протяжении трапециевидная; ширина ее 0,9-1,2 км, наибольшая – около 3,5 км. Склоны пологие, высотой 5-20 м. Пойма двухсторонняя, шириной 100-200 м. До устья реки Маконь пойма заболочена и поросла лесом, ниже – пересеченная, песчано-торфянистая. Русло от истока на протяжении 13,9 км канализовано, на остальном протяжении умеренно извилистое. Наивысший уровень воды в середине апреля. Принимает сток из мелиоративных каналов.

    На своем протяжении имеет три плотины с водохранилищами, соответственно:
    д. Рудня (один остров), возле д. Уборки (два острова), д. Рованическая слобода (четыре острова).

  • #2
    речка красивая но последние годы стало меньше рыбы.и держится в основном рядом с водоемами\(рудня уборки р.слобода)п.с посещаю часто т.к. Рядом дача(.дом в д. Мишенька .)

    - - - Добавлено - - -

    п.с.sorry д.вишенька(пишу с телефона мелки буквы)

    Комментарий


    • #3
      Да ехал проездом в субботу, возле уборок до острова оттаяло, а к плотине ближе еще во льду.
      На реке никого, да и погода около ноля.
      Зато нашел какую-то сеть на траве "сохла". Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сетка на берегу.jpg
Просмотров:	2
Размер:	202.9 Кб
ID:	3730816

      Комментарий


      • #4
        Sikkens, порезал хоть??????

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
          [b] порезал хоть??????
          Неее, закинул до следующего посещения реки:D
          ...и тебя приучим

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
            Sikkens, порезал хоть??????
            а то ж, и вдоль и поперек. Там и вторая была, одним комком.
            Вообще для меня загадка как 30м ставят на узкой речке, вдоль што ли ...

            Я и перестал туда кататься, что браки сильно извели реку. Да и интересна она весной на ход плотвы, зато какой ;)....потом только тот участок что ближе к Березине. Но он для тех кто любит пешком ходить. В сухой год можно было и до Березины дотопать.

            Сами водохранилища посещаются круглогодично , есть и ловиться рыба, из тех что видел, плотва, красноперка, лещ, окунь, щука. Карась на вдхр тоже должен быть.
            Последний раз редактировалось Sikkens; 24.03.2015, 11:32.

            Комментарий


            • #7
              На уборках был когда, первый раз, на реке от шлюза, прошлым летом, был чел с подьемником в болотниках. Ну я думал месгый, но, он так быстро начал спускаться, как и я его хотел обойти и ловить, так он поднялся на горку и прыгнул в крузак. Я был в шоке, белый ланд круйзер, а лазил с подьемником,никогда такого не видел :)
              в закрытый рот, муха не летит:cool:

              мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

              Комментарий


              • #8
                Раньше головля было в достатке а сейчас попадается кому ?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
                  Раньше головля было в достатке а сейчас попадается кому ?
                  через недельку-другую должен начать брать.ловят на кукурузу, килограмовый не редкость.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                    На уборках был когда, первый раз, на реке от шлюза, прошлым летом, был чел с подьемником в болотниках. Ну я думал месгый, но, он так быстро начал спускаться, как и я его хотел обойти и ловить, так он поднялся на горку и прыгнул в крузак. Я был в шоке, белый ланд круйзер, а лазил с подьемником,никогда такого не видел :)
                    может живца ловил :D

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
                    Раньше головля было в достатке а сейчас попадается кому ?
                    голавень мне кажется ниже Рованичей должен быть, хотя...

                    Комментарий


                    • #11
                      ура!!! Первая и в итоге единственная красное на ул!!! А жадная до безобразия.захавала сьдобку аж 80мм.а потом приплыли щупаки и порезали все поводки- пришлось тикать.а вообще драйв был за полосатым но чет молчит разбойник...плюс прошерстили уборки с лодки с форумчанином (евген викторович) только был один сход на ю.з.л -хеви у меня. подмерзли конкретнооо...

                      Комментарий


                      • #12
                        доброго вечера. Позвонил местный спинигуй - воды добавилось с 0,3-откуда - не понятно завтра поеду проверять .по его словам проклюнолся окунь!:::

                        Комментарий


                        • #13
                          Dimoss, отпишитесь о результатах... сам живу в 10 км от реки, но ни разу там не ловил.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от t1xon Посмотреть сообщение
                            Dimoss, отпишитесь о результатах... сам живу в 10 км от реки, но ни разу там не ловил.
                            Если уже тепло(сам пока не в РБ)можно пробовать и ельца там ловить.Там бываю.За деревней до небольшой стояночки на взгорке,оттуда пешочком до речки.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • #15
                              t1xon, Короче слабо. даж писать неохота.Км. намотал -все очень грустно.За два дня 4 поклевки из них два схода и вотНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-04-05-806.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.2 Кб
ID:	3733121Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-04-05-807.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.5 Кб
ID:	3733122 все амнистированно!!!!!!!!ловил улом -испробовал весь арсенал...:(:(:(

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X