Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2015 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2015 года»

    Уважаемые дамы и господа! С удовольствием и в ожидании незабываемых отчетов о рыбалке открываю очередной конкурс рыболовных отчетов сайта БРИК за 2015 год.

    Цель конкурса: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются отчёты за текущий календарный год о рыбной ловле, ВПЕРВЫЕ размещенные в интернете на форуме http://www.brik.org/forum.php не позднее срока окончания выдвижения. (см. примечание 1)
    2. На конкурс НЕ принимаются отчеты о фестивалях и спортивных соревнованиях любого ранга.
    3. Содержание отчета и фото/видео-материалы не должны нарушать действующее законодательство Республики Беларусь, в том числе Правила любительского рыболовства. Порядок размещения материалов не регламентируется.
    4. В спорных моментах координатор конкурса оставляет право принятия решения за собой.

    Порядок проведения:
    Этап 1 – выдвижение до 10/01/2016.
    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь форума. Для этого в этой теме он должен оставить сообщение с рекомендацией, указав имя (ник) автора, гиперссылку или простую ссылку на тему, в которой размещено рекомендуемое произведение, так, чтобы оно определялось однозначно. Выдвижение собственных отчётов не приветствуется.
    Этап 2 – предварительный отбор до 10/02/2016.
    Все номинированные отчёты предлагаются к оценке нескольким (по выбору координатора конкурса) участникам нашего форума. В оценке отчетов также может принять участие любой желающий это сделать форумчанин. По результатам их оценки первые десять авторов по средней сумме баллов станут финалистами конкурса. В финал конкурса выдвигается только одна (лучшая по среднему баллу предварительной оценки) работа одного автора.
    На этом этапе также будут определены победители в дополнительной номинации «Гармония» (за гармоничное сочетание всех составляющих отчета о рыбалке: техника, результат, лирика/экшн, фото/видео)
    Этап 3 – Определение победителя: не позднее 12/03/2016.
    В течение месяца будет работать открытый опрос, предметом которого станут отчеты финалистов конкурса. В опросе сможет проголосовать любой зарегистрированный пользователь форума, выбрав лучший (несколько лучших) на его взгляд отчет (отчетов). Победитель и призеры определятся по сумме баллов, полученных от малого жюри и общественного голосования. (см. примечание 2).
    Авторы, занявшие по итогам голосования первые три места, а также победитель в дополнительной номинации награждаются ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».


    Примечание 1:
    Для отчётов, размещённых на других интернет ресурсах и в печатных изданиях, приветствуется пометка «Впервые размещено на http://www.brik.org/index.php».
    Примечание 2:
    В зависимости от занятого места в голосовании малого жюри и общественном голосовании, отчёт получает соответствующий балл (1-е место – 1 балл, 2-е место – 2 балла и т.д.). Баллы двух голосований суммируются. Побеждает отчёт, получивший наименьшую сумму баллов. При одинаковой сумме баллов, преимущество имеет отчёт, занявший более высокое место в голосовании малого жюри.
    467
    3.64%
    17
    Ямата-Сан Первый язь.
    12.85%
    60
    6.21%
    29
    6.21%
    29
    тоже заболел Палескія наведваннi
    13.06%
    61
    13.28%
    62
    9.21%
    43
    Паша Эмильевич Рыбалка в дельте Волги
    9.85%
    46
    1973Дима ЯЛЕЦ
    7.92%
    37
    17.77%
    83

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 18.04.2015, 22:45.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

  • #2
    Все отчёты, номинированные нашими форумчанами, за этот год. Ничего не пропало :)


    Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    Чтобы не затерялось...
    В этот год, надеюсь, конкурс продолжится. Зиму проспали...или я чего-то не знаю. :cool:
    Sick: Звуки весны
    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Что бы не затерялось.... Я бы отправил на конкурс 2015....

    Voyka78 В воскресенье со своими мальчишками...
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Коллеги, а куда выдвигать отчёты этого года?
    А вот, хотел бы номинировать. http://brik.org/showthread.php?t=15&...=1#post1986208
    Открытие. ВВ. Автор Рыба-скат.

    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    С надеждой, что конкурс всё же состоится...

    Санчис - Христос воскрес!!!

    Огромная просьба, все комментарии, пожелания, критику и т.д., касающиеся конкурса, размещать ЗДЕСЬ. В этой ветке только номинация отчётов. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 26.05.2015, 08:44.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • #3
      dguzeppe, Щара
      http://brik.org/showthread.php?t=115...=1#post2023735
      Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 26.05.2015, 08:50.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • #4
        Ямата-Сан и его Первый язь.
        Мне кажется, я был в другой стране, далёкой и таинственной. Там, где отцвела сирень, и воздух мне приносит воспоминания ушедшего детства. Я был там, где могучая и прекрасная река катит свои воды, ленточкой вплетая в свои струи весь мой негатив, унося его с собой. Мне здесь нравится.
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • #5
          Безбородый голавль. от Tazik009
          Повинуясь еще свежим природным инстинктам, в детстве почти каждый наверняка любил дома построить себе из покрывал и стульев что-то типа палатки и там обитать. Затем у кого-то в процессе взросления этот инстинкт выживальщика сошел на нет, а у остальных, в том числе и у рыболовов, наоборот же приобрел ярко выраженный характер. Я не стал исключением, причем чем дальше, тем мне все «хуже»! Повинуясь этому «детскому» порыву решил провести недельку отпуска в лесу на берегу Двины.
          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • #6
            Зарисовка из отпуска от friendly_fire
            …Часовая стрелка неумолимо приближается к полудню. Пройдено уже около трёх километров, проверено несколько перспективных мест. Несколько выходов жереха я заметил, но достать его не получалось никак. И вот – всплеск. Рядом же, чуть ближе дистанции вылета приманки! Сейчас-сейчас, погоди…
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #7
              Shahmatist
              Фидер на Днепре
              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #8
                Творения обязательно должны быть как минимум в коллекции. Благо, что ставшие более демократичными и лояльными правили, таковое позволяют.
                Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                Это невозможно передать словами. ..
                ...
                Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                Комментарий


                • #9
                  Спокойное размеренное повествование, без излишнего пафоса и многобуквия. Впрочем, как всегда у Жени. Рекомендую:
                  Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                  Пока народ в эти жаркие выходные шумел по берегам рек и озёр, я спокойно покачивался в гамаке ...
                  Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                  Комментарий


                  • #10
                    тоже заболел

                    "Палескiя наведвання"
                    Последний раз редактировалось UGO; 23.07.2015, 17:11.
                    И это пройдет...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сомяра... Каково!
                      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                      Комментарий


                      • #12
                        Схимник - Рыбалка состоялась
                        "Нынче мало нас таких осталось,... на своих ногах путешественников... "
                        Душевно! Спасибо!
                        festina lente...
                        "Клуб МГ"

                        Комментарий


                        • #13
                          wwwarjag: пару слов, четыре фото... Но очень в тему.
                          Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                          Люблю Березину .... СИЛЬНО люблю...
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #14
                            UGO, с повестью о реке, звёздах и леще http://brik.org/showthread.php?t=125...=1#post2066450
                            Следуй своей мечте
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • #15
                              alexandrr, Минская область, "брата позови"
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X