Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы по зимней блесне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Москвы по зимней блесне

    Сегодня команда "БРИК" прибыла на базу и с ходу провела тренировку. По информации от Дяди Лёши рыбу нашли все команды и "... завтра будет весело...". Средний вес окуня - 50 гр!!! Сейчас у команды здоровый спортивный сон:D. Вечером определятся с составом на первый тур.
    Болеем за наших!

  • #2
    FIL.

    у команды здоровый спортивный сон.
    Это чувствуется. Уже два часа дозвонится не могу. Наверное, Мартовский Кот лечит валерьянкой (с завистью). :)
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #3
      Полуношный переезд и сразу несколько часов на льду + есс-но за встречу;) - никакой валерьянки не надо.

      Комментарий


      • #4
        Болеем за наших!
        FIL - придется болеть на два фронта (Москва и Польша).

        Комментарий


        • #5
          Cо слов FILa команда БРИК на первом месте по итогам первого тура.
          Будем надеяться во втором тоже будет лучший результат… и пальма первенства в зимней блесне НАВСЕГДА перейдет от россиян к белорусам.

          Добавлено через 20 часов 51 минуту
          Команда БРИК на втором итоговом месте!!!
          ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
          Последний раз редактировалось Henadz; 15.02.2009, 16:27. Причина: Добавлено сообщение
          ...иди и лови

          Комментарий


          • #6
            Не, ну мы поборемся еще!!!!!!!! ;):D
            А если серьезно, то результат закономерен, такая настойчивость и упорство при учении должны были дать свои плоды. Ребята все молодцы, не стушевались и поборолись. Каспер, а вот тебе еще предстоит немного со своими нервами поработать, но не переживай это все приходит с опытом. Поздравляю Всех Беларусских братьев с этой маленькой победой!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

            Кстати ждем еще одного приезда к нам в гости на 13-15 марта. Это по графику Второй этап Кубка Москвы, который пройдет в г. Дубна, Первый технический залив, Дядя Леша там был, помогал в свое время нам с судьей, он тогда с РнР ходил.
            Надеюсь намек понят.;)
            NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

            Комментарий


            • #7
              Фсе, вернулись благополучно. Сейчас отсыпаться, ну а потом все подробности.

              Курт
              Миша, работаемс, ну характер у меня такой, что поделаешь, амбиции, юношеский максимализм, если хочешь. Опыт дело наживное. Первый серьезный шаг сделан. А если серьезно, то все было афигенно здорово и интересно. Всем спасибо за комапнию.

              Комментарий


              • #8
                Вот я и дома. Из впечатлений … одни смс-ки типа ЭТОПЕ… ой , второе… Ладно , попробую вспомнить всё .
                Про сборы и выезд – коротко. Собрались , и выехали. А что там собирать, как в том анекдоте – рот закрыл- и собран.:) Доехали без приключений, благо дорога хорошая , компания тоже. На месте к рассвету, занесли вещи , по рюмке за приезд, по второй за встречу, по третьей …. Ну за кого же ещё- за неё. За рыбалку , конечно. Пора и в разведку идти. Не все поспали- не беда, ляжем пораньше.
                Водоём похож на пучок Вяч, направленных в разные стороны. Разделили каждому по направлению, и вчетвером разбежались в разные стороны. Моя часть была почти пуста , там- сям одинокие лунки с тремя – пятью окунями , ни одного мало- мальски обширного пятна с рыбой, только точки. Пробил и глубины , склоны карьера до 11 метров, русло 7м с бровками на 4 метра, поваленные деревья, обрывы, затопленные овраги. Лишь на обратном пути обнаружил местечко около санатория, где лунок 15 дали хороший результат. В каждой лунке словил по3 окуня , не долавливал, выпускал, и шёл дальше. Местечко на фоне пустыни перспективное, штук по 30-50 наверно словить командой можно. Подошёл парень из Питера, сказал – не клюёт. Сверлится дальше от берега, я отошёл туда-же , там глубже, действительно не клюёт. Вроде не видел как я ловлю, вроде и он не поймал… но далеко не уходит. В общем, похоже, нас тут двое таких хитрых.
                Ладно, встретились с остальными соратниками. У дяди Лёши заметно хуже, у Васи тоже. Отличился Каспер- в его заливе он поймал штук 100 . Самых крупных позабирал. В общем решаем единогласно завтра идти туда. По разговорам- кто-то сосал, кто-то про 8 кг на завтра мечтает… Ладно, поживём- увидим.
                Вечером хреновуха, встречи , знакомства , коробочки, удочки… Спать все-таки завалились пораньше.
                Утром старт. Все , за исключением двух команд идут в тот же залив, который выбрали и мы.Однако… Ладно, идём на вчерашние Женины лунки. Их стало больше, вчера по ним прошёл не один он. Пробуем, ни шатко- ни валко, эльдорадо не присуствует. Максимум штук 6 в одной лунке, плюс одиночки. Посидев немного решаем идти. Но идти судя по всему надо за всех, в верховья залива. Сесть между командами, и не иметь возможности перемещаться- никакого смысла. Нам ведь надо искать с листа, туда вчера не заходили. Вот и последняя команда, есть ещё вдалеке – но нам места уже хватает. Сверлимся у берега, чуть мельче чем везде до того, трава. Отходим к середине, есть там- сям одиночные, вот и серия, Женя тоже руками машет над головой- ловит. Правда это далеко видно, ну да ладно, пока мы одни. Рассверливаемся помалу, я ловлю в одной лунке штук 10 грамм по70- 100 . Это здорово, вчера были 30-50 грамм. Подошла ещё команда, сели поотдаль, поняли что ловим, прижимаются. Делаем несколько шагов навстречу , буримся. Надо держать территорию. Разошлись на грани фола треугольником, посередине клёвое место. Не знаю , как долго надо будет тут сидеть, но вот сюрприз, начались поклёвки, и тут тоже ловлю серию крупных. Судья , почтенных лет дедушка сражается как лев, отгоняет захватчиков, отмеряет расстояние…
                На эту возню подтянулись ещё команды. Одни вежливо пробуют подальше, другие лезут просто между нами. Дедушка наш на высоте, выгнал с треском. А у нас всё ловится. Женю вижу, вроде не хуже чем у меня, дядя Лёша дальше и спиной ко мне , руками не машет, но явно шевелится. Спросил у судьи, как у него там- говорит- хорошо. Окунь тоже мордастый. Ну и ладушки. Добираем одиночными, редкие, непросверленые ранее места приносят пару хороших серий. В полпервого, и это заметили многие, словно выключили тумблер, и окуня не стало. Только у Каспера более- менее есть какое-то шевеление, пришёл дядя Лёша. Его улов , оказывается,гораздо скромнее, это плохо. Садится около Жени, хорошо подлавливает. У Жени тоже клюёт, я же за этот час сверления не поймал больше ни одной. Рядом с ними тоже больше не нашлось рыбы, третьему не сесть, пусть ловят. По слухам, в основной толпе хуже, наш суперагент – судья в Рыбалке на Руси , Вася, прислал смс, что там намного скромнее. Ну и ладушки, хоть не опростоволосились , вроде. Идём к финишу. Я с Женей около трёшки, у Лёши около двушки.
                И вот, сюрприз, новость дня ЭТОПЕ … ЭТОПЕРВЫЕ мы сегодня. Ну и… вот это… да ёлки… даже…
                Вася варит борщ, попутно блуждаем по комнатам и этажам, слушаем сплетни, принимаем к сведению… Под борщ- Васина хреновуха – божественная , я вам скажу, вещь. Строим план на завтра. Вариантов немного. Идти туда где были сегодня- вопрос сумеем ли опередить народ и удачно сесть? Это полдела. Ведь рубить будут с удвоенным вниманием, чемпиёны ведь. Ловить не дадут- однозначно, тем более нет гарантии что окунь всё там же. Может оказаться под соседом, и рубить придётся нам, но ведь рыбы это не добавляет.
                Есть место, которое я нашёл на тренировке, и там вряд-ли там кто-то будет, но вопрос хватит ли нам этой рыбы. Ведь вокруг- пустыня. Смотрим карту- есть ещё речка с заливом, примерно та же глубина и тип рельефа, идти только минут пятьдесят. Зато сами себе хозяева, больше дурных туда идти вряд-ли найдётся. Ну что, мужики? А сколько той жизни? Решили идти.
                Назавтра снова старт, все снова туда бегом, где и были. Мы стоим, не идём, осматриваемся. Ещё одна команда остановилась, смотрят на нас. Неуж-то пасти намерены? Идём в противоположную сторону- они за нами. Останавливаемся под мостом, они прошли мимо, уходят. Вот и хорошо, обознались, видимо. Эти идут своей дорогой. Мы начинаем пеший марафон , и так … Место это называется Малиновка.:) Да нет, не под Минском, залив Малиновка. Ох не завидую я дедушке , судье нашему. Предлагаю поймать ему попутку, хоть пару километров до моста доехать - отказался, говорит- дойду. В общем, дедушка не подвёл.
                Пришли, места симпатичные, ловим, немного ловится. Я долго ухожу от нуля, как-то не могу найти, у остальных уже по десятку, но вот нахожу несколько хороших лунок , и быстро догоняю. Считаем головы, дядя Лёша немного вырвавшись уступает хорошую лунку мне, потом Жене, идём почти ровно. Вот у Жени получше, потом снова у меня , словил щучку, правда незачётную, выпустил. Всё, время пролетело, надо бечь обратно. Программу в кило пятьсот на брата, которую запланировали – не добрали, Лёша набрал, я около кило двести, Женя около кило. Ну ладно, шкандыбаем обратно. По слухам из проверенного источника  у народа сегодня гораздо печальнее, но есть лидеры под три кило на брата. Не загадываем, скоро всё скажут.
                Вскоре зашёл Поповцев. Ну что, парни, я вас расстрою. Держит паузу, в глазах чёртики с там- тамами. Всё ясно, мы в тройке. Нет, мы … ЭТОПЕ… , ВТОРЫЕ. Все приходят, поздравляют, даже не верится. Смс-ки, смс-ки… до сих пор одни смс-ки в голове.
                Потом всё как всегда- награждение, призы, фото повесят , табличку тоже. Обмен блёснами… Все мои новые изделия пущены в народ , ловите на здоровье. Я ещё наделаю, мне проще.
                Мечтали хотя-бы в десятку влезть, как- никак на Москву едем. Поди-ж ты, а там тоже рыбаки без нимбов, такие же простые и весёлые дядьки , как и мы. Ну ладно, ещё увидимся.
                Последний раз редактировалось long kast; 16.02.2009, 16:23.

                Комментарий


                • #9
                  ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодцы ребята- очень зубастых блеснильщиков сделали!
                  Результаты здесь:

                  На моей памяти это первый серьёзный успех.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось FIL; 16.02.2009, 10:58.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну... Собственно, вот...

                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • #11
                      Дядя Лёша
                      Ну ничего ж себе фужер! Обмывать умучаетесь. Может помочь;)?
                      А собственно Москвичи на Чемпионате Москвы лихо пролетели. Бывает - в этом и прелесть рыбалки.

                      Комментарий


                      • #12
                        Не могу не поблагодарить тех, кто несколько лет передавал и продолжает передавать нам свой опыт, свои знания, свое отношение к зимней блесне! Спасибо тренерскому штабу БРИКа:
                        Владимир Габелев!
                        Михаил Крутов!
                        Александр Поповцев!
                        Алексей Штерн!
                        :)

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • #13
                          На самом деле список можно продолжать. Ведь появились в коробочках кивочек от Клюквы, блёсенка от Питерцев, какие-то маленькие хитрости, которые иногда выстреливают. Ведь известно, что на рыбалке мелочей не бывает. Да и вообще, отношение к нам было очень дружелюбное и доброжелательное, людям ведь не интересно бороться в узком кругу , чем больше народу- тем интереснее, и тем сильнее становятся все вместе взятые.
                          Но Рыбалка на Руси- это отдельный разговор. Это не просто тренеры, это крёстные батьки , которые делают всё возможное и невозможное, чтобы помочь нам, белорусам , достичь достойного уровня.
                          Спасибо за поддержку, за понимание и помощь. Надеюсь, мы тоже будем иметь возможность чем-то быть полезны.
                          Насчёт того, что Москвичи пролетели- я бы так не веселился, потому что например Габелев был нездоров, а полГабелева в команде- это серьёзный минус . Кроме того нам было легче тем, что нас никто не принимал поначалу в рассчёт, и даже во второй день не относились к нам серьёзно. Было слышно то там, то тут - да улетят белорусы, ясно как солнышко, вопрос только насколько. Рад что не намного.:)
                          Последний раз редактировалось long kast; 16.02.2009, 12:08.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Было слышно то там, то тут - да улетят белорусы, ясно как солнышко, вопрос только насколько. Рад что не намного.:)
                            Гы, улетели. На родину с кубком! :D

                            Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                              Ну ничего ж себе фужер! Обмывать умучаетесь. Может помочь;)?
                              Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщение
                              Гы, улетели. На родину с кубком! :D
                              На Балансириаде и обмоем!

                              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X