Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос: Об увеличении планки без прав с 5 л/с до 10 л/с включительно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опрос: Об увеличении планки без прав с 5 л/с до 10 л/с включительно

    Считаете ли вы целесообразым поднять планку управления МПС до 10 л/с включительно без получения прав и соответствующего обучения?

    1. Да.
    2. Оставить как прежде 5 л/с , свыше обязательное обучение и получение прав на управление МПС.
    3. Мне безразлично данное новшество
    181
    Да
    76.80%
    139
    Оставить как прежде 5 л/с, свыше - обязательное обучение и получение прав на управление МПС
    19.89%
    36
    Мне безразлично данное новшество.
    3.31%
    6

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    Конешно поднять!

    Комментарий


    • #3
      Хоть мне и без разницы(мотор 3,5 л.с.),но считаю,что конечно поднять нужно до 10 л.с.
      Хочу научиться ловить спиннингом...

      Комментарий


      • #4
        Неужели этот опрос что то изменит?
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • #5
          Думаю да.Но хотелось бы и порядка.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Неужели этот опрос что то изменит?
            Возможно и изменит , интересно мнение людей на сей счет , для этого и опрос был сделан . Для меня лично считаю , что до 10 л/с включительно самое то , скорость оптимальная и вес мотора , и двоих рыбаков прилично тянет такой мотор ....
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • #7
              Я думаю что никак он ни на что не повлияет . Да и глупо ожидать от конечного пользователя других результатов голосования чем отмена ограничений либо их смягчение в любой области. Можно и без опроса всё сказать с большой долей вероятности. :)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Я думаю что никак он ни на что не повлияет .
                А вдруг...;)(про ночь- не надо...:D)
                С УВ НХНЧ.

                Комментарий


                • #9
                  лошадиные силы влияют на наличие извилин в головном мозге , больше одних меньше других... касается только неадекватных и пьяных.
                  BARK 280 NP , motorguide varimax v40 ht30 , Sacred SunSP 12-80 , lowrance mark 5x dsi

                  Комментарий


                  • #10
                    В принципе , разница в скорости , не так уж и велика 7-8 км. ,за то сколько проблем \ из основной массы пользователей \ бы снялось . А на счет неадекватных и пьяных - так можно и на 2-5 лошадках порубать людей в капусту. Опять же - Все встречались и не раз , на рыбалках , с тем , что друзья "безправные" садятся за моторы более мощные и ни чего - башня на месте была бы. Я лично , в далекие 80-е два года ездил на 3 -ке жигуле без прав \ не было времени учиться \ работа \ ходил в море \ , а по приходу -- ну какая на хрен учеба!!!! Всем удачи на водных просторах и главное без проишествий

                    Комментарий


                    • #11
                      Безусловно надо увеличить планку до 10 л.с.
                      В советское время с 14 лет все катались на мопедах, на рыбалку за 50 км, по дорогам общего пользования. И это не вызывало никаких претензий... а тут вентилятор на "надувном матрасе" по реке шириной 20 метров и вдруг права нужны. Бред же...

                      Сам права имею и катаюсь на моторе в 30 л.с и уверен, что права для наших водотоков - это излишество. Достаточно элементарного представления о безопасности на воде. Права мозг не заменяют. Тем более, что обучение построено на изучение НАВИГАЦИИ... а у нас на всю страну от силы 10 паромов, 5 барж и один плавучий кран на 2-3 реках.
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • #12
                        Поднять-поднять ! Раз уж переняли от "рашы" все , что дороже для народного кошелька , то будьте добры перенимайте и льготы с послаблениями . Ну раз уж мы с ними унификации всяческие проводим .
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Обязательно поднять планку до 10 л/с . На наших водотоках основная масса - неширокие реки и озёра без навигации . Это как получать права , что бы ездить на мопеде по двору . Достаточно знать основы безопасности на воде при управлении маломерным судном .
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • #14
                            На сегодняшний день обучение и получение прав на управление МПС, по сравнению с автопроцедурами, - дело весьма и весьма формальное. То по ходу особо-то и нет разницы с правами человек, управляющий лодкой, или нет, будь там двигатель сколько угодно л.с.
                            К тому же пьяными гойсают по водоемам очень многие (ни в какое сравнение с автомобилями), так что полюбому лучше когда рядом проезжает трезвый без прав, чем пьяный с правами.

                            А вообще в идеале, чисто гипотетически, когда настоящие и медкомиссия и обучение и сдача и контроль на воде, то между лодкой с двигателем 5 л.с. и 10 л.с. лежит пропасть, потому что первая это в основном водоизмещение, а вторая уверенный глисс.
                            *Да, я тысячу раз читал о том, как двое глиссуют на лодке с 5 л.с., но все равно, я вижу огромную разницу между 5 и 10 л.с.

                            Комментарий


                            • #15
                              Еще было правильнее , кто оставляет комментарий , владеет ли голосовавший ПЛМ ( желательно указать мощность ).

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                              А вообще в идеале, чисто гипотетически, когда настоящие и медкомиссия и обучение и сдача и контроль на воде, то между лодкой с двигателем 5 л.с. и 10 л.с. лежит пропасть, потому что первая это в основном водоизмещение, а вторая уверенный глисс.
                              *Да, я тысячу раз читал о том, как двое глиссуют на лодке с 5 л.с., но все равно, я вижу огромную разницу между 5 и 10 л.с.
                              Вот ты Олег_К увидел огромную разницу между 5 л/с и 10л/с , но ГИМС в упор не видит электро-ПЛМ ( в народе вентилятор) установленный на лодке и называет это изобретение моторной лодкой , как быть народу ? А теперь вопрос , это будет моторная лодка ? Со всеми вытекающими дое.... ми ГИМС на воде. Интересно мнение твое (и не только )на сей счет ?
                              О себе кратко , имею 4 весла, 1 канойное весло , 2 вентилятора 30 лб, 36 лб, ПЛМ 4 Л/С , ПЛМ 50 л/с и прочее...
                              Последний раз редактировалось Антон; 22.04.2015, 13:13.
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X