Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сигнализация с противоугонной системой для лодок и палаток

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сигнализация с противоугонной системой для лодок и палаток

    Случайно наткнулся на линк в интернете. Сначала улыбнуло, а после задумался. Ваши мнения о данной приблуде. Может кто знает где купить в РБ ? Существуют аналоги(производства РБ) или нет ?

    http://www.otzep.ru/5843153125
    8(029)1383865
    C уважением, Александр.

  • #2
    Можно поступить гораздо проще-любая автомобильная сигнализация (Б/у. или устаревшая,снятая с авто)- Все что надо-сам блок+ревун +датчик удара.Подключить 15 минут-ставится в любом удобном месте на лодке датчик удара-на борт или дно-при попытке сдвинуть лодку сработае ревун-можно еще и мигающий диод на видном месте поставить-желание трогать лодку отпадет у аборигенов сразу
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • #3
      А ка быть с палаткой? :) Та штука котролирует пириметр.

      Добавлено через 38 секунд
      Может, можно приспособить и датчик объема ?
      Последний раз редактировалось Bullet; 01.02.2009, 20:06. Причина: Добавлено сообщение
      8(029)1383865
      C уважением, Александр.

      Комментарий


      • #4
        Если не ошибаюсь, у Шатеры и интернет магазине что-то такое было уже...
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • #5
          да-но цена вопроса- лубая автосигналка б.у -10баксов за пучек-а за палатку я особо не переживаю-я в ней сплю:) Датчик обьема-это уже сина дорага :)
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            да-но цена вопроса- лубая автосигналка б.у -10баксов за пучек-а за палатку я особо не переживаю-я в ней сплю:) Датчик обьема-это уже сина дорага :)
            Я извиняюсь за офф, но насчет палатки - переночевал, взял спининг и пошел по берегу, удалился за дровами, отлучился в местный магазин. И как быть?
            PS^ Я предпочитаю наслаждаться красотой природы и тишиной в одиночестве.

            Добавлено через 54 секунды
            А датчик оъема, около 10 абам стоит.
            Последний раз редактировалось Bullet; 02.02.2009, 11:33. Причина: Добавлено сообщение
            8(029)1383865
            C уважением, Александр.

            Комментарий


            • #7
              Bullet

              Заведи собаку. не нарушит одиночества :)
              сказал...

              Комментарий


              • #8
                A100 Забыл добавить-Большую собаку.
                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                Комментарий


                • #9
                  И служебную , а то за браконьерство хлопнут
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • #10
                    Лучшая охранная сигнализация, как правильно подметили товарищи - собака! А ещё лучше пару раз стрельнуть в лагере из ружья или пистолета, и поставить растяжку в особо стремном месте. Объемный датчик тебе спать не даст, ему все равно кто шевельнулся ты или воры, ветром качнет кусты в радиусе действия - сработает. Если захотят угнать лодку с воды, то угонят, вещи вынесут. У нас конечно не Сомалийский залив, но краж под заказ лодок и моторв, которые потом расстворяются в России или в Украине уже хватает. Я с домашней сигнализацией в квартире экспериментировал. Она хоть и выключена, но датчик работает, и сигнализирует посредством красного диода о сробатывании. Я комнату по диагонали, двигаясь плавно и медленно пересек за 3 минуты и он не сработал.
                    Последний раз редактировалось Костян; 02.02.2009, 21:24.
                    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                      А ещё лучше пару раз стрельнуть в лагере из ружья или пистолета, и поставить растяжку в особо стремном месте. .
                      Ты б хоть смайл поставил, или действительно совет такой даешь
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • #12
                        :D Если есть разрешение на оружие, то стрельнуть в воздух ни кто не запрещает, а растяжка это изобретение 1-ой мировой войны, жестяной баночки, или того же самого китайского бипера досточно, на наиболее возможном направлении проникновения в лагерь. Что такого? Имею я право защитить свою собственность? Тем более в свете финансвого кризиса, криминогенная обстановка на водоемах поднимется в разы. Теперь ставлю смайл :D И таким образом, будет возможность, воспользуюсь. Некоторые из нас рыболовов смотрели в ствол двухстволки, захотят - сами расскажут.
                        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                          :D Если есть разрешение на оружие, то стрельнуть в воздух ни кто не запрещает
                          ,Быстренько потри и я потру .:)
                          Нахождение в охотугодьях (а это 99.9 всех угодий, а если в нацпарке?) с расчехленным ружьем (а ты из ружья по другому выстрелишь?) с охотничьей собакой , не на поводке (заметь , про намордник не говорится, почему и писАл про служебную) является браконьерством
                          Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                          . Что такого? Имею я право защитить свою собственность? Тем более в свете финансвого кризиса, криминогенная обстановка на водоемах поднимется в разы. .
                          Помнишь про садово-огородное товарищество и про отравленную водку в садовом домике, или про растяжку (тож в домике), конструкции 2-ой мировой, труба+порох+гвозди+детонирующее уст-во (без деталей) , или эл. ток на заборе, или охот ружье с солью(а там дробь)
                          Резюме 7 лет тУрма
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • #14
                            вован д
                            Зачем в кого-то стрелять? Достаточно в воздух, и не обязательно это делать когда прийдут. Обозначить днем своё местоположение с помощью выстрела и всё. Извини, а когда уже придут конкретно грабить и ты их засекешь, и будет угроза твоей жизни или собственности ( хоть малейшая ), то это к нацпарку и охотничьим угодьям отношения не имеет, это уже самооборона. Любой гражданин РБ может пройти курсы и купить себе миниму газовое оружие, и использовать он его может в любом месте. Про собак не знаю что сказать, не занимался этим вопросом. А обезопасить себя от краж на водоеме можно более простым методом. Обычно перед этим в зону лагеря приходят:
                            а) местная пацанва
                            б) местные девки возраста от 14 и старше (с мозгами)
                            в) подплывают на лодке явно местные со снястями не пригодными для рыбалки
                            г) один "явно" не местный, без дела шатающийся по берегу с другого лагеря.
                            Все очень интересуются рыбалкой, шарятся по лагерю, интересуются снастями, палатками, машинами и всякой ерундой.
                            Это первый звонок, вас уже засекли. Если чувствуют что, не смогут взять , ( собака, оружие ). То спим спокойно. (Главное, что бы в лагере кто-то был днем) Если нет, то будут следить завтра, как вернетесь с рыбалки, как спали днем, как гуляли вечером. Обычно в ночь с субботы на воскресенье это и происходит. Однажды в воскресенье утром, мой товаришь в лес отошел по нужде, и обнаружил не далеко от лагеря вытоптанное место и бычков штук 10-ть. Ждал гад когда уснем, но не знал, что мы до понедельника рыбачим, и всю ночь до утра гуляли.
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • #15
                              Если ты думаешь что я не на твоей стороне, то оч сильно ошибаешься.
                              Но (тож по пунктам)
                              1. Ты едешь, идешь на рыбу от лагеря на реку или озеро, куда руЖЖо???
                              2. Ты пришел в лагерь ОРТ , поверь некомфортно чуйствуеш, зная что у тебя обьект повышенной опасности (а это руЖЖо или пистоль)
                              3. Если не один, то и други (не друзья), под ОРТ , не лучше некоторых идиотов (Ну дай стрельнуть)
                              4. Единственный способ - хозяин , или , как предложил бы кто нить ещё , хозяйка (или во множественном числе) лагеря, можно не тока супруга.

                              Пс В пользу моего мнения говорит то что в тюрьме "вертухаи" без табельного оружия. А там контингент покруче чем:
                              "а) местная пацанва
                              б) местные девки возраста от 14 и старше (с мозгами)
                              в) подплывают на лодке явно местные со снястями не пригодными для рыбалки
                              г) один "явно" не местный, без дела шатающийся по берегу с другого лагеря"
                              Согласись.
                              Анек про Джо и про мушку знаешь, "спилИ мушку , Джо"

                              Ппс ПРо выстрел.
                              Ты стрельнул вверх, сезон закрыт(охотничий) рядом инспектор, у тебя
                              1. 20 минималок (если без сопротивления и ареста)
                              2. Конфискация (до суда ) ружжа
                              3. Суд +издержки.
                              Тебе надо этот гемор?
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X