PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с противоугонной системой для лодок и палаток

Страницы : [1] 2

Bullet
01.02.2009, 14:43
Случайно наткнулся на линк в интернете. Сначала улыбнуло, а после задумался. Ваши мнения о данной приблуде. Может кто знает где купить в РБ ? Существуют аналоги(производства РБ) или нет ?

http://www.otzep.ru/5843153125

V.V.
01.02.2009, 18:02
Можно поступить гораздо проще-любая автомобильная сигнализация (Б/у. или устаревшая,снятая с авто)- Все что надо-сам блок+ревун +датчик удара.Подключить 15 минут-ставится в любом удобном месте на лодке датчик удара-на борт или дно-при попытке сдвинуть лодку сработае ревун-можно еще и мигающий диод на видном месте поставить-желание трогать лодку отпадет у аборигенов сразу

Bullet
01.02.2009, 20:05
А ка быть с палаткой? :) Та штука котролирует пириметр.

Добавлено через 38 секунд
Может, можно приспособить и датчик объема ?

DoctorAlex
01.02.2009, 21:58
Если не ошибаюсь, у Шатеры и интернет магазине что-то такое было уже...

V.V.
02.02.2009, 00:32
да-но цена вопроса- лубая автосигналка б.у -10баксов за пучек-а за палатку я особо не переживаю-я в ней сплю:) Датчик обьема-это уже сина дорага :)

Bullet
02.02.2009, 11:32
да-но цена вопроса- лубая автосигналка б.у -10баксов за пучек-а за палатку я особо не переживаю-я в ней сплю:) Датчик обьема-это уже сина дорага :)
Я извиняюсь за офф, но насчет палатки - переночевал, взял спининг и пошел по берегу, удалился за дровами, отлучился в местный магазин. И как быть?
PS^ Я предпочитаю наслаждаться красотой природы и тишиной в одиночестве.

Добавлено через 54 секунды
А датчик оъема, около 10 абам стоит.

A100
02.02.2009, 14:42
Bullet

Заведи собаку. не нарушит одиночества :)

Rybak
02.02.2009, 19:28
A100 Забыл добавить-Большую собаку.

вован д
02.02.2009, 21:12
И служебную , а то за браконьерство хлопнут

Костян
02.02.2009, 21:19
Лучшая охранная сигнализация, как правильно подметили товарищи - собака! А ещё лучше пару раз стрельнуть в лагере из ружья или пистолета, и поставить растяжку в особо стремном месте. Объемный датчик тебе спать не даст, ему все равно кто шевельнулся ты или воры, ветром качнет кусты в радиусе действия - сработает. Если захотят угнать лодку с воды, то угонят, вещи вынесут. У нас конечно не Сомалийский залив, но краж под заказ лодок и моторв, которые потом расстворяются в России или в Украине уже хватает. Я с домашней сигнализацией в квартире экспериментировал. Она хоть и выключена, но датчик работает, и сигнализирует посредством красного диода о сробатывании. Я комнату по диагонали, двигаясь плавно и медленно пересек за 3 минуты и он не сработал.

вован д
02.02.2009, 21:26
А ещё лучше пару раз стрельнуть в лагере из ружья или пистолета, и поставить растяжку в особо стремном месте. .
Ты б хоть смайл поставил, или действительно совет такой даешь:confused:

Костян
02.02.2009, 22:08
:D Если есть разрешение на оружие, то стрельнуть в воздух ни кто не запрещает, а растяжка это изобретение 1-ой мировой войны, жестяной баночки, или того же самого китайского бипера досточно, на наиболее возможном направлении проникновения в лагерь. Что такого? Имею я право защитить свою собственность? Тем более в свете финансвого кризиса, криминогенная обстановка на водоемах поднимется в разы. Теперь ставлю смайл :D И таким образом, будет возможность, воспользуюсь. :105: Некоторые из нас рыболовов смотрели в ствол двухстволки, захотят - сами расскажут.

вован д
02.02.2009, 22:25
:D Если есть разрешение на оружие, то стрельнуть в воздух ни кто не запрещает,Быстренько потри и я потру .:)
Нахождение в охотугодьях (а это 99.9 всех угодий, а если в нацпарке?) с расчехленным ружьем (а ты из ружья по другому выстрелишь?) с охотничьей собакой , не на поводке (заметь , про намордник не говорится, почему и писАл про служебную) является браконьерством
. Что такого? Имею я право защитить свою собственность? Тем более в свете финансвого кризиса, криминогенная обстановка на водоемах поднимется в разы. . Помнишь про садово-огородное товарищество и про отравленную водку в садовом домике, или про растяжку (тож в домике), конструкции 2-ой мировой, труба+порох+гвозди+детонирующее уст-во (без деталей) , или эл. ток на заборе, или охот ружье с солью(а там дробь)
Резюме 7 лет тУрма

Костян
02.02.2009, 22:54
вован д
Зачем в кого-то стрелять? Достаточно в воздух, и не обязательно это делать когда прийдут. Обозначить днем своё местоположение с помощью выстрела и всё. Извини, а когда уже придут конкретно грабить и ты их засекешь, и будет угроза твоей жизни или собственности ( хоть малейшая ), то это к нацпарку и охотничьим угодьям отношения не имеет, это уже самооборона. Любой гражданин РБ может пройти курсы и купить себе миниму газовое оружие, и использовать он его может в любом месте. Про собак не знаю что сказать, не занимался этим вопросом. А обезопасить себя от краж на водоеме можно более простым методом. Обычно перед этим в зону лагеря приходят:
а) местная пацанва
б) местные девки возраста от 14 и старше (с мозгами)
в) подплывают на лодке явно местные со снястями не пригодными для рыбалки
г) один "явно" не местный, без дела шатающийся по берегу с другого лагеря.
Все очень интересуются рыбалкой, шарятся по лагерю, интересуются снастями, палатками, машинами и всякой ерундой.
Это первый звонок, вас уже засекли. Если чувствуют что, не смогут взять , ( собака, оружие ). То спим спокойно. (Главное, что бы в лагере кто-то был днем) Если нет, то будут следить завтра, как вернетесь с рыбалки, как спали днем, как гуляли вечером. Обычно в ночь с субботы на воскресенье это и происходит. Однажды в воскресенье утром, мой товаришь в лес отошел по нужде, и обнаружил не далеко от лагеря вытоптанное место и бычков штук 10-ть. Ждал гад когда уснем, но не знал, что мы до понедельника рыбачим, и всю ночь до утра гуляли.

вован д
02.02.2009, 23:07
Если ты думаешь что я не на твоей стороне, то оч сильно ошибаешься.
Но (тож по пунктам)
1. Ты едешь, идешь на рыбу от лагеря на реку или озеро, куда руЖЖо???
2. Ты пришел в лагерь ОРТ , поверь некомфортно чуйствуеш, зная что у тебя обьект повышенной опасности (а это руЖЖо или пистоль)
3. Если не один, то и други (не друзья), под ОРТ , не лучше некоторых идиотов (Ну дай стрельнуть)
4. Единственный способ - хозяин , или , как предложил бы кто нить ещё , хозяйка (или во множественном числе) лагеря, можно не тока супруга.

Пс В пользу моего мнения говорит то что в тюрьме "вертухаи" без табельного оружия. А там контингент покруче чем:
"а) местная пацанва
б) местные девки возраста от 14 и старше (с мозгами)
в) подплывают на лодке явно местные со снястями не пригодными для рыбалки
г) один "явно" не местный, без дела шатающийся по берегу с другого лагеря"
Согласись.
Анек про Джо и про мушку знаешь, "спилИ мушку , Джо"

Ппс ПРо выстрел.
Ты стрельнул вверх, сезон закрыт(охотничий) рядом инспектор, у тебя
1. 20 минималок (если без сопротивления и ареста)
2. Конфискация (до суда ) ружжа
3. Суд +издержки.
Тебе надо этот гемор?

A100
03.02.2009, 01:29
Rybak

Забыл добавить-Большую собаку.

В качестве "сигналки" - годится и болонка.

Ту алл:
Представил картину: приехал на рыбалку один , потом погнал за чем-то в магазин. Стало смешно.

Мораль: рыбалка(на пару дней) - это та радость, которой всегда очень много и её обязательно нужно делить с друзьями.
В одиночку могу сходить на карасика или пройтись пару часов со спином (сЪипавшись с работы :) ) - это лекарство для нервов. А всё остальное острее ощущается в хорошей кампании.ИМХО

Rybak
03.02.2009, 01:45
:D Если есть разрешение на оружие, то стрельнуть в воздух ни кто не запрещает....

Костя, не кому такое не говори. Не надо. Отберут ружжо и штраф впаяют.

вован д
03.02.2009, 02:16
Я ж говорю, можа потрем, а то х\з кто у него участковый ?

Костян
03.02.2009, 11:39
Костя, не кому такое не говори. Не надо. Отберут ружжо и штраф впаяют.
Я же написал "оружие", а кто чем пользуется? Разве газовый пистолет я не могу с собой взять на природу? Олег, про ружжо это ты нам тогда расскажи. Да, ушли от темы.... Я кроме китайских биперов, которые ставятся как растяжка, ни с чем не сталкивался. По датчику этому уже писал.

kert
03.02.2009, 13:52
поддерживаю Костяна ,
только в том случае если вместо ружжа с собой брать обычный газовый с шумовым патроном или стартовый пистолет, толку от него мало а шуму много. и главное обозначиться на месте можно не доставая и не стреляя.
при обнаружении в лагере посторонних лиц так не принужденно намекнуть на присутствие "ружжа". и это приносит свои плоды.
также не стоит поддеживать беседы отвечая на тупые вопросы "случайно забредших" и уж не в коем случае не наливать.

mihail ch
03.02.2009, 18:18
Один раз приехал первым на открытие охотничьего сезона,поставил палатку,накачал лодку,положил в нее собранные рыболовные снасти и лежу с собакой в палатке.На поляну заезжает машина,судя по всему аборигены приехали ставить-снимать сети,слышу как один из троих предлагает прощупать палатку,мотоцикл,тогда еще ездил на Яве.Сообщаю мужикам,что буду стрелять прямо из палатки и отпускаю своего спаниэля.Вылезть из палатки не успел,увидел только багажник старого москвича совершающего ралли рейд по кустам.Друзей ожидал с большим нетерпением так как ружья у меня с собой не было.Москвича до отъезда так и не увидел.Дело было в Сосенке,но на противоположной стороне в лесу.

Bullet
03.02.2009, 20:32
Ты б хоть смайл поставил, или действительно совет такой даешь:confused:
А Вы думаете, что я пошел воплощать совет? :mrgreen::mrgreen:

Добавлено через 8 минут
Тему то развили, ой развили. :D Такое ощущение, что я ловлю рыбу не в РБ а во Вьетнаме (растяжки, ружья). Может просто заминировать. :D:D PS: Я просто увидел интересную УНИВЕРСАЛЬНУЮ штуку, и поинтересовался, о Вашем мнении. psps В.т числе думаю покупать прицеп "Купава" (на 3-человек), для отдыха в отпуске. В этом и увидел универсальность данной приблуды. Каб, упярэць не змаглi в мое отсутствие. А если я возле своего имущества, то я сам хуже любой растяжки 189см + 118 (только взвесился) кг веса. :D:D:D:D:D

AN
04.02.2009, 11:33
Bullet
мне так не понравились две вещи
-цена под 300 баков
-вес 8,5кг
как вариант, можно уточнить у ребят устанавливаюшие сигналки на авто, есть там хлопцы головастые думаю придумают чтонить проще и дешевле.

Костян
04.02.2009, 14:57
Bullet
Если захотят спереть, то врядли что поможет. У меня на охраняемой территории, с вахтером и тремя собаками, с RIBа ночью срезали Хонду 40 л.с. Представь, прикрученный к транцу мотор с тросами и всей фигнё снять? Часа 1,5 нужно провозится.

AN
04.02.2009, 15:01
Костян
сто пудово вахтер замешан

Bullet
04.02.2009, 15:03
Bullet
мне так не понравились две вещи
-цена под 300 баков
-вес 8,5кг
как вариант, можно уточнить у ребят устанавливаюшие сигналки на авто, есть там хлопцы головастые думаю придумают чтонить проще и дешевле.

Спасибо, заставил задуматься. :idea:

Добавлено через 36 секунд

Bullet
Если захотят спереть, то врядли что поможет. У меня на охраняемой территории, с вахтером и тремя собаками, с RIBа ночью срезали Хонду 40 л.с. Представь, прикрученный к транцу мотор с тросами и всей фигнё снять? Часа 1,5 нужно провозится.
ИМХО Свои, точно свои.

Костян
04.02.2009, 15:11
Может вахтер и замешан, но бля... там столько более ценного могли взять и не париться с откручиванием мотора, да и весит он под 100 кг. Работали под заказ.

Dervik
04.02.2009, 15:33
:D ...представил себе картину, приезжает 3 машины, выгружаются рыбаки, достают ружья, постреляли, растяжки поставили, собак привязали, надули лодки и уплыли ...аборигены в шоке :D

самая лучшая охранная сигнализация - товарищ не любящий рыбачить но любящий водку и шашлык, по приплыву хоть поляна готова :)

AN
04.02.2009, 15:33
Bullet
в принципе несложную кое какую сигналку можно смастрячить самому.
Нужна сама сигналка (клаксон), акум на 12V и досыть на 4а/ч (на рынке валом), кнопка замыкающая цепь не на нажатие, а наоборот (думаю понятно), ну и кусок провода. Ночью кнопку под лодку, все остальное ессно в машину, собой в палатку. Днем в палатку, кнопку на вход, на неё поставить ээээээ, стакан с водкой:), все остальное опять же в машину. Хорошо б клаксон с другой "мелодией"

dzen
04.02.2009, 15:36
Насчет сигнализации - то ставил как-то на старый авто сигналку MS-156M стоила копейки и датчик удара встроенный в одном корпусе с основным блоком + сирена или лампочка (по желанию) + аккум от эхолота, по-моему, проще только колокольчик, ну а против угона не поможет и сторож с тремя собаками, конечно, если захотят угнать.

Bullet
04.02.2009, 15:36
Т.е. в роли кнопки, можно использовать автомобильный концевик?

Добавлено через 2 минуты
http://www.ugona.net/item3.html
MS-156M
Вот такая сигналка?

dzen
04.02.2009, 15:40
2 Bullet

Да такая и можно не заморачиваться с концевиком, а просто положить на сидушку перевернутой лодки блок, кто-то поднял - блок - свалился и сирена ревет.

Сузумар
04.02.2009, 16:46
Своего сузумара заковывал наручниками к колесу а/м, два в одном флаконе, и сигналка, и надежно :)

mihail ch
04.02.2009, 17:06
Кстати во всех сиренах,которые ремонтировал,мелодию можно было поменять путем запайки(распайки) перемычек,которые стоят на плате внутри сирены.

вован д
04.02.2009, 19:57
самая лучшая охранная сигнализация - товарищ не любящий рыбачить но любящий водку и шашлык, по приплыву хоть поляна готова :)

хуже любой растяжки 189см + 118 (только взвесился) кг веса. :D:D:D:D:D
+100
1.Давай на ты.
2. Многие за чистую монету примут. Про выстрелы для "обозначения". Кста уже и приняли.

Пс осталось тока подрасти чуток:D:D:D (мне)

WIND
13.02.2009, 11:47
Т.к теперь у меня стало много свободного времени могу помочь с устоновкой любой сигналки на лодки, автомобили.

AN
13.02.2009, 12:17
WIND
а какие могут быть предложения? Для рыбалок интересует...
Например,
чисто лодку на охрану,
входит то и то, стоит столько то,
базу/место под охрану, зона такая та и тд -
может еще что..

Vitaly
13.02.2009, 12:44
WIND
а какие могут быть предложения? Для рыбалок интересует...
Например,
чисто лодку на охрану,
входит то и то, стоит столько то,
базу/место под охрану, зона такая та и тд -
может еще что..

и мне тож антяресно, могыть понадобится!

Шатера
13.02.2009, 13:08
А чем эта не устроила, применение и в быту, и на рыбалке, многофункциональность:cool:
http://snasti.shop.by/2234/

Тиныч
13.02.2009, 14:11
Валера, во первых для многих дороговато, а во вторых - где растяжка?, не гламурно.

AN
13.02.2009, 14:37
Шатера
слишком хороша, много различных функций которые могут вообще не пригодится, нам бы по проще:).

Bullet
13.02.2009, 14:53
Шатера
слишком хороша, много различных функций которые могут вообще не пригодится, нам бы по проще:).
И подешевше :roll:;)

Vitaly
13.02.2009, 15:08
Для оповещения сигнализация использует GSM канал мобильной связи.
Включение и отключение сигнализации с помощью телефона.

А если этот канал отсутствует? чего она тогда делает?:87:

Bullet
13.02.2009, 17:04
Для оповещения сигнализация использует GSM канал мобильной связи.
Включение и отключение сигнализации с помощью телефона.

А если этот канал отсутствует? чего она тогда делает?:87:
Т.е. нет связи в месте установки сигналки? Или как? Что Вы имеете внгду? :confused:

Костян
13.02.2009, 23:10
Тиныч
+100
Без растяжки не гламурненько. Наблюдая спрос на охранные растяжки, собираюсь представить пока две разновидности:
1. Подвески из жестяных банок.
2. Подвески из стеклянных.

Применяются в зависимости от степени принятого вчера. Номер 1. Если хотите поспать - мягкая аллюминиевая банка не позволит Вам подрыватся среди ночи на защиту своего имущества, и будет ласкающими звуками сообщать Вам, что вашу лодку 3,14 ... т. Вы можете спать до утра спокойно - осознавая что на рыбалку Вам уже ехать не начем.
Номер 2. Вы подрываетесь через каждые пять минут от нестерпимого звона на охраняемой территории. Поймать похитителей не в силах из за разных азимутов проникновения, сообщаемых сигнализацией. Всю ночь Вы отважно охраняете своё имущество, но на рыбалку идти сил уже нет.

вован д
13.02.2009, 23:30
Выход один. Бахнуть. " и обязательно бахнем" (с) ДМБ

Евгений Дидух
13.02.2009, 23:50
Класс тема! Влезу! На Жданах на рад рынке прод устройство за 50 тыр. Хотел взять домой для охраны участка. Но мои же собаки замучали. Рад действия 100 метров. ИК охрана. Коробка 50-50-25 мм. Вес 50 гр. + аккум и сигналка 500 гр. + 4шт зеркальца на стоечках. Охраняемый периметр 25+25 метров. Принц дейст ИК луч. Из коробки выходит и отражаясь от зеркал входит в ПОПУ коробки. Прерыв- и ВСЕ. ГОМОН.
Сображайте!

Лис
14.02.2009, 01:52
Так ИК луч невидимый, а как зеркала настраивать?

slon
14.02.2009, 01:58
можно лазером -брелком, а далее коректировка. А после ОРТ? Сложновато,и в процессе (ходишь туда - сюда )можно сбить.

Лис
14.02.2009, 02:14
Цена зато правильная. А для самоделкиных, которые дружат с паяльником, может быть наверное ещё лучше:
http://www.guarda.ru/guarda/data/infra_red/txt_23.php

Шатера
14.02.2009, 15:06
Дороговато, эт смотря на сколько грошиков имущество собираешся охранять, если бутылку с водкой на столе, то охиренно дорого.:D
Проще? Куда уж проще, объёмник на дерево, что-б весь лагерь охватывал, или в лодку под тент (поднял тент-сработка). Встроеный акум. (2-3 дня). Мало? Подзарядил через инвентер. Чувствительность настроил, чтобы птицы, крысы и т.д были пофигу и спи сабе. Да и соседям не мешаешь отдыхать, когда пьяный шатаешся, они и в городе от сирен устали, придут лицо бить:123: Куда уж проще!
Нахрен тебе связь?, если приёмник сигнала с датчика, в машине (радиус 80 м) со своей писчалкой.:confused::D
Вот если все уплыли из лагеря, а там кто-то шарит, то связь нужна, что-бы неожиданно вернуться и спасти нажитое:90:
Универсальность её применения (дом, гараж, дача и т.д.), мобильность, диапазон рабочих температур, простота монтажа, короче:114:
Самая простая сигнализация, это леска по периметру через сигнализатор карповый Китай, звонкий. Так она ещё и рыбу ловит, себя отбивает.

Евгений Дидух
14.02.2009, 19:09
Самая простая сигнализация, это леска по периметру через сигнализатор карповый Китай, звонкий.[/QUOTE]

Валера! +10! А я все в электронику. ПРОЩЕ!

A100
14.02.2009, 20:49
Самая простая сигнализация, это леска....

Самая простая сигнализация- это " У костра №..." Сколько лодок не оставляли, сколько удочек на берегу не забывали - всё потом понаходили :)

Костян
14.02.2009, 22:54
вован д
Я смотрю, мое предложение бахнуть тебе понравилось! Подождем до весны, и .... :87::13:

Евгений Дидух
15.02.2009, 18:42
вован д
Я смотрю, мое предложение бахнуть тебе понравилось! Подождем до весны, и .... :87::13:

Лет 10 назад по осени выезжая на косу в Конковичах брал с собой ружье. В первый вечер после гомона многочисленных соседей подвыпив ОРТ о проорав МОЛЧАТЬ ВСЕМ дуплетил картечью по воде. Два дня после этого в лагере тишина была!!! Сейчас не рискую. Х-ен его за соседи. Но в лагерь влезут собачки мои горло порвут. (не себе- залазшему). НЕ ДАЙ ТО!

=sanya=
15.02.2009, 19:20
Лет 10 назад по осени выезжая на косу в Конковичах брал с собой ружье. В первый вечер после гомона многочисленных соседей подвыпив ОРТ о проорав МОЛЧАТЬ ВСЕМ дуплетил картечью по воде. Два дня после этого в лагере тишина была!!! Сейчас не рискую. Х-ен его за соседи. Но в лагерь влезут собачки мои горло порвут. (не себе- залазшему). НЕ ДАЙ ТО!

У меня у знакомого была такая ситуация, кто-то пьяный стрельнул (с криками, типа замолчали), а он пошел и стрельнул в ответ( в воздух), потом перешли в кулачный бой. Итог: знакомый получил 3 года химии. Так что наш народ ентими пугами не спугнешь:87:

вован д
15.02.2009, 21:34
Костян не то что бы очень, паросто каждый выезд на природу с ружьем может напоминать открытие охоты , праздник такой, так что знаю мно-о-о-гих рыбаков, которые в этот день сидят дома, бо идиотов хватает.
Во и Евгений Дидух и =sanya= в подтверждение написали
А по поводу Ружья (присутствие) и выстрела, то ещё классик писал, а в тему анек.
Дикий запад, салун, ковбои пьют виски.
Один (Джо) : ВОТ!(вверх из пистоля БАХ!) У меня (вверх из пистоля БАХ!), самый крутой(вверх из пистоля БАХ!) пистолет,(вверх из пистоля БАХ!) , с самым длиным стволом.
Ему старый ковбой, ерзая на стуле : Спили мушку , Джо!
Джо- Зачем? Неточно стрелять, как целиться?
Старый к.: Когда то я был такой же молодой и горячий, тож хвалился и стрелял , так мне мой кольт мне в .опу засунули, Спили мушку, Джо!

Евгений Дидух
15.02.2009, 22:18
так мне мой кольт мне в .опу засунули, Спили мушку, Джо![/QUOTE]
Прывильно сказал Вован. Разбор-дело интимное! Вот и грю на Ваши пистолеты всегда найдутся наши. Умней надо! И собачек ррр позлее. А мот и кулак помощнее! Помогает. С местными.

вован д
15.02.2009, 23:05
Евгений Дидух
Во-во. И еще один нюанс, местные не ставят палатки в 300-400 метрах от дома, а приезжие - бери и в ухо клади, приезжих адиётов тож много. На соревах на Днепре сам убедился. Там 7-й регион "рулил"

А то с огнестрелом годов на наЦЦать усестися можно. Добрее господа, и компанию дружнее. А кто ведмед-шатун, тому рецепт кот выше, с цобаками, тока не охот породы, гы , а то опять "местный иншпехтар приезших штрафует

Филин
15.02.2009, 23:11
Там 7-й регион "рулил"
это в смысле
приезжих адиётов :o
да и еще про мушку не написал, ты забыл добавить, что ему эту мушку, провернули три раза, и только после этого он сказал : Спили мушку, а то сильно большая

вован д
15.02.2009, 23:21
Иес, на соревах по поплавочке покатушки не местные устраивали, короче почитай в отчетах. На первой они , на второй участник подсак , от волны слетел, ловит

26306 26307

Костян
16.02.2009, 03:07
вован д
Чего вы так всеръёз все воспринимаете? Блин... я тут пытаюсь иронизировать слегка. Бахнуть можно и так :alc:
Какие сигнализации? Я про растяжки из банок и стекла писал выше, вот так и будет. На рыбалку ехать - рыбу ловить, с друзьями общатся. А если ехать на рыбалку лагерь и имущество охранять, то на фик... - это не рыбалка.

=sanya=
16.02.2009, 12:41
На рыбалку ехать - рыбу ловить, с друзьями общатся. А если ехать на рыбалку лагерь и имущество охранять, то на фик... - это не рыбалка.

Костя я с тобой полностью согласен:114:

вован д
17.02.2009, 17:49
Костян
Ну значит точно не поняли друг друга.
Я думал ты (вы) обиделся.
Короче усе добра и никаких Абид и пр.

andrio
17.02.2009, 19:17
вот (http://www.otzep.ru/5843153125), наткнулся как-то в нете.
может, есть у кого, чтоб руками потрогать?

Bullet
17.02.2009, 22:13
вот (http://www.otzep.ru/5843153125), наткнулся как-то в нете.
может, есть у кого, чтоб руками потрогать?
Дык, с этого линка и тема началась.:D:D См. 1-й пост.

andrio
18.02.2009, 10:58
Bullet, так вопрос был - может, есть у кого? :)

Костян
18.02.2009, 14:48
Костян
Ну значит точно не поняли друг друга.
Я думал ты (вы) обиделся.
Короче усе добра и никаких Абид и пр.
Даже и в мыслях не было, мы ж вроде как одного возраста, не маленькие! :6:

V.V.
22.02.2009, 20:57
26672 Вот сваял то о чем писал в посте №2- работает на ура. Срабатывает от малейшего шевеления.Себестоимость 10 баков сигналка+15000 за ящик+ акум от эхолота.

ИТВ
22.02.2009, 23:34
Bullet, так вопрос был - может, есть у кого? :)

А что собственно Вы хотите услышать от того , у кого она есть, эта сигнализация?
Ну, у меня она есть.
Я их как раз и делаю. В том числе и "земляной якорь", без которого толку от сигнализации не много.
С начала три года пользовался сам и друзьям аналогичные сделал.
За это время она приобрела законченную конфигурацию. Включая антисаботажный датчик, для особо продвинутых воришек, пейджер до 100м, и пр.
После этого предложил в интернете всем заинтересованным.
Если что, пишите на "мыло".

Bullet
23.02.2009, 01:23
26672 Вот сваял то о чем писал в посте №2- работает на ура. Срабатывает от малейшего шевеления.Себестоимость 10 баков сигналка+15000 за ящик+ акум от эхолота. Супер. Дешево и сердито. :114:

=zn=
07.03.2009, 00:13
хорошая и грамотно поставленная растяжка решает много проблем! и что привязать к ее концу; консервные банки или ф1 каждый решает сам- в меру своей извращенности. я вот нашел недавно у себя в гараже пожарную сирену маленькую но очень громкую- думаю будет достаточно.

slon
07.03.2009, 00:23
пожарную сирену маленькую
У меня знакомец на авто поставил от пожарки(с дуру) ,так пару человек на переходе и легло .Гемора потом было...
А сигнал можно поставитьтакой (http://file.qip.ru/file/78643228/d5974787/Alarm_system.html),точно все сбегуться:D
зы Наверое в поржать.

=zn=
08.03.2009, 17:58
:o:D:D:D весело... а еще как вариант можно и от воздушной тревоги приспособить- видел такой вариант с электромотором на12 в

Добавлено через 26 минут
ну а если серьезно то в некоторых (у меня в большинстве) случаях машина остается одна на берегу а вы идете бороздить бескрайние просторы в поисках рыбы, ну и естественно автоворы могут этим спокойно! воспользоваться и неторопясь потрошить машину. как вариант защиты от этого (частичной) можно воспользоваться LPD- радиостанциями. практически каждая портативная радиостанция lpd, pmr, frs... диапазона имеет функцию vox- управление голосом. суть в том что одна из станций оставляется в машине и звуком сигнализации включается на передачу при этом еще и передавая этот звук в эфир, поэтому с помехой не перепутаешь. ну и в дополнение можно поставить
растяжки подключенные например к датчику открытия дверей вашего авто.

Дзед
18.06.2009, 14:21
:ну и в дополнение можно поставить
растяжки подключенные например к датчику открытия дверей вашего авто.
Гораздо эффективнее будет растяжка, подключенная к Ф-1, заложенная в кусок бутылки из под шампанского:D:D

Sts
19.06.2009, 15:03
Да не меньше полтинника зеленого за таку приблуду отдашь , а там и до автосигналки с датчиками движения ( ДД ) , да с парктроником на свой челнок недалеко . Кстати , ДД паралельно соединяются - вешай скока хош .

Костян
08.12.2009, 12:50
Во чего нарыл на ибэе. Вроде просо и дешево.
http://translate.google.com.by/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com&sl=en&tl=ru&hl=ru&ie=UTF-8

Sasfisher
10.12.2009, 14:31
Прочитав ветку вспомнил как в армии растяжки устанавливали (делали из ракетниц (СПШ) и слышно, и хорошо далеко видно). Ночью устанавливали прибор "Кристалл".

SPINER
10.12.2009, 15:14
можно ли изготовить из датчика для прожектора?
прожектор на 220 вольт
а датчик будет срабатывать от 12вольт??

protezik3
14.03.2010, 00:01
Случайно наткнулся на линк в интернете. Сначала улыбнуло, а после задумался. Ваши мнения о данной приблуде. Может кто знает где купить в РБ ? Существуют аналоги(производства РБ) или нет ?

http://www.otzep.ru/5843153125

Есть писчалки на магнитах 5000зайцами но проблем

DoctorAlex
14.03.2010, 12:54
не противоугонка, но сигнализация:
с виду как брелок со вставленной чекой, дернул за колечко - раздается оглушительная сирена (пробовал в комнате размером со школьный класс). идеально подходит для "растяжек" :D.
стоит около 20 000 BLR.

Прикольно, пару таких штучек точно не помешали бы... Интересно, а что-то подобное в Минске продаётся?

Schell
14.03.2010, 20:28
Если людЯм такие штуки надо, в течение апреля нужное количество в Минске будет... Пока есть только образец, для желающих позакладывать себе уши:)

... в ЛС.

Я бы себе приобрел бы такую штуку.

Vanholl
14.03.2010, 23:02
И я бы такое приобрел. Маякни когда будут в наличии.

Михалыч
14.03.2010, 23:19
У нас в минске есть вот такое
http://www.camping.ru/index.php?id=874
и вот такое http://www.camping.ru/index.php?id=738

DraGus
15.03.2010, 10:12
Если людЯм такие штуки надо, в течение апреля нужное количество в Минске будет... Пока есть только образец, для желающих позакладывать себе уши:)

... в ЛС.
Я бы тоже, сей девайс приобрел ,Netsky® формируем заказ: ? p
:arrow:
1.Vanholl
2.DraGus
3. ........

DoctorAlex
15.03.2010, 16:39
У нас в минске есть вот такое
http://www.camping.ru/index.php?id=874
и вот такое http://www.camping.ru/index.php?id=738

Михалыч, а где ОНО есть и сколько стОит Циклоп в Минске?

Сузумар
15.03.2010, 16:46
Netsky®,
3. Сузумар

Лис
15.03.2010, 23:50
Netsky®,

1. Schell
2. Vanholl
3. DraGus
4. Сузумар
5. Лис

STEPANYCH
16.03.2010, 09:13
не противоугонка, но сигнализация:
http://www.topico.de/product/Personal-alarm-PERSONAL-ALARM,1007,0.html :)

с виду как брелок со вставленной чекой, дернул за колечко - раздается оглушительная сирена (пробовал в комнате размером со школьный класс). идеально подходит для "растяжек" :D.

стоит около 20 000 BLR.

Цикавы девайс. Может каких подробностей сообщишь? Ну, к примеру, какие элементы питания? Или может какой мануал на русском имеется с ТТХ?

viktor27s
16.03.2010, 21:59
Netsky®,

1. Schell
2. Vanholl
3. DraGus
4. Сузумар
5. Лис
6.viktor27s
Буду рад:D приобрести данную вещь и не против быть 6:cool: в списке покупателей:rolleyes:оплату-предоплату гарантирую(т.6363671)

БТ-6611
21.03.2010, 14:45
Был похожий сигнал у меня лет 15 назад, только размером с пачку сигарет (мож чуть более). Вот там был ЗВУЧОК.:87:

Vlad1333
21.03.2010, 16:36
Netsky®,

1. Schell
2. Vanholl
3. DraGus
4. Сузумар
5. Лис
6.viktor27s
7. Vlad1333 - 2 шт

Кузьмич А.Н.
22.03.2010, 02:54
Netsky®,

1. Schell
2. Vanholl
3. DraGus
4. Сузумар
5. Лис
6.viktor27s
7. Vlad1333 - 2 шт
8. Кузьмич -2 шт

DraGus
22.03.2010, 09:24
Netsky®,

1. Schell
2. Vanholl
3. DraGus- 2 шт
4. Сузумар
5. Лис
6.viktor27s
7. Vlad1333 - 2 шт
8. Кузьмич -2 шт

=sanya=
28.03.2010, 21:08
Велход запал вот на какую вещицу http://www.schtuka.ru/page_4.html

Ivan
28.03.2010, 23:19
---------------------
= 17 шт.

В понедельник (28/03) делаю заказ на 20 девайсов (в Минске будут примерно 20/04).

Никого не забыл? :)

+ 3

Klaus
29.03.2010, 00:08
1. Schell
2. Vanholl
3. DraGus- 2 шт
4. Сузумар
5. Лис
6.viktor27s
7. Vlad1333 - 2 шт
8. Кузьмич -2 шт
+ 9. DoctorAlex - 3 шт.
+10. =sanya= - 3 шт.
+11 Ivan - 3 шт.
+12 Klaus - 2 шт. (если успел в список :D)

Папа Карло
29.03.2010, 00:12
Если не поздно +2

DraGus
29.03.2010, 08:57
Netsky®
3.DraGus- 2 шт+ 1 шт = 3 шт.
математика блин:D

Евгений Дидух
29.03.2010, 10:59
--------------------
= 27 шт.
о.к. увеличу заказ до 30 шт. (для задерживающихся:):финиш завтра в 14.00)
-------------------

Еще две штуки пожалуйста!

Kaktus
29.03.2010, 11:08
Если не поздно +2
Спасибо.

kert
29.03.2010, 11:14
вот и мне
+1 пжлта

Victor-fish
29.03.2010, 12:38
Если не поздно
+2 пжлста

kolosov
03.04.2010, 18:28
Есть идея переделать автономный пожарный извещатель под лодочную сигнализацию. Питание у него 9В (крона). В дежурном потребляет мкАмперы. Орет неплохо. Достаточно заменить оптический датчик на простой замыкатель (по типу чеки гранаты) или на датчик качки и добавить выключатель.

slon
04.04.2010, 02:18
Есть идея переделать автономный пожарный извещатель под лодочную сигнализацию. Питание у него 9В (крона). В дежурном потребляет мкАмперы. Орет неплохо. Достаточно заменить оптический датчик на простой замыкатель (по типу чеки гранаты) или на датчик качки и добавить выключатель.

+ргд на растяжку:D

savelij65
09.04.2010, 08:51
+ргд на растяжку:D

лучше Ф 1 и спать в окопе

saegnad
11.04.2010, 20:49

как определить какой из 2 светодиодов оптический датчик

kolosov
12.04.2010, 11:54
Если не анализировать схему (а в инете схему так и не нашел), то ток через излучающий светодиод значительно больше, чем через приемный фотодиод.
Если закрыть один из диодов черным колпачком, а второй засветить например пультом ДУ, то легко найти фотодиод по сработавшей сигнализации. По крайней мере со 2 раза ;).
Из фотки понятно, что в дежурном режиме луч светодиода не попадает на фотодиод, а при появлении дыма лучи, отражаясь от частиц дыма, попадают на фотодиод. Этот принцип легко использовать в лодочной сигнализации. Достаточно развернуть диоды друг на друга и вставить между ними непрозрачную шторку. При попытке стибрить лодку шнурок выдергивает шторку и ... нервное потрясение похитителю обеспечено. А тут и мы с топориком ;).

exporate
12.04.2010, 15:19
... а тогда и диоды не нужны, 2 простых контакта....

saegnad
12.04.2010, 17:50
Если не анализировать схему (а в инете схему так и не нашел), то ток через излучающий светодиод значительно больше, чем через приемный фотодиод.
Если закрыть один из диодов черным колпачком, а второй засветить например пультом ДУ, то легко найти фотодиод по сработавшей сигнализации. По крайней мере со 2 раза ;).
Из фотки понятно, что в дежурном режиме луч светодиода не попадает на фотодиод, а при появлении дыма лучи, отражаясь от частиц дыма, попадают на фотодиод. Этот принцип легко использовать в лодочной сигнализации. Достаточно развернуть диоды друг на друга и вставить между ними непрозрачную шторку. При попытке стибрить лодку шнурок выдергивает шторку и ... нервное потрясение похитителю обеспечено. А тут и мы с топориком ;).

спасибо . буду пробывать.

Vlad1333
15.04.2010, 23:48
2 kolosov
"Я в электоронике не копенгаген", но у меня подобный извещатель орал, если рано прикроешь задвижку на печи. Дыма визуально видно не было.

kolosov
16.04.2010, 07:50
2 kolosov
"Я в электоронике не копенгаген", но у меня подобный извещатель орал, если рано прикроешь задвижку на печи. Дыма визуально видно не было.

Это глюки сверхчувствительного датчика. Если его заменить на механический замыкатель (или размыкатель) то проблем с ложными сработками не должно быть.

Дзед
17.04.2010, 00:22
... а тогда и диоды не нужны, 2 простых контакта....
Мы не ищем легких путей!:D:D
Нам надо чемодан аппаратуры для того, что бы заменить простой замыкатель, который можно за 2 минуты сделать из деревянной бельевой прищепки. В губки прикалываем канцелярскими кнопками два провода, кторые будут замыкать цепь.
Между губками вставляем пластинку любого диалектрика (пластик, картон, любая хрень, не проводящая ток), за нее цепляем растяжку, которую вяжем по периметру охраняемой зоны либо к самой лодке.
Стоит ее стронуть с места, как пластинка выскакивает и контакты пружинка смыкает, срабатывает исполнительное устройство ( свет, сирена, детонатор фугаса, группа захвата и мордобоя):D

Примечание:
Даже эти технические решения не гарантируют пробуждение хозяина.:D

kolosov
17.04.2010, 09:39
Лучшая сигналка (сам видел) - ПВХ лодка, свеху еще одна но кверху пузом. Думаю, что за фигня? А утром из этой "фигни" вылезает мужик с топориком :). Он там спал :). Получается и палатка и сигналка.

Кузьмич А.Н.
17.04.2010, 16:48
из серии: Лучшая сигналка (сам видел) - ПВХ лодка
Лодку ставим на крышу ато, на дно лодки ставим пару бутылок, тронул лодку бутылки упали на дно ..... если в машине спать, услышишь звон по любому

V.V.
17.04.2010, 23:40
Стра:):):)те лодки и спите спокойно-пусть крадут-купим новые. Кстати -не знаю по чему-но застрахованное имущество как то более рьяно ищут наши доблестные органы.
А чё это не получается написать слово -стра:):):)те:D

=sanya=
27.04.2010, 19:39
Netsky®

Как там дела с нашими растяжками :D

Ivan
27.04.2010, 22:31
Netsky®

И мне:)

kert
28.04.2010, 09:11
несколько всё задержалось, патамушта в европах много срочных грузов было переориентировано с воздушного на наземный транспорт из-за закрытия аэропортов. И графики полетели...

до открытия сезона еще есть время. :)

=sanya=
28.04.2010, 20:20
до открытия сезона еще есть время. :)

Ну хочется уже кого нибудь поймать :123::D

DraGus
29.04.2010, 08:44

и побить гы гы:105:

kolosov
29.04.2010, 11:11

и побить гы гы

Можно пока в темном подъезде испытать на соседе :).

Ivan
19.05.2010, 01:26
Netsky®

slon
21.05.2010, 11:12
Netsky®,Ау-у-ууу

viktor27s
22.05.2010, 23:32
Пошель в подъезд,соседа встречать......:D :bubu:

=sanya=
23.05.2010, 18:17
По всей видимости, останемся без растяжек :rolleyes:
Может я ошибаюсь:)

рыболовкин
23.05.2010, 22:21
Ребята,я здесь человек новый,потому коли что простите.Я и мои друзья в качестве противоугонки или противовандалки)в походах на лодке пользуемся карповыми сигнализаторами поклевки.

Vanholl
23.05.2010, 23:02
По всей видимости, останемся без растяжек :rolleyes:
Может я ошибаюсь:)
Будем по старинке лодки бейсбольными битами охранять:bud:
А если серьезно, то все наверное понимают что товар мог задержаться, прийти в негодность и т.д.
Все ли впорядке с Netsky®, что то его давно не видно ?

=sanya=
24.05.2010, 00:23
Всё в порядке, сигналки (50 шт.) в Минске.

Всвязи с большой занятостью (http://www.btl-by.com/index.php?page=news66), пока не организовал "раздачу", за что извиняюсь.

Немного терпения, господа:) - лодочный сезон откроете с девайсами.

Вот это хорошая новость:D

К9
25.05.2010, 09:29
http://ay.by/more.phtml?id=503828657
Интересно, такая сигналка для лодки подойдет?

=sanya=
26.05.2010, 21:24
Завтра к часам 10 подскачу :cool:

К9
27.05.2010, 09:37
Всё в порядке, сигналки (40 шт.) в Минске.

Ядреная штуковина. Децибеллы зашкаливают.
Теперь за скарб на ночлеге можно быть спокойным. ;)

kert
27.05.2010, 10:36
постараюсь заехать завтра,
если заберу машину с ремонта.

=sanya=
27.05.2010, 19:09
Да, звук конечно убийственный:mrgreen:
Осталось вспомнить армию и разработать план установки:D

Отдельное спасибо Netsky®:38: , ожидание оправдались:114::cool:

Elkon
27.05.2010, 20:52
Юзаю 8 лет такую хрень: Купил как-то на Жданах за 40 у.е. дипломат китайского пр-ва, а там значит такая система - внутри дипломата прямоугольная коробочка на 2 пальчиковых батарейках, переводишь ползунок в определенное положение, дипломат закрывается и стоит себе спокойно, но стоит его наклонить или встряхнуть - дико орет сигналка. И есть еще одно положение, когда ключ вставляется в гнездо в панели дипломата ,а на запястье веревочка, т.е. если дипломат вырвут из рук - опять же, орет сигналка. Так вот отодрал я этот прибамбас и теперь либо на качение сработка, либо на отрыв лодки от земли. Так что, камрады, если найдете такой, рекомендую!!!

DoctorAlex
27.05.2010, 21:03
Добавлено через 40 секунд

Господа,

завтра (26.05) в 10.00 начинается "раздача" заказанных сигналок.
Преимущество имеют лица из ранее сформированного в этой ветке списка:

Смогу заехать только на следующей неделе - совсем не по моему маршруту Железнодорожная :( Только, плз, не отдавай мои 3 штуки! Я их заберу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

AN
28.05.2010, 08:52
Elkon
автосигналка, акум(можно от эха взять), кнопка действующая на размыкание, кусок провода- вот и вся сигналка, все это под лодку, кнопку под днище борта. Принцип работы тот же, денех меньше

V.V.
28.05.2010, 16:36
А я сегодня лодку застраховал-и нафиг мне теперь сигнализация-:)

Михалыч
28.05.2010, 16:43
А я сегодня лодку застраховал-и нафиг мне теперь сигнализация-:)

а уехать на припять на неделю, и на второй день остаться без лодки?
поможет тебе страховка?

V.V.
28.05.2010, 16:49
А разбить лодку по дороге на припять или если твою лодку будут комуниздить человек 6 -поможет тебе сигналка?
Да и кража это не единсвенная неприятность которая может случится-наезд на топляк,столкновение,переворот,пожар-так что страховка рулит-а сигналка в лодке стоит стационарно-да что толку- при краже на рывок-ну услышал ты её ,ну выбежал-догони попробуй его когда он твою лодку на веревочке по середине водоема тянет

Михалыч
28.05.2010, 16:53
если твою лодку будут комуниздить человек 6 -поможет тебе сигналка?
тут и тебе особо не поможет))

V.V.
28.05.2010, 16:58
дык я и мешать им не буду-а сумма страховки вполне компенсирует мои расходы-причем и на моральный ущерб не мало останется

Mike Madson
10.06.2010, 17:17
Ознакомившись со всеми сообщениями в данной ветке форума, имея мозг в данных делах, выношу на повестку дня на обсасывание свои предложения, на мой взгляд, очень интересные и более практичные, чем увидел выше. Уже приобрёл брелоки анти-терятельного назначения, они же могут быть и анти-стыривательными. Суть работы в следующем. Имеется два брелка. Один (маленький) вешается на некую везчь, которую нет желания потерять (в моём случае радиостанция за 200 бакинских), второй вешается на карабине на себя (именно на себя). На том, который на себе - регулируется расстояние срабатывания (от 0 до 30 метров). При удалении одного от второго, тот, который на теле, начинает вибрировать и пищать. Сами понимаете можно и к лодке прицепить и к мотору, и куда мысли появятся. Я, к примеру, на собаку свою цепляю, так как люблю с людьми по рации пообщаться в процессе прогулки, а ёрика потерять вечером - не проблема. Цена около 15уе. Второй девайс о котором многие здесь мечтают - автономная сигналка. Она представляет собой ик датчик движения со встроенной сиреной, питается от четырёх пальчиковых батареек, имеет вход 12В, программируемый выбор кодов включения/выключения режима охраны, индикатор низкого заряда батарей, угол захвата по горизонтали 90 градусов, по вертикали - 120. Цена около 30 уе. Попроще и подешевле ик датчик движения со встроенной сиреной 120dB, питается от трёх пальчиковых батареек, угол захвата около 110 градусов, расстояние 7-10м, вход 5В, выбор мелодии:-D. Цена около 17 уе. Есть ещё проще. ик датчик движения со встроенной сиреной 80dB, питается от четырёх пальчиковых батареек, угол захвата около 110 градусов, расстояние 7-10м. Цена около 15 уе. А ещё есть варианты с пультами управления, с функцией беспроводного дверного звонка. Ещё есть компактные ревуны, срабатывающие от вибрации. И всё это в карман влазит:-D Подобные девайсы постоянно заказываю, могу и на ваши души. Будут вопросы, пишите.

kert
15.06.2010, 10:24
Netsky®
спасибо.
веселая штучка. особенно понравилось прикалываться над коллегами.;)

Stream_s
09.08.2010, 12:04
Вот читал думал пока просигнализацию, у друга лодку с мотором сперли!
Вельбот потом нашли через пару километров по Днепру, а Хонду20, эхолот - сняли!
причем шли подготовленные, выкопали якорь земляной и с замками, цепями поехали, надобыло наверно к машине приковывать, но 50 метров цепи возить это сильно;)
счас усиленно ищем охранку, желательно объемник с ревуном и ДУ управлением, надо три комплекта - может кто встречал?

V.V.
02.02.2011, 13:14
Попалась на глаза на Онлайнере вот такая вещица-сгонял прикупил.Можно ставить как и в лодку так и просто на охрану лагеря-ревёт шо дурная 25 у.е думаю не дорого за неё.
87076

Dub
11.04.2011, 12:30
дайте пожалуйста ссылку где брал?

V.V.
11.04.2011, 13:28
Барахолка на Онлайнере-в поиске забей сигнализация и смотри.Периодически появляется.Тел продавца не сохранил.

Basil
11.04.2011, 17:08
дайте пожалуйста ссылку где брал?

ДУб
узнавай насчет этой
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2444029

Кузьмич А.Н.
12.04.2011, 08:33
ДУб
узнавай насчет этой
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2444029

Basil сам пользовал эту сигналку?

Dub
13.04.2011, 10:55
Может и купил бы, но нет характеристик, данных о продавце и цене. Какой-то нонсенс.

V.V.
13.04.2011, 11:29
никакого нонсенса нет-нормально для онлайнера.пишешь в личку продавцу-получаешь от него ответ.

Basil
13.04.2011, 11:30
Basil сам пользовал эту сигналку?

Я сам в поиске :) Думаю что ночью нада просто пугалка нормальная. Что б завыла и не умолкала пока не вырубишь.

Биг-Мен
13.04.2011, 20:01
Я сам в поиске :) Думаю что ночью нада просто пугалка нормальная. Что б завыла и не умолкала пока не вырубишь.

Вась...
повторю..
налей мне,виагры жменю..
и пусть тока "воришки" подойдут:20:

Dub
14.04.2011, 09:17
Для V.V. А как его найти-то этого продавца!? Из меня пользователь онлайнера получается никакой. Искал искал, так ничего и не нашел. Хотелось бы по подробней весь процесс поиска, конечно, ликбез для тугодума на этой теме устраивать не надо. Можно в личку расписать. Будет приятно.

V.V.
14.04.2011, 09:25
ответил в личку

Basil
14.04.2011, 09:28
Вась...
повторю..
налей мне,виагры жменю..
и пусть тока "воришки" подойдут:20:

Гы гы гы. О цэ шчо з людыною робить сало, бульба и сэмчик, а потом наверх виагры :)

Знаю по себе. Бывают такие ОРТ посиделки, что потом из лагеря выноси самих рыбаков - никто не заметит :)
Так хоть вижжалка может привлечь внимание каких соседей :)

V.V.
14.04.2011, 09:34
Basil у тебя же каструля люминиевая-любая самая дешаковая автосигналка с датчиком удара ставится за час-себестоимость в районе 25у.е. и визжать будет и с пультика отключаться.Её же можно использовать в качестве звукового сигнала на воде.У меня весь прошлый год стояла.В этом году переделывал проводку и панель-сигналка стоит но провода не успел ещё подключить

Dub
14.04.2011, 09:41
Для V. V.. Прочитал, СПАСИБО. Буду пробовать.

BY
14.04.2011, 10:16
В свое время купил у Нецки брелок-сигналку в р-не 20-30 тыров.
Срабатывает на вырывание чеки. Воет - мама не горюй. Можно и как растяжку использовать. Лесочку за колечко, брелок в лодку под борт. Дернули - завыло. В том году только топот слышал. Счас у дочки для отпугивания дебилов. На медведях не пробовал, но собакам конкретно по мозгам лупит. Еще жену мона довести до белочки, ежели не отпускает. Применения куча. Надо еще купить.

Basil
14.04.2011, 10:55
Бай и Лонг_Каст
Адрес в студию , где эти вижжалки есть
Плиз

Dub
14.04.2011, 11:17
Во! Для жены это круто! Присоединяюсь к Basilю.

inki
14.04.2011, 12:15
начинать искать можно тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1675636
там в названии темы сопственно магазины с которых привозят :)

Asaris
14.04.2011, 12:42
товарищ Netske, видел одно время он был активен на форуме Рыжего;), себе бы тоже взял кричалку-шумелку

Asaris
14.04.2011, 14:55
НЕ, судя по всему "Он улетел, но ........ вернуться" Малыш и Карлсон:D

slon
14.04.2011, 23:35
"Визжалки "от Netsky козырные.Маленькие и можно применять везде.
Посмотреть можно сдесь (http://www.upress.by/).

DoctorAlex
15.04.2011, 21:26

Я этой штукой и лодку сторожил, и палатку, и зону отдыха окружал (взял 3 штуки, не пожалел). Самое главное ночью, когда из палатки по малой нужде вылазишь, не забыть - где сигналку поставил! ;)

drof
15.04.2011, 22:40

Где их там искать?

slon
15.04.2011, 23:34
Где их там искать?

Только узнал что сняты с каталога :(
Но появилось что то новое,прайс и картинку обещали позже.;)

slon
22.04.2011, 01:37
Сигналка нашлась,фото завтра.По заказу на июнь-июль.Заказ до 20 мая.

Кузьмич А.Н.
23.04.2011, 17:26
В прошлом году заказал но не выкупил, не было возможности. О чем теперь жалею.
Подробнее про нее есть инфа? кому заказ давать? Если те прошлогодние сигналки то за мной забронируйте 4 штуки.

Папа Карло
23.04.2011, 17:36
фото завтра.

slon
25.04.2011, 00:52
Игорь спасибо за фото.
Кузьмич А.Н.
В личку кидай.

Schell
25.04.2011, 12:52
В прошлом году заказал но не выкупил, не было возможности. О чем теперь жалею.
Подробнее про нее есть инфа? кому заказ давать? Если те прошлогодние сигналки то за мной забронируйте.

В прошлом году тоже заказал но не выкупил, не было возможности подъехать забрать. О чем также теперь жалею.
кому заказ давать?цена? Если те прошлогодние сигналки то за мной забронируйте.

slon
25.04.2011, 17:44
Если вы в списке,почистите за собой ,дабы не плодить страницы. Спасибо.

Asaris
28.04.2011, 10:30
А вот кто расскажет сам процес устоновкі і прімененія данного девайса (сигналки), ну в лагере понятно, натянул по кругу на ночь веревку или плетню с катушки, присобачил пищалку и бай-бай (жулики зацепили веревку сигналка завыла, все в ружье и т.д. спугнули, поймали, накостыляли;):D), а на лодке-стоит баркас на воде, сигналка подключена (ну там цепь к дереву или тросс и т.д.) если воруют то понятно приспособы должны быть, что бы открыть замок или перепелить, перекусить цепь или тросс, ну в общем замок сняли, оттолкнули баркас, завыла сигналка и что дальше:o выскочили "пострадавшие" из палаток и спальников, а баркас в ночи в 5-15 метрах от берега и дальше как в "Берегись автомобиля" к совести взывать или что делать, вплавь не догонишь, другой лодки нет:D но кричит сигналка громко, в руках:D.

AN
28.04.2011, 10:56
Asaris
нежалей плетню, обкрути и вокруг лодки:)

Папа Карло
28.04.2011, 11:45
Asaris.Если бы ты был по-внимательней,то обратил бы внимание,что эта сигнализация предназначена больше для оповещения окружающих о краже или нападении,чем для охраны баркасов;).Это наш ушлый народ приспособит эту сигналку для чего угодно.Так что ,как говорится,дерзай:).

Asaris
28.04.2011, 12:03
Asaris.Если бы ты был по-внимательней,то обратил бы внимание,что эта сигнализация предназначена больше для оповещения окружающих о краже или нападении,чем для охраны баркасов;).Это наш ушлый народ приспособит эту сигналку для чего угодно.Так что ,как говорится,дерзай:).

:o:o:o:o А я поднял глаза (веки):D и прочитал название темы "Cигнализация с противоугонной системой для лодок и палаток" и наверно затупил сильно:o, просто долго думал наверно, а про охрану лагеря:oops: я вроде написал выше. ;)
А то счас еще главный по теме кризиза подтянется, он Вам прочтет основы Марксизма -Леннинизма и куда валюту девать надо.
Шуткую:D

Basil
12.05.2011, 15:54
slonяра :)
Ты заранее скажи как иносранцам :) т.е. не месным тебе бабло заслать.
ЗЫ
и какими - евреями али по курсу

kolosov
16.05.2011, 13:21
Slon, а из Витебска например, как деньги передать и получить вау-вавку?

MegBegb
19.05.2011, 10:07
Устаканилась цена 7евро.
Заказы принимаються до 20 мая.
"фантиками" по курсу на день расчета.
Можно узнать по КАКОМУ курсу на день расчета? (простите, конечно)

dima-tut
19.05.2011, 10:21

Хочу такой:)

101038

slon
19.05.2011, 23:31

Какой объявит импортёр,курс всегда был разумный.;)
Финальный список,заказ уходит.
Vitaly-4 шт.
Schell-1шт.
shark772-2 шт.
Сермяга-2
Чик-2
Дёник -2шт.
мартовский кот -3шт.
Мишаня -2шт
Maler- 2шт
Тиныч-2шт
dima-tut-1шт.
Basil - 2 шт.
Алешка - 3 шт.
vadim44 - 3шт.
Ive - 2 штуки.
SASHA74 - 2 штуки.
олегыч(новополоцк)-2шт
a.m.nik -2шт
CHIKI-2шт.
Большой человек- 1шт
дима ч - 3 шт
Валоха-2шт
lavrentiy -1 штука
Кolosov - 1 шт.
mikamcl - 1 шт.
Timoxa-1 ШТ.

Ждём в конце июня!
Оплата в $,евро (можно монетами в 1 евро),"фантиками" по курсу на день расчета.

MegBegb
20.05.2011, 08:26
Спасибо за своевременный ответ. Если заваляется лишняя или кто-то откажется - запишите меня. 1шт.

slon
20.05.2011, 09:25
СТОП. Список ушёл!
Vitaly-4 шт.
Schell-1шт.
shark772-2 шт.
Сермяга-2
Чик-2
Дёник -2шт.
мартовский кот -3шт.
Мишаня -2шт
Maler- 2шт
Тиныч-2шт
dima-tut-1шт.
Basil - 2 шт.
Алешка - 3 шт.
vadim44 - 3шт.
Ive - 2 штуки.
SASHA74 - 2 штуки.
олегыч(новополоцк)-2шт
a.m.nik -2шт
CHIKI-2шт.
Большой человек- 1шт
дима ч - 3 шт
Валоха-2шт
lavrentiy -1 штука
Кolosov - 1 шт.
mikamcl - 1 шт.
Timoxa-1 ШТ.
MegBegb 1 ШТ.

Ждём в конце июня!
Оплата в $,евро (можно монетами в 1 евро),"фантиками" по курсу на день расчета.
зы. Возможно будет несколько запасных визжалок,буду знать после распределения.

Basil
24.05.2011, 10:50
Слон
Добавьь плиз Basil - 3 шт.
т.е. было 2 - а стало 3 :)

slon
24.05.2011, 12:08
Слон
Добавьь плиз Basil - 3 шт.
т.е. было 2 - а стало 3 :)

Сначала по списку,а там что останеться.

igorrum
28.05.2011, 18:43
Всем доброго дня. На Ждановичах на рядах напротив воен амуниции продают сигналку для лагеря и лодки ,,Циклоп,, 80 уе .Сам пока протягиваю трос велозамка через сливное отверстие на транце и на цепь. Лаечку похоронил в этом году,та хорошо стерегла,осталась дворняжка попробую брать на рыбалку.

MegBegb
24.06.2011, 09:25
Сигналка нашлась,фото завтра.По заказу на июнь-июль.Заказ до 20 мая.

Слон, есть новости? Когда контейнер полный сигналок приплывет? :102:

mihail ch
24.06.2011, 19:33
Насколько в курсе - уже приплыл,

slon
24.06.2011, 23:22
Да,визжалки на нашей территории. Как только получу в руки,сразу вывешу объяву.
зы. Сразу уходит бронь по списку,потом что останеться,взято с лишкой.

slon
29.06.2011, 17:31
Сигналки у меня.Цена 7 евро(10$ или 60 000 бр).
Забрать можно у меня,т 6390243vel.Андрей, или в магазине у Димы К9 по адресу г Минск,Заславская 27.

Greihan
29.06.2011, 19:09
В очередь второго порядка уже можно записываться?

slon
29.06.2011, 19:46
Около десятка вроде есть,но они пойдут после списка.
Vitaly-4 шт.
Schell-1шт.
shark772-2 шт.
Сермяга-2
Чик-2
Дёник -2шт.
мартовский кот -3шт.
Мишаня -2шт
Maler- 2шт
Тиныч-2шт
dima-tut-1шт.
Basil - 2 шт.
Алешка - 3 шт.
vadim44 - 3шт.
Ive - 2 штуки.
SASHA74 - 2 штуки.
олегыч(новополоцк)-2шт
a.m.nik -2шт
CHIKI-2шт.
Большой человек- 1шт
дима ч - 3 шт
Валоха-2шт
lavrentiy -1 штука
Кolosov - 1 шт.
mikamcl - 1 шт.
Timoxa-1 ШТ.
MegBegb 1 ШТ.

К9
30.06.2011, 14:26
Vitaly-4 шт.
Schell-1шт.
shark772-2 шт.
Сермяга-2
Чик-2
Дёник -2шт.
мартовский кот -3шт.
Мишаня -2шт
Maler- 2шт
Тиныч-2шт
dima-tut-1шт.
Basil - 2 шт.
Алешка - 3 шт.
vadim44 - 3шт.
Ive - 2 штуки.
SASHA74 - 2 штуки.
олегыч(новополоцк)-2шт
a.m.nik -2шт
CHIKI-2шт.
Большой человек- 1шт
дима ч - 3 шт
Валоха-2шт
lavrentiy -1 штука
Кolosov - 1 шт.
mikamcl - 1 шт.
Timoxa-1 ШТ.
MegBegb 1 ШТ.

Dragon
30.06.2011, 22:12
К9 Дима если что останется маякни пожалуйста:alc:
Бате Михалычу привет передай мот ещё не забыл:D на ВВ с ним ездил не много.

13-й
01.07.2011, 09:08
Включите меня в список плиз !!! Адын штука

BY
01.07.2011, 09:36
И меня в доп. список 1 шт.

slon
01.07.2011, 11:54
Дополнительный список.
Dragon - 2 шт.
13-й -1шт.
BY -1 шт.
Буратино-1 шт.
Greihan -2 шт.
----------------
Роздача после основного списка.1-2 недели.

mikamcl
01.07.2011, 12:50
Заберу свою, на Заславской 6 июля

kert
01.07.2011, 13:09
это ж что получается. если все кто покупает и те кто уже давно купили эти КРИЧАЛКИ, да ночью включат их- да блин психологическая атака получится. :)

slon
01.07.2011, 13:23
Зато будешь знать что ты не один и рядом кто то есть.:D

мартовский кот
01.07.2011, 14:15
после выходных обязательно заберу!

олегыч(новополоцк)
01.07.2011, 18:18
Постараюсь через неделю с попутной машиной забрать.

Greihan
01.07.2011, 19:30
Добавте меня во вторичный список плиз. 2 штука

13-й
04.07.2011, 16:44
Маякните, пожалуйста, в личку, если очередь дойдет !!!

Биг-Мен
04.07.2011, 20:02
Маякните, пожалуйста, в личку, если очередь дойдет !!!

Юр-так я те свой перепродам...
за 50-сят:D

К9
05.07.2011, 01:13
Вчера ночью на Припяти весело было. Полчаса под 120 децибельную сирену ползали с фонариками по траве, чеку искали.
Рекомендую сразу сделать запасную чеку, иначе, как в нашем случае, вся рыба уйдет за дальний кардон ;)

Алешка
05.07.2011, 08:41
Вчера ночью на Припяти)

А я то думаю чего ето магаз не работал вчера по "техническим причинам"...:D
Сегодня можно забрать цацки?

К9
05.07.2011, 10:57
Конечно подъезжай.

slon
05.07.2011, 12:25
Вчера ночью на Припяти весело было. Полчаса под 120 децибельную сирену ползали с фонариками по траве, чеку искали.
Рекомендую сразу сделать запасную чеку, иначе, как в нашем случае, вся рыба уйдет за дальний кардон ;)
В одной из первых сигналок утопил чеку. Подобрал веточку,потом сделал пару запасных,но без прорези на штифте и как результат стала более чувствительной к выдёргиванию.

IGOR
05.07.2011, 14:13
Готов записаться во вторую очередь. Кто списками занимается.

Dima_V
05.07.2011, 17:08
Я тоже хочу.

slon
05.07.2011, 23:24
IGOR,Dima_V
Если останеться,повешу сдесь.

К9
08.07.2011, 17:00
Vitaly-4 шт.
shark772-2 шт.
Чик-2
Дёник -2шт.
мартовский кот -3шт.
Maler- 2шт
Тиныч-2шт
Basil - 2 шт.
Алешка - 3 шт.
Ive - 2 штуки.
SASHA74 - 2 штуки.
Большой человек- 1шт
дима ч - 3 шт
Валоха-2шт
lavrentiy -1 штука
mikamcl - 1 шт.
MegBegb 1 ШТ.

dima-tut-1шт.
Schell-1шт.
Сермяга-2
Мишаня -2шт
vadim44 - 3шт.
олегыч(новополоцк)-2шт
a.m.nik -2шт
CHIKI-2шт.
Кolosov - 1 шт.
Timoxa-1 ШТ.

vadikvnv
09.07.2011, 03:45
И я бы одну взял, хотя шансов уже, наверно, мало? Запишите и меня, мало ли, кто ещё и со второго списка отказываться начнёт...;)

kolosov
11.07.2011, 10:00
Андрей, спасибо за пугалку. Руслан передал на озере.
Испытал в эти выхи. Пыталсе разбудить с утра на рыбалку народ, через час, как полягали ;). Нихто даже ногой не дернул. Видать градусов в ухе много было...:)
Но орет громко! Особенно в закрытом объеме. Оптимально врубить в переполненном автобусе :).

Мишаня
11.07.2011, 12:09
О, только обнаружил, что пришли пищалки)), на днях свои заберу!

Syhoi
11.07.2011, 13:21
Включите меня в список. 1шт.

Новополочанин
11.07.2011, 19:58
И меня включите в список, пожалуйста, хочу 2шт.http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif (http://smajliki.ru/smilie-322850151.html)

slon
11.07.2011, 23:25
Нашлось ещё штук 20 визжалок,обновлю второй список.Забрать можно только у меня. т 6390243. Андрей.
На Заславской 27 завта последний день.

Первый список.
dima-tut-1шт.
Schell-1шт.
Сермяга-2
Мишаня -2шт
vadim44 - 3шт.
олегыч(новополоцк)-2шт
a.m.nik -2шт
CHIKI-2шт.
Timoxa-1 ШТ.

Дополнительный список.
Dragon - 2 шт.
13-й -1шт.
BY -1 шт.
Буратино-1 шт.
Greihan -2 шт.
IGOR -?
Dima_V -?
vadikvnv 1шт.
Syhoi -1шт.
Новополочанин -2шт.

Lukich
13.07.2011, 12:58
Есть возможность заказать похожую пищалку на 120Дцбл + фонарик встроен цена 8 у.е. кому надо еще кричите в личку или МТС 217-07-62 Николай:) Батарейки 3 шт входят в комплект. Или второго типа но уже 10у.е. тоже с фонариком встроенным.

CHIKI
13.07.2011, 21:26
забрал сегодня, спасибо ;)

slon
08.08.2011, 00:11
Все ли забрали свои сигналки?Ёщё остались.

Новополочанин
09.08.2011, 21:13
На следующей неделе буду лично в Минске два дня (предположительно 16 и 17 августа) и свои две обязательно заберу, чесслово.

Новополочанин
27.08.2011, 21:23
Вот здесь интересный вариант сигнализации: http://goods.marketgid.com/goods/2054384/
или здесь: http://www.vesh.ua/index.php?categoryID=271&category_slug=signalizacii-i-sireny

bdv
26.12.2011, 01:12
http://www.ebay.de/itm/ALARMANLAGE-Zelt-ALARM-Zeltalarm-Brolly-Digital-Funk-/160565946593?pt=DE_Sport_Angelsport_Angelruten&hash=item256279e8e1эта по серьезнее будет

V.V.
26.12.2011, 01:30
по серьезнее будет
Ничего в ней серьезного нет. Купил такую год назад. Влаги боится,батарейки жрет не по детски
.радиус сработки макс 6м при новых батарейках.звук-вообще не понятно что- в квартире когда проверял-оглохнуть можно-на природе теряется. Хотя за такие деньги чего то требовать смешно. Из плюсов-удачно реализована постановка на охрану и снятие-и на то и на другое есть 30 секунд-в это время можно спокойно находится в зоне датчика -сирена не сработает. Два раза взял на природу,потом подарил тут на форуме человеку.Думаю тоже уже валяется без дела. Вот нашел-в начале года про неё писал http://brik.org/showpost.php?p=675022&postcount=146

loki91078
10.01.2012, 21:28

Если ещё остались, то есть желание преобрести сей девайс. Пиши в личку.

Автоминутка
25.01.2012, 21:30

приобрёл-бы.....если остались........

slon
25.01.2012, 22:41
loki91078 ,автоминутка
В личке.

Mike Madson
05.02.2012, 19:17
Давненько не был на форуме. Если кому актуально, то есть в наличии сигналки двух типов.
http://cs10184.vk.com/u4935833/129820087/z_7d8acf84.jpghttp://cs10184.vk.com/u4935833/129820087/z_c5e8d811.jpg
Может работать как от блока питания 6В,так и от 4хААА батареек.Угол захвата датчика движения 110 градусов,дальность действия до 10 метров,площадь охраняемого помещения до 30 кв.м.
При проверке показала хорошие результаты,срабатывает четко,ревёт громко (110дБ),звук очень режущий по ушам.На охрану становить при помощи ИК дистанционного пульта управления,после этого у вас будет 5-7 сек , что бы покинуть охраняемое помещение.Снимается с охраны тоже при помощи пульта.По заявлению производителя комплекта батареек хватает на 4-6 месяцев работы (при не частом срабатывании сигнализации).Для монтажа предусмотрен кронштейн на шарнире,при помощи которого можно установить сигнализацию в нужном вам месте и положении.
Комплектность:
1.Сигнализация (без батареек и БП)
2.Два пульта дистанционного управления (батарейки установлены)
3.Кронштейн
Вторая без пультов, питается от элемента питания типа Крона, может применяться как сигнализация, так и как дверной звонок.
http://cs10184.vk.com/u4935833/129820087/x_1a3f99b1.jpg

Если кто заинтересован, могу оттюнить до влагостойкой.

Asaris
06.02.2012, 10:05
Первая только для помещений или на улице тоже циркулирует.

Mike Madson
06.02.2012, 11:38

Конечно циркулирует, ведь во всех сигналках, автоматах, реагирующих на движение, принцип работы одинаков.

Дзед
06.02.2012, 11:51
Может ты хотел сказать: "функционирует"?:D
Циркуляция, это нечто другое...:D

Asaris
06.02.2012, 12:00
Это как в анекдоте, дайте мне билет на одно лицо:D, а что .опу мыть не будешь:o.

igorgulov
06.02.2012, 13:27

И так , плавненько , переходим к не давнему "электрофорезу"...:D

Greihan
06.02.2012, 18:42
Я так понимаю, имелся ввиду специфический водномоторный термин "фунциклирует" :D

Asaris
07.02.2012, 20:09
Конечно циркулирует, ведь во всех сигналках, автоматах, реагирующих на движение, принцип работы одинаков.

Самое главное, что мы друг друга поняли:D:alc:, а остальным как душа пожелает;) лишь бы толк был, цену жду в личку.

Sovta
27.02.2012, 21:50
Сам занимаюсь охранной сигнализацией на квартирах, внешне "одно лицо" потому интересует "ложные срабатывания" - условия все таки не комнатные.

V.V.
27.02.2012, 21:55
Не ленитесь почитать выше. У меня была эта сигналка. Выкинутые деньги.

Tsar65
19.06.2012, 12:10
:o начитался страстей в ветке про беспредел................
Огромная просьба поделится информацией, может быть кто то нашел оптимальный вариант, или прикупил и опробовал новое устройство для охраны лагеря и, или лодки...............Заранее спасибо!!!!!

p.s. Не посоветовавшись ни с кем купил девайс от комаров за 25 уё----деньги на ветер))))

sva
19.06.2012, 16:41
:o начитался страстей в ветке про беспредел................
Огромная просьба поделится информацией, может быть кто то нашел оптимальный вариант, или прикупил и опробовал новое устройство для охраны лагеря и, или лодки...............Заранее спасибо!!!!!

p.s. Не посоветовавшись ни с кем купил девайс от комаров за 25 уё----деньги на ветер))))

Что касается лагеря, то через обычную прищепку ставлю растяжку. т.е. китайский аккумулятор 12 В 7 Ач, ревун от автосигнализации через прищепку (контакты). в палатку беру:87: и сплю спокойно, да и на день всё подключённое оставляю. Раньше стоял датчик движения-срабатывал на дождь, ветер. Ставишь на маленькую чувствительность-очень маленькая зона действия. Что касается лодки и мотора, то всё застраховал от всех рисков. Застраховал даже ответственнось (по принципу обязательной авто) если вдруг "нечаянно" перееду через какую нибудь шхуну с быдлом нарушившим мой ночной покой.

Tsar65
19.06.2012, 16:48
Что касается лодки и мотора, то всё застраховал от всех рисков. Застраховал даже ответственнось (по принципу обязательной авто) если вдруг "нечаянно" перееду через какую нибудь шхуну с быдлом нарушившим мой ночной покой.
.......ПВХ лодки не страхуют...:( http://www.brik.org/showpost.php?p=1074426&postcount=55

Может помимо растяжки, тросиком лодку к фаркопу пристегивать?( мотор то обязательно на ночь в машину....)

sva
19.06.2012, 16:58
Сколько денег обошлась страховка?

Около 200 вражеских, зависит от стоимости и от каких рисков. Я и лафет закасковал, обычно с автосом оставляешь в ...бенях и всегда думаешь не переделали ли местные твой Тики под телегу для лошади. В принципе страхуешь свои нервные клетки !!!

viktor27s
19.06.2012, 17:02
На мотоцикле стоит сигналка,с пультом,работает от кроны.
Вот призадумался,а если ее в лодку установить?
Кто что думает?

Tsar65
19.06.2012, 17:14
На мотоцикле стоит сигналка,с пультом,работает от кроны.
Вот призадумался,а если ее в лодку установить?
Кто что думает?

Опиши ее функции....:)

Дзед
19.06.2012, 17:16
......
Может помимо растяжки, тросиком лодку к фаркопу пристегивать?
Если растяжка на основе Ф-1, то можно и не пристегивать.
Если поставишь по углам 4шт. РГД-5, то тросик тоже не обязательно.:D

Tsar65
19.06.2012, 17:23
Если растяжка на основе Ф-1, то можно и не пристегивать.
Если поставишь по углам 4шт. РГД-5, то тросик тоже не обязательно.:D

:D:D:D:D:D:D:D:D:D Дзед прав, растяжка решает все проблемы:86: