Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • #47
    Dionisimus,
    Привет - ну что там слышно в ваших краях. У нас в районе Милевич - Залютич ловятся пока токо одни шнурки до 1 кг.
    Один раз видел выход за воблером крокодила кг с два, а то и поболее. Вышла под берегом из глубины с открытой пастью, резкий разворот и назад. Вода как ни странно очень прозрачная.
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • #48
      Basil_idze,
      в районе трассы Б-Г.
      вода падает, уже и песок по берегу виден.
      за сутки на троих - две в районе кг, четыре ниже плинтуса, пару окушков и
      штук пять сходов (берега оч. высокие).
      по сходам ничего особенного, то же в районе кило.

      Комментарий


      • #49
        Виктор,
        ***
        Друган ехал от тещи с Калинкович. Остановился возле автомоста по трассе Б-Г. Пошел в сторону ж.д. моста. Он словил 2 щучки по гр 700-800. Говорит навстречу ему шли пару мужиков. Несли за 2 кг одну и одну на кг 4 плюс такие же ножики гр 700
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • #50
          на 9 мая взяли одну 4.4 кг и вторую больше 5 кг.
          рыба там есть, но что она хочет не ясно.
          уж больно трудовые рыбалки получаются.

          Комментарий


          • #51
            2 ALL
            ***
            Отчет по Случи. Суббота 13.30 - воскресение 16.00.
            Собрались, затарились и наперад. Прибыли в район дер. Ленино за старое еврейское кладбище. При форсировании одной ямины немного застряли. Но вылезло 3 ЛОШАДИНЫХ СИЛЫ с машины ;-) и вскоре путь продолжили.
            Остановились под вековыми дубами, по кляйн, и двое пошли против течени в сторону Залютич. Один - по течению в сторону Ленино, один изволилис апочевать под дубом ;-)
            Товарищ с первого заброса вытянул щуку на 1.3. Ну все - ЖОР ;-). На минноу.
            И давай мы крамсать воду. Птички поют, комарыкау почти нет, мошки вообще не видно. Вообщем песня. ;-) Минут через 30 я снимаю щуку гр 800-900. На тот же минноу от кабыласов грин-тигер. Через минут 10 я наотрез отказался принимать вечерние водные процедуры ;-) и мой минноу пожелал долго жить на затопленном дубе под противоположным берегом. Уепляю я RealImage Pike. Он еще побольше минновки и начинаю опять чесать Случь. Не джигал исключительно из-за того что зацеп на зацепе. Дубов сваленных в речку - капец. А я не любитель стоять на месте и маслать как дурень , а пошел дальше дальше дальше. Км 3-4 мотанул. Словил еще одну щучку под 1 кг. И один сход. Товарищ мой Вован, Солигорск-town ;-) шел рядом и все время приятно общался с дядюшкой ОПа ;-). Чего он только не вешал. Ниц. Один сход и усё. ;-)
            Набрели мы на месного абаригена - сидит с удочкой и сам себе под нос чего то бубнит-бубнит. Я говорю Здоровэньки булы. В ответ: да мля... да еп... да элехтрыки... да ёп... Говорит ночью с деревни энергетики высадку сделали - КАЗЛЫ. Платвы было - тольки кинь - ужэ сядзиць. Ну выслушал я расказ про суровую судьбу моряка и пошел дальшею ;-)
            Иду назад - у этого бедалаги уже полведра бели. Один язь на гр 400-500 и подлещ такой же. Говорю - на что ловишь. На шитика. Тут же прошел курс молодого бойца по ловле шитика. Первый раз кстати видел эту тварь ;-)
            Спин - :):):) . Удочку в руки и понеслась. Надолбил до темноты плотвы, красноперки и уклейки. Подъязков пару было. На уху пошла 1 моя щука и куча бели.
            Дальше уха, вечера ну и все сопутствующее...
            Утром нга хурале принято было решение ловить на удочку бель - ФигВам. В ее планы это не входило. Посмыкались минут 40 со спинами и было принято решение менять дислокацию.
            Бо еще за ночь вода упала на см 10. Решили ехать на Вильчу.
            Пеерехали туда - там Случь уже гораздо серъезнее, шире в два раза. Вода еще высокая на уже почти вошла в берега. Местный говорит что резко тоже упала - видать хохлы где то сцедили. Началась ловля. Пропилили почти до Припяти. Я вытянул токо один на 2.3 кг на тяжелую желтую Кенгеровую блесну на 2.3 кг. Причем видать на голову попал на противоположном берегу под лозой. Бо сначала подумал, под водой ветка и блесна упала на нее. Но мой зацеп сам резко вдруг пошел на средину реки. Ну и при помощи моей новенькой катушки Катэра благополучно добрался на наш берег.
            Потом что ни маслали - ОПа.
            [img=http://basil-idze.pochta.ru/pike1.jpg][/img][/url]
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #52
              лишнее убрал
              Последний раз редактировалось Basil; 05.04.2007, 11:06.
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • #53
                Basil_idze
                Прыкольный отчет :wink: Угадывается знакомый стиль и язык. Талант, одним словом! Пришлось почитать 2 раза :), об чем не жалею. Слушай, классная речка Случь!
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #54
                  Филимон В.,
                  Привет!
                  Река удивительная. Да вот только если лето сухое - вода сойдет и это будет просто широкая канава с ямами.
                  Лет пять-семь назад когда была засуха - во многих местах воды было по колено. И рыба естественно была передолблена по фул програм.
                  А сейчас - сказка. И вода есть и рыбы пока много. Да и рыбаков на реке - капец.
                  Кроличество рыбаков у нас растет от года в год как нариков :D
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • #55
                    Выдался вчера внеплановый выходной. Глянули бенза полный бак и черт нас дернул рвануть на Припять. Через прау часов уже на впадении Микашевического канала. Глянули вокруг - воды море, чечка такая что пипец, дя и к тому же встреченные нами рыбачки возили на лодках дядюшку ОПа. И решили перебраться на Случь. Заехали, значит за д.Милевичи. Так как на Припять и все переезды потратили большую половину и без того короткого зимнего дня, Первые забросы сделали только в полтретьего. На Случи, наоборот, вода намного меньше, чем было в прошлом году. На самой реке ни поклевки, зато на выходе старика с первого заброса на всплеск у моего боевого товарища взяла сцука чуть мнее 1,5 кг. Хапанула на Mepps Aglia №3 белого цвета. Затем в течение получаса на этом же старике ближе к его выходу на меппса покусились еще два шнурка, правда совсем уж незачетных. Пипец - и это в середине декабря на старике на вертушку ловить.
                    Моя же фортуна мне не хотела улыбаться, поэтому значительная часть щучьего поголовья осталась в своей стихии . Но зато день запомнился интересным, запоминающимся событием. Набрел я, значит, на небольшое пойменное озерцо, метров двадцать в диаметре и глубиной не больше метра. В прошлом году не нем удалось помимо небольших шнурков изловить зубастика почти под двушку. Озерцо это сплошь заросшее травой. Кинул я небольшую вертушку в самую гущу этой травы. Начинаю делать если можно так сказать проводку.а блесну сразу цепляется куча травы. Веду делаю рывки пытаясь сбросить траву и вижу как сбоку в сторону моей блесны начинает расходиться волна, замечаю щучку, (мот с полкиля не больше) которая начинает пытаться сзвать блесну, на которой уже пучок травы. Вывожу блесну на чистое место - щука за ней. Быстро достаю чищу ее от травы и бросаю опять в воду, где в то время продолжала крутьтся щука, в поисках ускользнувшей от нее странной рыбки. Но вот "рыбка" оказывается опять у нее под носом, - атака, держу ее секунду-другую и блесна вылетает из пасти. Дальше больше. Щука, которая должна была смыться куда-подальше продолжает крутиться на пятаке чистой воды. Короче операция "заброс - проводка - атака - сход" продолжается еще два раза. И только после третьего раза щука, видно доперла, что к чему и пулей смылась куда-то в траву, обдумывать произошедшее и думать, что это была за плотва или карасик, который три раза вылетал из ее пасти. А в то же время незадачливый рыбак на берегу (то бишь я) подумывал как так можно было с трех попыток не подсечь рыбу, а потом сделал вывод, что крючки на приманках должны быть всегда хорошо заточены.
                    Какая ж это должна быть голодуха у щуки, что три раза кидаться на одну и ту же блесну, причем когда ее три раза подсекали и держали секунду-две, и к томуже рыба явно меня видела, так как вся эта драм разворачивалась в паре метров от меня на глубине в сантиметров сорок в чистой воде.:o
                    Вот такая занимательно-поучительно-развлекательная история.;)

                    Комментарий


                    • #56
                      Вчера небольшой компанией сгоняли на Случь в то же место, за д. Милевичи. Ну что можно сказать, воды еще слишком много. На реке вапще делать пока нечего. Поползали по старикам, по разливам. Грустно пока что. Зачетного ничего не поймали. У меня было шесть поклевок, две на Хорнета, остальные на вертушку. В самой траве. Самый большой щук - грамм пятьсот, наверное :-((( Остальные ну савсем маленькие. Двух отпустить не удалось. У товарища три поклевки на R2S 5см-вый. Тоже ножики. Щука еще не отошла, кушать не хочет, стоит на разливах в траве. Видел даже очень неплохие мамы. Еще недельку-другую подождать, пока вода спадать начнет...

                      Комментарий


                      • #57
                        kasper
                        Вот когда уровень упадет хотябы на полметра - тогда там будет нормальный клев. Сам был там за Милевичами , потом за Залютичами туда к Ленино в воскресение. Надо ждать падения воды.
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #58
                          В прошлом году ездили туда в начале мая вроде. Так воды было реально на 10-20 см меньше чем на даный момент. То есть после схода льда-нереста примерно столько же времени прошло. Тогда тоже на реке глухо, по старикам, по разливам тоже ползали весь день. А основная масса поклевок была где-то часа 2-3 до заката.
                          Basil, а как там по белой рыбе? Местные говорили, что на Милевических стариках есть карась и линь неплохой...

                          Комментарий


                          • #59
                            kasper
                            Тот старик в Милевичах раньше был кландайком. Лет 12 назад туда приезжал что в тайгу - ни души.
                            За утро за час полтора по садку карася и линя. Один за другим. Бывало подъязок и краснапера ловилась с каждого заброса.
                            Потом в одной из тех деревень появилось оно - УЕ$ИЩЕ. Начало делать электроудочки ипродавать. Там повыбивали так все и в старике и на реке что можешь порой и жабу не найти :(
                            Но не так все печально. Потиху рыбка восстанавливается. Хотя эти УЁ$ИЩА и сейчас по моим сведениям есть. Еще не всех переловили и по ночам по реке там пеще колбасят. Потому ВСЕ кто что либо там подозрительное увидит сразу звонок в инспекцию
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #60
                              Путешественникам

                              Но не так все печально.
                              Пару лет назад сплавлялся от Микашевичей.Красивейшая река доложу я вам ребята.Пойма не широкая,леса по берегам.Ниже к Припяти естеств.кусты,Припятская пойма подпирает.Ямы есть немалые,много закоряженных мест.Этот момент по рыбалке нас и поимел:( ,спецпредложения не подготовили в достаточном кол-ве.Кто соберётся со спин. имейте ввиду .Удачи,с уваж..
                              "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

                              Комментарий


                              • #61
                                Basil, когда были там в прошлом году весной, такая ситуевина имела место быть. Проснулись утром часов в шесть, ночевали как раз у большого старика, смотрим двое местных синегальцев сдувают лодку и складывают сети в мешок. Мы к ним, типа че за хня. Они нам жалуются, что слабо, пару линей, карасиков и лещ. Говорят что стремно стало "рыбу ловить", типа рыбнадзор зверствует. А раньше мол, по мешку рыбы за ночь снимали. И электричеством баловались, а сейчас и сети стремно ставить. Ставят ночью часа в два, и утром затемно снимают.
                                Короче уродов хватает везде, но хоть какой-то "прогресс" налицо. А белой рыбы по разливам наблюдалось в достаточном количестве.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X