Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчеты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчеты о рыбалках

    В этом разделе размещаются отчеты о рыбалках с бейткастом.
    Если вы желаете разместить отчет в разделе "Вести с водоемов", то ссылка на вашу рыбалку будет актуальна и в данном разделе.
    Продвигаем бейткастинг в массы!
    С уважением, V.Maxx
    Последний раз редактировалось V.Maxx; 12.04.2015, 22:20.

  • #2
    Был в субботу на платнике«красная зорька»под житковичами.обкатывал новый комплект(отчет в соседней ветке)при желании можно было поймать мешок щук килошного размера,но цель была другая-разлов новоприобретенных за зиму воблеров.подборка нужной игры до получения уверенной поклевки рыбы с закреплением результа.так смог разловить 106 бэнт минноу от осп,оказалось ему нужен флюракорбон,только на нем он уверенно приносит положительный результат.завтра еду в командировку под Березино,где буду ловить с утра и после работы.
    движение-жизнь.знание-сила

    Комментарий


    • #3
      С утра прозвенел будильник,пара вставать на рыбалку,а за окном все ходуном ходит,подоконник ляпает,что-то брякает,ну какая может быть рыбалка?пришлось досыпать сон.это шальной ветер сорвал не только рыбалку,но и работу(должны были накрывать крышу металла черепицей)пришлось с обеда идти на реку .я забрасываю прямо,а дуга такая выдувается,что приходится ловить вдоль берега.помучался капитально,но здесь ветер стих и всё стало на свои места.пошла охота за жерехом в приглятку.двое позарелись на мою приманку,но не одного непоймал.пришлось идти в затон и от игроватся на щуках ,две поймал сразу(на душе отлегло)ВЫПУСТИЛ ,пусть растут и размножаются на здоровье,а с жерехом нужно что-то делать.или он меня на валерьянку подсадит или я его выловлю и сьем.
      движение-жизнь.знание-сила

      Комментарий


      • #4
        Посмотрел- как заново побывал! Спасибо, Леша. Открытие сезона 2015.
        https://www.youtube.com/watch?v=9HPGpOiNIvg

        Комментарий


        • #5
          После небольших доработок своего комплекта,а именно докупки мелко шпули ,решено было испытать всё это в боевых условиях.при такой погоде решено было ехать по местам былой славы,а именно платник,, красная зорька,, под житковичами.там хоть есть где укрыться от непогоды.результат был предсказуемым.щука с завидной регулярностью покушалась на мои приманки.путем несложных вычислений и перебором шпуль(плетенка-флюр)пришёл к выводу,что щуке по душе более плавные движения воблера выдоваймые на флюракорбоне,они получаются более естественными.а количество рыбы позволяет заниматься экспериментами ,подберая более подходящую проводку к новоприобретенному воблеру,чтобы на диких водоемах быть уверенным,что всё делается правильно.
          движение-жизнь.знание-сила

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от oxy Посмотреть сообщение
            Посмотрел- как заново побывал! Спасибо, Леша. Открытие сезона 2015.
            https://www.youtube.com/watch?v=9HPGpOiNIvg
            Хорошее видео. Молодцы ребята! Только почему-то дата перескакивает на 2:21 минуте дата изменилась с 2015/03/28 на 2014/01/01. На 6:45 минуте изменилась на 2015/03/29, а на 7:46 минуте снова на 2014/01/01


            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Дима26
              перестань флудить. я еще на рыбалке не был, чтоб отчеты писать.
              сотру потом

              P.S звучит с характерным наездом. Уж больно акцент одного человека просматривается (он сейчас в "банне") :D
              Не, просто кто-то заводит флуд, пытаясь найти недостатки других, при этом сам нихрена не написал
              No kill

              Комментарий


              • #8
                Сегодня прогулялся по Лучесе. Клева нет. Еле вымучал жадного шнурка. Первая рыбка на спиннинг в этом году.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150501_105318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.8 Кб
ID:	3737968

                Комментарий


                • #9
                  Первый выезд ра рыбалку в новой для меня местности: поимел с десятка 2 поклевок полосатых (один облил меня сполна молоками) и одного щуренка. Цель была - обновить УЛ-кастинг. Остальное в теме
                  No kill

                  Комментарий


                  • #10
                    Тоже вырвался на пару часиков)

                    Комментарий


                    • #11
                      В этом сезоне ловлю с берега исключительно на обычный спининг. Салмо тиога тест 7-25 грамм и катушка Шимано ультегра 2500 + офигенно качественный шнур 0,1. А купленный мной "кастинговый комплект до 100 уе", на самом деле немного дороже - это палка с курком Банакс, какая то довольно злая и польская мыльница Кёнгер. Пробовал ловить этим комплектом в конце осени 14-го года и нифига я не понял его преимущества и меня это как то не вставило.
                      Мой очень КОНКРЕТНЫЙ упор в джеркбейт в начале позапрошлого сезона и в прошлом году, у меня тоже не увенчался особым успехом. Были уловы, но не достойные джеркбейта в его понимании.
                      По этому я вернулся к истокам. Лайт по щукам и ультра лайт по окуням. Хотя кастинговый комплект ещё пылится в углу.

                      Результат от 3-го мая. Кстати в этот день было ненавистное всеми спинингистами и не только ими полнолуние. :o Да и звенья истребителей то и дело оглушали своими турбинами.






                      Так что, вот как то так.
                      Последний раз редактировалось Клёв; 12.05.2015, 12:44.
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • #12
                        Уважаемый Клёв, название ветки Отчеты о рыбалках - Baitcasting
                        Ну то есть должно быть как то так
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150426_121057.jpg
Просмотров:	2
Размер:	208.5 Кб
ID:	3739056
                        А не так
                        Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                        Пробовал ловить этим в конце осени 14-го года и нифига я не понял преимущества и меня не вставило.
                        Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                        Мой очень КОНКРЕТНЫЙ упор в джеркбейт в начале прошлого сезона, у меня тоже не увенчался особым успехом
                        Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                        Хотя кастомный комплект ещё пылится в углу.
                        Последний раз редактировалось Nikas; 05.05.2015, 22:39.

                        Комментарий


                        • #13
                          1 мая: одна поклевка, реализовал.
                          2 мая: одна поклевка, не реализовал.


                          если кому-то будет интересно, более полный отчет тут

                          Комментарий


                          • #14
                            Было дело, половили

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	40.7 Кб
ID:	3739105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new.jpg
Просмотров:	2
Размер:	117.8 Кб
ID:	3739106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	134.7 Кб
ID:	3739107
                            Life is lived outdoors.

                            Комментарий


                            • #15
                              Моя первая форелька

                              Это межсезонье я посвятил изучению способов повадок, мест обитания и ловли на спиннинг новой для меня рыбки - форельки, благо, для меня она стала доступнее. На старт сезона я не попал, но и не особо он удался - вода низкая в этом году.
                              Куча теории, подготовка приманок. осталась только снасть. Преданность кастингу заставляла вносить свои поправки во вводные данные. Советы и рекомендации, отзывы японов, помощь друзей - все это позволило собрать снасть: кардиф 66 и SS Air. Остались вопросы только по леске: стремно было монку ставить, но на всякий случай заказал нейлона.
                              Первый выезд с плетей меня совсем расстроил. Попытка забросить легкий воблер заканчивалась перебежкой, твич получался не такой приятный. При попытке половить на нейлон - все недостатки исчезали, но 4 lb - явно малова-то, а 6 - много.
                              Дождался своей форелевой лески - нейлона 5 lb, повышенной растяжимости. А тут вдруг сорвалась моя щучья-окунья рыбалка, которую планировал.
                              Пришел в магазин за советом, куда я смогу доехать - тут продавец, хороший рыбак-практик, говорит, что мотылек начал летать и форелька начала проявлять активность. Покупаю разрешение на ловлю, разведал, куда ехать, завожу будильник на 4 утра, стартую...
                              Речка ноу-килл, то есть крюки безбородые, рыбка отпускается.
                              Немного поплутав, приезжаю на место. Обескуражен - нет совсем людей: на обычной речке, где только стандартная наша рыба - закинуть негде, а тут - пустота?
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.9 Кб
ID:	3741004
                              Начинаю ловлю...За первые 3 часа получаю неслолько легких тычков, схожих на окуневые, и все.
                              Проблема в том, что река довольно чистая: нет выраженных перекатов, нет корчей, да и камыш с тростником еще только всходят.
                              Принимаю решение в качестве разведчика использовать вертушку сильвер крика от дайвы, при поклевке долавливать резинкой или вобом.
                              И вот в одном месте вижу белую тень, рванувшую к вертушке. Повторные проловы не дали результата. Ставлю смита Д-контакта - получаю тычок, но не засеклась рыбка. Ставлю риуки 45 - подбираю проводку - и вот она, первая.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2066.jpg
Просмотров:	4
Размер:	213.4 Кб
ID:	3741013
                              Селфи
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2067.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.5 Кб
ID:	3741018
                              Продолжаю ловлю, начинаю потихоньку читать реку, ловлю рыбку
                              Случился курьез. Подползая к одному месту (ловля проходила только сидя - низкая вода и отсутствие растительности, кроме тростника), выполнив проводку, на подъеме получаю поклевку рыбки в прыжке - мимо. Делаю повторную - проворная на крючке
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2069.jpg
Просмотров:	2
Размер:	156.1 Кб
ID:	3741012
                              На следующем забросе мажу и попадаю в прошлогодний тростник. Перейти или переплыть реку нет возможности...теряю воблер. На другие цвета в этот день ничего не получилось. Ну я особо и не грустил. Рыбалка удалась!
                              Последний раз редактировалось Ляксеюшка; 16.05.2015, 18:57.
                              No kill

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X